Вторник, 2024-04-23, 6:21 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Радость находки:)
Радость находки:)
kovchegДата: Воскресенье, 2006-12-03, 10:49 AM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме накапливать все интересное и созвучное Ковчегу, найденное нами в сети.
Хорошо бы сопровождать каждую ссылку парой фраз, либо из материала ее страниц, либо своими словами о ней. Просто для удобства, ведь интересных ссылок будет много.

Если хотите быть в курсе темы, не забудьте поставить галочку в окошке - Включить уведомление на e-mail при ответах.

1 - ОБЗОРНАЯ страница
КАРТА МАСТЕРСКИХ ГАЛАКТИЧЕСКОГО КОВЧЕГА;


именно эту нашу ссылку стоит занести в Избранное!

***

Помнится, досточтимый мулла Насреддин так говорил о Радости находки:

- О, люди, люди! - пробегая по селу
Кричал мулла: - Пропал осел, о, мой осел!
Награда ждет того, кто б мне его привел!
Награда щедрая - осла отдам тому!
Да ты в своем уме? - спросил его прохожий, -
Осла вернуть и тут же сразу... подарить...
- Да не в твоем, конечно, что и говорить!
Находки Радость превосходит день пригожий...


Единение - Закон Бога
 
RashidДата: Воскресенье, 2006-12-03, 12:28 PM | Сообщение # 2
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Интересные полезные взгляды на жизнь
http://key999.ru/text/trans_real/00.htm
Вадим Зеланд - ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

Добавлено (2006-12-03, 12:28 Pm)
---------------------------------------------
ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ
Вадим Зеланд - ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ

--------------------------------------------------------------------------------


Rashid_Tal

Сообщение отредактировал Rashid - Понедельник, 2006-12-04, 8:24 PM
 
aero10Дата: Пятница, 2007-01-19, 11:20 PM | Сообщение # 3
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Мифы и легенды Древнего Египта

http://eastlib.narod.ru/i1.htm


Ad astris
 
aero10Дата: Вторник, 2007-02-06, 9:48 PM | Сообщение # 4
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Бесплатное хранилище
Бесплатное файловое хранилище с объемом 25Гб


Ad astris

Сообщение отредактировал aero10 - Вторник, 2007-02-06, 9:50 PM
 
ФeaноДата: Вторник, 2007-04-03, 12:44 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Любопытная статья

"...Наиболее весомое указание на то, что инверсия уже началась, — результаты недавних наблюдений со спутников "Эрстед" и "Магсат" Европейского космического агентства. Их интерпретация, которую провел Готье Ило из парижского Института физики Земли, показала, что магнитные силовые линии на внешнем ядре Земли в районе Южной Атлантики расположены в направлении, обратном тому, какое должно быть при нормальном состоянии поля. Но самое интересное, что аномалии силовых линий очень похожи на данные компьютерного моделирования процесса геомагнитной инверсии, выполненного калифорнийскими учеными Гарри Глатцмайером и Полом Робертсом, которые создали наиболее популярную сегодня модель земного магнетизма (рис. 3).

Итак, вот четыре факта, которые указывают на приближающуюся или уже начавшуюся инверсию геомагнитного поля:
1. Уменьшение на протяжении последних 2,5 тыс. лет напряженности геомагнитного поля;
2. Ускорение падения напряженности поля в последние десятилетия;
3. Резкое ускорение смещения магнитного полюса;
4. Особенности распределения магнитных силовых линий, которое становится похожим на картину, соответствующую стадии подготовки инверсии.

О возможных последствиях смены геомагнитных полюсов идет широкая дискуссия. Есть разнообразные точки зрения — от вполне оптимистичных до крайне тревожных. Оптимисты ссылаются на тот факт, что в геологической истории Земли произошли сотни инверсий, однако не удалось установить связь массовых вымираний и природных катастроф с этими событиями. Кроме того, биосфера обладает значительными способностями к адаптации, а процесс инверсии может длиться довольно долго, так что времени, чтобы подготовиться к переменам, более чем достаточно.

Противоположная точка зрения не исключает того, что инверсия может произойти при жизни ближайших поколений и окажется катастрофой для человеческой цивилизации. В частности, несколько лет назад канадский научно-популярный журнал "Discovery magazine" соста"вил список из двадцати наибольших опасностей, где инверсия значится под шестым номером..."

Добавлено (2007-04-03, 12:43 Pm)
---------------------------------------------
В космосе нашли ДНК-туманность



Магнитное поле скрутило туманность в спираль

Красноватая вставка - двухспиральная туманность Double Helix Nebula, зеленоватая часть изображения представляет собой коротковолновое инфракрасное изображение, сделанное недавно камерой IRAC телескопа Spitzer.

Магнитные поля в центре галактики заставили одну из небесных туманностей принять форму, похожую на ДНК. К такому выводу пришли ученые в ходе исследования, проводившегося с помощью телескопа Spitzer. Было выяснено, что данное образование состоит из двух спиралей, которые напоминают генетические цепочки в живых организмах. Это первый подобный случай, когда удалось обнаружить столь странные объекты.
Длина ДНК-туманности составляет около 80 световых лет. Она располагается на расстоянии приблизительно 300 световых лет от массивной черной дыры в центре Млечного Пути.

Сейчас туманность располагается перпендикулярно к черной дыре и движется со скоростью 1 тыс. км/сек. По словам ученых, сила магнитного поля в центре галактики в 1 тыс. раз сильнее, чем на Земле.

Добавлено (2007-04-03, 12:44 Pm)
---------------------------------------------
Информация со страница сайта http://zhelezyaka.com/news.php?d=060316015555


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Пятница, 2007-05-04, 8:41 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Находка не всегда в радость...
но знать это Необходимо:

Quote
И он сделает так, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Откровение св. апостола Иоанна Богослова

О страшных снах

Эта история началась лет шесть назад. В конце января 2001 года по каналам агентств научных новостей прошла новость о том, что американская компания "Applied Digital Solutions" разработала микросхему, чип, который можно вживить в тело человека, с тем чтобы хранить какую-нибудь полезную информацию, причем так, что отделить ее от этого человека трудно. Сразу же возникли подозрения, что подобное изобретение можно использовать не только для хранения информации о том или ином заболевании. Многие вспомнили о метке, упомянутой в Откровении Иоанна. В эру электроники созданный им образ приобрел вполне конкретные очертания — каждому человеку присвоят электронный код, ИНН, вошьют электронную метку, и те, кому положено, станут следить как за перемещениями этого человека по свету, так и за его доходами и расходами. Детище компании "Applied Digital Solutions" — похожее на иглу устройство под названием "VeriChip", как нельзя лучше подходит на роль этой метки. В его корпусе из биосовместимого материала расположены элементы памяти, антенна для связи и приспособление для настройки.

"Иголку с памятью" можно установить без сложной операции, с помощью шприца.

Компания опробовала такие устройства на практике: их несколько лет вживляли американским собакам и кошкам, чтобы пропавшее животное можно было опознать и вернуть владельцу. Поскольку люди тоже не всегда бывают в состоянии внятно объяснить, кто они такие и что с ними происходит, чип может пригодиться и им. Вдруг у больного с кардиостимулятором случится сердечный приступ? В таком случае врачу понадобятся сведения о параметрах кардиостимулятора, об аллергии на лекарства, в частности о непереносимости обезболивающих препаратов, и сообщить их сможет радиочип. Он же расскажет полицейскому, как зовут пожилого джентльмена с болезнью Альцгеймера и где он живет. Нет сомнений, что и во многих других случаях встроенная память поможет людям. Ведь далеко не каждый из нас, даже находясь в здравом уме и трезвой памяти, с ходу назовет свою группу крови и перенесенные в детстве заболевания.

А какой простор открывает изобретение для деятельности секретных служб! Они получат возможность наделить своих агентов невидимой меткой и обходиться без словесных паролей и хитрых опознавательных жестов, которые может подглядеть бдительный враг. Значительно облегчится и слежка — ведь человеку трудно расстаться со встроенным в тело радиомаяком, особенно если он не подозревает о нем. Впрочем, встроенная радиометка может пригодиться и пожарным, спасателям, военным: она облегчит опознание тел при несчастном случае. Предлагали даже вживлять чип арестантам (вроде клейма, которое можно удалить после отбытия наказания), но разработчики устройства сразу выступили за то, чтобы его использовали только добровольно.

И вот спустя шесть лет оказалось, что технология "VeriChip" вполне жизнеспособна и востребована на рынке. А в США разгорелась нешуточная дискуссия: что делать с новым могущественным устройством, оказавшимся в руках человеческих? ...


...далее...


Суфизм - религия Любви
 
ФeaноДата: Среда, 2007-06-13, 5:00 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Я сегодня нашла сайт, где за сходную цену можно купить инструкцию и книги по обретению бессмертия. Так что, теперь проблем со временем уже ни у кого не будет, надеюсь:)...
Чуть не забыла, Совершенство можно там же приобрести через Интернет.
Причем без очереди!


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Среда, 2007-06-13, 5:37 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Феано, а грехи там по сходной цене не отпускают случайно? :-))))
 
MгновениЯДата: Четверг, 2007-10-25, 12:31 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Online
На форуме Сфера Разума радостью находки делятся в теме
Что я сейчас читаю, там много интересных ссылок и есть любопытные фрагменты из читаемых авторами тем книг.
Не могу что-либо выделить, поскольку книги там на разные вкусы...
От себя могу порекомендовать эту книгу - Пробуждение. Опыт суфиев. Пир Инайят Хан.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2007-12-03, 8:19 PM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Online
Цитата из книги

Джо ВИТЕЙЛ
Утраченное руководство к жизни: Наставления, которые вы должны были получить при рождении
Joe Vitale «Life's Missing Instruction Manual. The Guidebook You Should Have Been Given at Birth»

"«Как преодолеть скрытое препятствие, отвращающее вас от ваших истинных желаний» Крейг Перрин (www.easymiracles.com)
Чего вы хотите прямо сейчас в своей жизни, чего вам не хватает? Любви? Денег? Успеха? Уважения? Здоровья?
Я знаю простое упражнение, благодаря которому вы сможете выявить Скрытое Препятствие, которое вас сдерживает.

Готовы?
Возьмите лист бумаги и найдите время, чтобы обрисовать то, чего вы действительно жаждете.

Затем перечислите все, что, как вам кажется, мешает вам получить это. Очень важно прояснить для себя, через что вам придется пройти на пути к достижению желаемого. Поэтому не поленитесь уделить несколько минут составлению такого списка.

Готово? Итак, что оказалось в вашем списке? У вас не престижная работа? Вы живете не в той части города или общаетесь не с теми людьми? У вас нет средств, чтобы начать бизнес, о котором вы мечтали? У вас нет времени на то, чтобы приобрести новые навыки или взяться за новый проект? Лично меня эти препятствия в какой-то момент попросту замучили, если не сказать больше.
Возможно, вы сталкиваетесь с чем-то подобным. По сути, почти всем в тот или иной момент препятствуют одни и те же вещи.

А теперь, в завершение упражнения, напишите: «На самом деле ни одно из этих препятствий не мешает мне получить то, что я хочу».
Длительное время общаясь с мудрыми наставниками и прочтя бессчетное количество книг, я открыл секрет, который помог преодолеть эти препятствия и мне, и многим другим.
Подумайте, и вы поймете: чего бы вы ни желали, чтобы получить это — вам придется преодолеть определенные препятствия. Только вообразите себе, насколько полезно научиться справляться с любыми препятствиями и исполнять свои желания.
Таков секрет, которым поделились со мной мудрые наставники (я признаю, что мне потребовались годы, чтобы его принять):

Единственное, что не позволяет вам получить желаемое, — ВЫ САМИ.

Все описанные вами препятствия — всего лишь «признаки» настоящего препятствия... Просто вы верите, что они способны вас сдерживать и подавлять.

Многие свои убеждения вы механически переняли от окружающих вас людей и почерпнули из событий собственной жизни со дня своего рождения. К сожалению, львиная доля оказавшихся в вашей голове убеждений несовместима с тем, что обеспечивает счастливую жизнь. По сути, в 99 % случаев отсутствие у вас желаемого объясняется именно этим.
Вам нужно осознать, что ваше истинное «Я» скрыто, погребено под наслоениями убеждений, которые вы, сами того не замечая, переняли у других. Ваше истинное «Я» обладает невероятной силой и способно выполнять ваши желания — быстро, легко и без трудностей, вероятно кажущихся вам неизбежными..."

***
"...«Вы видите, кем станете...» Кевин Хоган
Если бы мне предложили назвать семь тайн успешной жизни и достижения успеха, которые я открыл бы своим детям, одна из них была бы такая: нужно тщательно выбирать людей, с которыми проводишь время.
Научные исследования свидетельствуют: генетика и воспитание играют большую роль, но не следует забывать и о влиянии на поведение (и успешность) человека окружающей его обстановки..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Понедельник, 2007-12-03, 8:47 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-12-06, 7:46 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Голографическая память - революция в психологии

Голографическая память - итог многолетних исследований и смелых психологических опытов. Принципиально новый метод, позволяющий за сравнительно короткий промежуток времени многократно улучшить не только работу памяти, но и мышления, ряда психофизиологических процессов.
Я начинаю эту рассылку, потому что уже очень много людей, владеющих этим методом, хотели бы расширить применение голограммы разума, потому что желающих овладеть методом на уровне пользователей и преподавателей становится всё больше, а метод в силу новизны и необычности вызывает много вопросов и недопониманий. В рассылке не будет никакой мистики. Это я гарантирую как доктор педагогических наук. Но зато будет много знаний для получения навыков, которые работают намного проще и сильнее любой магии и заклинаний. Это я гарантирую как учёный и как экспериментатор.
из рассылки


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Суббота, 2007-12-15, 12:57 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Ссылки из Арбузной галереи и форума

Шевелящиеся картинки

Галерея

Арбузная живопись и еще

Телескоп

но всего не перечесть...

Жить на Земле, возможно, дороговато, зато вы получаете ежегодный
бесплатный круиз вокруг Солнца. (Эшли Брильянт)


Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Вторник, 2008-01-08, 2:57 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Online
Мультфильмы - Российская анимация

Путешествие в тайну растений

Музеи России

Пир Инайят Хан

Пробуждение в жизни

Каким бы благословенным и полным покоя ни было состояние самадхи, однако пробуждение за пределами жизни никак не может быть окончательной целью духовной практики.

За ним должно последовать пробуждение в жизни.

Это значит видеть жизнь глазами Бога — Вселенной, — проливая свет своего сознания на трудноразрешимые проблемы и эмоциональные страдания человека на планете Земля. Говоря о духовном сознании, я имею в виду знание и внутреннюю мудрость, которые уже записаны в том, что называется вашей душой, но замутнены ориентацией на обстоятельства внешнего мира. Тут и раскрывается разница между тем, что суфии называют обретенным знанием, и знанием, данным в откровении.

Итак, находясь в состоянии концентрации — когда вы на вдохе поднялись вдоль чакр, а затем задержали дыхание, зависнув в состоянии чистого разума и всеобъемлющего сознания, —теперь испустите через глаза тот свет постижения, который вы обрели в этом состоянии высшего сознания.

Поэтически описанный в Коране как «свет над светом», этот опыт испускания Божественного света лучамивзгляда трансформирует ваше видение мира. Если прежде вы видели лишь бессмысленные страдания в хаосе и сумятице жизни, то теперь способны постичь доныне от вас ускользавшую скрытую значимость.

Прежде всего, этот опыт открывает вашему сознанию широчайшую панораму, — словно вы летите над городом на вертолете. Дервиши, созерцавшие жизнь с такой высоты, говорят, что Бог дал человеку определенную долю свободы с риском, что он этой свободой злоупотребит. Однако за всеми неблагоприятными жизненными обстоятельствами вы можете теперь распознать определенный замысел: Вселенная пребывает в состоянии динамического развития, — это не просто «театр марионеток», где все события предопределены. Люди исполняют Божественную задачу, для которой они рождены, и, учась на бесчисленных ошибках и неблагоприятных стечениях обстоятельств, вносят вклад в вечную эволюцию судьбы всего человечества..."


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Вторник, 2008-01-08, 8:54 PM
 
ФeaноДата: Понедельник, 2008-01-14, 11:24 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Б. Л. ван дер Варден.
Пробуждающаяся наука
.

Математика древнего Египта, Вавилона и Греции.
Гос. издательство физико-математической литературы,
М.:, 1959

сс. 149 — 151.

Оная книга настоятельно рекомендуется всем, интересующимся историей науки.
Взять ее можно здесь (в течении месяца от сегодняшней даты):
http://webfile.ru/1681584

Качество, увы, неважное

***Взято с Арбуза от Мессии***



Единство - Закон Богов
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-02-16, 9:38 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Online
Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом- три книги - лежат в Келье Эзопа

отрывок из произведения:

...Вы не можете причинить себе вред. Вам невозможно навредить. «Вред» — это субъективная реакция, а не объективное явление. Вы можете выбирать чувствовать «вред», нанесенный вам любым случаем или явлением, но это целиком и полностью ваше решение.

Учитывая это, ответ на твой вопрос будет: «Да». Когда вы наносите себе вред, вы этого хотите. Но я говорю с позиции очень высокого, эзотерического уровня, а это не совсем тот уровень, откуда «пришел» твой вопрос. В том смысле, какой ты в него вкладываешь, в смысле сознательного выбора, я скажу: «Нет». Вы причиняете себе вред не потому, что «хотите» этого.

Ребенок, которого сбивает машина, потому что он выбежал на проезжую часть, не «хотел» (желал, стремился, сознательно выбирал) быть сбитым.

Мужчина, который всё время женится на женщинах разной внешности, но одного и того же типа — который ему совершенно не подходит, — не «хочет» (желает, стремится, сознательно выбирает) несчастливого брака.

О человеке, который бьет себя по пальцу молотком, нельзя сказать, что он «хотел» этого. Происшедшее с ним не было результатом желания, стремления, сознательного выбора.

Однако, все объективные явления притягиваются к вам подсознательно; все события создаются вами бессознательно; каждого человека, место или вещь в вашей жизни вы притягиваете к себе сами, — создаете своим Я, если хочешь, — чтобы обеспечить себя точными и идеальными условиями, идеальной возможностью пережить то, что вы хотите пережить в своем развитии.

Ничего не может случиться — это Я говорю тебе, — ни одного события не может произойти в твоей жизни, если оно не является идеальной возможностью исцелить, создать или пережить то, что ты сам желаешь исцелить, создать иди пережить, чтобы быть Тем, Кто Ты Действительно Есть.

И кто же я в действительности?..
***

***
...Каковы основные руководящие принципы общества ВРС (высокоразвитые цивилизации)?
Первый Руководящий Принцип: Мы Все Одно.
В основе каждого решения, каждого выбора всего того, что вы называете "моралью" и "этикой", лежит этот принцип.

Второй Руководящий Принцип: Все в Одном Взаимосвязано. Из него вытекает, что ни один представитель вида не может и не будет утаивать что-либо от другого просто потому, что "он нашел это первым", или что "это его собственность", или что "этого мало". Взаимную зависимость всех живых существ в видосистеме признают и уважают. Относительные потребности каждого вида живых организмов внутри системы всегда находятся в равновесии, потому что о них всегда помнят.

Означает ли Второй Руководящий Принцип, что нет такого понятия, как личная собственность?
В том виде, как вы его себе представляете, — нет.
Для ВРС понятие "личной собственности" связано с понятием личной ответственности за все то, что находится на его попечении. Отношение высокоразвитых существ к тому, что вы бы назвали "ценной собственностью", в вашем языке точнее всего описывает слово управление. ВРС — управитель, а не владелец.
Само слово "владеть" и понятие, которое вы с ним связываете, не являются частью культуры ВРС. У них нет "собственности" в смысле чего-то, что "лично кому-то принадлежит". ВРС не владеют, они лелеют. То есть они все окружают заботой и любовью, но не владеют ничем.
Люди владеют, ВРС лелеют. Так можно описать отличие на вашем языке.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Суббота, 2008-02-16, 9:53 PM
 
Моргана-АннуминореДата: Суббота, 2008-03-15, 8:28 AM | Сообщение # 16
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
http://www.astronet.ru:8101/db/msg/1163035
можно листать "вчера" и "завтра"

очень много фотографий КОСМОСА! Туманнности, галактики, Солнце, и прочая Красота...

 
Bona_mensДата: Воскресенье, 2008-03-16, 9:08 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 548
Статус: Offline


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Воскресенье, 2008-03-16, 9:11 PM
 
РумиДата: Понедельник, 2008-04-28, 9:00 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Мифы и легенды народов мира

БЫЛИНЫ О ВОЛЬГЕ ВСЕСЛАВОВИЧЕ

ВОЛЬГА ВСЕСЛАВЬЕВИЧ
Закатилось красное солнышко
За горушки высокие, за моря за широкие,
Рассаждалися звезды частые по светлу небу;
Порождался Вольга, сударь Всеславьевич,
На матушке на святой Руси.
Подрожала сыра-земля,
Стряслося славно царство Индийское,
А и сине море сколебалося
Для-ради рожденья богатырского
Молода Вольга Всеславьевича.
Рыба пошла в морскую глубину,
Птица полетела высоко в небеса,
Туры да олени за горы пошли,
Зайцы, лисицы по чащицам,
А волки, медведи по ельникам,
Соболи, куницы по островам.
А и будет Вольга в полтора часа,
Вольга говорит - как гром гремит:
«А и гой еси, сударыня-матушка,
Молода Марфа Всеславьевна!
А не пеленай во пелену черевчатую,
А не пояси в поясья шелковые;
Пеленай меня, матушка,
Во крепки латы булатные,
А на буйну голову клади злат шелом,
Во праву руку - палицу,
А тяжку палицу свинцовую,
А весом та палица девяносто пуд!»
А и будет Вольга семи годов
И пошел Вольга, сударь Всеславьевич,
Обучаться всяких хитростей-мудростей:
Птицей летать да под облака,
Рыбою ходить да во глубоки стана,
Зверями ходить да во темны леса.
А и будет Вольга во двенадцать лет,
Собирал дружину себе добрую,
Добрую дружину, хоробрую,
Тридцать молодцев без единого,
Сам еще Вольга во тридцатыих...




Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-05-17, 3:24 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Online
Фильм - сказка о Никола Тэсла

+ страничка на Сказках Мудрецов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2008-06-08, 10:02 AM | Сообщение # 20
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Online
http://ru.youtube.com/watch?v=gOqxSaW05p4&feature=related

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Радость находки:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега