Четверг, 2024-04-25, 4:00 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Обо всем...
ФeaноДата: Понедельник, 2007-03-26, 6:10 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Фотография Вадима Трунова из Воронежской области

По заявкам Строителей Ковчега решено выделить Место для свободного общения без тематики. Почему бы и нет. Назовем беседкой в саду или чайханой среди руин, а, может быть, за туманом... дело не в названии. Итак, просто разговоры обо всем...



Вход для Гостей (под шапкой): логин - Гость, пароль - 12345
Прикрепления: 7178753.jpg (28.9 Kb)


Единство - Закон Богов
 
РумиДата: Вторник, 2007-06-12, 11:12 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Ирина2, но сегодня ни в научной среде, ни в разговорах нет единого понимания слова "информация", хотя очень много на эту тему статей и книг, каждый говорит на своем языке и уверен в своей правоте.
Проблема как раз в нахождении путей взаимопонимания.
Quote (Ирина2)
Людей методично и и настойчиво отучают думать самостоятельно. Собственно именно об этом я говорила, когда предлагала совершенствовать наши "личные фильтры" . Выход, как мне кажется , в популяризации честных знаний об Информации и ее воздействии на человеческую психику.

Полностью с вами согласна.

Quote (Amur)
Запутались Земляне, что есть просто Носитель Информации, но не информация.

Amur, и с этим согласна, но ведь и носителя информации, самого человека, не просто понять... не только другим, но и ему самому! себя!


Суфизм - религия Любви
 
AmurДата: Вторник, 2007-06-12, 1:05 PM | Сообщение # 42
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
Amur, и с этим согласна, но ведь и носителя информации, самого человека, не просто понять... не только другим, но и ему самому! себя

Ну, не знаю, как вы и другие, а я то себя знаю. Ведь мое хобби, человеческие души. И я умею своей управлять. А как вы думаете, можно ли управлять не зная кем и как?

Добавлено (2007-06-12, 1:05 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ирина2)
На мой взгляд это одна из самых серьезных и неотложных проблем общества - выработка иммунитета к такому воздействию.

Я как раз этим иммунитетом и занимаюсь. Вот подумайте над тем, что я сейчас напишу.
Вот слово "иммунитет", почему Ирина2 вы пишите это слово с двумя М? Так вас обучили, но ведь это же Величайшая Глупость. Вот с чего начинается оболванивание. И если бы я написал бы это слово и другие не сдваивая согласные, Вы бы первая Марина2, обвинили бы меня невеждой и не стали бы со мной общаться, даже не попытавшись меня спросить, почему я это делаю. Далее, мы произносим "речевым аппаратом" слова как, Адин, Асёл, Аткрыл, Акно, почему русские искажают и защищают Глупость, вы же пишите Один, Осел, Открыл, Окно. Вот с чего начинается ЗЛО.
ЛОЖЬ, я обращаюсь персонально к тебе, ты меня слышишь? И если ты не исправишься, то мы это сделаем за тебя, но уже Ценой больших Жертв!


MIFASOLL
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-12, 1:49 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
убрала, чтобы не было конфликта

Сообщение отредактировал Ирина2 - Вторник, 2007-06-12, 5:12 PM
 
AmurДата: Вторник, 2007-06-12, 3:21 PM | Сообщение # 44
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
Это по вашему - добро и правда или тоже зло, но по другой причине?

Ирина2! Вы начинаете агрессировать, а это ставит меня в положение не объяснять Вам простых вещей. Оставайтесь при своем заблуждении. И на ваши замечания я не буду больше реагировать. В споре не рождается ИСТИНА. Сначала читают, затем размышляют, и только потом, рот открывают!


MIFASOLL

Сообщение отредактировал Amur - Вторник, 2007-06-12, 3:22 PM
 
Ирина2Дата: Вторник, 2007-06-12, 3:30 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Amur)
Ирина2! Вы начинаете агрессировать

вот уж чего нет, того нет )) В моем вопросе не было подначки, меня искренне интересовало Ваше мнение. Ну да ваше право, не хотите - не буду больше приставать к Вам с вопросами. Спасибо за те разъяснения, что Вы уже дали. :-)
 
ЛожьДата: Четверг, 2007-06-14, 7:47 PM | Сообщение # 46
Группа: Гости





Amur,
привет, я всегда рядом:) и тебя слышу, и ты меня, даже когда сам с собою говоришь, например:
Quote (Amur)
Вы начинаете агрессировать

Видя агрессию в ком-то, ты смотришь в зеркало на себя. У Ирины и мыслей таких не было.
Человек так устроен, что замечает лишь похожее, знакомое и отзывается резонансами на близкое ему.

Quote (Amur)
ЛОЖЬ, я обращаюсь персонально к тебе, ты меня слышишь? И если ты не исправишься, то мы это сделаем за тебя, но уже Ценой больших Жертв!

Ради бога, объясни мне, как я могу исправиться?

 
AmurДата: Четверг, 2007-06-14, 8:27 PM | Сообщение # 47
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Видя агрессию в ком-то, ты смотришь в зеркало на себя. У Ирины и мыслей таких не было. Человек так устроен, что замечает лишь похожее, знакомое и отзывается резонансами на близкое ему.

Пусть каждый отвечает за свои слова. Тем более, когда обращаешся к другому.

Quote (Ложь)
Ради бога, объясни мне, как я могу исправиться?

Речь то помнишь, о чем шла? Напомню, о том что человек говорит в слух одно (имеется виду звуки речи), а пишет другое. Вот и с тобой Судьба сыграла злую Шутку. Как правильно тебя величать ЛОЖ или ЛОЖЬ? Ответь на милость.

Добавлено (2007-06-14, 8:27 Pm)
---------------------------------------------
Чтоб внести ясность в эту тему "об искажениях", напомню в кратце недавнее прошлое.
В 30-тых годах 20 столетия Физики США искали физическую закономерность лежащая в основе цветовых спектров. Эффект переломляемости. Вот таким эффектом, обладают ЗВУКИ и эта закономерность известна всем физикам и во всем Мире. Физики США не обнаружили такого эффекта в звуках, по многим объективным и, СУБЪЕКТИВНЫМ причинам, потому что не там искали. Но они создали науку Кибернетику (от которой официальная Российская наука отмежовывалась) и техническую систему, усовершенствованый вариант, который перед вашими глазами (компьютер, ПЭВМ). И таким образом, без военных действий победила весь Мир. Вот о чем идет речь Ложь.
О техническом воплощении словесных систем.


MIFASOLL

Сообщение отредактировал Amur - Четверг, 2007-06-14, 8:29 PM
 
ЛожьДата: Четверг, 2007-06-14, 8:43 PM | Сообщение # 48
Группа: Гости





Amur, Мастер-Штурман!
Что за Мастера на этом Ковчеге, если заочно по имени ставят диагноз другим, советуют измениться, а на вопрос "как" отвечают вопросом?
Моя Судьба не зла, ошибаешься, она очень добра ко мне!
Она наградила меня бессмертием, а звать ты меня можешь любым именем и написать его можешь на любом языке мира, с ошибками или без них, это не изменит мою суть...
Quote (РумимуР)
человека не просто понять... не только другим, но и ему самому! себя!

Quote (Amur)
Ведь мое хобби, человеческие души. И я умею своей управлять. А как вы думаете, можно ли управлять не зная кем и как?

Любопытное хобби - душевед. Говоришь, умеешь управлять своей, знаешь кем и как? Может быть, расскажешь?
 
AmurДата: Четверг, 2007-06-14, 9:53 PM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Ложь)
Любопытное хобби - душевед. Говоришь, умеешь управлять своей, знаешь кем и как? Может быть, расскажешь?

Смеешься Ложь. Как можно тайны открывать, тем более публично. Работал бы в области высоких технологий, поговорили бы, авось и польза (выгода) была б.

Добавлено (2007-06-14, 9:53 Pm)
---------------------------------------------
Я с ложью борюсь уже не один десяток лет, и должен признать, что ее не победить традиционными методами. Но мы знаем, как искоренить ее внутри себя. Вот мой ответ тебе, моя ненасытная.


MIFASOLL
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-14, 10:01 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Amur,
я смотрю, тут целое сражение намечается бессмертной Лжи с Амуром...
Quote (Amur)
мы знаем, как искоренить ее внутри себя
Если это не тайна, то вы наверняка добились уже успеха?

Ложь,
у меня про тебя сказка есть.

ПРАВДА, ЛОЖЬ И СТРАННОСТЬ

Жили-были три подруги, а дружили они с раннего детства, были неразлучны. Когда подросли, то Правда оказалась красивее, чем подруги, тогда Ложь научилась обманывать восприятие людей, и они стали видеть во Лжи тоже красавицу. Но не простую и ясную, как Правда, а лукавую и выгодную, полезную в разных житейских делах. Что же касается Странности, то она никогда не была красивой, но от нее исходило такое странное очарование, что многие любили ее больше двух красавиц…

Однажды Странность уехала в дальнюю поездку, и подруги, оставшись вдвоем, начали спорить, кто из них красивее, кто полезнее для людей, кого из них больше любят. Спорили так, что услышал этот спор влюбленный в Ложь Вымысел. Обычно он не замечал ни Правды, ни Странности, но редкие встречи с Правдой вносили странность в его представление о мире. Так вот он услышал спор подруг и постучался к ним в дом, желая рассудить спор.

Когда Вымысел присудил корону красавицы Лжи, Правда поняла, что спорить напрасно, и ушла своей прямой дорогой куда глаза глядели… Так подруги и разлучились, стали жить порознь и учиться быть полезными для других.
Странность в пути подружилась со Странником, что без конца путешествовал, Ложь осталась жить с Вымыслом, который всегда выдумывал забавные истории, а Правда… она осталась одна. Очень редко являлась она к людям, скорее для демонстрации своего существования, чем для того, чтобы жить с ними. Так шли долгие годы.

Однажды Странник повстречался с Вымыслом и стал ему объяснять, что лучше путешествовать и знать мир не понаслышке, лучше не выдумывать, а узнавать самому. Вымысел не соглашался, поскольку привык выдумывать и лгать... Он уверял, что фантазии помогают людям лучше, чем долгие и утомительные путешествия по неизвестным странам. Еще убеждал, что люди предпочитают путешествовать по своим фантазиям на пути к мечте. Во время их спора они вдруг увидели яркий свет, исходивший неизвестно откуда и заворожено застыли на местах. Свет приблизился, и спорящие увидели прекрасную незнакомку, излучавшую этот необыкновенный свет. От неожиданности Странник воскликнул: - Такого чуда я еще не встречал! - Вымысел же напротив, стал вспоминать, где он видел это удивительное лицо. Через несколько секунд он вспомнил и узнал в девушке Правду. Поскольку Правда не смогла бы солгать, то он и решил обраться к ней за разрешением их спора:

- Правда, я узнал тебя, здравствуй! Откуда в тебе столько света? - Не дожидаясь ответа, продолжил, - Рассуди нас, кто полезнее людям, я - Вымысел, или Странник!
- Здравствуй, Вымысел, я тоже узнала тебя. И пришла к вам не случайно, неизвестное мне чувство притянуло меня к вашему спору… Но он не имеет смысла без рассмотрения ваших дел для людей. Расскажите о себе каждый.
-
Тут начали они рассказывать каждый о своих делах и пользе людям, а Правда слушала и кивала головой… Рассказывали долго и убедительно. Когда они закончили, Правда произнесла:
- Я живу со Светом Знания, поэтому и скажу вам так: больше пользы приносит тот, кто дарит людям больше света. Если хотите быть полезными, то давайте дружить и путешествовать вместе!
Обрадованные Вымысел и Странник тотчас же согласились.

Каково же было удивление Правды, когда она узнала, что Судьба вновь свела ее с подругами детства - Ложью и Странностью! Собравшись вместе, обогащенные жизненным опытом, они снова стали счастливыми детьми, неразлучными подругами, но теперь рядом с ними были и три друга… Главное, с ними теперь был Свет Знания, увидеть который людям непросто…


Единство - Закон Богов
 
(безвестный и безвесный).Дата: Четверг, 2007-06-14, 10:16 PM | Сообщение # 51
Группа: Гости





Quote (Amur)
Я с ложью борюсь уже не один десяток лет, и должен признать, что ее не победить традиционными методами.

Отважьтесь применить нетрадиционными метод, - о , сердечный Amur !
И Результат - не заставит себя ждать ! ! !
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-06-14, 10:20 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Феано, а мне всегда казалось, что вымцсел - это пока еще не состоявшаяся правда. Там есть, что-то, какой-то привкус по которому Ложь и Вымысел всегда можно отличить. Он скорее к мечте ближе, чем ко лжи )
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-14, 10:26 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Quote (Ирина2)
вымысел - это пока еще не состоявшаяся Правда

Мне видится, что все шестеро как-то прочно взаимосвязаны:)

ПРАВДА

А где ее увидеть, правду? Вокруг и внутри нас все является лишь отражением мира в наших несовершенных органах восприятия. Я вижу одно, а другой взгляд увидит другое, даже если смотрим одновременно на одно и то же явление. Наблюдатели-то разные, значит, и явление выглядит, является по-разному. Правда это то, что мне в данный момент кажется правдой? А сколько у нас борцов за коллективную правду… Истина похожа на правду, хотя зовут ее почему-то иначе. Она более яркая, но видима лишь глазами души. Вот за истину никто не борется коллективно, истину ищут только индивидуально. Представьте себе, находят, хотя и теряют…

Правда может возникнуть только после того, как человек осознал неправду, ложь или подлость. После того, как человек выстрадал ее, заслужил ее или победил в себе самом ложь. Если в самом тебе нет лжи, то и вокруг ее нет. Так что увидеть правду… трудно.


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-06-14, 10:34 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Quote (Феано)
победил в себе самом ложь.

А зачем ее побеждать? Может просто отложить в сторону как кривой негодный инструмент и начать пользоваться правдой. Мы же не боремся со сломанными клещами или авторучкой. Мы либо чиним их либо берем неиспорченные
Ложь - это сломанная правда.


Сообщение отредактировал Ирина2 - Четверг, 2007-06-14, 10:35 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-06-14, 10:44 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Побеждать надо,
вся жизнь есть движение и восхождение по ступенечкам сомосознания. Если бросать собственные качества, как поломанный инструмент, то не будет реализоваться процесс самопознания... Необходимо преодолевать самого себя. Наше стремление к познанию и есть борьба с ложью, иллюзией восприятия, незнанием, за правду.
Учитывать же приходится их относительность!
Но как только достигается результат, так происходит волшебное превращение, как в сказке, а сама сказка - бессмертна, не заканчивается никогда, являются новые качества у действующих лиц, новые по качеству Ложь, Правда и Странность и т.д.


Единство - Закон Богов
 
Ирина2Дата: Четверг, 2007-06-14, 11:15 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Хмм, Феано, я подумаю над Вашими словами.. Мне до сих пор казалосБ что стараться и бороться - это один из способов НЕ ДЕЛАТЬ. И наше восхождение по лесенке будет быстрее и успешнее, если мы будем просто подниматься,, учитывая, что наши сегодняшнии убеждения могут завтра показаться нам же самим ложными. И это залог восхождения - вступив на след. ступеньку мы ушли с предыдущей. Зачем нам при этом бороться с собой, я пока не поняла. Пойду подумаю :-)
 
AmurДата: Пятница, 2007-06-15, 0:06 AM | Сообщение # 57
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Феано)
Amur, я смотрю, тут целое сражение намечается бессмертной Лжи с Амуром...

КОНЕЧНО, ВЕДЬ Я ЖЕ БОГ ЛЮБВИ!


MIFASOLL
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-06-15, 7:24 AM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ирина2, так многие и делают...
Quote
...просто подниматься, учитывая, что наши сегодняшнии убеждения могут завтра показаться нам же самим ложными. И это залог восхождения - вступив на след. ступеньку мы ушли с предыдущей. Зачем нам при этом бороться с собой

если не происходит внутреннего сражения с самим собой, осознанного преодоления лжи или других негативных качеств, то будет накапливаться свалка поломанных инструментов... (стереотипов подсознания), и этот лом будет выполнять роль якоря души. По ступенькам-то будем идти, но куда?

Amur,
это не о вас ли?
...Он - самый древний из Богов и... самый юный!
Что за диво!
На нем невидимый покров...
А неизвестность… так красива!

Услышав мысли юной девы, слетелись ангелы над ней...
- Не оскверняй души посевы,
Не затмевай своих очей!
То - страшный Бог самосжиганий,
Иллюзий тщетная канва,
Цепочка зла земных страданий,
О, Персефона! Будь верна!

Тогда ваша битва с самим собой обещает быть захватывающей:)


Единство - Закон Богов
 
AmurДата: Пятница, 2007-06-15, 10:37 AM | Сообщение # 59
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote ((безвестный и безвесный).)
Отважьтесь применить нетрадиционными метод, - о , сердечный Amur ! И Результат - не заставит себя ждать ! ! !

Я назвал свою книгу "Математика и Власть", ибо наши предки очень давно поняли, что ВЛАСТЬ в математической логике и выразили эту силу словесным постулатом: "Разделяй и Властвуй".Хочешь быть умным /разумным/, разделяй Добро от Зла, Черное от Белого, Звуки по эффектам, Мысль по эффектам, Чувства по эффектам, Слова по эффектам, Системы на составляющие и тогда ты почувствуешь, как количество информации переходит в качество. Ты должен чувствами своими управлять, и в этом Сила Знаний. Способен ли современник обрабатывать словесные и иные информационные системы? Из тысячи образов, услышанных, видимых, он выбирает лишь те, которые на его "понимание" можно перевести /употребить/ в материально-денежное воплощение и это вполне нормальное, естественное отношение к информационным системам, НО, современник не хочет знать правды /истину/, это слишком для него тяжелый груз. Быть честным, порядочным - это ВЕЛИКОЕ БЛАГО и эту роскошь могут позволить себе не многие и очень сильные духом люди. Поэтому современник и агрессирует; при чем здесь время, математика, "теорема Пифагора", кибернетика, устная и письменная речь. Притом, что люди в прошлом никогда не считали, сколько они съели "бананов", сколько пальцев на руке. Это обыденные вещи и никого они не удивляли, а вот эмоции /чувства/ воплощенные в звуках, словах, во все века, восхищали, удивляли, преобразовывая внутренний мир "человека" и человек просчитывал эмоции и носителей их, т.е. звуковые комбинации. Так познавалась математическая логика и воплощалась в символах и словесных формах расширяясь во времени и пространстве. Что же произошло в историческом прошлом? Если в основе словесного образа лежали эмоции, то со временем, расширяя свои познания во внешнем мире, человек использовал слово, как ярлычок, этикетка к реально существующим предметам, явлениям природы. Но так как всё "течет и меняется", то первоначальное качество предмета или процесса с течением времени изменяется и "слово" умирает. А человек, реанимируя умершие слова (т.е. придает слову новое содержание), пытается вернуть "прошлое качество" и, не зная объективных законов природы, искажает свою информационную систему и переносит свои ошибки в технический прогресс. Вот почему "жизнь бьет ключом и всё по голове"!


MIFASOLL
 
(безвестный и безвесный).Дата: Пятница, 2007-06-15, 1:43 PM | Сообщение # 60
Группа: Гости





О, .. Великий Маг Всех Галактик , всё-понимающая Феано !
А нельзя ли(в ближайшее время) сделать так, -
чтобы цитаты были в полноценной рамочке ?
(а не в сиротском уголке).

Quote (Amur)
Я назвал свою книгу "Математика и Власть",

Подскажите, пожалуйста, -где Вашу книгу прочесть можно ..

Quote (Amur)
Быть честным, порядочным - это ВЕЛИКОЕ БЛАГО и эту роскошь могут позволить себе не многие и очень сильные духом люди.

Это естесственно, - о , мудрый Amur !
*Что позволено Юпитеру - то не позволено быкУ*.
(древняя мудрость).

Quote (Amur)
А человек, реанимируя умершие слова (т.е. придает слову новое содержание), пытается вернуть "прошлое качество" и, не зная объективных законов природы, искажает свою информационную систему и переносит свои ошибки в технический прогресс. Вот почему "жизнь бьет ключом и всё по голове"!

Разумеется ! ! !
*Незнание - не освобождает от ответственности*.
(мудрость ещё древнее).

**

 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Обо всем... (Рассказать, спросить, обсудить...)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега