Четверг, 2024-03-28, 10:12 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Украина - боль души
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 10:41 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Дорогие друзья, невозможно обойти молчанием волнующую всех нас тему - ситуацию в Киеве. Хотя политические темы на Ковчеге не обсуждаются, но выразить боль души за происходящее безумие, приведшее к человеческим жертвам, необходимо.

***

Прямой эфир. Майдан: в огне брода нет (2014)
Что же происходит в Киеве? Некоторые это буйство правых радикалов называют революцией. Но что это за революция? Про эту революцию не скажешь "оранжевая" она или революция тюльпанов. У нее нет вообще нет каких-либо красивых символов, кроме пожалуй одного. На майдане все вокруг покрыто толстым слоем черной копоти. Это "черная революция", революция копоти и огня. А в огне - брода нет... Что же сгорело и что еще сгорит?

Посмотрите ролик:

http://planeta.moy.su/blog....5-78382

Февраль » 25

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/blog....MOWc2ES
Подробности на сайте Наша Планета

и старый ролик - декабрь 2013


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
тайнаДата: Четверг, 2014-06-26, 4:07 PM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ну, и как жить с такими "людьми"?
И стоит ли их спасать? или что-то объяснять, все равно не услышат в своей звериной злобе...

Украинская армия применила бактериологическое оружие на Луганщине?
26.06.2014 01:01

Иллюстрация: ostrana.ruИллюстрация: ostrana.ru

Народно-освободительная армия Луганской народной республики получила дополнительные доказательства применения киевским режимом бактериологического оружия против населения Луганщины. Напомним, что накануне жесткий бой между вооруженными подразделениями Луганской народной республики и ВС Украины произошел в приграничном поселке Бирюково. Сам поселок был подвергнут минометному обстрелу с украинской стороны. Причем, как утверждают очевидцы, минометчики целенаправленно били по водоему.

Как сообщает оперативный штаб НОА ЛНР, одна из мин упала в прибрежную зону и не разорвалась. Когда луганские саперы вскрыли ее, то увидели несколько слоев марли, личинок каких-то насекомых, червей и шерсть. Один из бойцов, имевший близкий контакт с этим содержимым, к вечеру слег с высокой температурой, его тело покрылось сыпью. Сейчас в НОА ЛНР и правительстве Луганской народной республики ждут заключения бактериологов, которые должны дать ответ по-поводу того, какую начинку несла обнаруженная мина.

Алексей Топоров, Луганск

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1818456.html#ixzz35kJ5SkDq
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2014-06-26, 4:53 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Возможно, такими публикациями с вопросительными знаками уже в заголовках
нагоняют страх и ужас, ведь мы вряд ли узнаем правду ли говорят...
Уж в голове такое не укладывается..
Когда же безумие закончится!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2014-06-29, 4:11 AM | Сообщение # 83
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Уж в голове такое не укладывается.. Когда же безумие закончится!

По-русски можно выстоять
По-русски умереть
По-пушкински под выстрелом
От гордости сгореть

Да нет же, не от гордости
От боли в глубине
От аллергии к подлости
От истины в вине...

По-русски можно выстрадать
Понять и всё простить
Перекреститься истово
И с этим дальше жить



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Понедельник, 2014-06-30, 1:22 PM | Сообщение # 84
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Цитата тайна ()
снова про боль и ложь Украины... ложь самим себе и ложь своему народу... неужели все это так уж хорошо оплачивается, чтобы оправдать бомбежки и убийства мирных городов...
Снова спорим друг с другом мы, снова воюем



Владимир Грибановский
Размышления на стихи В. Воскресенского
"Крымнаш"
http://www.stihi.ru/2014/06/28/3710
--------------------------------------
Снова спорим друг с другом мы, снова воюем.
Кто посеял в сердцах наших зло и обман?
Мы же братья по сути, одумайтесь люди!
Почему же в мозгах наших черный туман?

Почему мы всю жизнь, меж собою все делим,
Ищем правду свою - остальное все - ложь!
Не согласен кто с нами - тех хаим, "метелим"
Это наше - не ваше! Не суйся, не трожь!

Гоним ближних своих, как врагов убиваем!
Не щадим никого, ни детей, ни больных!
Мы свободе и истине рот затыкаем,
Разделяем весь мир на своих и чужих!

И такие дела мы творим без сомнений -
Бог ведь, верно, на нашей живет стороне!
Отвергаем при этом Его откровенья -
К миру нас призывает Господь, не к войне!

Как обидно - мы Слово Его позабыли.
Эти стычки и войны у нас не с проста -
В мире жили бы мы, если б ближних любили,
Если б правды искали одной - у Христа!

Рецензия на «Снова спорим друг с другом мы, снова воюем» (Владимир Грибановский)

Мы не спорим. Мы просто воюем.
Мы за деньги. Мы делаем бизнес.
Если кто правду ищет другую -
Те в сегодняшнем дне атавизмы.

Мы не делим. Мы жизнь забираем.
Мы не ближние злым московитам.
Если кто ищет божьего рая-
Это очень доступно убитым.

Мы не просим. Мы просто воюем.
Мы за деньги. В другом не повинны.
Если кто правду ищет другую -
Не гляди Украйиньски Новыны

Михаил Просперо 29.06.2014 20:03

К сожалению, процесс на Украине не простой и вы это хорошо знаете. Есть фанатики националисты, есть наивные граждане, которым внушили, что Россия - это империя зла, и что лишь интеграция с доброй Европой принесет им благо - свободу, богатство и достойную жизнь...Думаю, что прозрение у многих наступит уже через несколько лет....

Владимир Грибановский 30.06.2014 10:06

Позволю себе оспоритьВаши тезисы.
"процесс непростой" - на сасмом деле он очень прост, если по сути - РАЗРУШЕНИЕ еще одной славянской территориальной общности. Но его безусловно усложняют различными теоретическими изысками философы, филологи, и пр. фигляры.
Меня очень позабавила вчера ва Новостях реплика ВВ Путина в Австрии, в ответ на тираду их Высокого Чина о братстве Австрии с Украиной. Смотрели? Если нет - напомню "...хочу напомнить Президенту РФ, что часть Украины 100 лет назад, в 1914 году, была частью Австрии..." - "И что это значит" - на хорошем немецком вклинился Путин. (Смех в зале) "Я даже боюсь Вас дальше слушать..." - дошутил ВВП.
В каждой шутке есть элемент иголки в стоге сена, не так ли? Полагаю, что Австрия, глядя на то, как легко РФ вернула Крым, маленько возмечтала о возвращении Галиции. Той самой, реконструкцией коей в Евро-пространство усиленно занимался тот самй эрцгерцог Фердинанд, за что и был застрелен В Сараево, после чего пошла Первая Мировая бойня.
Я прожил 20 лет на Украине, мать и сейчас там, так вот, в последний визит к маме меня встретил огромный, 6х9 метров, плакат у дороги: "Здесь находится родовая усыпальница Фальц-Фейнов и т.д". Эти файные австронемецкие ребята владели всей Таврией до 1917 года.
Донецк, за который идет война сейчас, до 1917-года именовался Юзовка, и принадлежал Джону Юзу. Куплено у князя Кочубея за символическую цену в 28 тыс фунтов. Почему сейчас такой интерес к старым выработанным шахтам, продукция которых непригодна для Европы?
А потому,

Юзовское месторождение сланцевого газа расположено на границе Донецкой и Харьковской областей.
Общая площадь участка составляет 7886 км2.
Проектная мощность Юзовского месторождения составляет 10 млрд м3/год сланцевого газа.
Прогнозные запасы Юзовского месторождения составляют 2 - 4 трлн м3 газа.
В ближайшие 30 лет в разработку Одесского и Юзовского месторождений сланцевого газа нужно будет вложить 50-70 млрд долл США.
Первый газ на украинский рынок операторы месторождений должны поставить к 2020 г.
Прогнозные ресурсы Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) оцениваются в 4,054 трлн м3 газа.
На этапе геологического изучения планируется привлечь от 1,6 млрд грн инвестиций и 30 млрд грн - на этапе промышленной разработки.
В мае 2012 г Shell победила в конкурсе на право заключения соглашения о разделе продукции (СРП) на разработку Юзовской площади.

То есть теперь это будет не Юзовка, а Шелловка, или Шельмовка, как уж назовут новые хозяева - нас не спрашивают...

Михаил Просперо 30.06.2014 12:50


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-07-01, 3:58 AM | Сообщение # 85
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
продолжение обсуждения
*
Спасибо, Михаил, что осветили эту проблему как бы изнутри. Согласен с приведенными доводами. Конечно, Крым - большой соблазн для бывших "хозяев" территорий и часть народа проживающего на них тяготеет к той же бывшей Австро-Венгрии, часть к России, часть к Турции. Передел территорий дело весьма опасное - об этом и ранее говорил и Путин. Лично я за целостность государств в устоявшихся границах - иначе неизбежны серьезные конфликты. Но в то же время, кто заварил кашу в Украине, кто был заинтересован в ее разделе и развале? Разве Россия? Конечно, накопились внутренние противоречия внутри страны - этнические, политические, коррупция и обнищание населения сыграли свою роль, но ведь вы не будете отрицать, что на развал и передел собственности и границ работали спецслужбы США И Запада? Какой выход из данного положения видите вы?

Владимир Грибановский 30.06.2014 13:31

Мой вариант выхода слишком радикален, ибо не признаю законности акта о разделе территорий СССР группой продажных граждан в Беловежской пуще. Лично сам я до 2003г. жил с паспортом гражданина СССР, пока не сняли с самолета по этой причине. И тут дело не в советской идеологии коммунизма, я никогда не был настолько глуп, чтоб говорить про общий суп, в КПСС не состоял по причине мелкопоместного, но всё-таки дворянского происхождения - но ЗА ДЕРЖАВУ обидно. Страна собиралась тысячелетиями, а эти, всего-то за 100 млн долл - сумму даже огласил как-то по НТВ пьяный Ельцин! И всё это вопреки референдуму о целостности территории.
Обратный процесс займет очень много времени и будет стоить больших ратных трудов. Я был в Крыму с 24 апреля по 9 мая, не подумайте, что с особой миссией, так получилось. Хотел ч/з Симферополь в Херсон к маме, но уже перекрыли блокпостами выезд через Перекоп, так что мы с супругой осели в Коктебеле на три недели. Так вот - моё впечатление очевидца - крымчане восприняли ситуацию как акт и факт возвращения к ДЕРЖАВЕ. Очень радостно вышли на митинги 9 мая.
Первые шаги ребенка всегда радуют, но вот куда пойдет процесс дальше, по-взрослому - этой информацией я не располагаю, похоже, что это больше экспромт, чем часть продуманного плана возрождения в тысячелетних границах.

Михаил Просперо 01.07.2014 03:38 З

по Украине - там основной игрок США. Перекрыть русский газ - удар и по ЕЭС и по РФ. Раскрутить в Юзовке сланцевый газ - это удар в центр хлебной житницы, посерьёзнее Чернобыля. Провал выработанной породы неизбежен, огромные пустоты на площади почти 8 тыс кв км в несущей плите вместо твердого сланца - это и повороты рек в том числе, риски не просчитаны. Это ведь даже не шахты, где червячные дырочки и какой-никакой крепёж, это разрушение сланца химическим путем в пласте, и куда газ пойдет не всегда и угадаешь, и что попутно разрушишь - потом увидишь, вскрытие покажет.
Китайцы начали работать со сланцем на своей территории южнее Алтая и приостановились, опасаются, что Иртыш к ним повернет и будет в Китае своё Васюганское болото.

Михаил Просперо 01.07.2014 03:51


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-07-01, 5:23 AM | Сообщение # 86
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
   прелюбопытное сочинение на украинском языке, больше, конечно, популярное, чем проф

"Розвідка та видобуток сланцевого газу:соціальні, правові та екологічні виклики(короткий огляд)" 
http://eco.slaviansk.com/images/stories/eco/doc/fracking_01.pdf


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:26 AM | Сообщение # 87
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
и да бежат от лица Его
Михаил Просперо
когда слабею от ожидания войны
когда сатанею от бессилия что-либо сделать
да
совершенно верно
бессилие - слуга сатаны
и иголочки страха
хотят превратить в экспонат
уже бесполезное тело

когда слабею от осознания лжи
когда понимаю суть усталым спокойным разумом
да
совершенно точно
слабость - это если якобы жив
а на самом деле
уже стал пустой породой
сырьем для попутного газа

когда слабею я негромко молюсь
когда понимаю что этим плачем спасаю Русь
...и да бежат от лица Его
все ненавидящие Его...

***
и был мне Ответ:

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».
И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова."


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:29 AM | Сообщение # 88
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Рецензия на «и да бежат от лица Его» (Михаил Просперо)

Нашего мнения и раньше не спрашивали... Но сейчас, когда нутром и кожей чувствуешь, каково ТАМ людям, к которым применяют "тактику выжженной земли" - действительно, сатанеешь от бессилия и боли... И этот ужас все, кроме русских, считают в порядке вещей. ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЭТИМ МИРОМ???

Лина Чирко 01.07.2014 21:03 •

Да с миром ничего не случилось, не волнуйтесь, это не ново - цивилизованным Западом проводится зачистка территории под добычу сланцевого газа. И точно по той же схеме, как и при осврении нефтеносного Техаса, уничтожаются индейцы, или как здесь эти люди себя называют - "славяне". Племя бандерлогов натравили на племя мокселей.
Всё нормально. Нам с Вами не нравится потому только, что это нас уничтожают.
А для США и ЕЭС все нормально.

Михаил Просперо 02.07.2014 08:06


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:32 AM | Сообщение # 89
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Рецензия на «и да бежат от лица Его» (Михаил Просперо)

Замысловатая философия о бессилии и спасении, о лжи. Но это политика и не нами она будет регулироваться. Спасибо. С уважением.

Тамара Сенина 01.07.2014 20:42  

К сожалению, это не столь философия, сколь практика. Я по возрасту уже не могу быть участником боев, с оружием в руках уничтожать бандерлогов.
И, опять же по возрасту, не хочу этого делать, понимаю, что моя война только на руку авторам проекта зачистки территории, что это врагу хорошо, когда под Славянском славяне убивают славян.
И если эта политика и далее не нами будет регулироваться - исход предсказуем.
Впрочем - Исход в библейском смысле уже идет - поток беженцев нарастает.
И мы, конечно, примем всех.
Но то, что на месте хат этих людей будут стоять ракеты бандерлогов - это ... ну даже не хочу продолжать.

Михаил Просперо 02.07.2014 08:14


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:35 AM | Сообщение # 90
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
ШЭЛ цитата дня и вопрос момента

оботрешься ты со своим руським миром / нет у него никаких перспектив с кацапским генотипом - кацапье должно сдохнуть./ и если ты не идиот полный, должен понять - это не злорадство. это объективность.
Мартин
*
Спасибо, я в курсе программы украинских школ.

Наука лидерства: "Выпуск от 2014-07-02"

***

А действительно - зачем украинским детям внушают, что москаль - это народец моксель? Что русские это совсем другие люди, не славяне? И князь Владимир Красное Солнышко никогда не крестил Русь?
Зачем это?

*


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:48 AM | Сообщение # 91
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Посмотрела на Ваше резюме, человек Вы уже не молодой, с таким благообразыи лицом, а задаёте такие детские вопросы. А от кого нужно защищать страну,
которую хотят порвать на лоскутки, как Тузик грелку?
На территории Донбаса сейчас находятся десятки тысяч граждан другой страны
вооружоных до зубов с тяжёлой техникой и всевозможными стрелялками...
Не верите людям, поедьте, посмотрите, а потом уже и пишите на что только совести хватит!

Людмила Тельминова -Пензий 06.06.2014 09:17 •

Патриотка прекраснодушная Вы - потому и не видите - да нет здесь украинских и русских вопросов, здесь совсем другие интересы, те же, что в Черногории, Сирии, Ираке.

а по Вашим вопросам если в порядке полемики - давайте уточнимся:

вы-то сами там были? и - самое главное - зачем говорите здесь на языке граждан другой страны, то бишь на москальском - волнуюсь - не сочтут за нелояльность американские ваши хозяева...

а о тысячах граждан другой страны - это вы не о натовских инструкторах? простите, тогда ежели не так понял...

..а вы можете и не за януковичских братков, а за коломойских отвечать по закону - это дело личное...

ДРУГАЯ СТРАНА

хто не скаче, той москаль
хто скаче - обизяна обамы

ВАШ ВЫБОР?

Михаил Просперо 06.06.2014 15:22


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:51 AM | Сообщение # 92
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Михаил! Читаю Ваши слова и понимаю, что Вы бедный, старый человек, которому хочется думать, что он многое значит, только не понятно где и в каких аспектах!
Я говорю и пишу на русском языке, потому, что Украину старательно лишали русского языка, столетиями этот язык называли языком "наймитов", то есть - рабов! В бывшем СССР всегда выковывался образ врага, сейчас его нашли в лице Украинского народа! Я в своей жизни свой выбор сделала, почти с самого рождения, я выбираю - Господа! А Вы выбирайте, кого хотите, но кажется Ваш выбор, это российское телевидение с чем Вас и поздравляю!
Но в Вашем возрасте, тоже неплохо подумать о вечном, это никогда не мешает!
А Украинцы сами разберутся в соей политике и своём выборе, это их святое право!

Людмила Тельминова -Пензий 07.06.2014 13:50

Спасибо за соболезнования, но я не такой уж старый и кроме пенсии продолжаю зарабатывать на жизнь социологическими исследованиями, что достаточно достойно оплачивается, хватает по моим скромным потребностям без алкогольной жизни.
И реальную ситуацию оцениваю по достаточно большому массиву информации, потому мне не кажется и не мнится то, о чем пишу.
И уж простите за традиционное клише - но за державу обидно, это я Вам не как коммунист - никогда не состоял в КПСС, но как дворянин говорю.
Сударыня - Российскую Соборную Православную империю даже большевики не разрушили, а сейчас... Все эти новоукраинские и новоузбекские эфемеризмы о самостийности на самом деле полностью сформированные вне нашей страны идеологемы и стратагемы.
"Украина сама" - да посмотрите на итоги отпущенной самостийности - Грузия сама себя в Джорджию переименовала, центральную улицу в Тбилиси пытались в честь Буша назвать и т.д. Это не самостийность, это продажность элиты, или компрадорская буржуазия, если терминологически оформить мысль...
"Украина сама" - а Львовский майдан еще так-сяк собрался, а на Киевский пришлось звезд эстрады выводить и ... Но - что обиднее всего - так дешево людей купили - у меня кума ходила спивать на майдан всего за сто гривень.
С Украины информацию имею по скайпу, и не одну точку - родственников вдосталь.
И то, что сейчас происходит, это не гражданская война, это махновщина, разборки между кланами. И я вполне допускаю высказанное Вами суждение, что и люди с Кавказа пытаются в мутной воде тоже отхватить свой кусок, да и из других регионов склонные к бандитизму господа понаехали в безвластную Украину.
Но ЭТО НЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ И НЕ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЕ вопросы.
Международные - это вопрос - а по-вашему - каковы интересы США в Донецке? Почему Украина в Евросоюзе так нужна немцам и полякам?
Сейчас пока цветы дарят девушке Украине, а как в свою подворотню затащат...

Если говорить международным языком - вот, живой пример. Сегодня пытаются вытереть ноги об нашу Победу - такая страна как Россия не могла победить.
А вот Второй Фронт в Нормандии - это сегодня подается как перелом во Второй мировой. И если по карте Европы смотреть, и правда - а Россия ведь освободила всего-ничего - часть Польши и в нарушение договоренности с Англией и США еще и прошли русские в Германию, откуда потом союзники их выставили, с двух третей фатерлянда...
Вот такая демократизация истории.
Украину ждет очень трудный период. И внутри населения есть очаги тяги к Польше, к Европе - генетическая тяга, потому что и в период польских-немецких владений еще при царе ведь польская шляхта владела Черкащиной, Тарас Шевченко батрачил на Энгельгардта, Таврию имели Фальц-фейны, Донбасс принадлежал...
*
СПРАВОЧНО
Правительство Российской империи заключило договор с князем Сергеем Викторовичем Кочубеем, согласно которому он обязался построить на юге России завод для изготовления железных рельсов, князь в 1869 году за 24 000 фунтов стерлингов продал концессию Джону Юзу. Юз начинает строительство металлургического завода с рабочим поселком в районе села Александровка. Для разработки угля он основывает «Новороссийское общество каменноугольного, железного и рельсового производств». Вместе со строительством завода и шахт летом 1869 году на месте села Александровка возникает Юзовка, или Юзово — «посад с упрощенным городским управлением, Бахмутского уезда Екатеринославской губернии»[9]. Дату постройки посёлка принято считать временем основания города Донецка. С 1869 года основан рабочий посёлок Смолянка в связи со строительством Джоном Юзом кузницы и двух шахт на купленной у помещицы Смоляниновой земле.
ТО ЕСТЬ КТО_ТО ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СВОИ 24 тысячи фунтов, а Вы говорите "слава Украине"

Михаил Просперо 07.06.2014 16:44

"генетическая тяга" - то есть по праву первой ночи польские и немецкие паны наплодили тогда еще много янычаров, манкуртов, байстрюков - сейчас эти люди подпитываются отцами и дедами - такая вот международная генетика, если интересно.

Михаил Просперо 07.06.2014 16:47


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 9:51 AM | Сообщение # 93
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1361141.html

Людмила Тельминова -Пензий 07.06.2014 17:30 

Как Московия украла историю Киевской Руси-Украины (доклад доктора исторических наук) - Я ПРОЧЕЛ
Еще один пример того, как переписывается история.
ИСТОРИЯ ВСЕГДА МИФ, в предыдущем прочтении "Киевская Русь" являлась основой славянского единства, а в новоукраинском - в данном случае - доктор наук ставит перед собой задачу разъединения славян.
ЦИТАТА
Нет никаких фактов о связи Киевской Руси с финским этносом земли «Моксель» и позже Московским княжеством с княжествами земель Киевской Руси до XVI в. В то время, как в 988 году состоялось крещение государства Киевской Руси, финские племена земли «Моксель» находились в полудиком состоянии.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
Вопрос - москали - это по-фински говорящие?

Михаил Просперо 07.06.2014 20:02 

ЕШЕ ЦИТАТА, УЖЕ ПРОВЕРЯЕМАЯ
Так в XVI в. сформировался тип человека-завоевателя, страшного в своем невежестве, ярости и жестокости. Этим людям не требовалась европейская культура и письменность, им чужды такие категории как мораль, честность, стыд, правдивость, человеческое достоинство, историческая память и т.п.. Значительная часть татаро-монголов в XIII-XVI вв. влилась в состав великороссов, из них начинают свою родословную более 25% российского "дворянства". Вот некоторые фамилии татар, которые принесли славу империи: Аракчеев, Бунин, Грибоедов, Державин, Достоевский, Куприн, Плеханов, Салтыков-Щедрин, Тургенев, Шереметьев, Чаадаев и многие другие.
КОНЕЦ ЦИТАТЫ
На самом деле автору надо было указать Юсуповых, Сабировых, Кучумов - Вы в кусе, что Кучум после ночной победы над Ермаком был сослан в Тверскую губернию и пополнил ряды российских дворян-чингизидов? Это мне известно лично, я в период между передачей Тобольского Кремля от историков к Церкви, посидел немного в библиотеке его. Но это и не закрытый материал.
К слову - чингизиды, или семья Алан-Гоа, были светлоликие, Тамерлан уж всем известно был рыжим, что для монголоидов черноголовых явное несоответствие.
ОХХХ - вернулся еще раз на страницу докторского заворота кишик - нет сил писать серьёзно, простите, смех пробил - НУ УЖ ЕСЛИ ТУРГЕНЕВ ТАТАРИН, тогда всё, сдаюсь... Признаюсь - МУМУ - это, конечно, москалями маленькая страна брошена в поток забвения, да?

Михаил Просперо 07.06.2014 20:16 

А мне тоже смешно, что через сто лет, кто-то мечтает Юзовский долг взыскать и поэтому 10000 боевиков вооружённых до зубов перешедших российские границы защищают Донбасс от его жителей, а заодно и имущества и душевногго покоя! Пишите, что тётушка Ваша ходила за 100 гр. на майдан петь, так там было два майдана, один собирал Янукович за деньги, а один сам собирался...
Видимо она пела на антимайдане!http://www.stihi.ru/2013/12/04/5402
Посмотрите, там Вы своей кумы не увидите? Как Вы думаете, эти тысячи людей пришли сюда за сто гривен, или их Америка сюда собрала с помощью спутниковой связи?

Людмила Тельминова -Пензий 07.06.2014 20:31

К сожалению, дела служебные отвлекли меня тогда от этого диалога, и я не ответил. Надо бы продолжить - человек-то хороший, в Крымиу живёт. Вот ее резюме на стихи ру

Людмила Тельминова -Пензий
Живу в Крыму, в городе -- Евпатория, переехала в 1976году из Запорожья,
но родилась в Донецке. В настоящее время -- инвалид и пенсионер.
От меня улетели в небеса два родных сыночка и один приёмный,
Бог послал в утешение - поэзию.
Десять лет писала в стол.
Написаны тысячи: стихов, басен, сказок, песен. Поток! Как из ведра!
Освоила множество профессий, основной должностью была: директор швейной фабрики,
но всё это в прошлом.

Господи, дай мне сил совершить то, что я могу совершить, дай мне терпения чтобы принять то, что я не могу изменить, и дай мне мудрости, чтобы отличить одно от другого. "Audaces fortuna juvat"

"Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины."/Gerald Massey/
"Моё дело сказать правду, а не заставлять верить в неё."/Жан Жак Руссо/

Если Бог хочет наказать человека, преэже всего, Он отнимает у него разум, а всю свою жизнь человек наказывает себя сам! - Любимое изречение моего папы!

Радуюсь жизни и каждому отклику.
И сама откликаюсь на свет души человеческой.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Среда, 2014-07-02, 12:57 PM | Сообщение # 94
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
фильм Андрея Караулова
Михаил Просперо
http://www.youtube.com/watch?v=PvLSMHUv3X0
- ссылка на фильм Андрея Караулова " Обыкновенный фашизм" о зверствах на Украине. Фильм жуткий.
В Москве 20 июня 2014 года состоялась презентация фильма известного российского тележурналиста, автора и ведущего программы «Момент истины» Андрея Караулова «Украинский фашизм». Картина посвящена трагическим событиям на Украине.
Название фильма отсылает к классической ленте Михаила Ромма «Обыкновенный фашизм». В интервью ИА «Татар-информ» Андрей Караулов сказал, что работа над картиной началась 10 дней назад.
«Оказывается, до сих пор нет ни одного документального фильма в нашей стране, который собрал бы воедино хотя бы часть преступлений, которые случились на юго-востоке Украины в апреле, мае и июне этого года. Вот мы сделали эту работу. И самое главное в этом фильме, разумеется, не вопросы Караулова, а свидетельства тех очевидцев (их более 10 человек), которые нашли в себе мужество и силу рассказать правду, пережив ад в Мариуполе, Одессе и т.д.», - сообщил он.
Фильм предназначен для стран Европы, США, Организации Объединенных Наций.
«Я разговаривал с министром иностранных дел нашей страны, просил его о помощи -- сделать так, чтобы его посмотрели послы всех стран мира в ООН. Те послы, у которых есть совесть и интерес к подлинным событиям, которые сегодня происходят в Донецкой народной республике», - пояснил журналист.
В понедельник, 23 июня, диск с записью картины будет на столе у генерального секретаря ООН. Также Андрею Караулову удалось связаться с начальником канцелярии Барака Обамы и передать письмо и диск, чтобы Президент США посмотрел фильм и озвучил свое заключение о нем. С такой же просьбой автор картины обратился к Президенту Украины Петру Порошенко.
«Все западные средства массовой информации, аккредитованные в Москве, проигнорировали не только эту картину, но и то, что на показ специально приехал лидер Донецкой республики, председатель президиума Верховного совета ДНР Денис Пушилин. Испугались смотреть!» - добавил Андрей Караулов.
Прикрепления: 7526045.jpg (40.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2014-07-04, 3:14 PM | Сообщение # 95
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Просперо, спасибо!

Историю изрядно переврав
Ольга Сергеевна Василенко Красни

Историю изрядно переврав,
Взрастили недоучек поколенье
С необоснованным набором прав
Всех несогласных ставить на колени.

Гордясь небесной сотней без границ,
Разрушив Киев озверевшим стадом,
Оскалы кроя в маски вместо лиц,
Идут стеной в фашистские отряды.

Бандеру выбрав идолом стране,
Воодрузили свастику на спины..
Для них чужие жизни не в цене:
Всех убивать во славу Украины.

Что Краматорск,Луганск и весь Донбасс?
Там люди подлежат уничтоженью...
Хотят свободы? Весь боезапас
Направлен будет по живым мишеням.

И словно обезумевший народ,
За властью повторяет зло, жестоко,
Что истребляют на востоке сброд...
Всех на погибель обрекая скопом.

О душах поминать - пустое здесь:
У палачей святого нет в помине.
И журналистов, приносящих весть,
За правду убивают в Украине.

Нет, победителей в такой войне,
Известно, не бывает, знают люди.
Но гибнут дети по чужой вине...
И палачам прощения не будет.

Та часть страны, что требует убить,
Всех выживших, от мала до велика
Побойся Бога, ведь тебе платить...
Взгляни в глаза святым иконным ликам

И даже если вам всучили ложь,
Нет оправданий зверствам никакого.
Себе вы точите сегодня нож,
Который ложью изначальной кован.
http://www.stihi.ru/2014/06/21/889

В стране погромов. Ольге Сергеевне Василенко Красни

Елена Балашова -Гиберт
http://www.stihi.ru/2014/06/04/7509

И страшно, и больно, и слёзы рекой,
Когда брат на брата поднялся войной.
Строчат пулемёты, напалм, пистолет…
Кто даст нам за эти злодейства ответ?

Здесь ХУНТА лютует и пальцы вразлёт -
По телеку ж людям лапшу раздаёт.
Продажны правители, куплено СМИ
Не слушайте люди вы подлой брехни.

Фашизма страшна кровожадная власть –
Им только бы хапать, им только бы красть.
А кто не доволен такою судьбой -
Расправа одна: на ножи, на убой.

Летят самолёты, бомбят свой народ -
Такая война в Украине идёт.
http://www.stihi.ru/2014/06/05/8702


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2014-07-04, 3:18 PM
 
тайнаДата: Пятница, 2014-07-04, 4:46 PM | Сообщение # 96
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Здравствуй, Боже, я из Украины...
Ирина Самарина-Лабиринт

Здравствуй, Боже, я из Украины…
Здесь с тобой спокойно, не бомбят…
А у нас своим стреляют в спины…
В Машеньку вчера попал снаряд…
Я играл с друзьями на площадке…
Строили пещеру из песка…
Лучик из-за туч светил украдкой…
Мама всё смотрела на сынка…

А потом какой-то гром небесный…
Самолёт… и взрыв… и грохот…боль…
Что со мной, не понял, если честно…
Только слышал: «Ванечка…живой?»
И тебя увидел возле мамы,
Ты сказал, что здесь опасно жить,
Что теперь я с ангелами стану,
С самыми прекрасными, дружить…

Ты меня держал, и как котёнка,
Прижимал к груди, и уносил…
Там кричали: «Ранили ребёнка…»
Там лежал сосед… совсем без сил…
Знаешь, Бог, мне жалко маму очень…
Посмотри, осунулся отец…
Ведь никто из них войны не хочет…
Ты скажи, им всем теперь конец?

Их бомбят из мощных самолётов
Армии жестокие бойцы…
Мама день и ночь сжимает фото…
Президент ликует: «Молодцы»
Боже, почему же разрешаешь
Этим людям делать столько зла?
Их призвать к ответу обещаешь?
Боже, Украина умерла?

Можно, я прольюсь дождём под вечер,
Каплями к родителям коснусь…
Папу обниму и станет легче…
Радугою маме улыбнусь…
Рядом столько ангелов со мною…
Тоже Украина, артобстрел…
Из песка я новый дом построю…
Я всегда построить дом хотел…

Я мечтал, что вырасту солдатом,
Буду мир достойно защищать…
Но не тем преступником проклятым,
Кто по мирным приказал стрелять…
В камуфляже здесь с тобой мужчины
Те, что защищали смело нас…
Боже, защити от Украины
Нашу землю, наш родной Донбасс…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

С любовью


Сообщение отредактировал тайна - Пятница, 2014-07-04, 4:48 PM
 
МилиндаДата: Суббота, 2014-07-05, 6:13 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1502
Статус: Offline
Украина продана Shell и Shevron навечно Народ должен быть уничтожен
Документ подписан 24 января 2014 года



Власть над временем.
Путь есть вмещение и становление.
 
ПроспероДата: Суббота, 2014-07-05, 6:13 PM | Сообщение # 98
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5578
Статус: Offline
Рецензия на «Обращение к российскому оккупанту» (Николай Таранцов)

Зачем же Вы по-русски пишете?
Или по-английски не умеете?
Вам надо писать в компанию ШЕЛЛ, это они выиграли тендер на добычу сланцев в Юзовском пятне, это 8 тысяч квадратных километров - харьковской-донецкой-луганской территорий.
И теперь добрые янки зачищают территорию от туземцем.
И действуют, как в Техасе 200 лет назад - племя бандерлогов пусть воюет с плменем мокселей, а когда топор войны некому будет держать, тут и придут цивилизованные люди.
Пока съехало немного - всего полмиллиона, а в мою деревеньку за Уралом добрались всего-то 24 с дитями человека их Луганска-Металлиста-Щастя... да, - слабо идет освобождение территории под разработку, обамцы недовольны.

ЦИТАТА 
57% респондентов заявили, что они недовольны действиями, которые предпринял Обама в связи с событиями в Украине. Почти столько же опрошенных - 54% раскритиковали позицию президента США в отношении России. При этом девять из десяти граждан США с одобрением высказываются о введении санкций против российских официальных лиц и бизнесменов. 50% называют санкции против РФ вполне адекватными, 50% уверены, что ограничительные меры нужно усилить.
http://joinfo.ua/politic....an.html

Рецензия на «Бывшему российскому другу» (Николай Таранцов)

Горько читать. Я 20 лет прожил на Украине, мать там, сестра, родичей несчитано.
Переживаю.
Хватит ли у Америки пирожков на всех...
Или немцы помогут?
Вот у мамы уже обнову видал - прямо в селе таблика велика 6 на 9 метров - "ЗДЕСЬ находится родовая усыпальница Фальц-Фейнов" - уже обживают историческую родину файные австрияки...
А у Тараса Шевченко пан был Энгельнардт - хорошо, шо не москаль, правда?
А в черкасах у тещи польске панство стояло в панах, Потоцка шляхта, (шлях и по-польскему шлях, это так дорожные рекетиры тогда звалися, не хилые братки были, гарно селян драли...)
Хто еще хочет Украину сделать опьять тою, ой... ну - европеидной?
Турок не упомянул? Так уж Турчин старше презика - всё пучком!

Михаил Просперо   04.07.2014 15:52


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
тайнаДата: Воскресенье, 2014-07-13, 11:34 AM | Сообщение # 99
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 301
Статус: Offline
Еще один трезвый взгляд на события на Украине...
Когда в Европе стали узнавать о зверствах украинского фашизма, все чаще в интернете стали появляться статьи о смерти или отставке по собственному желанию людей пришедших к власти в связи с майдановским госпереворотом... (Новодворская, Турчинов, Яценюк)



КАк говориться, - "поживем-увидим"
хотя астрологический прогноз для Украины вещает, что эта гражданское противостояние и смута продлиться аж до 2019г... если верить звездам. Но есть всегда одно НО, для выхода это - Любовь и Сострадание...

С любовью


Сообщение отредактировал тайна - Воскресенье, 2014-07-13, 11:35 AM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-07-13, 8:16 PM | Сообщение # 100
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


27 раненых ополченцев прорвались в Донецк из Славянска

Когда уже никто и не ждал, из котла под Славянском к своим вышло 27 ополченцев проделавших героический рейд по тылам противника и успешно вышедших к своим. Настоящая классика напомнившая героизм советских воинов в 1941 году проходивших по тылам противника сотни километров. В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами. Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей. Где-то между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше. С украинской стороны порядка 6-8 убитых и сожженный бронетранспортёр. Со стороны ополченцев двое убитых и двое раненых – один тяжело. Позже он скончался по пути в Донецк. Второго вынесли на самодельных носилках. “Мы прошли 100 километров и остались живы. Значит, это не зря. Будем воевать дальше, отступать нам уже некуда. Того Славянска, который был раньше уже нет, его уничтожили украинские террористы”, - говорит 31-летний ополченец, электрик Валерий. Ополченцы сумели вывезти с собой безоткатное орудие с двумя снарядами. До Донецка “дожил” один, с помощь второго был сожжен БТР в Артемовске. Среди прорвавшихся из окружения – Сергей Николаевич с 10-летней внучкой Катей. Его дочка, мама Кати, погибла в Славянске в результате артиллерийского удара украинской армии 3 июля. “Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с укропами в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая – либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет”, - говорит 53-летний ополченец Александр Денисович. Ни один из бойцов не сумел избежать ранений и контузий разной степени тяжести. Всем им уже оказывается квалифицированная медицинская помощь, правительством республики выделяются материальные компенсации.

Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/1658758.html


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Украина - боль души
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега