Среда, 2024-04-24, 11:59 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Танец, тайна  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Прародина протоцивилизации, праязыка и языческой доктрины
Прародина протоцивилизации, праязыка и языческой доктрины
ballabbllannДата: Четверг, 2011-02-10, 11:42 AM | Сообщение # 1
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline


АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


АЛЕКСАНДР ЖИТНИКОВ


Что есть протоцивилизация? Где находится прародина протоцивилизации? А праязык где первее возник? И как была отформатизирована языческая доктрина, изначально/матричной основой которой, безусловно, был протоязык, вскормивший и языческую доктрину, предтечу всех последующих религиозно/философских доктрин и стотысячелетнюю эпоху, имя которой было язычество? И как вся предыдущая языческая метаистория отразилась в устной и писанной археографии народов планеты Земля? Кто знает? Кто поведает о днях давно минувщих, - временах язычества, когда создавался протоязык, языческая доктрина и человеческая протоцивилизация? Тайна сия велика есть; но, - несмотря на размытость первоязыческих истин в этноязыках, протоязык сам всё поведает миру о праначалах начал божественного проявления энерго/материального мира протоединой Вселенной. Тьма не всесильна, - свет всегда уравновещивает тьму!
Приглашаю Вас посетить мой сайт: http://jam39.narod.ru/
Прикрепления: 9835903.jpg (1.8 Kb)
 
ballabbllannДата: Четверг, 2011-02-10, 11:59 AM | Сообщение # 2
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемая МгновениЯ! Благодарю за открытие моего авторского раздела. Хочется знать, уважаемая: позволительно ли в данном разделе помещать большие тексты статей, а также ссылки, куда автору хотелось бы перенаправить внимание гостей. Ещё раз благодарю за все Ваши неустанные труды по нашему местоустройству и за Ваши разъяснения, нам тугодумным, что есть, - на богоугодном этом сайте, называемом "Галактический ковчег", - что есть хорошо делать и что есть очень-очень плёхо... ballabbllann.

Прикрепления: 7401501.jpg (50.2 Kb)
 
MгновениЯДата: Четверг, 2011-02-10, 12:45 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
ballabbllann, поздравляю со вторым рождением на борту Космолета!

Надеюсь, все будет гармонично, на ваше усмотрение.
Правила форума вывешены справа от Карты, вверху.

Опыт работы показывает, что слишком длинные посты меньше читают, поэтому можно посоветовать делать небольшие фрагменты и в конце ставить ссылки на полные тексты. Если хотите, можно давать в темах и полные тексты, сколько поместится в поле - ваш выбор - главное.

Заглавие темы, пожалуйста, прописными буквами сделайте.
Внутри темы выделяйте так, как душа просит, а общий вид форума сформировался
таким, как видите на общей странице http://kovcheg.ucoz.ru/
О целях проекта можно почитать под шапкой - О Проекте.

Желаю успехов!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ballabbllannДата: Четверг, 2011-02-10, 2:25 PM | Сообщение # 4
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
ЦАРСТВО ДЕВЯТИ ХОЛМОВ



В "Древнейшей истории" хан-ци записано: "Цзюй-лин (Туй-лин) родился вместе с первоначальной субстанцией (Юань-цзи, Юань-ти, Булланнси, булланнти, булланнссат, Аполлон, пламенистый Прометей; Туланти), он же именуется "Истинной матерью девяти начал " ("Цзю юань чжэнь му", или так, чжэнь му цзю юань)". В "литературном изборнике" имеется цитата из предыдущей книги : "И был Цзюйлин Ху, который овладел знанием законов земли, мог создавать горы и ручьи, прокладывать путь рекам". Спрашивается, кто мого обладать таким могуществом в девятихолмном мире земли? Ответ может быть только один, - такой силой мог обладать только вулканический объект сравнимый по силе с Цзю юань Цзюйлин Ху, каковым он и являлся.

В 18-ом цзюане книги "Горы и моря Цзина" читаем: "«Есть Цзю-лин (Девять холмов), со всех сторон их окружают воды; называются Холмы Таотана (Таотан-лин – родовое имя Яо), Шу-дэ (Шудэ-лин), Мэнъина (Мэнъин-лин), Куньу (Куньу-лин, Куньлунь), Хэйбай (Хэй-бай-лин, Ци-бай-лин), Чиван (Чиван-лин), Цаньвэй (Цаньвэй-лин), Уфу (Уфу-лин), и Шэньминь (Шень-минь-лин)».
Платон в "Критии" "поделил весь остров Атлантиду на десять частей, соответственно десяти сыновьям почтенного Посейдона: 1) Атланта; 2) Евмел или Гадир (Гаддез или Хаттуса); 3) Амферей (Неферу или Нибирун, неопалимый Неболун; 4) Евемон, 5) Мнесей (Менес); 6) Авто-Хтон; 7) Эласипп; 8) Местор (Мис-тана, Ахура-Маздан, Мид-дяне Миттани); 9) Азаэс (Азиат); 10) Диа-Преп (Дно про-вод-донное или Диавол вод-донный, Тиабулский).

Допотопные патриархи иудейского Едема:
1) Адам (Атан, вулканоподобный Абаллат-Атан)-Ева (Предхиви);
2) допотопный Каин, послепотопный Хам, земледелец; Кунилун Хан-ци), Каин-Рама убившие Волин-тара или Авеля;
3) Авель (Волин -Тар "Рамаяны"), скотовод, убит Каином, - Сиф подменил Авеля (Сиб, Геб)
4) Енох (шумерский Энки), хозяин подземно/плавленного океана Абсу;
5) Ирад (царство Бхарат-Атум со столицей Хастина-пург, родина героев "Махаб-Хараты", Аратта-царство Инанны, Бугористан - царство возрождения богорождённых по природе);
6) Мехиа-ель (Мих-хаил, Ник-колай, Мик-кула);
7) Мафусал (Набу-сал);
8) Ламех;
9) сыновья Ламеха: Иавал-Иувал-Тувалкаин (Тубал-Каин (Хам), дочь Ламеха Ноэма.

По другому библейскому варианту:
1) Адам-Ева, вулканоподобные прародители;
2) Сиф;
3) Енос;
4) Каинан;
5) Малелеил (Энлил);
6) Иаред (Бихаред-едем);
7) Енох (Энки); 8) Мафусал;
9) Ламех (Хиламех-хана, Ниссана, Ниттана, Нистана, Кан-неш, Гер-Мес-тан, Ахурам-Маздан...);
10) Ной (сыновья Ноя: Сим, Хам, Иапет бело-вод-донный, проводдной).
Прикрепления: 6421429.jpg (59.2 Kb)
 
НатьяДата: Четверг, 2011-02-10, 3:17 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Прошу прощения, если вклинилась не вовремя. Но коли уж так получилось, я немножко здесь освещу свою мысль.
Насколько я знаю, кроме архаичных, самых первых и самых древних языков , таких. как язык Сензар и Агглунативный язык. по мере нашего развития, в том числе и разговорной речи. у отдельной группы людей коих мы называем посвященными, всегда существовал свой, особый язык, Язык мистерий.. Сейчас он кажется утерянным, но следы его существуют, однако, во множестве. И в основе этого языка лежит интегральное отношение диаметра к окружности круга. Особенность этого языка состояла в том. что он мог заключатьсяв любом и быть скрытым, и быть понятным лишь при помощи специального знания. Буквы и знаки слогов обладали, в то же время, способностьювыражать числа. геометрические фигуры, начертания или идеографы и символы. скрытый смысл которых был окончательно объяснен притчами в форме целых повествований или отрывков их, и в то же время, это могло быть изложено отдельно, независимо, и различно, в начепртаниях, каменных изваяниях или земляных сооружениях.
С уважением...


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Четверг, 2011-02-10, 3:45 PM
 
ballabbllannДата: Пятница, 2011-02-11, 11:31 AM | Сообщение # 6
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемая Натья! Поражён Вашей эрудицией, - это первое; а вторым, что я должен отметить в Вашем, исключительно насыщенном, комментарии, - это верность Ваших язычески/философских построений языка, как "интегрального отношения диаметра к окружности круга", свойственного агглюативному, корне/субстанциональному протоязыку, слого/корневые мыслеформы которого можно представить в форме неправильного круга с лайя/центровой диогональю в центре. Попробую воспроизвести это:
АБАБ
АЛАБ АБАЛ
АНАБ АЛАЛ АБАН
АСАБ АНАЛ АЛАН АБАС
АТАБ АСАЛ АНАН АЛАС АБАТ
АХАБ АТАЛ АСАН АНАС АЛАТ АБАХ
АШАБ АХАЛ АТАН АСАС АНАТ АЛАХ АБАШ
АШАЛ АХАН АТАС АСАТ АНАХ АЛАШ
АШАН АХАС АТАТ АСАХ АНАШ
АШАС АХАТ АТАХ АСАШ
АШАТ АХАХ АТАШ
АШАХ АХАШ
АШАШ

А ВОТ ИХ ЧИСЛОВЫЕ АКВИВАЛЕНТЫ:
4
6 6
8 9 8
10 12 12 10
12 15 16 15 12
14 18 20 20 18 14
21 24 25 24 21
28 30 30 28
35 36 35
42 42
49
вот эти числа: 4-абаб, 9-алал, 16-анан, 25-асас, 36-атат, 49-ашаш, и есть тот самый, лайя/центрический, диаметр, который опускается на ромбический круг, окружающий мир других языческих, корне/субстанциональных, принципов ноуменального (наименовального) миропроявления.
С увжением к Вам и Вашим трудам ballabbllann.
C сожалением должен отметить, что при переносе получился не ромбовидный круг из корневых тетраклид, а некий маловразумительный набор. Попытайтесь выставить вышеупомянутые лайя-центры и вокруг этой центровой диогонали разместить все прочие тетрактиды, используя между ними пропуски. Если получится, то перед Вами развернётся категориальный Класс корне/субстанциональных прообразов Бытия. Корне/субстанциональные тетрактиды Класса Ума, Инмира, Времени и Пространства, соответствуют классу прообразов Бытия, сменяются только глассные, которые и объединяют собою в слога согласовочные принципы мыслеоформления . Если интерес к праязыку не пропал, довольно ведь скучная тема, перейдите по ссылке http://jam39.narod.ru/, и там в меню выберите "Пантеон богов славянских", где и обнаружите схемы, которые я здесь пытался так неудачно воспроизвести. Успехов Вам и Вашему делу. ballabbllann/

Прикрепления: 7307329.jpg (9.8 Kb)
 
НатьяДата: Пятница, 2011-02-25, 11:53 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Александр, приношу извинения...я уезжала и не могла с тобой беседовать...я потрясена тем, что впервые за долгий период изучения нетрадиционной философии, я встречаю человека, которому интересен такой же взгляд на наш феноменальный мир.
Я живу недалеко от тебя, в Ульяновской области, г. Димитровград....мы с тобой почти земляки....Ура!
Только, предупреждаю. я правополушарная, и мне ближе все таки, женские вибрации...если ты помнишь...все буквы первоначально были огненные, следовательно, округлые и все они прекрасно размещались в Цветке Жизни...
Я со своим Учителем была на Новодевичьем кладбище, где он меня подвел к памятнику Юрия Рериха, и у меня все перевернулось...на памятнике нарисована картина, из - за которой из моего сердца полились слезы...Я до конца все не понимаю, я не просветленная, но, если моя душа так реагирует, я уже знаю, что здесь ВЫСОКОЕ НАЧАЛО.
описываю тебе рисунок: Внизу. в центре - три плоские лилии, в центре еще одна плоская лилия, над ней знак триединства Николая Рериха...все это ограничено двумя окружностями "Не преступи", охваченными пламенем. Василий Федорович, мой наставник и я его считаю учителем, говорит, что здесь целое послание на праязыке....и прочитать его могут только просветленные, а он тоже , хоть и яснослышащий, но этого языка не знает...


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2011-02-25, 11:58 AM
 
ballabbllannДата: Вторник, 2011-03-01, 9:13 AM | Сообщение # 8
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемая Натья!
Я с глубоким уважением отношусь к древле/экзоторическим, в том числе и ведическим, кодовым символам; но, одновременно. должен заметить, что они ни сколько не проясняют сущность корне/субстанциональных проявлений праязыка, а, наоборот, только затуманивают ноуменальные лики праязыческих богов, являясь по сути порождениями, не матриархально/праязыческого, а патриархально/постпраязыческого времени.



При реконструкции букво/числового кода, формирующего корне/субстанциональные тетроиды (сдвоенные корни, являющие собою чудо корне/слогового оборотничества) первыми проявляемы есть первосущностный отец (АБАБ), первосущностная мать (АНАНА, АННА; по шумерски и на русском - Мами, мама, няня) и их первосущностный сын их - АЛАЛ (Алел, пылал, Ра-Амон, Ла-Анон, Ярило, Яркий, Яросвет-Алый свет, Ария свет...). Первоотец олицетворяем был протовод-донным вулканом (Брахмой) - АБАЛ-АЛАБ-АБАС-АТАН (Прорва вод-донная, под-донная; баллаба вод-донная, под-донная; лава - кровь земная; Древо феноменов Жизни и Смерти; гнездо Захождения солнцеокого Ра-Амона в Аменти, на западе); праматерь - пламенисто/яркий, Аргей) вулкан Абал-Алан-Анаса Асат Ахаша (Аблонистый сад Кощея или Солнечные Пламена Анастасии; Древо Познания божественного Добра и мирского Зла; Гнездо восхождения солнцеликого Ра-Амона из вулканических недр праматери Макош-Нут, гнездо восхода на востоке Дуата)... И сын их, посланник прародителей в неб-бно/сфероидные просторы, - Суин (сун, ибн-бен, шен, шем, сын...), сын АБАБА (ПАПЫ, БАБАЯ) И АНАНИ (МАМИ, НЯНИ).

Должен к сему заметить, что для исследующего эзотерический мир языческого сознания, важно всё, - и непосредственное знание праязычески/эзотерических истин и их аллегорическое сопровождение в плане экзотерическо/духовного утешения верующих в божественный промысел.
С уважительным почтением к Вам и Вашим исследованиям - ballabbllan. 1.03.11.
Прикрепления: 1996181.jpg (27.7 Kb)
 
ballabbllannДата: Вторник, 2011-03-01, 9:18 AM | Сообщение # 9
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
ТИЛЬМУН-ЕТЕН:
ПРАРОДИНА НАРОДОВ СЕННААРА




Когда ещё не были названы Небеса в вышине
И не была названа Земля внизу,
Не было никого, кроме Апсу,
Мумму и Тиам-мат, породившей всех…
Воды их были смешаны вместе.
Аккадо/вавилонский эпос «Енума елиш» свидетельствует: «Когда вверху небеса ещё не имели названия, когда твердь ещё прозвища не имела, существовали лишь первородный создатель их Апсу, Мумму, мудрый его советчик и Тиамат, всего живого праматерь. Обитали они (сросшиеся) в бездне великой, воедино смешивая свои воды. Когда даже для богов ещё не были возведёны жилища, и не расстилались по земле ещё степи, когда не были сотворёны ещё боги, и они имён ещё не имели и не были назначены им судьбы, вот именно тогда и сотворены были боги. Когда ни болот, ни строений не было видно, вообще ничто имени не имело, вот тогда и появились боги. Первыми были созданы и имена получили Лахму и Лахаму (Булахан, Бурахан, Ву-Лахаму, Ву-лахму, Брахма, Вулканы), а долгое время спустя от этих глубинных чудовищ бог Ан-шар (Аблланн-шар) и богиня (Абллаках-шар) Ки-шар родились. Много времени они пребывали во мраке, к годам прибавляя годы. Потом Аншар и Кишар породили Ану (Бог Неба, Небесный Человек), сына, во всём подобного им. И сделал Аншар своего первенца во всём равным себе самому. От Ану родился Эа (Бэл), также отцу своему подобный (вулканоподобный), но сильнее отца и деда, превосходивший всех мудростью и силой».
Шумерские тексты «дают представление о возникновении всего сущего из праматери Намму – мировой пучины,вмещающей в себе таинство жизни; Абал-АлаНа-маму породила Ан (Небо) и Ки (Землю: Гея, Киева-Геба-Хева, Пред-хива, Предковая)» (Федосеенко В. М. «»Боги и люди древнего мира»).
В языческие времена жрецы, адепты языческих капищ/хавитов, знали, - где находится «Земля Богов», земля богорождения богородных Богов – Бугористан или, по иному, солнечный Бхараттум, со столицей Хастина-бургом или Бурхастиной; более раннее, допотопное название столицы, - Буситинуна (Пустынная) или Посейдона (Утна-Пиштим), город Бездны (Хуасюй-Баоси, Господдина). Шумеры называли свою протоцивилизационную прародину Тильмун-Етеном или Араттой (Бхараттана), откуда родом была Инанна, праматерь ануннаков, младших богов в богоспасаемой иерархии божественных сущностей. Именно здесь, в Тильмун-Етене, находился райский сад (Ган по еврейски) с минеральными деревьями и плодами, где проводил свои, в бессмертии, дни, - УтнаПиштим, первопредок сеннаарских шумеров, которого, в тильмуЕтенском раю, посетил его потомок, Гил-Гаммеш (Земли города Кан-неша). Библейская книга «Бытие» помещает райский сад (Лаен сат, Баллаен сат Хуша, Яблоневый сад Хуша едемского) на гористом плато, со всех сторон окруженными водами смерти, то есть базальто/лавовыми натёчными потоками вулканов Асаг, Хассан и ярко/пламеннистого Нибиру, мироустроительного вулкана Енки-Еноха-Николая-Макош-Нут-Машу, прародительного для планет и всего сущего во вселенной.
Отсюда же, с горных плато Анат-Атулии, из протовод-донного вулкана Хассана (Бассана, Баллабастана и сотен других имён), - куда вечернею порой уходят в подземное плавание по плавлено/огненным, водам, солнце и луна, - истекают все воды Земли и Неба; плавленно/огненные воды плутонической земли и пресные воды Небесного Абсу (Абосу), хозяином которых является Енки (Енох, Енос, Енси). Здесь, у горы Абус, что находится на армянском нагорье, сходятся истоки четырёх рек: 1) река Гихон (Маргихон, Марсикон-морскому, Марасантии или Маркондеи, Мардукиана или Моря-да-Океана; Евксинский поток реки Океана), или реки с современным названием Галис (Красной); 2) река Фисон (Арефез), или реки Аракс; 3) река Хид-декиль или Тигр; 4) и Евфрат. (Цзюлин-Таотан, Дуатон, Атлантидан).
Прикрепления: 5364761.jpg (16.5 Kb)
 
НатьяДата: Среда, 2011-03-16, 11:38 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Александр! У меня последнее время компьютер часто дает сбой. Вот и сейчас. набрала текст. и он почемуто исчез...обидно.
На сей раз я буду кратка. Давай начнем с того, где зародилась протоцивилизация?
По тем сведениям, что есть у меня, люди "оделись" в "кожу" 18 миллионов лет назад , проживая на материке Му, или Лемурия. Этот материк был огромный, занимал территорию, начиная от острова Мадагаскар, далее, бОльшую часть Индийского океана, и огромную часть Тихого океана, включая Австралию. Теапи, или остров Паска тоже входила в состав этого материка, и люди были похожи на тех каменных истуканов. которые стоят на острове Паска.
Шумерский эпос, вернее, нифилимы, или анунаки прилетели к нам 400тысяч лет назад, и "создали" бесполых черноголовых рабочих
для работы на шахтах по добыче золота в Африке.
Так как планета была практически скована льдами, мы, арийцы, или пятая раса в это время жили в Вара, подземных городах, управляемых высокодуховными лемурийцами и атлантами.


небесный странник
 
diwtsarДата: Вторник, 2011-03-29, 3:54 AM | Сообщение # 11
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
КТО МЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЕМ? ЧТО НАС ЖДЕТ?
НАСТОЯЩЕЕ ПРОШЛОЕ И БУДУЩЕЕ: ТАЙНА СОКРЫТОЙ ИСТИНЫ ->

Раскрывает сенсационное открытие — ключ к тайнам мира и грядущего->


КОД РАЗУМА – СТИМУЛ РОЖДЕНИЯ МЫСЛИ — И СЛОВ – ОСНОВЫ И НЫНЕ ЖИВОГО ПРАЯЗЫКА!
ТРЕТЬЯ ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - ШАНС НА СПАСЕНИЕ ПРИ ГЛОБАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ!
АПОКАЛИПСИС — НЕ АРМАГЕДДОН — КОНЕЦ СВЕТА, А ЖАЛКОЕ БУДУЩЕЕ — ПО-АРИЙСКИ!

Неожиданные ответы на извечные и многие неясные вопросы, как и обсуждаемые здесь, найдены благодаря поразительному открытию - методике декодировки слов в языках с помощью и ныне живого диалекта данного Свыше арийского праязыка человечества, языка разума во Вселенной. Главное – доказательство субъективной реальности… Господа Бога! И это – не вопрос веры, а Знания — и наличия Разума.
Обращаемся ко всем людям доброй воли с открытым необычному незамутненным сознанием! Знать сокрытую правду о прошлом – узнать тайны настоящего, получив шанс спастись в будущем! Что в наших силах – если поймем и возьмемся! Сделано судьбоносное для цивилизации открытие, способное изменить мировоззрение и навязанные искаженные представления – доказуемые факты о реальном прошлом, изнанке действительного и угрозах грядущего. Об этом в статье “Код разума: Словесная алгебра гармонии“ в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. (http://gortsarar.ru/files/code.pdf ) - переработанной статьи "Слово как абсолютное доказательство", опубликованной в издании, чье название само свидетельствует о значимости уровня - «Экономическая и философская газета», № 22-23 за июнь 2008 г. (www.eifgaz.ru/dyushunts23-2008.htm). Но это - лишь часть пока раскрытого, а еще и «тест на разумность» - готов ли человек признать Истину? Идет Апокалипсис – если понимать, что это значит, как и бездну сокровенной информации. Новая Эра – Новый Мир: эта техногенная цивилизация обречена, а мы или станем более человечными, или сгинем. Но успеем ли сплотиться в содружестве взаимопомощи – основе Третьей параллельной реальности, чтобы спастись, что и заповедовал нам сам Иисус Христос, и о чем предупреждали все пророки и Нострадамус, адресуясь к нам (как и Ванга - указанием на "христианский социализм"), и что сумеем сохранить из достижений цивилизации? Об этом и на сайтах "Славянская доктрина" (тема "Код разума" и "Дорогие евреи!") и 2012god.ru на форуме в разделе “Разные мнения» / “Сенсационное открытие – правда о происходящем в мире“. Важно мнение всех, готовы обсудить тему здесь или где и с кем угодно. Например, факт, что в арийских названиях металлов закодированы их атомные номера… Слово "Ар(мен)ия" (мен+Ария) означает "Страна первых ариев". В слове «русский» – недаром имени прилагательном – обозначена и как их принадлежность к «северным ариям», но также и «надежда арийства(человечества)" . Слово «арий» тоже можно понимать двояко – и как «сотворенный» – ясно, Господом Богом – т.е. в самом слове утверждается Его существование, – так и «(со)творец» – вот в чем состоит смысл жизни человека… От нас скрыли 10 тыс. лет Арийской Эры - Золотого Века, но он еще может вернуться - это зависит лишь от нас. Что касается Всемирного Потопа, он был, подтверждений этому находится все больше. Главное же в другом - легенда о Ное - это также предупреждение о предстоящей нам НОВой катастрофе...
Мы призываем к открытой дискуссии все научные и религиозные сообщества, однако вместо этого делается все, чтобы заблокировать сведения об открытии - при нарастании потока публикаций чепухи, чернухи и дезинформации это - лучшее доказательство ее опасности для властвующих в мире сил. Определись, с кем ты, и если ты - Человек - помоги прорвать стену молчания: познай Истину - и Она сделает тебя свободным...
________________


Through secret of words - to secrets of the world!
Через тайну слов -- к тайнам мира!
 
ballabbllannДата: Среда, 2011-03-30, 11:08 AM | Сообщение # 12
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уважаемая Натья!
Я восхищён Вашей начитанностью, и соответственно Вашими познаниями, о метаисторических цивилизациях Древних эпох; в основании Ваших знаний о древности заметны следы Вашего знакомства с трудами Е. П. Блаватской "Тайная доктрина", и Захария Ситчинаи - автора "Хронологии человечества", насквозь спекулятивно/фальшивой, а также сочинениями авторов о архипелаге Му.
Я с большим уважением отношусь к трудам Е. П. Блаватской, положившей не мало усилий для синтеза знаний о прошлом человечества, - мифологии, религии и науки, в одном теософском флаконе, но согласиться со многими её выводами разум не позволяет.
Подумайте, уважаемая Натья, о 18 000 000 и 400 000 земных годах, уводящих нас в прошлое, где якобы формировалось человечество, - в одной концептуальной гипотезе это Лемурия или Му, в другом - это протошумеры и шумеро/аккадские царства, исшедшие с ТильмунЕтена, как своей прародины. 18.000.000 годков назад даже ещё обезьяны проявлены не были, не то, что человек разумно думный; а цивилизации шумеров и Египтян от силы 6-7 тысяч годков, если исходить в исчислениях от нашего времени. Так что, уважаемая Натья, надо больше доверять своей природной интуиции и критически относится ко всяким гуру, которые ищут спекулятивной сенсации даже там, где её отродясь не бывало и быть, при всех натяжках, не могло.
Между прочим и к слову сказать, в настоящее время в России очень много верующих в восходящую звезду популяризатора иноземных технологий , принесщих якобы протоцивилизацию на землю с планеты Нибиру с фантастическим временем обращения вокруг светила нашего - солнечного диска и спекулятивным переносом современных знаний (генетика, атомистика, ракетостроение,знания шумерских богов и ближневосточной метаистории) на 6-7 тысяч годков в прошлое... Не слабо, не правда ли... Попытки креацинировать метаисторию пытаются с библейсо/языческих времён и до наших дней, пытаясь привлечь к делу творения человека и его протоцивилизации кого угодно, только не самого человека. Но все эти попытки непременно разрушаются самим ходом человеческой истории и науки, которые убедительно, на примерах археологических раскопок, генетической атумистики, праязыка - как матричной базы этноязыков и этнографии, доказывают, что именно земная эволюция (по законам Дарвина) и геном днк (по законам Менделя), - по социальным законам исторического материализма (К. Маркс), без вмешательства иноземных сил, создала человека и человеческую цивилизацию. И произошло сие не ранее 250-100 000 годков тому назад на южных берегах Средиземного моря, среди гор, вулканов и пещёр Анат-Атллана, где находились три вулканических гнезда РаАмона, ОсирисАтума (БхаратАтума или Бухорисатана) и Асага.

Прикрепления: 1567219.jpg (20.1 Kb)
 
zarekaДата: Воскресенье, 2011-10-09, 9:31 PM | Сообщение # 13
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Сообщение # 10 от Натья "...И в основе этого языка лежит интегральное отношение диаметра к окружности круга."

Всё, что могли "научно" наблюдать наши предки-это восходы Солнца и Луны из-за линии горизонта.
см.
http://www.newtheory.ru/philoso....36.html


Азар
 
НатьяДата: Среда, 2011-10-12, 11:23 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Zareka! Спасибо огромное за ссылку...Я очень внимательно прочитала одну из версий возникновения азбуки.

http://www.nadishana.com/blog....Big.jpg

Сейчас я готова к полемике...но вот думаю, что с этим человеком, его трудами вам будет интересно познакомиться
У него много общего в этом направлении можно найти. естественно, читайте не все подряд....

http://www.stihi.ru/avtor/slogosemya. правда, из стихов мало что можно понять...
Можно у самого автора попросить ссылку на его видение построения слов...


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2011-10-12, 11:38 PM
 
zarekaДата: Четверг, 2011-10-13, 11:17 PM | Сообщение # 15
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Натья! Заходите на сайт. Буду рад комментариям. С уважением!

Азар
 
ballabbllannДата: Пятница, 2012-02-24, 11:51 AM | Сообщение # 16
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
СЮАНЬПУ – САД
УМИРОТВОРЕНИЯ ЭНЕРГИИ С МАТЕРИЕЙ




Звук вроде как хочет войти в мыслеформы смысловых понятий, но не может, - вход тоньше осенней паутинки, зависшей в пустоте между солнечным светом и тёмным зевом вулкана праматери Солнца… мечется паук по паутинке, а его не видать, - свет вроде есть и, одновременно, вроде как-бы и нет его; был и весь вышел. Всё дрожит в неопределённости , - свет вроде бы хочет войти в неуловимую пустоту тишины и, не может протиснуться сквозь узкое подобие моста над беспросветной пропастью, - неким провалом светоносного пламени в плутоноидонную тьму вулканоидов-великанов, в подземельный мир Лаотун/цытуна, мастерскую природы.
Бесшумно шагает время, в бесшумной тишине не слышно его вечной поступи; но дела видимы сейчас и входишь ты в мир, когда время уже есть, оно отсчитывает твои годы; и вот смотришь, а времени-то больше для тебя нет, оно стремительно скукоживается. Смотришь в зеркало вод, а там ты сед и моршинист, как ссохшееся яблоко. Кончилось твоё время; как пришел, так и ушел. И вроде бы былл, а может и не был; кто подтвердит- то? Никого нет из тех и из того, что было при тебе, - пустота небытия накрыла всё. Мимолётно всё, как жизнь мотылька. Побыл и, - не стало, пожил и умер,- и никому нет дела до тебя; водой забвения смывает память о тебе, трава забвения вырастает на твоей могиле.
Рождаются звёзды, умирают звёзды. Загораются новые звёзды; значит ли это, что это кому-то нужно? Но кому? И зачем? А может всё это вершится само по себе, без посредников, путём спиралеобразного кружения мироздания Вселенной. Так, как солнечное колесо вращается, ежесуточно, ежегодно, всегда; может оно и не вечно, - и потухнет в свой час, но сейчас оно светить и никто не в силах этому помешать, являя собою меру солнечно/годового времени.
Кое кто из философов утверждает (пытается убедить нас), - что оно, мироздание Вселенной, вращается в моем мозгу как понятие, умрёт мозг – умрёт и осознавание этого понятия. Но мироздание то Вселенной останется, кричу я в пустоту холодных смыслов; нет, холодно отвечают, - оно умрёт вместе с тобой.
Всё невероятно непрочно: умирают звёзды и рождаются звёзды, рушатся государства. Умирают люди… Но что-то же должно существовать вечно? Одни утверждают, что вечно существует только Вселенная, потому что она безродна, беспредельна в пустотности и вечности бытия энерго/материального всеединства своего, а значит и бессмертна отныне и во веки веков. Другие склонны заявлять о существовании понятия о Вселенной, чем о самой Вселенной; они утверждают, - вечного ничего нет, всё смертно, помимо самого понятия «вечности» и «пустотности», которые есть синонимы понятия «Ничто», доязыческого «ничего не было».
Вечность – вечна, а пустотность – пустынна; и это есть основа существования бытия понятия Бытия-Небытия. Выдерни из понятийных смыслов эти костыли сознания, - и всё рухнет; не будет пространства, рождающегося в пустотности смыслов, порождающих космостроение, не будет самого Бытия, если исчезнет Небытие, ибо откуда они могут возникнуть, если не будет самой по себе пустотности, самой по себе вечности, самого по себе Всеобъемлющего Небытия… Из всеобъемлюще/доязыческого небытия, когда не было ничего проявлено к смысло/понятийному бытию, когда всё блуждало в неявной тьме безымянного безмолвия было проявлено пять гласно/голосовых букв слоготворения гласов, которые объединили собою согласовочные буквы, числом семь, в пять классов, соответствующих пяти единяще/гласным буквам: 1) класс ноуменальных прообразов Бытия; 2) класс наименовальных прообразов Ума; 3) класс ментальных прообразов Инмира или физических величин природы; 4) класс ментальных прообразов Времени; 5) класс космогеноизных прообразов пространства.
Сослагаемые гласно/согласовочными слогами корне/субстанциональные тетроидно/монадические эйдосы проявлялись как понятийно/смысловые мыслеформы букво/слогового корнетворения; координация смыслов субстанциональных корней происходила как структурная систематизация векторно/направляемых букв в центровые точки сосредоточения родо-и-видо значащих букв для формирования видо/родного эйдоса или корне/тетроидной монады.
Одно сцепляется с Иным, гласная согласуется с согласной в слог, - и проявляется мироздание звуков речи, мыслеформ смыслов и понятий, проявляется Вселенная, возникает мировоззрение… проклёвывается из тьмы к свету смыслов человеческое сознание. Мир проявляется и наполняется смыслами жизни и сущностного бытия.
Бежит время, расплёскивая мгновения, нанизывая их на ось крутящегося в пустотной вечности колеса Бытия-Небытия; всё течёт, всё меняется. Неизменны только пустота, вечность и сансарное колесо бытия-Небытия, как вечно обновляющегося энерго/материального всеединства Вселенной. Всё преходяще, Вселенная вечна. И в этом надежда и упование мира на вечное бытие в вечно обновляющемся мире.
Течёт река, плешется, струйками вод играет, забавляется, силу свою показывает; стайки рыбных мальков игриво перемещаются, то замирая на месте, то стремглав исчезающих в глубинах речных вод. Шорох звуков, плеск воды завораживает сознание, наполняет душу восторгом, - нет, не мощью природы, а наоборот, её тихой неизречённостью, атумистической метафизичностью. И неизбывной тягой к бытию.
Прикрепления: 0048896.jpg (91.4 Kb)
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2012-02-24, 1:53 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ballabbllann)
Одно сцепляется с Иным, гласная согласуется с согласной в слог, - и проявляется мироздание звуков речи, мыслеформ смыслов и понятий, проявляется Вселенная, возникает мировоззрение… проклёвывается из тьмы к свету смыслов человеческое сознание. Мир проявляется и наполняется смыслами жизни и сущностного бытия.


УМ-ОУМ-АУМ-ОМ...
Как много собираем в нём,
Есть аромат, цвета, объём,
Как собственное «Я» - от бога,
когда с ним – в резонансном слоге
сливаемся в звучании своём…….



Мысли - начало поступков
 
НатьяДата: Пятница, 2012-02-24, 4:34 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (ballabbllann)
было проявлено пять гласно/голосовых букв слоготворения гласов, которые объединили собою согласовочные буквы, числом семь, в пять классов, соответствующих пяти единяще/гласным буквам: 1) класс ноуменальных прообразов Бытия; 2) класс наименовальных прообразов Ума; 3) класс ментальных прообразов Инмира или физических величин природы; 4) класс ментальных прообразов Времени; 5) класс космогеноизных прообразов пространства.




Когда ученые прочли и "дали" фонетическую транскрипцию санскритского стиха с переводом:

gopi bhagya mabhuvrata
srngiso badhi sandhiga
khala jivita khatava
gala hala rasandhara

О, Господь,
умащенный цогуртом поклонения молочниц.
О, Спаситель падших,
О, учитель Шива, пожалуйста, защити меня....

они обнаружили, что каждый из санскритских звуков соответствует определенному числу от нуля до девяти, а некоторые слоги имеют два числовых значения. Много времени потребовалось, чтобы понять это.
Например, первичный звук ka означает дух, ему может соответствовать ноль или единица, в зависимости от того, в каком смысловом значении этот звук используется.
Когда исследователи применили числовые значения звуков к данному стиху, то получилось чрезвычайно важная математическая величина: 0,3141592653589...продолжающаяся до тридцать второй цифры. Это в точности число пи, деленное на десять и продолжающееся до 32 знака!...и таких стихов существует множество...
Каждый звук связан с музыкой и гармониками. У фортепиано есть восемь белых клавиш от ДО до ДО, это всем знакомая октава, а между белыми клавишами есть пять черных. Восемь белых и пять черных клвиш производят все диезы и бемоли - всего 13 нот (по существу, двенадцать, поскольку с тринадцатой ноты начинается следующая октава), которые называют хроматической шкалой. Поэтому от одного до до следующего не восемь шагов, а тринадцать. Отсюда возникает понятие синусоидной волны. Эти волны соответствуют свету (и вообще всему электромагнитному спектру. Вся реальность, в которой мы существуем, основывается на синусоидной волне.
Во вселенной нет никаких исключений, кроме самой Пустоты и, возможно, Духа.
Длина волны - это протяженность от любой точки на кривой до точки, где цикл кривизны заканчивается и начинается следующий цикл.
если взять волну действительно большой длины, она будет выглядеть почти прямой линией.. Например, длина волн нашего головного мозга - около десяти в десятой степени сантиметров, и они выглядят почти как прямые линии, когда выходят из головы.
Все в нашем мире является волновой формой (иногда называемой паттерном, или синусоидной подписью), а может рассматриваться, как звук.
Вся наша Вселенная (звезды и атомы, уходящие внутрь и вовне вечно и бесконечно, имеют базовую длину волны около 7,23 сантиметра В духовном смысле эта длина волны (7,23) есть звук ОМ, звук Вселенной. Любой объект этой Вселенной издает звук в соответствии со своей структурой. Каждый объект издает свой уникальный звук. Если вывести среднюю величину длины волн всех звуков для всех объектов нашего третьего измерения, то она бы составила 7,23 см . Это был бы истинный звук для третьего измерения. Эта длина волны присутствует в разном виде повсюду в наших телах, ( расстояние от кончика подбородка до кончика носа, ширина ладони и т.д.), потому что мы появились именно внутри этой Вселенной и она воплощена внутри нас.
Между каждой Вселенной - целой нотой- и между каждой Вселенной, представленной пространством, или обертоном, нет ничего, абсолютно Пусто. Каждое из этих пространств называется Пустотой. Пустота между каждыми двумя измерениями называется дуат по-египетски и бардо по-тибетски.
Все измерения наложены одно на другое, и каждая точка пространства-времени содержит их.
Что такое тринадцатый паттерн? Трансцедентное число в математике, приходящее из другого измерения. В Том измерении оно, вероятно, целое, но при переходе сюда, оно не полностью переводится в этот мир. Таких чисел много, одно из них число фи, или прообраз золотого сечения., потому что начинается как 1.6180339 и продолжается до бесконечности...
Мы живем в спирали - в галактике, имеющей спиралевидные рукава. Мы используем спирали, слушая звкуи вокруг себя, ведь орган слуха в наших ушах имеет форму спирали. Спирали есть во всей природе. жизнь не знает, как поступать с тем, что не имеет ни начала, ни конца. Мы можем как то разобраться с тем, что не имеет конца, но о том, что не имеет начала, трудно даже подумать. Нам это трудно, потому что мы геометрические существа, а геометрия имеет центры и начало....
Если бы мы смогли погрузиться в сакральную геометрию (ее суть) так, как это делали наши предки, нам бы стали понятны языки всех народов, ибо этот "прибор" встроен в нас...Все законы физического мира могут быть выведены из музыкальных гармоник
Для каждой линии в сакральной геометрии всегда есть связанный с нею ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ аспект и аспект практического опыта. Существует не только ментальный компонент, но и эмоциональный, который должен быть пережит либо левым, либо правым полушарием. Возьмем для примера музыку. музыка может войти в человеческий опыт в виде звука и будет услышана и прочувствована внутри нас, либо она может восприниматься нашим левым полушарием как математические пропорции. Обе части мозга используют одну и ту же информацию по-разному.
Все знания о нашем мире можно почерпнуть непосредственно из сакральной геометрии. Свет, звук и гармоники музыки взаимосвязаны через поле звездного тетраэдра, вписанного в сферу. Наше тело есть мера и голографический образ вселенной. И все геометрические законы содержатся в электромагнитных полях вокруг нашего тела. Эти поля - начало человеческого пробуждения. Сакральное и священное световое тело человека, которое древние называли Мер-Ка-ба, становится реальностью. Эта Мер-Ка-Ба есть "колеса в колесах" библейского пророка Иезекииля. А Путь Домой через звезды становится ясным с проявлением плана творенияю
Мы самым темным образом связаны с Источником всей жизни. С возвращением памяти об этой информации настанет пробуждение, которое введет нас в Божественное присутствие.


небесный странник
 
ballabbllannДата: Воскресенье, 2012-06-03, 12:36 PM | Сообщение # 19
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ментально/наименовальный луг мыслекодовых символов
Луг ментальный есть ментальный луг атументалов (энерго/огненных Атумов, Атманов, Абманов, Ахманов, - мельчайших атомов миропроявления), луг на котором вольно пасутся ментальные львы (Пламенистая лава, баллаба), ментальные козы (от вулкана Хас-сана), ментальные насекомые (огневидные искры, вылетающие с кальдерных ворот вулканов), которые, наименовально оседая на землю, проявляются как ментальные змеи, ментальные звёзды, ментальные планеты, ментальное солнце, ментальная земля, ментальный огонь, ментальная плавленная протовода, ментальные деревья, ментальные травы, ментальные океаны и множество других мыслеформ, - порождения праязыка и накрепко осевшие в этноязыках народов земли. Ведь праязык есть ничто иное, как корне/субстанциональная, этноязыческая матрица. Этноязыческая матрица, не в пример единовидному праязыку, - одни и те же понятия проявляет через множество разноимённых слов; отсюда разнобой в понимании одних и тех же истин, доставшихся нам от праязыческих времён. Преодолеть этноязыческую раздробленность и вернуться к единовидности думно/смысловых понятий в ближайшее тысячелетие вряд ли удастся. Поэтому нужно возродить протоязык, чтобы проявить языческие корни нашей метаисторической протоцивилизации, - и понять откуда ноги растут у этноязыков.
Прикрепления: 1184074.jpg (37.4 Kb)
 
НатьяДата: Пятница, 2012-06-08, 1:01 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Александр! Очень интересно...я так глубоко погружаюсь в твои звуковки, (звуковые...частотные вибрации) что потом с трудом *возвращаюсь* сюда....так мне хочется познать истину....
мне давно сказали, что я - Хранитель Печати....интересно, какой?...вот бы - от этих знаний....сами мы, как личности никогда ничего не открыли и не изобрели, - только через *настройки* и *каналы* все наши знания....а мне хочется познать истину....
С уважением....


небесный странник
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Сетевые миры и Беседка друзей » Прародина протоцивилизации, праязыка и языческой доктрины
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега