Пятница, 2024-03-29, 1:41 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Один  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Мироздание Одина
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-02-25, 1:58 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Друзья, представляю вам нашего Мастера!
Виктор Ковалёв



АВТОРСКАЯ МАСТЕРСКАЯ НА ГАЛАКТИЧЕСКОМ КОВЧЕГЕ


ВИКТОР КОВАЛЁВ



Об авторе

Предисловие

На форуме сайта Сознание участником Одиным была открыта замечательная тема МИРОЗДАНИЕ. Поскольку форум «Сознание» закрылся, я пригласила к нам участников этой живой и светлой дискуссии. Вот выдержки из первого поста. /Феано/

20060930 Форум Сознание.

МИРОЗДАНИЕ

Автор - Один

Множество парадоксов мира решается в новой гипотезе нитяного Мироздания Одина. При рассмотрении гипотезы выйдем за рамки науки, за рамки видимого мира. Невидимое Мироздание является причиной физического мира. Поняв основы строения Невидимого Мироздания, поймем устройство нашего физического мира. Для полноты картины совершенно необходимо рассмотреть также сущность Сознания или Духа.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

20070225 Форум Галактический Ковчег.

МИРОЗДАНИЕ

(Продолжение) (2007-02-25, 1:58 Pm)

Гипотеза началась с решения в 1989 году парадокса волны-частицы. Как известно, физические частицы являются одновременно и волнами. Но волна и частица - два несовместимых, по современным представлениям, состояния. В нитяной гипотезе Одина два состояния - волны и частицы - впервые удалось соединить в одном объекте. Этим объектом явился частотный Солитон Одина на Нити. С развитием гипотезы расширяется как количество решенных парадоксов, так и ответов на естественные сомнения физиков и лириков.
Суть первоначальной догадки о Солитоне на Нити

Итак, нить. По ней бежит волна-солитон. Нить чрезвычайно тонка. Волна-солитон во время бега сохраняет свою форму. Волна-солитон есть наша пресловутая волна-частица. Волна на нити не может расплыться ни поперек нити, ни вдоль нее. В отличие от традиционной мгновенно расплывающейся пространственной волны физиков. Так мы в образе Солитона на Нити впервые получаем локальную волну, изображающую частицу. Заметим, что это не голография. Все проще. Волна на нити представляет собой короткий возбужденный участок. Потому он видим и нашим глазам, и приборам. Остальная часть нити нами в физическом мире необнаружима. Ни органами чувств, ни приборами. Волна-солитон фактически является движущимся сечением нити. В сечении нити мы имеем проявленную частицу в виде физической точки. Таким образом, частица является и точечной (сингулярной - это сечение нити), и волновой (несколько изгибов нити).

***

Начало Пиров ежегодно 1 декабря - тут -


Единство - Закон Богов
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-10-05, 10:02 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ветер,
Ветер, ты могуч!
Во-истину говорю. Замечательные рисунки, спасибо. Просто здорово!

Один, вашей темой заинтересовались на Сфере Разума в соответствующей Одину теме. Может быть, сделать зеркало темы на Сфере?

МгновениЯ, не переживай, что вычисляют и измеряют, мы же все люди, существа личные и мерные:) и даже лицемерными бываем, но из благих побуждений. Ты - качество восприятия, а самих восприятий... бесконечно много.

Ты уникальна, и каждый - Уникален!

УНИКАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Все это - очень интересно! Одна секунда в состоянье...
Создать весь мир наш поднебесный,
и сжать мгновенно Мирозданье.

Одна секунда счастья - вечна, где можешь мир постигнуть ты.
Но счастье призрачно в... конечном...
Материальный мир - тщеты.

Возможно, вечность только мнится,
но мир души к ней приближен,
Астральный мир и тот, что снится -
во вневременье погружен...

Есть уникальное явленье - Одна секунда может все:
Сверхпроводимость, озаренье и ясновиденья копье.

В сверхсветовом движенье мысли мы можем целое объять.
В любом столетье видеть жизни,
в любом пространстве побывать!

Все это столь невероятно...
Для тех, кто время не постиг...
Как ни скажи - все непонятно,
Как ни рифмуй - холодный миг...


Единство - Закон Богов
 
азбестныйДата: Суббота, 2007-10-06, 2:28 AM | Сообщение # 62
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Один)
Господа! Хотите верьте, хотите - нет. Купил учебник философии. Лучший. За 2007 год. И ужаснулся. Там оказался уровень школьного реферата. Тот говорил - то, этот говорил - это. Но о том что нужно - ни слова.

Верю .. сам - такой ! *Всё познаётся в сравнении*, - говорили ещё древние , ув. Один !
А после сравнения - Вы уж и сами с лёгкостью найдёте ИМЕННО ТО, что вам нужно ! ! !

Quote (Ветер)
Очень рад оказать посильную помощь! Обращайтесь, если чего нужно будет изобразить.
....
2. Вы даете мне вводные данные, и я становлюсь Изобразителем Мироздания.

Вы волшебник, Ветер ! ! !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
omegaДата: Суббота, 2007-10-06, 4:55 PM | Сообщение # 63
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Ветер, картинки просто загляденье!

Эта картинка отражает общее, что присуще
1. Полевой оболочке человека, вот так выглядит как вы нарисовали чуть выше- каркас полевой оболочки. НО если бы, вы изобразили СПИРАЛИ двойные, одна как на картинке выше, а вторая в обратную сторону ей навстречу. ЭТО И БЫЛА БЫ картина оболочки!

2. Такую структуру имеют ВРЕМЕННЫЕ "улитки" Вселенной. Улитка в виде конуса разворачивается из центра к периферии, затем ниспадая вниз достигает максимума и сворачивается сужаясь с другой стороны. В центре -находится ядро. Природа этого ядра нам не известна.
НА витках этого тора расположены аналогичные улитки галактические. А на них в свою очередь "улитки"- звездные...Затем планетраные...

Эзотерически известно, что ядра есть подобие ИНФОРМАЦИОННЫХ БАНКОВ типа ШАМБАЛЫ.

 
ОдинДата: Суббота, 2007-10-06, 4:58 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
МгновениЯ, конечно! Всё "реальное" измеряется реальным трехмерным объемом. Правильно? Посмотрим, что из этой затеи получится. wink

Объемы в мирах

Конечные математические величины - точка, линия, плоскость - все имеют нулевые объемы. Так как при вычислении объема V=А*В*С один из множителей всегда равен нулю. Такие объекты, нулевой толщины, считаются нереальными, воображаемыми. Но был Эйнштейн. Его значение - в признании единого невидимого 4-мерного пространства. Это как-то не афишируется. У Эйнштейна нет пространства и времени. А есть только пространство. В нем нечто мчится со скоростью света вдоль произвольного направления. Это произвольное направление в 4-мерном пространстве и есть направление бега времени. И только лишь для простоты условные координаты ориентируют так, что одна из координат направлена вдоль преимущественного временного направления. Х4=сt.

Короче, существует более "реальное" 4-мерное пространство Эйнштейна. В нем объем вычисляется четырьмя сомножителями. V=А*В*С*D. В правильно ориентированных координатах мы легко увидим один их сомножителей равным нулю. Ведь это будет протяженность или толщина настоящего мгновенья времени. V=А*В*С*(с(t-t))=А*В*С*0. Наш трехмерный мир на самом деле имеет, оказывается, нулевые "настоящие" объемы. И права МгновениЯ. Шалунью измерить невозможно. У нее осиная толщина.

Но 4-мерное пространство, как и физическое 3-мерное пространство, также состоит из частиц. А они толстые. И эти частицы никак не могут составить бесконечно тонкое мгновенье настоящего времени. Временной сомножитель будет иметь малое значение. Но, все таки, не нулевое. Да, наш физический мир является тонким 3-мерным листом. Но он имеет объемы реальные, ненулевые. Имеет. Частицы, составляющие пространства, имеют волновую природу. Длины волн и составляют характерную толщину частиц. Но, как мне кажется, наука никогда не интересовалась длиной квантовых волн. Не понятно, где взять количественные ориентиры. Да, действительно Вас, МгновениЯ, измерить сложно.

= = = = = = = = = = = = =
Ветер, великолепно! Спасибо! Красота! Да еще и толщина - блеск, физичность, реальность!
1. В Маке есть рисовальщик формул в объеме. Но я не представляю, какие формулы задать ему для тора.
2. Нельзя ли задать в торе такие наклонные нити, чтобы на экваторе они были под 45 градусов?
omega, права. Браво! Но откуда эти сведения у Вас, дорогая omega? Вы разоблачили мой следующий этап тора.
3. Нельзя ли в торе изобразить симметричные одновременные наклоны в обе стороны? Так, чтобы на экваторе нити пересекались под 90 градусов? Проекцию сбоку, сверху и под наклоном? Большое спасибо за красоту!

Quote (Феано)
Может быть, сделать зеркало темы на Сфере?
А как это? Все новое для меня сложное. Я, правда, тоже чиркнул туда, поддержать морально их идею к сотворчеству.


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2007-10-06, 6:56 PM
 
ВетерДата: Суббота, 2007-10-06, 6:53 PM | Сообщение # 65
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Всем спасибо за добрые слова!

Один, сейчас займусь. biggrin

Давайте определимся с количеством нитей. (с углами все понятно)

Добавлено (2007-10-06, 6:22 Pm)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-10-06, 6:23 Pm)
---------------------------------------------


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Суббота, 2007-10-06, 9:02 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-10-07, 9:45 AM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Ветер, у меня такая мысль зародилась, что когда вы с Одином создадите картину Мироздания Одина, она в самый раз подойдет для размещения там и Золотого Города и Острова Эхо и многих Мастерских. То есть, можно будет там разместить Карту со звездными входами в Посольства и Мастерские.

Тринитарная карта как бы есть, есть и попытка изобразить Ковчег в виде единой галактики Кассиопея, мы это уже обсуждали не раз...
Но тут появляется более красивое и мощное, структурно оформленное изображение.
А ведь нам очень нужна ясная структура в виде красивой Карты для всего проекта, чтобы была и наглядной, и удобной, и реальной! Вот такая мысль пусть созревает потихоньку happy , если Мастера не против.


Единство - Закон Богов
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-10-07, 1:14 PM | Сообщение # 67
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Готово biggrin



_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2007-10-07, 1:23 PM
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-10-07, 1:28 PM | Сообщение # 68
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Маленький подарочек для Мгновения. Мы Вас иногда улавливаем happy



_______________________________
 
РунмастерДата: Воскресенье, 2007-10-07, 5:04 PM | Сообщение # 69
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Ветер,
Давненько не заходил, а тут столько интересного. Молодец, Ветерок. Здорово, красиво, геометрически безупречно. Я рад за тебя. ok2 Одину хорошая подмога. Наглядность - это то, что нужно для изложения сложных теорий. Теперь его читатели лучше будут понимать.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ВетерДата: Воскресенье, 2007-10-07, 9:03 PM | Сообщение # 70
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Э-э-эх, рано порадовался я вместе с вами...
Ошибочку нашел

Добавлено (2007-10-07, 8:25 Pm)
---------------------------------------------
Я опять в рамки не попал! bang

Исправлюсь на днях angry

Добавлено (2007-10-07, 8:58 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер, мозги приятно кипят! biggrin

Добавлено (2007-10-07, 9:03 Pm)
---------------------------------------------
Один
"это Вы, Ветер, так рисуете?"

Да, рисунок мой. Но, поверьте, все дело в инструментах. Мгновения, кстати, трехмерная на этом рисунке (можно с разных точек рассматривать biggrin . , простите Мгновения) Кому знакома программа Poser (6), скажут, что моих трудов тут не много biggrin


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Воскресенье, 2007-10-07, 9:06 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2007-10-07, 9:19 PM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Ветерочек,
спасибо за подарок большое ото всех моих Мгновений!

Здорово получается и красиво, я в восхищении! angel
И все пытаюсь придумать, как бы эти красивые схемы осмыслить и вписать структуру проекта в такой вот загадочный "бублик", т.е. как бы маршруты исследования изобразить именно в виде карты-тора... Не то, что бы "направо пойдешь, коня потеряешь", а нечто вроде - конь превратится в птицу, к примеру, и дальше уже летишь в ином мире до следующего превращения, где и сам путешественник изменяет свою структурную компоненту... до возвращения в исходное состояние, но уже с Опытом пройденного пути...
Чего только на сон грядущий не придумывается:) Но ведь мир и есть такой сказочный тороид в тороидах иных мерностей... фрактальные проекции нашего восприятия...
А еще... еще надо бы внимательно посмотреть на атом Бэббитта...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОдинДата: Понедельник, 2007-10-08, 12:07 PM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Ветер, дорогой!!! Вот, вот, вот!!! Это именно то, что надо! Я понял, о чем Вы. Это проверка "цилиндричности" тора. Но это и находка!

Пусть будет сплошной тор, а от боковин по внешней полуповерхности баллона тора - редкие наметки нитей, перекрещивающихся под 90 градусов друг к другу! Но только начиная от боковин и к наружному экватору! Можно такие же наметки - как на этом баллоне выступающие "нити". (Я выкладываю мироздание или Вы? Почему Вы меня опережаете и - всегда так как надо, как в действительности и есть?)

По внутренней поверхности баллона и к центру тора - оставить только сплошной туманный голубой баллон. Никаких пока нитей. Красота будет! Нужная. dry


Один

Сообщение отредактировал Один - Понедельник, 2007-10-08, 12:59 PM
 
zritelДата: Понедельник, 2007-10-08, 8:33 PM | Сообщение # 73
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
omega,
интересная инфа по поводу полевой оболочки и временных улиток вселенной,
можете дать какие нить ссылки?
Один,
с одной стороны вижу большие проработанные куски, с другой стороны разрывы и некий свободный дрейф темы с периодическим напоминанием о следующих главах. На мой способ восприятия хотелось бы увидеть(если есть) базовую космогоническую концепцию, иерархию энергопотока, после чего методом аналогии просматривать горизонтальные куски, присоединять человеческий спектр. Даже если это сильно научно и математично, все равно требуется концентрированный поток, иначе приходится транслируемую Вами инфу раскладывать по свободным полкам, что занимает много места и может теряться если нет периодического обращения. Четкая структура позволит
хранить инфу по системному алгоритму в постоянно подогретом режиме. Не важно насколько точен проект, структура
даст устойчивую обратную связь позволяющую обновлять и корректировать само дерево.
А может я просто проглядел и руками воздух хватаю?,.....может быть, я всего лишь просмотрел свое внутреннее ощущение и постарался выразить словами, как зритель :))
 
ВетерДата: Вторник, 2007-10-09, 0:29 AM | Сообщение # 74
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Пока вот так.

Добавлено (2007-10-09, 0:09 Am)
---------------------------------------------

Добавлено (2007-10-09, 0:12 Am)
---------------------------------------------
Или я все это из пластилина вылеплю в натуральную величину biggrin :D biggrin
Сфотографирую и буду показывать biggrin

Добавлено (2007-10-09, 0:21 Am)
---------------------------------------------
Один, завтра еще поколдую.

МгновениЯ, "бублик" впишем в структуру сайта обязательно! Если после всех превращений он останется бубликом. biggrin

А вот на атом Бэббитта, давайте пока не будем смотреть. biggrin

Добавлено (2007-10-09, 0:29 Am)
---------------------------------------------
zritel, приветствую Вас!

Если Вам видны некоторые разрывы, пробелы в славном потоке изложения Одина, присоединяйтесь, заполняйте пожалуйста эти ниши. happy


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2007-10-10, 0:02 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-10-09, 0:51 AM | Сообщение # 75
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
К пламенной дискуссии и коллективным родам образа (модели) Вселенной подключается Морис Корнелиус Эсхер со своим рисунком. biggrin



РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-10-09, 9:34 AM | Сообщение # 76
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
...а если еще включить в левом верхнем поле Музыку... например, The Time Travel... можно сразу и улететь внутрь рисунков...

Quote (Ветер)
...впишем в структуру сайта обязательно...

...я имела в виду наоборот:) сруктуру вписать, т.е. три (шесть или семь) витков, идущих изнутри тора обозначить наука-искусство-сказка (с расширением по разделам до необходимого количества подразделов), таким образом, наш план создания голографической вселенной в проекте ГК приобретет некую объемную структуру для гармоничного восприятия единства разноплановых мастерских и их взаимосвязи...
Это вопрос вопросов - структура в наглядном виде.

Рунмастер, где эта пещера Аладдина?

Кстати... вспомнила, я привезла из ОАЭ головной убор шейха... так вот то, как он сделан, каким именно образом образуется два витка сложенной восьмерки... и объясняет важный момент.

А "центр" тора и является тем троезначимым "нулем", который Все и Ничто и Единица выбранного направления пути... С другой стороны, глядя на Меркабу, понятным становится и взаимосвязь с Законом Куба, где каждая вершина выступает в качестве "центра" образуемого тора... Так мне видится...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Вторник, 2007-10-09, 9:46 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-10-09, 11:19 AM | Сообщение # 77
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Рунмастер представил себе несравненную Мгновение в тюрбане арабского шейха и запел голосом муллы с минарета. biggrin
На 1-м аркане Таро изображён маг со знаком "бесконечность" над головой. Видимо, вязка головного убора шейха имеет в виду именно это.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-10-09, 11:59 AM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Рунмастер, Один потом удалит наши посторонние объяснения, оч. надеюсь:)

Знак бесконечность, действительно, красив и всеобъемлющ по смыслу, но тут важно увидеть сам процесс, мысленно ессно... Взять резиновый жгут достаточно большой длины и начать скручивать, соединив концы и понаблюдать:) что станет с кругом большого диаметра!

А если честно, шейхи мудры и прививают свою мудрость детям с малого возраста... своей культурой образа мысли и быта, структурой! взаимоотношений в обществе. Это внешне кажется, что отличия от европейцев по большей части внешние и религиозные - по внешним признакам отличающиеся, но все обстоит иначе.
И головной убор, который они носят, способствует сохранению этой структуры мышления... Кстати сказать, более тонкого и нежного полотна, чем используется в этом головной уборе, я в жизни не встречала... happy


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
zritelДата: Вторник, 2007-10-09, 1:31 PM | Сообщение # 79
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ветер,
Ваши картинки очень кстати, дополнительная точка для коллибровки разных восприятий.
Quote
Если Вам видны некоторые разрывы, пробелы в славном потоке изложения Одина, присоединяйтесь, заполняйте пожалуйста эти ниши.

Я, в принципе, и не отсоединялся с прошлой осени smile
Что же касается разрывов, то для меня совершенно ясно что это в первую очередь разрывы моего энергетического
тела. При строительстве собственных мостов, формировании(активации) собственного тора появляется возможность войти в резонанс с боль!шими аналогичными конструкциями и соотвественно видеть на их уровне. Т.е я не знаю насчет разрывов Одина, могу лишь сказать относительно проекций его тора в себе, тем самым работая обратной связью.
 
ВетерДата: Вторник, 2007-10-09, 4:16 PM | Сообщение # 80
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
zritel, простите за мою невнимательность. Вы Одина с годовщиной поздравляли, а я Вам: "Присоединяйтесь!"

_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Среда, 2007-10-10, 0:03 AM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виктор Ковалев » Мироздание Одина (обсуждение Мироздания Одина)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега