Пятница, 2024-03-29, 4:59 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: огонек  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Групповая Душа - что это такое? (только у человека есть Индивидуальная Душа...)
Групповая Душа - что это такое?
огонекДата: Воскресенье, 2020-06-14, 10:50 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
  • Полезно помнить, что в трёх низших царствах Проявление, видимое на Физическом Плане третьего измерения, – это явление всегда Групповое и не связано с отдельной единицей. Каждая так называемая Групповая Душа разделена на семь частей, которые проявляются в каждой из семи Рас мирового Периода, и между ними и единицами человеческого царства природы есть разница.Они вне воплощения пребывают на Астральном Плане...Групповая Душа находится на Ментальном Плане. Человеческие единицы четвертого царства, выходя из воплощения, проходят через Астральный План на Ментальный и спускаются снова в воплощение уже с Ментальных уровней. Поэтому каждая Групповая Душа субъективно образует треугольник сил с одной вершиной (высшей) на Ментальном Плане, низшей – на Эфирных уровнях Физического Плана и третьей – на Атральном Плане. Третья вершина минеральной групповой Души находится на втором (снизу) подплане Астрального плана, растительной – на третьем, а животной – на четвёртом подплане. Именно благодаря тому, что центр силы животной Групповой Души находится на четвёртом подплане Астрального плана, возможен в конечном итоге переход из этого царства в четвёртое.

    “Групповая Душа – это совокупность постоянных Триад в тройной оболочке монадической сущности. Постоянные Триады – это отражения на низших планах Духовных Триад высших Планов. Это описание, верное для всех групповых душ, действующих на Физическом плане, не дает, однако, представления о чрезвычайной сложности предмета”.

    На Атомном подплане находятся Пстоянные Физические Атомы всего человечества и присвоенные атомы дэва-царства. Дэвы развиваются не так, как человеческая раса. Они перевоплощаются группами, а не как индивидуумы, хотя каждая группа составлена из единиц и не имеет ничего общего с природой инволюционной Групповой Души. Групповая душа на Инволюционном пути и групповая душа на Эволюционном пути различаются между собой — одна переходит к дифференциации и составлена из Сущностей, одушевлённых одной общей жизнью; другая дифференцировалась, и каждая сущность являет собой отдельную единицу этой одной жизни, самосознательную, но единую с целым.

    Внутренние групповые урегулирования и более прочно установленные групповые отношения настоятельно необходимы. Я также напомню здесь, что – как и во всем, что есть в Проявлении – существует Групповая Личность и Групповая Душа; мы должны учиться ясно отличать одну от другой и отдавать всё свое влияние, желание и давление в распоряжение Группового Ангела. Так может прийти то грандиозное осознание, к которому готовит кандидата любое Посвящение, – Откровение ПРИСУТСТВИЯ.

    Индивидуальная Духовная Душа есть ТОЛЬКО у земного физического человека!!!... У всех земных животных есть их разные Групповые Души, для каждого вида животных своя Групповая Душа...

    Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
  •  
    Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Групповая Душа - что это такое? (только у человека есть Индивидуальная Душа...)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    
    Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
    "Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
    НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
    Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
    Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
    Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
    Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
    
                                                       
    Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
    ***Царства Мудрости. Поэма атомов
    .. на форуме  на сайте

    Все Проекты Библиотеки.
     Сборники проектов

    Город Мастеров

    Галактический Университет

    Главная страница
    Все палубы Форума 
    Главный зал Библиотеки
    Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
    ..

    Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
    Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
    ....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
    Хостинг от uCoz

    В  главный зал Библиотеки Ковчега