Пятница, 2024-03-29, 0:10 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: огонек  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Кремация трупов людей - хорошо или плохо? (загадили верхний слой планеты больными трупами людей...)
Кремация трупов людей - хорошо или плохо?
огонекДата: Вторник, 2019-11-26, 7:20 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
С оккультной точки зрения кремация необходима по двум основным причинам. Она УСКОРЯЕТ освобождение тонких проводников (еще окутывающих душу) из Эфирного тела до нескольких Часов вместо нескольких Дней. Это также весьма необходимое средство очистки Астрального Плана и пресечения «устремленного вниз» желания, которое сильно мешает воплощенной душе. Желание теряет фокусную точку, поскольку огонь уничтожает его формообразующий аспект, являясь главным выражением божественности, с которой Астральный План, полностью созданный человеческой, а не божественной Душой, никак не связан. «Бог наш есть огонь поядающий» — библейские слова, относящиеся к первому божественному аспекту, аспекту разрушителя, освобождающего жизнь. Слова «Бог есть любовь» относятся ко второму аспекту и изображают Бога как воплощенное существование. Выражение «Он - Бог ревнитель» показывает Бога как форму, замкнутую и ограниченную, сосредоточенную на себе и не открытую вовне. Разрушающий Звук; притягивающее Слово; индивидуализированная Речь!

Во время смерти речь затихает, пока издается Слово и вызывает Восстановление; позднее Слова уже не слышно, так как Звук заглушает или поглощает его; так полностью устраняется всё, что мешает Звуку. И наступает безмолвие, не слышно даже самого Звука; абсолютный покой следует за актом окончательной интеграции. Здесь эзотерическим языком описывается весь процесс смерти.

Второй вопрос касается конкретно процессов смерти: каково отношение к кремации и каковы условия ее проведения? То, что кремация все больше становится правилом — благоприятный и счастливый факт!!!. Не так уж долго осталось до того времени, когда похороны в землю станут Противозаконными и кремация будет обязательной как здоровая санитарная мера. Психически нездоровые места под названием кладбища в конечном счете исчезнут, так же как исчезает поклонение предкам, как на Востоке — с его культами предков, так и на Западе — с его столь же глупым культом наследственного положения.Миллионы лет земные люди хоронят в землю больные физические трупы раком,сифилисом,туберкулезом и так далее. Верхний слой планеты частично уже загажен...

Использование огня уничтожает все Формы; чем быстрее разрушается физический проводник человека, тем быстрее кончается его влияние на удаляющуюся душу. В текущей теософской литературе содержится очень много бессмыслицы по поводу времени в связи с последовательным разрушением тонких тел. Но нужно сказать, что кремация становится возможной с момента научной констатации (ортодоксальным врачом) подлинной смерти, когда точно известно, что ни одной искры жизни в физическом животном теле не осталось. Эта полная, или настоящая смерть наступает тогда, когда из головы и сердца полностью удаляются нить Сознания и нить Жизни. В то же время процесс требует почтительности и неторопливости. Семье усопшего нужно несколько часов, чтобы свыкнуться с фактом непосредственного исчезновения внешней — и чаще всего любимой — Формы. Также надо с должным вниманием соблюсти государственные или муниципальные формальности. Этот элемент времени важен, главным образом, для тех, кто остается, — для живых, а не для мертвых. Утверждения о том, что Эфирное тело не должно бросаться в пламя кремации, и убеждение в том, что оно должно оставаться рядом в течение нескольких дней, также не имеют оснований. Нет никакой эфирной потребности для задержек. Внутренний человек, удаляясь из своего физического проводника, одновременно удаляется и из эфирного тела. Когда физическое тело погребено, эфирное тело действительно может длительное время пребывать на «поле эманации» и часто сохраняется до полного разложения плотного тела. Из-за мумифицирования, практиковавшегося в Египте, и бальзамирования — на Западе, эфирные тела иногда сохраняются на целые века. Это особенно характерно, когда мумия или набальзамированное тело при жизни принадлежало злому человеку. Оставшееся в этом случае эфирное тело зачастую «одержимо» злой сущностью или силой. Это и является причиной нападений и несчастий, которые преследуют тех, кто находит древние захоронения и их обитателей — древние мумии — и выставляет их на свет. Там, где кремация является Правилом, происходит не только немедленное разрушение физического тела и его возвращение в Источник Субстанции, но и столь же быстрое растворение витального тела и возврат его сил в резервуар витальных энергий потоком пламени. Оно всегда было составной частью этого Резервуара как в форме, так и в бесформенном состоянии. После смерти и кремации эти силы по-прежнему существуют, но поглощены аналогичным целым. Подумаем над этим утверждением, ибо оно дает ключ к пониманию творческой работы человеческого Духа. Если из-за семейных чувств или муниципальных требований необходима отсрочка, кремация должна пройти в течение тридцати шести часов после смерти; если причин для отсрочки нет, то кремацию с полным правом можно провести через двенадцать часов. Разумно, однако, выждать эти двенадцать часов, чтобы не сомневаться в подлинности смерти. Братцы, вперед - в Огонь!... Быстрей попадем на Небо - когда придет срок..


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
bragiДата: Понедельник, 2023-10-23, 3:41 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Совий День (Николина Вальд) / Стихи.ру (stihi.ru)

Совий День

Николина Вальд

Автор картины Игорь Ожиганов
Картинка из интернета

Сын у Велеса, бог Совин, хоть был силой послабей,
Обращаться мог совою под луной в тиши ночей,
Помогал Отцу усопших хоронить, и все дела.
Душам страшно и обидно – черви ели их тела.

Призадумавшись, Бог Велес дал тогда такой наказ:
Класть усопших в дупла древа, провожая всякий раз.
Но и там им было худо, беспокоило их всех,
Что опароши* и мухи добирались без помех.

Тогда Совин внёс поправку: на кострах тела сжигать,
Чтобы проще было душам в новый мир перелетать,
Чтоб огонь из плена плоти души их освободил,
Чтобы дым с душой почивших в Междумирие отбыл.

С  той поры славяне родом, собираясь на холмах,
Разводили огневища, и сжигали бренный прах.
Перед тем, его умывши и одеждой обрядив,
Положив на кроду** вещи, чем владел, когда был жив.

В скорбный день с заходом солнца, в круг собрав его родню,
Изольют слова благие, предадут помост огню,
А окончив, пепел тёплый закопают близ реки,
И придавят землю камнем, комлем к югу, старики.

Так, близ капища собравшись, разведёт весь род костёр
Из дерев в лесу, чтоб длани мертвецам огонь простёр.
Так века, тысячелетья заполнялись берега –
Уходил народ славянский во Свароговы луга.

Ввечеру родных на тризне будут родом поминать,
С мёдом блин, как символ солнца, будут первыми вкушать.
Повелел так Совин предкам, кто земной закончил путь,
К новой жизни в Светлой Яви их потомков развернуть.

*Опарыши – личинки мух
**Крода – обряд сжигания тела усопшего


Сообщение отредактировал bragi - Понедельник, 2023-10-23, 3:43 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Кремация трупов людей - хорошо или плохо? (загадили верхний слой планеты больными трупами людей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега