Четверг, 2024-03-28, 4:54 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: огонек  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Яснослышание и Ясновидение - что это такое? (низшие психические способности)
Яснослышание и Ясновидение - что это такое?
огонекДата: Четверг, 2018-08-09, 9:40 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline


Слух на Астральном Плане Сознания,4-е измерение, обычно называется ЯСНОСЛЫШАНИЕМ и означает духовную способность СЛЫШАТЬ ЗВУКИ АСТРАЛЬНОГО ПЛАНА. Эта способность проявляется во всем астральном теле человека и он СЛЫШИТ с помощью всего Астрального тела. а не особых органов,ушей,продукта воздействия и реакций физического плана. Так и должно быть благодаря флюидной природе астрального тела.
Человек на Физическом Плане слышит одновременно определенный доступный диапазон звуков,но это лишь малая и особая гамма вибраций воздействующая на его уши. Есть превеликое множество малых звуков,которые от него полностью ускользают,тогда как большие группы звуков не дифференцируются вовсе.
По мере эволюции и повышении чувствительности внутреннего слуха он узнает и другие звуки физического плана и будет ЧЕТКО РАЗЛИЧАТЬ все звуки Астрального Плана Сознания. Если бы это было возможным в настоящее время - привело бы к полному разрушению физического тела. Если бы,например, нота природы хоть раз достигла ушей человека (нота произведенная всей суммой вибраций,издаваемых всеми плотными материальными формами) она привела бы к полному распаду его физического тела, Такие вот дела... Земной физический человек еще не готов к такому событию; его внутреннее ухо еще недостаточно подготовлено. Только тогда - когда разовьется ТРОЙСТВЕННОЕ слышание,будет раскрыто и абсолютное слышание на Физическом Плане.

Слышание на Ментальном Плане Сознания,5 измерение,представляет собой лишь расширение способности дифференцировать Звук. Слух,о котором идет речь,на всех этих Планах является слухом,который имеет отношение к Форме,связан с вибрацией Материи и который присущ "не Я". Он связан не с психе или телепатическим сообщением,которое производится от ума к уму,но со звуком Формы или с той способностью,благодаря которой одна отдельная единица сознания узнает о другой,не являющейся ею самой...
Когда Слух расширяется настолько,что задействует психе,мы называем его телепатией,или тем безмолвным общением,которое является СИНТЕЗОМ слышания на всех 3-х низших Планах и которое присуще Душе в Каузальном теле на бесформенных уровнях Ментального Плана.
На Буддхическом Плане СЛЫШАНИЕ проявляется как полное понимание (телепатия),поскольку включает две вещи : 1. Знание и распознавание индивидуального звука. 2. Такое же знание Группового Звука - а также их абсолютное ОБЪЕДИНЕНИЕ. Это приводит к самому совершенному пониманию и содержит секрет могущества Учителя Мудрости.
На Атмическом Плане это совершенное СЛЫШАНИЕ проявляется как БЛАЖЕНСТВО. ЗВУК - основа существования,звук - способ бытия, звук - конечный объеденитель; звук - оознаваемый как смысл бытия,как метод эволюции и следовательно - как БЛАЖЕНСТВО...
Основное средство,благодаря которому колесо Природы движется в направлении Проявления - ЭТО ЗВУК. Звук есть 1-й Аспект проявленного пятиугольника - это свойство Эфира.называемого АКАШЕЙ. Говорить - значит РАБОТАТЬТ В ЭФИРЕ !!!...который управляет низши кватернером элементов : воздухом,огнем,водой и землей. Поэтому человеческий Звук или ЯЗЫК содержит все Элементы.которые требуются чтобы привести в движение различные классы Дэв,и эти Элементы - гласные и согласные...
Если бы все земные физические люди точно знали - что такое Звук, все были бы молчунами... 


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.

Сообщение отредактировал огонек - Четверг, 2018-08-09, 9:41 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2018-08-10, 8:06 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Спасибо за интересную тему, огонек!
Будем двигаться по волнам душ наших к Единству Моря духовного...



...в Евангелии от Иоанна (гл. 1, ст.1-15) говорится образно:
"Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины..." Скажите, разве эти слова не похожи на звучание великой и бессмертной Сказки? Также и Коран наполнен притчами и сказками.

В Начале был Замысел Бога – Его Желание. И было это - Желание Бога. И Желание Бога пролилось звуком Слова, которое стало плотью благодати и истины.

Всё начинается со сказки,
Где нет начала и конца,
Но жили-были чудо краски
В великом Замысле Творца!
…В чертогах древнего Дворца…

ВНАЧАЛЕ БЫЛО…

Вначале было…
Слово из молчанья
Творца, что замышлял основы мира
В конце времён под шёпот окончанья
Спектакля жизни, призрачного пира…

Его мечта пред Замыслом великим
Светилась бесконечными мирами,
Волшебными, златыми миражами,
Казавшимися хаосом безликим…

И вдруг,
как вспышка молнии чудесной,
Мечта зеркальный образ осознала
В себе!
И вне себя…
Времён Начало!

Сюжет рождался в небыли безвестной потоком позабытых чувств Творца… И в ровности его биенья сердца возникло нарушенье ритма скерцо в дали межзвёздной… древнего дворца…

Галактики рвались и сочетались фонтанами потоков мощных света, все ждали… молча ждали суть ответа… но, не найдя, в пучины бездны мчались… Созвездьями души из звёздной пыли, принцессами, не ведавшими страха, и странниками, воинами из праха…
Но чудо!
Сказки… в сердце вдруг
ожили!

И дудочка нежнейшей в мире песней залила лаской дали голубые, запели птицы, травы луговые зашелестели с тёплым ветром вместе…
Найди царевну, замок свой хрустальный,
Сразись с кощеем, змеем, что бессмертен,
И с тысячной армадой тьмы сакральной,
И дух взойдёт во храм духовной тверди.
Началом в окончании сюжета о таинстве любви в ковчеге Света…

Поэты и музыканты, по сути своего таланта, яснослышащие, художники и архитекторы - ясновидящие, эпические писатели философского уровня - яснознающие...

Может быть, не стоит так уж делить на "высшие и низшие психические способности"...  "Высшие и низшие" - понятия относительные! Что для одного уровня - высшее, то для другого уровня сознание уже равное или низшее. Как в символе Монады нет разделения, ибо природа Сознания бесконечна.

На самом же деле, каждый человек обладает зачатками талантов всех спектров мироздания, а выделяется особо в восприятии - спектр сотворяемой душой человека внутренней Вселенной, где нет никаких четких границ между звуком и светом, между словом и делом, между сказкой и реальностью...
Любое проявление звука, света, движения - это взаимодействие не менее двух сущностей в едином Недвижимом, которое по сути - исток, творящее Начало. И это проявленное желание действия. Такова триада начал.

Слова - не только звуки, но событья,
Магическая роль их велика.
Ведь все невероятные открытья
Приходят в мир, лишь обретя слова...

А мы, как дети, любим эти сказки,
В которых жить хотим и умирать.
И в ложь, порою, верим без опаски.
Мы лжём себе... мы не хотим не лгать...
по книге «Кольцо Времен»

А великий волшебник магии слов Орфей учил так:
…Прежде миров были Хронос бессменный и мудрый Хаос, зияющий бездною предожиданья… Хаос от Хроноса Суть проявил Мирозданья: Тартар угрюмый и Никту явил Черногрудный… Далее в книге - «Эхо Орфея». Обратите внимание - Хаос… мудрый!
...и далее по книге "В Начале была Сказка"


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
огонекДата: Пятница, 2018-08-10, 5:09 PM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Великолепно!... Сердечное спасибо.

У каждого земного физического человека свой уникальный единичный духовный эволюционный статус. Вот всем знакомый жизненный пример...
В старших выпускных классах школы почти всегда незримо существуют 2 группы старшеклассников. Ученики первой группы сами точно знают: высшее образование им не по зубам. Они среднее-то закончили с тугими тройками. Ученики второй группы также сами точно знают: высшее образование они спокойно осилят,а потом кое-кто из них может стать академиком...
ПОЧЕМУ ?...
Физические клетки мозга старшеклассников первой группы пока эволюционно духовно не способны воспринимать и вибрировать на уровне высших Ментальных знаний.
Физические клетки мозга школьников второй группы уже эволюционно духовно способны воспринимать и вибрировать на уровне высших идеальных абстрактных знаний.
ПОЧЕМУ ?...

Весь человеческий Путь Эволюции происходит в течении 777 воплощений на Физическом Плане третьего измерения (всего 7 Планов-измерений) от примитивного древнего полу-животного до духовного состояния Учителя Мудрости. Индивидуальная Душа организует рожденье на Физическом Плане бытия 777 своих разных временных физических Личностей с животными телами по Плану Логоса Земли. Каждое новое воплощение - очередная эволюционная духовная ступенька личного эволюционного духовного Пути.

Духовный Человек - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х разных,отдельных,но духовно эволюционно взаимосвязанных Психических Существ:
1. Монады, 8-е измерение, План Анупадака.
2. Духовной Триады, 7 и 6 измерения, Атмический и Буддхический Планы Сознания.
3. Духовной Души, 5-е измерение,3-й подплан Ментального Плана Сознания.
4. Временной физической Личности с животным телом, 3-е измерение,Физический План.

Земной духовный эволюционный Путь человека по Плану Логоса проходит точно так:
а/ в начале временная физическая Личность;
б/ потом Личность соединяется со своей индивидуальной Духовной Душой ( 3-е Посвящение).
в/ После 3-го Посвящение сам Духовный Человек "сжигает" свою Душу и эволюционно духовно переходит в духовное бытие своей Духовной Триады.
г/ и,наконец, Духовный Человек эволюционно духовно переходит в Духовное Бытие своей Монады. В энергетической форме жизни Монады земной человек способен отождествиться с Логосом Земли,сохранив при этом свою уникальную Духовную Индивидуальность. Не зря Мудрецы всех времен утверждали: путь к Богу проходит внутри человека...

Первая группа старшеклассников пока проходит свои "первые" эволюционный 700 воплощений; их клетки физического мозга пока не способны вибрировать на уровне высших ментальных знаний.
Вторая группа школьников уже эволюционно прошла свои "первые" 700 воплощений и сегодня уже проходит "вторые" 70 воплощений (всего 777) и поэтому способна получить высшее образование...


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2018-08-16, 3:27 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
Цитата огонек ()
Только тогда - когда разовьется ТРОЙСТВЕННОЕ слышание,будет раскрыто и абсолютное слышание на Физическом Плане.


Когда приходит пониманье,
Ответ на главные вопросы:
Зачем живёшь, и в чём призванье
души живой...
Куда уносит...
Всё ветер жизни быстротечной?

Тогда мерцающей зарницей
Уходит в путь далёкий млечный
Мысль, улетающая птицей...
И ты летишь
за все пределы,
Что Разум на пути воздвигнул...
И ты увидишь плод свой спелый...
И ты поймёшь, что дух достигнул...

Тебе откроются виденья
иных миров и сказок древних,
Причины вечного теченья

Времён Земли и
сверх-временных...



ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ

Как разноцветными бенгальскими огнями
Приходят чудные волшебные миры,
Но я смотрю на них закрытыми очами,
Чтоб не мешали мне «реальные» черты.

Мелькают образы… земное измеренье
Всего один лишь внешний мир, где мы живём,
Другие, сказочные – в вечном измененье,
С иною скоростью во времени твоём...

Ты уникален в тех мирах, не только в этом.
Не только телом, но и мыслями, мечтой,
Ты ясно чувствуешь во сне судьбы сюжетом,
И только внешний мир - преграда пред тобой.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
огонекДата: Четверг, 2018-08-16, 7:18 PM | Сообщение # 5
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 276
Статус: Offline
Стихи прекрасные! И все в точку... Вдохновение Поэтов включает в них Духовную Интуицию и проникают в Иные Тонкие Миры...
А оккультисты также проникают в них через свой Духовный Ум по определенным духовным и энергетическим навыкам. Там даже можно встретиться... Мир Вам.


Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
 
MгновениЯДата: Суббота, 2018-08-18, 9:32 AM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Дорогие друзья, каждый мир неповторим и тем интересен. По этой главной причине люди  обсуждают на форумах авторские взгляды, темы, имея в виду разное представление об одном и том же Общем Мире планеты.

Понимая, что кроме видимого есть и невидимые миры, миры сознания, мысленные образы, приходящие в мир материальный и воплощающие свои цели, мы должны не просто быть терпеливыми друг к другу, но и уметь защищать свои авторские миры.  Для дискуссий открыты те темы, в которых автор сам приглашает к дискуссии и полемике. Будет удобнее всем, если полемика и критика не помешают реализации авторского замысла.

Наши Правила так и говорят:
  • В чужой авторской теме задавайте вопросы, будьте максимально вежливым, кратким.
  • На вопросы отвечать обязательно и уважительно.
    Въедливый, предлагаю вам открыть другую тему, если кроме вопросов к автору есть интерес к полемике и критике.
    Понимаю, что материалистические позиции ваши подкреплены опытом жизни, но ведь и чужой духовный опыт - тоже опыт жизни.

    ***

    Кстати, автор темы огонек (Вадим) может сам разделить тему на две, вторая будет от имени Александра (Въедливый) начинаться этим сообщением и продолжаться последующими.
    Опции модератора позволяют это, попробуйте, Вадим.
    Новую тему можно поместить в раздел Беседка друзей - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/4
    или в тему Трактование духовных учений, курьёзы или призма менталитета?

    Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
  •  
    БелоснежкаДата: Суббота, 2018-09-01, 2:28 PM | Сообщение # 7
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5870
    Статус: Offline
    Фрагмент книги "Гермес и эхо", часть вторая, из предисловия:
    http://www.proza.ru/2018/04/24/764

    "...Почему же многие умы со скепсисом относятся к контактёрам, рассказам об общении с духовными Учителями, к ясновидящим и яснослышащим, черпающим своё знание в Ноосфере или иных областях единого мира Сознания? Причина проста: у каждого из нас свой неповторимый мир восприятия, своя внутренняя вера, свои авторитеты, убеждения, цели, свой уникальный опыт, следовательно, сколько нас, столько уникальных миров, нельзя найти тождества. Присоединяясь к той или иной доктрине, Учению, научной гипотезе или даже вымыслу, мы становимся надвременными проводниками мудрых знаний или убеждений, даже если они далеки от общепринятой в конкретном системном времени научной картины мира. А что на ваш взгляд ближе к истине? Многие скажут: то, что проверено опытом. Однако же опыт у всех неповторим, включая и коллективные, социальные эксперименты. У одних из нас опыт жизни прозаично обычный, у других почти фантастический, невероятный, и каждый человек верит в свой опыт, приближающий его к особой истине. Всё земное многообразие форм и уровней сознания включено в общую солнечную систему, окружённую невидимым эфирным слоем, охраняющим систему от внешних миров – Облаком Оорта ..."


    Привет с Волшебного острова Эхо!
    остров


    Сообщение отредактировал Белоснежка - Суббота, 2018-09-01, 2:47 PM
     
    огонекДата: Суббота, 2018-09-01, 9:08 PM | Сообщение # 8
    Советник Хранителя
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 276
    Статус: Offline
    Совершенно верно!... Есть ИСТИННЫЕ мистики,провидцы и поэты - и есть шарлатаны,или психически не адекватные больные люди... У нас в городе живет одна поэтесса,пишет стихи,иногда печатается в центральных литературных журналах, член СП России,выпустила самиздатом несколько книг... С детства больной человек - наследственное шизо,получает пенсию,состоит на учете... Как-то я попал в редакцию одного литературного журнала,один из редакторов мой давний знакомый. У меня есть журналистское филологическое образование. Я прочел одно явно БОЛЬНОЕ стихотворение этой "поэтессы" и филологически его разобрал по косточкам. Все поэтические оригинальные образы - это плод  психически больного человека,а не какое-то уникальное образное духовное видение мира. Именно своей психически больной оригинальностью эти стихи и понравились одному из редакторов... Вот так иногда искаженное ненормальное вдруг воспринимается как НОРМАЛЬНОЕ... Это болезнь а не истинная поэзия...

    Что твое - твоим не будет. То,что отдал то - твое.
     
    Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Научная эКзотерика » Яснослышание и Ясновидение - что это такое? (низшие психические способности)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    
    Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
    "Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
    НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
    Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
    Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
    Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
    Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
    
                                                       
    Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
    ***Царства Мудрости. Поэма атомов
    .. на форуме  на сайте

    Все Проекты Библиотеки.
     Сборники проектов

    Город Мастеров

    Галактический Университет

    Главная страница
    Все палубы Форума 
    Главный зал Библиотеки
    Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
    ..

    Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
    Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
    ....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
    Хостинг от uCoz

    В  главный зал Библиотеки Ковчега