Пятница, 2024-03-29, 3:55 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: pauTINka  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Выписки из прочитанных книг (заметки, тезисы, интересные выкладки (на мой взгляд))
Выписки из прочитанных книг
pauTINkaДата: Четверг, 2019-01-31, 7:04 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Здесь   и   далее   будут   размещены   выписки  или   заметки  из   прочитанных   книг,   которые   понравились.   Материал   будет  даваться  в   форме   конспекта  или   отдельными   тезисами   по  мере   прочтения   той  или   иной   книги.  Эти  заметки   могут   быть   совершенно   не  связаны   друг  с  другом.  Я  мог  бы  размещать  их   в   соответствующих   темах   на  форуме,   но  потом  -  где   всё   это  искать?   Так  что   лучше   всё   будет   в  одном   месте.

Список  книг   и  их  авторов:

1.  Э.Шуре  "Великие  посвящённые",
2.  Бхагаван   Раджниш  (Ошо)  -
"Геометрия  осознанности.  Мистическое  учение  Пифагора",
"Азбука   осознанности",  "Алмазная   сутра",
3.  П.Д.  Успенский   "Четвёртый   путь".

Но  вначале   хотел  бы   разместить   нашу  полемику  с   Въедливым  на   Проза.ру
Чтобы  было   понятно,   сначала   идёт   моя   небольшая   заметка  под   названием  -  Об   энергоинформационном   потопе  (кстати,  там  не  только  о  нём) :


Читайте под спойлером.

 
pauTINkaДата: Вторник, 2020-10-27, 10:55 AM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Интересное    место    из   *Граней   Агни   Йоги*   Б. Абрамова :

1960 г. Нояб. 12. Формула «дерзай, чадо» являетсяручательством того, что всякое дерзание, устремление и сердечное желание
духовного порядка будет удовлетворено и насыщено по силе своей, и потому хорошо
уже заранее точно наметить себе, чего хочет дух, что будет искать он в
Надземном, к чему устремится. Все темные устремления и все, связанное с ними,
отпадает в Надземном за невозможностью удовлетворения. Значит, поле своей
активности следует очертить осмотрительно. Ученик задает себе вопрос: «Что я
буду делать там?» Что думаешь делать ты там, друг Мой? Мысль, устремленная по
этому направлению, магнитно уже обогатилась ответно. Ответы на мысль запиши.

1.Все, что создано человеком на земле, запечатлено в Тонком Мире. Поэтому там
возможно лицезрение всех произведений искусства, как собранных в музеях и
галереях, так и вне их. Следовательно, открыта возможность созерцать красоту.

2. Так же доступна, но даже в большей степени, область музыки. Многие
композиторы записывают то, что они слышали из пространства. Там можно слушать,
и слышать, и творить, и создавать самому и без помощи физических инструментов
величественные симфонии звуков. Там можно учиться и почерпать из космической
сокровищницы по вместимости сознания и устремлению. Творить можно как
музыкальные произведения, так и картины, но без обычных кистей и красок,
творить из того же материала, из которого создается образ цветущей розы в
третьем глазу человека, когда он этого хочет. Только, там создаваемые
творческим воображением образы можно видеть тотчас же, так же отчетливо и ясно,
как мы видим земные. Там доступны и танцы, но вне всяких ограничений тела. Там
танец воздушен и состоит из полетов тонкого тела, уявленных в ритме и слиянии
движений со звуками.

3. Там изучается психотехника мысли, эмоций и чувств, ихвоздействие на тонкое тело, их цвет, форма, движение – словом, вся сложная
аппаратура существа человека, освобожденного от тела. Творчество мыслью,
воздействие на людей, создание форм и образов. Волшебство, зароки, внушение,
заколдованные места, реальность сказок, разоблачение очарования астрала.
Изучение строения Тонкого Мира и различных состояний его материи. Область
стихий. Физиология тонкого тела. На чем основана была отвергнутая Учением
магия. Область изучения земного шара: поверхность близкофизическая, структура
тонкая и выше. Посещение всех уголков земного шара. Углубление в его прошлую
историю и древние геологические периоды. История человечества и изучение ее по
свиткам Акаши.

4. Устремление в изучение пространства за пределами ауры земли.Миры дальние. Жизнь на них. Общение и контакт с теми, с кем так или иначе был
связан или соприкасался дух на земле.

5. Помощь тем, кто нуждается в ней илиничего на знает, перейдя в Тонкий Мир, о жизни в нем и ее не отрицает. Беседы,
поучения, разъяснения к тем, кто ниже по ступеням сознания, и получение от тех,
кто выше.

6. Контакты с Иерархией по цепи связи.

7. Кельи знания, и возможностьего почерпать по линиям намеченного при жизни на Земле устремления.

Таксоздается подготовленность сознания к переходу в иной мир, когда человек уже не
будет спрашивать, что его ожидает и что он там будет делать. Многие, подобно
пугалам или чучелам, тупо и бездумно шатаются там без всякой цели. Цель надо
осознать и утвердить еще здесь. Там будет поздно. Дерзайте. Только дерзающий и
устремленный и знающий, чего хочет, получает. Требуйте даже, стучитесь, ищите –
и дастся вам, и отворят, и насытят в силу закона.
 
pauTINkaДата: Четверг, 2021-09-16, 1:04 PM | Сообщение # 102
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Вот   изучал    Абрамова   Б. Н.  Свёл   всё   в   отдельную   книгу   под   названием   *Формулы   жизни*.
В   основном   получился   конспект.
Вот   эта   книга   -   https://proza.ru/2021/06/18/499
 
pauTINkaДата: Пятница, 2021-12-24, 1:16 PM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Интересное   высказывание   из   книги    *Новая   Земля*   Экхарта   Толле.

Неоспоримое доказательство бессмертия.

Эго входит через щель, разделяющую психику человека на две части, которые можно было бы назвать «я-созерцатель» и «я-образ». Поэтому любое эго шизофренично, если употребить это слово в его расхожем значении раздвоения личности. Ты живешь с собственным образом себя, концептуального себя, имея с ним отношения. Говоря «моя жизнь», ты саму жизнь обращаешь в некую идею, отделенную от того, кто ты есть. В тот миг, когда ты произносишь слова «моя жизнь» и веришь в то, что говоришь (если только это не является лингвистической условностью), ты попадаешь в мир иллюзий. Если есть такая вещь как «моя жизнь», то из этого следует, что «я» и «жизнь» — это две отдельные вещи, а поэтому я, помимо всего прочего, могу потерять и жизнь, — мою воображаемую и столь высоко ценимую собственность. Смерть начинает представляться реальностью — а также угрозой. Слова и идеи делят жизнь на разобщенные сегменты, не имеющие самостоятельной реальности. Мы даже можем сказать, что понятие «моя жизнь» — это изначальная иллюзия разделенности, источник эго. Если бы жизнь и я были отдельными, если бы я был отделен от жизни, тогда я был бы отделен от всех вещей, всех существ, всех людей. Но как я могу быть отделен от жизни? Какое «я» может быть в стороне от жизни, отдельно от Существования? Это абсолютно невозможно. Поэтому нет такой вещи, как «моя жизнь», и нет такого, чтобы я имел жизнь. Я есть жизнь. Я и жизнь — одно целое. Иначе и быть не может. Каким образом я могу потерять жизнь? Как я могу потерять то, чего у меня нет? Как я могу потерять то, чем являюсь? Это же невозможно.

https://newearth.bib.bz/neosporimoe-dokazatelstvo-bessmertiya


Сообщение отредактировал pauTINka - Пятница, 2021-12-24, 1:34 PM
 
MгновениЯДата: Среда, 2021-12-29, 7:01 PM | Сообщение # 104
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Online
pauTINka, спасибо за Ваши публикации и участие в сотворчестве!
С Наступающим Новым Годом!
Пусть принесёт он желаемое душой, пусть счастье дарит в каждый дом!

Здоровья, веселого праздника вам и близким!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2022-01-03, 2:50 PM | Сообщение # 105
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
MгновениЯ, СПАСИБО!
Так   же    присоединяюсь    ко   всем   поздравлениям.
С    Новым    2022    годом    и   Рождеством    Христовым   поздравляю    всех.

Продолжаю    выписки   из    книг.
Вот    интересное    высказывание   из   той   же    книги    *Новая   Земля*   Экхарта   Толле.

Тишина.

Сказано: «Бог говорит на языке тишины, а все остальное — плохой перевод». В действительности, тишина — это еще одно слово для обозначения пространства. Осознавание тишины, где бы мы ни встречались с ней в нашей жизни, соединяет нас с не имеющим формы и времени измерением внутри нас, измерением за пределами мысли, за пределами эго. Это может быть та самая тишина, что наполняет мир природы, или тишина в твоей комнате ранним утром, или промежутки тишины между звуками. Тишина не имеет формы — поэтому мы не можем осознавать ее посредством думанья. Мысль — это форма. Осознавать тишину означает быть спокойным. Быть спокойным значит быть осознанным при отсутствии мыслей. Ты никогда не бываешь ближе к сути и глубине себя, чем тогда, когда ты спокоен. Когда ты спокоен — ты тот, кем был до того, как на какое-то время принял эту физическую и ментальную форму за себя и назвал ее личностью. Ты тот, кем будешь, когда форма исчезнет. Когда ты спокоен — ты тот, кто ты есть за пределами своего временного существования: сознание — необусловленное, не имеющее формы, вечное.

https://newearth.bib.bz/tishina
 
ПроспероДата: Понедельник, 2022-01-03, 5:02 PM | Сообщение # 106
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5582
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Сказано: «Бог говорит на языке тишины, а все остальное — плохой перевод».
Думаю - слово "плохой" здесь ошибочно поставлено переводчиком.
Разве "вальс цветов" Чайковского - плохой перевод молчания цветов?

Посмотрите оригинал текста, может быть имелось в виду "несовершенный перевод". Не всё плохо делают люди, полагаю. Вы ведь не плохую работу делаете, публикуя здесь свои находки - например  

С Новым годом, Игорь!
 Новых творческих находок!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
pauTINkaДата: Вторник, 2022-01-04, 9:32 AM | Сообщение # 107
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Просперо, у    меня    нет    английской    версии    этой   книги  -   оригинала.
Но   вы   правы,   слово    *плохой*   здесь   неуместно.

С    праздниками    вас,   Михаил!

Предлагаю   читателям   последнюю    статью   из   книги    *Новая   Земля*   Экхарта   Толле.

Новая Земля — это не утопия.

Не является ли понятие Новой Земли лишь еще одной утопической мечтой? Вовсе нет. Все утопические мечты имеют общее свойство — это ментальные проекции будущего времени, когда все будет хорошо, все будут спасены, наступит мир и гармония и все наши проблемы кончатся. Часть из них обернулась разочарованием, иные — катастрофой.

В корне любой утопической мечты лежит одно из главных структурных функциональных нарушений старого сознания: надежда на будущее спасение. В действительности, единственная форма существования будущего — это мыслеформа у тебя в уме, поэтому, когда ты рассчитываешь на спасение в будущем, ты бессознательно надеешься спасти свой ум. Ты в ловушке формы, а это и есть эго.

«И увидел я новое небо и новую землю», — пишет библейский пророк. Основа новой земли — это новое небо, пробужденное сознание. Земля — внешняя реальность — есть лишь ее внешнее отражение. Рождение нового неба и новой земли — это не будущие события, какие сделают нас свободными. Ничто не сделает нас свободными в будущем, потому что освободить нас может только настоящий момент. Это осознание и есть пробуждение. Пробуждение как событие, осуществление которого предполагается в будущем, не имеет никакого смысла, потому что пробуждение — это реализация Присутствия. Таким образом, новое небо, пробужденное сознание — это не состояние, которого нужно достичь в будущем.

Новое небо и новая земля рождаются внутри тебя в этот самый момент, а если не рождаются в этот момент, то это не более чем мысли у тебя в голове, и тогда новое небо и новая земля вовсе не рождаются.

Что Иисус сказал своим ученикам? «Царствие Божие внутрь вас есть». В Нагорной проповеди Иисус сделал предсказание, до сих пор понятое лишь немногими. Он сказал: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю». В современной версии Библии слово “meek” (кроткие) переведено как “humble” (скромные). Кто такие кроткие, или скромные, и почему они наследуют землю? У кротких нет эго. Это те, кто пробудился к осознанию своей сущностной и истинной природы как сознания и признает эту суть в «других», во всех формах жизни. Они живут в состоянии уступания и поэтому чувствуют свое единство с целым и с Источником. Они воплощают пробужденное сознание, меняющее все стороны жизни на нашей планете, включая природу, потому что жизнь на земле неотделима от человеческого сознания, воспринимающего ее и взаимодействующего с ней. В этом и заключается смысл того, что кроткие наследуют землю.

На планете появляется новый вид существ. Это происходит прямо сейчас, и ты — один из них!
https://newearth.bib.bz/novaya-zemlya-eto-ne-utopiya
 
pauTINkaДата: Вторник, 2022-01-25, 3:37 PM | Сообщение # 108
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
ЧАС НАСТАЛ!

Час настал во времени. В орбиту действия Моих Лучей все попадают, кто может ответствовать хотя бы в мере какой-то. Только реакция приятия этих Лучей даст притяжения к Единому Фокусу Света.
Оставшиеся глухими будут ответствовать притяжению фокуса тьмы и будут вовлечены в орбиту темного притяжения.
От моря до моря, рассекая пространства планеты, сверкнет ослепи¬тельным Светом Разделяющий Меч.
Великое Время Суда, когда каждый — судья себе сам, делающий свой Выбор последний и совершающий суд над собой.
И никто никому не поможет и не в силах будет помочь, кто окажется по ту сторону Меча, в области тени.
Молния Духа Светом блеснет, как в грозу, и, промчавшись, оставит людей совершенно другими.
Преобразится аура планеты, и тьме в ней места не будет. И силу утратит она влиять на сознания множеств. Пораженная Светом, с планеты уйдет, а с ней и все те, кто ей верен остался, все отпрыски тьмы, все созвучное с нею, не принявшее Свет.
Нет слов передать величие момента планетного — Космического Торжества Победы Света над тьмою!
Так Говорю Я, Шамбалы Владыка, в Преддверии Часа Суда над людьми.

Принять и поверить надо сейчас, потом может оказаться уже слишком поздно, ибо Огонь сожжет негодные вместилища.
В безумии тех, кто идет против Нового Мира, можно видеть уже воздействие мощи прост¬ранственных Огненных волн на организмы, не могущие ассимилировать их гармонично и потому ответствующие яро уявлением противоположных Свету начал.
Суд планетный уже происходит. Только этого еще не пон謬мают.
Но придется понять, ибо воздействия волн будут усиливаться, возрождая сознания и поднимая их к Жизни, если смогут вместить, или уничтожая в процессе самопожирания вследствие ими же порожденных безумий. Суд страшен последний.
Никто не уйдет, не свершив Суд над собою. Неотвратимость Суда — в самоосуждении или самооправдании отвергших или принявших Свет, то есть требования Эволюции.
Как уклониться, когда дышат воздухом все, а воздух насыщен Огнем. А Огни, войдя в организм, становятся либо Огнем творящим, либо Огнем поядающим или сжигающим негодные вместилища.
Признаков много наступивших времен, только видеть их не желают. Но придется все же увидеть и, увидев, принять, ибо действи¬тельность можно отрицать лишь до известного предела.
Даже слепой чувствует солнце. Солнце Жизни восходит над Миром. Солнце Жизни нельзя отрицать. Но его можно не принять и отвергнуть. Оно будет светить над планетой, и отвергшим не будет уже места на ней.
Мы сейчас пробуждаем народы к пониманию Общего Блага. Принявшие будут жить. Непринявшие исключают себя из Великого Плана. Противодействуют лишь до предела. Близок предел. Небывалое Время! Великое и малое, Светлое и темное, Высокое и низкое соревнуются за преобладание в этой последней Борьбе.
Но победит Свет! Всем, кто со Мною, Ручательство Победы Даю. Всем, кто против, — поражения. Со мной — значит, с Новым Миром, против старого, на стороне Эволюции!

Майтрейя — Владыка Шамбалы.

Выдержка из сборника *Гибель Атлантиды* (Книга - предостережение).
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-03-27, 10:02 AM | Сообщение # 109
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Энергетические симптомы вознесения.


Сопротивление процессу вознесения - это обратная сторона по­пыток ускорить процесс. Ниже приводятся несколько симптомов, ко­торые вы можете ощущать, если сопротивляетесь повышающимся частотам, приходящим на Землю.

Симптомы вознесения Важно осознавать, что ваши физические тела на­копили огромное количество токсинов и негативных паттернов мыш­ления в форме кристаллизованной вредной энергии, не только в этой жизни, но и в многочисленных других жизнях. Эти паттерны перено­сятся из жизни в жизнь с помощью каузального тела, или аспекта души, помнящего множественные жизни. Вы не только удаляете из низших лет тысячелетия негативности, вы и живете в негативно-ори­ентированном мире. Он непрерывно бомбардирует вас мыслеформами, основанными на системах верований, противоречащих духовному прогрессу

Кроме того, ваша окружающая среда очень токсична. Обработан­ная пища полна химикатов, которых тело даже не знает, как перева­рить. Почва истощена пестицидами. Вода содержит тяжелые металлы и ядовитые углеводороды. Жизнь полна стрессов, и у вас нет времени расслабиться, освежиться и восстановиться.

Поскольку на планете усиливаются частоты вознесения, более вы­сокие энергии сталкиваются с негативностью внутри и вокруг вас, вынуждая ее выходить на поверхность для высвобождения. Симп­томы вознесения включают сопротивление тела более высоким энер­гиям, приходящим на планету. Сопротивление возникает не только за счет вышеупомянутого процесса накопления негативности, но и по­тому, что человеческое тело состоит из триллионов индивидуальных клеток, и, по большей части, программы в клетках не меняются легко и быстро. Физические тела любят постепенное и мягкое изменение, а сейчас - не время для постепенных и мягких изменений. Поэтому че­ловеческому телу довольно трудно справляться с повышающимися частотами Земли.

Требуется огромное терпение, любовь и сострадание, а также при­нятие вашей человеческой природы. Если вы будете лучше настраи­ваться на тела, вы научитесь распознавать, когда симптом возникает в результате естественного сопротивления тела усиливающейся энергии, а когда благодаря чему-то вредному в окружающей среде, с ко­торым приходится иметь дело. Под определение "вредное" подпадают вирусы, бактерии, плесень, грибки, промышленные химикаты, из­лучение и электромагнитные флуктуации. Одни электромагнитные флуктуации способствуют мутации клеток, другие — препятствуют.

С помощью недавних Божественных Благоволений, негативные флуктуации сводятся к минимуму. Большая часть негативных флуктуаций возникает за счет огромного объема негативности, создающейся на вашей планете 75% человечества, вовлеченного в такую деятельность. Вихрь негативной энергии входит в линии решетки электромагнитного поля Земли и распределяется по линиям леи.

Арктурианцы и другие активно вовлечены в балансирование негативности, вот почему их космический корабль наблюдается преиму­щественно в священных местах по всему миру.

Более чувствительные души на Земле могут чувствовать землетря­сения, извержения вулканов и неблагоприятную погоду задолго до их активного проявления. Другие будут фиксировать эти события в фи­зическом теле, когда они будут происходить в разных частях мира. Еще один способ ощутить негативность - если вы «подбираете» коллективные страх и тревогу, генерируемые большим числом душ, на­ходящихся в районах катаклизмов.

Пока тела будут пытаться сбалансировать негативность на Земле входящими частотами вознесения, вы будете колебаться между болезнью и здоровьем. В периоды особенно интенсивной негативности будут обостряться хронические болезни, затем они будут стихать в относительно спокойные периоды. Кроме того, время от времени, естественные циклы души будут запускать либо кризисы, либо так называемые чудесные исцеления.

Каждый человек обладает естественным циклом души, колеблющимся между стремлением идти вовне и желанием идти вовнутрь. Даже у экстравертов бывают периоды спокойствия, хотя очень актив­ные души могут не осознавать и не уважать желание души периодически удаляться от мира. Знание цикла души очень полезно тогда, когда вы выбираете время для какой-либо деятельности. В общем, главные решения следует принимать во время активных циклов души, не спокойных.

Возвращаясь к теме симптомов вознесения, мы подчеркнем рав­новесие между истинным побуждением иметь дело с эмоциональ­ными и психологическими проблемами и тенденцией пытаться ускорить процесс вознесения, потому что вам хочется немедленно из­бавиться от негативности. Иными словами, и нетерпение, и промед­ление препятствуют и затрудняют биологические изменения, которым подвергается тело. Если вы ощущаете неприятные симптомы возне­сения, следует проявить терпение, принять их и выразить желание пройти через все, что вас блокирует.

Существенно оставаться чистыми, спокойными, центрированными и бдительными, и в то же время искать надлежащее целительство, те­рапию или деятельность по перебалансированию.

Если вы относитесь к кризисам исцеления с гневом и неудовлетво­ренностью и говорите себе: "О, нет! Только не головная боль!", вы ставите блок между собой и открытым принятием более высоких ча­стот, желающих войти в ваше тело.

С другой стороны, чем больше вы игнорируете кризисы исцеления или заявляете, что их не существует, или пытаетесь относиться к ним рационально, или сопротивляетесь тому, что они являются неминуе­мой частью процесса эволюции, тем интенсивнее будут становиться симптомы, пока вы имеете с ними дело. Хотя проявление симптомов вознесения считается "нормальным" и "естественным", это не значит, что их следует игнорировать или оправдывать. Помните: почти все, что вы чувствуете в теле, является некоей формой сопротивления - такова природа физических тел. Определенное количество сопротив­ления необходимо. В противном случае, через тела проходило бы слишком много энергии, и они буквально сгорали бы. Ключ к исце­лению - как вы справляетесь с сопротивлением.



Самые распространенные блоки к вознесению:

Отождествление с эго (или с физическим телом/умом)
Самоосуждение (вера, что с вами не все в порядке)
Вина и стыд
Боязнь Бога (боязнь жизни)
Вера, что вы недостаточно хороши
Вера, что вы ничего не стоите
Вера, что жизнь - борьба
Боязнь смерти
Вера, что вы не защищены (потребность во внешней безопасности)
Страх вреда или физической боли (страх тьмы)
Вера в недостаточность (вера в нехватку)
Потребность в одобрении других
Боязнь быть отвергнутым (боязнь остаться в одиночестве)
Жалоба (удерживание обиды)
Эмоциональные привязки
Привычки и зависимости
Боязнь разочарования (нереальные ожидания)
Слепая приверженность доктрине или догме
Привязка к религиозным верованиям
Мирские развлечения (лень, амнезия)
Наличие негативных сущностей
Наличие негативных мыслеформ мира
Эфирные импринты и импланты из прошлых жизней
Травма в детстве или в прошлой жизни
Отсутствие дисциплины и мотивации

Ссылка - http://zarya21veka.ru/jengeticheskie-simptomi-voznesenija.html
 
НатьяДата: Воскресенье, 2022-03-27, 12:07 PM | Сообщение # 110
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Поскольку на планете усиливаются частоты вознесения, более вы­сокие энергии сталкиваются с негативностью внутри и вокруг вас, вынуждая ее выходить на поверхность для высвобождения. Симп­томы вознесения включают сопротивление тела более высоким энер­гиям, приходящим на планету.


Вот почему я говорю, что любая война на руку только тёмным силам, 
главной пищей которых является излучение крови во время её вытекания из мёртвого тела.


небесный странник
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-03-27, 3:06 PM | Сообщение # 111
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Натья, скоро этой демонической вакханалии придёт конец. Земля находится на излечении. А вместе с ней и все мы.

Квантовый переход.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ждет великий квантовый переход
Все нынешние проблемы – глобальный финансовый кризис, всемирное потепление, мировой терроризм, землетрясения, наводнения и прочие катаклизмы – покажутся сущей мелочью по сравнению с тем, что может ждать нас в ближайшей перспективе.

Конец времен, о котором написано во многих священных книгах, может произойти без глобальных потопов, пожаров и прочих мучений. Люди ощутят радость – словно просто выйдут в цветущий сад из душной комнаты. Все вокруг будет иное – время будет течь иначе, и мы наконец-то узрим Иной – незримый – мир, доступный ангелам...

По мнению контактеров (себя они называют специалистами по ченнелингу), в новое измерение перейдут люди с чистым и добрым сердцем. Это трудно представить, но, оказывается, добрые помыслы имеют иную частоту, чем злые. Упрощая до примитива, получается что-то похожее на дресс-код в элитном клубе. Только здесь уже не одолжить добрую душу, как смокинг...

Кстати, чисто теоретически ключ для того, чтобы отсортировать людей по уровню духовности, есть. И зависит он не от цвета кожи, уровня образования и интеллекта, а от степени веры. Энергетические вибрации организма человека верующего намного выше, чем у атеиста, а при квантовом переходе это, похоже, будет иметь решающее значение.

ПЕРЕХОД

Великий квантовый переход, по мнению пророков-эзотериков, – это космическая революция, которая очистит человеческую расу от той душевной грязи и пороков, с которыми люди сами не могут справиться тысячи лет.

«В 2012 году завершился 26-тысячелетний период, предоставленный человечеству для самостоятельного развития в условиях материального мира. Закончилась предоставленная людям абсолютная степень свободы в их действиях и поступках. Впереди новая жизнь в условиях высокого сознания и высокой ответственности.

Основным условием перехода в новую жизнь является стремление человека к выполнению законов гармоничного развития. Но для человечества в том виде, в котором оно существует сегодня, это равнозначно приговору.Предыдущий космический цикл завершился гибелью Четвертой расы и исчезновением Атлантиды. Тогда из двух миллиардов населения Четвертой расы выжили около миллиона человек. Кто из почти семи миллиардов нынешнего населения Земли пройдет Великий Квантовый Переход и трансформируется в Шестую расу?

Потоки высокочастотной энергии изменят геометрию Пространства и переведут все на планете на более высокий уровень энергетических вибраций. Для людей это будет переход в четырехмерное видение Пространства, в высокоразвитый Мир, контактный с параллельными Мирами, где критерием оценки человека являются не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

КВАНТОВЫЙ СКАЧОК ИЗМЕНИТ СУДЬБУ ПЛАНЕТЫ

Масштаб планетарных изменений, которые нам предстоит пережить, вам трудно представить, и ни одна точная наука не может спрогнозировать, а тем более описать все то, что ожидает ваш Мир в ближайшие годы», – пишет Леонид Маслов в своей книге «Откровения людям Нового века». Он утверждает, что изложенные там истины получены им от самого Отца Абсолюта. Верить им или нет – каждый может решить для себя. Но игнорировать уже невозможно, весь мир сейчас находится в глубочайшем системном кризисе, и каждый человек, каждая нация ищет для себя выход из проклятого лабиринта, куда мы сами загнали себя в погоне за золотом и удовольствиями...

В мире поменяются финансовые, экономические и политические структуры.

«Акции банков и предприятий превратятся в пустые бумажки, – утверждает ученый. – Люди создали на Земле Мир иллюзий, основанный на ценностях, бессмысленных для Вселенной, и противостоящий Планам Бога. Этот Мир навсегда уходит в прошлое».

После 2012 года последуют Великие Времена – Золотое Тысячелетие.

Придет время, когда все люди осознают себя, когда они поймут, что они – одно Целое, тогда и исчезнут границы и наступит время мира и всеобщего процветания. Болезни уйдут, вы будете жить в молодом, постоянно обновляющемся физическом теле или в тонком теле столько, сколько посчитаете нужным для себя. Многие знания откроются вам, и люди вспомнят о многих прежде скрытых способностях в себе. Мы научимся управлять окружающей нас всюду бесконечной энергией и создавать из нее то, что необходимо. Мы сможем обходиться без пищи или обходиться минимумом. Мы повстречаем многих сущностей – наших старших братьев и сестер, которые очень любят нас и помогают нам сейчас.»

ссылка - http://zarya21veka.ru/kvant.html

 
pauTINkaДата: Вторник, 2022-03-29, 7:50 AM | Сообщение # 112
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Смысл (цель)жизни человека.

Так для чего же мы живем ? В чем смысл и цель нашего существования на Земле?

Смысл (Цель) жизни Смысл жизни человека, как и любого другого существа, состоит в совершенствовании своей души и душ нижестоящих.

Каждый индивид должен развиваться, а это включает в себя: повышение уровня интеллекта, сознательности, утончения своих чувств и восприятий, расширения сознания. Каждая минута жизни должна нести человеку новый жизненный опыт, обогащать его новыми знаниями и информацией. Человек обязан расти и в моральном плане, и в духовном, и в эстетическом, и в творческом, познавать всё, что создано человечеством, от материальных знаний переходить к постижению «тонких» и Высших миров.

Каждый индивид должен не только развиваться сам, но и непосредственно тянуть за собой вверх нижестоящих или создавать условия для их развития.

Человек на Земле совершенствуется через страдания и испытания. Такова методика воспитания у Бога.

Испытания помогают выявить человеческие слабости и пороки, нарастить энергопотенциал и мощь души, а страдания имеют цель – научить человека сострадать другим, сочувствовать их неудачам, чувствовать их боль и обиды. Если тебе больно, плохо, не причиняй того же другим – к такому выводу должно приходить сознание страдающего. Испытав плохое, человек обязан стремиться к добру, к благородству, к высокой морали, к тем высшим духовным основам, которые порождают высшие качества человеческого характера, позволяющие ему перейти в Иерархию Бога. Кто вырабатывает от страданий и испытаний противоположные качества, озлобляясь и ненавидя других, тот переходит в Иерархию Дьявола.

Главный смысл жизни – доразвиться до настоящего Уровня Бога. И это не мистическая задача, а реальная цель каждого человека. Надо только сердцем чувствовать, какие пути и цели ведут к Богу, а какие – к Дьяволу. Не ошибитесь в выборе.

Смысл жизни человека- совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т.д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

(по материалам http://higher-world.ru/ )

Человек пребывает на Земле в Материальном Мире короткое время, он имеет предназначение своё, или цель пребывания на Земле, которую должен выполнить.

Периодичность возвращения человека на Землю зависит от многих факторов, в том числе – насколько полно он выполнил своё предназначение.

Возникает важнейший вопрос: если он (человек) возвращается на Землю многократно, тогда откуда он возвращается и где он пребывает между этапами возвращения на Землю?

Человек постоянно находится в Духовном Мире, в Мире Вечности, или в Мире покоя Вечного движения.

В Духовном Мире, не осязаемом человеком, находится, конечно, не сам материальный человек, а субстанция, или Душа его, тоже в неосязаемом для Материального Мира состоянии.

То есть, субстанцией его является Душа – вечная Душа в Вечном Духовном Мире.

Душа его через материализацию (человека) заглядывает в Материальный Мир на короткое время для проверки своих способностей, для пополнения Чаши Разума (Чаши Амриты).

Таким образом, цель пребывания Души в Материальном Мире или человека, есть совершенствование её (его) по собственной программе: пополнение Чаши Разума и проверка возможности самостоятельного управления на Земле.

(по материалам http://www.otkroveniya.r

Статью    *Вознесенные Владыки: достигшие Духовного мира (Бога)*   можно   посмотреть   здесь   -    http://zarya21veka.ru/voznesennie-vladiki.html
(там   же   изображения   этих   Владык   нашей   5  Расы).


Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2022-03-29, 10:07 AM
 
НатьяДата: Четверг, 2022-03-31, 8:16 AM | Сообщение # 113
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Так для чего же мы живем ? В чем смысл и цель нашего существования на Земле?


За дверью тропинка…
Мыс белых ночей и туманов
Ждёт нас за порогом…
И ждёт незнакомый причал.
А мы ловим звуки,
И музыку к снам подбираем,
И в лунных сонатах
Рисуем свой мир по ночам.
Когда пересохнут
Источники несовершенства,
И время эпохи
Окажется где-то вдали,
Мы вспомним про крылья…
Мы станем купаться в блаженстве
И пересекаться
С Богами в созвездьях Любви…


небесный странник
 
pauTINkaДата: Пятница, 2022-04-01, 11:09 AM | Сообщение # 114
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Жизнь после Жизни.

За наземной смертью всегда следует кипучее рождение в астральном мире. Ошарашенного умершего там ждут подготовленные проводники-помощники. Многие люди, умерев, не понимают, где они находятся и что с ними происходит. Думают, что они попали в ад или рай. Помощники пытаются осторожно объяснить вновь прибывшим, куда они попали, где их вещи и как следует вести себя. Затем их препровождают в Зал Памяти, там умершим подробно показывают всю их земную жизнь и они сами себя судят за то, что по нескольку раз наступали на одни и те же грабли. Эта честная самооценка зависит от того, на какой ступени эволюции находится человек, к чему он готов и чего ожидает. Все тонкие параллельные миры настолько прекрасны, что уходить оттуда никогда не хочется, кроме тех планов, конечно, чьи вибрации грубее земного диапазона волн. Ощущение ясного счастья и неописуемой радости обычно нарастает при длительном путешествии за черту смерти. Это связано с автоматической проекцией посвященного человека во все более и более тонкие миры. Условно эти миры в эзотерической литературе называются так: клифонический, физический, эфирный, астральный, ментальный, кармический и так далее. Каждый из них имеет семь подпланов, которые в свою очередь разделяются на тысячи более мелких миров. Выше кармического, или иначе причинного плана, обычный человек не допускается. Перемещение в этих планах бытия похоже на спиральное движение вглубь к ярко светящейся точке посредине водоворота звезд. Эта воронка вращается по часовой стрелке и засасывает путешественника во все более радостные миры. Границы между подпланами внешне незаметны. Идешь по улице или бежишь по райскому саду — и вдруг ноги наливаются свинцом, тело не слушается команд. От этого можно испугаться и вызвать мыслеформу кошмара, представив, что кто-то за вами гонится. В астральном мире любая мысль мгновенно материализуется, и созданный вами монстр тут же набрасывается на вас и мучает. А что произошло: человек всего лишь пересек границу подплана, и законы одного мира сменились законами другого, более тонкого. Там, где нужно лететь, не стоит бежать. И не смотрите кошмарных фильмов, чтобы после не оживлять увиденных по телевизору монстров своими жуткими мыслеформами.

Астральные миры прекрасны, их необыкновенные пейзажи лучатся неземными цветами и радугами. В средних мирах звучит торжественная музыка, выпукло окрашенная в непостижимые цвета. Выше музыка становится более тихой и плавной, излучающей радостную грусть и любовь. В эфирных мирах, нижних и средних плоскостях астрала стоят шумные города и буйные леса, движутся машины и реки, похожие на земные. Забравшемуся на астральный план человеку стоит только подумать о чем-то — и это появляется перед его жадным взором. Люди, попадающие на нижние подпланы, чаще всего думают по инерции земной жизни о плохом, меркантильном, эгоистическом. Все это мгновенно обретает мускулистую плоть и душит своего создателя. Никакого ада в тонких мирах не существует. Каждый усопший самостоятельно своими помыслами строит себе свой отдельный ад или рай. Главный Черт всегда и во всем — сам человек. Вот почему важно научиться на этом свете всегда думать только о светлом, радостном и хорошем.

На астральных подпланах человек рождается совершенно обнаженным, в форме синего самосветящегося шарика. Он ничего не может взять с собой из земной жизни, кроме духовного опыта, впечатлений и мыслей: на саване карманов нет. Стоит человеку подумать о руках и ногах, об одежде — как сразу у него все появляется. Некоторые молодые души думают о своей нудной и грязной работе на Земле: перед ними тут же вырастает завод, и они каждое утро безрадостно спешат к чумазым станкам и скрипящим конвейерам, не понимая, что они умерли. Но в астральном мире очень много настоящей работы, которой занимаются зрелые и старые души. Те, кто осознает законы тонких миров, зачастую старательно помогают вновь прибывшим из физического мира освоиться в текучей обстановке. Поэтому я вам и пытаюсь рассказать о том, что вы умерли. Некоторые консультируют людей, возвращающихся на Землю по кармическим причинам. Они помогают выбрать время жизни на физическом плане, страну, родителей, цель воплощения. Хорошие люди, чье астральное тело умирает, рождаются на ментальных подплоскостях. Очень редко встречаются красивые люди, у которых умирает и ментальное тело: такие уходят жить на кармический план. В нижнем астрале люди громко едят, беспробудно пьют алкогольные напитки, некоторые даже несносно курят и колются страдательными наркотиками. Они часто ссорятся между собой и превращают свою пеструю жизнь в сущий ад. Ведь окружающий мир они создают своими некрасивыми мыслями. Во всех тонких мирах, вплоть до кармического, существует и сексуальная любовь. Она несравненно лучше и чище земной, так как ощущения чувств в сотни раз острее земных, диапазон их шире и глубже с каждым подпланом. В ментальном мире сексуальная любовь вообще не похожа на земную: тела полностью совмещаются, протекая сквозь друг друга, как облака. Все животные, растения и инопланетяне после смерти в физическом мире также переходят жить в астральные миры. И там становится очевидным, что некоторые земные животные значительно превосходят людей в своем духовном развитии. Например, киты и дельфины намного умнее и выше человека в духовном плане.

Кроме того, в тонких мирах есть множество подпланов, куда умершему человеку попасть невозможно. Это миры жизни высокоразвитых сущностей, никогда не рождающихся в трехмерном пространстве. Данные измерения параллельных миров имеют каждое свою кодовую волну и отделены друг от друга девяностоградусным поворотом. В гости к ним может попасть только по-настоящему красивый человек, сознательно выходящий из своего тела, не теряющий рассудка и памяти при путешествии по астральным мирам. Измерения различных уровней тонких и грубых миров расположены, как клавиши на пианино. Из-за маленькой разницы в длине волны каждая нота гаммы имеет свое большое звучание. Игра на пианино напоминает переключение каналов цветного телевизора. Человек видит различные телепрограммы, настраиваясь на ту или иную волну. Все тонкие миры, как матрешки, существуют в одном мире, в одном объеме, взаимопроницая друг в друга. Однако, наше сознание настроено сейчас на кодовую волну длиной 7,23 сантиметра, поэтому оно видит только земной мир. При умирании физического тела происходит автоматическое переключение сознания на более короткую волну. Для наших путешествий по тонким мирам совсем не обязательно больно покидать физическое тело. Существует простой и надежный ключ для переключения каналов восприятия своего сознания. При наличии у человека эфирного тела, этот переключатель состоит из двух взаимопроникающих тетраэдонов. Такой восьмиугольник называется меркаба.

(по материалам Бореева Г. А. )

Ссылка - http://zarya21veka.ru/zhizn-posle-zhizni.html

Путешествие Души после физической смерти.

Давайте сегодня поговорим с вами о ваших тонких телах: что с ними происходит после вашей физической смерти.

Вы уже знаете, что обладаете физическим телом и шестью тонкими телами: эфирным, астральным, ментальным, кармическим, будхическим и атмическим. Каждое тело соответствует и необходимо для определённого плана бытия.

Вы живете здесь, на земле, и являетесь владельцами сразу всех этих тел одновременно, облачены в них, и используете для получения бесценного опыта души и Духа.

Я уже вам рассказывал об этих тонких телах, приносил знания. А сегодня хочу вам рассказать: что же происходит с ними после вашей физической смерти, умирают ли они вместе с физическим телом или возносятся с душой?

Ваша душа, частичка Бога, в момент физической смерти отделяется от плотного тела, покидает эту твёрдую оболочку, и летит в тонкие миры, возвращается Домой, к Духу, к своему Божественному началу.

Душа — это частичка, искорка, вашей бессмертной великой Божественной сути (Святого Духа), её аспект, который опускается и оживляет плоть. Сам Святой Дух не может опуститься в плотную оболочку, так как столь высоки его вибрации, столь чист его Свет, что просто сожжёт плоть дотла. Именно поэтому Дух отделяет (фрагментирует) часть себя и вкладывает в физическое тело, а потом познаёт плотный и низковибрационный мир через свою любимую частичку, душу.

После смерти физического тела, отделения от плоти, душа возвращается назад, к Духу. Она проходит через различные тонкие миры, отделяясь по очереди от ненужных более тонких тел (эфирного, эмоционального и ментального), и, таким образом, пролетает определённый путь: от физического плана в высшие миры.

Душа, как бы прощается со всеми своими земными оболочками и собирает дополнительные данные и анализирует прожитую жизнь. Душа посещает своих близких, родных и знакомых, волнуется за них, за незавершенные земные дела…

Ваше эфирное, эмоциональное и ментальное тело после физической смерти существует ещё какое-то время, душа постепенно сбрасывает с себя свои временные тела, необходимые лишь для опыта в земном мире:

на третий день после физической смерти — эфирное тело;
на девятый день после физической смерти — эмоциональное тело;
на сороковой день после физической смерти — ментальное тело;
Любимые мои, но эти даты все приблизительны, так как от каждой души зависит путь её восхождения в Свет и чем меньше негатива жило внутри человека, тем легче этот путь.

Но душа не одна, ей все помогают. И в первую очередь ей помогает её Божественное начало, её Высшее Я и интуитивно ведёт назад, домой, и каждая душа помнит этот путь.

Ей также помогают все Светлые Силы, Ангелы, её Небесная Семья… Но разве можно помочь тому, кто отказывается от помощи, кто держится за свои земные пристрастия? Лишь низкие желания мешают многим душам вернуться назад, в Свет.

И адом называют жизнь блуждающих душ, которые не могут найти себе место и выбраться из низших миров в высшие, найти путь Домой, к своему чистому Духу и Свету.

Вы тоже, мои дорогие, можете помогать своим ушедшим близким, но не слезами горя, а безграничной любовью и благодарностью за то, что они были с вами на жизненном пути. Ваша любовь — это Свет, который сможет ещё больше осветить путь домой и помочь справиться со страхами и любой низкой энергией.

Как только душа смогла скинуть с себя всю низкую энергию земного воплощения, все негативные эмоции и мысли, то она летит в высшие миры.

Она переходит на кармический план и вспоминает все свои земные воплощения, весь свой опыт и снова анализирует свою прожитую жизнь с высшей точки зрения: достигла ли она тех вершин, о которых мечтала.

Здесь же она составляет новый план на воплощение, чтобы запланировать всё, что раньше не смогла осуществить, предусмотреть помощь, которая необходима для преодоления всех препятствий на пути, помогающих развиваться и расти. Душа выбирает новую роль, новых героев своей жизни… Она ткёт новую жизнь любя и мечтательно, вдохновенно ожидая нового часа воплощения.

Когда душа истинно довольна своим земным воплощением и выполнила всё задуманное и желанное, то наполняется великой радость, блаженством и ощущает небывалый энергетический подъём, взлетая в план души (через будхическое тело) — «небесный рай».

В атмическом же плане душа вливается в поток высочайшего Света и становится единой с Творцом, Богом, Святым Духом.

Любимые мои, каждая душа когда-нибудь вернётся в Свет, набравшись бесценного и удивительного опыта — великих достижений Духа.

Ссылка - http://zarya21veka.ru/puteshestvie-dushi-posle-fizicheskoi-smerti

После смерти.


Многие из вас имеют неправильное представление о том, на что похожи высшие измерения. Высшие сферы - не туманная, бестелесная окружающая среда, и вам покажется, что они не отличаются от вашего земного физического окружения. Однако, как вы заметите со временем, существует много различий. В них вы будете иметь форму и материю. Да, ваша форма будет более совершенной и не такой твердая, как в третьем и четвертом измерениях, но вы будете чувствовать свое тело, и все вокруг точно также будет иметь форму. Уровень, на который вы настроены или с которым совместимы, будет определять ваше сознание и способности, а также окружающую среду, которую вы будете видеть. Опять же, частота, которую вы проецируете и с которой резонируете, определит, в какое измерение или подплан мерного уровня вы пойдете, а также к какому уровню космической информации вы сможете получить доступ. Ваша аура подобна плащу, окружающему ваше эфирное или астральное тела, и это либо мантия Света или саван негативной, негармоничной энергии, которую вы накопили в результате событий многих жизней.

Мы объясняли это раньше, однако, важно, чтобы вы ясно понимали процесс перехода, и поэтому мы снова дадим краткое описание того, что происходит после того, как Душа оставляет физическое тело. Те, кто «просветлен» и имеет самосознание, сразу предстает перед своим Советом Опекунов, чтобы просмотреть прошлую жизнь, это не наказание, просто обзор, чтобы увидеть, какие проблемы и возможности были встречены в позитивном ключе, с любовью и состраданием, а какие задачи не были решены, и поэтому, должны быть пережиты снова. Вы ничего не сможете скрыть от кого-либо в высших сферах, поскольку ваша аура рассказывает всю вашу историю, и каждый может увидеть сияние и яркость вашего Духовного Я или их недостаток. Ваша форма будет прекрасна и совершенна, и вы можете выбрать ее любого возраста и вида по своему желанию.

У вас будет много вариантов выбора, что делать после того, как вы завершите обзор. Вы можете пойти в университеты для обучения в различных звездных системах, можете посвятить себя различным видам служения, можете наслаждаться красотой Мироздания и совершенствовать свои навыки сотворчества, возможностей так много, что тяжело описать их в общих чертах. Развитие души в высших сферах не такое быстрое, как в физическом теле, поскольку вы изучаете Универсальные Законы, и ваши мысли и действия приводят к немедленному результату. Вот почему все так стремятся воплотиться на земном плане, даже при том, что он полон проблем, ограничений, а, часто, боли и страданий.

Даже если в это трудно верить, воплощение на планете Земля в это время великих преобразований - прекрасная возможность и огромная привилегия. Многие прекрасные Души окрылены надеждой вернуться на Землю и быть частью этого удивительного эволюционного процесса.

Наряду с готовностью прийти на Землю и поделиться своим Светом для помощи человечеству и планете, вам была дана возможность воплотить как можно больше своего Божественного Я, которое вы можете вмещать в себе и использовать. Это Золотое Обещание, которое было дано вами перед тем, как вы вернулись на Землю для опыта этой жизни. Это беспрецедентная возможность интегрировать максимальное количество вашего Божественного Сознания и вернуться к своему истинному состоянию Существа Света.

Другая история для тех, кто умирает насильственной смертью - тех, кто жил в ненависти, страхе и агрессии к другим людям или накопил большое количество негативного кармического долга, который нужно преодолеть. Эти Души принимаются на, можно так сказать, «реанимацию», где о них с любовью заботятся Ангелы Милосердия. Эти Души заключены в созданную собственноручно тюрьму (их искаженная аура/астральное поле), и они будут жить как во сне своих собственных убеждений, негативных действий и нереалистичных концепций. Это наиболее близко к тому, что можно назвать «адом» или «чистилищем», поскольку они живут в мире низкочастотных форм, созданных ими на Земле за время многих жизней.

Ангелы Милосердия постоянно излучают на них Любовь и Свет Творца, и постепенно, в течение долгого времени, в зависимости о того, насколько плотно негативное поле, эликсир любви постепенно проникает и растворяет оболочку вокруг эфирного человечка и души. Всегда есть возможность восстановления, даже если на это потребуются эоны лет, это зависит от серьезности и величины негатива.

Позвольте нам исправить еще одну ошибку: не «греховно» совершить самоубийство или отречься человеку от своей жизни прежде, чем будет выполнена его миссия. Есть множество причин, по которым люди решают завершить свою жизнь или пожертвовать ею ради других. Иногда это происходит в результате чувства стыда, вины или страха, иногда по непонятным альтруистическим причинам (как правило, вследствие комплекса мученика), или когда человека неизлечимо болен, и боль нестерпима. Этим Душам будет показано, как можно исправить ситуации, вызвавшие страдание, боль или болезнь, и будет дана новая возможность получить на это право.

Если человек решает покончить с собой из-за болезненных ситуаций, которые сам для себя создал, он не избежит повторения их в будущей жизни, и поэтому только отсрочит проблемы и возможность извлечь из них уроки. Помните, вы всегда являетесь своим собственным судьей, и с помощью своего Совета Опекунов решаете, какой будет ваша следующая жизнь, со многими вариантами выбора и возможностями. Находясь в высших измерениях, Душа всегда стремится исправить прошлые ошибки, чтобы очистить ауру от любых негармоничных вибрационных паттернов и продолжить путешествие просветления.

Вам важно понять, что правила изменились, поскольку процесс эволюции перешел по спирали на следующий уровень. Каждое поколение Душ за последние сто лет, или около того, воплощается с большим количеством доступной им космической памяти. Иными словами, завеса забвения утончается и постепенно исчезает. Мембраны Света вокруг множественных нитей ДНК также утончаются, и поколению, которое рождается сейчас, доступы способности и таланты, которые не могли иметь их родители, бабушки и дедушки. Называйте их, как хотите: Дети Индиго, Кристальные или Золотые дети, это мудрые Старые Души, согласившиеся воплотиться на Земле, чтобы взять бразды правления в свои руки; они старше и поведут человечество в Свет Нового века.

Не имеет значения, что люди отрицают истину, которую мы передаем вам; это Живая Истина и Универсальный Закон, она все равно касается каждой Души, которой руководят принципы Божественного плана, верит она в них или нет. Здесь снова существует внутренняя завеса, и вы должны прорваться через ограничения негативного окружения третьего и четвертого измерений, чтобы получить доступ к этой удивительной связи с Источником. Вы всегда были, и всегда будете связаны со Всем Сущим. Чувство разъединение находится внутри вашего ума, и ключ к входу в Реку Жизни внутри вашего Священного Сердца.

Мои дорогие носители Света, мы просим, чтобы вы смотрели на каждое испытание и проблему как на возможность освободиться от устаревших мыслей и вибрационных паттернов, которые больше не служат вам. Мы просим смотреть на события жизни через фильтры своего Священного Сердца/Разума, поскольку вы притягиваете Частицы Жизни/Света Создателя и наполняете их своей любовью перед тем, как излучать их миру и человечеству. Мы все вместе кружим в космическом танце эволюции, и мы достигнем цели.


Сообщение отредактировал pauTINka - Вторник, 2022-04-05, 11:16 AM
 
pauTINkaДата: Суббота, 2022-04-09, 11:30 AM | Сообщение # 115
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Беседы   с   Высшим   Разумом.

В чём причина несовершенства человека?
Ответ:
Прежде всего, в несовершенстве его мышления. Начинать воспитывать нового человека должна его мать с раннего детства. Ребёнок, рождённый в любви, должен воспитываться в строгости и самопознании. Если к труду матери впоследствии приложится труд ребёнка, то внуки этого человека будут по праву называться совершенными. В таком человеке должно быть всё прекрасно, соединены его духовные совершенства с физическими. Но, как вы сами понимаете, это миф, мечта. В человеке столько изъянов, у него на пути столько соблазнов и испытаний, что совершенства достичь практически невозможно. Если бы это было не так, то не было бы нужды в перерождениях. Короче, человеческие муки запланированы, но уменьшить их можно только за счёт личного труда.

Что же нам делать сейчас? Что нужно сказать людям?
Ответ:
Каждый должен работать над своим характером ежеминутно. Понятно, что такое хорошо и что такое плохо. Пусть будет маленькая победа над собой, но будет. Не все сразу. Зато, если каждый поборет в себе малый недостаток, в сумме будет большое движение вперед в духовном направлении. Не выход идти в монастырь от соблазнов мирских, духовный рост в сопротивлении этим соблазнам и страстям. Только там возможен рост, где есть соблазн. Это как противоядие и яд.

В чём смысл жизни всего человечества и каждого индивидуума в отдельности?
Ответ:
В общей картине устройства мира существует единая отлаженная иерархическая структура управления и воздействия от простого к сложному. Уже говорилось, что информационные поля планет зависят от объёма информации и энергетики населяющих их индивидуумов, то есть каждой планете со Ответствует своя плотность ноосферы, определяемая их уровнем мышления, развития, управления и тому подобное. На Земле такими индивидуумами являются люди, обладающие особым строением и физиологией, которые позволяют любому из них не только развивать заложенные в нём природные способности, но и управлять собственным мозгом и частотой прохождения через него информации, а иногда и бессознательно внедряться в информационные поля.

Теперь перейдём к вопросу о смысле жизни человечества.
Ответ:

Основным смыслом жизни человечества и индивидуума должно являться постоянное совершенствование самого себя, своих способностей и своего мышления, достижение высоких уровней духовного и умственного развития. Причём всё это должно происходить в гармонии с представлениями о бытовых ценностях и предметах. Каждый должен самостоятельно трудиться для достижения высоких результатов, понять и постичь науку о создании мира, о душе; определить для себя свою роль в общем развитии.
Смысл и цель жизни — развитие сознания до космических высот, чтобы быть принятым в союз Духовных Сил Космоса.

В чем конкретно заключен смысл жизни человека?
Ответ:
Смысл жизни – в самой жизни. Дело в том, что человек живёт, чтобы ошибаться, исправляться, созидать, оставлять после себя духовные и материальные ценности, детей, развиваться и двигать за собой род человеческий. Человек – песчинка большой горы – общества, которое на словах заботится о своём здоровом в целом продолжении, а на самом деле каждый заботится только о себе и о своём потомстве. Это в корне неправильно. Люди должны понять, что они в жизни действительно духовные братья и сёстры. Забота об окружающих – это рост духовности всего человечества. Поэтому смысл жизни именно в счастье дарованной вам жизни, в возможности её повторения, переоценки, переосмысления. Жить, жить и жить, развиваться духовно и наращивать уровень знаний, жизненный опыт. Мысли, память не сгорают. Они на самом деле сохраннее, чем в сейфе. Ну а об остальном уже писали — душа, развитие и прочее.

Чем отличается смысл от цели существования?
Ответ:
Смысл существования заключается в заранее предусмотренном появлении на свет кого-то или чего-то для реализации ими определённой личной программы в период между зарождением и физическим концом.
Цель существования перед собой ставит только человек.
Его существование – это последовательное преодоление им цепочки барьеров-целей на своём жизненном пути. Не все люди ставят перед собой достойные цели, а такие мелкие, как борьба за титулы, посты, деньги и тому подобное есть у большинства.

Каким должны быть поведение и результаты деятельности человека?
Ответ:
Поведение человека зависит от его нравственных норм. Люди отличаются своими взглядами на жизнь. Хорошо это или плохо, но существуют и добро, и зло. Ведение человека по правильному жизненному пути – дело тонкое и Ответственное. Но человек не всегда прислушивается к добрым советам, а потом мучается и говорит: «Бог наказал». Высший Разум никого не наказывает. Ему это не нужно. Человек наказывает себя сам.
Сферу своей деятельности человек должен выбирать в со Ответствии со своим увлечением.
Что такое личность?
Ответ:
Нельзя назвать личностью любого человека, даже если он сам себя так величает. Личность он или нет – определяют люди, которые также не всегда справедливы в оценках. Личностями сейчас стали называть тех, кто имеет власть, деньги, яркую экстравагантную внешность, длинный язык, уверенный тон, наглый напор. На самом деле, личность – это человек глубокого ума, хорошего образования, устоявшихся твёрдых взглядов, честных правил, чистой души. Человек, без страха отстаивающий свои взгляды, выражающий свои суждения всегда и при всех одинаково, не кривя душой.
Личностью можно назвать человека, у которого сформированы собственные взгляды на вещи, который представляет большой интерес для общения с ним, обладающего культурой понимания других людей, уважением к их точке зрения и взглядам, эрудированного, отстаивающего своё мнение, но и умеющего признать свою ошибку.
Личность, как правило, это лидер. Общество должно быть заинтересовано в воспитании личностей, а не просто масс.
Основные черты личности – это духовность, миролюбие, красноречие, патриотизм и другие добродетели. Нравственные основы поведения и взаимоотношений должны быть заложены в каждом человеке с рождения.

В чем причина болезней и секрет долгожительства?
Ответ:
Причин несколько. Есть болезни, нажитые собственным «трудом» и «заботой» о теле, а есть болезни как испытания, с которыми предписано пройти человеку по жизни, или по другим причинам.
Нажитые болезни происходят от неразумного отношения человека к своему телу, как к собственности, как к одежде, которую можно заменить, если она состарилась.
Следует повторить: «Всё плохо, чего много или мало».
Бережное отношение к своему организму увеличивает здоровые годы жизни. Долголетие зависит от радости жизни, наличия полезного и любимого дела. Нужно стараться жить впечатлениями ребёнка: не уставать радоваться, искренне радоваться каждому утру, солнцу так, как будто это впервые, изумляться, видеть новое, искать приключения. Не заставляйте себя в старости покупать то, что даровано вам в молодости. Это, прежде всего, здоровье. Помните о трехстах годах жизни, что даровал вам от рождения Высший Разум.
Секрет долголетия в любви к жизни.

Что такое мозг человека – биологическая антенна, ретранслятор?
Ответ:
Мозг человека – уловитель различный колебаний. Эти колебания человек воспринимает мозгом, а полученную информацию использует для дальнейшего осмысления, в интересах развития себя и общества. Полная, хорошая, исчерпывающая информация идёт человеку ищущему, мучающемуся в поисках Ответа на какой-либо . В таком состоянии мозг человека перестраивается и сам делает множество запросов к нам. Колебания доносят этот запрос, и через какой-то промежуток времени уходит Ответ. Он воспринимается людьми как озарение. Можно установить и двустороннюю связь между человеком и Космосом, но её надо заслужить в муках. Только ищущие умы подвергаются настройке, а обычному человеку вполне достаточно того, что есть.

Является ли человек – биороботом?
Ответ:
Как это ни звучит для вас обидно, но человек – это своеобразный биоробот. Если отнять у человека душу, то человек умирает. А если, скажем, вложить её не полностью?
Есть люди, которые являются душевнобольными, Это не что иное, как отход от нормы. Но человек может быть и наоборот – душевно-богатым, что в принципе является нормой.
Душа не является зримым органом, но без неё нет жизни в теле. Человек может жить в одном из трёх состояний, определяемых разницей вложения величины души. Душа является центром энергетической системы жизни, работающей по определённой схеме. Тело же является всего лишь рабочей биомассой. Из этого видно, что насколько совершенна душа, настолько же и совершенно тело, в котором происходит дальнейшее совершенствование души. Как в технике с течением времени совершенствуется аппаратура, так и душа совершенствуется от воплощения к воплощению. В любой системе существует отбраковка, она нужна обязательно. В природе это заложено, наверное, для сравнения развития поколений. Ну и, кроме того, нужна доработка мозга, поскольку его функции имеют свойство атрофироваться и разбалансироваться.                                                              

 Ссылка   -   http://zarya21veka.ru/chto-takoe-chelovek.html

http://zarya21veka.ru/files/2/7/2/272/20210302_135954.jpg


Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2022-04-09, 1:38 PM
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2022-04-11, 12:55 PM | Сообщение # 116
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Необходимость Покаяния.

На всём протяжении существования Человечества вставал вопрос об изменении условий существования Человечества при переходе его из расы в расу. Это происходило несколько раз и правдиво отражено в Священных Писаниях и легендах. Но при переходе Человечества в шестую расу Высшие Силы отошли от этого принципа, и посредством покаяния рас, наций, народов и стран, которые провели представители Человечества перед Господом Богом, всё Человечество было переведено в шестую расу. Переход Человечества сопровождался получением всем Человечеством, каждым его индивидуумом, матриц шестой расы. Это грандиозное действие проходило во второй половине декабря 2002 года.

В последнее тысячелетие количественное проявление Человечества выразилось в демографическом взрыве, когда улучшающиеся условия жизни способствовали увеличению численности людей за счёт снижения смертности и лучшего сохранения потомства. В настоящее время рост населения будет остановлен, и это проявится не только в уменьшении рождаемости, но и в повышении смертности. С физического плана Планеты уйдут люди, не получившие матрицу шестой расы. Эта часть Человечества не смогла взять матрицы шестой расы из-за своего неразвитого сознания, узости взглядов, расовой или религиозной непримиримости и из-за того, что имела в своей карме грехи, не позволяющие получить новую матрицу. На протяжении нескольких лет из Человечества будут убраны те индивидуумы, которые не смогли взять матрицу шестой расы и которые духовно не соответствуют условиям шестой расы.

Искреннее раскаяние, смена своего отношения к окружающему миру, отрицание зла, насилия, обмана – вот критерии, по которым индивидуум получает право на вхождение в шестую расу. Те, кто не смог взять матрицу из-за структур своих тонких тел, а это в основном пожилые и старые люди, получат эту матрицу на тонких планах, покинув физическое тело. Часть Человечества будет возвращена в пятую расу или даже переведена в животный мир. Эта та часть, которая запятнала себя преступлениями против Человечества – убийствами, террористическими актами, превращением людей в товар требованием выкупа за человеческую жизнь. Их существование будет происходить в условиях, где жизнь не имеет ценности.

Согласно эволюционному плану развития Планеты и человеческого сообщества на Земле произошло наложение двух эволюционных процессов: Земля, согласно своему плану развития, перешла из 5-го круга в 6-ой круг, а Человечество перешло из 5-ой расы в 6-ую расу. Впервые переход Человечества из одной расы в другую проходит с помощью смены сознания в существующей форме на физическом плане. Трансформации сознания Планеты Земля и человеческого сознания происходит путём усвоения ими Огней Отца Абсолюта. С декабря 2001 года Планета Земля и Человечество начали получать эти Огни для накопления их в своих телах до количества, необходимого для трансформации сознания.

Переход Человечества из пятой расы в шестую расу должен был состояться 2000 лет назад. Но, распяв Иисуса Христа, Человечество остановило своё эволюционное развитие и отодвинуло свой переход в шестую расу на 2000 лет. Переход в шестую расу означает для Человечества новые условия существования, новые пути его духовного развития. Но новые условия существования требуют другого человеческого сознания. Только новое, трансформированное, сознание позволит Человечеству находиться в шестой расе.

Движение Человечества (трансформация его сознания) в шестую расу началось в июле 2002 года. К этому времени в тонких телах Человечества накопилось достаточно Огня для начала данного процесса. Сначала отдельные народы, а затем всё Человечество начали переход. К великой радости россиян наша страна начала переход одной из первых.

Новая эра Человечества началась 13 июля 2002 года – это день нового летоисчисления, начало шестой расы. Этот день – начало новой истории Человечества.

Но переходный период имеет свои трудности. Страны и народы будут переходить на новый режим существования и будут испытывать трудности при переходе. Эти трудности можно избежать, если иметь знания о том, что происходит. Переходный период означает, что повсеместно среди людей начнутся признаки одних и тех же болезней: инсульт, инфаркт, гипертония и астма. Это признаки того, что Огни, которые посылаются Человечеству, усваиваются не всеми людьми. Та часть людей, которая не может принять Огни, трансформирующие сознание, внезапно обнаруживают у себя признаки вышеперечисленных болезней. Эти болезни вызываются блоками в сознании этих людей, которые не понимают Истины, данные в основных заповедях Отца.

Людям необходимо знать, что всё, чем они питаются, дышат, живут, есть суть Творения нашего Отца. Неприятие этой истины ведёт к катастрофическим результатам: у людей отбирается то, чем они пользуются, не благодаря за это Творца. Необходимо знать, что исполнение Законов, написанных Творцом для людей и выраженных в заповедях, – это основа для их здоровья. Неприятие той или иной заповеди вызывает блок на тонких планах и выражается болезнями в физическом теле человека.

Вы 2000 лет игнорировали заповеди Отца. Вы считали себя царями природы. Ваши урожаи смехотворны, и вы собираете их через год. Дети не почитают родителей и не считают нужным досматривать их на исходе жизни. Вы не можете прокормить себя, и работаете для этого всю жизнь. Жизнь вам не приносит радость.

Время перехода заставляет отвечать по долгам перед Всевышним. Пока вы не смените своё сознание и не поймёте, что всё в мире есть Творение Бога, вы будете влачить жалкое существование. Никто не поручится за вашу жизнь, потому что от неё нет прока. Никто не заботится о вас, потому что вы привыкли заботиться только о своём животе, мягкой постели и секс поставили выше всех наслаждений. Вы не можете отвечать сами за себя, а почитаете себя господами мира. Особенно жалка участь тех, кто считает себя всемогущим и всесильным. С них будет особый спрос. Они чаще всего становятся жертвой своих заблуждений, только сказать им об этом некому. Почему они умирают от обычных болезней, которые давно научились лечить во всём мире?

Все ваши болезни кроются в вашем сознании, в вашем восприятии своего бытия. Человечеству давно пора знать, что все болезни лежат на причинном плане его тел, а в физи­ческом теле только проявляются. Неправильное восприятие бытия, не как Творения Всевышнего, создаёт блоки в тонких телах людей и служит препятствием для прохождения Огня по тонким телам. Это и вызывает те болезни, которые были перечислены.

Меняйте сознание, если не хотите болеть. Меняйте сознание, если хотите быть здоровыми. Меняйте неправильные человеческие отношения, отношение к детям и родителям, отношение к Богу, к Всевышнему. Как только будут налажены правильные отношения – причина убирается, и болезнь исчезает с физического плана.

Далее здесь - http://zarya21veka.ru/pokaianie.html

Покаяние. Метод и Цель.

Близится время, когда Человечество начнёт проявлять особенный интерес к покаянию. Покаяние необходимо для тех, кто хочет остаться в шестой расе, кто хочет избавиться от болезней, кто хочет лучших условий бытия. Необходимо покаяние всех членов общества. Это будет происходить постепенно, но каяться придётся всем без исключения. Кто будет каяться на исповеди в церкви с применением церковной утвари, кто в мечети, кто во время молитвы, кто дома, но эта чаша не минёт никого. Те, кто не покается на физическом плане, покаются тогда, когда встанут в своё время перед Творцом. Но каяться будут все, не важно, что их грехи разнятся по содержанию и смыслу, ведь они совершались в разные времена и по разным причинам. В шестой расе не останется никого, кто не принесёт покаяния Творцу. Творец хочет спросить с каждого его прегрешения, его отношение к Творцу Мироздания.

Теперь настанет такое время для Человечества, что значение Творца для него станет другим. Нет смысла говорить о том, что не верящие в Отца, в Иерархию Высших Сил вообще не имеют шансов остаться в шестой расе. Шестая раса только для тех, кто верен Отцу, кто не предавал его заветов или кто раскаялся в их нарушении. Если человек упорствует в отрицании Отца, Высших Сил, отвергает Их водительство, не признаёт Высшие Силы, как разумную силу во Вселенной, ему не быть в шестой расе. Зачем Творцу предоставлять ему лучшие условия жизни, лучшую судьбу, если не признаётся Сам Источник Творения, Его защита человека, Его любовь к человеку?

Этим сказано всё. Это и есть условия нахождения в шестой расе. Всем в ней нет места. Нет места не признавшим Творца, не признавшим Его Волю. Это будут изгои шестой расы. Они останутся в пятой расе. Расе, которую заполнят существа с полуживотным сознанием и которые на целую эпоху отстали в своей морали и интеллекте. У них ещё не выработаны принципы человеческих отношений. Это будут дикие нравы и бесчеловечные, жестокие отношения друг к другу. Вот что ждёт тех, кто упорствует в своей воле. Тяжёлый труд, суровые климатические условия, жестокая борьба за выживание – это есть перспективы их существования. Вот что они получат вместо шестой расы. Они будут так существовать несколько тысяч лет, пока не выработают в своем обществе человеческих отношений друг к другу. На заре пятой расы тех, кто перешёл в шестую расу, опекали духовные подвижники. Один за другим на Землю спускались Учителя, Пророки, подвижники. Они учили Человечество, звали его к совершенствованию, указывали, каким путём надо идти. Это была жертва, которую приносили Высшие Силы Человечеству. Но Их труд пригодился не всем.

Часть Человечества до сих пор не признаёт Высшие Силы. Это послужит им уроком, который они будут проходить ещё 2-3 тыс. лет. Это то, что они заслужили своей гордыней, своей независимостью от Отца, своей злой волей. Такова участь тех, кто не признаёт, отвергает покаяние, считает его блажью некоторых деятелей церкви. Они будут повторять урок снова, но в более суровых, мало пригодных для жизни условиях. Такова участь тех, кто не хочет признавать Творца, Его заботу о себе, Его существование.

Теперь о покаянии. Человечеству необходимо знать одно: чем больше человек придерживается Воли Отца, тем больше он получает подарков в жизни. Это гармоничные отношения с окружающими людьми, безупречное здоровье, отсутствие несчастных случаев и радость бытия. Это делает жизнь человека достойной его звания – Человека. Ведь это всё Человеку и предназначалось.

Тяжёлый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание – этого человек добился себе сам, выйдя из Воли Отца благодаря своей глупости, жестокости, отвержения Воли Отца. Все болезни человек создал себе сам. Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало. Это такие болезни, как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма. Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии. Сильно сократился здоровый период жизни. Человек почти не бывает здоровым. Он живёт от одной болезни до другой. Не такую жизнь ему уготовил Творец. Эти болезни возникли из-за несовместимости морали человека и заповедей Отца. Что может быть печальней такой участи? Жить, чтобы болеть? Жить, чтобы кормить свой желудок? Жить, чтобы тяжело работать всю жизнь? Это безрадостное существование человек уготовил себе сам. Не это предназначал ему Творец. Многие болезни можно вылечить одним лишь покаянием.

Далее здесь - http://zarya21veka.ru/metod.html


Сообщение отредактировал pauTINka - Понедельник, 2022-04-11, 1:55 PM
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-05-01, 12:13 PM | Сообщение # 117
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Инструкция для тех , кто не понял, куда попал при рождении.

1. Ты получишь 7 разных тел и спящее сознание - тебе нужно будет постоянно пробуждать, развивать и совершенствовать их. Воспринимай спокойно то, что будешь находиться одновременно в разных измерениях, а весь мир будет внутри тебя.

2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.

3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только ученики и учителя.

4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее, когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.

5. Внешние проблемы - точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир - внешний мир так же изменится для тебя.

6. Боль - это способ, который Вселенная использует, чтобы привлечь твое внимание - что-то не так.

7. Мир разнообразен. Неприятие себя и окружающих "как есть" лежит в основе негативных эмоций, разрушающих организм.

8. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношение ко всему изменится. Мудрость достигается практикой. Немного чего то - лучше, чем много ничего.

9. Нет места лучше чем "здесь". "Там" ничуть не лучше, чем "здесь". Когда твое "там" станет "здесь", ты получишь другое "там", которое опять будет казаться лучше, чем "здесь". Цени то, что имеешь сейчас.

10. Другие - всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

11. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. Если ты не возьмешь ответственность за написание картины, то за тебя ее напишут другие.

12. Все ответы - находятся в тебе. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. А всё, что ты должен делать – это смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.

13. Ищи своё предназначение, максимально реализуйся в нём и отдавайся ему полностью. Оно может меняться в течение жизни. Постоянно обучайся чему-то новому и не бойся начинать всё сначала.

14. Скорей всего ты забудешь об этом.

15. Ты всегда сможешь вспомнить эту инструкцию, если захочешь...

Ссылка - http://zarya21veka.ru/mnogomernoe-telo-cheloveka
 
pauTINkaДата: Среда, 2022-05-04, 4:13 PM | Сообщение # 118
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Обращение СОЗДАТЕЛЯ в виде ответов на вопросы.

Вопрос: Где и как рождаются мысли и мыслеобразы?
Ответ: Всё это рождается в Со-Знании человека, но, поверьте, совсем не в его голове!
Вопрос: О Божественной роли женского Начала.
Ответ: Вы всё как-то застенчиво говорите о Божественной роли женского Начала Начал, хотя этот вопрос закономерен и не требует доказательств, ибо без этого нет и мужского Начала Начал, ибо Мир Божественный даже в Плотном плане ЕСМЬ ГАРМОНИЯ и по-другому не может быть!
Вопрос: Возможно, время уже пришло разобрать эту тему внимательно?
Ответ: Что её разбирать внимательно, если без ГАРМОНИИ этих Великих энергий у человечества нет никакого будущего!
Вопрос: Имеем ли мы право в рамках главного Мыслеобраза строить свои коллективные образы улучшения различных жизненных ситуаций?
Ответ: Нельзя! Ибо Единство в Духе ЕСМЬ или его нет! Разделение Единого Мыслеобраза на подобразы уведёт вас в дебри разного целеполагания!
Вопрос: Нужно ли энергетически помогать в разрешении военного конфликта?
Ответ: Я уже говорил, вы ничего не сможете сделать до тех пор, пока не станете Мной, ибо человек ЕСМЬ человек и мнение его чаще всего бывает строго субъективным!
Вопрос: Нужны ли программы развития Планеты и регионов, как серьёзное намерение действовать, то есть творить Новый мир?
Ответ: Повторяю, вам это сегодня «не по зубам»; научитесь сначала творить себя, а творить Планеты или Новые миры Я помогу вам, но только после того, как экзамен Богу будет вами сдан!
Вопрос: Есть ли объединения учёных и «слышащих» людей в Движении по принятию программ Нового мира или Божественных технологий?
Ответ: Только попробуйте, ибо вы забываете, кто ЕСМЬ вы, и если вас так заносит, то это очень опасно! Ещё раз напоминаю: ваше Движение ЕСМЬ Моё Движение и допустить Духовную вакханалию Я не имею права!« Хочу вам сказать ещё больше: ВЫ ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К Планете не имеете, ибо вы не часть Природы, а являете собой проекцию Небес из глубин Великого Космоса…»«Поверьте, и всё что вы видите, ЕСМЬ тоже ПРОЕКЦИЯ Великого Космического Разума и невидимый пока для вас Мир совсем не такой, ибо не планеты окружают вас, а великий РАЗУМ, принимающий в зависимости от обстоятельств любые формы проникновения и многообразие проявлений совсем не энергий Плотного плана, а информации!» (15.10 .14. «Проекция Небес»).
А сейчас ответ на последний вопрос.  Вопрос: Что будет после ВЕЧЕ?
Ответ: СПАСЁТЕСЬ, НО НЕ ДОСЧИТАЕТЕСЬ!

Ссылка   -   http://zarya21veka.ru/obrashhenie-sozdatelja-.html


Сообщение отредактировал pauTINka - Среда, 2022-05-04, 4:58 PM
 
pauTINkaДата: Суббота, 2022-05-07, 10:31 AM | Сообщение # 119
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline


Рай.

Рай - мистическое представление мира, в который попадает душа после смерти за праведную жизнь и пребывает там в вечном блаженстве (общепр.).

Данное понятие устарело. Как такового, рая нет, хотя есть Высшие миры Иерархии, прекрасные и светлые, в которых все объекты, включая Сутей, светятся, так как эти планы высокоэнергетичны, а все предметы в них – энергонасыщены и выглядят сияющими. Но человек представляет себе рай как вечную бездеятельность, существование в вечном блаженстве, чего нет ни на одном Уровне Иерархии. Все Сути трудятся, и чем выше мир, тем больше работы и ответственности у них за нижележащие миры, которыми они управляют. Постоянная деятельность – это естественная форма существования Сутей. Душа человека в эти миры попадает только после сотого Уровня, пока не наберёт энергопотенциал, соответствующий энергопотенциалу первого Уровня Иерархии. А до этого она участвует в кругообороте земных душ. И после каждой смерти попадает в особые хранилища душ на тот Уровень, которому соответствует по развитию. Хранилище находится в тонком плане, принадлежащем Земле. Души пребывают там до следующего рождения. У низких душ отключают сознание, а остальные продолжают совершенствоваться по особым методикам в условиях тонкого мира. Так что человек неправильно ожидает вечного покоя и блаженства после смерти. Его всегда будет ждать впереди упорный труд и борьба за постижение новых знаний. Чем выше он будет подниматься по ступеням развития, тем шире будет круг его обязанностей и сфера деятельности на Уровнях Иерархии. (по материалам http://higher-world.ru/)



В каждой религии есть своя трактовка рая.

В Ветхом Завете описан один рай. До изгнания Адами и Евы, он назывался «Эдемом» и был представлен как прекрасный сад.
После изгнания рай становится противопоставлением аду и он уже не дар, как это было с Адамом и Евой, а скорее заслуженная награда за праведную жизнь на земле.
В описаниях рай теперь представляется как город с золотыми улицами, залитый светом не солнечным, но Божьим и закрытый на двенадцать ворот, со стоящими на этих воротах двенадцатью Ангелами. Впрочем, это описание очень краткое – на самом деле считается, что рай для человека будет тем, что ему хочется. Место, где сбываются все мечты и все надежды.

В исламе рай носит название «Джаннат». Там, в отличие от христианства, описывается не город, а именно сад. В том саду у каждого мужчины и каждой женщины есть своя половинка. Описывается так же и удовольствия для плоти, как то: вина, от которых голова не становится больной, для мужчин не только жена, но и гурии – прекрасные девственницы. Рай в исламе описан более подробно, нежели в христианстве, но меньше уделяется внимания святости, больше удовольствиям.

Впрочем, что я вам рассказываю об этом? Вы наверняка это знаете и так, ведь мы все с детства впитываем прекрасные картины рая и немного побаиваемся пугающих явлений ада. У каждого, кто с детства знаком с религией – эти понятия глубоко впитались в кровь.
Гораздо интереснее другое – прежде, если верить языческим мифологиям, в некоторых верованиях ада не существовало вовсе.

Так, например, в славянской мифологии описывается Ирий – место, куда по сказания улетали в зимнее время птицы. Небесный остров, в который отправлялись души охотников и зверей, чтобы после вернуться на землю и переродиться. Так же считалось, что на этом острове живут прародители всех зверей и птиц. Старшие звери.

Это чем-то похоже на сегодняшние учения о переселении душ, с той разницей, что в славянской мифологии Ирий как прототип рая существовал, а в учениях о переселении душ его все же нет.

На самом деле описаний рая множество, у каждой религии, как и говорилось выше, есть своя трактовка. Сходится только удовольствие и блаженство, которые человек испытает, когда попадет туда. Но всё же в заключение хочется немного отойти от темы религии и мифологии, и вспомнить бессмертные строки Омара Хаяма, которые расскажут о рае намного больше, чем могу рассказать вам я:

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
НатьяДата: Вторник, 2022-05-10, 9:41 AM | Сообщение # 120
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Личностью можно назвать человека, у которого сформированы собственные взгляды на вещи, который представляет большой интерес для общения с ним, обладающего культурой понимания других людей, уважением к их точке зрения и взглядам, эрудированного, отстаивающего своё мнение, но и умеющего признать свою ошибку.


ПРЕКРАСНО, СОЛНЦЕ!!!



Говард Беренс(Howard Behrens) — американский художник-живописец, которого заслуженно именуют
Моне XXI века. И он чуть ли не единственный в своем роде, кто создает шедевры с
помощью техники «ножом по палитре», то есть используя нож вместо кисти.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2022-05-10, 9:42 AM
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Игорь Тушенцов » Выписки из прочитанных книг (заметки, тезисы, интересные выкладки (на мой взгляд))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега