Пятница, 2024-03-29, 5:56 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Синичка  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказки Оксаны Шей Мар » Волшебный клён для Аладины (сказки мастера Уго -3 (Оксана Шей Мар))
Волшебный клён для Аладины
СиничкаДата: Среда, 2015-08-26, 9:19 PM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
СКАЗКИ МАСТЕРА УГО

Сказка 3.

ВОЛШЕБНЫЙ КЛЁН ДЛЯ АЛАДИНЫ


Глава 1.
Письмо от дядюшки Альберта



— Ура! — радостно завопил Котофеич, наспех прочитав письмо от дядюшки Альберта. — Дядя Берт приглашает меня на археологические раскопки Мурмурии. Подумать только! Там когда-то жили мои пра-пра-пра-дедушки и бабушки. 

Ещё раз пробежавшись взглядом по написанным корявым почерком строчкам и, убедившись, что это не сон, кот с довольным видом засунул письмо обратно в конверт.

— Ах, дядюшка, дядюшка. Какой же ты у меня замечательный! — промурлыкал он себе под нос и, заслышав во дворе знакомые шаги, спешно спрыгнул с кресла-качалки на пол.

Скрипнула дверь, и в дом вошёл мастер Уго с охапкой осенних листьев.

— Смотри, сколько красоты я насобирал для гербария, — улыбнулся он своему другу и показал на листья.

— Ух ты, какой роскошный солнечный букет! — восхищённо воскликнул Котофеич и тут же о чём-то задумался. — А ведь в Мурмурии осенью тоже было, видать, красиво, — проговорил он, задержавшись у окна. А потом подошёл к мастеру Уго и стал наблюдать, как тот аккуратно раскладывает листья на столе.

— Где? — не поняв, переспросил его Уго.

— В древнем кошачьем городе Мурмурия. Ну, тот самый разрушенный город, который когда-то ушёл под землю. В Багуде. Его недавно обнаружили археологи. Мне дядюшка Берт о нём много рассказывал. Кстати, почтальон только что принёс от него письмо. А тут и ты с осенним трофеем. Вот я и подумал о том, как в Мурмурии осенью должно было быть красиво. Пожалуй, не хуже нашей осени в У-го-го.

— Ах, вот оно что, — закивал головой Уго. — И о чём же пишет твой дядюшка? Какие-нибудь важные новости?

— Да, он сейчас находится в Мурмурии. Археологические работы подходят к концу. Зовёт меня поглядеть на раскопки. 

— И ты, конечно, поедешь?

— А то, спрашиваешь… Древняя Мурмурия. Город старинных легенд и загадок. Там же мои пра-пра-пра… и так далее, родственники, жили. Я не могу не поехать. 

Котофеич с трепетом вынул письмо из конверта и с выражением прочитал его мастеру Уго. 

— Ну вот, теперь точно не сон, — заулыбался он, когда старик взял в руки белоснежный конверт. — А то я всё сомневался. С тех пор, как дядюшка Берт уехал в свою экспедицию, от него уже лет сто никаких вестей. 

— И то верно. Давно я не слышал о твоём дядюшке, — согласился Уго. — Поезжай, Котофеюшка. Я с нетерпением буду ждать твоего возвращения. Что-то мне подсказывает, что и на этот раз у нас не обойдётся без приключений.

Старик никогда не говорил о подобных вещах впустую. Если чувствовал что-то такое особенное, то так оно потом и было. Он заговорщицки подмигнул Котофеичу и зашаркал на кухню, чтобы приготовить ужин.  

Склонившись над столом, Котофеич весело сгрёб листья и подбросил над головой. Рассыпаясь, они музыкально зашелестели, и в их волшебном шелесте кот разобрал красивую мелодию. Эти листья были согреты грустным осенним солнцем и представлялись ему багряными, как закат, золотисто-жёлтыми, как мёд и оранжевыми, как луна. С милыми бордовыми пятнышками и зелёненькими узорами. Некоторые чересчур воздушные, словно тончайшие кружева. 

— В Мурмурии тоже когда-то была осень, — зачарованно прошептал Котофеич, ощущая себя на сказочном карнавале красок. И в этот самый момент его сердце сжалось в предвкушении скорой поездки и новых впечатлений.
Прикрепления: 7562194.jpg (50.9 Kb)


выше радуги
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-08-27, 7:38 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Интересное начало, буду ждать продолжения, спасибо, дорогая Синичка!
Представила находку Котофеича такой



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-08-27, 12:34 PM | Сообщение # 3
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Спасибо большое за внимание и чудесный горшок, МгновениЯ! Словно и вправду из Мурмурии... Я тоже где-то так представляю находку Котофеича smile

выше радуги
 
АнгелДата: Четверг, 2015-11-05, 9:48 PM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Как же тут у вас вкусно и красиво все, спасибо, дорогая Сказочница Синичка!
Я тоже подружилась с Аладиной, а теперь вот собираюсь испечь пирог в миндалем..
и отыскать, наконец, свой старый волшебный калейдоскоп..

 
ФантазёркаДата: Пятница, 2015-11-06, 5:05 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Синичка, прочла  сказку про девочку Аладину! Очень красивая, интересная повесть! Читаю - не могу оторваться! Большое спасибо! Всего доброго!!!

Прикрепления: 9144875.png (127.2 Kb)


В.В. Еремеева

Сообщение отредактировал фантазёрка - Суббота, 2015-11-07, 8:01 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2015-12-10, 11:28 AM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Дорогая Синичка, с приближающимся сказочным праздником,
картина художника - Эдмонд Дюлак.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Сказки Оксаны Шей Мар » Волшебный клён для Аладины (сказки мастера Уго -3 (Оксана Шей Мар))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега