Среда, 2024-04-24, 10:59 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руми, Танец  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Религия Россия Россия до прихода православия (Мы потомки Россов)
Религия Россия Россия до прихода православия
liraДата: Среда, 2009-03-04, 12:26 PM | Сообщение # 81
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
.ВетерРоссии, правильно пишет explorer. Нет никакой Акаши, есть Едниное Космическое Сознание(Разум)-Иерархия.
Человек связан с этим Сознанием своим Высшим Я(индивидуальность) и является частью Этого Сознания.

Правильно питаться учит Бхагавад Гита и Аюрведа, но это не религии , а Учения. Правильно питаться нет необходимости принадлежать
к какой-либо религии. Все современные методы питания, диеты, здоровые образы жизни...... действуют методом проб и ошибок.
Все это пройдено, учтено в Учениях выше указанных. Зачем изобретать велосипед!!!!


Ученье - Свет
 
DarkLordДата: Среда, 2009-03-04, 1:02 PM | Сообщение # 82
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый ВетерРоссии,
Quote (ВетерРоссии)
но данная схема Древа жизни описывает материальную составляющую т.е материальное действие по реализации идеи

А зачем мне нужно знать одну лишь часть? Зачем отрицать противоположности?
Тезис(сознание)-антитезис(материя)-синтез(сознание-материя как целое).
Quote (ВетерРоссии)
уровень материи- инволютивный треугольник), а вот идея приходит сверху (эволютивный треугольник).

Совершенно верно. Только так вы не донесете свою идею(понимаю это на себе). Нужна четкая обоснованность и доказательство. Эволюция-инволюция это бинер. Бинер это триединство(единое целое). Но бинер мультидвойственное понятие. И поэтому бинер раскладывается на два бинера т.е. 1)эволюция тезиса 2)Инволюция тезиса 3)Эволюция антитезиса 4) Инволюция антитезиса. Но каждый бинер: триединый(к примеру 2 и 4 -целое и т.д.). Каждая противоположность имеет свой путь. Но вмести они единое(и никак не раздельное) Целое. Таким образом из религий мы вычеркиваем слово борьба. Мы видели много борьбы. Пришло время увидеть и Единство. С этим многие могут быть не согласны. Ведь все новое не сразу становится новым для всех. Нужно время.


409-574-141
 
ВетерРоссииДата: Среда, 2009-03-04, 8:29 PM | Сообщение # 83
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
DarkLordу По ему у Вас происходит что то вроде горе от ума. Ну причём сдесь все эти бинерные выкладки. В данной теме рассматривается практическое примение Древа жизни, и оно относится к правильной реализации задуманной вами идеи, причём сдесь все эти выкладки, они сдесь мягко говоря не уместны. Вы реализуете свою идею и учитываете все факторы для её реализации вот и всё. Ну а по поводу того, что всё новое не сразу становится новым для всех - это видно, и в общем я считаю что это нормально, потому что знаю какие заградительные системы были выстроены чтобы эта информация не воспринималась, хотя учение Древо жизни существует со дня сотворения мира и упоминание о нём есть в первых главах Библии.

Религия Россия
 
ВетерРоссииДата: Среда, 2009-03-04, 9:05 PM | Сообщение # 84
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
lirе
Quote
Нет никакой Акаши, есть Едниное Космическое Сознание(Разум)-Иерархия.

Утверждать так категорично я бы на вашем месте не стал - это всё равно, что сказать нет Бога. А если Вы отрицаете власть Бога , то автоматически попадаете под власть дьявола! ( 5 и 15 карты таро: http://www.religiya-rossiya.ru/Taro5s.html; http://www.religiya-rossiya.ru/Taro15.html )
По поводу питания лучше бы конечно развить эту тему в "теме питание" но такое ощущение что Вы не читали текст про питание:
В Религии Россия слово пища одновременно содержит в себе дополнительные смысловые нагрузки других слов:
1. Пища – это энергия.
2. Пища – это сила.
3. Пища – это инструмент управления.
4. Пища – это оружие.
Оружие как информация: – достаточно умалчивать, не реагировать на нужную информацию – запрещать обсуждение информации – значит, воевать против этой информации.
5. Пища – это информация.
6. Пища – это источник и причина возникновения идей.

Я не знаком к сожалению с Аюрведой, про неё ничего говорить не буду, но то, что такого нет в Бхагавад- гите - это уж 100%, -наверное Вы и её не читали.
Мне совсем не хочется Вас обижать, но просто пробегая тексты не вдаваясь в суть вы сужаете своё информационное поле и тем самым ограничиваете себя. Кроме этого не зная определённой информации, Вы просто не замечаете как через питание вами могут управлять.

Quote
Правильно питаться нет необходимости принадлежать к какой-либо религии.

Ещё раз подчеркну что "Религия Россия" объединяет все известные религии и учения и не делает приоритетными какие либо из знаний, все пути открыты что хочешь то и изучай , хочешь Аюрведу, хочешь Бхагавад Гиту, хочешь Коран, хочешь Веды и т.д. всё зависит от выбора индивида и его уровня развития, т. е. все пути открыты.


Религия Россия
 
liraДата: Четверг, 2009-03-05, 8:00 AM | Сообщение # 85
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ВетерРоссии, если можно изучать все что угодно, то я могу это делать и без новой Религии Россия. Зачем Она, совершенно не
понятно!!!
Пузанков(Мегре) в свойх книгах "Анастасия"тоже предлагал новую религию. Писал про Славянские Веды. Но из этой религии получилась махровая секта фанатов-анастосиевцев. Чем Ваша религия лучше????
Вы писали(отвечая на вопрос "Отец во Мне и Я в Нем") в каждом из нас есть частичка бога. А это означает, что Бог это мы все в
единстве, т. е. Единое Космическое Сознание. Об этом Сознании (Иерархии) пишет Е. Рерих, Е. Блаватская, Хуртак( ЯХВЕ--Сознание
всех Богов всех Вселенных) и т. д. Почему я должен верить Вам , а не Им.???
Бхагавад Гиту Вы не читали. Почитайте Беседу семнадцатую


Ученье - Свет
 
MгновениЯДата: Четверг, 2009-03-05, 9:13 AM | Сообщение # 86
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18320
Статус: Offline
lira, это вам понятно,
а многие другие пытаются оспорить, чья религия ближе Богу или чья научная гипотеза более верна. Вот и предлагает ВетерРоссии мысль о правильности всех религий, убеждений и прозрений, если они человека радуют, дарят надежды и облагораживают душу. Правильно, я тоже думаю, надо способствовать объединению людей, объясняя непротиворечивость сосуществования различных убеждений.

Каждый человек уникален по природе и возможностям самореализации. Так надо получать общую пользу от этой уникальности, а не доказывать свои взгляды, как самые, самые... Конечно, они самые, самые... для каждого из нас, кто ими живет и дышит.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Четверг, 2009-03-05, 6:27 PM | Сообщение # 87
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мгновения, религий на планете уже тьма и чем больше их , тем больше разобщение общества.
Если человек создает новую религию, он должен привести железные , обоснованные доводы о страшной ее необходимости и
о степени приближенности ее к истине. Новая религия это не "баран чихнул" и не кружок кройки и шитья. Это же не просто
научные знания, а касается это дховной грамотности человека. Ведь человек, создавая религию, берет на себя огромную ответственность за людей , которые ему поверят и пойдут за ним.
И чем эта религия конкретно может помочь спастись 2012году, когда земля поменяет полюса, исчезнет магнитное поле или
врежется метиорит.( на днях один такой пролетел близко, близко и никто о нем ничего и не знал)


Ученье - Свет
 
ВетерРоссииДата: Четверг, 2009-03-05, 9:56 PM | Сообщение # 88
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
lirе
Quote
если можно изучать все что угодно, то я могу это делать и без новой Религии Россия. Зачем Она, совершенно не
понятно!!!

«РЕЛИГИЯ РОССИЯ» Национальная Идея.
- С любовью, дисциплинированное применение ВСЕХ законов Бога с помощью учения «Древо Жизни» в ритуальном действии, позволяющем объединить ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ в деле концентрации силы, полученной РОССИЯНАМИ от Бога, для решения жизненно важных задач. Если вы внимательно прочитаете - то мне кажется вы сами ответите себе на вопрос "Зачем она"
А жизненно важных задач у России на мой взгляд пока очень и очень много.
Quote
Пузанков(Мегре) в свойх книгах "Анастасия"тоже предлагал новую религию. Писал про Славянские Веды. Но из этой религии получилась махровая секта фанатов-анастосиевцев. Чем Ваша религия лучше????

После выхода в свет второй книги Мегре Леонида превлекла идея Сообщества предпринимателей описанных в книге Мегре и Леонид высказал идею создания собщества предпринимателей на духовной основе, а для этого ему захотелось связаться с Анастасией. После определённых ритуальных действий Леонид понял, что Анастасии не существует и что книги Мегре являются обманом. Леонид послал письмо в адрес Мегре с предупреждением ,"что зарабатывая деньги на духовных потребностях россиян, он обрекает себя на большие неприятности", но это было до создания Религия Россия. Мегре предприниматель - решивший заработать на духовных потребностях россиян. Религия Россия- способствует созданию условий для духовного и материального развития россиян, в том числе и для вас lira.
На тему почему Вы должны верить в Религию Россия: так никто никого не принуждает, но как то раз мне Леонид рассказал такую истину: " Боязнь Бога- пораждает исполнение Его законов - исполнение Его законов - приводит к тому, что человек исполняя законы Бога понимает, что в жизнь его меняется в лучшую сторону- и человек уже с Любовью исполняет Его законы, он постиг их и полюбил через исполнение законов Бога!" Если Вы непредвзято подойдёте к изучению Древа Жизни и вникните в суть, то Вы сами поймёте истинны эти знания или нет.

Quote
И чем эта религия конкретно может помочь спастись 2012году

Вы совершенно правильно акцентировались на 2012 годе и я в своих темах не спроста её затронул, но информация по этому вопросу будет дана мной позже.


Религия Россия
 
liraДата: Пятница, 2009-03-06, 7:43 AM | Сообщение # 89
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ВетерРоссии, СТРАХ может продить только Страх и убить(духовно) человека. (подобное притягивает подобное).
Все Великие Посвященные в своих Учениях говорили о Космических Законах:АНЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ,
РЕИНКАРНАЦИИ. А Вы о каких законах Бога говорите???
Почему, на каком основании, Вы считаете, что СИЛЫ от Бога даны только РОССИЯНАМ, чем они лучше или хуже других народов.????


Ученье - Свет
 
ВетерРоссииДата: Пятница, 2009-03-06, 8:18 PM | Сообщение # 90
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
lirе

Quote
СТРАХ может продить только Страх и убить(духовно) человека. (подобное притягивает подобное).
Все Великие Посвященные в своих Учениях говорили о Космических Законах:АНЛОГИИ, ЖЕРТВЕННОСТИ, ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ,
РЕИНКАРНАЦИИ. А Вы о каких законах Бога говорите???

Ну к примеру не убей, не укради, не возжелай и т.д. законов на самом деле очень много. Страх в боязни не исполнить законы. Вы говорите о космических Законах , а разьве эти законы не космические? Они что гастрономические что ли? Или физико- химические? Ну давайте возьмём из Э.Шуре самого близкого по рождению -Иисуса-, он что из перечисленных мной законов не говорил?

Quote
Почему, на каком основании, Вы считаете, что СИЛЫ от Бога даны только РОССИЯНАМ, чем они лучше или хуже других народов.????

Силы полученные Россиянами от Бога действуют только на территории России, на других территориях эти силы не действуют. По поводу ответа на вопрос чем лучше или хуже Россияне других народов - кто я такой чтобы давать оценку тем более целым народам, меня Бог судьёй не назначал.

Кстати очень интересная книга Прозорова "Слово воина" как раз описывает события развёрнутые в данной теме, и кстати не забывайте, что читая эту книгу нужно помнить, что в каждой фантастике есть доля (в этой 5%) фантастики, так что рекомендую (если кому то лень читать всю книгу, то начиная где- то с 80 стр. идет описание христианизации Руси).
Прикрепления: 01.rar (224.0 Kb)


Религия Россия
 
liraДата: Суббота, 2009-03-07, 7:24 AM | Сообщение # 91
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ВетерРоссии,не убей, не укради....это и есть Закон ПРИЧИН и СЛЕДСТВИЙ. Законы необходимо знать, как они работают, а не
БОЯТЬСЯ их.!!!!!
НЕ понимаю , Вы признаете Библию или нет. В Ней написано, что Бог это ЭНЕРГИЯ.: Второзаконие .4 ст.24 "Бог есть Огонь
поядающий". Только ЭНЕРГИЯ может творить, разрушать, совершать работу. Она вечна и одинакова на всех территориях и во всем
Мироздании., Вездесущая, Всепроникающая. Также в Библии сказано " ВЫ--БОГИ", т.е. мы все вместе, в единстве являемся ИЕРАРХИЕЙ,
ЕДиным Космическим Сознанием(Разумом)(каждый на своем уровне сознания)


Ученье - Свет
 
DarkLordДата: Суббота, 2009-03-07, 9:08 PM | Сообщение # 92
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Уважаемый ВетерРоссии,
Quote (ВетерРоссии)
Силы полученные Россиянами от Бога действуют только на территории России,

Совершенно верно. Но эта информация для Духовных.
Quote (ВетерРоссии)
. Вы говорите о космических Законах , а разьве эти законы не космические? Они что гастрономические что ли

Как минимум Галактические.
lira,
Quote (lira)
Вы считаете, что СИЛЫ от Бога даны только РОССИЯНАМ, чем они лучше или хуже других народов.????

А причем тут другие народы? Скажу по секрету тема называется: Религия России.
Quote (lira)
В Ней написано

В ней написано “Бог есть Огонь поедающий». Ни слова об энергии.
Quote (lira)
каждый на своем уровне сознания

Только не это. Единосознание с мономышлениками. Я не выдержу этого biggrin .
biggrin :D


409-574-141

Сообщение отредактировал DarkLord - Суббота, 2009-03-07, 9:08 PM
 
liraДата: Воскресенье, 2009-03-08, 8:00 AM | Сообщение # 93
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Темный Лорд, если огонь не ЭНЕРГИЯ , то что это по Вашему!!!!!.(Вам уже задавал этот вопрос, но ответа не последовало).
Quote (DarkLord)
Только не это. Единосознание с мономышлениками. Я не выдержу этого

Вы что считаете все люди должны быть на одном уровне сознания !!!!!! К этому стремись коммунисты.
В связи с этим поясните, что такое ИЕРАРХИЯ!!!


Ученье - Свет
 
DarkLordДата: Воскресенье, 2009-03-08, 12:07 PM | Сообщение # 94
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
lira,
Quote (lira)
Темный Лорд, если огонь не ЭНЕРГИЯ , то что это по Вашему!!!!!.(Вам уже задавал этот вопрос, но ответа не последовало).

Не правда. Я вам дал ответ в скрижали Гермеса пост №205.

Quote (lira)
)(каждый на своем уровне сознания)

Quote (lira)
Вы что считаете все люди должны быть на одном уровне сознания !

Почему на одном. Что за чушь простите вы написали. Как это все на одном уровне? Я могу такое представить, но это уже будет высшая эволюционная ступень развития человека. И то есть наглядный пример: Гиперборея там уровень развития был просто на высочайшем уровне (нам еще далеко до Гиперборейцев), однако и там не все были на одном уровне!!!!
Но до ЕдиноСознания должна быть определенная ступень развития которую человек должен достигнуть. К примеру, как минимум четырех мерное мышление, открытые чакры, проявление сверхсознания. Тут уже можно и к единознанию стремиться. В Единосознанияи каждый знает все, что знает другой (т.е. к примеру мы с вами объединились в Единосознание – вы получили информацию которую я накопил за свою жизнь, а я от вас). И тогда перейдя уже качественно иной уровень. Человечество может заниматься инициацией пяти латиф.
Quote (lira)
В связи с этим поясните, что такое ИЕРАРХИЯ!!!

Вопрос об Иерархии действительно очень важен. Вы ударили в цель. Я пока не решаюсь писать про это тему.


409-574-141
 
ВетерРоссииДата: Воскресенье, 2009-03-08, 7:20 PM | Сообщение # 95
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
.......Но для этого нужно сообщить причины такого крайнего срока (2009 г). А ясно причины описать получится, если не напомнить вкратце о настоящей, а не искусственно искажённой истории человечества на планете Земля.
Наша планета земля уникальна не только наличием 6 материков, но и наличием различных рас. Рас, которые проходят разный уровень эволюционного развития.
Эти расы на планете земля не были сами образованы (теория Дарвина), а были завезены с других планет после очередной глобальной катастрофы на нашей планете, которая уничтожила здесь на земле предыдущую цивилизацию.
Во вселенной существует множество цивилизаций различного уровня развития, которые не только внешне отличаются друг от друга. Они и перемещали человека на нашу планету.
Причины, по которым завозились расы на планету земля, у каждой из цивилизаций, занимающихся этим, были разные. От некоторых групп людей избавлялись по причине непринятия ими законов: их не сажали в тюрьму, а просто переселяли на освободившиеся планеты, давая тем самым им возможность самим формировать собственные законы. Избавлялись и от тех, кто не желал переходить на новый эволюционный путь развития(то есть, неспособных).
Других спасали, так как их планеты погибали и требовалось срочное переселение. Лишь представителей белой расы - потомков Атлантиды - возвращали на нашу планету земля для возрождения цивилизации. Это были наши предки. Первая Основная группа приземлилась на территории современного Южного Урала и распространилась от Благовещенска до Карпат. В то же самое время, остальные малочисленные группы приземлялись на следующих территориях:
1) Современная Греция
2) Италия
3) Франция – Португалия
4) Британские острова
5) Скандинавия
Процесс возвращения белой расы на планету земля длился столетиями. У тех, кто находился в космосе, между собой были разногласия.
Основные причины разногласий таковы:
1. Разное видение краха цивилизации Атлантиды, пути ее возрождения.
2. После глобальной катастрофы земли прожиточный максимум составил 300 лет. (До катастрофы он равнялся минимуму 1500 лет). Такой короткий срок жизни заставил искать новые пути обучения человека.
Не договорившись между собой, люди также приземлялись на других территориях:
1) Современная Греция
2) Италия
3) Франция – Португалия
4) Британские острова
5) Скандинавия
Подобным образом и появились различные направления развития европейских наций.
Последующие группы, которые приземлялись на территории Южного Урала, не желая оставаться на этой территории, ушли на юг и образовали Персию. Следующие отправились на территорию современной Австрии и Германии, а, кроме того, на пространство современной Финляндии и Карелии. Таким образом, сформировалась новая раса - Арийская раса. Центральные Арии – это Россы, которые занимали территорию современной России от Благовещенска до Карпат. Северные Арии – это все народы, входящие в финно-угорскую группу. Южные Арии – расселились по территории всей древней Персии. Были и другие группы, но они растворились в других расах.
На протяжении 1500 лет продолжала оставаться постоянная связь с теми, кто оставался на орбите Земли, то есть с космосом. Те, кто находился в космосе, занимался изучением причины короткого прожиточного минимума (300 лет) и до конца не изучив энергию, которая влияла на человека, находящегося на территории России, отдельно заложили информацию в генах на уровне микрокосма, которая должна была раскрываться после каждого очередного эволюционного этапа. Эта информация помогает раскрывать и пояснять новые способности, появляющиеся в человеке в новом эволюционном периоде.
полный текст письма:http://www.religiya-rossiya.ru/AP.html


Религия Россия
 
liraДата: Понедельник, 2009-03-09, 11:04 AM | Сообщение # 96
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Темный Лорд, ответ смотрите в теме "Скрижаль Гермеса"

Ученье - Свет
 
ВетерРоссииДата: Понедельник, 2009-03-09, 8:39 PM | Сообщение # 97
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
lira
КОСМИЧЕСКИЕ ПОСВЯЩЕНИЯ (12)
Космическое посвящение показывает, как выглядит человек глазами Космоса и каково его участие в космических программах.
ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (12*1=12) – ПРОРВА ИЛИ ЧЁРНАЯ ДЫРА.

В пассивном варианте прорвы человек ориентирован исключительно на потребление любой энергии и информации, до которых может дотянуться и которые может переварить; однако при этом он пассивен и, так сказать, ест то, что ему дают, в отличие от активного варианта черной дыры, которая интенсивно втягивает в себя все, что оказывается в ее окрестностях и, поглотив это, отправляется на дальнейшие поиски.

Человек первого космического посвящения не испытывает ни малейшей признательности к источнику энергии и информации, и когда тот бывает исчерпан ждет (прорва) или ищет (черная дыра) следующего, мгновенно забывая своего бывшего благодетеля.

Он всеяден, и тонкую энергию предварительно профанирует до грубой, которую может переварить; при этом характерной особенностью является полное отсутствие в нем каких-либо изменений в результате: вся энергия и любая информация усваиваются организмом, не оказывая на человека никакого влияния. Произвести на него впечатление можно единственным образом – его устрашив.


Религия Россия
 
liraДата: Понедельник, 2009-03-09, 10:03 PM | Сообщение # 98
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
ВетерРоссии, метод устрашения необходим для того, чтобы одному человеку захватить власть над другими людьми.
Этот метод применялся во все времена почти всеми религиями и всеми сектами.
Человек не должен бояться, а должен понимать, что за все свои действия получит награду или наказание в соответствии с законом
Причин и Следствий.
ВетерРоссии, человеку необходимо ответить себе на вопрос :"КТО Я".
Великая иллюзия , невежество, заблуждение отождествлять себя с телом(личностью, низшим я). ВЫ--БОГИ. ДЕТИ СВЕТА.
Когда человек это поймет и ОСОЗНАЕТ, ему будут не страшны смерть(так как ее нет) и все что угодно, а тем более 2012год.
Для этого человеку нужно стремление познать СЕБЯ и никакие религии, секты в этом ему не помогут.


Ученье - Свет
 
ВетерРоссииДата: Понедельник, 2009-03-09, 11:07 PM | Сообщение # 99
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Учение «Древо Жизни» состоит из 10 сефиротов, выстроенных в определенной и строгой последовательности шагов (для понимания последовательности обратитесь к тексту «Древо жизни для любой идеи» ).

Каждый из 10 сефиротов, в свою очередь, раскрывает учение целиком (то есть, каждый сефирот предусматривает до четырех ста дроблений на уменьшенные копии всей теории «Древа Жизни»), но с акцентом на атрибуты, присущие каждому сефироту в отдельности. Например, белый сефирот обозначает рождение идеи – это его базовое значение. Соответственно, он раскрывает все «Древо Жизни» только по отношению к идее.
Иными словами, каждый сефирот через призму общей теории выявляет только отдельную ее сторону посредством базового значения
Разумеется, очевидно, что многие люди владеют многоуровневым мышлением, которые описаны в тринадцатой главе текста «Почему они так думают?», но при этом не менее ясен тот факт, что у многих эта способность заблокирована.
Поэтому, когда Новая Национальная Идея России расписывается через сефироты – там повторяется, что белое в белом, черное в черном – и т.д. Это не литературный прием и не тавтология, а способ напоминания о стратегии последующих шагов. Цвета – это, прежде всего, символы тех или иных аспектов общей системы.

Вообще, знать связь сефирота с цветом (подробнее о связи цвета и сефирота – см. здесь) крайне необходимо, ведь цвет раскрывает его сущность, название и помогает не забыть положение человека относительно всех частей учения.

Для лучшего понимания сказанного, приведем для читателя следующий пример. Представьте себе большой город, в котором есть частные дома и различные общественные учреждения – от префектуры, поликлиники, прокуратуры, милиции до рынка, булочной и транспортного узла. Все эти учреждения, включая жилые дома, являются частью общей городской системы, но каждый из этих объектов имеет свой собственный профиль, который присущ исключительно ему.

Несмотря на то, что, скажем, в булочной есть управляющий персонал, похожий по структуре на персонал любого другого объекта, например, больницы, каждый из них занят целевым назначением исключительно того места, к которому он приписан. Так, руководитель булочной занимается только проблемами булочной, и вы не станете требовать от него исполнения обязанностей руководителя прокуратуры. От руководителя же прокуратуры вы не будете требовать деятельности, связанной с управлением поликлиники. Эту схему следует помнить, обращаясь к сефиротам, и она не покажется вам бессмысленной.
Для более глубокого изучения «Древа Жизни» вам необходимо прочитать «Скрытую систему великих арканов» которая имеет линейную зависимость.
Линейная зависимость подразумевает связь миров в «Древе жизни» и сопутствующих им наук. Миру идей (сефироты 1-3) соответствуют первый, второй и третий арканы, которые объединены в единую науку мышления, а миру законов (сефироты 4-6) — четвертый и пятый арканы, которые формируют науку о власти.

Седьмой, восьмой и девятый сефироты, формирующие мир действий, соответствуют седьмому, восьмому и девятому арканам, которые образовывают науку выбора пути. Десятый сефирот, соответствующий миру результатов, сообразован с десятым арканом, отвечающим за формирование науки по управлению судьбой.

Все это применяется для Новой Национальной Идеи. С помощью Ведических формул многие Каббалистические (Библейские) тексты, становятся более понятными. Но этого не достаточно, для более широкого раскрытия различных духовных формул и текстов. Необходимо использовать также тексты из Авесты и других тайных школ.

Такой принцип не противоречит учению «Древо Жизни», ведь в этом учении НЕ ПРИЗНАЁТСЯ МОНОПОЛИЯ на знание Божественных текстов и формул. Именно на этом принципе строится Новая Национальная Идея России.
Оригинал текста с пояснениями:http://www.religiya-rossiya.ru/


Религия Россия
 
РумиДата: Пятница, 2009-03-13, 9:57 AM | Сообщение # 100
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
ВетерРоссии, в любые времена подавляющее число людей были ориентированы на земные интересы.

Quote (ВетерРоссии)
Он всеяден, и тонкую энергию предварительно профанирует до грубой, которую может переварить;

Почему же речь ведете о Космическом посвящении?
Никакое это не посвящение, а обычная жизнь животного (растительного) уровня сознания.

Quote (ВетерРоссии)
ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (12*1=12) – ПРОРВА ИЛИ ЧЁРНАЯ ДЫРА.

Слова "прорва" и "черная дыра" для моего слуха звучат осуждающе. Но осуждать людей, находящихся на уровне потребительского восприятия мира не нужно. Напротив, их надо любить и воспитывать личным примером.
И с этим я совершенно не согласна:

Quote (ВетерРоссии)
вся энергия и любая информация усваиваются организмом, не оказывая на человека никакого влияния. Произвести на него впечатление можно единственным образом – его устрашив.

Любое действие есть взаимодействие. Любая информация оставляет свой неповторимый след в том, кто ее воспринял, "употребил" когда-либо. Другое дело, насколько глубок оказался след. Действительно, страх смерти для смертного существа наиболее сильный и мудрый учитель.

explorer, мы тут речь ведем об информации, информационной пище!
Не согласна с вами:

Quote (explorer)
lira, кстати, величайшие мудрецы питались вообще чем придется.

Мудрецы самые что ни на есть изыканные гурманы. Другое дело, пища для поддержания работоспособности носителя их сущности - тела. Тут они ограничивались малым, ибо главное - тело души и сила духа.


Суфизм - религия Любви
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольства Галактического Ковчега » Религия Россия Россия до прихода православия (Мы потомки Россов)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега