| Белоснежка | Дата: Среда, 2023-11-29, 10:39 AM | Сообщение # 1 |
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 8943
Статус: Online
|
УРОКИ РУССКОГО
Друзья, даже если некоторые из этой серии роликов мы прослушали, пусть все повторятся на Ковчеге!
20 минут в день для освежения исторической памяти и восполнения наших духовно-патриотических сил - это не много, но очень полезно!
Помогайте добавлять, если есть такое желание.
Статьи Захара Прилепина Видео на Дзен Плейлисты на РУТУБЕ

В премьерном выпуске программы Захар Прилепин обсудил самую актуальную тему последнего времени - Октябрьскую революцию, столетие которой праздновали накануне. Почему победили красноармейцы, а не белые офицеры? Можно ли считать Октябрьскую революцию русским национальным делом? Какие они - современные белые? И как изменилось отношение либеральной общественности к событиям 1917 года? Также в гости к Захару Прилепину пришел народный артист Станислав Говорухин, с которым ведущий обсудил его творчество и роль интеллигенции в Октябрьской революции.
Привет с Волшебного острова Эхо! остров
|
| |
| |
| Шахерезада | Дата: Суббота, 2025-12-06, 3:06 PM | Сообщение # 121 |
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4144
Статус: Offline
| По совокупности показателей Китай — это вторая экономика мира, которая в недалекой перспективе станет первой. Вторая по мощности армия мира численностью более 2 миллионов человек, второй в мире бюджет на науку и технологии — 172 миллиарда долларов, производство 2/3 редкоземов в мире, высокотехнологичные пятилетки, верность Идее и Сверхзадачам — это все тоже Китай. Китай — это идеология марксизма-ленинизма, прописанная в Конституции этой страны, как основа государственного бытия. Как Китай достиг невероятных результатов и при чем здесь социализм?
Название:
Урок №305. Современный Китай
И далее
Европейский и англосаксонский мир болен русофобией. Одна из самых популярных ее форм— десоветизация. Способ изготовления русофобов предельно прост. Сначала возле огромного «Макдоналдса» в центре той или иной столицы ставится музей советской оккупации. Потом несколько лет подряд этот музей, а также радио, телевидение, литература и кино этой страны рассказывают, как советские варвары насиловали ваш народ, уничтожали ваш генофонд, расстреливали всех невинных, а остальных грабили, но, слава Богу, явился преподобный «Макдоналдс» и всех спас, и всех накормил, и всем даровал свободу. Чтоб свободу не отняли — надо гнать москаля. И вот вам, пожалуйста, готов современный щирый украинец, а также прибалт, поляк и кто угодно.
Россия проигрывает борьбу с создателями мировой русофобии просто потому, что зачастую ее не ведет. Так возможно ли с учетом современных реалий предотвратить взращивание поколения русофобов в самой России? И что для этого нужно?
Название:
Урок №306. Черные мифы «советской оккупации»: бесконечная карусель лжи, клеветы и ошибок
Сказки - жемчуга мира Книги Семи Морей
Сообщение отредактировал Шахерезада - Суббота, 2025-12-06, 3:28 PM |
| |
| |