Понедельник, 2024-05-06, 1:16 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Информация к размышлению
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:54 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Предлагаю собирать в тему актуальные ссылки и материал
по важным для нашего мира вопросам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Среда, 2023-08-30, 11:38 PM | Сообщение # 781
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Цитата Vector ()
что здесь то непонятного?

Как, разве есть что-то совершеннее самого Бога, до которого добралась таки душа (из смысла цитаты)?

Цитата Vector ()
Человек может измениться в лучшую сторону лишь изнутри и лишь самостоятельно по собственномужеланию, и в помощь ему даны духовные учения.

Практики йоги за тысячи лет не изменили сознания человека вне общества, которое отягощёно, с одной стороны, необходимостью выживать, а с другой стороны - алчной мотивацией наживы. А вот практика советской власти на основе всевластия общинной собственности за 70 лет сделала общество гораздо более нравственным, что наглядно проявилось при возвращении к обществу наживы со всевластием частной собственности. То есть, всё-таки, бытие определяет сознание, а не наоборот, через духовные учения, хоть тысячи лет занимайся практиками йоги, даже если некоторые добиваются искусственного погружения в галлюцинации, принимаемые за  "выходы души из земного тела и путешествия в другие миры".

И вот тысячи лет такое пересказывается и пересказывается, а результата всё нет - помести человека в условия всевластия частной собственности и наживы, и вся его индивидуальная "духовность" улетучивается, как гипнотический мираж. А в обществе нормальных нравственных условий на основе социальной справедливости он проявляет здоровую духовность труда, творчества, отношений с людьми, без йоги... Есть исторический пример советского общества, и это теперь не зачеркнуть!


ёклмн&ёпрст
 
ПроспероДата: Четверг, 2023-08-31, 8:01 AM | Сообщение # 782
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5720
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Сейчас только что по телевизору говорили про волков, что в древности волков считали священными животными,( в т.ч. Римляне), у многих княжеских родов волк был тотемным животным и т. д.

Вот собака - это другое дело.
Более того, Натья - братья Ромул и Рэм, родоначальники римлян, по римской легенде вскормлены волчицей.
То есть это уже янычары по отношению к обычным людям, ибо с молоком матери впитали... - не стоит перечислять все воинственные качества нынешних наследников Первого Рима - смеси истинных римлян-легионеров-убийц и англов, галлов, германцев.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Четверг, 2023-08-31, 8:59 AM | Сообщение # 783
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Александр
Въедливый,

Цитата
Как, разве есть что-то совершеннее самого Бога, до которого добралась таки душа (из смысла цитаты
)?

Бог и есть
Творчество любви, Творец - Принцип бытия, путь самосовершенствования.
Совершеннее каждого осознанного образа и каждого достигнутого знания о Любви, которую постигает ум и к которой вечно устремлена душа, - новый вдох Её! Вдохновение Творца вечно,
что тут непонятного?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Четверг, 2023-08-31, 9:28 PM | Сообщение # 784
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Вдохновение Творца вечно,что тут непонятного?

Действительно, каждое слово в отдельности понятно.


ёклмн&ёпрст
 
НатьяДата: Пятница, 2023-09-01, 3:32 PM | Сообщение # 785
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Действительно, каждое слово в отдельности понятно.
Когда царь Соломон спустился с горы после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:
— Ты источник вдохновения для нас. Твои слова преображают сердца. А мудрость твоя просветляет разум. Мы жаждем слушать тебя. Скажи нам: кто мы?
Он улыбнулся и сказал:
— Вы — свет мира. Вы — звезды. Вы — храм истины. В каждом из вас Вселенная. Погрузите ум в сердце, спрашивайте свое сердце, слушайте через свою любовь. Блаженны знающие язык Бога.
— В чем смысл жизни?
— Жизнь — это путь, цель и награда. Жизнь — это танец Любви. Ваше предназначение — расцвести. БЫТЬ — это великий дар миру. Ваша жизнь — история Вселенной. И поэтому жизнь прекраснее всех теорий. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь состоит из настоящего. А смысл настоящего — быть в настоящем.


небесный странник
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2023-09-01, 9:31 PM | Сообщение # 786
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2642
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Когда царь Соломон спустился с горы после встречи восхода Солнца, собравшиеся у подножия сказали:

И с современного амвона
Не видят дальше Соломона...


ёклмн&ёпрст
 
НатьяДата: Пятница, 2023-09-01, 10:05 PM | Сообщение # 787
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
И с современного амвонаНе видят дальше Соломона...


 Одни ходят и смотрят...другие ходят, и ВИДЯТ...


небесный странник
 
НатьяДата: Вторник, 2023-09-05, 12:14 PM | Сообщение # 788
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Бог и естьТворчество любви,

Умираю Боги...умирают...
Мы их хоронить не успеваем
Мы за ними двери закрываем
И без них становимся врагами...
Мы без них по новой начинаем
Перекраивать событий нити
Мы без них друг друга ненавидим...
Мы без них друг друга убиваем...


небесный странник
 
MгновениЯДата: Среда, 2023-09-06, 9:19 AM | Сообщение # 789
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, почему в ХХ веке, после ужасов холокоста, мы не заметили продолжающийся геноцид целых народов, притом выставляемый напоказ. В чём глубинное различие западного и славянского миров? Почему «коллективный Запад» по сей день борется со славянским миром и стремится уничтожить его? И что мы можем ответить тем, кто сегодня проклинает русскую «агрессию и оккупацию»? Чужая ли эта земля, а самое главное, для кого именно она чужая?



***

Почему нужны такие разговоры? Именно потому, что мы не хотим видеть многие неприятные вещи, прикрываем глаза на то, что не входит в сферу нашей привычной картины мира. Но это приводит к тому, что люди становятся жертвами самой лживой пропаганды, пользующейся современными технологиями внушения, подчинения массового сознания...
Доверять можно лишь тем, кого проверило время, лишь людям достойным уважения и доверия.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2023-09-09, 7:57 AM | Сообщение # 790
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Симоньян: Россия должна предъявить Западу ультиматум из-за бомб с ураном для ВСУ

Украина не остановится на использовании снарядов с обедненным ураном, дальше будет только хуже, пока Россия не предъявит "какой-то серьезный ультиматум", заявила главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян.

РИА Новости
В анонсированные поставки с американских военных складов вошли 120-миллиметровые снаряды для танков Abrams с сердечником из обедненного урана.

РИА Новости
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.РИА Новости
В Белом доме уверяют, что снаряды с обедненным ураном "не представляют радиоактивной угрозы".Газета.Ru

***

Разумеется, в Белом доме и будут уверять, что для них никакой угрозы нет, ибо цель их в уничтожении славянского народа, нашей страны, прежде всего, ибо так и указано в их официальных документах - Россия - враг, их цель устранить конкурентов, т.е. в обеднении других стран и народов.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Суббота, 2023-09-09, 12:25 PM | Сообщение # 791
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
ЗАХАР ПРИЛЕПИН

«Я наконец открыл свою почту за шестое число, а мне там пишут: слава богу, всё обошлось.
Тем временем я лежал в коме и врачи творили чудеса, собирая меня обратно в человека.
Ну, короче, журналисты «не нагнетали».
Может, так и надо было поначалу, чтоб не слишком радовать Киев.
Но спустя почти месяц можно, наверное, чуть сбавить оптимизма.
Нижегородские врачи и их московские коллеги — кудесники.
Из четырех операций три делали здесь, и на одну прилетел московский специалист, который собрал мне позвоночник заново.
Дело в том, что помимо сломанных в девяти местах ног и позвоночника, у меня сломана грудина, ну и всякие прочие досужие «мелочи» вроде травмы головного мозга.
Не скажу, что всё это помогает мне хотя бы в попытках научиться вставать.
Меня поддерживают молитвы неизвестных мне людей и те слова, которые тысячи людей пишут в Сети в мою поддержку.
Бойцы и командиры моего батальона на связи.
Росгвардия, с которой я заключил контракт, поддерживает.
Саша Шубин, погибший рядом со мной, поддерживает с того света.
Спасло чудо.
Спасло то, что я сидел за рулем, а взрыв произошел под тем местом, где сидел Саша, и ему оторвало ноги, и в него прилетели те осколки, что летели в меня.
Спас мой Отец.
Мой покойный отец.
Мой покойный командир Захарченко.
Я не думаю, что тут есть какой-то конечный список.
Он огромен.
Есть люди, на которых будет неизбежно идти охота.
Уровень Евгения Пригожина, мы даже не поднимаем — это их главная мечта!
Соловьев, Скабеева, Симоньян, Артем Шейнин — тут тоже всё ясно!
Мы уже однажды пытались победить терроризм в России и быстро поняли, что пока не взята столица террора, эта работа может вестись лишь с переменным успехом.
Мы живем в обществе, где антивоенная солидарность, быть может, даже выше, чем солидарность людей, которые стоят за нашу армию и за нашу страну.
Я оттого и заключил контракт с Росгвардией на год, чтоб ничего этого не видеть.
В первый год войны я никак повлиять на ситуацию не смог.
И мне просто надоело всё это видеть.
Это ровно то общество, которое мы 30 лет создавали, а потом вдруг удивились: а чего с нами не так?
Я десять лет назад заходил в Кремль и говорил умным людям: для наших молодых все базовые понятия — «армия», «церковь», «Отечество», тем более «СССР» — зашквар.
Мне отвечали: наша социология говорит о другом.
Потом началась война — и три миллиона молодых специалистов слиняло из страны, а 90% артистов выступило против СВО.
Ну, собственно, вот и вся «социология».
Все ж свободны.
Я сегодня
пролистал про себя тысячу новостей за месяц .
Практически ни в одной из них даже не написано, что я военнослужащий, майор Росгвардии, замкомандира батальона, а только « публицист Прилепин».
В России за 30 лет создали либерально-буржуазное общество потребления и культа Запада, антисоветизм был почти религией, а западничество аксиомой.  Что делать вообще со всем этим?  С кино, которое «не заметило» за десять лет донбасской войны, смерти сотен детей, стариков.  И продолжает не замечать.

Я десять лет жизни прослужил в силовых и спецструктурах, был на четырех войнах.
Давайте с одного раза угадаем, у кого больше медалей — у меня или у Галкина?

Это «их» государство.
Мы «у них» в гостях.
Россия должна выстроить новый лево-правый антиамериканский альянс с Латинской Америкой, Африкой, Китаем, Индией, Северной Кореей, Афганистаном, Ираном.  Для начала, чтоб это свершилось, надо хотя бы перестать драпировать мавзолей и рассказывать, что «Ленин создал Украину» и «наделил ее русскими территориями».

Во-первых, вся Украина — русская территория, и не имеет значения, чего там и куда Ленин наделял, он для начала сделал то, чего мы не сделали, — захватил Киев.
И даже пошел на Варшаву.

Во-вторых, в Латинской Америке и в Африке вся эта риторика вообще никому не понятна.
Их там почти всех создал Ленин, запустив по всему миру великую антиколониальную борьбу.
Они не видят в его поведении ничего плохого.
Они его дети.
У нас совершенно застарелая риторика, не отвечающая запросам XXI века.
Мы должны возглавить новую антиколониальную борьбу по всей планете и начать новый передел в свою пользу и пользу своих новых друзей.
А мы с тоской смотрим на европейских партнеров и ждем: а вдруг они нас простят, а вдруг Зеленский им уже надоел?
Так не побеждают!!!

И в заключении хочу поделиться стихотворением от
монахини Феодосии из Сольбинского монастыря!

Ты не муж мне,
не брат,
Но родней во сто крат -
Тех, кого называют
Семья!

Ты не муж мне,
не брат,
Ты - Российский
Солдат,
Тот, кто жизнью
рискнул для меня!

Я тебе не жена,
не сестра и не мать,
Но у Бога одно лишь прошу,
Чтоб помог он тебе без потерь воевать,
И свечу с февраля не гашу!

Я тебя буду ждать,
Как в лихие года ждали дочери с фронта отцов.
И ночами не спать,
Ведь тебе там сейчас,
Знаю, тоже, увы,
не до снов!

Ты вернёшься живой,
В орденах, с сединой,
Я тебя от беды отмолю.
Ведь с тобою в бою,
будет верность моя.
Верность в ВЕРЕ, в Победу твою!

Ты держись там, сынок.
Мой любимый!
Мой брат!
Трудно, знаю,
но всё же держись.
Ты - Герой!
Ты - Великий
Российский
Солдат!
И тебе уготована Жизнь!!!

Если сможете, то передайте это письмо Всем кто Наш❤️»


Книгоиздательство
 
НатьяДата: Суббота, 2023-09-09, 2:11 PM | Сообщение # 792
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Танец ()
В России за 30 лет создали либерально-буржуазное общество потребления и культа Запада, антисоветизм был почти религией, а западничество аксиомой.  Что делать вообще со всем этим?  С кино, которое «не заметило» за десять лет донбасской войны, смерти сотен детей, стариков.  И продолжает не замечать.

Отрывок из книги Анатолия Левандовского Потомок Микеланджело:

- Да, - думал Буонарроти, - тот земной рай, который обещали народу новые власти, по-видимому не удался.
Простые люди, будь то в деревне, будь то в городе, жили так же скудно, как и при Директории.  Наполеон похитил свободу, взамен обещая хлеб. И простаки поверили его обещаниям. Как хочется верить хорошему, когда ждешь избавления от плохого. Но Наполеон обманул, как всегда и все правители обманывали и будут обманывать народ. Ныне не было ни свободы, ни хлеба. Была разрастающаяся день ото дня бюрократическая машина, пожиравшая рядовых людей. Как и в былые времена, когда процветали и обогащались только власть имущие и те, кто обслуживал их. Теперь на горизонте вновь маячила война, ибо *миротворец*, не найдя выхода из внутренних трудностей,  начнёт искать его во внешних захватах...Ну а что же дальше?...

(стр.126)


небесный странник
 
ТанецДата: Суббота, 2023-09-09, 3:14 PM | Сообщение # 793
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6919
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Но Наполеон обманул, как всегда и все правители обманывали и будут обманывать народ. Ныне не было ни свободы, ни хлеба.

Цитата твоя к чему-кому именно относится?
Это сегодня у народа нет ни свобод, ни хлеба что ли?
Наполеоновские времена вроде бы минули, и тема наша о современном мире в мире. И войны стали более изощрённые, начиная с психологическских атак по подмене понятий в головах доверчивых людей, информационных бомбёжек для возмущённых зомби, и убивают в людях уже саму возможность отличать правду от лжи, друга от врага, нападающего от защищающего, возможность видеть цель человеческую, а не англосакские извращения в виде "ценностей".

Речи Захара Прилепина и монахини Феодосии, ответы ковчеговцев, ролики... тебя, Натья, не убеждают? Или они и мы тоже, по-твоему, в роли убийц друг друга, как ты выражаешься постоянно?

Читаем у Евгения Сатановского в телеграм-канале "Армагедоныч" следующее, и стараемся думать не отвлечённо, не детски-наивно, а реалистично и без предубеждений.

Цитата:

Разговаривать с принципиальными противниками смертной казни и столь же принципиальными сторонниками святости ЛЮБОЙ человеческой жизни бесполезно. Здесь ключевое слово "любой", поскольку именно благодаря людям этого типа сохранено столько жизней отъявленных мерзавцев, погубивших или собирающихся погубить множество невинных людей, что и не сосчитать - но защитников палачей отчего-то никогда и нигде не интересует судьба их жертв (юристов это касается в первую очередь). Также бесполезно, как с Гретой Тунберг про экологию, Анатолием Чубайсом насчёт будущего России или Владимиром Зеленским об Украине. Сумасшедшие, фанатики одной идеи - неважно, какой именно, или принципиальные, свято убеждённые в своей правоте негодяи не меняют своей точки зрения ни на что в мире даже если она очевидно приводит к самым чудовищным результатам. Добро в этом мире не имеет никаких шансов выиграть у зла вдолгую. Только на короткой дистанции, да и то - большой вопрос, какой ценой...

Именно поэтому на Западе и у нас - в кругах "западников" либерального толка, так популярны фантазии насчёт бедной демократической Украины на которую внезапно и безо всякой причины напал злой тиран, диктатор и сосредоточение всего мирового зла - Путин. А с учётом обилия информационного мусора, в котором планета буквально захлёбывается... При всём, переполняющим мировые СМИ, интернет и социальные сети вранья, от этой грязи не отмыться, сколько её ни опровергай. Благодаря этой глобальной помойке, фабрике сплетен и слухов, ситуацию можно признать безнадёжной. Не зря дьявола называют "отцом лжи". Так что скорее всего в итоге всё будет, как бывает после всех войн: отъявленные мерзавцы и палачи так и останутся безнаказанными, сбегут в очередной раз в Европу, Канаду и Соединённые Штаты и там отсидятся до следующего раза, когда их опыт понадобится тем, кто сегодня протащил их в Киеве во власть и воюет против нас не за страх, а за совесть.

И тут у автора - человека пожилого, неплохо знающего этот мир, много видевшего своими глазами и ещё больше прочитавшего, только один вопрос: если нет других способов избавить себя и окружающих от негодяев и той смертельной угрозы, которую они несут, кроме как прикончить их на месте, пока не набежала толпа адвокатов их выручать, можно хотя бы ввести обязательную, без срока давности и без права на обжалование и помилование казнь садистов, маньяков, педофилов и торговцев органами, жертвами которых сплошь и рядом становятся женщины и ДЕТИ, в том числе на сегодняшней Украине, превратившейся в такое же поле "охоты за рабами", которым для европейцев, американцев, арабов и турок на протяжении столетий выступала Африка (а для англичан ещё и Ирландия)? Никаких других выводов из историй про десятки тысяч исчезнувших в Европе детей, вывезенных с Украины и ставших жертвами западных педофилов или "донорами" органов для престарелой тамошней сволочи, автор сделать не в состоянии.

Никого в Киеве, Львове или Лондоне и Вашингтоне не волнуют погибшие под обстрелами или в результате сплошного минирования территорий дети Донбасса. Никого там не интересует и не заинтересует использование киевской хунтой кассетных боеприпасов и снарядов с обеднённым ураном. Никого не беспокоят непрерывные обстрелы Запорожской АЭС, несмотря на то, что это грозит ядерным апокалипсисом похуже Чернобыля. Скорее наоборот: именно на это рассчитывают люди, уверенные в своей абсолютной безнаказанности, которые всем на Западе и на всех бывших территориях Советского Союза, которые им удалось взять под контроль, заправляют. И до той поры, пока их не удастся перебить, эти звери в человеческом облике так и будут убивать и мучить нормальных людей. Не договориться с ними в результате каких угодно "мирных переговоров". Не откупиться от них. Не прийти с ними к какому-то безумному "компромиссу", о необходимости которого твердят все "полезные идиоты" на планете, а именно перебить как бешеных собак. Раз и навсегда.


Книгоиздательство
 
НатьяДата: Суббота, 2023-09-09, 3:46 PM | Сообщение # 794
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Это сегодня у народа нет ни свобод, ни хлеба что ли?

Феано!
Полагаю, что все слышали или читали книги философа Бердяева Николая Александровича.
Размещаю здесь выдержки из его книги *Самопознание*


Духовидец не из нашего измерения
Легко составлять его биографию, потому что все важные вехи своей жизни Николай Александрович сам обозначил и разъяснил: «Мне пришлось жить в эпоху катастрофическую и для моей родины, и для всего мира. На моих глазах рушились целые миры и возникали новые. Я мог наблюдать необычайную превратность человеческих судеб. Я видел трансформации, приспособления и измены людей, и это, может быть, было самое тяжелое в жизни. Из испытаний, которые мне пришлось пережить, я вынес веру, что меня хранила Высшая Сила и не допускала погибнуть.
Трудно переоценить совершаемое в наше время насилие прессой.
Средний человек нашей эпохи имеет мнения и суждения той газеты, которую он читает каждое утро, она подвергает его психическому принуждению. А при лживости и подкупности прессы результаты получаются самые ужасные в смысле порабощения человека, лишения его свободы совести и суждения. Между тем как это насилие сравнительно мало заметно. Оно заметно только в странах диктатуры, где фальсификация мнений и суждений людей есть государственное действие.
Есть ещё более глубокое насилие, это насилие власти денег. Это есть скрытая диктатура в капиталистическом обществе.
Человека не насилуют прямо, заметным образом. Жизнь человека зависит от денег, самой безличной, самой бескачественной, на всё одинаково меняющейся силы мира.
Бердяев все еще не современен, точнее, мы пока не современны Николаю Александровичу, который так далеко впереди своим видением будущего справедливого сообщества свободных духовно развитых людей, что мы и представить такого не можем: «Деление мира на два лагеря, которое есть главный метод концентрации сил коммунизма и фашизма, есть деление военное и приспособленное для войны. Но это деление есть величайшая ложь. Это есть манихейство [8] , приспособленное для утилитарных целей борьбы и войны.Это концентрированное деление наполняет людей ненавистью, готовит психологическую атмосферу войны.Человечество не делится на царство Ормузда [9] и Аримана [10] . В каждом человеке есть два царства – света и тьмы, правды и лжи, свободы и рабства. Реальное деление мира и человечества гораздо сложнее. Враг национальный, враг социальный, враг религиозный не есть сосредоточение мирового зла, не есть злодей, и он не есть и не может быть только врагом, предметом „священной“ ненависти, он человек со всеми человеческими свойствами национальной, социальной или религиозной группировки людей. Нужно перестать считать „своё“ непременно хорошим, а „чужое“ непременно дурным.Только Евангелие провозгласило, что нужно любить врагов, выйти из порочного круга ненависти и мести. И это означает переворот в мире, поворот к иному миру, радикальное отрицание законов природного мира и царствующего в нем натурального порядка.
Между порядком Божиим и порядком мира существует глубокий конфликт, и тут невозможно взаимное приспособление, тут возможны только измены. Различие между абсолютным и относительным есть порождение отвлеченной мысли. Истина, открывшаяся в Евангелии, не абсолютна, а конкретна и находится в царстве субъективности, а не в царстве объективности, она раскрывает свободу царства Божия.
Заповедь „Не Убий“, как голос Божий, остается в силе не только для отдельных людей, но и для человеческих обществ.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2023-09-09, 3:51 PM
 
MгновениЯДата: Суббота, 2023-09-09, 5:43 PM | Сообщение # 795
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Цитата Натья ()
Полагаю, что все слышали или читали книги философа Бердяева Николая Александровича.

И более того, я веду на ковчеге тему, посвящённую его философскому творчеству, издала книгу, она в нашей библиотеке.
Полностью разделяю его воззрения.

Читаем Н.Бердяева [ 1 2 3 … 8 9 10 ]Думается, что и большинство здравомыслящих людей против войн и преступности во всех её формах, вызывающей эти войны.

И заповедь должна воздействовать на людей отрезвляюще, она остается в силе, но общества, страны и определенные правящие круги, военно-промышленный клан, как и отдельные люди не выполняют её.  Может быть, ты знаешь, как на деле остановить войны мира? Помимо разговоров о желаемом мире для всех... Поделись!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2023-09-09, 6:39 PM | Сообщение # 796
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Цитата
фальсификация мнений и суждений людей есть государственное действие.Есть ещё более глубокое насилие, это насилие власти денег. Это есть скрытая диктатура в капиталистическом обществе.


Из сборника «Экзистенциальная диалектика божественного и человеческого», глава VII Война)

«Зло нужно искать не в войне, а до войны, в самых мирных по внешнему обличию временах. В эти мирные времена совершаются духовные убийства, накопляются злоба и ненависть».

«Война – великая проявительница. В ней проецируется на плоскости то, что происходит в глубине. И совершенные раньше духовные убийства в ней появляются в плане физическом. Война не столько зло сама по себе, сколько связана со злом и является последствием зла более глубинного. И в духовной природе войны есть своё добро. Не случайно великие добродетели человеческого характера выковывались в войнах..."
https://s-t-o-l.com/materia....%D0%B5.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Воскресенье, 2023-09-10, 3:29 PM | Сообщение # 797
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Может быть, ты знаешь, как на деле остановить войны мира? Помимо разговоров о желаемом мире для всех... Поделись!


Знаю...и все знают...только боятся заявить об этом...

Для того, чтобы перекрыть дыханье войнам, правительствам всех стран нужно создать инициативную группу ,

как это было сделано в 1983 году - по инициативе Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), где  был принят протокол

«Европейской конвенции о правах человека» об отмене смертной казни в мирное время, в 2002-м —

протокол об отмене высшей меры наказания при всех обстоятельствах.

(И в результате с 1997 года в странах-членах Совета Европы (СЕ) не был казнён ни один человек.)

И кому-то из духовных лидеров выйти с таким или подобным предложением.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Воскресенье, 2023-09-10, 3:33 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2023-09-10, 4:14 PM | Сообщение # 798
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Натья, боже мой, неужели до такой степени наивность...

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Вторник, 2023-09-12, 2:03 PM | Сообщение # 799
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Натья, боже мой, неужели до такой степени наивность...

Значит, разрушать, убивать - это не наивность, а созидать - наивность?
Я хочу донести до вас, что наверху нет таких, кто бы хотел созидать...только разрушать...

А вот что сейчас происходит в Кацивели в Крыму:

Любовь Куинджи- Кацивели

Виталий Куракин

Красота урочища Кацивели навсегда покорила сердце великого российского живописца с мировым именем Архипа Ивановича Куинджи.
В 1886г. он купил земли в Кацивели и основал на них своё имение "Нанильх Чукур"(Мятная балка). На протяжении 24 лет выдающийся мастер жил, любил и творил в Кацивели.
Каждое лето Куинджи проводил на берегу моря в Кацивели, где среди разлитой вокруг красоты черпал вдохновение для своих гениальных пейзажей.
К концу своей жизни он стал владельцем Кацивели и завещал свои земли Союзу художников им. А. И. Куинджи. Среди его учеников было много знаменитых художников, таких как Н К Рерих, А А Рылов, А А Борисов, К Ф Богаевский, В. Пурвит и др.
Старожилы всегда называли протяжённый мелкогалечный пляж в западной части посёлка у Мятной балки пляжем Куинджи...
К сожалению ни одна из улиц посёлка не названа именем выдающегося российского художника, который на протяжении 24 лет своей яркой жизни, до последнего своего вздоха, был влюблён... в Кацивели...

Красавец дремлет над водою,
Блестит холмами под луною,
Как ангел в звездной колыбели
- Любовь Куинджи - Кацивели.

Он спит на краюшке Вселенной,
Под песни ветра, шёпот волн.
И я, любовию безмерной,
В младенца этого влюблен... .

Там ночью лунной песня льётся... .
Чуть слышным шёпотом в холмах
Душа художника смеётся,
Играя где-то в облаках...

14.01.2000.

http://stihi.ru/2022/09/13/4222

Очень нежное, красивое стихотворение, Виталий! Как жаль, что у чиновников нет души,
чтобы чувствовать красоту края и дорожить ею так, как Вы!

Аглая Культикова   26.11.2022 05:21

Спасибо за Ваше неравнодушное Сердце. Хотелось бы пожелать чиновникам заботиться о всех гражданах страны( в соответсвии с Водным Кодексом доступ к побережью Черного моря- огромной и красивой Набережной Кацивели), а местных жителей не превращать в "индейцев" на их любимой малой Родине, отбирая для себя Набережную, старинный парк, обирая часть Сердца.
Ни одна из улиц Кацивели не названа именем великого русского живописца, который 26 лет своей яркой жизни жил, творил и любил Кацивели.

Виталий Куракин   26.11.2022 08:40

Я думаю, что ведь можно попытаться принимать какие-то меры, Виталий? Есть интернет-голосования, обращения в правоохранительные органы. Если Вы знаете о таких акциях, участвуете в них - я бы подписалась, если бы Вы скинули ссылку!

Аглая Культикова   26.11.2022 09:38

Спасибо! По этому поводу за шесть лет был на личных приемах: 26 раз у главы администрации Ялты; 8 раз на приемах в Совете министров Р Крым; 2 раза на личном приеме Главы Р Крым. Решения принимались на основе подложных сведений
прокуратуры в вышестоящие органы. И так, чтобы потом можно было их отменить. И суды их отменяли. 21 раз -коллективные обращения в Администрацию Президента. Ответы поражают цинизмом. Якобы все проблемы решены. Поэзия это красивая сказка. Политика- ложь и грязь только в интересах олигархов,приватизировавших власть.

Виталий Куракин   27.11.2022 20:24

Я понимаю Вас , Виталий! Сталкивалась с этим. И кажется, что выхода нет, но я верю в то, что человеки(чиновники) предполагают, а Бог располагает. Знаете притчу о лягушках, упавших в кувшин с молоком? Одна - отчаялась и утонула, а другая билась лапками и взбила молоко в масло, и выпрыгнула.

Аглая Культикова   27.11.2022 20:38

Что вы, духовные и светлые, скажете на это?


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2023-09-12, 2:16 PM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2023-09-14, 12:22 PM | Сообщение # 800
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18335
Статус: Offline
Цитата
Слова Виталия: ...И суды их отменяли. 21 раз -коллективные обращения в Администрацию Президента. Ответы поражают цинизмом. Якобы все проблемы решены. Поэзия это красивая сказка. Политика- ложь и грязь только в интересах олигархов, приватизировавших власть.

Лишний раз Виталий подтверждает гнилость управляющей социумом системы и оторванность поэтического восприятия от реалий практических дел жизни в социуме. Поэтому все прекрасные поэтические слова и призывы к миру - только слова и благие пожелания...
И такая управляющая гниль, увы, есть в любой стране, где нет твёрдой руки центральной власти, основанной на мудром управлении (конкретно своей страной или своей особой системой).  В разных странах и условия различны, и ментальность, и душевные силы, и духовность народа.   Справедливое и устойчивое правление может быть реализовано, как мне представляется,  в двух крайних вариантах: в среде высоконравственного социума и/или в среде руководимой высоконравственной жесткой, подчеркну это, идеологической властью.
Безыдейное правление порочно вырождением народа, упадком его духовных сил и отставанием в развитии, включая экономическое.
Главное - правильное образование и воспитание молодых сил под руководством мудрецов (не обязательно современников) той страны, где заботятся о ближайшем мирном будущем...

Возможно, мои представления в другом восприятии покажутся тоже наивными или нежизненными, но они подкреплены, в моем мире, тысячелетними ценностями ведущих народы высоких Идей, этическими ценностями общечеловеческой цивилизации.
Мне видится, что объединение и мир в царстве кесарей, где мы сейчас живем, как социальные элементы системы, может быть реализовано лишь на единой Идейной основе, которую изберут объединённые силы религиозных и научных сообществ, стоящих поверх политико-экономической системы управления.

Возможно, выражение в словах такой единяющей миры Идеи будет разным в разных странах, но суть её - в Человечности взаимоотношений, в устремлении к Победе над всем, что препятствует и извращает высокие духовные идеалы, сформировавшиеся в нашей цивилизации тысячами лет развития религии, культуры, этики отношений, науки и полезных взаимных связей стран и народов.

В моём мире этическая основа выражается Светом мудрости веков, а называю я её - Волей Семи Мудрецов (собирательный образ Идеи).

Что касается поэтов, их главная задача в творческой борьбе за мир в душах людей, а также невмешательство в политику и экономику, в те области, где они не являются профессионалами... Политика и экономика - второе звено управления, подчиняющееся единой Идейной основе.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега