Пятница, 2024-03-29, 3:21 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Облачко  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » Алёшкины сказки (Байки для самых маленьких)
Алёшкины сказки
ОблачкоДата: Четверг, 2015-08-27, 3:44 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
АЛЁШКИНЫ РАССКАЗКИ

НАТАЛЬЯ ДЕТСКАЯ



Рассказка 1. СамГлавЗаяц

Однажды мы с папой стояли на автобусной остановке. Папа крепко держал  меня за руку. Я посмотрел на папу и подумал, что, может, это вовсе не папа, а Самый Главный Заяц из леса, в который мы ездили за грибами. И ещё я подумал, что, наверное, сейчас приедет автобус полный не обыкновенными пассажирами, а зайцами.

Так и получилось. Приехал автобус, а в нём – полным-полно зайцев. Когда мы залезли в автобус, зайцы ужасно обрадовались, увидев Самого Главного Зайца. А папа, то есть Самый Главный Заяц, сказал: «Здравствуйте, ушастые!» Зайцы все хором крикнули: «Здравия желаем, СамГлавЗаяц!»

Водитель-заяц высунулся из своей кабины и спросил: «Куда путь держать?» Папа ответил: «Направление прямое  –  в лес, в котором собирали грибы!»

Водитель-заяц кивнул головой, и мы поехали прямо в лес.

Все зайцы вытащили из карманов морковки и стали грызть. Самый Главный Заяц достал две морковки и одну предложил мне. Но я отказался, тогда он сгрыз сразу обе.

Когда зайцы съели морковки, они стали петь песню:

Морковочка любимая,
Морковочка моя!
Зелёные косички
И рыжие глаза!
Вкуснее ты арбуза,
Вкуснее колбасы!
А кто не ест морковки,
Того жалеем мы!

А когда песня кончилась, мы въехали на Главную поляну. На поляне стояли качели и карусели, и все пустые. Как только зайцы увидели, что они пустые, стали толкаться: каждый хотел скорее вылезти из автобуса и первым занять место на качелях. Но места хватило всем, и мы стали кататься. Не катался только Самый Главный Заяц, он следил за тем, чтобы какой-нибудь заяц не вывалился из качелей.

Только мы раскачались, что было силы, как к поляне подъехал КамАЗ, и на нём было написано: «Летние новогодние подарки».

Зайцы, и я тоже, повскакали с качелей и помчались к КамАЗу, чтобы успеть за подарками.

У КамАЗа стоял дедушка Лесовичок с длинной белой бородой. Он сказал, что будет раздавать подарки, если все выстроятся в очередь. Мы сразу выстроились, и каждому достался подарок: пакет шоколадных конфет, три мороженого и машина или медвежонок, или кукла - кто что хотел.

Я тоже получил конфеты и мороженое и попросил игрушечный автомат или пушку. Дедушка сказал, что оружие у них дарить строго запрещено и подарил мне зелёный КамАЗик. Мне он тоже очень понравился.

Когда зайцы съели шоколадные конфеты и мороженое, они очень обиделись, что в пакетах не оказалось морковок, побросали пакеты и бумажки от конфет и разбежались по лесу.

Самый Главный Заяц хотел пойти за ними и заставить убрать мусор, но посмотрел на часы и сказал, что мы опаздываем, а ловить зайцев по всему лесу долго. Тогда мы сами собрали мусор, но жечь не стали, потому что в лесу это тоже запрещено, и сложили в мешок.

А потом он спросил, хочу ли я, чтобы он оставался Самым Главным Зайцем в лесу или снова стал моим папой. Но я по папе уже соскучился и сказал, что пусть лучше он снова будет моим папой.

Тогда мы вышли на дорогу и стали голосовать. Остановился белый КамАЗик, и мы сели. Водитель спросил: «Куда?» Папа ответил: «На автобусную остановку!» Водитель кивнул и привёз нас на остановку.

Мы вылезли из машины, и папа снова крепко взял меня за руку. Через пять минут приехал автобус, на этот раз с обыкновенными пассажирами. Мы сели и поехали в город покупать портфель. Потому что скоро я пойду в школу!
Прикрепления: 2807492.jpg (19.9 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-08-27, 6:48 PM | Сообщение # 2
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Чудесно, Наташа!!!! Очень мне понравилась эта милая "заячья" история smile Улыбка до ушей. А ведь это самое главное: улыбка, которая дарит тепло и радость. И взрослому и ребёнку. Умница!

Художник иллюстрации: Анна Силивончик

Прикрепления: 7936326.jpg (105.3 Kb)


выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Четверг, 2015-08-27, 6:49 PM
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-08-27, 7:07 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Синичка! Как я тебе рада! Вот после долгого перерыва я снова здесь. Все гости разъехались, так что можно заняться творчеством. 

Спасибо за тёплый отзыв на эту шуточную "заячью" историю, он меня воодушевил. Так что завтра выложу следующую.
Я прочла её Тимоше, он смеялся и до сих пор улыбается.
С теплом и улыбками,

Прикрепления: 1559943.jpg (24.5 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-08-27, 8:26 PM | Сообщение # 4
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Жду-жду с большим нетерпением!!!! Удачи, Наташенька. Рада твоим свежеиспечённым расчудесным и добрым сказкам! Скоро всё-всё почитаю, что  у тебя новенькое. Я тоже потихоньку вливаюсь в писательское русло. Летом как-то не получалось smile



выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Четверг, 2015-08-27, 8:26 PM
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-08-28, 9:19 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline


Рассказка 2. Лучший мёдин друг

Скоро я пойду в школу. А пока хожу в детский сад. В старшую группу. Потом   пойду в подготовительную, а уже потом - в школу.

Зато садик у нас необыкновенный. Во все садики обыкновенные мамы приводят обыкновенных мальчиков и девочек. А к нам своих деток приводят ещё медведица, лисица, зайчиха, кошка и собака, а волчонка приводит сам папа волк.

После зарядки и завтрака мы все садимся в кружок, и начинается какое-нибудь занятие.

Вчера на занятии мы рассматривали картину, которая называется «Лето в лесу».

Медвежонок Мишка подошёл к картине и стал рассказывать, что он видит на ней. Он увидел солнышко, голубое небо, зелёную траву, жёлтые цветы, высокие деревья. А потом вдруг заметил на одном дереве улей, крикнул: «Ура! Мёд!», впрыгнул в картину - прямо на тропинку - и побежал к дереву с ульем. По дороге он пел песенку:

- Я мёд люблю аж очень,
Хотя не Винни-пух!
За ним сейчас полезу,
Я - лучший мёдин друг!

Он проворно залез на дерево к сАмому улью, засунул в него лапу, и его тут же укусила пчела. Он стал реветь, и из лесу выбежала медведица, Мишкина мама. Она осторожно сняла Мишку с дерева, нашлёпала, взяла за лапу и увела домой. На следующий день медведица в садик пришла без медвежонка и сказала, что лапа у Мишки распухла и несколько дней он побудет дома.

Пчёлы в улье на картине, услыхав это, расстроились и прислали одну пчелу с баночкой мёда для Мишки. Пчела сказала, что мёд Мишке очень поможет, и он сразу выздоровеет. Потому что он – лучший мёдин друг!
Прикрепления: 0031922.jpg (29.7 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Пятница, 2015-08-28, 9:28 PM | Сообщение # 6
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Прелесть какая!!!!! Наташа, очень мило. Спасибо за славную сказку. Улыбаюсь smile



выше радуги
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-08-28, 9:54 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Спасибо, Оксаночка! Я улыбаюсь вместе с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 7789546.jpg (34.3 Kb)


Наталья Детская

Сообщение отредактировал Облачко - Пятница, 2015-08-28, 9:56 PM
 
ФлораДата: Воскресенье, 2015-08-30, 3:40 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Облачко, вот теперь байки увидела и здесь.
Как здорово, что ты их выставила.
Очень необычно и завлекательно.
Читала и рот до ушей всё время был!
Успехов в продолжении!
Попей чайку и дальше пиши.
С улыбкой,

Прикрепления: 2707445.jpg (39.9 Kb)


сирень
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-05, 11:33 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Флора, за тёплый отзыв! Рада, что тебе понравились байки! В голове их уже несколько, вот нужно записать!

Чаёк попила, вкусненький, я такой люблю, - терпкий и ароматный, без добавок.

Спокойной ночки, это тебе на сон грядущий,
чтобы сказки-сны волшебные приснились,

Прикрепления: 0538803.jpg (52.2 Kb)


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-09-24, 1:58 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline


Рассказка 3. Замок с привидениями

Наш садик называется «Любимый детский сад», потому что мы все его очень любим.

А ещё мы любим ходить с нашей воспитательницей Ниной Петровной гулять в сквер. Там мы играем в жмурки и катаемся с горки.

Один раз в сквер пришла черепаха с черепашонком. Она попросила воспитательницу, чтобы её черепашонка Бутю тоже приняли в наш Любимый детский сад. Мама-черпаха очень волновалась и всё время вытирала лоб платочком.

Нина Петровна спросила, хотим ли мы, чтобы Бутя тоже ходил в наш садик. Мы все хором закричали, что хотим, потому что Бутя сразу всем понравился. Его мама успокоилась, оставила Бутю в сквере и ушла на работу.

А потом прибежали поросята с полными лоточками шоколадного мороженого и белочки с большими подносами. На этих подносах было много конфет и орешки в сахаре. Поросята и белочки были очень весёлые и добрые.  Они собрали ребятишек и стали всем раздавать мороженое, конфеты и орешки - кто сколько хочет.

Когда мы наелись мороженого и конфет, Бутя предложил нам с Мишкой поиграть во что-нибудь интересное. Но мы уже наигрались в жмурки и пятнашки и накатались с горки, и поэтому не знали, во что ещё интересное можно поиграть. Бутя сказал, что интереснее всего играть в привидения. А я сказал, что играть в привидения без зАмка с привидениями нельзя.

Тогда Бутя раздвинул ветки куста и сказал: «А вот замок!»

Мы посмотрели и увидели за кустом настоящий замок с поломанной черепицей и разбитыми стёклами. В таких замках обычно привидения и живут.

Нам с Мишкой стало немного страшно. Но Бутя объяснил, что в замке с привидениями совсем не страшно, и все дети, когда приходят в сквер, там играют.

Мы зашли в замок и сразу увидели привидение. Оно было очень худое, самый настоящий скелет, в цепях, и плакало. Мы сказали, что хотим с ним поиграть и спросили,  как его зовут и почему оно плачет. Привидение ответило, что, как его зовут, оно не помнит, а плачет потому, что никто не угостил его ни мороженым, ни конфетами, ни орешками в сахаре, и даже манной кашей не накормил.

Мы очень удивились, что привидению нужно мороженое, конфеты или манная каша. Ведь привидение обычно ничего не ест и только гремит цепями. Но оно ответило, что это – неправда и гремит оно только, когда приходят туристы, а когда никого нет, ходит по замку и ищет, чтО бы поесть. И сейчас с нами играть не будет, потому что голодное и поэтому у него нет настроения.

У нас ничего с собой не было, мороженое и все конфеты мы уже съели. Даже ни одного орешка не осталось. Мы немного подумали и решили взять привидение с собой в детский сад.

Мишка сказал, что Нина Петровна испугается и взять привидение в наш садик не разрешит.

Тогда Бутя нам с Мишкой по секрету сообщил, что знает заклинание. Оно сделает привидение маленьким, и его можно будет спрятать в карман, там его никто не заметит. Но с цепями всё равно нельзя, потому что они в кармане будут греметь.

Тогда привидение сказало, что цепи - это понарошку, просто, чтобы всех пугать, и сбросило их на пол.

Бутя прошептал заклинание на ухо привидению, но так тихо, что мы с  Мишкой ничего не услышали. Привидение сразу стало маленьким, Мишка посадил его в карман, и мы вышли к детям.

По дороге мы придумали ему имя – Вадя. Когда мы пришли в садик, Бутя опять прошептал заклинание, и Вадя-привидение стал каким был в замке – длинным и очень худым.  Мы отвели Вадю на кухню к поварихе тёте Варе. Она добрая и, когда видит кто худой, манной каши кладёт в два раза больше.

Тётя Варя привидение сразу же пожалела и начала кормить манной кашей с вареньем.

А привидения, в отличие от обычных ребятишек, манную кашу очень любят, и особенно с вареньем, и тут же от неё поправляются. Вадя съел три тарелки каши и сразу поправился, даже на одном стуле уже не помещался. Мы ему подставили три стула. Так он и сидел на трёх стульях.

В это время на кухню пришла воспитательница Нина Петровна, увидела такое привидение, испугалась и чуть не упала в обморок. Мы ей всё рассказали, она покачала головой и разрешила Ваде-привидению остаться в садике, раз ему у нас нравится.

Она попросила его рассказать какой-нибудь стишок, потому что в садике все должны знать хотя бы одно стихотворение. Но оказалось, Вадя не знает ни одного стихотворения и ни одной песенки, не умеет считать до десяти и вообще ничего не знает, даже в каком городе живёт.

Тогда Нина Петровна сказала, что Вадя должен обязательно присутствовать на всех занятиях, иначе потом его в школу не примут.

Вадя оказался очень способным:  научился считать до десяти, выучил несколько стихотворений и даже сочинил песенку «Наш любимый детский сад». По ночам он любит её петь на кухне в печную трубу. Прохожие, которые проходят в это время мимо, очень пугаются и говорят, что в нашем садике поселилось привидение. А оно не поселилось, а просто живёт здесь и поёт в печную трубу!
Прикрепления: 5903951.jpg (46.5 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-09-24, 8:16 PM | Сообщение # 11
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Наташа, ПРЕЛЕСТЬ какая!!!! Ой как же мне понравилось, особенно тот момент, когда привидение поёт в печную трубу. Представила эту картину и не могла удержаться, посмеялась от души. Чудесная сказочка, супер просто!!!!!  Мои поздравления талантливому автору!!!



выше радуги
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-09-24, 9:00 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Синичка, ой, как ты меня порадовала таким тёплым отзывом! Когда писала, сама улыбалась про пение в печную трубу. Спасибо за чуткость, за доброту!!!

А это тебе от всей души,

Прикрепления: 9376747.jpg (50.0 Kb)


Наталья Детская
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2015-10-11, 9:00 PM | Сообщение # 13
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Удивительные сказки Алёшкины, понравились все, даже не могу выбрать лучшую, спасибо, Наташенька.
А уж иллюстрации просто чудесны!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 2015-10-11, 10:27 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогая MгновениЯ, я так рада, что Вам понравились Алёшкины сказки! Радуюсь и улыбаюсь! Счастлива, что у меня есть такие чуткие читатели!

Покорена красотой Ваших сказок и стихов. А плейкасты Ваши слушаю каждый день. Они меня вдохновляют! И это без преувеличения!

Особая благодарность за милого зайчонка! Он очарователен! 

Прикрепления: 4529508.jpg (29.3 Kb)


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2015-10-12, 5:03 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline




Рассказка 4. Мечтательные шары

Однажды к нам в садик пришёл Сказочник – дяденька Оле-Лукойе. Он принёс с собой  разноцветные воздушные шары и сказал: «Это – волшебные Мечтательные шары. Нужно только закрыть глаза и о чём-нибудь помечтать. И шары обязательно  всё исполнят».

Он раздал детям шары, и все детишки - и наша воспитательница Нина Петровна тоже - закрыли глаза и стали мечтать. А когда открыли, оказалось, что все помечтали об одном и том же: оказаться в Волшебной стране.

Оле-Лукойе зазвенел волшебным колокольчиком и произнёс волшебные слова: «Ра-а-аз, два-а-а, три!!! В Волшебную страну – лети!». И мы все сразу вылетели на улицу.

Кто вылетел через окно, кто через дверь. Но в небе мы все собрались и полетели вместе. Впереди летел Оле-Лукойе. Он указывал дорогу. За ним - Нина Петровна, а мы - за ней. Нина Петровна волновалась и всё время спрашивала, не холодно ли нам, потому что мы поспешили и куртки с собой не взяли.

Но нам холодно не было. Было очень хорошо, и ярко светило солнышко. Мимо пролетали птицы, но совсем не удивлялись, что мы летим так же высоко, как они. Они с нами здоровались и просили передать привет волшебным птичкам в Волшебной стране.

А Нина Петровна всё время восхищалась и восклицала: «Ах, какое небо голубое!» Скоро Оле-Лукойе показал вниз. И мы увидели там разноцветные домики, и к трубе каждого домика был привязан Мечтательный шар.

«Это - Волшебная страна, в ней живут все Мечтатели!» - объяснил нам Оле-Лукойе. Он сказал, что нужно три раза дёрнуть за верёвочку шара, ведь эти шары не только Мечтательные, но и очень волшебные. Они сразу нас опустят в Волшебную страну.

Мы дёрнули за верёвочки и стали опускаться. Нас окружили волшебные золотые птички: у них все пёрышки так и сверкали на солнце. Они радостно нас приветствовали и восхищались, как мы красиво летим.

Все детишки хором передали им привет от наших птичек. Волшебные птички сказали: «Спасибо!» и до самого низа провожали нас, пока мы не приземлились на Главной Мечтательной площади Волшебной страны.

По площади гуляли нарядные человечки. Это были уже взрослые дяди и тёти, но такого же роста, как мы. Здесь же гуляли кошки, собаки, медвежата, львята, тигрята, верблюжата, кенгуру и ещё много разных животных. Они были одеты так же, как и люди – в разноцветные бархатные штанишки и курточки. И у каждого на голове – остроконечная шапочка, как у Оле-Лукойе, а руках и лапках - Мечтательные шары.

Некоторые закрывали на минуту глаза, чтобы помечтать. А когда открывали, то поднимались в небо на шаре, потому что Мечтательный шар летел исполнять их мечту.

Посреди площади стоял слон-регулировщик – тоже в бархатных штанишках, курточке и в остроконечной шапочке. Он регулировал движение, чтобы никто ни с кем не сталкивался ни в воздухе, ни на земле.

Мы немного погуляли по площади, но не мечтали, чтобы никуда не улететь в незнакомой стране. Потом Оле-Лукойе повёл нас в Волшебный детский сад, чтобы мы познакомились с ребятишками и посмотрели, как у них там.

Ребятишки в садике оказались ещё меньше, чем взрослые. Они были нам по пояс и очень обрадовались, когда мы пришли. Мы научили их играть в жмурки и прятки, а они нас - как лучше мечтать, чтобы мечта обязательно исполнилась.

Оказывается, мечтать с закрытыми глазами лучше, стоя на пятках и открыв при этом рот. Но не слишком долго, чтобы в рот не залетел комар или муха. У них тоже есть мухи и комары, но только Волшебные – они разговаривают, как люди.

И ещё у них есть Волшебные качели. Они могут перебрасывать в любое место. Например, на северный полюс или ещё куда захочешь. Но только тех, кто научился правильно считать до десяти. А кто не умеет, того качели перебрасывают, куда сами захотят.

Мы с черепашонком Бутей сели на качели, и он стал считать, чтобы попасть сразу на корабль в океане и отправиться в кругосветное путешествие.

Но, когда Бутя дошёл до «восьми», дальше он забыл и после «восьми» сказал сразу - «десять». Я не успел Бутю поправить, и качели стали сильно раскачиваться. Мы от страха даже крепко зажмурились. Но через пять минут они остановились и объявили: «Прибыли, вылезайте!».

Когда мы открыли глаза, то увидели, что попали в джунгли. Из зарослей вышел огромный лев, посмотрел на нас и зарычал: «Рррр-ы-ы-ы-ы-ы-ы-и-и! Кого съесть первым? Тебя, Алёшка, или сначала - Бутю?!»

Мы очень испугались, и Бутя заплакал. А я вспомнил, что папа всегда мне говорил, что маленьких и слабых нужно защищать. Тогда я вышел вперёд и сказал, чтобы ел меня первого, потому что Бутя - маленький и слабый.

Лев удивился, перестал рычать и ответил: «Ты - храбрый мальчик, не побоялся грозного льва и защитил своего маленького друга! Я не буду есть ни тебя, ни Бутю! Садитесь обратно на качели и отправляйтесь домой. Только пусть Бутя теперь будет внимательным и считает до десяти правильно!»

Мы сели на качели, и Бутя сосчитал до десяти правильно, ни разу не ошибся. Качели раскачались и сразу же перенесли нас обратно в Волшебный детский сад.
Тут Нина Петровна посмотрела на часы и испугалась, что скоро за нами в наш садик начнут приходить родители, а нас там нет.

Оле-Лукойе опять хлопнул в ладоши и посчитал: «Ра-а-аз, два-а-а, три!!! Домой скорей лети!»

Мы на Мечтательных шарах опять поднялись в небо и полетели домой. Но теперь летели намного быстрей, потому что Нина Петровна волновалась, как бы не опоздать.

Но мы не опоздали. Как только мы оказались на своих стульчиках в группе, за Бутей пришла его мама, а через минуту за мной – мой папа.

По дороге я рассказал папе, как мы с Оле-Лукойе летали в Волшебную страну. Папе очень понравилось всё, о чём я рассказал. Он меня похвалил за то, что я защитил маленького Бутю. И ещё он сказал: «Вот видишь, как важно уметь правильно считать!»

Я с ним согласился, потому что очень люблю своего папу, и ещё потому, что мой папа - самый лучший папа на свете!
Прикрепления: 0873054.jpg (17.9 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Понедельник, 2015-10-19, 6:54 PM | Сообщение # 16
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Наташа, я тоже хочу в Волшебную страну Мечтателей! Удивительные, ни на что не похожие, милые сказочные истории. Они детские-предетские, наивные и добрые-предобрые. Очень нравится мне  твой стиль и уж особенно красочные и самобытные образы. А слон-регулировщик - это вообще уникально. Не могу подобрать слов, чтобы выразить своё восхищение и восторг. Наташа, это очень-очень талантливо! Браво, милая сказочница!!!



выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Понедельник, 2015-10-19, 6:55 PM
 
ОблачкоДата: Вторник, 2015-10-20, 5:00 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Синичка, Оксаночка, как я благодарна за твою поддержку! Твоя теплота так меня вдохновляет. А то ведь порой и сама не знаю, что же  такое написала!  СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

Прикрепления: 0601975.jpg (67.7 Kb)


Наталья Детская
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2015-10-30, 2:10 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Еще одно чудо художницы Анны Силивончик - в тему волшебных Алёшкиных сказок!
Спасибо, Облачко!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-10-30, 6:30 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ой, Белоснежка, дорогая, вот уж, действительно, чудо! Волшебный жираф в чепчике и милая девочка с зонтиком под розовыми облаками. А какая смешная у жирафа косичка, а на чепчике - розочка! Покорена картинами Анны Силивончик! В них столько милой наивности, детской веры, что всё в нашем мире прекрасно. Что так было и всегда таким чудесным будет! СПАСИБО!!!

С теплом, от души,

Прикрепления: 9926238.jpg (31.3 Kb)


Наталья Детская
 
АнгелДата: Воскресенье, 2015-11-15, 8:34 PM | Сообщение # 20
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Облачко,  спасибо за сказки!
А от пиона исходит настоящий аромат!!

 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » Алёшкины сказки (Байки для самых маленьких)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега