Пятница, 2024-05-17, 1:17 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука
milogikДата: Суббота, 2006-12-02, 9:27 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



1.МИЛОГИЯ-СКАЗОЧНАЯ НАУКА

БЕЛЯЕВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ
Автор Единой науки (милогия)

доктор философии, доктор экономики,
академик МОАЭБП,
академик Международной Академии Меганауки,
академик Общественной Академии Национальной Безопасности,

***

1. Единая наука?
Да разве такое возможно?

2. Единый закон сохранения Материи, который порождает все законы сохранения? Что за бред?

3. Единая формула, которая порождает все формулы всех наук?
От этой мысли уже явно несет запахом научной ереси.

4. Единое уравнение, из которого вытекают все уравнения и все системы уравнений?
Ну это уже даже не научная ересь. Это уже может свидетельствовать,
что автора уже пора лечить..

5. Какое отношение к сказкам может иметь этот розыгрыш?
Вот так или примерно так могут думать люди, впервые встретившись с феноменом Единой науки - Милогии.
Следующий вопрос, который может задать каждый, кто прочитает эти строки
А какой мне от этого прок? Наука это, или лженаука - мне это абсолютно не интересно.
Это за гранью моих интересов. Вот если бы здесь было написано о том, как эту науку приспособить для рекламы моего бизнеса, или допустим, для реализации некоторого конкретного проекта, вот тогда бы я увидел пользу и, может быть, стал бы читать далее....
Ну, а теперь давайте раскручивать все назад.

1. О сказочном розыгрыше.

Вспомните народную мудрость:"Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Почему в народе сказки пользуются такой популярностью?
Да потому, что в сказках живут вместе Мечта и Вера. Это крылья Творцов Нового.
Рожденный летать - ползать не должен! Только "мечтатели" могут двигать и двигают научно-технический прогресс и сказку делают былью.

1. О Едином законе сохранения Материи.
Это самый первый шаг познания Единой Истины. И начать нужно с себя.
Если Вы хотя бы чуточку мечтатель - то у вас есть шанс приобрести в Академии Ковчега азы нового мышления. Почему только азы? Новое мышление - это едиство теории и практики. Вы же в лучшем случае получите первые теоретические представления о Едином законе сохранения Материи. Все прекрасно знают, что для управления автомобилем недостаточно выучить правила движения и теорию вождения. Необходима практика. Только тогда, когда каждый из вас начнет практиковать новое мышление, только тогда он может познать глубину Единого закона.

О Единой формуле, которая порождает все формулы всех наук?
Ваше подсознание воспринимает утверждение, что во Вселенной Все уравновешено со Всем, не вызывает отторжения, т.е. на подсознательном уровне Вы знаете о существовании Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Вот у вас уже появляется начальный интерес к сказочной теме Единого закона, уравновешивающего Все со Всем.
Теперь Вы будете заинтригованы еще больше, если Вам сообщить, что Единый закон баланса всего со всем давным-давно известен людям, вот только они его понимают специфически.
1. Рыночные весы, которые каждый из вас видит при посещении магазинов и рынков характеризуют баланс между взвешиваемыми продуктами с соответствующей Мерой (рыночные гири),
утановленный Мерой,
2. В механике известны следующие рычажные весы:
"Выигрываешь в Силе - проигрываешь в растоянии" = - "Выигрываешь в расстоянии -проигрывешь в Силе".
3. В экономике рычажные весы отражают баланс товарно-денежных средств предприятия (бухгалтерский баланс).
Эти примеры, где в явном виде присутствует уравновешивание (баланс) можно продолжать до бесконечности....
Множество рычажных весов - это не просто аналогия, которая проявляется в системах любой природы, в том числе и духовных, а единая закономерность, которая на страницах моего сайта Милогия

обоснована строго математически.
Приглашаю всех посетителей в гости на мой сайт, получить первые представления о Едином Законе сохранения материи, после чего я готов обсудить вместе с вами эти азы боле глубоко.
Ну а следующим шагом нашего путешествия вглубь Единой науки рассмотрим азы Единой формулы, и т.д, пока снова не выйдем на Сказку, которую уже Вы начнете делать Былью.

2.МИЛОГИЯ-НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА
Сказочная наука является НЕНОРМАТИВНОЙ:
1. Она еще не признана ни мировой, ни научной общественностью.
2. О ней знает очень ограниченный круг лиц;
3. В ее фундаменте лежат некоторые фундаментальные истины, которые настолько просты, что они недоступны людям с уникальным умом и мудростью. Эти истины не вписываются в их стереотипы мышления.
4. Эта наука не вписалась и в стереотипы мышления "сотворцов" и "единомышлеников" форума и не нашла поддержки.
5.Есть на форуме тема, в которую "сливают" все ненормативные посты участников ковчега. Поэтому данная тема является уникальной. Она тоже относится к серии "ненормативной", но "только покруче".
6.Это НЕНОРМАТИВНАЯ НАУКА несет в себе азы новой научной парадигмы. И потому для нее нет более достойного места, чем НЕНОРМАТИВНАЯ ТЕМА

tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p tongue :p



*****************************
Связанные темы:
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/176-2336 - Книги Михаила Беляева в Читальном Зале
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1331 - Новая научная парадигма
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-57 - Все есть Число
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-894 - Единый Закон и Духовность
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/28-1326 - Диалоги о науке
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/177-2336 Сохраним книги Михаила Беляева - Проект Сохраним книги (Воплощение)



Сообщение отредактировал kovcheg - Пятница, 2007-04-20, 3:35 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-25, 8:46 PM | Сообщение # 261
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Мы все привыкли к тому, что каждый человек есть уникальная вселенная. Но так ли ЭТО на самом Деле?
Уважамый Пирамида привел выше Цветок Жизни, на котором он построил собственный уникальный Узор.
Он пришел к выводу, что в Кубе 6 пирамид. И это правильно. Эти пирамиды, при их "склеивании" порождают 8 триадных вершин, а 9 вершина (Великий предел Куба) тогда оказывается удвоенной триадой.
Эта удвоенная триада становится Семенем для следующего Цветка Жизни, который будет дуадным, но в нем Добро и Зло будут как бы "условными" т.к. вершины куба в следующем семействе будут снова триадными.
Уважамый Пирамида высветил замечательную Истину, которая заключается в том, что в Узоре Его Цветка "ключевой символ" является Абсолютом. Он является Творцом Узора Цветка Жизни, показанный Пирамидой.
И вот мы приходим к замечательному результату.
1. В Цветке Жизни каждая вершина Цветка является векторной.
2. Она имеет в Цветке собственное выделенное, уникальное, направление.
3. Каждая вершина может порождать собственный Цветок Жизни, по образу и подобию.
4. При этом проекции каждой вершины "кристалла сознания" на плоскость Перво-Замысла будут отличаться. Однако все вершины таких Цветков будут характеризоваться собственными законами симметрии, выводимыми из Перво-Замысла. И по этим проекциям, если они сделаны правильно (в соответствии с Единым Законам) можно, в принципе
восстановить кристалл Перво-Замысла!

И что же в итоге получается?
Каждый человек, в порыве бессознательного, творит собственную проекцию Цветка жизни на одному ему понятную плоскость, заново изобретая велосипед. Ведь все эти проекции можно изначально построить из Перво-Замысла Цветка Жизни.
Человек только тогда станет Творцом, когда ОН начнет видеть ВСЕ ПРОЕКЦИИ ЦВЕТКА ЖИЗНИ на любую плоскость.
Только тогда он и станет "СО-ЗНАТЕЛЬНЫМ".
У БУДДЫ не было "сознания". У него было ЗНАНИЕ. Он жил Со-Знанием", и потому дал его людям в своем Учении.

 
milogikДата: Воскресенье, 2007-11-25, 11:08 PM | Сообщение # 262
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ДорогаяФеано,
Я хорошо знаю о твоем искреннем отношении ко мне и к моему труду!
И я также хорошо знаю, что и твой труд, без остатка, также направлен на благо общества,
на благо нашей многострадальной цивилизации.
Я полностью разделяю твою позицию по очень многим вопросам и проблемам...
Без тебя возникновение, формирование и существование Ковчега просто было бы немыслимым...
Поэтому я только стараюсь высветить другие, взаимодополнителные аспекты, чтобы видеть мир в его целостности, в Гармонии Единого Закона.
И не более того.
Ну а то, что мою позицию пока понимают далеко не все, то это вполне естестственно.
Что касается околонаучных споров, то я их не веду принципиально, ибо мои позиции по многим вопросам диаметрально противоположны.
Народная мудрость гласит, что в таких случаях спорят только дураки, или идиоты. Как правило, один из спорщиков дурак, а второй идиот.
Я не хочу причислять ни себя, ни своих читателей. ни к той, ни к другой катгории.
Здесь только проявляются разные мнения. Это святое право каждого.
И это тоже должно быть понятно (иначе милогия бы и не появилась на свет Божий).
Поэтому страницы "Сказочной науки" более напоминают "лекторий", нежели семинар, форум, ответы на вопросы и т.п.
 
ПИРАМИДАДата: Понедельник, 2007-11-26, 5:50 PM | Сообщение # 263
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
Сегодня люди, в поисках уникальных знаний, которых не достает их "кристаллу сознания", в погоне за этими уникальными кусочками знания, потеряли Веру в Единое знание. Они стали научными "безбожниками"-аттеистами, не верующими в Единый Закон. "Безбожники" же могут иметь самые "светлые идеи", но эти идеи никогда не приведут их к "Храму", ибо их Путь-во Мраке, в лучшем случае, это зеркальное отражение дороги к Храму, где эти идеи должны материализовываться.

Уважаемый milogik, подпишусь под каждым вашим словом !
У меня нет ученной степени , более того высшего образования , но многие годы математики пытаются решить вопрос квадратуры круга , с помощью циркуля и линейки = результат отрицательный !!! Мое мнение ,они не знают геометрии Вселенной ! Если бы они потратили бы немного своего времени и потрудились бы изучить геометрию Вселенной , возможно давно бы решили эту задачу !Только те математики , которые были в единстве с БОГОМ смогли пролить свет гармонии ,частично открыв тайны Мироздания !
Одним из них был монах Фибоначчи . Его наблюдательность за растениями привела к открытию последовательности ,названной его именем !
Разумеется вы все знаете эту последовательность 1.1.2.3.5.8.13.21.34.55.89...
Другая последовательность Фибоначчи 1.2.4.8.16.32.....бинарная последовательность.
Так вот , эти последовательности отражают гармонию в ДИНАМИКЕ ! Посмотрите , что происходит при делении каждого числа на предыдущее число. Постепенно и уверенно мы получаем кривую , которая приближается , а потом пропускает через себя , всем известное БОЖЬЕ ТВОРЕНИЕ=ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ =Ф=1.61803398875...(Ф=1,618 сокращенно).
1/1=1
2/1=2
3/2=1,5
5/3=1.6666
8/5=1,6
13/8=1,625
21/13=1,615
34/21=1,619
55/34=1.6176
89/55=1,61818
144/89=1,6797
233/144=1,61805555555

Другой не без известный математик Паскаль , с его волшебным треугольником ( хочу заметить треугольник существовал за долго до Паскаля , он просто открыл тайну волшебства треугольника ), сколько формул заложено в простом , доступном всем виде ( в этом и заключается волшебство треугольника ).Многие из вас и без меня знают об этом
Посмотрите :

Но моя цель показать другую тайну треугольника !

Теперь посмотрите как развиваются события дальше: шесть зведных тетраэдров вмещает в себя КУБ ,и если хотите шесть звезд Давида в плоскости !Сумма площадей тетраэдров= площади Куба ( точно так же для шести пирамид). Каждая стораона тетраэдра = равносторонный треугольник Паскаля = Гармония в динамике !
Теперь вы видите Гармонию в динамике во всем Цветке жизни !

Теперь посмотрите на квадрат солнца :

Гармония в расположении чисел так же присутствует в квадрате солнца !

Если углубимся дальше , то через эти геометрические фигуры , используя линейку и циркуль , можем найти квадратуру круга , без всяких сложных формул !!!

с уважением ,

P.S. Тем кто не верит , понадобится шнур , стобы проверить длину окружности !


ПИРАМИДА

Сообщение отредактировал ПИРАМИДА - Понедельник, 2007-11-26, 6:00 PM
 
milogikДата: Понедельник, 2007-11-26, 6:34 PM | Сообщение # 264
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Прекрасно, ПИРАМИДА,
Это и есть НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ в действии.
Вы заметили самое важное-единство бинарного и золотосеченного ряда.
И это единство проявляется в числах Русской матрицы, числа кторой отражают доказателсьво теоремы "ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО"
Если вы еще не знакомы свойствами чисел этой матрицы, то познакомьтесь с ними на моем сайте. И Вы не пожалеете об этом.
Ваше творчество свидетельствует о том, что для этого далеко не всегда и далеко не всем требуется высшее образование.
Спасибо за самобытное творчество.
Вот как говорил маршал Жуков о своем полководце:
"Он не имеет высшего образования и не нуждается в нем"
Надо, чтобы было УСТРЕМЛЕНИЕ К ЕДИНОМУ.
 
milogikДата: Понедельник, 2007-11-26, 7:11 PM | Сообщение # 265
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
О ГЕРМЕНЕВТИКЕ
Сегодня многие ученые, даже не верующие, начинают все более и более увлекаться "духовными" научными первоистоками, в фундаменте которых лежит "чистая" эзотерика. Одним из таких источников как раз и является Учение Гермеса Трисмегиста. Его Учение лежало в основе научной парадигмы эпохи Возрождения. И вот что интересно, практически никто сегодня даже не пытается осмыслить суть этого Учения.
Отношение к этому, и другим Учениям чрезвычайно примитивные:
ОНИ ЛИБО ОТВЕРГАЕТСЯ,
ЛИБО ПРИНИМАЕСЯ БЕЗОГОВОРОЧНО,
ЛИБО ИЗ ЭТОГО УЧЕНИЯ БЕРУТСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ "КАМЕШКИ ПИЩЕВАРЕНИЯ"
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ СВОЕЙ НАУЧНОЙ ПЕЩЕРЫ.

Понятно, что ни о каком творческом подходе, ни о каком переосмыслении здесь не может быть и речи...
Конечно, "Изумрудные скрижали" Гермеса Трисмегиста -это бесценный дар, данный ИМ людям. Однако сегодня наступает время нового осмысления этого уникального Учения. Об одном таком подходе мне бы хотелось сказать особо.
Этот подход отражен в книге Г.Г. Длясина "Азбука Гермеса Трисмегиста".
Автор, анализируя руссскую азбуку, показал общность славянской азбуки не тоько с рунами, не только с другим алфавитами, но и тесно связан их со свойствами генетического кода и что самое важное, ему удалось увидеть, что все эти открытия теснейшим образом свзаны с Учением Гермеса Трисмегиста. Тота Гермеса легенды называют главным писцом Древнго Египта. Поэтому Его Знание не могло не быть связанным с азбукой. Такой вывод сделал Г. Длясин и связал это с Таблицей Исиды, содержащий тайнописный код цивилизации.

Это и есть знаменитая табличка Исиды Бембо (Холл М.П.,"Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической и розенкрейцеровской философии", в 2т., Т1, Новосибирск, Наука,1992, стр. 184).
Уникальная серебряная табличка из Древнего Египта, котрую считают, и не без основания, первоосновой системы карт Таро и на которой, по преданию, Пифагор давал клятву посвящения.
Я не ставлю здесь цели скрупулезного "ползания" по всем закоулкам этой таблички. Я хочу, чтобы "видящие" увидели здесь главную "дорогу".
В таблице все построено на симметрии Единого Закона
1. Таблица состоит их трех рядов (триада).
2. В верхнем и нижнем ряду человеческие фигурки формируют "зодиакальное созвездие". Нетрудно уловить в этих фигурках свойства симметрии зодиакальных знаков. Эти ряды как бы характеризуют свойства "ВЕРХА" и "НИЗА", которые в Учении Тота выражаются в фундаментальном принципе "ВСЕ КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ".
Эти рисунки помогают осознать различие в свойствах ВЕРХА и НИЗА. Посмотрите и увидьте какие Боги сидят Вверху и какие Боги сидят Внизу.
Понятно, чт в самом центре восседает Исида и что она "двойственна". Она восседает на Адаме (человеческой цивилизации).
3. Средний ряд также двойственнен. Он характеризутся полной взаимодополнительностью между правой и левой частью ряда, относительно Исиды.
Я полагаю, что анализ этой таблички может принести много и других неожиданностей, типа тех, которые увидел Г. Длясин и отчасти заметил я.
В этой табличке все взаимосвязано и взаимоувязано. И везде видна даже не зеркальная, а зарядовая симметрия.
Верх и Низ несут разную энергетику.
А теперь вспомним высказывание Иисуса Христа о Царствии (Евангелие от Фомы):
"Когда вы сделаете внутреннее как внешнее,женское как мужское, мужское как женское,
тогда вы войдете в Царствие....
Тот, кто обретет толкование этих слов, не вкусит смерти".

Это высказывание содержит величайшую мудрость рычажных весов Единого закона о взаимодополнитеьности мира Земного и Мира Небесного.
И если мы теперь вернемся к важнейшему принципу Тота Трисмегиста
"КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ"
то мы увидим, что в нем искажена Мера, что МЕРА ЗДЕСЬ ПОДЛОЖНА.
КТО ЭТО СДЕЛАЛ? В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ НЕДОМЫСЛИЕ, А УМЫСЕЛ, ИБО ДАВАЯ ИСТИННОЕ ЗНАНИЕ И ЗАМЕНИВ В НЕМ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ПРИНЦИП, ВСЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ.
Взаимоотношения между Миром Земным и Миром Небесным начинают рассматриваться только как взаимоотношения между мужским и женским, между правым и левым.
А теперь прошу обратить внимание еще на один аспект, который проявлен в египетских богах.
Все они имеют звериные головы на человеческих телах (НеРазумное на Разумном)
А вот скульптура Сфинкса отображает совершенно иной аспект- человеческая голова не теле могучего животного (Разумное на НеРазумном).
Не правда ли, интересная случайность? Но эта случайность на укладывается на рычажные весы
(Разумное/на НеРазумном)^+1=-(НеРазумное/на Разумном)-1
А может быть это вовсе и не случайность?
А может быть, эта случайность свидетельствует о том, что в истории Египта было два периода (две эпохи), которые отличаются друг от друга как Верх и Низ? Но история, воспевая "личико" Исиды, стоящей во главе сонма звероподобных богов, ничего не говорит тайне Сфинкса?
Полагаю, что это тоже не случайность...
Полагаю, что рычажные весы
(Сфинкс/1)^+1=-(1/Исида)^-1
сегодня характеризуют важнейшую точку бифуркации современной цвилизации, когда
"звероподобные боги начинают покидать божественный Олимп планеты Земля"
на который по праву Владыки снова взойдет Сфинкс.
 
DimitrianДата: Понедельник, 2007-11-26, 11:16 PM | Сообщение # 266
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
ПИРАМИДА

"Если углубимся дальше , то через эти геометрические фигуры , используя линейку и циркуль , можем найти квадратуру круга , без всяких сложных формул !!! "

Как?

Сообщение отредактировал Dimitrian - Вторник, 2007-11-27, 5:52 PM
 
ogmyДата: Вторник, 2007-11-27, 8:23 AM | Сообщение # 267
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вот это официальная версия http://www.college.ru/mathema....ry.html

Автору официальной версии, нужно было просто цыркуль оставить и отобрать линейку . Тогда все бы получилось как надо .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2007-11-27, 8:25 AM
 
milogikДата: Вторник, 2007-11-27, 12:43 PM | Сообщение # 268
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Dimitrian,
Вы правы, Мир цветет всеми цветами радуги:
1. Живое отражается на живое (зеркальная симметрия живого)
2. Живое отражатся на неживое (зарядовая симметрия: живое в неживое)
3. Неживое отражается на неживое (зеркальная симметрия неживого)
4. Неживое отражается на живом (зарядовая симметрия: неживое в живое).

Если сейчас в этом вращающемся кресте монаду "живое-неживое" заменить на монаду "Добро-Зло", то видящие увидят ВСЕ МИРОДАНИЕ взаимоотношений Добра и Зла.
А Тот показал только зеркальную симметрию, тогда как Иисус Христос показал весь вращающийся крест.
И в этом принципиальная разница их концепций "Верха" и "Низа", земного и небесного.
Ваш пример
Quote
Верху
Вокруг Солнца вращаются планеты.
Внизу
Вокруг Атома вращаются электроны.

Верху
Планеты - живые.
Внизу
Электроны - живые.

отражает вращающийся крест, но Мира Материального (неважно какого уровня -земного или планетарного).
В этом мире тоже есть лента Мёбиуса, но она "земная"....

 
milogikДата: Вторник, 2007-11-27, 1:02 PM | Сообщение # 269
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Спасибо, ogmy, за ссылку
Здесь есть многие принципы самоорганизации
-самнормировка (в мироздании нет числа больше 1)
-квадратура круга, порождающая закон вспмирного тяготения
и как говорили наши предки:
и прочая, и прочая, и прочая...
 
DimitrianДата: Вторник, 2007-11-27, 6:03 PM | Сообщение # 270
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
milogik

"1. Живое отражается на живое (зеркальная симметрия живого)
2. Живое отражатся на неживое (зарядовая симметрия: живое в неживое)
3. Неживое отражается на неживое (зеркальная симметрия неживого)
4. Неживое отражается на живом (зарядовая симметрия: неживое в живое). "

Можно примеры по каждому пункту, если не трудно.

 
milogikДата: Вторник, 2007-11-27, 7:21 PM | Сообщение # 271
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый Dimitrian,
Закон сохранения двойственного отношения Един,
в тесной взаимосвязи 4 форм (законов сохранения симметрии):
C-инвариантность (зеркальная симетрия)
Р-инвариантность -зарядовая симметрия
СР-инвариантность -комплексный закон сохранения симметрии
СРТ -инвариантность -абсолютный закон сохранения симметрии(он никогда не нарушается).
И именно этот закон является краеугольным камнем рычажных весов. Эта ситуация возникает всякий раз, когда завершается крестный путь по кресту.
Только этот крест будет двойным. Вначале идет обход по кресту в направлении времени +Т, а потом обратный (-Т).
В результате получаем закон куба (восемь вершин).
 
DimitrianДата: Вторник, 2007-11-27, 8:23 PM | Сообщение # 272
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
milogik

Спасибо за объяснение.

Сообщение отредактировал Dimitrian - Среда, 2007-11-28, 8:07 PM
 
ПИРАМИДАДата: Среда, 2007-11-28, 0:40 AM | Сообщение # 273
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Уважаемый milogik спасибо за оценку .
Уважаемый ogmy в этой версии http://www.college.ru/mathema....ry.html я не увидел квадрат ,имеющий равный периметр с окружностью , соответственно куб = сфере по площади ! Может я слеп , но это доказательство меня не убедило !
Доказательство должно выглядеть просто и ясно , используя переходы от одних геометрических фигур к другим геометрическим фигурам . Ведь все эти геометрические фигуры идеально вмещает в себя КУБ и СФЕРА , СФЕРА и КУБ , ОТЕЦ И МАТЬ , МАТЬ И ОТЕЦ !

Уважаемый Dimitrian , когда я говорил о квадратуре круга , я имел в виду вот это

И если этот квадрат взять за основу ПИРАМИДЫ , а высоту ПИРАМИДЫ за радиус этого круга , то мы получим в точности Египетские Пирамиды ГИЗЫ , где площадь Пирамиды будет равна площади Сферы ! Другими словами Пирамиды - Великаны = есть отражение Планет - ГИГАНТОВ Вселенной !Теперь мы видим тройственность КУБ=СФЕРА=ПИРАМИДА !
Я был удивлен , когда нашел вот это ,Это именно иллюстрация, пособие по геометрии и квадратуре круга"
http://kavalet.narod.ru/

Я не ОДИН ! КВАДРАТУРА КРУГА = ПИРАМИДА = СФЕРА =ПЛАНЕТЫ !!!
ПИРАМИДЫ ГИЗЫ указывают на планеты , а ЛЕВ = Солнце полудня !

Остается только найти периметр такого квадрата ! Но об этом позже .

Уважамаемый milogik, я обязательно изучу "Числа Русской матрицы", но и вы посмотрите внимательно на квадрат солнца , ГЛАВНЫЙ ключ , аналогично -?- чему, главному, должен лежать в квадрате ? Я хочу , чтобы вы сами увидели это . Когда вы увидите , вы поймете всю гармонию в квадрате и без меня . Важно увидеть самому .

Quote
А вот скульптура Сфинкса отображает совершенно иной аспект- человеческая голова не теле могучего животного (Разумное на НеРазумном).
Не правда ли, интересная случайность? Но эта случайность на укладывается на рычажные весы
(Разумное/на НеРазумном)^+1=-(НеРазумное/на Разумном)-1
А может быть это вовсе и не случайность?

Совершенно верно , далеко не случайность , но и далеко не Египтяне авторы ! Но им (Египтянам), в развитии ,помогали представители , той цивилизации , которые и построили весь комплекс !
Не египтяне же нанесли чертеж на плато Наска Пальпа ( еще одно доказательство ).

Теперь вы знаете , где в квадрате размещен Главный ключ ! Где же ему быть, если не там !
На счет +1 и -1 , я с вами полностью согласен ! Но так же знайте , что время тоже имеет ключ 3.6.9=0, и если хотите 3.6.9.12.15.18.21.24.27.30.33.36.=3.6.9.=0. Посмотрите на небо , там ключ времени расположен на своем месте ! И еще время , не то что одно , есть еще другое время , МАКРОКОСМОСА ! ЕСТЬ ДВА ЧИСЛА В КЛЮЧЕ ВРЕМЕНИ , КОТОРЫЕ УКАЗЫВАЮ НА ВРЕМЯ ОБОРОТА КЛЮЧЕЙ ( ТЕЧЕНИЕ ВПЕРЕД И НАЗАД)!

ВСЕ МАЛЕНЬКИЕ ЧИСЛА( В ЦВЕТКЕ ЖИЗНИ ) ИДУТ ЧЕРЕЗ О , НО ЧИСЛА ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ ДЕКАДЫ ИДУТ ТАКЖЕ ЧЕРЕЗ МАЛЕНЬКИЕ ЧИСЛА И ЧЕРЕЗ СЕБЯ , НАПРИМЕР 1 И 2 УКАЗЫВАЮТ НА 12 , 2 И 1 УКАЗЫВАЮТ НА 21 . КАК И 20 И 1 УКАЗЫВАЮТ НА 21 , 10 И 5 УКАЗЫВАЮТ НА 15 И ТАК ДАЛЕЕ ! КОГДА ВЫ ЗАПОЛНИТЕ ЦВЕТОК ЖИЗНИ , И УВИДИТЕ ГАРМОНИЮ В КВАДРАТЕ СОЛНЦА !

НАУЧНО ДОКАЗАНО , ЧТО В ПИРАМИДЕ , ВРЕМЯ ТЕЧЕТ МЕДЛЕННЕЕ , ЧЕМ С СНАРУЖИ !

ВОЗМОЖНО Я ПИШУ НЕ СВЯЗАННО , НО ЕСЛИ СОПОСТАВИТЬ ВСЕ ФАКТЫ , ТО Я НЕ ОШИБАЮСЬ НИ В ЧЕМ ( НА МОЙ ВЗГЛЯД )! ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИТЕ НЕДОЧЕТЫ , НАПИШИТЕ И Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ УЧТУ ВАШИ ЗАМЕЧАНИЯ !

С УВАЖЕНИЕМ ,

P.S. ВЫ ВЕРИТЕ В ПРОРОЧЕСТВО ГОВОРЯЩЕГО КАМНЯ ? ВЫ ВЕРИТЕ , ЧТО МЫ ЖИВЕМ В НЕПРАВИЛЬНОМ ВРЕМЕНИ (4 НЕДЕЛИ -НЕ ЕСТЬ 29,30,31, ДНЕЙ , НИКАКОЙ СИММЕТРИИ , И ТОЛЬКО МЕСЯЦ ФЕВРАЛЬ =28 ДНЕЙ =ТРИ РАЗА ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА )?
4(НЕДЕЛИ)*7(ДНЕЙ)=28 ДНЕЙ (МЕСЯЦ), 13 МЕСЯЦЕВ =ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ = ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ !

"В измерениях и мерах куба есть все знание о Небесах и Земле. И чтобы узнать, преумножить и насладиться тончайшим Законом Куба, Бог создал вас, дети дня истины."

"13:20 есть соотношение естественного священного времени. 12:60 есть соотношении фальшивого времени Башни Вавилона "


ПИРАМИДА

Сообщение отредактировал ПИРАМИДА - Среда, 2007-11-28, 0:48 AM
 
ogmyДата: Среда, 2007-11-28, 11:39 AM | Сообщение # 274
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Пирамида
http://kavalet.narod.ru/estrella/star_swf.html#in

Вы затронули уникальную тему , и направление . Вот мои заметки ;

http://www.lachugin.ru/science/idsz2_1.htm

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/ogl.shtml

http://geo.web.ru/db/msg.html?mid=1157939&uri=page2.htm

http://www.surajamrita.com/FOL/folContent.html


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Среда, 2007-11-28, 12:06 PM
 
ПИРАМИДАДата: Среда, 2007-11-28, 2:35 PM | Сообщение # 275
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Огромное, человеческое, спасибо ogmy за информацию , буду изучать ,
особенно вот эта ссылка
http://kavalet.narod.ru/estrella/star_swf.html#in
С последней ссылкой знаком .
Быстро прошел по ссылкам , спешу отметить вот по этой ссылке http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/7.shtml
ошибку авторов "Е мое !- в след за мной изумился Юрий Иванович - Дьявольская девятка-то какая шустрая."
Они заметили силу числа 9 (заметьте , я специально пишу - число , а не цифра ), и ошибочно присвоили к дьяволу ! На самом деле 9-это СТРАХ дьявола ! Потом , они даже число 3 присвоили к дьяволу, это уже совсем бредовая идея . А как же тогда святая троица !http://www.childcenter.ru/bible01/bible7.html
Теперь число 6 !
ТАЙНУ (то ,что 6 = первое , совершенное число , вы и без меня знаете )ЭТОГО ЧИСЛА Я РАСКРОЮ ПОЗЖЕ, пока вы не готовы к этому , это будет ШОК для многих из вас !

С уважением.
P.S. Очень интересную тему поднял уважаемый milogik =Учение Гермеса Трисмегиста=

Quote
Я не ставлю здесь цели скрупулезного "ползания" по всем закоулкам этой таблички. Я хочу, чтобы "видящие" увидели здесь главную "дорогу".

А надо бы ! Ползание по всем закоулкам ,раскроет больше тайн , чем мы себе представляем !


ПИРАМИДА

Сообщение отредактировал ПИРАМИДА - Среда, 2007-11-28, 6:40 PM
 
milogikДата: Среда, 2007-11-28, 7:11 PM | Сообщение # 276
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемый ПИРАМИДА,
Quote
.... спешу отметить вот по этой ссылке http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/7.shtml
ошибку авторов "Е мое !- в след за мной изумился Юрий Иванович - Дьявольская девятка-то какая шустрая."
Они заметили силу числа 9 (заметьте , я специально пишу - число , а не цифра ), и ошибочно присвоили к дьяволу ! На самом деле 9-это СТРАХ дьявола ! Потом , они даже число 3 присвоили к дьяволу, это уже совсем бредовая идея .

Я полностью согласен с вами. 9-это "конец дней" для Дьявола и всех его дьяволят.
Quote
ТАЙНУ (то ,что 6 = первое , совершенное число , вы и без меня знаете )ЭТОГО ЧИСЛА Я РАСКРОЮ ПОЗЖЕ, пока вы не готовы к этому , это будет ШОК для многих из вас !

Я рад за вас, что вы на мир начинаете смотреть уже глазами человека, но не биоробота. Но это только азы...
Вам необходимо пройти до конца свой "Путь во Мраке", хотя вы и видете уже впереди проблески Света...

Огми я могу высказать только спасибо за то, что он неназойливо показывает вам "дорогу к Храму".

По поводу "ползания по закоулкам ...". Это не очень благодарная работа, даже для историка, ибо существует мнение, что история-это самая настоящая лженаука. Она через определенное время полностью переписывается...
Она трансформирует факты в артефакты. Если факты не соответствуют господствующей научной парадигме, то их просто выбрасывают на свалку...
И потому это чрезвычайно важная и ответственная задача-очистить историю от измышений.

Я показал только один из путей, на которых необходимо искать Истину.

 
milogikДата: Среда, 2007-11-28, 7:31 PM | Сообщение # 277
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Выражаю искреннюю благодарность одному из участников форума, который внес свою небольшую материальную лепту в развитие милогии...
Этот взнос позволит мне увеличить размер сайта у провайдера и естественно, поместить там гораздо больше информации, которая так нужна биороботам, чтобы снова стать людьми....
 
ogmyДата: Среда, 2007-11-28, 8:08 PM | Сообщение # 278
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline

Сверхлюди., Он ., Божественные Наставники ., Божественные Цари., или Сыны Богов - синонимы названия одного и того же высочайшего уровня разумного существа.

http://www.universalinternetlibrary.ru/book/muldashev/5_2.shtml


Навигация
 
ПИРАМИДАДата: Среда, 2007-11-28, 9:20 PM | Сообщение # 279
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote
По поводу "ползания по закоулкам ...". Это не очень благодарная работа, даже для историка, ибо существует мнение, что история-это самая настоящая лженаука. Она через определенное время полностью переписывается...
Она трансформирует факты в артефакты. Если факты не соответствуют господствующей научной парадигме, то их просто выбрасывают на свалку...
И потому это чрезвычайно важная и ответственная задача-очистить историю от измышений.

уважаемый milogik , я соглашаюсь с вами , очень много противоречий и потерь . До нас доходят искаженные факты !
Немогли бы вы остановиться подробно на высказывании "КАК ВВЕРХУ, ТАК И ВНИЗУ" .

Quote
"звероподобные боги начинают покидать божественный Олимп планеты Земля"
на который по праву Владыки снова взойдет Сфинкс.

Может я несу бредовую мысль , но не указывает ли Сфинкс еще и на то , что люди тоже БОГИ !
( обусловленность СЛОНА , привязанного веревкой за ногу )

Исправьте меня , если я не прав !

С уважением ,

Добавлено (2007-11-28, 9:20 Pm)
---------------------------------------------
А с другой стороны , Адам -создание БОЖЬЕ , люди -дети Адамовы !


ПИРАМИДА

Сообщение отредактировал ПИРАМИДА - Среда, 2007-11-28, 9:15 PM
 
ogmyДата: Четверг, 2007-11-29, 9:54 PM | Сообщение # 280
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote
Внешняя среда становится насыщенной позитивной энергетикой. И скоро наступит время, когда начнется спонтанный синтез химических элементов (от простого к сложному). И если галактический центр будет обладать достаточной энергетикой, то на планете Земля могут начаться спонтанные, природные ядерные взрывы и планета превратится в звезду, которая пройдя «санитарный цикл очищения», снова возродится из звезды, как планета и начнет новый эволюционный цикл.
Эта гипотеза является более фундаментальной, чем спонтанные теории потеплений, зависящие, например, от того, куда потечет Гольфстрим, и т.п.

Как раз вовремя нам пирамида показала квадрат солнца

А теперь вопрос на засыпку . Почему есть квадрат солнца , марса , юпитера и даже луны . А квадрата земли нет ? Никто это не заметил ..
Да потому что Земля наша прибыла из центра галактики , в солнечную систему для того чтоб получить свой квадрат . Сейчас у нашей планеты два полюса а будет как у солнца четыре . В книге Аргуэльес Хосе Фактор Майя http://www.koob.ru/books/maya.rar
Это все есть . А теперь осталось заглянуть внутрь пирамиды и все это проверить.



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2007-11-29, 10:02 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Сказочная (НЕ НОРМАТИВНАЯ) наука (Единая наука -Единый закон сохранения материи)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега