Суббота, 2024-04-20, 5:25 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
ГаврошДата: Пятница, 2008-02-29, 5:11 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Здравствуйте!! КОБ появилась на нескольких форумах, но нигде, и здесь тоже не могу открыть ссылки)))) на тексты
 
РумиДата: Суббота, 2008-03-01, 1:04 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Нормально ссылки открываются...

Стремление сохранять Лучшее из достигнутого - неотъемлемое право и обязанность каждого мира, каждой цивилизации, каждого народа, страны, личности...
За человечество и сохранность растительной культуры планеты думают ученые, а кто и где подумает о сохранении семян духовности...

Quote
Сохранение биоразнообразия растений - не единственная цель строителей Нового ковчега. Все живое, особенно культурные растения, имеет склонность к постоянным изменениям в результате мутаций, обусловленных условиями их произрастания. Так, сейчас уже практически невозможно найти настоящие антоновские яблоки с их неподражаемыми запахом и вкусом. Да и вообще количество сортов яблок резко сократилось, и вкус их стал усредненно-сладковатым. Причем не только природные условия влияют на мутационную изменчивость, но и сами люди - к сожалению, с учеными степенями по биологии. Коммерциализация требует не качества, а в первую очередь количества...

...далее...


Суфизм - религия Любви
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-03-02, 7:33 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
МАНИПУЛИРОВАНИЕ МЕРОЙ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
Естественные мутации характеризуют МЕРУ саморгулирования систем любой природы. Мутационные внутренние циклы отражают естественные формы "дыхания" систем любой природы. А когда система выходит за пределы Нормы (Меры), то происходят уже необратимые мутационные процессы, возникают мутанты (в общепринятом смысле).
Именно этим и пользуются наши "глумливые враги". Они нас уже за людей просто не считают . Для них мы "Рогатый скот"
Мера - Это грозное оружие социальных паразитов. Можно сколько угодня сомневаться в моих словах.
Но я обращаю Ваше внимание на такую почитаемую науку, как СТАТИСТИКА.
Я перестану об этом говорить если вы приведете мне хотя бы один пример, в котором сионизм выступил бы в роли благодетеля современной цивилизации.
Она превратила людей в мутантов.Именно это оружие позволило из людей сделать биороботов, т.к. им удалось главное
ОНИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШИЛИ СОВРЕМЕННУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ПАМЯТИ ПРОШЛОГО:
1. Национальная Идея уходит вглубь веков 5-й расы -расы Атлантов.
А мы разве помним сегодня об этом? Для многих Атлантида- это скорее мистика, Сегодня многие больше верят в инопланетян, чем в каких-то атлантов, которые жили на каком то мифическом острове.
2. Сегодня никто даже не задумывается об Истоках собственного разумного Прошлого. Я уже писал об атлантах на странице моего сайта "О Шестой расе". Нашу историю начали интенсивно перекраивать с момента гибели Атлантиды, которая была Мировой Метрополией для всей 5-й расы, имела высокие технологии, единый язык, а также летательные аппараты, которые летали совсем по иным принципам...
Память Прошлого была уничтожена тривиально просто. Просто из всех музеев мира удалили в запасники все то, что свидетельствовало бы в пользу нашего происхождения от атлантов, об их высочайших технологиях.
3. На следующем этапе весьма кстати пришлась теория Дарвина о происхожлении человека от обезьяны. Эта теория окончательно отделила нас от атлантов, от нашего кровного Истока. А сейчас пришел срок для Шестой расы, которая является преемником Рода Атлантов.
4. Атланты произошли не от обезьян. Чтобы это понять, необходимо вначале вспомнить о том, что предыдущая раса (4-я) отличалась ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ РОСТОМ, Это были люди, которые были сотворены Отцом-Творцом Мироздания.
А вот физические тела 5-й расы были совершенными. Эти тела были предоставлены Творцу данного мироздания по договору из Высших миров. Многим мои слова покажутся словоблудием... Но не меньшим словоблудием будут и представления о естественной трансформации лемурийцев -великанов, одномоментной (с точки зрения истории).
Здесь более уместна другая теория -о происхождении пещерного человека от человека разумного, но одичавшего, в силу самых разных причин.
Если вспомнить, что теория Дарвина появилась в то время, когда сама мысль о не божественном происхождении человека казалась кощунственной и тем не менее эта теория была востребована при жизни Дарвина, то здесь тоже есть над чем подумать.

Ну а раз человек вышел из животной среды, следовательно он наделен всеми животными инстинктами а далее естественно возникают теории о выживании, войнах и т.п.

 
milogikДата: Воскресенье, 2008-03-02, 8:00 PM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ
5.А далее манипулирование Мерой привело к к почти полной трансформации человека 5-Атлантичексой расы в Ивана-непомнящего тродста, т.е. в биоробота, с мозгами полностью вывернутыми наизнанку.
При этом чем выше уровень уникального образования, тем в большей степени у него потерян основной инстинкт самосохранения, ибо объективно существующая реальность для многих их них по тому или иному признаку становится недостаточно убедительной.
Подобная виртуальность присутствует во всех сферах (физика, химия, и др)
1. Так, в механике масон Ньютон, разделив Единый закон на несколько законов, заложил в основу науки "Пустоту", порождающую многозаконие и размножающее ученых-биороботов. Это не пустые слова. На сайте приведены достаточно убедительные свидетельства в пользу подобного Умысла.
2. Но более всего эти тенденции проявляются в экономике.
Современная экономика, которую нам преподносят как рыночную, на самом деле является лжерыночной.
Эта экономика производит деньги, а не ценности. Она порождает денежную прибыль (и инфляцию), которая характеризует скрытые формы воровства ценностей у производителей.
Эти воровские формы проявляются и в "базарной экономике". Распределение доли затрат (примерно)
-у производителей-60%
-у смежников -30%
-у торговце-10%
Однако распределение дохода происходит с точностью до наоборот.
Аналогичная ситуация происходит и в мировой торговле, которая проявляется в дискриминационых курсах конвертации валют.
Курс конвертации рубля и доллара, рубля и евро - дискриминационный. Он изначально отражает скрытую форму воровства ценностей России.
Подобные примеры "виртуального мышления" биороботов можно приводить бесконечно, но какое до всего этого дела биороботу?
Просто отдайте себе отчет в том, что биоробот -это "нелюдь" ( с маленькой буквы), в отличие от социальных паразитов, которые являются Нелюдями ( с большой буквы).
 
ogmyДата: Вторник, 2008-03-04, 11:55 AM | Сообщение # 65
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline

Вселенная - мера вселенной . манипулирование происхождения . Например дается выбор между ложью и ложью "Что первично Материя или Сознание" . А между тем всё, что происходит во вселенной связано и взаимосвязано , материя преобразуется по мере развития .

Земля - мера земли . манипулирование целыми эпохами (один из мифов , что земле около 8 - 10 тысяч лет )

НаРод - мера Рода . подмена суперэтнос (например американский 300 лет это даже не ясли для образования Рода . В случае беды они разбегутся по своим квартирам , Китай , Франция и.т.д . Евреи собрание народов во круг одной идеи . )

Или вот вам еще одна манипуляция . Когда одним росчерком пера у России отнимают 5 тысяч лет . И прорубают окно в европу для удобного транспортирования тех, кто просто делает из нас неумытых лапотников.

И так можно продолжать и продолжать .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Вторник, 2008-03-04, 7:59 PM
 
milogikДата: Воскресенье, 2008-03-09, 8:10 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
СтранноГаврош,
Quote
Здравствуйте!! КОБ появилась на нескольких форумах, но нигде, и здесь тоже не могу открыть ссылки)))) на тексты
 
ogmyДата: Пятница, 2008-03-14, 7:52 AM | Сообщение # 67
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Вот решение извечных транспортных проблем в России !
И превращение нашей страны в центр цивилизации 21 века .
http://www.unitsky.ru/

Эффект сотового телефона и Интернета . Информация проходит мгновенно , оплата происходит мгновенно . А транспорт и доставка медленные . Вот наконец появилось решение .



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Пятница, 2008-03-14, 10:18 AM
 
Ирина2Дата: Пятница, 2008-03-14, 2:39 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ogmy, в тот период, когда я впервые услышала о "струнном транспорте Юницкого" его решение очень критиковалось за трудности воплощения в условия хсезонных подвижек почвы и сильного перепада температур, что делает его небезопасным . Надеюсь, что эту проблему они разрешили, хотя пока на их сайте по этому вопросу ничего не нашла.

И уже ко всем о национальной идее - не конкретно о русской, а абстрактной . Забавная штука выходит. У человека, обижающегося на мир и судьбу за то, что его не оценили и затирают, предрасположенность к злокачественным опухолям возрастает в несколько раз. Во всяком случае, я читала это в нескольких изданиях.. Но ведь такие же метастазы происходят и в народах, позиционирующих себя аналогичным образом. Метастазы в виде крайних проявлений агрессии, экстремизма, вплоть до фашизма возникают там, гденароды пытаются доказать какие они замечательные и как их ущемляют вредные и злые соседи. Примеров уйма по всему миру и в бывшем СССР тоже.

 
ОдинДата: Суббота, 2008-03-15, 3:10 AM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Точно, точно. И еще.
Quote (Ирина2)
где народы пытаются доказать какие они замечательные и как их ущемляют

Успех и эволюция.

Царит страсть к успеху. Успех есть добровольное признание победителя побежденными. Кто же добровольно признает победителя над собой! Успех недостижим. Но зато какая морковка для побуждения к движению! А? Она всегда перед носом. И всегда автоматически отодвигается при продвижении.

У "природы" всегда была задача установки баланса сил. США и СССР. Кто из них исчадие зла? Баланс. Каждый друг друга считает империей зла. Израиль и арабы. Кто из них исчадие? Не зря "природой" наводится и здесь баланс. США помогли Израилю. Как тут же русские помогли
арабам противовоздушными комплексами. Баланс был восстановлен. Против чьего бы то ни было хотения. Балансы сил в локальных войнах. Балансы партий в респектабельных странах. К чему все это направлено? К тому, чтобы договаривались. А не задавливали один другого.

Ростки космополитизма появляются. Но подавляющим массам народу надо еще наиграться в войнушки всех против всех. Это ни хорошо и ни плохо. В Космосе и на Земле пошли на такой риск. Ускорить продвижение народов усилением страсти к успеху. Это с неизбежностью привело к разбиванию носов. Но, ведь, рискнули - и выиграли! Теперь осталось попросыпаться и зажить мирно.

Вот такие ассоциации на пост Ирины2. И теперь зададимся вопросом - ну, где тут хоть капля "национального вопроса"? Если кто-то видит уши национальности - то этому хорошему человеку просто надо еще доиграть в своих и чужих. И осуждения тут нет. Бесполезно торопиться в изживании страстей. Ей богу, я серьезно. Хи, хи. happy


Один

Сообщение отредактировал Один - Суббота, 2008-03-15, 3:32 AM
 
Ирина2Дата: Суббота, 2008-03-15, 8:27 AM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
Один, ogmy, хммм, ну надо же было мне так бестолково высказаться, чтобы вы поняли меня с точностью до наоборот. Мне урок - не умеешь внятно говорить - помолчи. А остальных участников дисскуссии просто попрошу не брать мой предыдущий посто в голову. Даже возражать не стану, потому что еще больше всех запутаю. smile
 
MгновениЯДата: Суббота, 2008-03-15, 8:35 AM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Ирина2, не могу не согласиться, с одной стороны,
Quote (Ирина2)
Метастазы в виде крайних проявлений агрессии, экстремизма, вплоть до фашизма возникают там, где народы пытаются доказать, какие они замечательные и как их ущемляют вредные и злые соседи...

С другой стороны, не могу согласиться... когда, действительно, ущемляют и даже демонстрируют геноцид, как это видно было уже в конце прошлого века в отношении русского народа, то как же не восстанавливать баланс? Кто же эти "злые соседи"? На самом деле? Да мы сами себе и стали злыми, когда отвернулись от русских обычаев душевности отношений, открытости созидания и проявления интернационализма, самобытности русского духа, русского языка, русской культуры. Во что превратили русский язык в обыденной жизни? Ведь что произошло, почти играючи, под всплеск демократизации и устремления к западным ценностям достатка и изобилия потребления "необходимых товаров"? А то и произошло, чего заказывали - геноцид.

Счастливое детство заменили на изобилие одним и нищету другим, стрелялки и пугалки в компьютерах и шоу,
радостную зрелость обратили в борьбу за место "под солнцем" в коммерческой среде "успешных людей",
а старость... даже говорить не буду.

Это все произошло в нашей любимой стране России. В той самой России, о которой льют слезы и ностальгируют уехавшие в "благополучные" страны... В той России, которая духовным богатством и тысячелетней историей (а не столетней, как нас учили), никогда не претендовала на мировое владычество. Или я ошибаюсь, тогда поправьте меня, плиз. Вот и выходит, что Мера - главное условие во всем, буквально и практически, необходимо соблюдать Меру, как научно и доказательно говорит Милогик в милогии.
Но кроме формулировки о русском языке Богов от Рунмастера я не услышала ни одной Русской национальной идеи в этой теме.

Один, верно все. Успех и эволюция запрограммированы Природой, и действительно

Quote (Один)
Ростки космополитизма появляются. Но подавляющим массам народу надо еще наиграться в войнушки всех против всех.

Однако же говорить, что это ни хорошо и ни плохо я бы не стала. Игры в войнушки это всегда плохо, прежде всего для самих играющих, ибо живем мы в Одном доме, все зависим друг от друга...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
СанекДата: Понедельник, 2008-03-17, 2:38 PM | Сообщение # 72
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
Прочел данный раздел, увидел то, о чем знаю лучше других на форуме, внесу ясность. Речь пойдет о Концепции Общественной Безопасности «Мертвая Вода».
По порядку:
1) Создание
В 80-х годах много людей было обеспокоено будущим СССР. Несколько военных (преимущественно выпускники суворовского училища), гражданских в 1987 году объединились вместе, чтобы разобраться в том, что происходит в мире и что ждет СССР. Многие были специалистами в самых различных областях жизнедеятельности, поэтому оценку провели значительно объективную. Решили создать авторский коллектив. Изложили Достаточно Общую Теорию Управления. Через зам. КГБ пытались донести ДОТУ до ЦК КПСС и Горбачева. Не получилось, но все же КГБ помогло издать ДОТУ 10000 тиражом. Изложили Концепцию Общественной Безопасности под эпическим названием «Мертвая Вода». Почему такое название?
В старых русских сказках волхвы-ведуны окропляли мертвое тело богатырей, и раны на теле срастались, затем окропляли живой водой и богатырь оживал. Так вот Русская Цивилизация представляет собой разрубленное тело богатыря и «Мертвая Вода» заживляет раны, а «Живая вода» оживит. Многие спрашивают, когда же напишут «Живую Воду», ответ – никогда. Живая вода это живое общение людей.
Авторский коллектив взял название Внутренний Предиктор СССР. Термин «Предиктор» взят из кибернетики, означает предуказатель, предсказатель. Внутренний Предиктор как противостояние Глобальному Предиктору планеты земля. Приписка СССР так и я осталась после распада СССР.
Авторский коллектив ВП СССР не считает, что создал что-то новое и доселе неизвестное, все давным-давно все знают, просто систематизировали все знания. Также ВП СССР принял анонимность, именно по той причине, что только у Бога права на информацию, но все же у работ есть копирайт. История создания копирайта следующая: представители правительства КНР заинтересовались в работах, но так как работы анонимны, просили в создании копирайта, ВП СССР написал следующий копирайт


Богатыръ

Сообщение отредактировал Санек - Понедельник, 2008-03-17, 4:52 PM
 
Моргана-АннуминореДата: Понедельник, 2008-03-17, 4:25 PM | Сообщение # 73
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
аааа! Друзья, давайте прекратим эту тему! Ну сколько можно муссировать националистические идеи, судить о Библии, ее не читав, или прочитав пару страниц.

Я преподаю "философию религии" в высшем заведении, постоянно изучаю Библию и христианство, общаюсь со многими богословами. И при этом я не могу сказать, что знаю Библию. Христианство - весьма противоречивая религия, но, простите, 99,9 % ее критикующим дальше чем до Луны в познании истины Бытия, чем основному христианскому персонажу - Иисусу. Даже, наверное, 100 %. Иначе сердца бы будоражились вашими историями.

Вы меня простите, но я знаю людей, которые, обчитавшись мыслей о приоритете русских, славянских волхвах, устраивают еврейские и цыганские погромы, загоняют детей в подвал и заливают его кипятком, а женщин бьют железными прутьями. Да, этим людям надо куда-то девать агрессию, но им не просто "нужен повод". Я считаю, что создатели атомной бомбы полностью отвественны за то, что с ее помощью делают другие люди. И потому муссирование тем о коренных отличиях русских, славян и пр., порождающее огромное количтсво конфликтов, лежит на совести желающих хорошего, умных и интеллигентных людей. Если вы хотите доносить свои идеи - подумайте, как Вы это делаете.
Никакие расовые потребности и приоритеты не оправдывают насилие.

Просто для меня Ковчег - не тот проект, где бы хотелось это видеть. несмотря на некоторые эксцессы, это проект, где люди знакомятся и пытаются понять друг друга. Кем бы они ни были.

 
СанекДата: Понедельник, 2008-03-17, 5:20 PM | Сообщение # 74
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 93
Статус: Offline
© Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной “мистике”, выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, насто¬ящие материалы в полном объеме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с “мистическим”, вне¬юридическим воздаянием.
Представители ВП СССР не имеют иерархии в авторском коллективе и так же само как и обычные люди повышают свою меру понимания в процессе жизни. Это отражено в их работах, которые обновляются по мере освоения новых знаний.

Добавлено (2008-03-17, 4:54 Pm)
---------------------------------------------
2) Деятельность
С 1987 по 1997 год не проводит семинары и лекции, занимается издательской работой и работой с правительством. Пытается перехватить управление и оразумить правительство. КОБа явлется официально признанной концепцией в РФ. После продолжительных не совсем удачных попыток исправить положение через верхушку государства, ВП СССР с 97 года начинает проводить семинары и лекции, «лить» живую воду, по обратным связям (реакции людей, вопросов, записок, писем) получать важную информацию. ДОТУ читается в нескольких институтах и университетах РФ, готовят управленцев, кадровую базу, чтобы заменить «прогнившую» верхушку и перестроить государство. Люди создали народное движение «К Богодержавию» без инициативы ВП СССР, движение переросло в единственную Концептуальную партию «Единение». За время существования ВП СССР к нему примкнуло множество сторонников, но так же были те кто покинул коллектив.

Добавлено (2008-03-17, 4:54 Pm)
---------------------------------------------
3) О концепции
Концепция названа именно общественной, потому что невозможно благополучие отдельной взятой страны на планете Земля. В работах можно встретить множество неизвестных терминов и иностранных слов, но все определения и пояснения даны, что касательно языка, то работы пишутся так чтобы была возможность перевода на иностранные языки. Правописание в работах иное от современных правил и существует работа о Русском Языке, как пояснение.
За 20 лет деятельности написано огромное множество работ, проделана огромная работа, проведен анализ всех священных писаний, различных течений и направлений и многое другое.
КОБа существует как альтернативная концепция Библейской. ВП СССР не считает, что в работах отражена истинна в последней инстанции, и готов к конструктивной критике и рассмотрению иной альтернативной концепции. Многие понятия, а также градус образования в обществе относительно глобализма, теории управления введены и поднят именно ВП СССР. Представители авторского коллектива не обладают какими-либо сверхспособностями или чем-либо подобным, хотя толпари приписывают разное ВП СССР.
Возможны некоторые несущественные неточности в сообщении с реальной действительностью.

Добавлено (2008-03-17, 4:54 Pm)
---------------------------------------------
С материалами можно ознакомиться здесь:
http://vodaspb.ru/ - сайт о Концепции Общественной Безопасности «Мертвая Вода», все работы, все аналитические записки и многое другое
http://www.kpe.ru/ - сайт народного движения «Единение»
http://dotu.ru/ - сайт материалов ВП СССР
http://www.koba.ru/ - сайт академии управления
http://pravdu.ru/ - сайт на котором имеются видео лекции представителя ВП СССР Зазнобина В.М. , примкнувщуего к ВП СССР концептуального аналитика Ефимова В.А. и видеоматериалы Академии Управления Петрова К.П.
http://kpe.forum24.ru/ - форум КОБы

Зайдите, посмотрите, почитайте, уверен, что многое не знали и захотите узнать, чем слушать что-то из вторых уст и судить по тому, что объяснено. На сайте http://pravdu.ru/ есть аудио дорожки, у кого интернет не безлимитный или маленькая скорость, то можете скачать только аудио.

Добавлено (2008-03-17, 4:55 Pm)
---------------------------------------------
Рунмастер, попытаюсь дать ответ вам, почему отношение ВП СССР к ведизму негативное.
Библейская концепция вышла из ведизма, а что же общего такого пагубного было в ведизме?
Была толпо-элитарная система, которая точно так же сохранилась в библейской концепции.
То есть была система каст, сословий. Высшая каста - жреческая, и если на Руси было Свято-Русское Жречество, то в Египте было Знахарство. Жречество занимается жизнеречением, на Руси касту жречества представляли волхвы-ведуны, а касту элиты главные в общине, остальное то было толпа, люди то в большой своей массе не знали герметизма, поэтому такая модель рано или поздно разрушится, а это и произошло, подумайте, если на Руси были непобедимые богатыри, мудрейшие волхвы, непокорный народ, то почему же все таки смогли сотрясти Русскую Цивилизацию?
Что касается знахарства, то оно паразитирует на обществе, древнеегиптское знахарство 3 тысячи лет назад (прекрасно зная герметизм и обладая сильнейшими знаниям и технологиями в различных сферах деятельности, унаследованное от Атлантов, кстати Атлантида погибла из-за толпо-элитаризма) взяли семитское племя и 42 года ( 3 поколения, самые старые быстро умрут в таких условиях, и еще 2 поколения) водили по пустыне, которую можно пройти за 2 недели, и создавали информационное оружие.

Добавлено (2008-03-17, 4:55 Pm)
---------------------------------------------
Вот кто такие евреи, это инструмент в руках Глобального Предиктора, это такие же невольники. За 42 года ТУРПОХОДА в подсознание прописали все что нужно, в Библии во Второзаконии можно это прочесть. Рассеялся народ израильский по миру и проводил библейскую концепцию на основе ростовщичества, а древнеегипетское знахарство спряталось в колене Левия и стали Левитами, единственными правообладателями на толкование Талмуда. Сейчас потомки древнеегипетского знахарства это как вы знаете 358 семей (кланов), владеющих миром. И с 1948 года идет информационная война, и вы правы скоро она перейдет в психотронную, потому что Народ Руси изжил идеалистический атеизм и за 3 поколения изжил материалистический атеизм, тем самым приблизил себя к Русскому Богословию. Мы впереди планеты всей. Западу еще стоит преодолеть материалистический атеизм. Поэтому думаю с нами играться не будут и будут строить жесткое фашистко-национальное общество, и наши националисты и патриоты этому яро содействуют, сами того не подозревая и вы это подметили. Обо всем и этом в Концепции Общественной Безопасности.
Чем гениальны ваши работы? Тем что поднимаете меру понимания высшего приоритета управления, мировоззренческого. Если приоритет этот силен, есть фундамент (философский камень), то ему ничего не страшно, и никто не сможет им управлять. Спасибо вам огромное Рунмастер.

Добавлено (2008-03-17, 5:20 Pm)
---------------------------------------------
Уважаемая Моргана-Аннуминоре, если вы решили и хотите познать истину, объективную реальность, познавать Бога, то тем запретных быть не может и в каждой нужно разобраться до конца. Если изучаете Библию и Богословие, можете почитать богословские работы ВП СССР, узнать альтернативный взгляд, расширить свой кругозор. Ни о каком приоритете русских не идет, русский это Дух, которому суждено объединить всех людей всей земли. Сталин говорил: «Все народы равны, но русские лучшие». Здесь мудрость.
А всяческие лозунги «Бей жидов спасай Россию» это тест. Тест на что? В словаре Даля слово «жид» означает скупой, жадный, и ни о какой причастности к нациям и народам нет, а у большинства людей стереотип жид=еврей. Поэтому чем замалчивать такие темы нужно наоборот разобраться во всем раз и навсегда. Кстати слово жид из словаря Даля сейчас вырезали, оно там пропущено.
Надо понять, что война идет информационная, она идет в умах людей, там нужно воевать и одерживать победы, а не устраивать горячие войны. Поверьте даже те кто сейчас управляет миром они не допустят 3 Мировой Войны, потому что ни кому не придется потом жить. А действуют они так: создают такое информационное состояние в обществе, что разгораются национальные конфликты, на человека со слабой психикой все это действует, зомбирует, потом он идет громить невинных евреев, затем умные дяди в правительстве проталкивают законы об антисемитизме и прочем. Вот так действуют, никого лично никто убивать не будет, они делают так, чтоб люди сами себя убивали, поэтому нужно знать все это, чтобы знать что делать и не быть жертвой.


Богатыръ
 
ogmyДата: Понедельник, 2008-03-17, 5:51 PM | Сообщение # 75
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Коба есть на ди ви ди . С пояснениями и иллюстрациями . Так же у кого есть безлимитная связь можно и так передать .
После Кобы можно уже читать академика Левашева http://www.levashov.info/books.html
И Беляева М.И www.milogiya2008.ru/zayavka3.htm

Владения единым знанием , позволяет нам перейти на качественно новый уровень жизни . Что беЗпорно в эволюционном отношении достиг русский народ . Преображение как луч солнца утром развеет тьму. Все кто предал свой народ, уйдут навсегда изгоями вместе со своими хозяевами . А истинные патриоты своего отечества , оденут свои праведные одежды и уже навсегда вернут своему народу звездное прошлое . Тем самым вернув своему народу звездное будущее .


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Понедельник, 2008-03-17, 5:56 PM
 
Моргана-АннуминореДата: Понедельник, 2008-03-17, 5:57 PM | Сообщение # 76
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Quote
И потому муссирование тем о коренных отличиях русских, славян и пр., порождающее огромное количтсво конфликтов, лежит на совести желающих хорошего, умных и интеллигентных людей
,
говорящих об информационной войне и пр.

Дорогой друг! мои отношения с Истинойи Богословием - отдельная тема. С богословскими работами ВП СССР знакома, как и со многим другим. Вы знаете, по долгу службы иногда встречаюсь с двумя-тремя различными подходами в день, так что разговоаривать на эту тему не очень хочу.

Посмотрите мой пост страницы две назад в этой же теме - там точно сказано, что я думаю о информационной войне, зомбировнаии и т.п. мышление - в первую очередь задача самого человека, и все, что должен делать окружающий мир - давать почву к мышлению.

 
ВетерДата: Понедельник, 2008-03-17, 6:17 PM | Сообщение # 77
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Моргана-Аннуминоре, дорогая!

А я согласен с Саньком. Он пишет: «…если вы решили и хотите познать… Бога, то тем запретных быть не может…».

Ведь посмотрите что получается. Возьмем, например, Второзаконие глава 18 стихи с 9 по 15:
«9 . Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13. будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14. ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой.
15. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - …»

О чём речь? О том, что нужно свято верить в Бога, который будет руководить своим народом через пророка. Это хорошо. Отвернёмся от всего «прочего сверхъестественного», противного Богу.

Но. Как стать уверенным, что пророк говорит от имени Бога? Как узнать, что пророк вдруг не встал на сторону «прочего сверхъестественного», и со спины (мы же сознательно отвернулись) не готовит нам удар? Только исследовав запретную тему.

Понимаете? Если мы сами сознательно ограничиваем пространство познаваемого, то в неизведанных областях будет происходить для нас совершенно непонятное. А представьте, что есть люди, которым такой расклад выгоден. Они могут и творят в закрытых нами же самими областях всё что захотят. Вас это устраивает? Меня нет.


_______________________________

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2008-03-17, 7:54 PM
 
Моргана-АннуминореДата: Понедельник, 2008-03-17, 6:59 PM | Сообщение # 78
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Бога надо познавать Сердцем. И истинным разумом, что иногда может оформить информацию Сердца. Все прочее, книги, будь то Библия (которая один из священных текстов, но не единственный), доводы пророков, мамы, папы, близких людей, голоса из телевизора или слова возможного великого гуру - Пустота. когда Сердце молчит, лечите его, и рано или поздно оно само найдет Путь к Свету.

Вам понравились мои слова? если да, то забудьте их, ибо они тоже ведут к влиянию. Единственное. что можно сказать - слушайте себя и свое Сердце, всегда знающее истинный Свет.

Во я загнула-то! wacko

 
ВетерДата: Понедельник, 2008-03-17, 7:02 PM | Сообщение # 79
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Моргана-Аннуминоре, браво! В точку.

"...слушайте себя и свое Сердце..."


_______________________________
 
milogikДата: Понедельник, 2008-03-17, 8:10 PM | Сообщение # 80
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Уважаемая Моргана-Аннуминоре,
Quote
Бога надо познавать Сердцем.

Согласен, но нужно понимать, что каждое сердце также имеет свою собственную Меру.
Единый Закон потому и Един.
Это значит, что далеко не каждое сердце способно распознать "божественные ноты" в их первознанной чистоте.

Quote
И истинным разумом, что иногда может оформить информацию Сердца
.

Согласен на 100%. Когда современный человек от бессознательного перейдет к сознательному, то он познает Единое Знание, которое замкнется на его подсознание и он станет человеком нового.
(Знание/со-Знание)^+1=-(Бес-со-Знание/Под-со-Знание)^-1
Таким образом, Путь к Свету лежит через Единство духовного сердца и Единого Знания.

 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега