Четверг, 2024-03-28, 1:01 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: milogik  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Русская национальная идея
milogikДата: Суббота, 2008-02-23, 11:33 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline



*** ...предваряющая тему информация Админа

Данная тема - ответвление темы Сказочная наука.

***

ИНФОРМАЦИЯ: ВОИНАМ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ
® откровенный взгляд сверху
Архистратегия войны смыслов
www.nebopolitica.ru

Военно-информационный комплекс «Царства Правды»
Заготовка изделия ошеломляющего назначения №36ВС

ОСТОРОЖНО ПЛЮРАЛИЗМ

Небополитическая оценка пропагандистских мероприятий «гроссмейстеров рефлексивного управления», проведенных в России в феврале 2008 года в рамках передачи власти от гаранта непорочности конституционных основ либерализма в России преемнику, показывает тревожную картину отказа власти от ИДЕАЛА.
Идеал – един; идеальные ценности – множественны; а материальная «цена вопроса» реализации ценностных установок вообще всякий раз разная. То есть: идеал – объединяет, а не привязанные к идеалу ценности – разъединяют действия людей.
Линейка изделий пропагандисткой продукции началась 08.02 с предъявления вторым президентом новой России Путиным сжатой «стратегии до 2020 года». Продолжилась им же 14.02. на пространной пресс-конференции по итогам восьми лет его работы главой государства. Была конкретизирована в выступлении преемника Медведева 15.02. в Красноярске. И должна была получить обобщение 20.02 в «симфонии патриарха РПЦ и президента РФ» на Всемирном русском народном соборе в Кремле: «Будущие поколения – национальное достояние России»!
Однако заявленный приход Путина и Медведева на собор был внезапно отменен. Свежее обращение к русским и молодым гражданам России не состоялось.



 
ОдинДата: Вторник, 2008-02-26, 12:32 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Класс! РумимуР, Ирина2!

Однако, правы, как ни парадоксально, конечно же, все.

Рунмастер, спасибо за доброту, неизъяснимо идущую от Вас! Вычитываю то, что Вы пишете. Думаю, что это когда-нибудь правильно сработает. Неожиданно для меня.


Один
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-02-26, 1:00 PM | Сообщение # 42
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Мне, как истинному дураку, всегда всё ясно. Поэтому хочется вставить свои пять копеек.

РумимуР,
Бог действительно всех нас любит одинаково. Однако мы друг друга любим по-разному. И по-разному любим самого Бога. Потому что мы сами - разные и одинаковые одновременно. Всё человечество - наша семья? И да, и нет.
Семья - семь Я, семя. Такое определение слова "семья" слышится только у славян. Другие это понятие чувствуют по-иному. Пример привёл Милогик: вся Тора (Ветхий Завет) - есть древнее идеологическое обоснование махрового шовинизма.
Гуманизм - это прекрасно. Но всему есть мера. Надо обустраивать свой дом, а не зариться на чужое соседское готовенькое. Представь себе, что твои предки когда-то приютили в твоём доме страждущих албанцев. А теперь они объявили себя хозяевами и вышвырнули тебя из твоего родового дома. Тогда бы твои философские взгляды приземлились. Можно всех считать своей семьёй до тех пор, пока эта семья не посчитает тебя рабом.
Когда-то хазары приютили иудеев и сгинули, от славянской Пруссии осталось только название - исторических примеров много.
*
Во время развала страны защитники отечества молча скрипели зубами. Почему? Сила военной машины в её жёсткой централизации, не терпящей демагогии. Но в этом её слабость. Эта машина придумана для войны с внешним врагом, но не приспособлена для гражданских разборок. Её пожно повернуть в любую сторону приказом сверху или саморазвалить. Бунтовать в армии запрещено законом и традицией. Иначе - трибунал, смерть и бесчестие предателя. Военный - это крепостной государственный человек, безропотный винтик. Высокообразованный, думающий винтик.
В 90-е годы военные понимали больше о том, что творится, чем "демократы". Это я знаю хорошо и тому свидетель. И все помнят, сколько раз власть подставляла военных.

milogik,
Лента Мёбиуса имеет две поверхности. И в то же время у неё лишь одна поверхность. "Верх" и "низ" - одно и то же. "Как вверху, так и внизу", - говорил Гермес. И в чём же Вы нашли у герметизма противоречие?

ogmy,
Сегодня многое изменилось. Хорошим автором считается тот, кто может коротко и ясно изложить оригинальную мысль. Если она есть. Позволить себе читать длинные рассуждения, вылавливая оттуда крупицы смысла, могут немногие. Нет времени. Отдаём только дань устоявшимся классикам: Толстому, Достоевскому и т.д. Мы великодушно прощаем им длинноты.

Ирина2,
Есть разные хранители культуры. Есть Ямщиков и есть Швыдкой. Есть Пушкин и есть Чаадаев. Есть "почвенники" и есть "западники". В одной семье. Создавай своё и не чурайся чужого - сгармонизированный лозунг. И только когда извне идёт давление на тебя, у тебя возникает сопротивление. Это нормальная природная реакция. Быть же сгармонизированным космополитическим человеком Вселенной в мире соперничества и борьбы трудно. Если тебе навязывают американские "ценности", демократию или правила игры бомбами и психотроникой, тогда от всечеловеческой любви не остаётся ничего. Будешь сдавать позиции, сгинет твоя культура, язык и род. Сколько языков гибнет ежегодно? Гибнет уникальное. Жалко. Нельзя быть слабым.

Всем
Всякая идея легко превращается в свою противоположность. Не давайте святыни псам. И русскую национальную идею можно превратить в кошмар. История учит тому, что она ничему не учит. Но такое уже бывало.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/

Сообщение отредактировал Рунмастер - Вторник, 2008-02-26, 1:05 PM
 
milogikДата: Вторник, 2008-02-26, 5:25 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Quote
milogik,
Лента Мёбиуса имеет две поверхности. И в то же время у неё лишь одна поверхность. "Верх" и "низ" - одно и то же. "Как вверху, так и внизу", - говорил Гермес. И в чём же Вы нашли у герметизма противоречие?

Помните, представления о Земле старика Хоттабыча:
"Земля имеет форму диска, а на ее краю живут плешивые люди"
Как только мы отождествили Верх и Низ, мы попали в мир плоский, Мир из которого нет выхода в иные, многомерные Миры.
Этот постулат отделил нас от иных миров.
Это есть мир "рафинированного" материализма. В нем нет места духовности и иным измерениям.
Кстати, многие славянские руны отражают смысл Верха и Низа, но не так, как Гермес (Все как вверху, так и внизу).
Эти дополнительные друг другу руны отражают смысл "мудрости и молодости", "старого и молодого" и т.п.
В нашей предыдущей дискуссии о рунах и арканах я уже писал, что нельзя арканы и руны вешать на Древо антисефирот.
Арканы здесь будут играть "петли на шее" рун. Клеить руны на Древо Антисефирот, это все равно, что русского называть французом. или украинцем, или албанцем и т.п.
В основе всех моих "заблуждений" лежит ЕДИНЫЙ ЗАКОН, который имеет смысл Абсолютного закона сохранения двойственного отношения в замкнутых системах любой природы. Поэтому я в большей степени математик, чем философ.
Философом меня считают те, в подсознании которых лежат эклектические наборы законов и закономерностей. И эти наборы у каждго человека разные.
В результате мы имеем сообщество не людей, но биороботов, которые не могут выйти за пределы своих убеждений, ограниченных собственной Мерой собственных законов. Биороботы могут мечтать и их мечты числы и светлы потому, что в их "светлых проектах"нет никаких внутренних противоречий.
Вот только почему-то их светлые проекты сегодня понятны главным образом им одним.
Представьте себе токующих тетеревов, каждый из которых слышит только себя.....
Поэтому чем кончится настоящая дискуссия-предсказать нетрудно. Уже в самое ближайшее время эту тему попросту заболтают, как это уже начинает иметь место в некоторых темах форума.

В основе ваших убеждений, уважаемый Рунмастер, лежат закономерности, извлеченные из Древа Антисефирот и герметизма. А я показал, с позиций Единого закона, что и там и там существуют изначально искажения.
Чем отличается человек от биоробота по большому счету....
У человека есть Вера, которая служит ему путеводной звездой. У Биоробота такой Веры нет.
И потому каждый пытается "отколупнуть" от Единого закона что-нибудь "эдакое", некие полезные для себя отдельные фрагменты экзотики Единого.
Не может женщина быть наполовину беременной. Также и Единый закон не может существовать если его раделить на множество отдельных частей.
Вот здесь на начальном этап и нужна Вера. Вера породит Единую идеологию, которая трансформируется в Единую Веру и Единый Разум (национальное государство)
Мое предложение следующее
Давайте не будем хватать друг друга за "ЯЗЫКИ", а БУДЕМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ СИНТЕЗ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ.
А ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА ОСНОВЕ МОЗГОВОГО ШТУРМА, ПРИ КОТОРОМ КРИТИКА ВЗАИМНЫХ ПРЕЛОЖЕНИЙ ЗАПРЕЩЕНА.
Можно только дополнять или вносить новые предложения, имеющие конкретную цель (в сфере образоования, науки, культуры и т.д)
Вообще было бы неплохо, если бы мы представились друг другу - кто мы по национальности.
(Я русский, мои папа и мама-тоже русские)
Чтобы все мы видели позиции представителей разных национальностей на русскую национальную идею (которая является жизненным стержнем вообще любой национальной идеи).
Представьте, что государствообразующая нация, составляющая большинство населения отказывается от родного языка и обычаев и начинает говорит на языках малых народов... РАЗВЕ ЭТО РАЗУМНО.

Иинформация для размышления о национальной идее.
В бытность СССР , как это не покажется многим странным, люди были людьми в большей степени, чем сейчас, ибо их объединяло в единую общность единая идеология (и Вера). Что касается национальностей в СССР, то был Совет национальностей.
А кто сегодня представляет национальности в высших органах власти РФ. Никто. Сегодня национальности в РФ просто отменены,за исключением республик, входящих в состав РФ.Вместо Совета национальностей введен институт "Федерального собрания", который выполняя законодательные функции органом законодательной власти уже не является, т.к. губернаторы ныне не избираются, а назначаются президентом.

 
РумиДата: Вторник, 2008-02-26, 6:09 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Хорошее предложение, Милогик!

Но, может быть, в порядке поступления рассмотрим главные моменты, озвученные в теме, начиная с начала:)
Вот, на что я обратила внимание:

Quote (milogik)
...картина сохранения стабильности и спокойствия в России на глазах прорывается язвами гниения и трещинами лютой ненависти противоборствующих кланов...
...Небополитики полагают, что объединяющим народы России идеалом станет давно предреченное пророками и закрепленное в мифах и сказках в основном не русских народов России «Царство Правды – Держава Белого Царя».

Исп. Андрей Петрович Девятов

Quote (Рунмастер)
....На кого опираться? На спецслужбы? Они заняты взаимной грызней, их возглавляют представители все той же «элиты», связанные с нею единым корпоративным интересом: не потерять приобретенной благодаря креслу собственности. Так что на чьей стороне в случае чего окажутся бывшие путинские коллеги – большой вопрос.
На «Единую Россию»? Но это – партия, составленная из той же «элиты», не имеющая (по собственному признанию Путина) ни идеологии, ни политических принципов. ...
...Мир – на пороге глобального кризиса, условием выживания в котором является внутреннее единство страны, в том числе – единство Народа и Власти, одинаково понимающих свои общие цели и смысл существования страны и Нации. «Жить, чтобы потреблять» - не может стать таким объединяющим смыслом, ибо противоречит нашему национальному миропониманию, нашей национальной культуре, а также нашему наиболее массовому вероисповеданию – православному христианству. Владимир Хомяков,
сопредседатель Межрегионального движения «Народный Собор
»

Рунмастер

Русская национальная идея есть. Кратко она формулируется так:
1. Освободимся от навязанного атеизма. Но вернёмся к своим истокам, а не навязанным нам чужим.
2. Бог разговаривает языком архетипов.
3. Язык и народ - одно (синонимы). Дух связан с рассудком словом. Не по крови, а по духу, по языку люди принадлежат к одному и тому же народу.
4. Русский язык архетипичен, ибо древнейшие обозначения архетипов (руны) звучат и формулируются на русском языке. Основа Всего - мысль, идея, архетипический полевой геном - звучит по-русски. Русский язык - язык богов. Русский язык оплодотворил человеческую культуру. Именно так. И никто этого опровергнуть не может. И не сможет. Это неопровержимо. Поэтому именно русский народ никогда не приемлет чьи-то заявления о своей богоизбранности.
5. Именно благодаря языковому пространству (подсознанию) русский народ талантлив. Именно благодаря русскоязычию создаются шедевры представителями иной крови.
Примечание: [Кстати, те же евреи, если о них зашёл разговор, талантливы и проявлены в русской среде. Статистически. Израиль ничем особенно не знаменит. Основу Майкрософта, например, составляют наши выходцы.]
6. Не позволим больше воровать наше знание и, присвоив его себе, уничтожать русский народ.

***


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал РумимуР - Вторник, 2008-02-26, 7:25 PM
 
РунмастерДата: Вторник, 2008-02-26, 7:12 PM | Сообщение # 45
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
К сожалению, я - типичный биоробот русского производства (made in RU). Поэтому для меня "Единый закон" двойственности (бинерности) не является сенсационным откровением. Старая банальная истина, против которой никто не возражает.
Я придерживаюсь строгих правил мышления. Поэтому разговоры о "многомерности Миров" я не поддерживаю в том случае, если собеседник не дал определение "измерения". Потому что мы можем долго зря молоть воздух в разной терминологии, понимая каждый своё и не разумея друг друга.
"Первоверховный закон аналогии" (он так в герметизме называется, а не постулатом), изложенный в "Изумрудной скрижали" не примитивно отождествляет "верх" и "низ", а как раз провозглашает бинер - единство противоположностей. Грубо говоря: А не есть В, но они тождественны, противоположны и друг без друга быть не могут. Такой вот шизофренический парадокс - кайф для биоробота. И я не понимаю предмет спора. О чём тут спорить? Всё это было известно мудрецам с незапамятных времён. Что нового? И чем закон аналогии отделяет нас от иных Миров, от духовности и иных измерений?
Никакого биоробота невозможно отделить от духовного мира и от духовности. Каждый человек мыслит (в меру способностей своей думалки). А где бродят наши бредовые мысли? Там - в пресловутом духовном мире. Так что мы все изначально там были и оттуда никуда не уходили. Собственно говоря, все мы (в том числе и биороботы) - есть мысль. Мысль облачённая в бренное тело. Временно. Впрочем, можете считать это эклектикой, потому что я - не философ и не математик.
По поводу пресловутого древа:
Согласно закону Милогика, Единое раздваивается на бинер: (Информация "или" Энергия). Можете нарисовать треугольничек. Но, в свою очередь, каждая составляющая двойственна: есть "энергия в Информации" и есть "информация в Энергии". Можете дорисовать внизу треугольничка ещё две составляющие. Всё вышеизложенное соединяется в Единое принципом "или", поочерёдности (выбор, время). Дорисуйте внизу эту составляющую.
Что мы получили? Древо сефирот. Пока неоконченное, но лень дальше продолжать.
Так что же мы "вешаем" на древо сефирот? Ничего не вешаем. Оно само вырисовывается автоматически. Ибо древо - это логическая связь. И не более. Древние мудрецы знали, что делали.
О чём Вы всё время возражаете? Наслушались какого-то знакомого неграмотного раввина об антисефиротах? Пусть и дальше парит мозги.
И почему кругом биороботы? Ну, есть немного, зомбирован народ тупостью потребления и западными "ценностями". Но всё-таки - не биороботы. Это уж слишком. Вы отличаете биоробота от нормального человека отсутствием у него Веры. Да есть вера у всех, особенно у зомбированных фанатиков. Без веры не было бы шахидов. А нужна не вера, а уверенность, знание.
Нужно ли синтезировать Русскую национальную идею? Нужен ли мозговой штурм? Не знаю. Идея уже сформулирована. Сформулирована и доказана до уровня неопровержимости. Пусть пробуют. А мозговой штурм на уровне элементарного изучения и собственного понимания древа сефирот - это не штурм, а суета и толкотня.
О том, как представлять народы в органах власти, - это не национальная идея, а план формирование гос. структуры власти. Это совсем иная тема. Пусть её решают те, кому по службе положено. Я думаю, что нас слушать не будут.
Русская национальная идея - это идея для всех русских, а устройство государства - это для граждан России. Да и гражданам это, видимо, по-барабану. Государство может менять структуру ежегодно, а национальная идея - на века.
Искренне ваш.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
milogikДата: Вторник, 2008-02-26, 11:00 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Статус: Offline
1. Говоря о Русской национальной идее, нельзя игнорировать ссылку,
приведенную Огми на предыдущей странице

http://znaiprav.10gb.ru/lessons/petrov/

2. Мое второе предложение-чтобы продолжать далее эту тему, необходимо познакомиться с материалами этой ссылки,
и после этого высказать свое мнение по существу национальной идеи, хотя уже и так видно, каково будет это мнение.

 
ВетерДата: Среда, 2008-02-27, 0:03 AM | Сообщение # 47
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
milogik, здравствуйте!

Не подскажете, нет ли где этого курса лекций в каком-нибудь текстовом формате? Видео у меня качается очень медленно (несколько дней уйдёт).


_______________________________
 
РунмастерДата: Среда, 2008-02-27, 1:18 AM | Сообщение # 48
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
milogik,
Спасибо за ссылку. Этому сайту, действительно, надо было бы быть более демократичным. Качать такие гигабайты никому не под силу. Почему они не выложили материал в html? Или они предлагают только платное знание на продажу? Впрочем, кое что там я прочитал. Работают в нужном направлении. А что наработано и какого качества, пока не ясно. Поживём увидим.
Вам уже заранее ясно наше мнение. Может быть тогда закрыть тему? И все дела.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Среда, 2008-02-27, 10:59 AM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Смешные вы ! Я же сказал стучитесь в асю вышлю по почте . Удивительная зоркость в одном направлении и слепота в другом .

Навигация
 
MгновениЯДата: Среда, 2008-02-27, 11:42 AM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
ogmy, понятно же,
что хотелось бы получить именно в этой теме в кратком виде основные положения или изложение национальной идеи. Прежде, чем заплывать в гигабайты... Каждый из нас ценит время, для того и общаемся, передаем друг другу наиболее ценные находки не просто ссылками, а с пояснением или аннотацией к предлагаемому материалу:))
Рунмастер прав, краткость изложения ценна.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал МгновениЯ - Среда, 2008-02-27, 11:44 AM
 
ОдинДата: Среда, 2008-02-27, 11:57 AM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Рунмастер, Вы так плотно, добротно пишите, что хочется читать и читать.

Один
 
ogmyДата: Среда, 2008-02-27, 1:47 PM | Сообщение # 52
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
МгновениЯ,

Краткость сестра таланта , это правда .
Заплыв который вам предлагают уже два участника ковчега .
Заключается в том , чтоб пройти курс под названием «Мертвая вода».
Концепция общественной безопасности . Это азы , которые выводят из калейдоскопического мировоззрения , в целостное . После него уже совершенно по-другому подходишь к пониманию милогии .
У меня сформированы психологические портреты каждого участника форума .
И я знаю уже точно , что многим это просто не нужно . Поэтому и пишу стучитесь в Асю , вышлю по почте . Вы знаете я человек практик , которого интересует конечный результат . Славно писать в упоения душ , это не моя задача . Возьмите и поставьте перед собой руки , одну прямо другую под 45 градусов . Вот это и есть сознание кристально чистого или не очень человека . После того как человек у мня в клубе полетает на параплане , аэростате , на самолете . Он влюбляется в небо и изменяется . Но происходит это удивительнейшим образом . Вот берется эти 45 градусов в руках , поворачивается человек немного . Вот и все изменение . ПОМЕНЯЛСЯ . А в воздухе нужно 360 градусов .
6 процентов только летают и допущены к полетам .
На островке милогии я жду своих . Кто то ждет массовую шизофрению . Кто то упоение .
Каждому своё…


Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Среда, 2008-02-27, 3:41 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-02-28, 1:38 AM | Сообщение # 53
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
ogmy, привет!

Смешные, говоришь? Так это не плохо.

Ты готов помочь – выслать по почте материал. Спасибо! Это без дураков. Знаю, что ты сделаешь, раз сказал. Но пойми, неудобно как-то тебя об этом просить. Поэтому я и спросил о «печатной» версии.

И заплыв я готов пройти, и пройти курс под названием «Мертвая вода», и на Милогию по-другому взглянуть. Только одно у меня «не клеится». Когда я вижу (читаю, слышу) что-то типа твоего: «На островке милогии я жду своих . Кто то ждет массовую шизофрению . Кто то упоение .
Каждому своё…», у меня возникают какие-то противоречивые ощущения (всё-таки и я биоробот…).

Вроде как, все свои, родные, близкие, ну, по крайней Мере тут, на Ковчеге, но… одни, по-твоему, «правильные» - уже вполне понимающие Милогию, а другие какие-то не очень. Вы, значит, собрались на островке, а мне осталось ждать массовую шизофрению или т.п.

Дружище! Так разделять на «своих» и «чужих» я не стал бы. Если мы не найдём возможность объединиться, то нас сожрут поотдельности. Сила мы только вместе. Давай искать общее, объединяющее.

Крепко обнимаю.


_______________________________
 
ogmyДата: Четверг, 2008-02-28, 8:59 AM | Сообщение # 54
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
http://www.koba.ru/ печатные версии . Когда идет информационная война по всем направлениям. Стиснятся не надо . Сегодня отошлют что- то вам, завтра Вы .

Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2008-02-28, 10:25 AM
 
РумиДата: Четверг, 2008-02-28, 12:31 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, ogmy,

Можно и сразу было дать ссылку на статью... Кратко и ясно написано.

«О текущем моменте», № 1 (73), 2008 г.
Выбор:
толпо-“элитаризм”? либо работа от души на преображение общества?

Интересная подпись ... ... генерал-майор Космических Войск...
Что конкретно предлагается-то нам?
Идти учиться в Академию управления или просто

Quote
...знакомство с результатами сравнительного анализа "священных писаний" и содержательных сторон различных религиозных конфессий и светских идеологий...

Думаю, не столько война информационная идет, сколько полноводный потоп информации захлестывает и отнимает время жизни суетной, ускоряя созревание самостоятельной мысли и самостоятельного выбора образа жизни...


Суфизм - религия Любви
 
ВетерДата: Четверг, 2008-02-28, 1:00 PM | Сообщение # 56
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
ogmy, спасибо, уже читаю.

Вот тут интересно: http://www.koba.ru/catalog/one/work/bk9/

"Вера и Мера
учебное пособие

В учебном пособии дан сравнительный анализ «священных писаний», ведических знаний, верований и культов.

Культура нынешней цивилизации, поддерживающей толпо-«элитарное» расслоение общества, построена на догматических мировоззрениях Ветхого и Нового Заветов, ведическом мировоззрении, современной саентологической модификации ведического мировоззрения.

Биороботизация людей этой демонической культурой противоречит смыслу Откровений, данных через Христа, Мухаммада.

Демонические иерархии библейской и ведической доктрин жизни общества яростно противостоят появившейся в России Концепции Общественной Безопасности — новой концепции жизнеустройства на основе Единого Завета, предполагающего прямое обращение к Богу без посредников, жизнь по совести в Единстве Веры и Разума, в ладу с другими людьми, природой, космосом и Богом."

Очень жаль, что файл для скачивания отсутствует.

Но этого заявления: "Демонические иерархии библейской и ведической доктрин жизни общества яростно противостоят появившейся в России Концепции Общественной Безопасности..." Уже достаточно для вопроса. Правильно ли я понял, что на чашу весов положены с одной стороны "Демонические иерархии библейской и ведической доктрин", а на другую "Концепции Общественной Безопасности"?


_______________________________
 
РунмастерДата: Четверг, 2008-02-28, 1:38 PM | Сообщение # 57
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
Да уж... Встречающиеся термины "мера", "биороботы", а так же неприятие ведических доктрин заставляют задуматься. Чем вам Веды-то насолили? И кто у кого сдул идеи?
Господа, прежде чем ругать ведические доктрины (Веданту), настоятельно рекомендую тщательно изучить учебник по индийской философии Калькутского университета. Он не сложный, написан хорошим простым языком. И там вы разберётесь во всех течениях восточной философии.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
ogmyДата: Четверг, 2008-02-28, 3:07 PM | Сообщение # 58
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Только начали и сразу выводы . Мертвая вода способна многих в сознание привести .

Мера это то что отняли и прячут от людей . Может по этому при её появлении и приходят в ужас те кто оставил целостное знание себе , фрагментарное знание оставил элите , и калейдоскопическим наделил рабов .



Навигация

Сообщение отредактировал ogmy - Четверг, 2008-02-28, 4:11 PM
 
ВетерДата: Четверг, 2008-02-28, 3:50 PM | Сообщение # 59
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Не, ogmy, не хочется по такому короткому описанию делать вывод о статье целиком.

Посмотри, пожалуйста, тут http://www.bookssite.ru/scr/page_134939.html не она?


_______________________________
 
ogmyДата: Четверг, 2008-02-28, 4:30 PM | Сообщение # 60
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Эту книгу по ссылке еще не видел , но с удовольствием посмотрю и прочитаю .
Вижу что это общественный документ у которого нет автора .


Навигация
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Галактический Университет » Михаил Беляев - Милогия » Русская национальная идея (ветвь темы "Сказочная наука")
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега