Пятница, 2024-03-29, 11:28 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nika04  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Нина Прусова » Мой сказочный мир (Сказки Ники Прус)
Мой сказочный мир
nika04Дата: Вторник, 2015-04-14, 11:06 PM | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline


СКАЗКА о СКАЗКЕ

У старой запруды стояла мельница. Редко, когда человек забредал сюда. Мельницей давно не пользовались и делать людям здесь было нечего.
Но жизнь кипела и здесь, так как мельницу охранял старик Домовой и пост свой он оставлять не собирался. Имени у него не было, ну, не удосужились ему его дать, так он и остался просто Домовой. Жил на мельнице и старый рыжий кот, по имени Матвей, который тоже не захотел покидать привычные места. Кот умудрился выбраться из корзины, в которую его посадили хозяева, переезжая в другое место, и вернулся сюда, чем очень обрадовал Домового. Так они и остались жить  здесь вместе. В холодные ночи спали, прижавшись, друг к другу, чтобы согреться, а теплыми летними вечерами любили ходить в гости к Водяному, который жил у запруды. Все собирались на мостках. Следить за состоянием места встречи было поручено Домовому. Они с котом нашли забытую хозяином банку с лаком и все время чинили и подкрашивали мостки, так, что те выглядели, как новенькие.

Водяной был очень добрым стариком. Весь блистал рыбьей чешуей, за которой тщательно ухаживал, а рыбки помогали в этом ему. От старости он оброс водорослями, вместо ушей у него красовались рыбьи плавники, впрочем, это не мешало ему великолепно слышать даже малейший шум. Пышную седую бороду расчесывали  лягушки своими лапками, ну а если лягушки не могли справиться с какой либо запутавшейся в ней водорослью, то кот Матвей с удовольствием помогал Водяному и осторожно вытаскивал ее своими когтями.

Ключ от плотины Водяной всегда носил при себе и никому его не доверял. Сам открывал и закрывал её  по своему усмотрению. Когда гостей не было, а делать было нечего, то он от безделья любил перебирать четки, случайно уроненные кем-то на дно.

Еще он любил угощать друзей рыбьей икрой, которой те с ним щедро делились, а Домовой потчевал Водяного чаем из настоя лесных душистых  и лечебных трав.

Ох, и сказочник же был, этот водяной. Сказок он знал очень много и на каждый вечер у него находилась новая и очень интересная.

Кот так заслушивался его сказками, что даже забывал мышей ловить, которые тоже приходили  на посиделки, а лягушка  хохотала громче всех,  чуть животик у нее не лопался от смеха.
Вода затихала, слушая сказки, и весело колыхалась, смеясь. Рыбы, хлопали по воде хвостами, аплодируя сказочнику. А вот Домовой вечно норовил поспорить с Водяным, что тот не правильно рассказывает сказку. Мол, ему ее рассказывали совсем иначе и начинал рассказывать сам. Только слушать второй раз одну и тужу сказку было не интересно, да и так образно и весело, как у Водяного  у него не получалось, все слушатели просто тихо сидели, не желая обидеть рассказчика, но он все это видел и понимал, поэтому очень злился. Обидно ему было, что Водяной  знает много хороших сказок, а ему мало рассказывали их в детстве, и похвастаться Домовому было нечем.

Рассказывайте детям как можно больше сказок, чтобы, когда они вырастут, то могли их пересказать своим детям.

Матвей все это видел, но не знал, как помочь другу и это его очень огорчало.
Но однажды коту приснился удивительный сон, что хозяева снова вернулись на мельницу, натопили печь и хозяйка, уложив детей спать на теплую печку, взяла в руки какую-то книгу и стала ее им читать. Такой интересной сказки Матвей еще никогда не слышал и так заслушался, что упал со скамейки.

Проснулся он от удара, это Домовой пнул его своей маленькой ножкой.

- Вставай, лежебока, ну, сколько можно спать! Пойдем крышу чинить, а то вон дождь собирается.

- Слушай, Домовой, а до ближайшей деревни от нас далеко?

- Не близко. А зачем тебе в деревню понадобилось?

- А ты читать умеешь?

- Конечно, нас Домовых с малолетства грамоте обучают.

- А помнишь, как хозяйка детям книжку читала? – спросил Матвей.

- Ну, помню, и что?

- Вот бы нам такую книжку добыть.

Глаза у Домового загорелись, словно огоньки, а на лице появилась улыбка до ушей.

- Какой же ты Матвей умница, - но вдруг его личико помрачнело, - только, кто же отдаст-то нам такую книжку.

- А мы ее тихонько заберем, почитаем, а потом обязательно вернем.

- Вернем, - в глазах Домового снова засветилась надежда,- вот я бы тогда утер нос Водяному.

- Так чего мы медлим, пошли, - сказал кот, - до темноты до деревни доберемся, спрячемся у околицы, а ночью пойдем искать книжку, фонарик-то у тебя еще работает.

- Работает, работает, - весело ответил Домовой, - только уговор, мы ее почитаем и обязательно вернем  хозяевам, а то им деткам читать будет нечего на ночь.

- Так зачем она нам нужна-то будет, когда всю прочитаем, вернем, - ответил Матвей, направляясь к калитке.

До деревни они добрались еще засветло, устроились в стоге сена, стоящем за сараем и стали наблюдать за обстановкой. Во дворе бегали и резвились дети, взрослые были заняты своими делами и, как им показалось, на них никто и внимания не обратил. Но они ошиблись. Через некоторое время перед стогом откуда ни возьмись появилась красивая белая кошка с пушистым хвостом и зло глядя на Матвея спросила:

- Ты чего это на мою территорию пришел, а ну уходи отсюда. я здесь хозяйка, - зашипела она.

- Тихо, тихо, не шуми, - Матвей осторожно высунул голову из сена, - я не собираюсь претендовать на твою территорию и твоих хозяев, у меня есть свой дом.

- Есть свой дом, так зачем же ты пришел сюда?

- Нам очень нужна книжка со сказками, - подал голос Домовой, - почитать только, а потом мы ее обязательно вернем.

- А кто это книжку читать собирает, этот рыжий что ли?- весело засмеялась кошка и начала кататься по земле, не в силах остановить смех.

Матвей залюбовался грациозными движениями этой белой красавицы и не сводил с нее глаз. Но вот Киса перестала смеяться и присела перед ними, внимательно разглядывая друзей.

- Я вас раньше в наших краях не встречала, вы откуда.

- Со старой мельницы, - ответил Домовой.

- И этот Рыжий тоже?

- Да мы там вместе живем.

- Одни, без людей? – удивилась Киса, - а кто же вас кормит, гладит, лелеет.

- Кормимся сами, Матвей прекрасный охотник и рыболов, а в лесу пищи предостаточно.

- Так этого молчуна Матвеем зовут, - красиво выгнув спинку и потянувшись, - спросила Киса, - он язык проглотил?

Домовой посмотрел на Матвея и с первого взгляда понял, что тот влюбился в это белое пушистое чудо.

- Эх, Матвей, Матвей, неужели ты оставишь меня ради этой красотки, - подумал он, а вслух сказал; - да Матвей просто не решается пригласить вас к нам в гости.

- В гости, - Киса грациозно вытянула лапку и стала ее облизывать.

- Я был бы очень рад показать Вам, уважаемая, наши заветные места и познакомить со своими друзьями, - тихо и нежно промяукал Матвей и, забыв осторожность, вылез из стога.

Киса еще некоторое время делала вид, что не замечает его, но вот, наконец, удостоила кота взгляда своих очаровательных  зеленых глаз, от которых Матвей совсем потерял голову. Она немного помолчала, делая вид, что раздумывает над предложением, а потом, томно растянувшись на зеленой травке, тихо сказала.

- Заманчиво, заманчиво, - и протянув лапку для поцелуя, еще раз одарила игривым взглядом Матвея,  душа его просто взлетела под небеса от этого взгляда, - меня Белочкой зовут.

- Ах, какое очаровательное имя и так вам подходит, - пролепетал Матвей, придвигаясь к ней как можно ближе.

- Я знаю, - кокетливо ответила Белочка потягиваясь. – Говорите, что сказки  нужны, ну что же я помогу вам. Видите, у сарая чурбан стоит, а на нем книжка лежит, дети недавно ее читали, – Матвей и Домовой закивали головами. – Уже темнеет,  сейчас всех  в дом позовут, я их  немного отвлеку,  они забудут книгу на улице, а вы ее заберете, как только все уйдут. Только уговор, не уходите, пока я опять из дома не выйду. Договорились?

- Договорились, договорились, - наперебой закивали друзья.

Белочка легким и изящным прыжком отскочила от них и, подхватив лежащее на земле перышко, начала его гонять по двору. Дети тут же устремились за ней, пытаясь отобрать у кошки перышко и поймать ее саму, но не тут-то было. Белочка так ловко всякий раз уворачивалась от них, что детям никак не удавалось ее поймать. В самый разгар игры открылась дверь и всех позвали в дом, кошка влетела туда первой, а за ней устремились дети. Все затихло.

Гости  еще немного подождали, а потом осторожно стали пробираться во двор и  взяв книгу тихонько понесли её к стогу.

- Ну что, Матвей, книга у нас пора и в дорогу.

- Как в дорогу, - удивленно и растерянно спросил Матвей, - ведь мы обещали Белочке подождать ее.

- Ее может теперь до утра не выпустят, а мы что так и будем тут сидеть, - сердито  пробурчал Домовой.

Но в этот момент скрипнула дверь и на пороге появилась Белочка. Матвей в три прыжка оказался рядом с ней.
Кошка  снова одарила Матвея кокетливым взглядом, от которого у него мурашки побежали по спине и хитро прищурившись, сказала:

- Я решила принять ваше предложение и погостить у вас денек другой, ведь я никогда еще была дальше нашей околицы, а мир так велик, прекрасен и интересен, что я не могу упустить такую возможность, - и она снова лукаво глянула на Матвея, который , словно мороженое на солнышке, таял под ее взглядом. От радости кот  лизну ее прямо в нос и очень смутился за свою несдержанность, а Домовой, наблюдавший все это со стороны, подумал, что он теряет друга и горько усмехнулся.

- Я знаю один старый заброшенный амбар на краю села и предлагаю вам заночевать там, а с рассветом мы все вместе двинемся в путь.

- Как ты мудра, - польстил Матвей Белочке, и они зашагали к амбару.

Когда вся компания появилась на старой мельнице, то Домовой засел в свой угол и стал читать сказки, стараясь их запомнить, чтобы потом рассказать друзьям и не вылезал оттуда, пока все не прочитал.

Матвей   все свое время проводил с  Белочкой, показывая ей свои самые заветные места, учил ловить рыбу, ходил гулять в ближайший лесок, вечерами они вместе слушали сказки Водяного и кот был так занят, что совсем забыл про Домового. Но тот, прочитав сказки, напомнил о себе.

- Ну что, друзья, я закончил читать и готов вам рассказать много чудесных сказок, но прежде нужно отнести книгу хозяевам. Домовой в тайне надеялся, что Белочка останется дома и они снова будут жить с Матвеем вдвоем. Ох, и вредная штука, эта ревность!

А вот  кот сразу загрустил, неужели ему придется расстаться с Кисой. Делать нечего, дал слово – держи, а это значит надо вернуть книгу на место, хозяева, наверное, уже обыскались ее. Но вместе с книгой и Белочка возвращалась к своим хозяевам, котику  хотелось выть только от одной этой мысли.

Ранним утром, едва забрезжил рассвет, компания отправилась в путь. Впереди бодрой походкой шел Домовой, а за ним нехотя плелись Кот и Кошка. Когда они подошли к дому, то во дворе  никого не было. Хозяин с хозяйкой ушли на  работу  в поле, а дети еще спали.

- Давайте положим книгу вон там, в дровах, как будто дети ее там забыли, - предложила Белочка.

Так они и сделали. Домовой стал торопить  друга в обратный путь, но Белочка сказала, что нужно подождать и убедиться в том, что книгу нашли. Они снова зарылись в сено и стали наблюдать за двором. Ждать пришлось не долго, дети начали выходить во двор и вскоре старший из них нашел книгу и  они  очень обрадовались этому.

- Отлично, - весело сказал Домовой, - Дело сделано пора и домой.

Белочка и Матвей переглянулись и в их глазах было столько тоски и боли, что Домовой отвернулся, чтобы не видеть, как они прощаются.

- Я провожу вас до околицы, вдруг предложила Белочка, - и все трое молча, двинулись в путь. Но вот прошли околицу, зашли на опушку леса, а Белочка все так-же продолжала идти с ними. Домовой недоуменно посмотрел на нее.

- Ну что ты так смотришь? - раздраженно спросила его Киса

- Да ты вроде, как только до околицы нас проводить собиралась, а мы уже к мельнице подходим.

- Значит, до мельницы и провожу, - отрезала она.

С тех пор жизнь на старой мельнице изменилась. Теперь Водяной и Домовой по очереди рассказывают сказки, каждый старался  выбрать сказку интереснее другого, а слушателям такое их соревнование очень нравится.

Белочка осталась жить на мельнице с Матвеем, а буквально вчера у них появилось пятеро очаровательных котят. Матвей ходит гордый своим семейством и просит всех не шуметь, чтобы не тревожить молодую маму с потомством. Домовой, чем может, тем им помогает, а они помогают ему. Все живут очень дружно и весело.

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец!
 
Valera73Дата: Среда, 2015-04-15, 7:49 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
 

Поздравляю с открытием мастерской!

Мы рады появлению на Ковчеге нашего постоянного автора!!!

   


Крайцев Валера
 
nika04Дата: Суббота, 2015-04-18, 10:13 PM | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
 
nika04Дата: Понедельник, 2015-07-13, 10:42 AM | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline


Она ждет.
В вечной зиме ждет она того, кто придет ей на выручку и освободит ее…
А он и сейчас стоит там, у входа…
И все так же его сковывают страх и сомнения…
И нет им спасенья… если только… но как же сможет он полюбить такое чудовище? Как сможет Она простить и понять Его?


ЗАЧИТАЛАСЬ


Дочитав рассказ до конца,  отложила книгу.
Какая несправедливость, нет, не могут темные силы одержать верх над светом, этого не может быть, потому, что свет всегда сильнее тьмы! Да, они смогли остановить его, окутав туманом страха и сомнений, но не может же это продолжаться вечно! Кузнец обязательно спасет свою любимую, обязательно, спасет!

Сон накрыл меня мгновенно.
И вот   вижу, как маленькая девочка, сжавшись в комочек от холода и голода, приближается к входу в ту самую пещеру, где темные силы остановили кузнеца. Она замерзла и очень голодна. Одежда изодрана и едва прикрывает ее худенькое тельце. Увидев стоящего у входа мужчину,  бросается к нему, обнимает его ноги и плача просит дать ей хоть крошку хлеба! Горячие слезы ребенка обжигают ноги кузнеца, и оцепенение слетает с него, как черная пелена с глаз.
Он, сам еще не понимая, что происходит, наклоняется к ребенку и поднимает девочку на руки. Та обнимает его за шею, и прижимается к незнакомцу всем своим худеньким тельцем, продолжая горько рыдать. Кузнец засовывает руку в свою котомку и достает оттуда краюху хлеба, которую ребенок хватает и начинает жадно поедать. Глядя на нее,  он  подумал, что у него могла бы быт вот такая красавица дочь. Дочь? А где же Дриада, как случилось, что он ее потерял из виду и вообще, что здесь случилось.   Медленно обводит глазами вокруг. Ничего не видно. Только удивительно тепло стало, а он помнит метель и холод, а может ему все это почудилось?

Девочка доела хлеб и, с благодарностью глядя на мужчину, поцеловала его в щеку. Этот поцелуй, словно молния осветил все вокруг и  в одно мгновение  он вспомнил все, что произошло.  Сгорая от стыда и  мучительной душевной боли, Кузнец выкрикнул имя любимой, но ему ответило только эхо.
Девочка удивленно посмотрела на него.

- Дяденька, Дриады давно нет, она превратилась в злую ведьму и свирепствует в этой пещере, губя всех туда попадающих.

- А ты откуда это знаешь? - теперь пришла очередь удивляться ему.

- Мне мама рассказывала.

- А где твоя мама?

- Умерла, я круглая сирота, - грустно сказала малышка.

Кузнец собрал сухих веток, разжег костер и, набрав воды из ручья, вскипятил чай, заправив его пряными луговыми травами. Девочка  отогрелась, щеки  ребенка  порозовели, и она напомнила ему Дриаду, чем-то они были  неуловимо  похожи.

- Вот что, ты посиди у костра, вот тебе хлеб и спички, если огонь погаснет, разожги его снова, он будет мне путеводной звездой, чтобы не заблудиться в этой пещере, а ты станешь моим Ангелом- Хранителем и мы обязательно найдем и вернем Дриаду.

- Хорошо, я сделаю все, о чем ты меня просишь, только ты обязательно ее найди! Да будет свет на твоем пути!

С этими словами юная красавица перекрестила Кузнеца и поцеловала. Воодушевленный её пожеланиями, собрав все свои силы и мужество, мужчина шагнул в пещеру.  Сначала ему показалось, что в ней черная мгла, но постепенно  глаза привыкли к темноте,  он  разглядел  скалы и узенький проход между ними, а там, в глубине металась черная тень,  словно  исполняя какой-то ритуальный танец. Кузнец медленно двинулся вперед, и как только он сделал первый шаг, над ним стали нависать скалы, зашевелились пауки, стараясь обмотать его паутиной, вокруг зашипели змеи. Но он, ни на что не обращал внимания и четко шел к своей цели, каким-то непонятным ему самому чувством, точно ощущая, что эта черная тень и есть его любимая Дриада.  А она по-прежнему, как бы не замечая его, все продолжала двигаться в  ритме,    понятном  только ей одной . Медленно, но верно, почти обессилев,  путник  приблизился к танцовщице и увидел искаженное болью  испачканное лицо, растрепанные волосы, цвета вороньего крыла с седыми прядями, словно у дремучей ведьмы и чуть не отшатнулся от этого чудовища. Словно поняв это, женщина подняла на него глаза полные  тоски и неимоверной боли, страха, что он сейчас  отвергнет её,. В этом коротком, но таком выразительном взгляде, он узнал ее, свою Дриаду. Любовь способна на подвиги. И как темные  силы  не старались его удержать, опутывая ноги змеями, руки паутинами, сужая   проход,  он рванулся из последних сил к любимой и успел-таки схватить ее за руку.

В то же мгновение засверкали молнии, осветив пространство, прогремели раскаты оглушительного грома,  и горы медленно раздвинулись, неохотно отпуская пленников. Дриада и Кузнец оказались посреди широкого и цветущего плато, а невдалеке горел костер, и девочка махала их своими худенькими ручонками. Воссоединившиеся влюбленные подошли к костру,  малышка протянула им по горсти найденных ею в лесу орехов и напоила горячим чаем. Напиток согрел их и вернул утраченные силы и, обменявшись незначительными фразами, все трое пошли к дому кузнеца.

Так они и прожили  в мире и согласии, помогая людям, а люди помогали им. Девочка выросла, превратилась в красавицу, и они выдали ее замуж за соседского парня, который любил и оберегал ее всю жизнь.

Я открыла глаза. Ничего не понимаю, что же это было?
Сон ли, явь ли?
Зачиталась!
 
MгновениЯДата: Суббота, 2015-07-25, 8:47 AM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Спасибо большое за сказочный мир!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nika04Дата: Суббота, 2015-08-22, 3:11 PM | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Магнолия, большое спасибо за подарок. В восторге.

А я отвечаю очередной сказкой.

   

         
Так сложилось, что нас с сестренкой через пару дней после Новогодних праздников  родители отправили в деревню к бабушке с  дедушкой.

    Больше всего нам с Леной запомнилось Рождество, проведенное с ними. Бабушка напекла очень вкусного печенья, придав ему форму разных зверюшек, домиков, цветов и звезд. Дом был наполнен ароматом ванили и корицы, которые разжигали аппетит, так и хотелось утащить со стола очередную печенюшку. Мы старательно помогали Бабушке и Дедушке подготовиться к празднику. Наряжали пушистую елку, принесенную Дедушкой из лесу, которую без нас они украшать не стали, предоставив это удовольствием нам. Кроме игрушек и гирлянд развесили на ней конфеты и пряники, завернутые в фольгу мандарины и орехи, а еще спрятали под елкой подарки для них.

   

    Наступил пред рождественский вечер, мы все вместе накрыли стол, а после праздничного ужина приглушили свет, оставив гореть только свечи, и перебрались на ковер перед камином, где Мурка уже пела свои песни, нежась в тепле. Мерцание свечей и камина придавало комнате загадочность и таинственность. Ради праздника впустили погреться в дом и Жучку. Настроение было праздничное и спать вовсе не хотелось, мы стали просить Дедушку рассказать нам сказку. Он закурил свою любимую трубку, задумался, попыхивая дымком, и начал свой рассказ:

   Жили, были Старик со Старухой, а перед самой новогодней ночью пришла к ним весть, что на зимние каникулы в гости внуки приезжают. Опечалились они, как так, внуки приезжают, а елки-то у них и нет.

   - А ну Старик в тулуп одевайся, да в лес собирайся, - прикрикнула на него Старуха, - надо для внучат елку срубить, да не абы какую, а самую пушистую, да зеленую. Вот тебе термос с горячим чаем, да пряничков чуток, авось пригодятся, - сказала Старуха и подала ему сверток.

   Покряхтел Старик, пробурчал что-то  себе под нос, а делать нечего, надо в лес за елкой идти. Сунул старухин сверток себе подмышку и пошел елку добывать, а чтобы не страшно ему одному в лесу было да не скучно, решил с собой Жучку взять. Дело то было как раз в последний день старого года, а день этот всегда волшебным считался.
   Только в лес они зашли, слышит старик за спиной лай собачий, оборачивается, а их Мурка догоняет. Подбежала она к Старику, о валенки его потерлась, на задние лапки встала, в глаза ему поглядела и говорит:

   - Не прогоняй меня Старик, я тебе еще пригожусь.

   Удивился Старик, что кошка человеческим языком заговорила, вот ведь какое волшебство под новый год случилось. Прогонять не стал, только подумал, мол,  чем кошка ему в лесу пригодиться может, не потерялась бы Старухина любимица, а то достанется им с Жучкой от неё.

   Леночка наклонилась и погладила лежащую у камина Мурку.

   - Так и ты у нас волшебная и разговаривать можешь.

   Мурка сладко потянулась и промурлыкала:

   - Правильно говоришь, правильно.

   Дедушка улыбнулся и продолжил свой рассказ.

   - Жучка, ты за ней приглядывай, если заблудится Мурка в лесу, то Старуха нас с тобой со свету сживет, - попросил он  её тихонько .

   - Да уж присмотрю, не беспокойся - ответила Жучка тоже на понятном старику  языке.

   - И ты заговорила, - удивился Старик,- вот чудеса!

   Чем дальше они в лес идут, тем темнее в лесу становится, тем злее вьюга начинает кружить, не хочет лес свою красавицу отдавать, ну что тут поделаешь. Устал Старик и на пенек присел. Заскрипел пенек, затрещал, а из-под него вдруг коряга какая-то высунулась и хвать деда за ногу.

- Ты зачем к нам в лес пожаловал, по делу или так погулять? – страшным голосом спросил кто-то из-под пенька.

   - Я за елочкой пришел для своих внуков, - ответил испуганный Дед.

   - А с чего ты взял, что мы тебе отдадим нашу красавицу?- прорычал голос, - вот затащу тебя сейчас в свою нору и никто не узнает, что ты сюда приходил, - корявая лапа стала тянуть деда за ногу.

   Тут Мурка прыг к лапе лесного чудовища , потерлась об нее, язычком шершавым лизнула и нежно так промурлыкала:

   - Лешенький, отпусти Деда, а если тебе скучно одному, то я с тобой останусь.

   Только Леший расслабил свою хватку, растаяв от кошачьей нежности, как дед сразу и отпрыгнул от пенька, а за ним и Мурка отскочила.

   - Так вы обманывать меня, - загремел Леший страшным голосом и высунулся наружу.

   Вид у него был устрашающий, не то человек, не то палка с корявой головой и ветвями вместо рук и ног, ни дать ни взять, как чудище лесное.

   - Ну что ты так сердишься, -  нежным голоском  Мурка  снова вступила с ним в разговор, - больно ты колючий, вот мы и отошли подальше.

   - Ой, какая стужа-то здесь, да вьюга воет, вы хотите Лешего заморозить, разбудили старичка посреди зимы и издеваетесь, - еще громче заревел он.

   - А не желаешь ли чайку согреться, - вежливо  предложил Старик.

   - Желаю, желаю, а пряничков нет? - обрадовался Леший.

   - И пряничком угощу, коли мне нужную елку покажешь, да как обратно домой дорогу найти расскажешь, - ласково сказал ему дед.

   Леший почесал затылок своей корявой лапой.  И елку отдавать жалко, но и пряничков уж очень хочется, да и замерз он, ну как отказаться от такого угощения.

   - Ладно, давай свой чаи и пряники, - махнул он лапой.

   - Э, нет, сначала елку, потом пряники, - улыбнулся дед.

   Опять задумался Леший, как бы ему так Старика обмануть, чтобы и пряники получить и елку не отдавать. Думал, думал, пока совсем не замерз, да что спросонья придумаешь. Делать нечего, придется елку отдавать, а то и заболеть недолго, решил Леший.

   - Ладно, покажу я тебе, где красавица стоит, но пока ты  за ней ходишь,  Мурка с Жучкой со мной останутся, - продиктовал  свои условия Леший.

   - Да пусть Жучка со Стариком идет и дорогу ему показывает, а то заблудится он и ты тогда без пряников останешься, - урезонила Лешего кошка, - а мы с тобой пока по мурлыкаем, - ласково сказала Мурка и снова потерлась о Лешего, а тот совсем разомлел от такой ласки. Погладил кошку своей колючей лапой и прижал поющую Мурку к себе. Потом дал Жучке понюхать еловую веточку, приказал искать именно эту елку по запаху и отпустил их.

   - Только смотрите другую не срубите, хоть та и краше, да ее Кикимора охраняет, она под большим пнем между двух старых сосен живет, разбудите, несдобровать вам будет. Руби ту, что справа от пня чуть поодаль стоит, – крикнул он им вслед.

   Жучка быстро нашла указанное место. Лес здесь стоял густой да высокий, кроны сосен почти не пропускали свет. Страшно им стало. Вот и большой пень, а рядом с ним, ну просто глаз не отвести, какая пушистая да зелена елочка стоит. Старик направился к ней, да Жучка его за кафтан ухватила.

   - Ты забыл старый, что Леший сказал, - сердито пролаяла она, - эту брать нельзя, - и потянула  его к другой елке.

   - Да я тихонечко постараюсь, не разбужу Кикимору, - сопротивлялся Старик.

   В это время большой пень скрипнул и покачнулся, Старик с Жучкой  от страха  присели за большой сосной. Подождали немного, тихо, значит, Кикимора не проснулась, а лишь с боку на бок перевернулась.

   - Вот видишь, мы и так ее чуть не разбудили, - сердито тявкнула Жучка на Старика, - пропадешь тут с тобой не за грош, старый упрямец, руби ту, которую велено, да бежим отсюда скорее.

   Старик осторожно, с одного за маха срубил указанную елку и, взвалив ее себе на плечи, поспешил за бегущей впереди него Жучкой, показывавшей ему обратную дорогу. Вот и пенек, где их Мурка поджидает.

   Когда они туда подошли, то увидели, что Леший снова залез в свою берлогу, только его корявая голова торчала, а на ней сидела Мурка и рассказывала ему сказку, а тот от удовольствия и глаза закрыл. Завидев деда с Жучкой, Мурка сразу спрыгнула как можно дальше от пенька.

   - Эй, ты куда, - обиделся Леший, - а сказку досказать.

   - Пора нам домой, Лешенький, уж ночь на дворе, да и новый год скоро, а сказку я тебе доскажу в следующий раз, - ласково сказала Мурка и помахала пушистым хвостом.

   - А чай с пряниками, - возмутился Леший.

   - Коль обещал, то слово свое сдержу, - ответил Старик и стал доставать из-за пазухи старухины угощения.

   - Только близко к нему не подходи, - тихо сказала Деду  Мурка, - а то опять сцапает, поставь здесь, сам возьмет.

   - Ну и мудрая ты Мурка, - Жучка и потерлась мордочкой о ее бок.

   - Я такая, такая я, - мурлыкнула  она и, гордо подняв хвост, пошла в сторону дома.

   - Вот, Лешенький твои угощения, - сказал Старик и поставил на снег термос с чаем да Старухины пряники, завернутые в полотенце. – Спасибо тебе за лесную красавицу, - поклонился он Лешему и зашагал вслед за кошкой и собакой.
Едва они в свой дом зашли, как темнота накрыла землю своим покрывалом.

   - Вот видишь, если бы не Мурка, то им бы с Жучкой елку и не добыть бы было, - вмешалась в рассказ Леночка, - зря Старик боялся, что она в лесу потеряется.

   - Правильно говоришь, правильно, - снова подала голос Мурка.

   - Дедушка, а елка и правда такая красивая была, - спросил я.

   - Красавица, ну совсем, как наша, - хитро улыбнулся он.

   Все повернулись и посмотрели на нарядную и очень пушистую елку, стоящую здесь же. Дедушка попыхтел своей трубкой и добавил:

   - Только с тех пор старики начали замечать, что Мурка частенько в лес стала бегать и приходила оттуда довольная, да пушистая.

   - Так она, наверное, с Лешим подружилась, да и сказку ему надо было досказать, - снова влезла в рассказ Дедушки нетерпеливая Леночка.

   - Правильно говоришь, правильно, - опять  громко замурлыкала кошка и довольная стала кататься с боку на бок перед камином.

   Это всех рассмешило, а Мурка обиделась и ушла.

   - А теперь и вам спать пора, - сказала бабушка, - утром поглядим, какими подарками нас Рождество одарит.

   Как только мы проснулись, то сразу побежали в гостиную под елку посмотреть, не принес ли нам Дед Мороз подарки, но под елкой ничего не было. Разочарованные мы посмотрели на дедушку с бабушкой.

   - Может Дед Мороз в трубу залезал, ведь дом–то закрыт был, - хитро прищуриваясь, сказала бабушка,- вы у камина-то гляньте.

   Посмотрели мы на камин и увидели там расписные мешочки с подарками.Довольные начали разбирать их и вспоминать вчерашнюю сказку.
 


 
 
nika04Дата: Пятница, 2015-08-28, 9:14 PM | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК!



ВЕЩИЙ СОН
(Толи сказка, толи быль)

Приснился  Султану удивительный сон,
Как будто посреди волн возлегает он,
А рядом на Ките  Русалка плывет,
Манит, манит  его  и с собой зовет.

Проснулся грозный повелитель,
Спросил, мол, где его распорядитель,
Велел подданного к себе позвать,
Решил Султан задание ему дать.
- Поймай ка ты, мой  верный слуга,
Русалку, да приведи ее скорее сюда.
Жениться нынче надумал  я  снова
И к вечеру пусть будет невеста готова!
Опечаленный послушный  служитель   ушел,
Как выполнить такое задание не нашел.
Но  делать нечего, приказ есть приказ
И нужно выполнить царский наказ!
К морю спускается он не один,
Помощник идет с ним  Алладин.
Море синее тихонько   шумит,
Ловцов к себе пускать не велит.
Но подневольны всегда рабы,
Не выбирать им своей судьбы.
Царская лодка по морю плывет,
Пара весел  сеть за собой несет.
Вспенилось море,  заклокотало,
На защиту своей любимицы встало.
Огромная черепаха навстречу плывет,
И в корму  с размаху  лодку   бьет.



Поднимает суденышко большая волна
И уж не деться им  от возмездия никуда,
Но тут  Русалка   к ним  сама подплывает
И взмахом хвоста волну унимает.
- Я знаю,  вины вашей здесь нет,
Надо вам выполнить Султана завет,
Я согласна вам немножко помочь,
Только сейчас уходите отсюда  прочь.
Да  Султану мой наказ передайте
Невесту к вечеру с почетом встречайте.
Пусть Султан на берегу накроет шатры,
Да чтоб все было  необычайной красы,
Готов Султан калым за меня отдать,
Мой дядя придет  выкуп  тот принять.
Никях  на морском берегу будем играть,
Отец мой  станет   невесту сопровождать.
По чину, чтоб  гостей  именитых встречали,
Да невесту морскую с  душой принимали.
Такой посланникам Русалка дала наказ,
И в синее  море   опять нырнула тот час .

Посланники пред светлые очи его  пришли,
Да Русалки  наказ   повелителю  принесли.
Возмутился он, криком  закричал,  
На посланников с кинжалом  напал.
- Как смеет она приказы мне отдавать,
Да мою волю, девчонка,   еще обсуждать!
Разгневанный он сам к морю  пошел
И Русалку  на ките лежащую там нашел,
Но только рот открыл, как налетела  волна,
Не деться наглецу от силы ее уже никуда.
Смыла Султана и отправила вглубь  морей,
Хоть ты и Султан, только Нептун   сильней!
Будешь у  него за дерзость теперь в  услужении ,
Такое тебе в наказание,  повелитель, унижение!
А над морем раздался веселый  Русалки смех,
За  наглость такое наказание  будет  для всех!
Взмахнула  красавица   блестящим хвостом,
И забыла  напрочь  о приключении том!

Снова тиха и легка морская волна,
А   в водах зеленых  отражена Луна.


Никях – свадьба.
 
ТанецДата: Понедельник, 2016-01-18, 9:04 AM | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Книгоиздательство
 
nika04Дата: Среда, 2016-04-06, 9:36 PM | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Это Вам спасибо, что не только заглядываете на мою страничку, но еще и отзыв оставляете. Это так приятно. На этом сайте не очень-то балуют парой слов hearts
 
nika04Дата: Среда, 2016-04-06, 9:49 PM | Сообщение # 10
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline


Анннабель

""Я сама осталась без матери в 11 лет и это сыграло огромную роль в моей жизни, только вот волшебного зеркала у меня не было.((( ""

Аннабель резко поднялась в кровати, бормоча что-то себе под нос. Холодный пот струился по ее лицу. Оглядевшись и убедившись, что в комнате она одна, встала и, подойдя к окну, отдернула тяжелые плотные шторы. Лучи яркого утреннего солнца наперегонки врывались в её спальню. Девочка потянулась и улыбнулась солнцу. Сегодня у нее день рождения, 12 лет - это уже возраст! И сегодня, впервые за эти годы мама не придет ее поздравить. Слезы покатились по ее щекам.

Совсем недавно мамы не стало в жизни Аннабель. Она ушла в мир иной. По просьбе мамы к ней в комнату перенесли большое мамино зеркало в красивой бронзовой старинной оправе. Перед смертью она позвала к себе дочь и мужа попрощаться и наказала, чтобы зеркало стояло в комнате у дочери, так как эту вещь ей, когда то подарили родители и теперь оно может принадлежать только ее детям, а значит Аннабель, так как эта семейная реликвия и передается по наследству. Еще она попросила дочь ухаживать за парой ее любимых попугаев.

Отец обещал выполнить ее волю и выполнил, Для Аннабель зеркало пока еще ничего не значило, но похоже, что с нынешнего дня все изменится.

Сегодняшний сон и напугал, и обрадовал девочку. Приснилась ей мама и во сне она рассказала ей о чудесных свойствах этого старинного предмета.

Аннабель с осторожностью подошла к зеркалу и открыла шторку, закрывавшую его. Блеснуло холодное стекло красивой изогнутой формы, чем–то напоминающее мужскую широкоплечую фигуру, в котором она увидела свое отражение. Аннабель положила правую руку на середину этого блестящего великолепия, так велела мама, и произнесла слова, которые она ей сказала во сне:

- Великий Дзен, проснись, отныне Я твоя повелительница. Будь моим другом, советчиком и учителем.

Аннабель чувствовала, как стекло под ее рукой становилось теплым, но вот оно стало на столько горячим, что девочка отдернула свою руку и отступила назад. В этот момент она услышала низкий проникновенный голос, исходящий от зеркала и увидела, что бронзовая голова, венчавшая его, ожила.

-Доброе утро, моя госпожа. Чем мы с Вами сегодня займемся, что вы хотите услышать и увидеть, где побывать?

Немного робея, Аннабель подошла ближе к зеркалу, и взглянула в лицо Дзена. Он улыбался и его взгляд был направлен на нее, в нем была тихая нежность и доброта, ну прямо совсем, как у мамы!

-Сегодня мне приснилась мама и поведала, как тебя разбудить, ты действительно все можешь, как она мне сказала?

- Не сомневайтесь, моя Госпожа, я всесилен, но до поры до времени вы не сможете управлять мной полностью по вашей прихоти, так наказала ваша Матушка, всему свое время, - и Дзен снова улыбнулся ей.

С этого дня Аннабель и Дзен стали лучшими друзьями. Он помогал ей в трудных ситуациях, утешал и подбадривал ее, показывал мир и рассказывал о нем. Учителя только удивлялись, как легко она все схватывает, а окружающие ее начитанности и образованности, ее великолепным манерам, безупречному поведению и вкусу. Никто и не догадывался о том, что главным учителем девочки было волшебное зеркало. Аннабель проводила со своим другом по несколько часов в день. Не выходя из своей комнаты, они пускались в виртуальные путешествия по городам и весям, спускались в глубокие пещеры и моря, поднимались на высокие горы. Все красоты отражалось в зеркальной глади Дзена, а девочке так хотелось самой побродить по лугам и лесам, вкусить аромат диковинных цветов. Поплескаться в далеком море и дотронутся рукой до кита или дельфина, но протягивая руку она касалась лишь холодного стекла.

- Ах, как мне хочется побродить там, в этом чудесном лесу, взять цветок, вдохнуть аромат трав, но я могу лишь это видеть, - горестно вздохнула Аннабель.

- Всему свое время, моя Госпожа, загадочно улыбнулся Дзем, - а теперь тебе пора пойти погулять в сад, ты слишком много времени проводишь в помещении.

- Я не хочу в сад, чего я там не видела, мне с тобой гораздо интереснее, - капризно надула губки Аннабель.

- И все же сеанс на сегодня окончен, твоя Матушка и так не довольна, что ты проводишь со мной столько времени.

- А ты можешь мне показать маму, - вдруг спросила девочка.

- Нет, но она постоянно за тобой наблюдает, мама тебя очень любит.

- Любит? Тогда почему она оставила меня здесь одну,- сердито топнула ножкой девочка.

- Мы не властны над судьбой, такова была ее учесть, - с грустью сказал Дзен.

Отец девочки быстро утешился и женился на другой . Аннабель была предоставлена сама себе, гувернанткам, учителям и нянькам.

Прошло 5 лет. Сегодня ей исполнилось 17. Аннабель уже невеста и отец озабочен подбором жениха для нее. В честь семнадцатилетия дочери был бал, на котором отец представил ей кандидатов в женихи. Аннабель мечтает о возвышенной любви, но сегодня эту божественную искру не зажег в девушке ни один из них.
Вернувшись с бала, Аннабель подошла к Дзену и все ему рассказала.

- Не печалься, в твоей жизни будет все, о чем ты мечтаешь, - сказал, улыбаясь, он.

- Ты так говоришь, чтобы успокоить меня, хотя прекрасно знаешь, что я не могу противиться воле отца.

- Теперь ты стала взрослой и тебе пора выходить в свет – снова улыбнувшись, проговорил Дзен.

- Что я и делаю, как видишь я только что вернулась с бала, - парировала девушка, выпуская из клетки попугаев.

Обрадованные попугаи, расправили крылья и стали летать по комнате.

- С сегодняшнего дня я открою тебе свои иные возможности, - хитро улыбнувшись, проговорил Дзен.

- Ты приготовил мне очередной сюрприз, - обрадовалась Аннабель, - каждый мой день рождения ты удивляешь меня все новыми и новыми своими возможностями.

- Ты растешь и я вместе с тобой.

- Так что же ты приготовил для меня сегодня, - подойдя вплотную к зеркалу, спросила Аннабель.

Дзен только загадочно улыбнулся, но в это время девушка услышала крик одного из попугаев и увидела, что другой вылетел через зеркало из комнаты. Аннабель остолбенела, не понимая, что же произошло.

- Не пугайся, он вернется, я его не отпущу, у него в оперении есть мое волшебное перышко, которое не позволит попугаю потеряться.

Аннабель удивленно наблюдала за попугаем, потом протянула к зеркалу руку и не встретила сопротивления, рука прошла сквозь стекло . Она тут же она услышала тихий смех Дзена. Девушка отдернула руку.

- Я открыл тебе двери в Мир. Теперь ты сможешь покидать дворец и выходить за его пределы, куда пожелаешь, помнишь, ты об этом мечтала. Конечно это будет под моим присмотром, - мягким голосом проговорил Дзен. - Видишь красивое перо на полу, это твой талисман, ты всегда должна брать его с собой, прежде, чем переступишь мой порог.

Аннабель подняла перо, вколола его в волосы и смело шагнула за пределы своей комнаты. Она увидела море и горы, но не просто увидела, как раньше, а могла их потрогать, поплескаться в воде и насладится ароматом цветов, растущих на лугах. Она долго бродила среди скал, заглядывала в пещеры, бросала камушки с обрыва, слушая эхо. Она наклонилась к воде и увидела там строгое лицо матери. Девушка поняла, это знак и ей пора возвращаться домой.

Теперь она просила Дзена показывать ей разные страны и города, выходила побродить по незнакомым улицам. Аннабель знала множество языков и ей было интересно общаться с другими людьми, ведь они-то не знали, кто она и как сюда попала, но как только среди незнакомых лиц мелькало лицо матери, она понимала, что прогулка закончена и пора домой.

Аннабель так увлеклась новыми своими возможностями, что совсем забыла о наказе отца, только он этого не забыл.

Грозный и серьезный он вошел в покои дочери.

- Аннабель, я завтра уезжаю на охоту, меня не будет пару дней, а ты за это время должна решить, за кого ты желаешь выйти замуж, а если ты не решишь сама, тогда выбор сделаю я и это последнее мое слово, – сказав это, отец быстро покинул комнату дочери.

Аннабель заплакала, но Дзен, как всегда пришел ей на помощь

- А хочешь и ты побывать на охоте, вернее посмотреть какая она бывает.

Аннабель встрепенулась и подошла к зеркалу.
Портал открылся и она увидела джунгли и охоту на тигра, но так перепугалась, что задвинула шторку на зеркале. Дзен рассмеялся.

- Ну хватит на сегодня, а завтра я покажу тебе дальние страны, которых ты никогда еще не видела, они находятся по другую сторону океана и там живут совсем другие люди, но ты знаешь много языков и сумеешь общаться и с ними, - сказав это, Дзен отключился.

Аннабель проснулась рано, завтра возвращается с охоты отец и что же будет дальше?
Девушка встала перед зеркалом и посмотрела на себя. Да, отец прав, она выросла и стала красавицей. Среднего роста, с точеной изящной фигуркой, рыжими вьющимися волосами, черными, как смоль бровями и большими карими глазами она действительно была хороша. Довольная своим отражением, она хлопнула по зеркалу, чтобы разбудить Дзена.

- Госпожа так рано встала, - сонным голосом произнес Дзен

- Ты обещал показать далекие страны и мне не терпится их увидеть – сказала девушка, - и есть такое предчувствие, что сегодня меня ожидает какая-то удивительная встреча.

- Встреча, - задумчиво произнес Дзен, - все возможно, все возможно. Смотри и не забудь про перо при выходе.

Перед Аннабель открылся райский сад, с чудесными птицами и великолепными цветами.

- Ты же обещал что-то необычное, - сказала Аннабель, - а в похожих садах я уже бывала.

Только она это произнесла, как картинка сменилась. Девушка увидела заснеженный лес и скачущих всадников.

- Что это, Дзен?

- Это северная страна, а белое покрывало на земле – снег, замерзшая вода.

- Какой он белый, пушистый и чистый, так хочется его потрогать,- она протянула руку и взяла комочек снега,- холодный. А что это за всадники?

- Всадники? Это царская охота на оленя. Егеря загоняют животное на охотников.

- Какое красивое и величественное животное - воскликнула она, увидев выскочившего на опушку леса оленя, но в этот момент в него впились сразу несколько стрел, словно споткнувшись, олень сделал еще несколько шагов и упал. Вскрикнув, Аннабель бросилась к оленю. Вслед ей раздался крик матери и Дзена, но девушка уже ничего не слышала и не видела, она бежала на выручку бедному животному, утопая в снегу и забыв взять с собой заветное перо.

В это время еще несколько всадников выскочили из леса и помчались к оленю. Один из всадников заметил Аннабель, выбежавшую в лес в легком платьице. Подскакав к ней, он снял с себя соболью шубу и набросил ее на плечи девушки.

- Ты кто, красавица, и откуда здесь взялась? – заворожено глядя на девушку, спросил подоспевший к ней всадник.

Аннабель подняла глаза и увидела красивого и богато одетого юношу ловко сидящего на коне.
Только не смотри ему в глаза, только не смотри в глаза, звучал у нее в голове голос матери, но было уже поздно. Она утонула в их голубизне и не могла оторвать своего взгляда от юноши, а он от нее, словно молния промелькнула между ними и соединила их сердца. Несколько секунд они стояли, молча глядя друг на друга, а потом юноша ловко подхватил Аннабель и, усадив к себе на лошадь, помчался прочь.

Аннабель, Аннабель Анна........., - призывно звучало эхо в лесу, но звон копыт становился все тише и тише и вот смолк совсем. Всадник и скрылись из виду.
Дзен еще долго смотрел в след ускакавшей паре, не смея поднять глаза на дух матери витавший рядом. Вдруг этот дух закрутился волчком и, превратившись в мощный кулак, ударил точно в середину блестящей поверхности. Зеркало рассыпалось на мелкие кусочки, издав протяжный стон. Дзена не стало, а слуги, прибежавшие на звон разбитого стекла, увидели только осколки и легкое прозрачное облачко, витавшее над ним и ускользнувшее в открытое окно.

С тех пор больше никто и никогда не видел Аннабель в родительском доме.

Только вот заезжие купцы рассказывают удивительную легенду о том, как один из северных царей, решил побаловать себя предновогодней зимней охотой. Этот день стал самым удивительным и судьбоносным в его жизни. Не зря последний день года всегда считался волшебным. Охота удалась. Но с охоты молодой царь привез не добычу, а прекрасную принцессу, которую встретил в лесу, влюбился и тот час же с нею обвенчался.

При крещении новоиспеченную царицу нарекли Анной. Правда говорят, что она оставила себе в миру двойное имя Анна-Белла. Царица молода, хороша собой, знает множество языков, отлично воспитана и образована. Молодые влюблены друг в друга и безумно счастливы.
Совет им да любовь!
Прикрепления: 8599722.jpg (82.4 Kb)
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-04-07, 9:31 AM | Сообщение # 11
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Спасибо за чудесную сказку!
Очень понравилась, заслушалась...



Цитата nika04 ()
...отзыв оставляете. Это так приятно. На этом сайте не очень-то балуют парой слов


Дорогая Ника, у вас замечательные сказки, благодарю!

Все читаю, сама пишу не мало, веду сотни других тем на форуме, приглашаю и вас присоединиться к общему делу. Тут не сайт, как Стихира, а форум сотворчества, поэтому главное дело - участие в общем строительстве, а потом уже авторские темы.  Вы тоже оставляйте, пожалуйста, пару слов в темах понравившихся вам авторов. Вот они и придут к вам в гости.
В Калейдоскопе у Сказочников найдете тоже очень красивые легенды и сказки... Участвуйте в подготовке и издании сборников, в Школе гармонии или Пирах Ковчега...
Совет да Любовь!



Сказочный плэйкаст вам от нас с Белоснежкой


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nika04Дата: Воскресенье, 2016-04-17, 6:18 PM | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ой, какая красота! И как вы все это делаете!

МгновениЯ, огромное вам спасибо за ссылки, плутала в сказках с большим удовольствием. Там где-то можно писать отзывы? Простите, но сайт такой огромный, что я никак не могу в нем разобраться, найти кого-то. Подсказчика не стало, потому и заглядываю редко. А как участвовать в общем строительстве, что для этого нужно?
С теплом и благодарностью.
 
ФлораДата: Среда, 2016-04-20, 9:21 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
nika04, чудесная романтическая сказка!
Читала, не отрываясь - спасибо!!!
С теплом,

**************

От модератора.
Тут все подсказки - Первые шаги.


сирень
 
nika04Дата: Среда, 2016-11-16, 6:46 PM | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ох простите, давно не заглядывала и не видела сообщения.

Спасибо за добрые слова и за подсказки love
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-11-16, 7:42 PM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Цитата nika04 ()
А как участвовать в общем строительстве, что для этого нужно?


Ника дорогая, вот на форуме и участвуем, тут есть общие разделы - самый большой - Сотворение Дворцов, Храмов... и Пиры, конечно же. Тем интересных множество. А авторские разделы в основном для самого автора, идет реализация авторского замысла. Читателей хватает, даже пришлось нам Библиотеку открыть для авторских книг. И сборники совместные со сказками издаем - Библиотека.
А тут специальный раздел сказочников организован. Дел много общих!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
nika04Дата: Четверг, 2016-11-17, 9:38 PM | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Милая Магнолия, огромное спасибо

Хоть до весны еще нам далеко,
Но на душе от ландышей светло.
Их аромат нам душу согревает
И снова, снова лето обещает.
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-11-21, 12:48 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
nika04, С осенним теплом души вас!

Прикрепления: 3080545.jpg (43.7 Kb)


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Нина Прусова » Мой сказочный мир (Сказки Ники Прус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега