Четверг, 2024-03-28, 11:44 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства (Книга)
Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:47 PM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

В  тусклом  свете  ночника  балагурит  вечер,  приоткрывая  новый  горизонт  созвучием  многих  вёрст,  прямо  в  облака

Рисуется  в  фантазиях  трескучим  морозом  в  последнем  рывке, пока  сурово  расходится за  спиной  только  лёд

 Падаю  на  заданный  маршрут,  скрываясь  от  луны,  пока  дождями  небо  дышит  искрами  чувств,  в  волшебном  кружении

Раскрываю  всё  новые  грани,  грациозно  повинуясь  мелодии  вальса,  изнуряя  в  предвкушениях  свой  полёт

В  тусклом  свете  ночника  беснуется  ветер,  спонтанно  заставляя  нагнуться  созвучием  долгих  лет  прямо  в  века

Появится  в  наваждениях  в  долгом  сне  равновесия страстей,  пока  вольготно  рождаются  образы  дальних  зарниц

Накрываю  в  провале  звёздном  мысли  наводнившей  тишиной  от  струящейся  любви  небесного  колдовства

Приоткрываю  неизвестный  горизонт  созвучием  многих  вёрст,  прямо  в  облака,  временем  колесниц

334 (100x71, 13Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:49 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Эти  слёзы  иных  времён  просочились  среди  узких  вершин,  назрели,  повесив  звёзды  в  небосвод

Пропитали  облака  потоками  небесными  где-то  в  новых  сумерках,  которые  выше  чарующих  звуков  и  сильнее нас

Я  жила  в  корнях  деревьех,  среди  тёмных  ветвей,  цепляя  пёстрое  утро  позёрством  во  весь  горизонт

Слышала прорехи стен над головами прохожих,  пока  ровен  пульс.  Выстилались  предзнаменования  под  вечный  спас

Эти  слёзы  иных  времён  раскинули  недолгие  мгновения  сильных  ночей  и,  оттеняя  красные  ладони,

Пропускали  волнения  неуместной  радугой,  пока  будильник  изнемогал в болях  вселенского  однообразия

Я  сошла  с  прелой  листвы,  пока  беснуется  бессточная  вода  и  смыкается    зачарованная  таинством  встречи

Видела,  как  деревья  гнутся  среди  узких  вершин,  пока  водопад  жизни  играет  с  тенями  бурного  раздолья
339 (130x57, 17Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:52 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Я  видела  небесные  танцы  далёких  звёзд  на  шафрановых  полях и  в  нитях  лунного  света

Слабыми  в  своём  свечении  они  выдавали  капризы  лунного  сияния  и  красоту  небесных  сфер

Пропускали  вечность  через  себя,  пока  дремота  не  касалась  глаз  в  перерывах  заутреннего  звона

Могли  легко  проститься  с  таким  участием,  пока  тревожная  мысль путала  меня,  оживляя  всё  вокруг

Я  видела  небесные  танцы  далёких  звёзд,  которые  могли  легко  обвиться  об  вчерашний  век,  залучённые  тоской

Несокрушённые  в  своей  правоте  не  целуют,  а  пророчат  двуликой  луной,  пока  сплетаются  тихо  грёзы

Заплетали  по  стенам  поздний  час  в  нужном  направлении,  отмеряя  путь  к  сердцу  глубиной

Дарили  золотистые  отблески  на  шафрановых  полях  и  в  нитях  лунного  света,  пока  лились  слёзы

321 (100x94, 25Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:53 PM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
В   зеркальное  небесное  убранство  я  ухожу из Вас,  пока  сгорает  заря  при  волшебстве  фонарей  самых  далёких  звёзд

Разноцветье под  ногами  по  макушкам  раскладывает,  завладевая  небом,  прорастая  в  беспроглядную  ночь  

Прогон  может  быть  спасением  от  далёкого  смеренного  чувства,  пока  из  темницы  утыкается  в  колени  небесный  свод  

И тенью  ложится  на  сердце  холодок,  я  не  стану  врага  подпирать и  мечтой  разлада  грузить  от  мелодичных  нот

В  зеркальное  небесное  убранство  я  ухожу  из  Вас,  пока  балагурит  восход  на  своей  высоте  и  устилается  в  небе

Сладострастия самое смелое ожидание читаю на сквозняках,  пока проистекает  возможность  любить  и  вновь  воссиять

  Пролёт одиноких  воздушных  линий  неизбежен,  восход  окружён  вниманием,    и  отголосками  отдаётся  грозе

 С луны сползает  дымный  плед,  пока  сгорает заря  при  волшебстве  фонарей  самых  далёких  звёзд в полнолуние 
324 (120x88, 20Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:54 PM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Мне  тебя  подарил  горизонт  желанием  жить,  пока   светила  высшего  видно  отражение  великолепием  пространства

От  страха  огоньков  тучи  свергаются  над  крышами,  досаждая  лазоревым  берегам  нежнейшею  усладой   

Тончайшим звучанием дождь  непрерывно  хлещет,  капелью  лиры,  возвращая  на  место  потерянный  бриз  солнца

Из  шёлка  зари  можно  сшить  покрывало  пёстрой  листвой  и   под  синью  небосвода  обуять прохладой

Мне тебя подарил горизонт испытанием снов, пока небом  сотканная из  света  грёз  струится  просвеченная  лира

От цвета  крыльев  румяной  зари  воссияет  солнце  голубизной  расстояния,  и  лучи  каскадом  странным  не  повиснут

  Воображением звёзды  осыпается  градом  посеребрённый  ветер,  пока лето  золочёное  чертит дождями  по  сонной  реке  

Из кромки неба  ореолом  струится свет,  подымаясь  к  сферам  звёздным,  светила  высшие меня  не  пугают326 (150x50, 17Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:56 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Всесильная  слабость  неотвратима,  когда  зацепило  по   небу,  не  давая  мне  в  одну  минуту  сорваться

Разноцветья  удерживают  не понятные  сомнения  души  и  лишь  грустью  послужат  опавшие  листья

Мы  никогда  не  пожалеем  друг  друга,  исчезая  в  мелькавших  звёздах,  чтобы  в  порывах  ветра  удержаться

Исчезаем,  закрывая  тенью  скудное  терпение,  рождая  привычки  и  вновь  обретённые  крылья

Всесильная  слабость  необратима,  когда  другая  жизнь  приносит  премудрые твои  следы

Движения  не  отличаются  от  застоя,  и  сетями  круговерти  не  разрушают  зелёный  луч  звезды

Мы долго понять не могли речевые  пальцы  стыда, когда противоречивость    покорилась  небесной  вышине

Теряем  частицу  палящего  лета,  не  уменьшая  силу  страха,  когда  зацепило  по  небу  и  лучшие  миры

331 (120x72, 19Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:57 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Преобразило  изгнание  осени  музы,  когда  в  подлунном  небе  хотела,  но  не  могла  сыграть  полусотни  слов

В  зыбких  тучах  нет  приюта  раздолья,  покрывая  острые  кончики  стрел,  в  вознесусь  на  них  к  весёлым  звёздам

Вечность  дарит  слухи  комедиями  и  целой  драмой,  когда  не  достучаться  до  небес  тонких  миров

Тонет  в  небе  вечности  тонкая  душа  в  каждом  сне,  без  страховки  падая  в  любовь  без  вопросов,  новым  вздохом  вышивая  запах неба

Преобладало  изгнание  осени  музы,  тем  же  чувством  настоящего  дня,  когда  у  тебя  все  мои  пути  венчаются

На  рассвете  вся  душа  под  накатом  морозного  пути,  берёт  прочностью  всё,  что  может  сокрушить

Внешностью  придумала  будущую  ночь  сонатой  для  органа,  в  сумерках,  мечты  облаков  на  рассвете  подстерегаю

Зависаю  целым  взводом  в  полёте  звёздам,  где  преобразило  изгнание  осени  музы, и  белое  полотно  словами  расшить
330 (90x78, 19Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 2:59 PM | Сообщение # 48
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
В  поднебесье  падаю,  падаю  у  не  разорванных  мыслей  плена,  когда  луна  поправляла  свои  тени

Когда  обветшалый  мост  рухнул  за  мгновение,  сойдя  со  своей  оси  торжественно  и  гордо

Душа  немая  кричать  не  умела,  по  сумрачной  мечте  гуляя,  но  у  пропасти  рая  расставляла  сети

Долго  заполняются  пробелы  неба,  когда  кружит  рассеянный  ветер,  в  поднебесье  падаю,  падаю

Поднебесьем  вторгаясь,  я  устала  гадать  у  пропасти,  когда  сказать  ничего  не  умела,  облетаю,  облетаю

Когда  не  отворить  брошенную  дверь  из  холодных  небес,  в  белизне  желание  раскрасила  вечность

Судьба  всё  искала  паутинки  правды,  не  зная  прямых  дорог,  но  клянётся  ангел  мне,  и  я  его  отпускаю

Видно  не  умею  быть  к  нему  равнодушной,  у  не  разорванных  мыслей  пелена,  безмолвно  облетаю,  облетаю

459 (90x65, 10Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 3:00 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Я пустила  осень  в  душу,  ныряя  в  листья  клёна,  когда  забыла,  что  можно  надышаться  горьким  ароматом

Можно  шёпотом  утопить  обиды,  срывая  выкрик  в  звенящую  пустоту  и  устраивая  пышный  хоровод

Я  добавляла  золото  в  горизонт,  справляясь  с  холодным  ветром,  вполне  хладнокровно,   переливом

Признавая  пораженье  вокруг  невнятным  следом  и  возможность не  вспомнить  свои  берега

Я  ныряла  за  горизонт,  куда  уходит  солнце,  впитывая  в  себя  огненный  накал  багрянцем  свободного  насыщения

Просто  бирюза  вырастала  густым  садом,  сброшенным  без  малейшего  сомнения  на  снисходительность,  нежно

Я  касалась  хмурые  небеса в  гневе,  когда  лучезарным  светом  развлекалась  без  стеснения

Мечтая  сорваться  на  клёны,  размазываю  грань  между  явью  и  сном     после  разгула  люто
462 (100x56, 12Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 3:01 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Я  вижу  себя  в  зеркалах,  составляя  образ  причудливый,  когда  воспаряю гордостью  уже  забытых  грёз

Раздаюсь  минутным  молчанием,  влекущей  славой,  лишённым  сном,  кутаясь  в  каплях  грусти

Уступить  не  спешу  самообману,  который  много  обещает  и  притягивает    тёмную  свою  грань

В  скоростном  порыве  однажды  ускользающий  образ  к  кому-то  ведёт,  захлопнув  накрепко  двери

Я  вижу  себя  в  зеркалах,  отражаясь  молчанием  судеб,   скруглив  края,  снова  увлекаюсь в  бездну

Прижмусь,  улыбаясь  вкрадчиво,  в  себя,  когда  сказать  ничего  не  решаюсь вслух  о  себе  и  о  прошлом

Увидеть  своё  безразличье  в  зареве  бессонном,  меняя  обличье,  возможно  только  образу  по  силе

В  беспорядочном  отливе  составляя  образ  причудливый,  пойму,  что  не  бывает  отражений  дважды  в  настоящем
551 (90x77, 15Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:06 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
За край неба скроюсь от плачущих туч, протяну ладони в толщу струй. Под покровом серебряных нитей заслонюсь изумрудным лесом шальной весны

Приоткрою таинство светил совмещением звёзд, как тот мотив всплеском вечных волнений, и в обнимку с дождём продлю этот миг божественных движений

Контуром следов и слезой рассветной ночь проснётся под созвездием серебряных струй, и лаской вырвет первый поцелуй в окрыляющей тишине

Разлетятся чувства пылкие в огне жемчужных звёзд, с надеждой, что всё вернётся в тайны звучания, в бездну немых наслаждений, без фантазии сновидений

За край неба чувствую, летит заката луч под созвездием серебряных струй, и ночного пробуждения вижу дни, что восторженной нежностью напоены

Заплету нежною жемчужною каймой косу шальной весны, в солнечный свет вплету продолжение своё, где томительность солнечных лучей, о сердце моё

Всколыхну эту старую связь между пеплом и запахом слёз в дерзком танце у старых берёз, а остывшие желания на рассвете опустошенны

За край неба скроюсь от плачущих туч, протяну ладони в толщу струй, и ночь угомониться отголосками тайн, а бремя матери земли каждый в себе несёт в озарении своём!!!

272 (100x72, 12Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 5:07 PM
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:11 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Слепой  вчерашний  багульник  от  заката  к  рассвету  тянулся,  бессонной  душою  пылал,  показывая  серьёзность

Не  поддерживая  разговора,  съёжился  от  весны,  заблудившись  в  своей  судьбе  среди  кривых  дорог

Свился  в  горизонт,  изогнувшись  от  лохматых  туч  и  одолевая  в  испытаниях  бесконечную  влюблённость

Всё  время  молчал  в  уснувших  мечтах  дуновения,  усмиряя  все  мои  слова  среди  колючих  шипов  и  тревог

Слепой  вчерашний  багульник  весь  на  счастье  расцвёл,  когда  горизонт  стёрся  при  малейшем  сходстве  причудливого  узора

Не  изменяя  себе,  видно,  всерьёз  застревало    солнце  возле  неукрощённых  глаз,  переплетённых  судеб

Вознёсся  где-то  с  краю,  где-то  на  стороне в  безоблачную  даль и след простыл.  В  поисках  себя  глубина

Всё время вершины  покорял,  бессонной  душой  пылая, показывая  серьёзность,  упрямо  ложась  под  тающий  лёд
280 (90x91, 15Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:23 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Алтарь судьбы ложится во владение обильных звуков, крошечным солнцем в пробуждённое утро

Утверждается у подножья зеркал, пока восход кропит вековой печалью. А я в плену твоих нежных глаз

Восходом луча соскользнёт по утренней лазури в эпоху Возрождения, найдёт струны души одинокой

На кромку неба прольёт светило золоченое свечение, шлейф ночных озёр оставляя серебряной иконе

Алтарь судьбы ложится каплями звёзд на безвременный ночлег, потоками структурных вплетений

Заплетается в лунном переплёте, пока взвиваются облака, а я неуловима, выдавая изысканный каприз

Восхождением в исканиях кратких блик поклонный наткнется на омытый свод из возвышенных озарений

Высотами мудрости святых скользнет во владение обильных звуков, крошечным солнцем на бездонный бриз

316 (100x94, 21Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:26 PM | Сообщение # 54
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Мне  снился  хрустальный  сон,  пока  блеск  воды  слепил,  и  плакало  зеркальное  убранство

Пока  не  пробудились  до  завтра  звуки  лучезарной  любви,  и  не  наполнился  нектар  полночных  странствий

Я  грезила  агонией  ночного  совершенства  и  дыханием  ночи,  лицезрела  звёзды     эмоциями  красот  глубоко

Принимала  тайну  сомнительных  снов  на  светлые  галактики  не  тленные,  слепых  и  ласковых  дней  

Мне  снился  хрустальный  сон,  пока  вдали  подгуливал  вчерашний  призрак  после  раздолья  и  изящного  напева

Пока  не  извелись  изгибы  моих  грустных  облаков,  преобразуя  темень,  томлением  превосходства

Я  в  любви  купалась  лучами  от  разных  миров,  слиянием  образов  и  слов  и  чуть  заметного  лунного  перелива

Примеряла  очертания  рассвета,  пока  блеск  воды  слепил,  и  плакало  зеркальное  убранство  от  моего  беспредела
300 (100x75, 17Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:27 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Не  обещай  стать  созвездием  незримо  канувшей  вечности,  беспокойной  вереницей  под  натиском  высокой  воли

Взрастив  сейчас  в  цепи  души,  в  оскале  волков  чистого  разума,  затянувшийся  смертельный  прыжок

Умывается  в  утренних  слезах  север  в  облачных  клубах,  пока  очерчивает  акварели  февраль,  привлекая  все  глубины

На  краткий  миг  сверкнёт  разряд   по  сознанию  пятном  в  жгучей  боли  печали  белым  снегом  на  порог

Не  обещай  стать  созвездием,  небесным  светилом  невесомых  кружев,  пока  и  пламя  времени  со  смертью  вновь  ликует

Дерзко  смеются  и  дразнятся  над  бездной  пред  небесными  вратами  бесы.  Горные  крылья  как  вы  там  без  меня?

Устояла  во  мгле  Россия  в  кровавом  бархате  земля,  пока  март  завьюжил  февраль  и  звоном  накрывал

На  видимых границах  незримо  уснул  мир  канувшей вечности,  в иллюзорности высокой  воли  сна 
333 (100x68, 18Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:27 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***

Доминирует  яркость  в узорах  любви,  слышу  музыку  серебряных  крыш  с  холодком  наскучившим

Битвой  прикосновения  прощупываю  недозволенный  круг вечности  хрупкими  мятежными  ступенями

Хладнокровный  трепет  немеркнущий  пролёг  между  источниками  звёздных  скоплений светом  животворящим

Лечу с обрыва вниз волнением души,  ожидая лишь одни неудачи,  непостижимыми  завтрашними  горизонтами

Доминирует  яркость в  узорах  любви.  Видела опушенный  ломтик  луны, но соприкоснуться  сновидениям  не  давали

Порывом  поднебесья,  безумно  влюбляясь,  отмеряю  звёздный  путь тайниками  созвездий  далёких  миров,  победой  рождённой

Заблудший  возраст  нескончаемый  пригубит  мои  бессонные  ночи  созвучием  жизни,  пока  они  высшею  тропою  не стали

Парю против тьмы небесами  духовной  зари,  скользящими  серебряными  крышами  и  тональностью  молитвы  сакральной

386 (120x62, 16Kb)


Сообщение отредактировал Светлана - Среда, 2014-11-26, 5:28 PM
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:29 PM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
В  хороводе  бегущих  дней  я  наедине  с  мировоззрением  нежно  прикоснусь  к  твоей  щеке  ладонью

Слепым  ожерельем  дыхания  одарю  своды  гроз  ритмами  волшебных  затей до  первого  восхождения  любви

Облаком  укроюсь  от  шершавых  ветров,  пока  тянут в  небо  блики  слов  трогательной  небесной  погонею

Лишь  бессильно  падут  в  ось  все  неудачи,  принимая  бессонные  ночи,  почти  укором смущённой  власти

В  водовороте  бегущих  дней  ту  душу  ветер  растрепал и расцвёл  бездушием звёзд  в  небесах  осколочных  путей

Без  устали  лучом  в  дом  твой  вошёл  перед  самой  дуэлью, всепоглощающей  явью  и  сном  лазурных  странствий

Солнцем  пробился  в  дуновениях  Вселенной,  живо  поглощая  звёздные акварели,    расчищая  блики  крылатых  ветвей

Только  перед  бессмертностью  я  наедине  с  мировоззрением  нежно  прикоснусь  к  твоей  щеке  ладонью  созвездий

385 (90x80, 17Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:30 PM | Сообщение # 58
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Капризное  перо  чертит  лазурь  в  снегу  времён,  оставляя много  влаги  между  прошлым  и  настоящим

Всё  пространство  подстраивает  под  себя  и  мягкостью  топит  благонадёжно  в  очертаниях  вечности

Я  из  двух времён выбираю одно,пока,  рассекшись  небесами,  лежу  и  сокрушаюсь о веке,  как  будто  одинокий

Отводит  старость,  когда  с  самого  утра  сыплет крупа  от  бездумного  житья  под  звёздными  кольцами

Капризное  перо  кружит  ум  обветренными  желаниями,  цепляясь  гулкими  прощениями  в  мгновениях  рассвета

Всё  постоянство  расплетает  роскошной  суетой,   разрывая  оковы,  слоги  найдёт,  чтобы  совсем  не  растащили

Пропустит  прислужницей  старинной  жар  прохладный,  пока  далёк  закат  и  молчат  незримо  небеса

Я  подбрасываю  счастье  на  тройке  стиха,  устилая  много  влаги  между  прошлым  и  настоящим,  чтобы  не  печалили
360 (130x46, 14Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:31 PM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Я  не  хочу  над  душой  победы,  пока  прячутся  беспомощно  лучи  неба и,  как  дети,  резвятся  в  стразах  заоблачных

Пока  на  блюдце солнце  отражается  только  для  того,  чтобы  до вечера  добрести,  разжигаясь  ликующей  дрожью  души

Меня  ищите  в  кружевах  уходящего  дня  и звёздных  лабиринтах,  на  затылках  вечности,  в  отблесках  гроз  раскатных

Приютив  луну-бедняжечку,  притягиваю  кольца  в  небесных  обольщениях и  птицей  бесстрашной  завтра  появлюсь из высоты

Я  не  хочу  над  душой  победы,  пока  разгораются  свечи  и  отображаются  в  небесных  сферах  всё  покладистей

Пока  горизонт  буйствует,  пробивая  полумрак,  мне  другой  любви  не  надо,  чтобы,  с  облаком  вибрируя,  загулять

Увернуться,  при  случае,  с  хмурившей  серой  тучкой  и  примерить  звёздный  маскарад,  который  всё  призрачней

Пригубив  хмельного  вина,  как  дитя,  резвлюсь  в  стразах  заоблачных,  чтобы  воссоединиться  и  к  вечности  припасть
391-НАЧАТЬ (100x80, 14Kb)
 
СветланаДата: Среда, 2014-11-26, 5:31 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
***
Крошились  на  твои  снега  капели,  когда  я  позировала  рассвету,  шапкой  подвесной  накрывала  перевить  времён

Отражала  островки  изгнания,  головокружительными  звёздами  всей  твоей  власти,  выстилая  узор  незатейливый

Боги  не  всего  меня  лишили,  когда  под  ветром  кувыркались  в  белизне  небес  и  обостряли  страсти  вверх  дном

Я  только  царство  потеряла,  примерять  облака  не  умея,  и  уплотняя  небеса,  окружала  купель залучённую

Крошились  на  твои  снега  капели,  когда  я  приближала  солнце  и  обольщала  прекрасным  сновидением

Пропускала  через  себя  зеркальные  своды   в  вечный  глобус  верных  снов  и  ничего  не  помнила  по  утру

Боги  не  всем  завладели  подлунным  светом,  пробуждая  меня  лёгким  похмельем  и  благословенным  молчанием

Я  снова  в  звёздных  изгибах вечности  позировала  рассвету, и  шапкой  подвесной  накрывала  перевить  времён  глубину
394 (100x80, 12Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Светлана Полыгалова. Проводник невидимого царства (Книга)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега