Пятница, 2024-03-29, 3:29 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 11:54 AM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ГРУСТЬ ПЕЧАЛЬНЫХ ГЛАЗ      

Приворожила, наполнила сказкой, грусть печальных глаз, в хороводах несметных полярных сияний озолотились облака, снежные макушки гор разливаются божественным светом, и нектаром земной красы

Прилетела пульсирующим импульсом мечта, тайным звучанием созывая в полёт журавлят, их не покой бесконечен и свят. В ветерок из откровений обнажилась вся жизнь, скинув скучную рясу смирения

Только моя душа затихает в ладу с певучим сердцем, играет, овладевает созвучием веков, вяжет кружевом символы неразрывности времён, влияет музыкой на закаты и рассветы

Я не ропщу, собираю россыпи звёзд, в гроздья ожерелья, в них собраны мои отражения, в них свет мерцает, угасает, отображая пульс светил! Матерь божья спасает нас от забвения!

Вскружила, пустила сквозь летнее утро, лучащимся светом таинственным, великое чудо- колыбель быстрых рек наполненные красотой в недрах времени, в водовороте вечности расцветает

Вальсирую, оркестром дирижирую, сгораю в вихре страсти и сказкой нежного мира в спиралях трезвучиях мы станцуем с Тобою на волнах мирских. И закружатся звёзды в пене кипучей

Душа волшебное звучание и иные миры Благодати бессмертные открывает, и вздыхает глубоко, омывает радости волною, взлетает пламенем в сердце грёз, и в небесах, как дух цветка витает

Я не грущу, приворожила, наполнила сказкой, грусть печальных глаз, растворила в горизонтах сказки дивную любовь и на целое небо озарила сверкающие красоты долин, овладевая исцеление

Прикрепления: 5440445.jpg (8.3 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:04 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МИГ ПРОБУЖДЕНИЯ     

Миг пробуждения пошлю к Тебе изгибами миров, отражая свет солнца и луны, увидишь издали сияние жар птицы, гордых журавлей - вечных как источник родника

Расскажу про зарницы на целое небо и этот прошлой жизни танец, поведаю в дымке утра сказочный сюжет с багрянцем наступившего лета, где скрываются тайны немого завета

В миг пробуждения разошлю светлячков на сотню вёрст, летним вихрем дразня, и восторг ожидания волшебным пламенем, словно белое зеркало, отразит облака

Сердце моё к Тебе стремится с рассветом, по тропинке наполненной грёзами любви, чтобы внутри бушевала ночь и южное солнце внутри, чтобы стать твоим символом, который даёт пробуждение

Миг пробуждения благословляю облаком любви, открывая Тебя заново, со скоростью безумства в момент преображения соединю жизнь с вечностью в дивный союз

Заполню кувшин для счастья горной родниковой водой и незабудок одиноких в небо кружиться запущу, рождая новый всплеск их соцветия. О, речной Бог, Ты один сквозь столетия набираешь силу

В миг пробуждения загадаю, чтобы две линии жизни на ладони соединились воедино, тянулись лепестками любви первозданной, наполняя весь мир ликованием. О, мой Бог, я желаю подняться на твою вершину

Душа моя к Тебе прикована из глубины веков, отражая свет солнца и луны, слышу шёпот волн и лёгкий бриз. И миг пробуждения в последнем усилии сжимает пружину
Прикрепления: 3798899.jpg (7.8 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:06 PM | Сообщение # 83
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЯ ДУША  РОССИЯ    

В предрассветное утро, слезами преображая жизнь, зажглась любовь по млечному пути очарований и земные покрывала, с расшалившимся ветром, тянут облака

Моя Душа Россия, в лагунах света наслаждается звёздными миражами, горят лампады и плавятся свечи, в душе просыпается любви тончайшая струя

Мной ведомая, как небо, Душа моя открытая, как тайна неразгаданна, росами, хрустально нежными, прикрытая, звёздами на краешке той вселенной забытая

Замираю в каплях радуг первозданных, похожих на покров веков. Лишь снисхождение Ваше мне дороже, и по натянутым нитям зари чувствую лепестков пульс биение 

В предрассветное утро, устилаю дорогу цветами, отмериваю всю красу души, где звёзды искрятся отражённые, воссоздаю любовь живыми лучами, зависаю под волшебным сводом небосклона

Моя Душа Россия, в нескончаемом потоке волнений, скорбит дыханием ровным, в энергиях звёздных сверх устремлений проявилась мираточением, ну что ж, вперёд, не дрогнет меч, не дрогнет и рука! 

Приобретаю в родной душе амулет любви, под хрустальными льдинками волн и по следам дождя вымаливаю прощение среди тихого ночного перезвона колоколов и замыкаю круг пророчества

Моя суровая, святая, с неба сошедшая, зажглась любовь по млечному пути очарований и земные покрывала с расшалившимся ветром тянут облака, преображая жизнь во времени и на века!

Моя Душа Россия- сердце Мира! 

Прикрепления: 4303956.jpg (11.4 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:09 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В ЗВЁЗДНОМ СУМРАКЕ НОЧИ    

В звёздном сумраке ночи падаю свободной и любимой, уступая дорогу всем желаниям, а в рощах таинственно-тихих цветы зацвели и в безбрежном море света, звук колоколов доносился

Так грациозно пробегают волшебные миры, мелькают образы земного измерения, грозовые облака затягивают небо, а глубинные тайны души тонким шёлком окутаны

Наслаждаюсь сладкогласной песней земной, тихой сказкой наполняю всё пространство и раствориться в незримом мире сердца желаю, чтобы мир преображался

Познаю много светлых дорог, я поднимаюсь на заре с музыкой Бога и в извечном кружении лечу к Алтарю птицей рассвета, что кристальными гранями освещены

В звёздном сумраке ночи, моё сердце полное нежности, яркой и ослепительной, святой силой заплетает любовь, а премудрость жизненных дорог, дарует счастье лазурное

Душа наполняется восторгом сквозь белый омут прочности в заутренней тональности, и вливается восторженно в прозрачное небо, отдавшись лучом восходящего дня

Впитываю росу, блеск и высоту чарующих мгновений, ощутив луговые просторы, наполняю соты времён, в каждом облаке вижу свечение пурпурное 

Окрыляю ночь свободной и любимой, уступая дорогу всем желаниям, наполняю мир дыханием своим от земли далёкой, собирая лучи слепого дождя, любовь побеждает меня!

Прикрепления: 7340049.jpg (10.0 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:10 PM | Сообщение # 85
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
КАРАВАН ЛЮБВИ  

Караван любви процветает повсюду единством пространства и времени, испив из чаши наполненной огнём счастья, воскресает светом преображения, сияет солнцем и шлёт нам умиления 

Огнём восторга в небе расцветает, в сияющем круге вселенной воссоздаёт рай своим свечением, направляется тайным течением, в естестве распускается под мудрым Творца вдохновением 

На крыльях души пролетаю Райской дорожкой, паутинкою мягкою землю накрываю, и те соцветия, что ночью не спят, у полюсов света творящей любви, собираю

Цепи вяжу, не вписываясь в рамки пройденного пути, в космос, к звёздам, выше дальше интересней, и звенят они упрямо романтичной песней, гремят сползающим томлением

Караван любви рассыпается градом Божьим, тайны тьмы веков раскидав до донца, и в лучах косых приподнимается в тончайший шёлк рассвета, в расщелине разросшихся гор

Перекрёсток многоцветных миров пролетает, на столь ярких прекрасных кипучих мгновениях, в ярости звёздной родство собирает, греховным пламенем пылает

Разбрасываю рубиновые лепестки росою причудливых форм, зажигаю, сияю любовью, симфонией жизни играю, попадаю из тьмы в старинный замок из света под огненный расплавленный узор

Заплетаю в караван любви дыхание моё, процветая повсюду единством пространства и времени, испив из чаши наполненной огнём счастья, воскресаю светом преображения, что вновь меня пронзает

Прикрепления: 4645250.jpg (46.1 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:12 PM | Сообщение # 86
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НА КАЧЕЛЯХ СОЛНЕЧНЫХ ВЕТРОВ    

На качелях солнечных ветров прозрачная свежесть в небе витает, кропит по небосклону в пылающем огне, и без тайны женщины не светятся миры

Разлетается светлыми искрами в неизменном своём постоянстве, сверкает совпадением двух молний в духовном царстве, соревнуется с солнцем в быстром беге

В душе моей спящей прорастает ранняя свежесть и заворачивается в прохладу утра, ночным огнём безбрежным утро будит, густым шлейфом заполняет весны дары

Под звуки флейты по небосклону взошла для встречи с тобою, очнулась, но душа в смятении, святыню истоков прошла дуновением, Боже храни, то святое любви озарение!

На качелях солнечных ветров каплями света мои сны опадают, где голос вечности вызволяет из плена карусель любви, где строчки безумьем столетий рыдают

Переборами, да обрядами венчания слышалась моя молитва и песни сфер, подобно выходу из мрака тьмы во свет, и блестели купола Золотоглавым ликованием светлых чувств

В тишине звенящей прозрачная свежесть, сквозь тучи облаков расцвела вдохновением, неожиданным сердца биением, градом волнений, упоительным мгновением, где люди рождаются, живут, умирают

Моя прозрачная свежесть на кончике крыльев в небе витает, кропит по небосклону в пылающем огне, наполняет минутами счастья всю сказочную Русь!

Прикрепления: 6700259.jpg (30.7 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:15 PM | Сообщение # 87
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОД КУПОЛОМ ВСЕХ ВЕТРОВ   

Под куполом всех ветров мой мир пленит своим небесным сном, в мечтаниях грезит любовью и занимает в узоре миров созвучие живое 

Тайным очертанием манит, в заводях мерцает, тебе на верность тени разгоняет, манящей красотой дарует бесконечные дали, и волны творчества на берег мой ритмично набегают потоком

Струится мой живительный исток к жизни дымкой нежности, и нитями седого серебра исполнен отрадой, и насыщался водами, вспоминая о солнце 

Мой бесконечный путь - родник России и судьбы, переливается в сердце, звёздным блеском утра пленит, серых туч армаду собирает. И сад - волшебный сад грезит до распятия чувств, крестом

Под куполом всех ветров в перекрёстке прицелочных линий, мой мир между снежной вершиной гордыни и сжигающей стопы пустыни, раскалён до предела в созвучие едином

Наполняет со смирением трепет души дыханием, и дней моих одиночеств уносит в ту ночь, что тишиной звенит. Безграничная голгофа терпеливо ждёт судьбы, а жизнь так похожа на сон! 

Мой мир лунную дорожку проложил от неба, раскрыл яркой вспышкой, мукой сладкой любовь. На колокольнях святыни тысячи колоколов музыкой, Отче преподобной, моё сердце задевают! 

Под куполом всех ветров, мой мир пленит небесным сном, в мечтаниях грезит любовью и занимает в узоре миров созвучие живое. На века прославляя трёхперстное крещение православных!

Прикрепления: 8666674.jpg (21.8 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:17 PM | Сообщение # 88
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ДАРУЙТЕ БОГИ    

Даруйте Боги, души моей восторга и любви, к звёздным тайнам причащаясь, в пору вешнего цветения полей, Тебе на верность жизнь свою воспеваю

Твоей рабыней сойду на тебя вдохновением, сойду озарением минутным, и одним движением околдую чужую жизнь, бросая из своих щедрот немыслимые зёрна

Наполняются крылья под закрученной каймой храма и клубятся играми сомнения. Мой морской прибой, пробудивший сон зарницы, с замиранием повержен Твоей красотою

С тропинкой на покров продлеваю любовь покаянную слезою преображения. В чём моё предназначение, я ещё не стала лучше, и всё громче мотив любви от земли до неба

Даруйте Боги, души моей задор забытого лета и любви, восхваляя на зависть самое лучшее и прекрасное, наполняя каравеллу, сказкой звёздного клише

Твоей мечтой обрету ковчег крылатый в звёздных перламутровых полях. Пойду к Тебе забытой и счастливой, по спирали восхождения, я на верность Твою уповаю! 

И множится войско потомков верующих в Твои храмы, душой просветлённой и свободной, и прорастает росток любви к самым облакам, и ветер новых времён дует, сорвавшись с курганов Славы!

Рождаю солнечные гроздья любви, к звёздным тайнам причащаясь, впору вешнего цветения полей, Тебе на верность жизнь свою воспеваю и Тебя за всё благодарю!

Даруйте Боги, души моей восторга и любви!

Прикрепления: 0724706.jpg (28.4 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:19 PM | Сообщение # 89
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НЕ ИГРАЙТЕ МОЕЙ СУДЬБОЙ      

Не играйте моей судьбою, я как розы, цветом благоуханна к Всевышней власти, я ровной поступью своей царственна, и проявляюсь летом ромашкой

Слышу бесшумных волн приливы, они клубятся играми сомнений, легки как ветра дуновения, забавны испытав мгновения, над гребнями сверкая в кочующей ночи

В сумрачной келье слышится, что счастье рядом, видны пронизывающие лучами дали глубин, вживаются в смысл творения Бога и верят в любовь ягоды спелой

Строфу к строфе укладываю в сонеты любви, и по всей планете обхожу лунные владения, стою под сводом куполов земных небес, где тень кругла и камни горячи

Не играйте моей судьбою, как вихрь метель иль ураган, всегда непредсказуема, мудра, пробуждаю к жизни всё живое и делюсь царством божьим, что внутри меня

Излучаю обнаженную нежность в лучах светила, вдохновенно расплескав буйство красок, и как причудливый художник стала только тенью Родины моей

Возле святых дорог времени, может каждый из нас Храм строит из прозрачной утренней зари, и преображённый рассвет по каплям пропускает строками звеня

Снимаю лучи цветных мгновений, нектар души из перламутра дней! Я как розы цветом благоуханна к Всевышней власти, я царственна своей ровной поступью!

Не играйте моей судьбою!

Прикрепления: 9640960.jpg (38.9 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:21 PM | Сообщение # 90
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЯ ЛЮБОВЬ       

Моя любовь явилась в мир из глубины веков, маячком непогасшей надежды, размеренно, легко, стала новой богиней вспыхнувшей зари

Распустила первоцвет раньше весны в синеве оконца, пылает небесным свечением разлетевшихся спиралей галактик, сверкает в порталах мироздания

Полыхает ярчайшей звездой в господствующих мирах, сердце бьётся в ярчайших земли уголках, и тонет в безмятежных лучах, на краю земли

Моя любовь источник чудес, фантазий и богов, бесценна из всех драгоценных даров, удерживает, в окружении уснувших дубрав, в каждом сердце отзвук воспоминания!

Моя любовь рождает мир солнца в волшебном замкнутом пространстве, огненным танцем из глубины веков пульсирует в звуках космических вибраций

Сотворила у подножья высоких гор из красок солнца сотканный шатёр, воспевая тонко безмятежным голосом сердце златоглавого собора

Воссияла с далёкой планеты светлым кольцом, накрыла рассвет усталой проседью и невиданной роскошью рассыпалась по душам людских, под гром оваций

Моя любовь явилась в мир из глубины веков, маячком непогасшей надежды, размеренно, легко, стала новой богиней вспыхнувшей зари и земного восхождения!

Прикрепления: 9394983.jpg (39.5 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:24 PM | Сообщение # 91
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
По мотивам произведений Эльвиры ТишинА!        
Посвящение лучшей подруге Эльвире ТишинА 

http://www.stihi.ru/avtor/elviratishina
http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

МОЯ ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ЛАСТОЧКА

Моя галактическая ласточка всеми ветрами парус силой наполняет, увлекая весь мир за собой, и раскручивает спираль развития мироздания неразгаданной былью

На неведомых маршрутах, в волшебный ковчег в солнечных лучах садится, мир души сплетает в нить грядущих дней, и рождением счастья окутает вечность

Крыльями касается позолоченных контуров храма, светлой Русью украшая планету, разлетается в галактическом пространстве, от сердечного сияния и с неба лучезарные потоки посылает на землю 

Ласточкой - Царицей небесной наслаждается палитрой бытия, стремится к совершенству, уносится к истокам мироздания, и с откровенной мудростью скользит в бесконечность

Моя галактическая ласточка воскрешает вдохновение нежное, за источником вселенского движения и немереной далью, страстный миг жизни излучает на дивное земное пробуждение

На сладострастных качелях догорающих соцветий, в синеокой дали взлетает, охваченной мечтой, и с вершины, чьё имя Любовь, рождает город солнца, 

Тончайшие звуки ласточкиного пения доносит до музыки сфер, летает над одним из перекрёстков миров, в царстве вечной зари млечный путь прослеживает. Господи, она верит в твоё всепрощение!

И солнца луч к жизни возрождает, увлекает весь мир за собой, раскручивая спираль развития мироздания неразгаданной былью, чтобы познать всю силу и власть Всевышнего! 

Прикрепления: 4476517.jpg (49.8 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:26 PM | Сообщение # 92
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ТВОРЕЦ НЕБА   

Творец неба косы вяжет звёздам в ярости скольжения, среди тысяч звёзд мерцающих во вселенной, и переплетает лучами ритм вибраций волшебной тайны

Моя любовь печальной птицей стремится в небо, солнцем, в зелени весенней, светящимся шатром и расправленной сталью искрится, пылает пожаром

В пилотаже раскидывает слёзы мироточивые перед алым закатом, из букетов случайных прохожих возносит море цветов, сверхчастами звёзд, откровенно зовущих, хранит любовь до конца веков печальных

Моя сила любви растапливает сердечный лёд избранника и воскрешает дуновения глубинные, старинные, на золотистой от лучей аллее объятой жаром

Творец неба косы вяжет из светлых неземных высот, в лучах божественных огней, скользит, освещает небосвод, морозным духом провозглашает благословенье

Моя вера устремляется к библии Христа, взяв зову предков, в преклонениях перед нераскрывшимися сводами церквей, вольётся бурлящим потоком в ложе царское, а душа в полёте птицы 

Робкий луч рассвета вяжет сладкозвучный плач из паутины снов, рисует портрет жизни крепких основ, освещает мир людских тревог. Я в душе своей нашла прощение!

Мой Бог чувствует силу крыльев, воспевающих рывок на Взлёт, переплетает лучами ритм вибраций волшебной тайны! Первозданный храм любви заискрился, открылся, расширяя границы!!! 

Прикрепления: 8137160.jpg (62.9 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:28 PM | Сообщение # 93
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
С НАДЕЖДОЙ В БОГА    

В моей православной вере с надеждой в Бога просыпаюсь и затяжной гостьей едва ли сверну с православного пути в пределах сего мироздания

В неиссякаемой любви, все звёзды все миры создал всевышний –Бог, весь высший мир пронизан красотою, лиловость туч, величественный мост в небо, восходящее солнце, бесконечное пространство узоров утонченно-мелких

Я у Тебя в руках, о верхний Бог, о Властитель желаний, молюсь Тебе всем сердцем, погружаюсь в божественный мир таинственных звуков, по пути Отец небесный читает молитвы, как фактор покаяния

И Бога глас ко мне воззвал, звёздной россыпью озарения, далёкое прошлое с тайнами вечности под тихие своды церковные, в это Божьего Дома уютный очаг

В моей православной вере пронзаю ядро рождения и смерти, в продолжении жизни, сумасшедшую боль Земли постигаю, возвышая смело Христа благодать 

В лучезарной любви мира слышится звук живительных родников, церковь родная поместная, и здесь мне первый раз Бог открыл небеса к святыням дедов и отцов

Я у Тебя в обители сна, на каплях милосердия размениваю прошлое, ангелов небесных жизнь постигаю, средь оплывших свечей и вечерних молитв 

Дыхание жизни Верой пробуждаю и затяжной гостьей едва ли сверну с православного пути в пределах сего мироздания. Да знаменует Миру обновления!!

Прикрепления: 8425825.jpg (30.7 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:42 PM | Сообщение # 94
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
По мотивам произведений Эльвиры ТишинА!     
Надёжной и лучшей подруге Эльвире ТишинА    

http://www.stihi.ru/avtor/elviratishina
http://www.chitalnya.ru/users/elviratishina/

МОЯ БОГИНЯ

Под позолочённой луной, ты моя Богиня совершенна и нежна, от лёгкого дуновения устилаешь цветами пространство до самого центра соседней вселенной

Откликаешься на шёпот ручейка, что льётся в небо дорогой в том вдалеке, вдаль за собою зовёшь всецело, и звёздно-лунный прилив расплёскиваешь кругами

Чуть касаешься облаков ледяных снежинок так манящих, собираешь капли позабытых снов, и на солнце полноводие слёз заполняешь звуками сокровенными

Невесомо срываешься через мир тысячелетий в млечном, небесном звёздном пути, и в незримом совершенстве замечаешь свет в не затуманенной, не скрытой душе мечтам

Под позолочённой луной, ты моя Богиня влиятельна и нежна, берёшь неземные струны любви, и всё музыкой объято, гладь земли и небо отлучённого мира

Отливаешься каскадом солнечного света, внимая сплетениям ветра из глубины самих веков, и далёкие звёзды-глаза вспомнишь, мыслями моими, о тебе

Приближаешься, то исчезаешь на перекрёстке иных миров, откидываешь свой звёздный покров, и трепет сердцу незабвенный сохраняешь внутри себя в миг священного блаженства

Уходишь весенними ручьями светом и теплом, совершенна и нежна, от лёгкого дуновения, устилаешь цветами пространство до самого центра соседней вселенной Планка любви, она всегда высока!!!!!

Прикрепления: 6677107.jpg (20.8 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:44 PM | Сообщение # 95
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗАКАТОМ УГАСАЛО НЕБО   

Закатом угасало небо в святой обители, обласкав извечную темноту, и небесной погонею укрылось у самых древних воскресших озёрных глубин

Взлетаю свободной птицей во владение любви, покоряя все звёзды вселенной, и блуждающие метеориты, удерживая их волнением и прекрасным свечением 

Сплошным потоком проливаются ливни серебра по всёму мирозданию, и души моей земную красоту удерживает великий Властелин, укрытый в бархате рубин

Накрываю звёздными откровениями ночь, полумрак лучей отражения, истины нетленные, лишь в конечном живёт бесконечность свершения 

Закатом угасало небо, на хрустальном вираже возрастал лунный свет, и звёзды медленно мерцали нежно, неотделимо с грядущим временем и сердца глубин

Я там, где звучат серенады вселенной от вечерней до ранней зари, и лучами пронизывающими время играю пространством, вобрав весь жемчуг любви

Млечный путь, туманность андромеды дразню робким взглядом, радуюсь каждому мгновению, слышу песню в тишине и вижу разом сто картин

Придумываю этот мир совершенный, царство теней небесной погонею укрылось у самых древних воскресших озёрных глубин, чтобы пали оковы Земли!!!!

Прикрепления: 9831880.jpg (20.8 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:46 PM | Сообщение # 96
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗА КРАЙ НЕБА   

За край неба скроюсь от плачущих туч, протяну ладони в толщу струй. Под покровом серебряных нитей заслонюсь изумрудным лесом шальной весны

Приоткрою таинство светил совмещением звёзд, как тот мотив всплеском вечных волнений, и в обнимку с дождём продлю этот миг божественных движений

Контуром следов и слезой рассветной ночь проснётся под созвездием серебряных струй, и лаской вырвет первый поцелуй в окрыляющей тишине 

Разлетятся чувства пылкие в огне жемчужных звёзд, с надеждой, что всё вернётся в тайны звучания, в бездну немых наслаждений, без фантазии сновидений 

За край неба чувствую, летит заката луч под созвездием серебряных струй, и ночного пробуждения вижу дни, что восторженной нежностью напоены 

Заплету нежною жемчужною каймой косу шальной весны, в солнечный свет вплету продолжение своё, где томительность солнечных лучей, о сердце моё 

Всколыхну эту старую связь между пеплом и запахом слёз в дерзком танце у старых берёз, а остывшие желания на рассвете опустошенны

За край неба скроюсь от плачущих туч, протяну ладони в толщу струй, и ночь угомониться отголосками тайн, а бремя матери земли каждый в себе несёт в озарении своём!!!

Прикрепления: 5008047.jpg (6.6 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:48 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Я СЕРДЦЕМ КРОТКАЯ   

Я сердцем кроткая, красотой окрылённого утра и дуновением ветра, весь небосвод наполняю далями исповедальной земли 

Луной играю над волной, обыгрывая нити-пряди, с ностальгией жадно ищу сплетение форм и линий роковых, и путь грядущим поколениям

Все дороги в одну соберу, где горы белеют и ярко сверкает залив, преображаю тучи серебром, что зависают в небе, ярче тайны прожитой любви

Латаю струны души под парусами млечного пути. Небо разольётся птичьим пением, они донесут любовь сквозь пласт забвения неожиданным сердца биением

Я сердцем кроткая, теплом и светом небесного костра, дыханием хрупким, наполняю блеск зеркального отражения, кто подарит любви или счастья стремления

Луной играю над вершинами времени, чтоб на время сокрыться в бархатном темени, боясь объятий минутного племени, и восходит солнце из невидимых оков

Грозно обращаюсь к полуночной реке, вращаю карусель цветной Вселенной сквозь беспечные волны цунами, через призму судьбы своего отражения

На одной из своих вершин, красотой окрылённого утра и дуновением ветра, весь небосвод наполняю звуками исповедальной земли, вобрав в себя весь аромат цветов

Прикрепления: 1405836.jpg (30.0 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:50 PM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ШАЛОСТЬ КАПРИЗНОЙ ВЕСНЫ    

Шалость капризной весны ищу в отблеске зари, в ритмах лунных танцев, в незримых звёздах, в шлейфах созвездий, знаменуя бессмертие

В каплях солнца сказочной дали вижу образ весны мимолётный, в этом образе от скорого темпа сбивается дыхание, и знаком всплеск затерянного времени

Ритмов лунных силу заплетаю в мажор всемогущей весны короткой жизнью, в мгновениях созвучий страха и боли лучится живой зари свечение

Вселенскою любовью разжигаю пылающий источник огня, изумрудным светом он играет отражением никем не востребованных просветлений

Шалость капризной весны вижу в нежности затмения лампады, погружаюсь в лунный омут, играя в весенней, солнечной купели, 

Позолотой закатанный вечерний небосклон падает под ноги, в бесконечном пространстве по скользящим теням, и поют родники переливом задорным

В мелодиях расплёсканных ветром слышатся ритмы волшебной планеты, где-то ближе к менуэту, по сердечным тропам я слышу жаворонка трели 

Весь мир весны был в отблеске зари, в ритмах лунных танцев, в незримых звёздах, в шлейфах созвездий, и все те чувства, что в душе согреты, знаменуют бессмертие любви!!!

Прикрепления: 9435034.jpg (136.7 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 12:56 PM | Сообщение # 99
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ШИПЫ ЛЮБВИ   

Шипы любви мне подарила осень, и на тропинке межзвёздной, ветер щедро рассыпает листья и раздувает дым надежды полусонной

Я над Тобой упиваюсь властью, раскручивая новую спираль, и ажурами небес пишу щедро облаками кружева, где живёт одна любовь

Под созвездиями рая, храм души моей в чувствах светлых воссиял и под сводом лучезарной арки восстал в любви сакральной

Под ветвями ажурных пальм, уплывающих вверх, где небеса лазури и ниспадающая синева, вращают нас в эту пастораль

Шипы любви мне навеяли дали, очерком жизни спустились по лунному пролёту, и радость любви ощутили в круговерти пролетающих дней 

Отдавая себя всю со страстью, ухожу в неведомую даль осенними ливнями, низвергаюсь рассветами, обнимаюсь с закатами, спустившись рекою небес

Всё богатство отвергая, любовь иною силой воспылала, наперекор безбрежному штилю и холодной ночной тишине, под небесной далью синей

Сакральным звучанием на тропинке межзвёздной ветер щедро рассыпает листья и раздувает дым надежды, приближает к хрустальному храму Творца!

Прикрепления: 3196392.jpg (27.3 Kb)
 
СветланаДата: Вторник, 2013-04-02, 1:12 PM | Сообщение # 100
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ПОД КУПОЛОМ НЕБА   

Под куполом неба, под воздушными покровами мерцает ночь, сшивает лучами неугомонную ярость, стирая условные границы времени

Открывает сказочные дали хожеными тропами, волшебством молчаливых объятий приближает источник страсти, и по ночному ветру колышутся крылья счастья

Чтоб на время сокрыться в бархатном темени. Уставшее сердце судьбу мою вершило, я вся тебе досталась, а звёзды медленно падают вниз песчинками 

В чужую жизнь прошусь, падая по синеве с заоблачного круга, вдыхаю Тебя безмерно, как будто не было здесь разлук, потерь и ненастья

Под куполом неба, на опасных к восхождению гранях оплавилась ночь, усмиряя блаженный дурман, так мирно спящий, звёздный миг длинною в жизнь

Землю матушку будит от сна для любви, для радости, вымаливает прощение сквозь толщу затмений, играя ноктюрн желаний. 

Душа не переносит пустоты на скрижалях судьбы, и неразборчивость страсти людской на краю мизантропии, касаясь космических светил. 

Породив прилив мечтаний под этим небом в храме любви, под воздушными покровами ночи я отрываюсь сердцем перед Богом, где царит покой бескрайний!

Прикрепления: 3934922.jpg (44.6 Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега