Четверг, 2024-04-25, 11:43 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Танец, Светлана  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:28 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЙ  СОЗДАННЫЙ РАЙ       

Мой созданный рай из прошлых жизней переплетался из глубин, до самых тонких нитей волшебства, счастьем наполнялся с неоткрытой звезды пульсирующей, чувствовал застывший комок из слёз, призывая любить, из солнечных весенних вспышек создавал мираж для сердца

Сквозь сферы творения к отцу мироздания иду, к тебе мой Господь, укутываюсь тихой молитвой, сквозь пространства и время в вечности плыву, в Господне царство смиренно возношусь. Я жива, в синеве небесной купаюсь, познавая любовь космическую, несу волну живого огня!

Мой созданный рай, союз галактик сплочённых, воссоздавал водоворот в сполохах огня, призывал к смирению дух мятежный, возвестил о знамении Божьим и желанием жить, заскользил переливчатой тропой народной, впустил в сердце счастье земное

Сквозь бег бунтующих сердец, обрёл крылья для свободы, ритм свободного пространства, радовал песнопением вековым. Что было в памяти моей, собрал в биение сердца, в любовь, в вершину мира, в духовную жизнь, открывая взору величайшие картины вселенной и тихое журчание ручья

Мой созданный рай созвучен с тишиной, стал молитвой истины на устах, он тосковал и веселился, плакал и смеялся, сиял и правил столетиями, отражаясь на солнце, сиянием дарил надежду всему земному, в сияющих сферах преображаясь, проводником был в звёздные врата

Сквозь россыпи ночи открыл в бессмертие путь, раскрепостил вечное во мне, пробудив неведомую мощь добра и зла, на частотах мира перемалывал судьбы людские, с любовью устремился в космос святилищем сквозь наброшенный мир иллюзий, сквозь роскошь и бедность, сквозь цветущие поля

Мой созданный рай сквозь свет и зеркальные окна тайну библии разгадал, волею Бога возвестил о сакральной мудрости земли, волею Бога призывал о крещение Руси, исповеди средь стен старинных, стройных куполов, храмов небесных, призывал к изучению истоков креста 

Мой созданный рай из прошлых жизней переплетался из глубин, до самых тонких нитей волшебства, счастьем наполнялся с неоткрытой звезды пульсирующей, чувствовал застывший комок из слёз, призывая любить, из солнечных весенних вспышек создавал мираж для сердца

Прикрепления: 6019053.jpg (136.7 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:30 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НАРЕКИ МЕНЯ ОБЛАКОМ      

Нареки меня облаком я на гребнях волн небесных, в сияниях звёзд, обрету предутренний софит и ночи влажный занавес, обниму знакомый силуэт одиночества, по лунной кромке пройдусь, сплетая сны, воплощусь в любовь огонь в мечту, отзовусь мелодией вашего сердца

Нареки меня былью, силой священной в проталинах счастья, я вспыхну благословением божьим, нитью лучистого солнца, повенчаю дождь и ветер, на рассыпанных линиях судьбы войду в иллюзорность и краткий миг волшебства

Нареки меня всполохом, что высветится над бархатными торосами льда, я обрету в глубинах ночи искорку для сердца, каскад невидимых нитей блаженного покоя, мечтательным восторгом разолью над миром загадочный свет, озаряя потерянный рай 

Нареки меня тенью на небосклоне, где бурным потоком любовь проснётся, где снится млечная река, где ты меня давно заговорил, завесу ночи разметав, где венчальном перезвоном в кружениях зимы прощальной прячется грусть и капельная звонкая увертюра

Нареки меня облаком, древом жизни, я до самого прощального заката возбуждаю в сердце трепет, я счастье солнечного дня, я лучезарным взглядом подниму туманы, просыпавшие от песни радостной, звонкой, всколыхну светлейшую надежду, открою страну с далёкими перезвонами церквей

Нареки меня любовью, что преломляет свет в прохладе ночи отблесками зари, я обману весну метелицей, что сойдёт с заснеженных гор, остановлю бегущие реки лёгкой дрёмой, приберегу ярость, силы полные отваги, с отвесных скал примерю серебряный плащ России

Нареки меня звездой, что горит непринужденно, я прощальным жестом зимы коснусь давно забытых храмов, заслоню время от всех невзгод, прижимаясь к милой земле, взлечу на орбиту, обретая вздох невесомости и шелест жизни божественными признаниями

Нареки меня облаком я на гребнях волн небесных, в сияниях звёзд, обрету предутренний софит и ночи влажный занавес, обниму знакомый силуэт одиночества, по лунной кромке пройдусь, сплетая сны, воплощусь в любовь огонь в мечту, отзовусь мелодией вашего сердца

Прикрепления: 2136360.jpg (7.2 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:32 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ВЕСЕННИЙ НЕЖНОСТИ КАПРИЗ          

Весенней нежности каприз разорвал молчание колокольным звоном, молитвами сонного томления отогнал прочь все страхи и сомнения, открыл путь к процветанию новой капели, переливами лунной игры подсвечивал мир души мне, прошёлся по сердцу незаметно

Где дождь размывает запретные грани, где Русь склонилась под тихое моление, заиграл танец жизни живых лучей, закончилось буйство ветра песнопением сладкозвучным, и позналась голубизна чудотворных небес, промокшей и свободной созерцаю луга

На ладонях свода, весенний нежности каприз, обогрел солнцем цветы луговые, ощутил чувства дома, и в неистовом молении силы тёмные отвёл, услышал нежные слова любви, вздыхая покоем звёздных рек, обогрев зореньку и святую Русь 

Разбуженной на сиреневых зорях рассветных, узнаю святость печальных рек, припадаю к ручью звенящему, бросая вызов всей серости тоскливых дней, во тьме кромешной опускаюсь на колени, оберегая клятвы Матушки - России, вступая в противоречие

Весенней нежности каприз ощутил яркий свет любимых храмов, познал музыку счастья лазурью неба, выпросил поцелуй любви, играя солнечный аккорд, устилал родные берега островками земного счастья, дарил жизнь мне у прибрежных берегов услады в чистоте невинных звёзд

Проникая в гладь воды, приметила бутонов образ нежный, ультрамарином неба коснулась небесной птахи, роскошностью иллюзий покорила солнечное счастье, душистый искромётный ломтик луны обрела в промежутках между переливами лучистых огоньков

На затерянных сводах образ весны рисую легко и спокойно, от решимости признания темперамент ублажаю. Солнце ублажает нежные щёки, в гавани дальних созвездий перележавшие столетия блуждают и звёздным ветром несут время, сливаясь с пространством вселенских слёз 

Весенней нежности каприз разорвал молчание колокольным звоном, молитвами сонного томления отогнал прочь все страхи и сомнения, открыл путь к процветанию новой капели, переливами лунной игры подсвечивал мир души мне, прошёлся по сердцу незаметно

Прикрепления: 8134193.jpg (20.8 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:34 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МОЙ ВОИН, МОЙ  ВАВИЛОН     

Летая ветром по астральным мирам, мой воин, прошу, промелькни хотя бы тенью, неизвестной шальной метелью, дай повстречаться с желанным взглядом. Мой Вавилон в зеркальном сне, мой Вавилон в тумане звёздного вращения 

Мой воин знай, ты в руках любви, пробиваешься ко мне по проталинам весны, по небу раскидываешь солнечные мгновения лепесткового лотоса, честь и доблесть славишь причастием к роду, в храмах России исполняешь Богослужения 

Мой Вавилон на просторах великой вселенной в августейший месяц меня провожает, в путь…яблоко зажав в ладони земли, дарит сердечный благородный цвет города, подкрасив улицы в пёстрые тона, мой Вавилон отражается былью по млечной реке

Мой воин не дай упасть, включи времени отсчёт, постигни тайны сфер души, дай звезды пламенеющий трепет, дай исполнение надежд, доблесть и мужество богатырей, тьму со светом разделяя. Мой Вавилон хранитель древней клятвы, мой Вавилон с расколотым сердцем летит из забвения 

Летая ветром по астральным мирам, мой воин не исчезай, веди в эти звёздные ночи, рождай из хрусталиков счастья колокольный трезвон, дай проснуться в крепости надёжного мира, дай голоса надежды и любви, тайну времёни вечно храни в своём сердце

Мой воин ты манишь бессмертием в веках, стремишься к немыслимым высотам, над малой келий даришь жизнь, обретаешь пульс родников, ощущаешь ритм солнцестояния, разгоняясь до предела. Мой Вавилон в закате вечернем замер, мой Вавилон во мгле застывшей вечности

Мой Вавилон в развалинах храмов любви заполняется горячем воском ночного города, чистыми слезами зажигаешь звёзды по воле вечности, ты грёз моих прекрасное ведение, сбрасываешь мантию ночи, расплёскиваешь вселенский свет, выпуская в небо парад планет на рассвете 

Летая ветром по астральным мирам, мой воин, прошу, промелькни хотя бы тенью, неизвестной шальной метелью, дай повстречаться с желанным взглядом. Мой Вавилон в зеркальном сне, мой Вавилон в тумане звёздного вращения 

Прикрепления: 5938042.jpg (39.1 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:36 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НА ЛЕДЯНЫХ ПРОСТОРАХ ВЕТРА          

На ледяных просторах ветра, на небесном предплечье, за леденящею чертой чувств, пронзаю взглядом тишину единственной вселенной, бесстрашным сердцем боль земли воспринимаю по сиянию ярких светил. Как больно любимый, мне в бездну событий без тебя ворваться!

Мечтаю с вечерним прибоем лететь против течения, на планете людей среди высоких скал отыскать фарватер судьбы и вздох любви, как причастие, милость Бога принять, в утопающих потоках времени ощутить на себе мгновения счастья

Пророчу чистой хрустальной душой среди звучных перемен, омыв младенческий каприз. Через небеса прошу любимый, тише, покинь пустыню, Иисусом стань, воздвигни сердца храм, поверив в счастье, войди сердцем в облако рая, где родное гнездо в радости лучится

Оставляю звёздную ладонь нетронутую болью там, куда так хочется вернуться, ловлю потоки звучавших волнений в сверхновой эпохе, устремляюсь в роскошный город. За гранью рождённой светом утренней зари я схожа с людьми, мне знакомы мелодии вашего сердца

На ледяных просторах ветра, на небесном предплечье, ощущаю неизбежность расставания, срываю занавески с городов, ломая стены иллюзорных зданий, оберегаю любовь у сил небесных, не сдерживаюсь, плачу, оставляю попытку спуститься

Моё небо в проталинах снов по росе наползает, в лазури светящихся вод вспыхивает одиночеством, хрустальной душой, вселенской негой, воздух согревает перед купелью, рассвет окрашивает позолотой, оберегая звёзд небесных последний приют, возвращает в юность нас с тобой

Лечу на место нашей встречи, на сквозняках собираю ворох старых листьев, под звёздным куполом небесным собираю кружево зари, из всплесков дневного света прорываюсь к зорям, краски жизни меняю в лугах бирюзовых, принимаю души ушедшие к звёздам, но обещавшие вернутся 

На ледяных просторах ветра, на небесном предплечье, за леденящею чертой чувств, пронзаю взглядом тишину единственной вселенной, бесстрашным сердцем боль земли воспринимаю по сиянию ярких светил. Как больно любимый, мне в бездну событий без тебя ворваться!

Прикрепления: 8632731.jpg (12.6 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:38 PM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
СВЕТ УХОДЯЩЕГО СОЛНЦА        

Свет уходящего солнца освещал землю, проникал теплом, печалью и торжеством, овладевал сердцем, пробившись через толщу небесных сфер, собирал из сказочных цветов волшебный мир, сопровождал безбрежные облака, преображённый закат 

Расколдовал в потемневшем своде глазурный, пряничный мир, завлекал в эдемский чертог, из кудрявых облаков поливал цветущие раскрытые поля, слушал звуки поющих морей, был облюбован космическими силами слепых стихий

Свет над небесно чистыми морями согревал каравеллу волн, из золотого палантина вил тропу поднебесную, из гавани света излучал очарование циферблата вечности, разбушевавшийся прибой под солнечным светом дарил мозаику картин 

Обрёл родник любви во всей красе, лучезарный солнечный взгляд, бессмертный и нетленный. Свет благословлял цветение жизни на земле, грусть и печаль сокрушив, в исторический для мира час осыпал узорами солнечных цветов всю планету 

Свет уходящего солнца проникал из глубины столетий, пролетал средь звёзд ярких и холодных, свой танец неизменный повторяя, незримый устремлялся к музыке сердца, к столь несвойственной любви земной, к горизонту, к блеску солёных озёр 

Отражал на гребне уходящей волны свечение неба, среди волнений и тревог выплёскивал капельки дождя, доведённых до совершенства, купался в счастье звёздных миров, извлекал россыпь цветочных композиций, купаясь в излучинах чистых ключей 

Обжигал ожидания и сметания в любви, искрился на солнце, пройдя водоворот испытаний, через тысячу световых лет принимал любовные послания, вдохновлял жар птицу на пение, продолжая жить под дрожь загадочных миров 

Свет уходящего солнца освещал землю, проникал теплом, печалью и торжеством, овладевал сердцем, пробившись через толщу небесных сфер, собирал из сказочных цветов волшебный мир, сопровождал безбрежные облака, преображённый закат 

С прозрачной лёгкостью весны схватывал сонный выдох ночей!!!

Прикрепления: 6524911.jpg (11.0 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:41 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ВОЛЬНАЯ ПТИЦА            

По краскам солнечных минут я нашла тебя Вольная птица, она бирюзовым дыханием примеряла лёгкую грусть, томлением лунным сплетала гроздья алых рябин, замирала у огня лучистых глаз, в минуты счастья сохраняла тонкий хрусталь зимней стужи

Дарила откровения счастливых снов, прижимая к груди краски листопада, к сердцу примеряла шквал солнечных огней, взвывала над лесом до горных вершин, оберегала любовь, рассветное утро, опережала озорную комету, подмигнув на прощание 

Вольная птица касалась земного рая, примеряла границы риска на стыке времён, в тишине этой ночи забывала о расстояниях будущих встреч, сквозь облака парила к пепельным снегам, замыкая полёт по кругу звучала музыкой прохлады 

Оберегала нежный, чуть видимый всплеск надежды, поймав мгновение, удерживала свободный, сумасшедший дождь на своих ладонях, меж облаков ощущала шальной приток восторга. Я слишком гордая, чтобы пасть на колени времени!!!

По краскам солнечных минут я нашла тебя Вольная птица - отблеск сверх яркого лета, она игриво запускала с неба заряд счастья, играла в красоте рощи, в объятиях нежного ветра, обласкав милую землю, расплескала изумрудное красное солнышко, 

По стёртым клавишам судьбы разбрызгивала дни и ночи весёлая, утром утончённым уклонялась от внезапных гроз, не жалела откровения и тепла, солнечным днём не страшилась тёплых дождей, роняла жемчужные капли в прелестном сне

Вольная птица будила в бархатном тумане стаю говорливых птиц, взмахнув крылом надежды, повенчала преображённый закат с летним вечером, пленив красотой прибрежные берега, черпала прохладу каждого дня, припадая к травам бережно

По краскам солнечных минут я нашла тебя Вольная птица, она бирюзовым дыханием примеряла лёгкую грусть, томлением лунным сплетала гроздья алых рябин, замирала у огня лучистых глаз, в минуты счастья сохраняла тонкий хрусталь зимней стужи

[url=http://www.youtube.com/watch?v=eVAw0zCBQng&list=UUBL5ujRe6puxPW8tZ8CUeBQ&index=7]\[/url]
Прикрепления: 0749455.jpg (5.8 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:45 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
СГОРАЯ ПАДАЮТ ЗВЁЗДЫ          

Сгорая, падают звёзды, дарят в огненных метеоритах брызг сияние, небо огненной струёй бьётся в перламутровом убранстве огнедышащей лавы, дождём накрывает в складках весны жемчужный мир, лавиной огня сходят с небосклона

Горлицей любви чувствую весны невинность, утончённую нежность. Там, у богов в плавильнях… спят секреты сердечной стали, там погружение в бесконечность в незаметно прожитые века, там грани жизни из воссозданных моментов. 

Сгорая, падают звёзды, со звёнящим шипением лазоревых рек, с обожжённым дыханием ушедших грёз, с огненными следами от звёздных слёз царственных дерзаний, среди россыпи звёздной, среди межпланетных шагов приближается небо

В колеснице любви чувствую взрыв эмоций, бессмертный поворот в спираль, всевидящее око огненных потоков. Там у богов под музыку дождей рождаются заоблачные дали, там, в пространстве миражей падал солнечный луч на поднятые к небу ладошки

Сгорая, падают звёзды, сохраняют тайну любви бессмертной, светом новым в фейерверках вспышек тают, несут с собой восторг и вдохновение, ведомо - мудро ведут к хороводам созвездий к провалам звёздной пустоты, к не проявленным мирам

Царицей любви чувствую учащённый пульс влюблённых изменений. Там у богов звук кометы наплывает хаотично, там свет разливается над тенью рек, там дикий танец галактик пульсирует в магистралях большой вселенной, там, в кристаллическом ядре сердце России

Там неопознанное, пробуждается с порывами ветра на окраине солнечных снов, там фантастический мир поднимает вселенский стяг, там свобода гуляет в звёздных глубинах, там небо незнакомое в искрах огня уносится всё дальше, там утро земли разливается по бокалам 

Сгорая, падают звёзды, дарят в огненных метеоритах брызг сияние, небо огненной струёй бьётся в перламутровом убранстве огнедышащей лавы, дождём накрывает в складках весны жемчужный мир, лавиной огня сходят с небосклона

Я птицей летела в священную галактику, свободная для живой души!

Прикрепления: 3178527.jpg (10.1 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:47 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
СГОРАЯ ПАДАЮТ ЗВЁЗДЫ          

Сгорая, падают звёзды, дарят в огненных метеоритах брызг сияние, небо огненной струёй бьётся в перламутровом убранстве огнедышащей лавы, дождём накрывает в складках весны жемчужный мир, лавиной огня сходят с небосклона

Горлицей любви чувствую весны невинность, утончённую нежность. Там, у богов в плавильнях… спят секреты сердечной стали, там погружение в бесконечность в незаметно прожитые века, там грани жизни из воссозданных моментов. 

Сгорая, падают звёзды, со звёнящим шипением лазоревых рек, с обожжённым дыханием ушедших грёз, с огненными следами от звёздных слёз царственных дерзаний, среди россыпи звёздной, среди межпланетных шагов приближается небо

В колеснице любви чувствую взрыв эмоций, бессмертный поворот в спираль, всевидящее око огненных потоков. Там у богов под музыку дождей рождаются заоблачные дали, там, в пространстве миражей падал солнечный луч на поднятые к небу ладошки

Сгорая, падают звёзды, сохраняют тайну любви бессмертной, светом новым в фейерверках вспышек тают, несут с собой восторг и вдохновение, ведомо - мудро ведут к хороводам созвездий к провалам звёздной пустоты, к не проявленным мирам

Царицей любви чувствую учащённый пульс влюблённых изменений. Там у богов звук кометы наплывает хаотично, там свет разливается над тенью рек, там дикий танец галактик пульсирует в магистралях большой вселенной, там, в кристаллическом ядре сердце России

Там неопознанное, пробуждается с порывами ветра на окраине солнечных снов, там фантастический мир поднимает вселенский стяг, там свобода гуляет в звёздных глубинах, там небо незнакомое в искрах огня уносится всё дальше, там утро земли разливается по бокалам 

Сгорая, падают звёзды, дарят в огненных метеоритах брызг сияние, небо огненной струёй бьётся в перламутровом убранстве огнедышащей лавы, дождём накрывает в складках весны жемчужный мир, лавиной огня сходят с небосклона

Я птицей летела в священную галактику, свободная для живой души!

Прикрепления: 4871726.jpg (10.1 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:49 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗОЛОТОГРИВОЕ УТРО ЛЮБВИ            

Золотогривое утро любви, хрустального цвета полярное сияние по небу разливало, под музыку небес и пламя космических ветров, оставляло огненный след, предвещало жёсткое время на новом витке звенящем, вспыхивало навстречу заре встающей

Оберегало полюса небесные, разгребая вещие сны, покоряло океан бирюзовым дыханием любви, разбрасывало разноцветный спектр мечты, и в этой круговерти резвилось в переливах небесно- волшебной глазури и в мерцающей дымке

Утро любви, в гнёздовое царство столетий сдувало бутоны сердца, кружевом счастья в руках рассветного дня рассыпалось, в точках пересечений космических волн перерождалось, обретая неиссякаемый источник чудо действия, вспыхивало над алтарём

В зеркалах озёрных время непреклонно, навеяло музыку души непохожесть, таинством иконописным сотворило мир нетленный, теплом наполняло просторы вселенной под звуки волшебные, под звучание капель дождя времени 

Золотогривое утро галактик в крайних, пустых местах небосклона растворяло краски акварели, выплакало слёзы предутреннего неба, вмещало любви прекрасные порывы, освобождало от оков родную землю, черпало силы лучезарных завихрений

По новые ритмы звучания предрассветного водопада, искало счастье вселенское, сплетало кружево солнечных лучей в растревоженных ветреных зорях, любовь и свет примеряло в сарафане звёздном, пространство сердцем заполняло

В мир запредельный и далёкий запускало золотогривое солнце, планету накрывая сиянием лазурным, свечением предрассветным, порывом карусельным кружило в центре восхождения в мир желаний, направляло в привычное русло месяц желтоглазый 

Золотогривое утро любви, хрустального цвета полярное сияние по небу разливало, под музыку небес и пламя космических ветров, оставляло огненный след, предвещало жёсткое время на новом витке звенящем, вспыхивало навстречу заре встающей

Прикрепления: 3490011.jpg (45.5 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:52 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
БОЖЕСТВЕННЫЕ КРЫЛЬЯ       

Где расцвечены божественные крылья радугой, там тень луны в кристаллах дрожала и под зонтом танцующих дождей утончённо переливаются блики звёзд, там на краю вселенной притаились звёздные корабли, импровизируя движения божественных орбит 

Капли дождя многоцветны и не дают уснуть, открыли в дали радужный зонт, водопадом эха за скалой перекликаются, от волнения циркулируют по орбите счастья, в родники земли сливаются непрерывно, рождая отблески светил вселенной 

В плену дождя небеса бьются по линии прибоя, заплетают в тугие колосья земли своё неповторимое счастье, ветром носят обрывки грусти, скользят по сердцу, по небу чертят божественными крыльями, в дальнем уголке вселенской бездны ищут приют 

В белом зареве прибоя, небеса случайным лучом под вечер заалели, упорхнули из тьмы веков, на блюдце вечера присели, рождая море янтаря, пламенели созвучием алым, обогатив и размножив звучание небес музыкой единой

Где расцвечены божественные крылья молитвой, где небесной милостью ниспосланы дожди и по облакам любви проникают в высшие сферы, где долиной света земная жизнь тонет в тонких импульсах души, образуется колыбель Христа, и прячется озарения трепет

В карете вдохновения лепестком счастья неудержимо рвались вверх, сотворили узоры первородных свечений, отголоском чей-то тайны изучали золотистость судеб, пролетали возле границ мироздания, и устроились меж световых космических потоков

Дуновением планеты светлые воды океана наполняли просторы земли, прорвались в стройные реки, смывали следы прошлых лет, в лучах, изумительно чистых, разбрызгали тончайший аромат жизни, возрождая запредельный и свободный мир 

Где расцвечены божественные крылья радугой, там тень луны в кристаллах дрожала и под зонтом танцующих дождей утончённо переливаются блики звёзд, там на краю вселенной притаились звёздные корабли, импровизируя движения божественных орбит

Прикрепления: 1538123.jpg (6.6 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:53 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ГАЛАКТИКИ СТАРОЖИЛЫ НЕБА     

Галактики - старожилы неба парили на белом вытканном сукне зимы, расправляя венчальные платья у звёзд, в небесной зале расписывали узоры неба, собирая в серебряный флакон бутоны сердца, в звуках тишины меняя закат на рассвет любви

В промозглости зари искали ветреные волны под звёздным ливнем, в закольцованных линиях обещали вечный каприз на языке молитв влюблённых, извергая воздушный салют благовонный, проявляя бурлящий азарт потоком неистовым

Галактики - старожилы гнали ветры гонимые, вставали после падения, в ледяной лазури неба, под парусами каравеллы подгоняли, грезили о солнечных лучах парящих над изнеженной волной, сбрасывая дрёму с заснеженных гор земли

Преклонялись перед сказочным цветочным полем земли, гуляли между лужаек и рощиц милых, оседлали вечность в энергетическом импульсе, зажигали первые звёзды ярким свечением, летели с ослепительным счастьем на милую землю

Галактики - старожилы неба обласкали новый горизонт под изумрудные мысли, в мир свободный и далёкий устремляли поток звёзд сверкающий, поддавшись зову вечности, собирали воедино сокровища предвечным торжеством любви 

Услаждали часовню звезды превосходным мерцанием, бросая в вечное нежный звёздный перезвон, хрусталём звеня, благословляли Творца мироздания по имени жизнь, рукоплескали соседним орбитам, своё превосходство излучая 

Старожилы преклонялись к священным истокам земли, в небесной ночной глади открывали чудодейственный свет полярной звезды, принимая божью милость и счастье безмерное в единстве, ощущали благодать Божью владыки 

Галактики - старожилы неба парили на белом вытканном сукне зимы, расправляя венчальные платья у звёзд, в небесной зале расписывали узоры неба, собирая в серебряный флакон бутоны сердца, в звуках тишины меняя закат на рассвет любви

Прикрепления: 4984145.jpg (6.2 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:55 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
Я СОТКАНА ИЗ НЕВИДИМЫХ МИРОВ         

Я соткана из невидимых миров, дивной красотой голубоглазой, серебряною позолотой, излучаю любовь волшебную, факел косматый в изогнутых плоскостях зеркал, соткана из грёз короткого свидания, из тайны, окутанной печалью, первозданной 

Улыбку лучезарную дарю с чашей жизни наперевес, осыпаю землю снегом, ослепительно белым, кутаю шалью всю планету, сплетаю из пятен солнечных орнамент зимы, а сердце райским садом расцветает, подхватывая эстафету желаний

В россыпях любви летаю в других измерениях, дыхании космоса ощущаю цепь тревог, с бархатного небосвода улетаю солёными каплями на гребень волны, я темпераментная, я спокойствия возмутительница, я зажигательная

В вихре мечтаний лечу за луной, эхом вселенским слышу ночь совершенства, высшей силой сердца изгоняю из ледяного заточения холод, в небесах любовью студеной взлетаю к бездне лазурной, проникаю в дали мирозданий 

Я соткана из невидимых миров, в глазах озорных раскрываю тайну небесных красот одеяния, расшиваю полотна ночи волшебными снами, цветными штрихами соединяю разноцветные лучи, себя по капле собираю, я Жизнь, творящая красоту

В садах растущих любовный жар тихих сердец принимаю слиянием, вместе с зарёй просыпаюсь новой силой, ловлю костров искры в небе, в солнечный ветер превращаю плачущий дождик вселенский, расправляю крылья сотканные светом

Небесной фатой, летящей из облаков, венчаю солнце и луну невидимой нитью блаженного покоя, прозрачной акварелью раскрашиваю тишину в ночи звенящей, я естественная, я застенчивая, верная, я озорная, неуловимая, я любовь, дарующая высоту 

Я соткана из невидимых миров, дивной красотой голубоглазой, серебряною позолотой, излучаю любовь волшебную, факел косматый в изогнутых плоскостях зеркал, соткана из грёз короткого свидания, из тайны, окутанной печалью, первозданной 

Я целеустремлённая, импульсивная, я окрыляющая и не покорная!!!!!!

Прикрепления: 2526592.jpg (62.6 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 2:58 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НА ХРАМЫ РОССИИ       

На храмы России падало солнце, пронзая лучами купола золочённые, даль глубин и рассвет разукрасило шлейфом с огоньком, излучало бесконечное благословение и преображение, скатывалось вниз по радуге многоцветной

В палитре красок сплетало из узоров свет надежды, взлетая многоцветием в сердце вселенной, раскрывало дали серебряным февралём, проходя позёмкой по белым сугробам, снежным бисером покрывая бесстрашную красоту и нежность

В мягких складках ветра зима ещё во власти печальных вьюг, прятала холод в ледяных застенках. Солнце обнажало орнамент дня, смакуя одиночеством, на скатерти неба рисовало паутинки божьи, владело потусторонним колдовством

Расплёскивало жаркие всполохи нежного буйства, опаляя судьбу пламенем свечи под порывами ветра, растворило горизонт в объятиях неба, растревожило сердце, поймав цепкий взгляд вечера, поцеловав в закате бесконечность

В храмах России приютилось и блистало солнце, пронизывало лучами пламенное утро, приковало снега в убранстве счастья, обрушило лучезарный родник, в вальсе галактическом закружило, облаком устроило бесстрашное кружение

В складках души приютило тепло, озарением освещало шелковистое платье земли, пустило тончайшие нити сплетения, сиянием ощутив лёгкость и радость жизни, волновало ветер, наградив родничок судьбой иной

В благодатных минутах сплетало золотое полотно из таинственного света, зажигало сизый глянец утра в оранжевый пуховик восхода, вобрав в себя запредельных далей нежность, слившись с лазурным покоем свечения

На храмы России падало солнце, пронзая лучами купола золочённые, даль глубин и рассвет разукрасило шлейфом с огоньком, излучало бесконечное благословение и преображение, скатывалось вниз по радуге многоцветной

Прикрепления: 4812083.jpg (10.8 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:07 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
В ПОЛЁТЕ МЕЧТЫ       

В полёте мечты моей невозможно разбиться, там белый снег летел, заметая следы, желая не нарушить тишину до рассвета, там, на небосклоне, звёзды рассыпались по краю огромной бездны, там, в вышине расходятся миры 

Там звёздный ветер, в земные страсти вовлечённый, спускался по сакральным течениям, летал на землю на новом витке, познавая бурные реки, замыкал круг пророчества от счастья, волнуя духовный порыв

Там на пламя мечты устремляются тысячи мотыльков, там, на сияющем пространстве, среди утраченного счастья, по небу расплываются объятия мгновений, там снега сокрыли моё имя, дыханием сверяя время безмолвной звезды

Там единство счастья с истоком времён объединялись, там, в золотых одеждах света дух мироздания, с любовью к трепетному сердцу, излучался, в тернисто тонком кружеве звёздной ночи покорял рассвета взрыв

В полёте мечты моей невозможно разбиться, там таинственная даль в печальном серебре воскресала, там, на златогривых парусах раскололись небеса молнией, и под шёпот вековой дворцы стояли в янтарных платьях

Там мечта, хранит царственный покой, и в рассветных каплях снов размываются грани таинства и откровения, там, где по силе мощи, покой превосходит соль земли благоуханной, притаилась и звучит вся музыка вселенной

Там белый ангел, сбивал шлейф пуховый, оставляя за собой след неизгладимый, там прячется свет за дальние звёзды, выплёскивая в бездну шквал молчания, там ритмы неба звучат не смолкая в солнечных ладонях

В полёте мечты моей невозможно разбиться, там белый снег летел, заметая следы, желая не нарушить тишину до рассвета, там, на небосклоне звёзды рассыпались по краю огромной бездны, там, в вышине расходятся миры 

Прикрепления: 8625734.jpg (6.0 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:09 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ЗВЕЗДА СТРАНСТВИЙ     

Звезда странствий отломилась с пламенных орбит, на мир рассыпала жемчуг неба, мир небес с Творцом связала, во вселенской благодати жаждала пробуждения, звёздную гавань охраняла до бессмертия красоты, до приближения огненного восхода

Глубинно - хрустальная, пленила в рифмах ночи лучами звёзд, со всех вселенных срезала созвездий хрупкие цветы, в акварельном сиянии радуг обнажала вольные пути, по лепесткам созвездий рисовала хрупкий стан небесного создания

Испепеляла горы вулканическими силами, согревая армию замерзающих нарциссов, полыхающими кострами зажигала в недрах солнце, под светом минувших мгновений вершила полёт изысканных ночных мотыльков, летящих от Бога

В лучах зари вся красовалась, воспарила над горизонтом, в тайну долголетия любовь посвящала, включая в сердце высшие силы, весть о скором пробуждении поведала всем мирам, изучая венец любви, её конец или начало

Звезда странствий зарождала вечности время, излучалась полярным сиянием между штормами, одаривала в факельном шествии всю полноту счастья, светилась потоками света, стремилась к совершенству, достигнув уровня огненного сияния

Вознесла огонь божественной любви, указывала путь к истокам жизни, заполняла небосвод нектаром счастья, срывала земные мысли плена, ублажала просунувшее войско, зажигала сказочные светила благодатью высшего Творца

Звёзд скоплений освещала под фейерверк лазурного неба, играя священным переливом жизни, запускала на землю пламя очищения, иронию судьбы обыгрывала под такт суровой эры, под знаки божьей славы и её просветления 

Звезда странствий отломилась с пламенных орбит, на мир рассыпала жемчуг неба, мир небес с Творцом связала, во вселенской благодати жаждала пробуждения, звёздную гавань охраняла до бессмертия красоты, до приближения огненного восхода

Прикрепления: 4713571.jpg (55.9 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:12 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
НА КАЧЕЛЯХ ВЕТРОВ                   

Посвящаю Ангелу Небесному

На качелях ветров твоя душа летела по небосклону светлым ангелом из рая, на качелях, в такт дыханию, увлекала в полночный сладостный полёт, твоя душа в сизой дымке января замирала, грохотом любви и сиянием полна

Месяцем из облаков выглянула, вознеслась спиралью в небо, метелицей завьюжила, при подъёме замирая, укрыла снегопадом деревья ветвистые, дерзким взглядом окинула владения, и над аллеями больших городов распустила сарафан счастья 

У храма заезженной Руси обвенчала тропинку с солнцем, до самой зари вызывала волнение его, в лазоревых мечтах провожала уходящий день, отражением зеркального света стремилась к совершенству, у подножья гор не страшила высота

Силой ветра твоя душа окрылённая, летела по орбите неземных дорог, слушала в пространстве лёгкую поступь счастья, запустила интригу у края бездонного неба, с чашей света выходила в открытое пространство, румяные небеса раскрасила кистью откровения

На качелях ветров твоя душа взмывала в высокогорье образами сказочных миров, чередование времён открывала, распознавала тайну любви, твоя душа фейерверк грёз издавала, в грусти складывая мозаику жемчужин за гранью неприступных миров

В слияниях вечных дорог гасила разлуку, наслаждаясь каждым добрым часом, блеском созвездий манила, на противовес с сердцем излучала каскад хрупких дней, оберегала структуру воды янтарным сиянием Рая, плела живой любви наряд

При суровом, до боли холоде, прильнула к белой берёзе, выдавая хлопья зимние звёздочки снежные, позёмкой мела гриву безбрежную, тучей необъятной пустилась в сказочный мираж, под небесами ослепляла нерукотворную прохладу снов

На качелях ветров твоя душа летела по небосклону светлым ангелом из рая, на качелях, в такт дыханию, увлекала в полночный сладостный полёт, твоя душа в сизой дымке января замирала, грохотом любви и сиянием полна 

Прикрепления: 3545359.jpg (22.7 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:14 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ИНЕЙ ЗИМЫ            

Иней зимы, летящий в пространстве, окутал землю кружевом нежности, морозным узором запутал восход сквозь яркое солнце, проглядывая изменчивым январём, сердцем чувствуя дыхание рая, разбросал бурный вихрь любви розовощёкого неба 

Прозрачной накидкой накрывал прохожих под куполом бесчисленных звёзд, направляя лучи уходящей ночи, устраивал гала-концерт зари предутренней, заранее предвидя свадебный кортеж, застывал в узорах хлопьев снежных

Светился блёсками на кучевых просторах, опускался снежными узорами облаков, по краешку земли растревожил изморозь, в предвосхищении красоты светился в узорах зимнего стекла, взметая в прозрачных водах под небеса

Бессмертным волшебством, прохладой донимал, принимал подарки снежные, собирая в ларец жизни драгоценности солнца, слушал стойкий звук стужи, исполняя музыку неуступчивой зимы, принимал контуры волшебного полотна

Иней зимы, звенящий в постоянстве, нависал над миром, качался в лёгких звуках свободы, дробил и срывал последние одеяния холодной воды, вращал облака на звёздной лодочке, дар божий лучистой глубиной проявлял 

Накрыл объятием целый мир древних святилищ, бусинками счастья одаривал православных, выплёскивая торжественную сагу созвездий, омывал поля русские, возвышал торжество зимы, окружая белизной небесный овал столетий

Украшал святое древо в храме судьбы, под вселенским звёздным миром, предрассветным пуховиком завлекал холодный день, гостил на аллеях счастья, прогоняя разлуку и слёзы, снегопад изящества даровал

Иней зимы, летящий в пространстве, окутал землю кружевом нежности, морозным узором запутал восход сквозь яркое солнце, проглядывая изменчивым январём, сердцем чувствуя дыхание рая, разбросал бурный вихрь любви розовощёкого неба

Прикрепления: 7121894.jpg (47.2 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:16 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
МУЗЫКА КОСМОСА             

Музыка космоса льётся историей, обрушивая на меня вихрь кульминаций, улавливая звуковое движение в крыльях души и трепет волнения, током любовным благословенным высекает искры, всё наполняет камертоном любви

Живые воды с ковша небес струятся по звёздным траекториям, зарождая закаты покаяния, желают быть в центре всего мироздания, они продолжают жизнь по воле сознания, они кружат хороводами созвездий, они жизнь накрывают волнами счастья

Русь моя красавица в сарафане огненном, шлейф богини прикрывает, приоткрывая ладонью лунный диск, ублажает дочь огненной кометой. Оставаясь звуками космических мелодий, возвращает небу полный восторг звёзд, лучом румяным внимая

Русь Богородицей златой с высот бескрайних плачет, зовёт сквозь время, сквозь свет, сквозь цепь тонких звеньев галактик, она уходит всё дальше на берег земной позолочёнными нитями судеб людей, она идёт по лучам перерождения

Музыка космоса в струнах арфы оживает, слышится звёздный звук галактик. Вихрями солнц в твоём плену лечу, подпевая мелодиями даль, на зов свирелей чудных в столетьях хрупких лечу, в жемчужных ожерельях пою о совершенстве

Русь моя, куполов золотоглавая, лечит ритмами жизни боль планеты, слушает звон затонувшего храма. В чистейших потоках царства небесного, в скоплениях звёздных, стрелой пронеслась, чистотою опыляя, обретая надежды на счастье в ритмах преобразования

Русь я у Бога прощение вымолю, храм души создам, в молитве сердце вознесу, на исходе потраченных сил к тебе царицей приду. Органной музыкой вселенских звуков слышится гул торжественных наитий, все пути рая и сердцебиение 

Музыка космоса льётся историей, обрушивая на меня вихрь кульминаций, улавливая звуковое движение в крыльях души и трепет волнения, током любовным благословенным высекает искры, всё наполняет камертоном любви

Прикрепления: 8302215.jpg (32.8 Kb)
 
СветланаДата: Понедельник, 2013-04-01, 3:19 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2910
Статус: Offline
ВЕЛИКИЙ ХОРОВОД ИЗ ЗВЁЗД          

Великий хоровод из звёзд душой блистает на небосклоне, взмывает ввысь под восторженные очи, алеет в зорях, шепчет на устах волшебных, в предрассветный миг устремляется к вершинам своих пирамид, прославляя мечту и святую любовь

Все звёздные лампады как звуки лиры, как песни ветра, как отблеск восхода, качнувшийся вдали, как чародейки ночи, росой кристальной умыты, рвались салютом в лунных снах, тройкой волшебных коней рвались в небесный город

То ввысь летят в безумном танце, пургой подняв снега, то падая снежинками, закружат в бальном вальсе, рисуют кусочки льда рубиновым светом, возьмут с собой перья облаков и посеребрят перламутровое туманно- фиолетовый рассвет 

В коротком миге восхищенья, совершенствуясь и наслаждаясь во снах хрустальных капель, поднимутся на эшафот блаженства, любуясь совершенством стилей, страстно красуясь на сдвоенных полюсах, и на небесном Граде!

Великий хоровод из звёзд душой багровеет в пылающем чистилище на пике счастья, исчезновением понятия времени, скользит по историческим годам, сигналы посылает из галактик далёких, нежность воссоздаёт в спиралях извечного круга

Сверх вселенским покоем одет, притянут светом далёких звёзд, не гаснет в альфа - лучах, чудным мерцанием посылает сигналы к земле, желая слиться со Всевышним, чтобы стать творцом судьбы, его лучших сынов и дочерей

То на тропинке межзвездной засветит даль у порога границы, то пустится в хоровод на небосводе вечной юности, то пошлёт любовные сигналы к вечно уставшей земле под оком пристальной вселенной, то нормализует в шлюзах неба давление

Великий хоровод из звёзд душой блистает на небосклоне, взмывает ввысь под восторженные очи, алеет в зорях, шепчет на устах волшебных, в предрассветный миг устремляется к вершинам своих пирамид, прославляя мечту и святую любовь

Прикрепления: 4491467.jpg (34.3 Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Музыкальные мастерские » Светлана Полыгалова » Мой созданный Рай. Светлана Полыгалова.
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега