Воскресенье, 2024-05-05, 6:36 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2022 О военной операции в Украине. Обсуждения на ФБ. 02-05
2022 О военной операции в Украине. Обсуждения на ФБ. 02-05
ivanov_vДата: Пятница, 2024-02-23, 12:42 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4361
Статус: Offline
О военной операции в Украине. Обсуждения на Facebook. 02-05.2022 г. / Составил Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2022. –410 с.


Русское собрание литераторов
Листалка. Читать

«Мы русские - какой восторг!»
А.В. Суворов


Предисловие составителя книги

В книге собраны дискуссии о военной операции на Украине, начатой российской армией 24 февраля 2022 года. Так совпало, что в день моего рождения, на следующий день после 23 февраля, дня Красной армии. Возможно, в этом есть некоторая символика. Пока еще не всё очевидно, но, думаю, мы все, россияне не то, чтобы заново родились, но обновились, наступает эпоха - восстановления России, собирания народа, новых побед русской армии.
Обсуждения произошли на Facebook. Где в равной мере присутствовали сторонники и противники начавшихся военных действий, россияне, украинцы и русскоязычные со всего мира. Публикую дискурсы, в которых сам принимал активное участие и в которых отображена, зафиксирована моя позиция по вопросам происходящих событий, исторической ретроспективе.
Книга является продолжением серии:
- Братья мои - украинцы!
- Россия, очнись!
- Русофобы.
- Обсуждения 2014 - 2019 гг
- Оппозиция. Белоруссия, Украина, Россия.
Дискуссии продолжались до полного закрытия Facebook в России. На всех моих устройствах, по крайней мере. Жаль, что это произошло. ФБ был удобной площадкой изложения мнений, поэтических встреч.
Особенно жаль, что в результате открытых высказываний прекратились или даже разрушились дружеские отношения с людьми, авторами, поэтами, которых знал порядочно лет... На мой взгляд, даже при крайне различных позициях общение возможно и не бесполезно. О чем я не раз говорил, отвечая на слова самые категоричные.
Не буду здесь повторять сказанное, делать обобщения, выводы. Тем более, что военная операция продолжается. Русская армия наступает, занимает территории, освобождает людей. Но завершение военной фазы, возможно, еще не скоро. Однако, полагаю, опубликовать эту часть мнений противостоящих сторон, высказанную по горячим событиям, полезно для лучшего понимания происходящего, каким бы оно не было, с какой стороны не происходило. Надо знать все позиции. Все. Для того хотя бы, чтобы лучше осознавать свою.
Да будет мир! Однако же, не тот, в котором скачут толпой, сканируя «москаляку на гиляку», людей и даже детей привязывают колючей проволокой к деревьям, устраивают факельные шествия зигующие нацики со свастиками в голове и на теле.
Каким будет мир, зависит от нас, позиции каждого. И тут вряд ли надо что-то скрывать от народа. Тем, кто хочет единодушия и поддержки.
Наверное, будет продолжение книги. Надеюсь, не слишком объемное, война закончится победой Разума, доброй воли, чести и справедливости, которые всегда отстаивали русские люди, весь российский народ.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов


Сообщение отредактировал ivanov_v - Вторник, 2024-03-19, 10:07 PM
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2024-02-23, 12:56 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6142
Статус: Offline
Виталий, с Днём Рождения!

Цитата ivanov_v ()
Каким будет мир, зависит от нас, позиции каждого. И тут вряд ли надо что-то скрывать от народа. Тем, кто хочет единодушия и поддержки.

Спасибо за ваши труды к Миру и осознанию гражданской позиции!
Счастья и здоровья, успехов в труде и творчестве, созидании Мира!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ivanov_vДата: Пятница, 2024-02-23, 2:33 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4361
Статус: Offline
Спасибо!
Завтра у меня день рождения.)
Юбилей.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2022 О военной операции в Украине. Обсуждения на ФБ. 02-05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега