Пятница, 2024-03-29, 6:09 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Проект «Вселенная» (Мировоззренческая концепция)
2016 Проект «Вселенная»
ivanov_vДата: Пятница, 2016-07-15, 12:48 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


Проект«Вселенная». Мировоззренческая концепция. / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –154 с.



Проект «Вселенная». Русолит
В книге в тезисном виде представлено мировоззрение автора, утвер-ждающее возможность бесконечного познания и развития мира, строительст-ва нашей, новой Вселенной.

Листалка. Читать

Прикрепления: 4089360.png (7.3 Kb)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-09-19, 6:21 PM | Сообщение # 101
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
О высшем Разуме
Виталий, вы пишите доходчиво, не навязывая своих умозаключений - это отличное качество философа-писателя.
Хочется задать вам много вопросов, но прежде надо детальнее ознакомиться  с вашими трудами, чтобы не утруждать вас дублированием.

Но всё же один вопрос к вам вертится уже несколько дней: как вы расценивает фразу "гармония хаоса" - возле этой фразы у меня неосознанно накручивается целый ворох мыслей, именно ворох, пока хаотический.

Появилась эта фраза у меня в годы работы в училище. Тогда я писала методичку по преподаванию бухг. учёта в системе ПТУ, в том числе изложила курс схематически. И вот наш областной методист, похвалив мои начинания, сказал, что приведёте весь материал к логическому завершению и можно подавать на учебник. (Это лирическое отступление).

С тех пор я и стала более серьёзно задумываться о вечном и бесконечном, хотя эти вопросы преследуют меня, кажется, что  с детства.
Вот разболталась сегодня...


сирень
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-09-19, 6:35 PM | Сообщение # 102
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Хорошие и правильные мыслиприходят всем, Флора. Как и плохие. Но разные люди выбирают себе разное, одни
светлый путь - добра, другие же – зла. И многие вообще боятся себя проявить, и
это тоже против промысла Господа, Мира, нашей Вселенной.Не будем стыдиться лучшего,что в нас есть, и дарить его людям.Хорошо вы сказали.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Понедельник, 2016-09-19, 6:38 PM | Сообщение # 103
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
ivanov_v, будем дарить тепло и добро! Это наш путь.

сирень
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-09-19, 8:23 PM | Сообщение # 104
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Флора. Насчет «гармонии хаоса»я вам позже отвечу, надо подумать.)

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-09-20, 1:07 PM | Сообщение # 105
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Флора
«Гармония» и «хаос» не очень сопрягаемые понятия. Однако нет таких двух понятий в нашем сознании, между которыми нельзя было бы найти или установить связь. Потому как понятийная сфера разума замкнута на себя, но открыта к дальнейшему расширению.
Под «гармонией хаоса» можно понимать величие мироздания, в котором человек лишь песчинка. Но именно он понимает красоту хаотичного мира и желает создать из него Творение. Уже другое величие, другую, подлинную гармонию, отвечающую высоте Разума.
Гармоничность хаоса в том, что он бузусловен, в нем гармонично отсутствуют нам необходимые связи.)
На самом деле, нигде нет полного хаоса. Под хаосом подразумевают нарушенные высшие взаимосвязи. Но! Взаимосвязи более низких уровней сохраняются.
Т.е., например, хаос в результате разрушения цивилизации, или планеты. Однако камни, молекулы, атомы остались. Хаос разрушенной цивилизации, но не хаос мира неорганического.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ФлораДата: Среда, 2016-09-21, 12:46 PM | Сообщение # 106
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
ivanov_v, огромнейшее вам спасибо!!!

Вы полностью, в понятной и читаемой форме, выразили моё представление о гармонии хаоса!!!
Цитата ivanov_v8820Под «гармонией хаоса» можно понимать величие мироздания, в котором человек лишь песчинка. Но именно он понимает красоту хаотичного мира и желает создать из него Творение

Величие мироздания - именно то. Вот перед этим величием я преклоняюсь.
Пока всё. Не время ещё вдаваться в подробности на тему преклонения и т.п. Но с вами обязательно этот вопрос обговорю

С уважением и теплом,


сирень
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-09-21, 12:48 PM | Сообщение # 107
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
О значении Проекта«Вселенная»

Надо делать то, что считаешь необходимым, идти своею дорогой, жить как дОлжно по-твоему, и… будь что будет, как говорится!
Что же касается Проекта «Вселенная»… идеи такого масштаба не приживаются сразу, это вполне очевидно. Жаль, что время течёт уже очень быстро, а сознания человеческие в вопросах мировоззренческих меняются медленно. Это противоречие должно быть разрешено, и оно разрешится всенепременно.
Разрыв в уровнях развития материального, идеального и активного будет преодолён. Так или иначе.
Вопрос, насколько болезненно для рода людского и в целом Природы окажется пришествие «искусственного интеллекта», каких-нибудь созданных в лабораториях «биологических монстров», умнее и способней людей, или даже «инопланетян» с Юпитера, планеты Нибиру, Альфа-Центавра, Млечного пути или «параллельных миров»…
Проект «Вселенная» даёт и здесь конкретные рекомендации.


На Прозе.ру у меня больше 130.000 читателей (2013 год), хотя выставлены только статьи, эссе, трактаты на мировоззренческие, философские, религиозные темы, никакой развлекаловки и порнухи, нет даже стихов. Т.е. люди читают, привыкают постепенно к позитивным идеям. Это обнадёживает.
Но реальной поддержки никакой нет. А ведь это вопрос государственной важности! Не побоюсь сказать, - всечеловеческой.

«…если человеку пришла в голову идея, значит, точно есть пути ее осуществления.» (В.Липгарт.)
Владимир. Многие наши мысли пересекаются. Это радует и не удивительно.
Мы уже говорили об истине, никто один не может увидеть её в совокупности, все смотрят с разных сторон.
Существуют и можно найти ещё - бесчисленное множество философских и религиозных учений, объясняющих мироздание и бытие. Но истинную ценность имеют лишь те, что помогают жить людям и служат развитию мира.
И здесь, всё, что желает блага для Целого и служит ему, имеет ценность и право на жизнь и жить будет.
Не сомневаюсь (собственно, через вас я уже познакомился с рядом идей) - в безусловной ценности метода Тойча. Постараюсь найти источники и познакомиться лучше.
Но вот скажите, разве Проект «Вселенная», ставящий задачей своей буквальное строительство нашей Вселенной, всё более расширяющейся в пространстве и времени, осознающей саму себя и себя развивающую, Проект, рассчитанный на миллиарды и миллиарды лет, - не является важнейшей, первостепенной, красивейшей из идей, «пришедшей в голову человеку»? И очевидно, можно не сомневаться, для «её осуществления есть пути». Они - предлагаются!
И разве имеет смысл спорить «у кого толще», пардон, на фоне грандиозных космических перспектив, в которых мы уже и участвуем – каждый по-своему, на своём месте, по сути, решая одну, общую сверх задачу?

«…это практический метод переобучения человека для того, чтобы он (то есть я) мог пользоваться всем потенциалом Разума Вселенной, постигнув законы разума.» (В.Л.)
«Тогда человек сможет совершать на постоянной основе то, что сейчас даже невозможно представить. Тогда он получает доступ к глубинам и бесконечному интеллекту Творца Вселенной.» (В.Л.)
Согласен. Хорошо. Однако же – ДЛЯ ЧЕГО ?!!! Главный вопрос!!!
А вот, на мой взгляд, - именно для реализации Проекта «Вселенная».
«Моим отличием от младенца сейчас является только то, я сменил «дом родства». Теперь я знаю, что я дитя Бога, а не своих родителей и я ставлю своими целями только те, которые соответствуют сыну Бога.» (В.Л.)
Вот! Именно! «Целям Бога!!!» -
Дети Бога, Дети Вселенной… продолжают дело Отца Своего – бесконечное Творение мира и вмести с Ним - Себя Самоё! Не разделяя, не отделяя Себя от Него!

Проповедовать не надо, но высказывать позитивные идеи – необходимо! Потому что их почти нет.
В этом смысле нужно вспомнить о Проекте «Вселенная». И я как Председатель «Центра Вселенной» ответственно заявляю: только этот Проект спасёт мир!..

Проект «Вселенная» предполагает дружеское сотрудничество равных, каждый из которых – Первый в чём-то своём.
А Россия, точнее, Санкт-Петербург (есть и адрес с квартирой) - Центр новой «Вселенной». Что же тут удивительного? smile
Центр в том смысле, что место зарождения некой новой ПОЗИТИВНОЙ идеи, утверждающей возможность развития – бесконечного.
А возможно, и центр в пространстве связей разумных, И даже место стягивания материи, центр будущей «чёрной дыры».
По крайней мере, Центр духовный. smile

«Что есть коммунизм?» smile
Верно. Любое учение проверяется практикой. Но не было даже теории «коммунизма». Толковой, понятной.
Зато есть Проект «Вселенная»- абсолютно позитивная философия, возможно, религия.
Есть учение Христа…
Но, вообще говоря, о будущем пишут серьезно только фантасты, раньше - некие социалисты-утописты, как их называли.
Сегодня нет ни одного!.. не осталось ни одного серьезного учения о том, что должно быть и будет через сто, тысячу, миллион, миллиард лет.
Повторюсь. Есть только – Проект «Вселенная».
Что ж… он всё-таки есть! smile
Тут не надо никого с Христом сравнивать. Но проблема в том, что и Его слова приняли вовсе не сразу, Евангелие – через 400 лет!
У нас нет столько времени…

Не так давно сформулирован и есть теперь такой Проект «Вселенная», рассчитанный на миллиарды лет. И, собственно, несколько миллиардов лет работающий уже. Правда, до последнего времени неосознанно.

Проект, конечно, не мой… Но ведь кто-то должен был заметить его. smile Не просто заметить, но понять Замысел. Не важно Кого. Или Чего.)
Ни на чем не настаиваю… Что, собственно, говорить… Если действительно интересно, можно прочитать.

Советую ознакомиться.
Кто-то останавливается на грани безумия. Или за гранью. Или давно потеряв различие граней.
Но Проект есть. Осуществляется. Вне зависимости даже от разума большинства.

«Проект Вселенная» - важнейшая из идей, абсолютно позитивное мировоззрение, открывающее бесконечный путь человечеству в будущее. Обосновывающий и утверждающий возможность его.
К сожалению, в реальности это никто практически не понимает. Именно поэтому, возможно, и случится Апокалипсис. Потому что человечество подошло к такому уровню развития цивилизации, что уже просто необходимо понять и реализовывать собственное Предназначение.А нет – во вселенной найдутся другие.. Вселенные.

2013 г.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-09-22, 6:51 AM | Сообщение # 108
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
О вселенной - вечном и бесконечном вместилище

По поводу заглавных и строчных букв скажу еще всё-таки. smile
Вечное, бесконечное пишутся с маленькой буквы. Так же – вселенная.
вселенная не имеет сознания, но в ней Сознаний, имеющих имена, - неисчислимое множество. Они рождаются и создают собственные Вселенные. Как правило, вместе. В одиночку – Ошибка, единственный Разум – Ошибка! Поэтому вселенная, вечная, беcконечная и не имеет сознания !!! И не имеет своего имени, и пишется с маленькой буквы!

На мой взгляд, есть вечное, бесконечное вместилище – вселенная с маленькой буквы. Она неизменна в отсутствии своих границ пространства и времени, непрерывности своих изменений. В её основе лежит элементарная субстанция, обладающая единственным качеством - всеобщего движения и взаимодействия, т.е. минимальной исчерпывающей информацией.
Её никто не создавал, вселенная с маленькой буквы вечна и бесконечна.
Благодаря фундаментальному качеству всеобщего движения и взаимодействия, а также тому, что всё, что есть во вселенной, в элементарной форме субстанции не может существовать, но перетекает из одной формы в другую, минуя ранг субстанции, - во вселенной среди распада и хаотических изменений оказывается бесконечное количество точек роста.
Живучесть каждой точки роста, относительно самостоятельной информационной системы, на любом уровне иерархии структур ограничивается её внутренними потенциями в сравнении с другими аналогами и воздействиями извне, превышающими прочность её внутренних взаимосвязей.
Развитие каждой точки роста происходит в игре случайностей и необходимостей. Необходимости здесь – уже сущие связи, случайности – все поле воздействий извне на систему.
В бесконечной вселенной вероятность возникновения жизни в такой игре случайностей и необходимостей оказывается – достаточной. И жизнь возникает!
Далее происходит все то же самое, та же игра случайностей и необходимостей с внешними ограничениями. В этой игре, в случае удачи (не разрушения), - возникновение разума, осознавание материей, вселенной самой себя – неизбежность. И разум возникает, в том или ином виде.
Возникновение Разума – у нас в лице человечества – означает рождение новой Вселенной. Новой Вселенной (с большой буквы) в бесконечной вселенной. В бесконечной вселенной Вселенных может быть сколько угодно.
Одновременно с рождением Вселенной рождается её Бог. Бог Сын – бога бесконечной вселенной.
Я отождествляю вселенную и бога, Вселенную и Бога.
Со смертью Вселенной умирает и её Бог. В бесконечной, вечной вселенной – бог вечен и бесконечен.
Границы Вселенной, например, нашей, определяются сферой распространения её высших взаимосвязей, на данный момент – разумных взаимосвязей, в частности наших знаний. Они расширяются непрерывно. И будут расширяться и дальше, если не случится Ошибки или воздействия извне, превышающего прочность высших взаимосвязей системы, нашей Вселенной. Потому как в бесконечной вселенной, возможности вовлечения в нашу сферу всё новых квот материи, познания и развития – теоретически! – не ограничены!
Не ограничены!!!
И на данном этапе все зависит от нашего Разума!
Человек должен понять – для чего материя его создала, понять цели Всевышнего и отождествить со своими!
При этом Бог – все, что есть в нашей Вселенной, познанное и непознанное, а может быть, и возможное, еще не осуществленное. И никому одному и даже всем вместе не дано познать Бога, потому что Он – ВСЁ, а мы только части. И потому любить ЕГО надо больше себя, а каждую часть Его, ближних и дальних своих – так же, как и себя. Понимая и не забывая – что такое наш Бог, наша Вселенная, и если не будет Его, не будет и нас. А нас не станет – не будет Его, если Он не найдет каких-то других или чего-то иного, что продолжит развитие нашей Вселенной.
А нет – значит, в бесконечной вселенной развитие продолжится в другом месте и/или же времени.
Я лично полагаю, настоящее время – не просто нашей ответственности, очередного из поколений… но, возможно, что – ГЛАВНОЕ !!! Потому как оно переходное от бессознательного к осознанному развитию. Наши потенциалы уже весьма велики, мы способны уничтожить цивилизацию, Землю, т.е. нашу Вселенную. Способны ли мы её сохранить и открыть дорогу в бесконечное наше будущее?

Что же касается размеров нашей Вселенной в бесконечной вселенной…
Наша Вселенная развивается – непрерывно! Охватывая своими высшими – разумными взаимосвязями всё большие количества материи и времена. И в бесконечной вселенной процесс познания и развития МОЖЕТ БЫТЬ – НЕОГРАНИЧЕНЫМ !
В настоящее время известная нам Вселенная охватывает 13-15 миллиардов световых лет. Однако пока она весьма мало структурирована высшими (разумными) взаимосвязями.

Суть в том, что новая Вселенная возникает в точке осознавания материей Себя, осознавания Бога в боге. И вот там и находится – Центр. В месте первого осознавания.
Если же говорить шире, это, понятно, Земля, Солнечная система. Наша Вселенная – новая! – расширяется с мерою человеческого познания и развития нашего мира.
Вспомните ойкумену, концепцию трех китов, геоцентрическую модель и… вот - нынешние воззрения.
Наша Вселенная всегда была ограниченной, но расширялась с расширением наших знаний. Так будет и впредь.

Надо отметить при этом, что в бесконечной вселенной – множество точек роста. И наша Вселенная может пересечься с другими Вселенными. И уже, возможно, пересеклась. Достигнув определённого, необходимого и достаточного уровня для Контакта.
И тут возникает масса вопросов… Каждый из которых нужно и возможно решить. Лучше с нашим участием.

Речь не о новых звездах, точнее не совсем новых, но о внесении разумных связей в материю, распространении Разума во вселенной, расширении сферы качеств, всё большем возрастании недублирующихся качеств – бесконечном познании и развитии мира!

2013 г.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Суббота, 2016-09-24, 10:44 PM | Сообщение # 109
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
О первопричине. Или как разомкнуть Цикл

«Виталий, в какое-то время я думала похожими мыслями. Но все течет, изменяясь и меняя нас. Мысли обретают иную форму, и она не окончательная... Но эта Игра мыслеформ и есть необходимость, реализующая Замысел.
На любом Вашем фрагменте это можно проиллюстрировать, например:

«...Откуда же возникла «Первопричина»? - Совершенно очевидно, возникла она как следствие гипер Ошибки Разума предыдущей Вселенной.
Что явилось тому причиной?
На мой взгляд, главной причиной возможной Ошибки надо полагать отсутствие множественности и соразмерности сущих «я», составляющих Разум. Скорее всего, в предыдущей Вселенной смогло возникнуть единое гипер «Я», типа Бога, подавившее собой независимое волеизъявление всех остальных «я» или даже их уничтожившее. Естественно, рано ли, поздно ОНО одно не могло не ошибиться...» (Виталий Иванов)

Смотрите с моей нынешней позиции, как выглядит эта мысль:

Откуда же возникла «Первопричина»? - Совершенно очевидно, возникла она как следствие гипер Возможности Разума предыдущей Вселенной.
Что явилось тому причиной?
На мой взгляд, главной причиной Возможности Разума творить Вселенные надо полагать отсутствие множественности и соразмерности всех сущих «я», составляющих Разум. Скорее всего, в предыдущей Вселенной смогло возникнуть единое гипер «Я», типа Бога, творчески интегрировавшее независимое волеизъявление всех остальных «я» или даже их слившее, подобно поглощению всех рек океаном. Естественно, рано ли, поздно ОНО одно не могло не пожелать Игры с собой вне себя, то есть, в не Себя. Игра Бога в Небога и есть Замысел Проявления.»
Феано

Феано! Наши мысли, как обычно, пересекаются.
«Инопланетянин» [4]
http://www.proza.ru/texts/2002/09/25-87.html

Однако гипер «Я» потому и гипер, что исключает возможность бытия рядом с собой других «я», равных себе. А возможно, и каких бы то ни было.
Вечно может быть лишь множество «я» в преемственности и развитии, расширении сферы качеств. Иначе, при вырождении множественности неизбежно завершение цикла, последнее Следствие и… Первопричина.

Соблюдая же принцип множественности и соразмерности на всех этапах развития нашей Вселенной в бесконечной вселенной, можно разомкнуть Цикл!

2014


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-09-26, 7:07 PM | Сообщение # 110
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата ivanov_v ()
Однако гипер «Я» потому и гипер, что исключает возможность бытия рядом с собой других «я», равных себе. А возможно, и каких бы то ни было.
расширении сферы качеств. Иначе, при вырождении множественности неизбежно завершение цикла, последнее Следствие и… Первопричина.


Виталий, Игра Бога в Небога - это именно та самая Идея, вокруг которой строится и моя Вселенная, и наша общая.
Но часто вижу неточность ваших формулировок, например:

"...Вечно может быть лишь множество «я» в преемственности и развитии,..."

Исходная позиция монадологии, древней пифагорейской науки, а также древней гермесовой мудрости, а также философии Дао и всех других древнейших трактатов о миростроении, состоит в неразделимости Единого мира. Делит мир лишь наше несовершенное восприятие, делит мир наш ум, полагаясь на свой разум и совершенство... делит мир сознание несовершенного человека, опирающегося на самодостаточность и т.д.
Вечно и Единство мира, и множественность, существующая благодаря Ему - Единству мира, а фразы типа "Вечно... лишь множество "я" в преемственности..." некорректны или неточны.

Вы с этим согласны?

Тогда и ваше "гипер Я", в котором вы вероятно подразумеваете Единство мира, и все творимые "множества "я" в преемственности..." являются вечными, проявленными временными, множественными, системными временами-пространств, то есть, реализуется Замысел - Игрой Бога в Небога.

У Бога некорректно предполагать Ошибочным Замысел. А, если где и происходят Ошибки вселенского масштаба, как вы утверждаете, то у Небога, в несовершенном восприятии.

Единство и множественность обуславливают друг друга, как свет и тьма, и одно без другого не может существовать.

С этим вы согласны?

Просто нужно взглянуть на мир сферическим восприятием... Увидеть Единство - Реальность мира, Игру временных виртуальностей в Едином.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-09-27, 11:11 AM | Сообщение # 111
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феана!
Я согласен с тем, что вы говорите. Да, мир един и разделение на части и даже субъекты – условности нашего восприятия.
Это вполне объективно.
Но! Кроме объективного, согласитесь, есть субъективное.) Нет?
Как вы можете объяснить наличие, например, войн, возникающих по воле субъектов? Субъектов Единого.
Говоря о необходимости множественности и соразмерности, я имею в виду именно сохранение объективного, которое при всё возрастающем значении субъективного, субъективных воль, может пе-ре-ро-дить-ся. И даже потерять основополагающие свойства свои. В частности объективно заложенное в себе свойство множественности и соразмерности активных начал. Когда множество воль, волеизъявлений – осознанных волеизъявлений!- выродится в волеизъявление одного, единственного супер «Я», возомнившего себя Богом. Не объективно им являющегося, а именно возомнившего.
Вот в чем опасность! Об этом я говорю.
И разве таковая опасность даже сегодня не ощущается?
В лице, скажем, так называемого «мирового правительства», за которым, не исключено, стоит вообще один человек! Выбранный узким кругом или даже самоназначенный. Диктующий свою личную волю, желающий подавить всех и установить свой порядок, при котором он будет единолично распоряжаться.

К сожалению, с этого места у меня пропал весь немаленький далее набранный текст!
Такое случается. Стоит только помянуть «мировое правительство». )))
Вот так! А вы говорите… и это планшет. В лесу!)
Попробую снова набрать…

Разве это не ощущается сегодня уже?
И разве ничего подобного не возникало систематически, даже и в самые древние времена? Сколько в истории было различных императоров, диктаторов, деспотов, господствующих над миллионами и миллионами, распоряжающихся всем живым и неживым, что могли разглядеть, до чего могли дотянуться.
Сегодня это становится слишком опасно! Один человек может нажать «красную кнопку» и за несколько минут на Земле всё живое исчезнет. А может исчезнет даже Земля, зародыш нашей Вселенной. Всё, что жило и развивалось миллионы и миллиарды лет!
Да, наша Вселенная развивается, расширяется. И значение субъективного уже сравнивается со значением объективного. Вполне объективно!
Таким образом с появлением и иазвитием цивилизации объективное субъективное объективно постепенно перерастает значение объективно объективного.) нет? и это нельзя не учитывать!
Вот что я имею в виду.

Жаль, что пропал первый набранный вариант текста. Второй раз уже нет того вдохновения.
Видите, Феана, как за нами следит «старший брат». И это только начало!
Всякие чипы и прочее… вы сами всё знаете. И можете представить себе, во что может вылиться субъективная воля одного субъективного супер «Я», подавившего всех вполне объективно.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-09-27, 12:54 PM | Сообщение # 112
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Добрый день, Виталий.
Рада пониманию между нами, поддерживаю ваше творчество с душевным теплом. Очень высоко ценю ваше творчество и участие. Но обращаю ваше внимание лишь на противоречивость или некорректность формулировок, базовых положений, выражаемых вами категорично.

В частности вашим проектом "Вселенная" утверждается:
- что сознательная вселенная рождается в несознательной,
- что завершение существования вселенной является "ошибкой Разума",
- что Разум человечества стремится к исчерпывающей информации,
- что Высшего Разума не существует... и т.д.

При всем огромном уважении к Вам и Вашим замечательным трудам, духовности стихов ваших, где явно выражена ваша вера в Бога, повторю, что ваши формулировки в проекте "Вселенная" характеризуют атеистическое мировоззрение.

В принципе я ничего не имею против атеизма или против любого здравого убеждения человека, но смешивать противоречивые утверждения в одном и том же проекте, значит не иметь ясности и, следовательно, не суметь вовлечь в проект тех, кто мог бы сотворчествовать в нем.
Вы так не думаете? Или вам не нужны согласованные творческие силы?

На другие темы - о "мировом правительстве", субъективности-объективности, восприятии, о Первопричине, о Начале мира... так много было уже сказано в других моих темах... не знаю, нужно ли тут снова об этом повторяться...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-09-27, 9:06 PM | Сообщение # 113
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феана!
В тему «Проект Вселенная » мне не зайти. Уже пол часа пробую. Поэтому отвечаю здесь.

Феана!
Честно сказать, я довольно условно различаю материалистические, идеалистические интерпретации, по сути, единого мира. Дело не в комплексе, сфере понятий, в которой излагаются те или иные идеи, а в идеях как таковых. Любые идеи можно выразить как в материалистическом контексте, так и в идеалистическом, атеистическом или религиозном. Причем, религиозном, например, - в любой из понятийных систем религий, хорошо разработанных, т.е. христианстве, мусульманстве, иудаизме, буддизме.
Я так рассуждаю. И идеи свои даю в разных интерпретациях.
Вы все время говорите о Разуме.. надчеловеческом… Откуда вы знаете? Почему называете «разумом»? «Разум» - человеческое понятие. А то, что вне человека и вне наших понятий живет совершенно иначе. Не поддаваясь нашим понятиям. Ээээ… у него свои способы творения, вовсе не обязательно человеческие. И если в каком-то месте бесконечной вселенной, в какое-то «время», которое человек назначает, начиная осознавать что-то немножко, это вовсе не означает, что сотворил человека «разум». Человека сотворила вселенная, вечная и бесконечная. Которая вовсе не везде и повсюду в вечности своей и бесконечности, и даже в ближнем к нам космосе, где практически пустота, вакуум – не везде материя осознает себя! Не везде живет по правилам человека! Не везде и всегда имеет так называемый «разум»… у мира, материи, вселенной бесконечное количество способов творения и обличий. На мой взгляд, бессмысленно, Богу придавать человеческие черты. И богу.
Вот в нашем участке вселенной зарождается новая Вселенная, получающая в нашем лице человеков свойство разумности. И мы должны ясно осознавать, что эта разумность подарена именно нам. И промыслить, догадаться – для чего она нам подарена.
Я так полагаю, для того, чтобы продолжить Творение. Которое здесь случайно случилось, по неизвестным нам причинам и следствиям. И вот разум наш создан Богом или создался случайно – это абсолютно не важно – каким образом создан, божественно или в результате игры случайностей с необходимостями, в атеистической интерпретации. Важно – критически важно! – для ЧЕГО мы появились. И что должны сделать.
На мой взгляд, человечество, разум наш создан, появился, чтобы продолжить Творение. Именно что осознанно!
И мы являемся лицом Бога, любимейшими Его сыновьями и дочерьми, на нас вся ответственность. Да! Мы части Его и Он Сам. Это надо понять. За нами нет никого. Точнее, есть, но совершенно другое. То, что, в случае, если мы не справимся, сами не справимся, не продолжим творение прекрасного мира, познание и развитие , устремленное в будущее, благое, мир, да, бессознательный, найдет иные места, времена и способы для развития. Уже без нас.
Ничего страшного. В вечности и бесконечности неисчислимое количество вариантов. Вы правы. У нас их тоже не мало. Но у нас Ошибка может оказаться последней. Да, только для нас. Всех.
Не будем же терять разум, Феана! Рассчитывая не на себя, а на что-то неочевидное. В любой из интерпретаций.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-09-28, 9:42 AM | Сообщение # 114
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
ivanov_v,  переместила ваше сообщение, что выше, в соответствующую ему тему.
Надеюсь, технический сбой, из-за которого вы не можете войти в эту тему, устранился?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-09-28, 10:54 AM | Сообщение # 115
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Виталий, довольно непоследовательно, эклектично или странно, на мой взгляд, вы смешиваете столь несовместимые, противофазные Идеи Человечества - божественный путь - путь духовного развития, духовной эволюции и путь духовной инволюции, материалистически воплощаемый путь эволюции материальных форм - техногенный путь.

***

Виталий, я желаю вам многих новых достижений, творческих успехов и надеюсь на все лучшее впереди. Постараюсь больше не вмешиваться в ход развития Проекта "Вселенная", чтобы не мешать.
Думается, что переубеждать убежденного в своей правоте человека бессмысленное занятие, а потому пусть все идет своим естественным ходом и в избранном умом человека направлении.

Все равно все, каждый в свое время, придем мы к Единому!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-10-02, 9:44 PM | Сообщение # 116
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Ну, вот. Дома получилось зайти. Значит, что-то с планшетом. Может, памяти не хватает. Хотя хороший планшет.
Если не выйдет, значит. Только вечером сюда смогу заходить. Не надолго. По будням.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Воскресенье, 2016-10-02, 9:48 PM | Сообщение # 117
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
О слепой вере и Проекте «Вселенная»

«Странное понимание Бога.
Вы не о Боге говорите, а о христианской религии и ее понимании Бога. Но чтобы говорить так, надобно не один год быть истинно верующим. Посещать храмы, соблюдать обряды и многое многое другое.
А пока вы только критикуете, даже не являясь полноценным христианином. На каком основании?»
Андре Семенович

Вы шутите? Что значит, на каком основании? Основании – своего разума.
Я считаю, что каждый видит свое лицо Бога.
Единого Бога каждый народ и любой человек – видит или может видеть по-своему.
Именно видеть – собственным вИдением. А вера, основанная только на чужом вИденнии, скажем, историческом – слепа.
Самостоятельный человек обретает себя, обретая своего Бога – свое вИдение единого мира.
Христианство – лишь одна из религий…
Безусловно, любое вИдение не может быть оторвано от всех остальных, исторического опыта, культуры, тысячелетних религий. Но, на мой взгляд, оно должно быть освящено собственным разумом. А слепая вера, порою, просто преступна или может породить самые страшные преступления. Против человека и Бога.

Я ничего никому не навязываю, а только излагаю мысли свои. Причем говорю, что мое вИдение мира и Бога – это мое, а у других людей, конечно, другое.
Христианство же, между прочим, навязывает всем одну веру и не в себя, а в некого представителя Бога, явившегося 2000 лет назад.
А на мой взгляд, каждый ответственен – сам. Сегодня! Все мы – дети Его, Он смотрит на мир нашими глазами, слушает, осязает всеми органами наших чувств, осмысливает – нашим сознанием. И говорит через нас то, что хочет сказать. Если человек – свободен и искренен, сам ищет и находит веру свою.
Впрочем, повторюсь, это не означает отрицание всего прошлого опыта. Но лучшее - то, что надо тебе и Ему, каждый может избирать сам.
А руководить надо лишь теми, кто сам собой не способен руководить или не хочет.
Церковь – живой организм, а не мертвый, и вера развивается вместе с миром.

Все очень просто. Я создал, организовал «Центр Вселенной», первое время был в нем один, соответственно, и сам назначил себя Председателем. Это мой Центр моей Вселенной – кто же им может руководить, кроме меня?
Никто не запрещает Вам создать собственный Центр, например, «Церкви вездесущего Бога» и определиться там, как Председатель, директор, президент, главнокомандующий…
Если вы никому не мешаете, это Ваше личное дело. Так же как и мое – это мое.
Второе. Не соглашаться – Ваше право. Если Вы считаете, что Вам хорошо, пусть так и будет. Слава Богу!
Третье. Мое понимание – это мое понимание. А ваше – ваше. И какое из них правильное – каждый судит по-своему. В любом случае, у Вас не достаточно информации, чтобы судить. Не судите, и судимы не будете.

А какими это я пользуюсь атрибутами? Да еще православными? Я ничем сторонним не пользуюсь, это вы, попав на мою страничку, пользуетесь возможностью высказывать свои взгляды в комментариях к моему тексту.
Ради бога! Пожалуйста. Но что за претензии?
А если говорить шире… На мой взгляд, становление истинного национального русского православия только лишь начинается. Робкие элементы язычества в нем будут развиты, и соберется вообще все лучшее, что создано на нашей земле.
Не сомневаюсь, со временем органически войдет в него и русский космизм. Само собой разумеется, Проект «Вселенная» - как самое последовательное его развитие, займет в нашем православии свое достойное место.
И вот тогда мы зарегистрируем «Центр Вселенной» как положено, по всем правилам. А кто будет в нем Председатель – будет решаться соборно. И не факт, что тогда такая должность будет нужна. Но память о первом Председателе, основателе, понятно, останется в умах на века.
Что в этом плохого?

2015 г.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-10-03, 9:49 PM | Сообщение # 118
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Как избежать Ошибки

Привет, брат!
Ты интересно написал о нашей Вселенной, что-то пересекается с моими понятиями. Но не всё.)
Я тоже считаю, что вселенная вечна. Но она всё-таки и бесконечна. И является бездонным вместилищем случая. Тех самых волн энергии, о которых ты говорил. Непрерывных флюктуаций элементарной субстанции.
И вот в бесконечной вселенной возможно неизмеримое множество Вселенных. Одна из них - наша Вселенная. Это тот участок мира, количества материи, которые охватываются высшими взаимосвязями Разума. Хоть в какой-нибудь степени. Сегодня - это примерно 13 миллиардов световых лет, всё, что мы знаем.
Вообще, во вселенной бесконечное количество точек роста, развития различных информационных систем (ИС). Они возникают и распадаются в игре случая с необходимостями. Случай - на всех уровнях иерархии структур, от элементарных потоков энергии до высших структур. Необходимости - сущие взаимосвязи, законы природы и мироздания, в разной степени развитые в различных участках вселенной.
Статуса Вселенных, естественно достигают не все точки роста, это случается крайне редко, и, чем значительнее, сложнее образование, тем уникальнее, реже.

Наша Вселенная, и это общепризнанное суждение, родилась после Большого взрыва.
Я говорю - взрыва предыдущей супер Вселенной. Но эта предыдущая супер Вселенная - вовсе не единственная в бесконечной вселенной. Просто мы не вышли еще за пределы разрушения этой предыдущей Вселенной.
В момент Большого взрыва старая Вселенная, скорее всего, являвшаяся супер плотным образованием и обладавшая неимоверным количеством качеств, взрывообразно из качественной сферы превратилась в разлетающиеся потоки энергии с минимальным количеством качеств. Т.е. качественная сфера выродилась в количественную.
После чего опять началось постепенное возникновение точек роста, всё новых и всё более сложных. В игре случая с необходимостями.

Разрушение предыдущей Вселенной произошло в результате Ошибки ее Разума. Или чего-то аналогичного Разуму, но на неизмеримо более высоких уровнях развития.
В своем развитии наша Вселенная может достигнуть или же нет уровня развития предыдущей Вселенной. По количеству качеств и количествам привлеченной материи. А может и выйти за границы ее. Достигнет и выйдет за, если до этого не случится Ошибки или воздействия извне, превышающего прочность внутренних высших взаимосвязей системы.

Разум стремится концентрировать материю, все более усложнять ее и все более уплотнять, насыщать информацией. В этом - потенциальная возможность Ошибки.
После Большого взрыва материя, энергия разлетается. Разум - собирает ее, объединяет всевозможными связями, насыщает информацией. Потенциально Разум может вновь собрать всю материю в одной Супер точке и слить всё многообразие разновеликих «я» - от атома до человека, других разумных... в одно гипер «Я», БОГА. Вот это и будет Ошибкой. Точнее Ошибка становится неизбежной, т.к. множество путей, проб и ошибок подменяется единственным направленьем развития. На одном пути Ошибка неизбежна.

Альтернатива, способ избежать Ошибки - одиннадцатая заповедь: МНОЖЕСТВЕННОСТЬ И СОРАЗМЕРНОСТЬ.
Множественность разновеликих «я» - природы и разума, множественность цивилизаций, социальных структур, религий и философий, экономических формаций... И т.д., и т.п. Множественность точек роста на всех уровнях и везде в бесконечной вселенной. Вовлечение в сферу разума всё новых, и новых количеств материи, пространств и времен.

В бесконечной вселенной наша Вселенная - теоретически!- может развиваться неограниченно, долго, вечно и бесконечно. И мы - останемся в ней. Председатель и Заместитель. smile Что, конечно, весьма условно. Как и всё в этом мире!

2015


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-10-04, 6:48 PM | Сообщение # 119
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Виталий, раз вы уже дома, понемногу продолжу дело сотворчества в направлении сближения позиций Проекта "Вселенная" и Проекта "Галактический Человек". Надеясь быть чем-то полезной вам, добавлю.

Кто ошибается?
Тот, кто сомневается по природе своей и ищет верные ответы - ум человека.

Кто не ошибается?
Люди часто говорят, что это сердце... Оно всегда подскажет вам верный ответ. А философия древности говорит так: Тройственная суть Единства мира, называемая Единым Богом или Творцом мира, пребывающая искрами совершенства, прозрениями, инспирацией... в каждом человеческом сердце... Верой в Себя-Творца... скрыто... до мгновения озарения.
То же самое можно сказать и о коллективном разуме Сердца, относительно вечных эгрегорах в "слоях многослойности" единого Сознания мира.

Цитата ivanov_v ()
Потенциально Разум может вновь собрать всю материю в одной Супер точке и слить всё многообразие разновеликих «я» - от атома до человека, других разумных... в одно гипер «Я», БОГА. Вот это и будет Ошибкой.


Разум Творца делает это всегда... Он только и занят этим творчеством на разных своих мировых сценах. И мы постоянно наблюдаем на звездном небе явления вспышек сверхновых звезд в галактиках и, следовательно, ауры небул (остаточные свечения угаснувших звезд или галактик). Неужели мы, люди, достигшие понимания космичности своего уровня сознания, назовем эти постоянные вспышки и угасание Звезд и Галактик ошибками Разума, Бога?

С точки зрения Творца мира, это будет не Его Ошибкой, повторюсь, ибо Он не ошибается по Природе Божественности, а завершением или исполнением Его Замысла - от начала и до конца - от рождения и до схлопывания Вселенной, до воссоединения всех множественных проекций "я" воедино, что и происходит в каждом отдельном Сознании человека духовного. В котором рождается Галактический Человек.

Цитата ivanov_v ()
Альтернатива, способ избежать Ошибки - одиннадцатая заповедь: МНОЖЕСТВЕННОСТЬ И СОРАЗМЕРНОСТЬ.


С точки зрения человека земной реальности так и есть, полностью согласна с вами, Виталий, по такому пути идет, (пусть со скрипом, раздорами и продолжающимися войнами, включая ключевые сражения - информационные и экономические), современная цивилизация, идет по пути соединения разнородных верований, интеграции политических, национальных, экономических и социальных интересов и т.д. Что касается духовного сближения, тут множественность и соразмерность выражается Иерархией духовных Сил. Увидеть или описать эту Иерархию словами или образами трудно, да практически невозможно, хотя и пытаются, поэтому ее чаще выражают эгрегориальной, планетарной, галактической... системами приоритетов. Что это такое? Это приоритет Идей, образ структуры наивысшего достигнутого уровня Сознания.

Цитата ivanov_v ()
В бесконечной вселенной наша Вселенная - теоретически!- может развиваться неограниченно, долго, вечно и бесконечно. И мы - останемся в ней. Председатель и Заместитель.

Позвольте спросить, разве не такое бесконечное развитие видим мы, глядя на звездное небо? Звезды вспыхивают, развиваются и угасают. Но наше системное время так медленно течетЮ что кажутся нам события звездные бесконечно долгими... На самом деле, это мы короткоживущая цивилизация...

Творчество Творца реализуется в Космосе. Всегда! Благодаря творческой энергии Творца, неведомой нам природе источника этой энергии. К нему-то стремится человеческий разум.
А вот бесконечное развитие Вселенной в земных условиях будет ли иметь итог или достижение поставленной цели или же выродится в пустую бесконечность без таковых... целей и итогов? Что само по себе бессмысленно, развитие ради развития, а в каком именно направлении?
Это очень важный, это важнейший вопрос - о направлении развития Вселенной, создаваемой человеком разумным.
Какова цель развития Человечества в целом?
Какова личная цель Творца конкретного мира?

Неужели же вы трудитесь ради увеличения потребительских амбиций ума, жажды новой информации и "роста численности материальных масс, тел и пространств, времен?

Цитата
Вовлечение в сферу разума всё новых, и новых количеств материи, пространств и времен.


Где качественный предел, переход?
Взгляните... каково многообразие культурных, интеллектуальных и душевных достижений, что мы в зачаточном, но уже карикатурном виде наблюдаем на телеэкранах сегодня, увеличение информационных и материальных потоков? Ради чего? Можно ли привести некий аналог вашей цели?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-10-04, 9:40 PM | Сообщение # 120
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феана!

Кстати, как правильно обращаться "Феана" или "Феано"? smile

Вы правильно ставите вопрос, делаете замечание по поводу моего "обращения к другу", иногда "брату". Я часто использую этот прием.. а если точнее, просто выбираю тексты из переписки, где действительно, обращаюсь к "брату" названному, по духу. Или потом группируя тексты, где оставляю - именно так - но, очевидно, что тексты из диалогов, дискуссий, порой в одном тематическом тексте разными собеседниками. Не всегда есть время переделывать, обезличивать, и я оставляю по форме, ставя в подзаголовок "Обращение к другу". Под "другом" или "братом" условными уже - самые разные лица.
Тем более, в Книге!
Если тексты - чужие!- существенно значимые, конечно, я их оставляю с именами авторов, даю обязательно ссылки. И таковых у меня текстов, дискуссий, диспутов порядочно выставлено. Но, повторюсь, есть и обезличенные, там другие задачи - тематические.
Надо бы это, видимо, говорить в Предисловии к Книгам. Спасибо. Учту.

Цитата
"вы в чем-то правы. С точки зрения человека земной реальности так и есть…" Феана

Вот я - про земную реальность.) Которую мы распространяем всё далее.

Цитата
"…выражают эгрегориальной, планетарной, галактической... системами приоритетов. Что это такое? Это приоритет Идей, образ структуры наивысшего достигнутого уровня Сознания." Феана
Я читал и "Розу мира" Андреева, и многое другое про эгрегоров, астрал и прочее. Вполне себе представляю. Повторюсь, у меня дома неплохая библиотека, и в свое время практически всю прочел.
Теперь больше читаю себя, редактирую свои тексты.) А когда же еще?

Цитата
"…приоритет Идей, образ структуры наивысшего достигнутого уровня Сознания." Феана
На мой взгляд, идеи и реальность должны дополнять друг друга, не противопоставляясь. А "судией" должно быть "я", активность, одинаково развивающая "сознание" и "реальность", не отделяя сильно одно от другого.

Цитата
"… бесконечное развитие вашей Вселенной будет ли иметь итог или достижение поставленной цели или же выродится в пустую бесконечность без таковых... целей и итогов?" Феана.
Тут всё очень просто. На мой взгляд.)
Определённое, конечное количество выделенной материи может достичь вполне определенного максимального уровня развития. Я его математически (буквально! - есть формулы) определяю как "Коэффициент развития" (КР) данного участка материи. Есть реальное значение КР для данного участка материи и максимально возможное для него.
То же самое - для сознания! Идеального мира понятий. В этом же выделенном участке материи, возьмем, скажем, пределы Земли, - и материя, и сознание могут достичь вполне конкретных максимально возможных значений КР.
Это вполне очевидно. Есть пределы хотя бы по числу возможных переборов всех вариантов. Это соответствует и максимально возможному здесь "духовному уровню".
Но! Вовлекая в рассмотрения новые количества материи, расширяя сферу деятельности сознания, Разума, например, на Солнечную систему, в которой материи существенно больше, естественно, можно достигать и больших на порядок значений КР. И духовных величин достигать, Феана!
Этот пример будет еще более очевиден, если вы в качестве рассматриваемой "лаборатории" возьмете какую-нибудь изолированную пещеру или необитаемый остров. Каких духовных пределов там можно достичь? Кому? Какого развития? А вот на Земле - можно. Конечно, кроме количества материи требуются определенные, благоприятные условия. И они на Земле были и есть. Жизнь и Разум возникли! И стали что делать? - распространяться!
Теперь же нам надо расширять размеры лаборатории - за пределы Земли, Солнечной системы, и далее - на галактику. Так будет расширяться наша Вселенная.

Вы правы в том, что мы вовсе не достигли еще пределов развития нашей "реальности", материальности и сознания на Земле, и даже в каких-то отдельных частях её. А замахиваемся в бездонные глубины вселенной. Да. Это так. Можно развиваться и здесь далее, сосредоточив все ресурсы - духовные и материальные на устроение на Земле рая. Царства мудрости и Красоты, где все будут жить в хрустальных дворцах, отдаваясь размышлениям и искусствам, возрастая духовно, славя невидимого Творца…
Но где гарантия, что этот мирок не разрушит завтра какой-нибудь астероид? Например? Или все-таки найдется здесь какой-нибудь сумасшедший, обладающий достаточным могуществом - а оно будет все более доступным для всех - чтобы не разрушить всю Землю? Т.е. нашу Вселенную, сосредоточенную на Земле. За мгновение!
И даже если этого не случится, неумолимо наступит момент, когда все пределы возможного развития, создания, установления новых качеств, в том числе и достижений духовных, на Земле будут исчерпаны. Потому что всё конечное имеет пределы свои, в том числе и пределы развития. Свой максимальный КР - если говорить конкретно и просто.)
Поэтому человечество выходит в космос, осваивает пространства, включает в сферу своего влияния все новые квоты материи. Это дает нам надежду - не только рассредоточения популяции, дающий шанс выживания в случае космической катастрофы хотя бы кому-нибудь. Но и!- увеличения потенциала, значения максимально возможного КР. А значит! - не только рождения, создания новых, еще более сложных физических связей мира материального, но и! - духовных! Новых, еще более высоких духовных сущностей!!!
И вот я говорю… что в бесконечной вселенной, вовлекая в сферу нашего (!) Разума всё новые квоты материи, мы можем достигать не только все большего материального всемогущества, но и - духовного!!!
Повторюсь - соразмеряя развитие материального и духовного, а так же активного - Троицы в совокупности. А не одного Бога Духа Святого - без Бога Сына и Бога Отца.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Проект «Вселенная» (Мировоззренческая концепция)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега