Пятница, 2024-04-19, 2:21 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: ivanov_v  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Философия развития и Религия Разума. Религия Разума (Свободный полет, том 2. Философские трактаты)
2016 Философия развития и Религия Разума. Религия Разума
ivanov_vДата: Вторник, 2016-03-15, 9:12 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline


Философия развития и Религия Разума. Свободный полет, том 2 / Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –180 с.

Скачать файлы pdf и FB2:
Философия развития и Религия Разума

Философия развития и Религия Разума. Листалка. Читать

СОДЕРЖАНИЕ:

1 Религия Разума
2 Философия развития
3 Самораскрывающаяся свобода
4 Методология зла и добра
5 Единая этика



Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-06-28, 10:02 PM | Сообщение # 61
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Из поэмы «Инопланетянин», 1987 г.[size=13][/size]

10. Они придумали себе «Учителя»

Чтобы оправдывать собственную беспомощность.

Но слова чужие в устах чужих -
тень от тени,
и от этого умирает живое,
потому что вместо воды и света
получает названья - сотрясения воздуха!..

Не понимая слов «Учителя»,
они повторяют их тупо
и толкуют, как могут;
а могут - плохо;
и лгут, что понимают;
и каждый кричит,
что он понимает лучше;
и убивают друг друга,
творя страшное;
и оправдывают дела рук своих
словом «Учителя», зная:
не тому Он учил их…
Но не знают – чему.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-06-28, 10:06 PM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Дохляндия. Сказка для глупых взрослых

Надеялись живые на Одного. Но Его уже не было. И стали они тогда рассчитывать на Него мёртвого, полагаясь во всём на слово Его, засушенное в тысяче книг частями, как кошмарная бабочка: где крылья, а где - мохнатые лапки.
И если возникал вопрос, спрашивали Мёртвого, раскрывая книгу. А Он уже ждал того - тотчас хватал за нос живого и руководил им, указывая Путь, поправляя ошибки, отмечая правого, судя непослушного и сажая его на кол Правды своей, чтоб неповадно другим было. А этот кричал - но кто же дурака будет слушать? А кто слушал, тот сам - дурак!
Ловил Мёртвый злодеев и казнил их по справедливости. Брал с Собою, но не клал рядом у Высокой Могилы, а сваливал недостойных в ямы тысячами и не говорил где - никто и не спрашивал. Кому нужны эти подонки?
Но щедро дарил Мёртвый тех, кто достоин, кто нёс Слово Его, растасканное на части, и верил любой Букве Его более, чем себе, отцу или матери.
Не считая, раздавал им Мёртвый богатство Своё, попользованное только раза два-три - ну, может быть, десять - теми, кто гнил в ямах, кому давно не нужно уже… А правду сказать, никогда тех и не было - так что, всё было совсем даже новое!
И, чем больше клал Он в ямы, тем огромнее Сам становился, и больше было богатство Его.
И каждый хотел быть достойным.
Летели живые к Нему, как мухи на падаль, облепляя Его, огромного, и сосали, спереди и сзади, жужжа громко: "Давай нам ещё, мы Тебе служим!"
И Он давал им.
И не интересовали живые живых, но только мёртвые, и лишь те, которых имел Он рядом с Собою - несколько первых мёртвых.
Руководил Он живыми, уча несмышлёных как жить им, что можно, а что нельзя, и какими должны быть их дети и жёны, и дети детей, и кому быть живому, а кому - не быть никогда.
Знал Он всё: что есть, было и будет, потому как - нет для Мёртвого нового. И нового не было: всегда прав Мёртвый!
Отрезали живые живое послушно и жили, как мёртвые, называясь только живыми. Но были они - мертвее Мёртвого, потому что было им нельзя даже то, что можно - пожалуйста! - Мёртвому.
Более Мёртвый жил, чем живой, писал статьи, указы, постановления, произносил речи в умирающих городах и селеньях, на разваливающихся заводах и заброшенных пашнях.
Видели живые Мёртвого на собраньях своих над собою, белого или желтого, и говорили: «Вот наш Учитель, остальные - дерьмо!» - И показывали друг на друга, пряча глаза и держа фигу в кармане…
Но и в штанах у них сидел Мёртвый и больно кусался. Оттого что перемешалось везде мёртвое и живое, и не было уже ни достоверно живого, ни до конца мёртвого, а так - полудохлое что-то… Посмотришь, половина, вроде, живого, а другая, с очевидностью, - мёртвого; или с виду, вроде, живой, подойдёшь к нему поговорить да потрогать и сразу ясно: внутри он - ну совсем мёртвый, никакого от него проку. Или, наоборот, знаешь наверняка: мёртвый; а на самом деле, Он – «живее живого», всё в книгах Его - жизни и смерти. И так во всём, всегда и повсюду.
И назвали страну эту Дохляндией. Со всего света приезжали дивиться, как живыми командует Мёртвый, высоко ценя опыт единственный. Доставляло это большие доходы. Других-то в стране - всё равно не было.
Потому считались иностранцы дорогими гостями. Всё было им можно, почти как и Мёртвому. Но были они живые и такие, что не выходило Мёртвому ими командовать, потому что они этого не хотели. Не хотели и всё - зачем это им нужно? И рассчитывали во всём на себя, беря чужой опыт, да своим умом выбирая.
Что с ними поделаешь?
И было это неправильно. Стало Мёртвому скучно. Понял Он, что опять провалился, и стал медленно умирать, мёртвый, вместе с живыми. Потому что - очень любил их и не хотел расставаться, даже - с дохлыми!
А те, еле живые - есть-то совсем нечего, переклеивали буквы слов Его без конца из книги в книгу, меняя порядок, дерясь и споря друг с другом: «Слава словам Мёртвого в их единственно верном порядке!» - но хлеба не прибавлялось. И пугали друг друга: «Как жить будем без Мертвого?!..»
Но тут вылезли из щелей дураки, мечтающие сеять и жать - на свой страх, каждый по-своему, - хвалящиеся, что они знают как это делать без Мёртвого, и болтающие о Нём невесть что, да всё больше… Вместо того, чтобы сразу вбить в Него осиновый кол!
А Он еще жив.
Вот Ему и работа…

1993


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-06-28, 10:10 PM | Сообщение # 63
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Вступившие в семидесятых

Нас с детского сада хранили
От шишек, сомнений, тревог.
Нам в головы схему вложили,
Как высшей идеи итог.

Нам много чего обещали:
Сто десять рублей или розог.
И долгие годы клевали,
Выклёвывали наш мозг.

Твердили: пути вам открыты,
По шпалам до цели - смелей!
Но станции были забиты
Составами «Учителей».

Над праздником нашим светилась
И не могла согреть
Вышечная справедливость:
В сторону шаг - и смерть!

И всё-таки были поэмы,
Гипотезы, чертежи…
Но что не влезало в схемы -
Клеймилось на кафедрах лжи!

И холодно отвергалось,
И складывалось в столы,
И в коридоры швырялось
Бюрократической мглы…

Открыты и увлечённы,
Мы натыкались на
Уверенные волноломы,
Гасящие лучшее в нас.
Сермяжная правда стакана,
И папироса в зубах,
И всюду портрет истукана -
Вот наша судьба!

Так головы наши хранили
В спирту - не случилось чего б…
Безумные нас хоронили,
И сами ложились мы в гроб.

Мы славно служили отчизне!
Имеем награды за то:
От наших непрожитых жизней
Не содрогнётся никто.

Все знают, бывало и хуже,
И помнят победы отцов,
Беспомощность их и ужас…
Жующий людей в подлецов.

Но нас не одели в фуфайки,
И вышел времён разгрыз:
Промазал опять, зазнайка,
Фуфаечный социализм!

Для мысли - не новая тема.
И мысль вопиёт, гигант:
Нужна не глобальная схема,
А раскрепощённый талант!

Росли мы во лжи тумане.
Пронзителен правды свет:
Как здорово нас подранила
Крыса застойных лет!

Но правда здоровью порука.
И в худшем найдётся плюс:
Прошли мы такую науку,
Которой не учит ВУЗ.

Мы лозунгами закормлены.
Обрыдли цитат глисты!
Давайте сегодня вспомним
Каждый - свои мечты.

И ныне я буду драться!
Я знаю, за что стоять:
Пробовать, ошибаться -
Жить, а не умирать!..

1987


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-06-28, 10:12 PM | Сообщение # 64
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
В те же годы – конец 80-х – писалась и Религия Разума.
Да, Феана. Прошло уже почти 30 лет.
А мы всё ещё здесь! Или там)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-06-28, 10:57 PM | Сообщение # 65
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спрошу содержательно.)
Скажите, Феана. Были учителя у Христа? Или у Магомета? У Будды? У Моисея?
И даже просто у самых великих философов?
Я говорил тогда о самых высоких вершинах Духа. А так, большинству.. безусловно, надо учиться.
«Учиться. Учиться. И еще раз учиться!» Ага.
Не всегда и везде только это почему-то помогает.) Даже в нашей стране.
Значит, может быть, самому надо себе выбирать Учителя? Учителей. Вот о чем речь.
Становиться самостоятельно мыслящим не означает отвержение культуры своей Родины и целого мира. Наоборот!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Среда, 2016-06-29, 8:35 AM | Сообщение # 66
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Виталий, существует особая связь настоящих Учений и Учителей, она заключена в единой Науке
Жизни - Этике Любви.
Я, разумеется, понимаю, о чем вы все время говорите, что пытаетесь донести вашими произведениями, но остается непонятным адресат. Кому вы адресуете книги и ваши идеи об умникальности каждого бога? Только ли для "глупых взрослых"? Разве созревшим и творцам? У каждого из таких творцов имеется уже своя зрелая Вселенная , устроенная на своих знаниях, несовпадающих, возможно, в самом главном, с вашими знаниями и утверждениями. А если вы адресуете книги ваши разлвивающимся духовно людям, то должны понимать ответственность за ваше влияние на незрелые умы и души этих учащихся у вас людей.
Вот на эти моменты постоянно и обращаю ваше внимание.
Связь Учитель - ученики по сути и есть этика каждого самобытного мира.

И на ваш вопрос отвечу..


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-06-29, 12:54 PM | Сообщение # 67
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феана!
Я рад вам всегда! И вы делаете правильные вопросы, вызывающие меня уточнять собственную позицию. Сказанные слова.
Спасибо!
Эдуарда Шюре «Великие посвященные» я, конечно, читал, в те же годы, т.е. лет 25-30 назад. Совершенно блестящая книга! Одна из любимейших.
Вы меня уже как-то спрашивали о ней, между прочим. Вроде, даже не один раз.)
Читал я, читал! )))
Сдается мне, вы меня не понимаете.)
Вот вы говорите о «единой Науке Жизни - Этике Любви.» А разве я говорю о другом, у себя в «Единой этике»?
Вы почему-то вдруг утверждаете: «ваши идеи об умникальности каждого бога?» Про многобожие у меня вообще нет ничего! Я говорю: Мир един, Бог един. Бог и мир это одно и то же. Но все, все разумные люди, самостоятельные видят разные лица единого Бога, мир воспринимают по-разному. Не принципиально по-разному, а с некоторыми отличиями. Именно этими отличиями своего вИдения и отличаясь от других. Каждый человек и каждый народ.
Из наших всех вИдений единого мира и складывается общее о нем представление, единая наша Вселенная – Мир, Бог – как угодно. Это одно и то же!
И Вселенная у нас общая. Внутренние Вселенные – это представления идеального мира, вырабатываемые на основе личного вИдения человека, особенного мироощущения народа или каких-то общностей. Но это всё на самом деле лишь Лица Единого.
Кому я отсылаю тексты свои.
Тем, Феана, кто способен понять. Да.
Ну, нет так нет.
Вы уверены, что поняли Гераклита? Или Христа? Или Платона? От начала и до конца, освоившись в их Вселенных. Полагаю, что нет. так и я.)
Специально я не усложняю тексты свои, но их и не упрощаю. Пишу так, как подсказывает мне сердце и разум. Не под кого не подделываюсь. Подстраиваться под кого-то, на мой взгляд, бессмысленно.
Лучшее остается, так или иначе. Не обязательно всё.
Кто способен понять, тот поймет и пронесёт дальше. Пусть это будет даже один человек. И не сегодня. Или разные люди, каждый что-то нашедшие для себя.
Рассчитывать на то, что именно в таком виде, как ты представляешь, все абсолютно, или даже хоть многие, тут же воспримут, войдут в твои представления и жить будут с ними – наивная надежда гордыни. Не обольщаюсь.. чрезмерно.) Хотя, на мой взгляд, предлагаю исключительно позитивное мировоззрение – редчайшую вещь! В отличие от бесконечного числа учений о конце света или ничтожности человека, утверждающего возможность бесконечного познания и развития мира. Человеком!
Удивляюсь только все-таки, что никому это не нужно. Даже и лучшим. Никто не верит уже ни во что.
Это плохо, Феана!
Нельзя верить только в людей, от которых остались лишь тени. Многотысячелетней давности. Надо верить в себя и друг в друга! А к ушедшим великим относиться с почтением, вбирая всё лучшее, но без слепой веры.
Заканчивается на работе обед.
Всегда рад любым замечаниям вашим. Непонимание дает по крайней мере видимость интереса, неравнодушия. А это уже кое что! )
Может, я и не так сказал, нет возможности править… где-то часть истины.) Другая – у вас.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Среда, 2016-06-29, 5:19 PM | Сообщение # 68
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Пройти бесконечный путь одному… Среди не понимающих, превратно понимающих, не способных и не желающих даже услышать, понять… Чтобы потом, когда-нибудь, может, и после смерти твоей, кто-нибудь один понял ЧТО хотел ты сказать. И пронес дальше.. следующему такому же одинокому.. ещё добавившему огня.. в бесконечной пустыне! )

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Четверг, 2016-06-30, 6:54 AM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Слово Живое

Был Он, и было Слово Живое. Но опять не узнали Его… Потому что желали знать буквы, а не Слова.
А когда ушёл Он, стали они, торопясь, драться друг с другом… за каждую его строчку. Собрали все, но Слова уже были рассыпаны… И вновь власть получили мёртвые буквы!

Неужели обязательно надо совершать «чудеса», чтобы «узнали» Тебя?
Умеющий видеть в каждом прозревает - Его.

Сердца людские - моя пустыня и храм мой. Иду к людям пить одиночество и говорить с Богом…

Кто-то может сказать, Бог - это я; но я говорю, Бог - это мы!

Основанием веры должен быть здравый смысл, а не какие-то «чудеса».

Мой мир не сразу поймут, но, когда поймут, в него войдут с радостью.

Не смертью, а только всей жизнью своей и не где-то вдали, а пребывая среди людей, - «искупают грехи» человечества.

Осознание греха снимает его.

Сила и мощь не там, где люди верят в одного Бога, а там, где они верят друг в друга.

Мир един. Он - Нечто, что в целом являет собою Бога. Хочется воздеть руки и славить гимн бесконечному!..

Зачем верить в какого-то непонятного Бога?
Надо найти Бога в себе, суметь соединить его с Богом вовне себя - и осознать полное свое единение с миром.

Каждый может сказать: «Бог это я». Но это - только часть истины. Бог – это мы, все сущие «я» во Вселенной.

Найдите Бога в себе, и да не станет это гордыней. Тогда живите среди людей так, чтобы они не слепли - от Сияния Вашей Славы!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-07-04, 10:36 AM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Виталий, спасибо! Но потому и обращаю внимание лишь на принципиально важные различия ваших высказываний и Учителей Времени, чей авторитет незыблем остается тысячелетиями, у которых вы сами учились и заимствовали важные основы Учения.

Цитата
Я рад вам всегда! И вы делаете правильные вопросы, вызывающие меня уточнять собственную позицию. Сказанные слова.
Спасибо!
Эдуарда Шюре «Великие посвященные» я, конечно, читал, в те же годы, т.е. лет 25-30 назад. Совершенно блестящая книга! Одна из любимейших
.

Разве хоть один из великих умов призывал отрицать или принижать связь Учитель-ученики? Превзойти учителя должен хороший ученик и быть благодарным Учителям, не останавливаясь на пути "одиночества", а сознавая живую связь с живыми Учителями, раскрывая более глубокие галактические миры.
Тогда ваше "одиночество в пути", надеюсь, станет волшебным единением с избранными вами посвященными! И тогда вы будете писать книги ваши не для одного, кто, возможно, "поймет вас в будущем", а для всех идущих следом за Учителями.

Собственно говоря, это основная идея нашего форума и Ковчега Души.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-04, 9:36 PM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Феана!
Мне кажется, зря вы так переживаете. Всё в порядке. )
Что я такого сказал?
«Можно учиться, нужно учиться, но жить надо своей жизнью, а не «Учителя».
Совершенно определенно сказано «нужно учиться». Но «жить надо своей жизнью, а не «Учителя».
«Жизнь не цепь замкнутых циклов, но непрерывное развитие, накопление
Жизнь – развитие, накопление. Вы с этим не согласны?
«Отношения «Учителя» и «ученика» - одна из возможных форм человеческих отношений
Я ничего же не запрещаю! :)
«Дружба, любовь, братство, открытость информационных потоков - это отношения равных».
Или вы думаете иначе? Здесь я не соглашусь. Всегда готов выслушать точку зрения собеседника, друга, уважаемого человека. Но нравоучений, честно сказать, не люблю. И если что-нибудь говорю, - совершенно осмысленно. Вряд ли стоит пытаться меня воспитывать. В конце концов, возможно, вы значительно моложе меня.)
«Учитель» - тот, кем пытаются заменить всех и все. В том числе, и свое «я».
Это, Феано, поверьте, избыточно.)

Я, как всегда, говорю откровенно. Извините, если не нравится. А если совсем не нравится, у вас есть полномочия Администратора.
Отдаю отчет собственным словам, если и они не устраивают кого-то, готов идти на некоторые жертвы. Но не в ущерб своим принципам.)


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-04, 9:43 PM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Со своей стороны могу Вам заметить, вы не на то внимание обращаете. Надо отмечать лучшее, позитивное, новое. А не выискивать тараканов. Которые при ближайшем, пристальном, заинтересованном рассмотрении, могут оказаться «вдруг» совершенно прекрасными существами, не похожими на других, да.. но тоже миру абсолютно необходимых!)

Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
ivanov_vДата: Понедельник, 2016-07-04, 9:45 PM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Символ веры

Верую: мир бесконечен и вечен, и нет предела его совершенству. Он - бог, творец всех творений; плоть, дух и движение.
Он – вселенная, создает из себя - Вселенные. Во Вселенной рождается Разум. Это мы, люди - носители Разума!
Творческая Его ипостась, мы - в Теле Его, и в нас - Его Дух, всегда и повсюду.
Мы призваны строить Тело - нашу Вселенную, возвышать объединяющий Дух, направлять движения, устанавливать разумные связи.
В творчестве мы осуществляем себя и исполняем главное свое назначение, получая в награду высшую радость Творца.
Все во Вселенной имеет меру свою. Множественность и соразмерность – заповедь творцов будущего, оберегающая от Ошибки.
Да пребудет Бог вечно в Своем устремлении к богу, Вселенная – ко вселенной! В бесконечной вселенной нет пределов познанию и развитию.
Верую в Живую Соборную Церковь Вселенной, хранителя и созидателя Разума!
Жизнь - награда моя. Чаю вечной жизни в делах наших.
Счастье и горе мои - счастье и горе каждого атома и всего мира.
Истинно так!


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
MгновениЯДата: Вторник, 2016-07-05, 10:53 AM | Сообщение # 74
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Виталий, прошу прощения.
Внимание обращаю не на то, что понятно и давно знакомо, но на различия в восприятии.
Ваши книги прекрасны и нужны!
Благодарю за их публикацию на Галактическом Ковчеге!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ivanov_vДата: Вторник, 2016-07-05, 12:23 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 4356
Статус: Offline
Спасибо, Феана. И вы простите меня.
Прекрасно понимаю, как вам дорог Ковчег. И мне тоже.


Самое драгоценное – рядом. Оставь - и останешься.
@ Виталий Иванов
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Виталий Иванов » Книги В.Иванова » 2016 Философия развития и Религия Разума. Религия Разума (Свободный полет, том 2. Философские трактаты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега