Пятница, 2024-04-19, 7:28 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: pauTINka, Въедливый, Сказочница  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Гостиный Зал » Кофейня (для бесед по разным темам)
Кофейня
MгновениЯДата: Вторник, 2019-04-02, 8:48 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline


Весна наступила, решила открыть на ковчеге Кофейню, для любых разговоров,
для того, чтобы нечто без определённой темы обсудить или нечто сообщить..
Гостям вход открыт, как обычно на ковчеге...
Гость, пароль 12345

Злоупотреблять кофейным напитком всё же не будем, но одна-две ароматных чашечки
в день вполне достаточно!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ТанецДата: Среда, 2019-04-03, 12:58 PM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
А кофе, в основном, делается из двух разновидностей кофейных зерен.
  • Арабика


Арабика считается самым древним из всех известных видов кофе. Насчитывается свыше пятидесяти сортов этих зерен, которые практически на восемьдесят процентов входят в мировое потребление.
  • Робуста


Зерна робусты значительно больше содержат кофеина, чем арабика.

Эти два вида кофейных зерен составляют так называемую основу нашего любимого напитка. И арабика, и робуста имеет массу разных сортов, при смешивании которых получается удивительный запах и оригинальный вкус.



Шпаргалка по миру кофе

А сейчас давайте рассмотрим несколько горячих и ароматных напитков, которые вы можете увидеть практически в любой кофейне. И начинает наш список, напиток, который каждый из нас, пьёт практически каждый день.
  • Эспрессо


Этот вид кофе, пожалуй, самый популярный в Европе, который готовится в кофе машине. Делают эспрессо в несколько этапов: сначала пропускают воду через фильтр под высоким давлением, а потом добавляют кофе, и всю эту консистенцию доводят до определённой точки кипения. Эспрессо служит основой многих других видов кофе.

  • Ристретто


Те, кто желает выпить утром чего-то покрепче, могут вполне заказать себе именно ристретто. По факту это тот же эспрессо, но двойной и со значительно меньшим объемом воды. Из-за этого, этот бодрящий напиток может казаться слегка горьковатым.
  • Капучино


Капучино – это тот же эспрессо, но с молоком, которое взбито в пышную пенку. Этот горячий напиток, в основном принято пить без каких-либо добавлений сахара. Сладость дает молоко, которое имеет естественный подсластитель сам по себе.



  • Гляссе


Эта разновидность кофе отлично подойдет сладкоежкам, ведь горячий напиток будет подан вам вместе с шариком мороженого.
  • Кофе по-венски


Эта разновидность кофе тоже делается на основе эспрессо, в который добавляется большое количество сливок. Сверху сливки посыпаются различными добавками, такими как шоколад, корица, лимонная стружка и так далее. Кофе по-венски обязаны подавать на стол в средних или больших чашках. Его не нужно сразу же перемешивать, ведь тогда он может потерять свой интересный вкус.
  • Коррето


Эта разновидность кофе, отлично подойдет после окончания рабочего дня. В горячий эспрессо принято добавлять одну столовую ложку крепкого алкоголя, зачастую это бывает виски, коньяк, темный ром, джинн или же водка. В основном, этот напиток, пользуется отличным спросом в холодное время года. Добавками служит тростниковый



  • Айриш


Айриш представляет собой горячий эспрессо с добавлением крепкого алкоголя и сливок, которые взбиваются в пену. Этот напиток можно пить как полноценный коктейль, который будет подан вам в высоких бокалах. Если брать за основу классический рецепт коктейля, то в него не добавляется сахар. Но есть определённое количество рецептов, которые используют различные топинги.



  • Мокко


Ещё можно встретить такое называние как мокоччино. В основу этого напитка берется эспрессо, в который добавляют горячее молоко и сироп. В кафетериях его могут подавать в качестве десерта и коктейля в одном «лице». Украшением моккочино служит высокая «шапка» из взбитых сливок и тертая шоколадная стружка.

Это далеко не все разновидности кофейных напитков. Тем более, определённые из них, без особого труда можно приготовить дома при этом добавив парочку ингредиентов от себя.

К примеру, в душную погоду, в эспрессо можно добавить кубики льда и мяты, а в холодное время, можно сделать «слоеный торт» с добавлением в эспрессо молочного шоколада и взбитых сливок.
https://www.fresher.ru/2017....83f3iu8


Книгоиздательство
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2019-05-12, 5:31 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6041
Статус: Offline
А у нас  над окнами два гнезда с птенцами стижей, и малыши уже летают!



Эти маленькие птички могут развивать невероятную скорость в 170 км/час, в этом деле они настоящие чемпионы. В то время, как средняя ласточка летает со скоростью 70-80 км/час. Характерной особенностью стрижей есть то, что они умеют только летать. Им не дано уметь плавать и ходить, как многим другим птицам. Из описания птицы стрижа ясно, что его лапки слишком малы для этого. Если стриж окажется на земле ему трудно будет оттуда взлететь из-за большого размаха их крыльев. Для того, чтобы взлет получился им необходим трамплин или возвышенность. Поэтому очень многое стрижи проделывают именно в полете. Они могут в полете искать себе еду, пить, есть, подыскивать строительные материалы для своего жилища, купаться и даже спариваться. Стрижи могут пить и есть прямо в полете На фото стриж ничем, казалось бы, особенным никого не сможет удивить. Маленькая серенькая птичка с черным иногда и с белым окрасом. Стриж 10-12 см в длину, весом до 140 грамм, с крупной головой, на которой хорошо виден острый небольшой клюв и черные глаза, с прямым хвостом и длинными изогнутыми крыльями, маленькими и слабыми лапками. Между самкой и самцом нет никаких отличий. Такие неприметные и малозаметные птички на самом деле являются асами воздушного пространства. Птицы стрижи имеют отличительную черту от ласточек и прочих пернатых собратьев, кроме скорости полета и маневрирования – стрижи не сидят на проводах и не взлетают с земли. Особенности и среда обитания стрижа Можно увидеть в любом уголке нашей планеты эту чудную птицу. Не встретишь ее только в слишком холодных климатических широтах. Они могут поселиться, как в лесных зонах, так и на безлесных территориях. Отдают свое предпочтение большим городам и прибрежным скалам, именно там им удобно благоустраивать свои гнезда. Создается такое ощущение, что эти птицы никогда не устают. Почти все свое время они проводят в полете, и лишь несколько часов ночью у них уходит на сон. Благодаря идеальному летательному аппарату они могут преодолевать расстояния в сотни километров. Характер и образ жизни стрижей Среди этих видов птиц есть как оседлые, так и перелетные. Предпочитают жить в стаях. Целые колонии можно увидеть в городах или в горах, насчитывающие несколько тысяч пар стрижей. Их активность не падает с утра до вечера. Их энергетический запас не иссякаем. У них очень сильный обмен веществ и соответственно отличный аппетит. У птиц прекрасно развито зрение и слух.
Источник: %https://givotniymir.ru%
https://givotniymir.ru/strizh-....strizha


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ТанецДата: Суббота, 2020-07-25, 2:52 PM | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Так давно мы не наливали на Ковчеге кофе в чашечки... пора.

Аромат кофе – один из тех немногих ароматов, который нравится большинству людей. Даже если Вы не пьете кофе, его аромат будет Вам, как правило, приятен и вызовет только положительные эмоции, он всегда привлекает и запоминается. Большинство людей определяет аромат кофе в самых малых количествах: достаточно легкого касания, ветерка со стороны кофейни, и мы уже знаем, что где-то рядом готовят кофе. При этом большую часть своих ощущений от напитка мы получаем именно через его аромат – в среднем человек воспринимает от 2 500 до 10 000 ароматов и всего 5 вкусов.



Аромат горячего кофе обладает не только пробуждающим эффектом, но и благотворно сказывается на здоровье человека. К такому выводу в ходе проведенных исследований пришли японские, немецкие и южнокорейские ученые.
Так исследования, проведенные при участии добровольцев, показали, что запах кофе способствует устранению стресса, вызванного последствиями недостатка сна. Происходит это благодаря тому, что данный аромат изменяет работу генов, которые снижают вышеназванные отрицательные последствия.

Аромат кофе может многое сказать о качестве напитка. При профессиональной дегустации кофе его аромату уделяется отдельное внимание, он оценивается в трех состояниях – в сухом виде, в заваренном и при удалении кофейной «корки» на поверхности непосредственно перед дегустацией. Уже по аромату кофе Вы можете определить в нем основные параметры будущего напитка, его качество, наличие некоторых дефектов, оценить его свежесть.
Принято разделять два типа аромата – назальный, ощущаемый привычным нам способом при втягивании воздуха через нос, и ретроназальный – аромат кофе во время и после глотка. Оба аромата играют большую роль в ощущении напитка.


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Вторник, 2020-07-28, 10:15 AM | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Может быть, кого-либо заинтересует разговор по существу -  о Личности и Индивидуальности? Различия, совпадения, сама суть понятий, значимость, ибо по-разному воспринимают. 


2. 8 Период социальных сетей. Значимость

Ирина Петал

   Из рецензий тринадцатого года на стихи.ру…

–  Вы пишете "Но всем надо только одного – возвысить себя, понять свою значимость в этом мире." Что это еще за обобщения? Поразительно, откуда такая информация... Это не всегда так. Отнюдь. О других бы я не бралась ничего безапелляционно утверждать, могу сказать только о себе. Я зарегистрировалась тут в две тысячи втором году, тогда не имела своего компьютера и мне надо было где-то хранить свои вирши, чтобы потом их как-то исправить, если получится. Вот и вся изначальная причина. Потому захотелось написать, что бывает и так. Регистрируются люди не ради "славы". Есть масса причин. Но нам-то что до этого, скажите? Как-то у Вас тут странное обобщение идет. О чем это вообще написано? И для чего? (тут печальный смайл) Я пришла из рецензий Михаила Г., согласившись с Вашими мнениями о его "деятельности", пришла сюда. Думала, тут увижу хоть что-то адекватное, но неужели снова и тут все то же яйцо, но только в профиль... Может ошибаюсь, почитаю еще тут у Вас. А это без оценки оставляю

–  Благодарю за визит и отзыв, Лена. Оценки мне не нужны. Я пишу также, как и Вы, только для себя, чтобы разобраться в мыслях, собравшихся от пребывания на этом сайте, на который я пришла читателем… Пишу то, что здесь прочувствовала и поняла… Если кому-либо интересны мои мысли, то, пожалуйста, читайте… «Возвысить себя, понять свою значимость в этом мире» - почему Вы считаете, что речь идёт о славе? Каждый человек, рано или поздно, хочет понять свою сущность, для чего он живёт, достаточно ли ему того, что он имеет в жизни или нет. Каждый хочет понять свою значимость в этом мире. А в том, что, если человек уверен в своих силах и может добиться славы, я тоже ничего плохого не вижу… Каждому своё… Да, причины для регистрации на сайт разные, но все они, как правило, сводятся изначально к одному – мы ищем убежище у Слова и Поэзии, когда нам плохо, мы в себе не уверены… И каждый здесь находит своё… Лена, а как Вы относитесь к "деятельности" Михаила Г.? Мне, лично, нравится.
...далее https://proza.ru/2014/01/30/936


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Пятница, 2020-07-31, 7:53 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
На тот случай, если кого-либо заинтересует :

Цитата Танец ()
Может быть, кого-либо заинтересует разговор по существу -  о Личности и Индивидуальности?


оставлю тут актуальную ссылочку на труд Николая Бердяева по теме.

Я и мир объектов >> V Личность, общество и общение

фрагмент статьи

Личность не тождественна индивидууму. *)

Индивидуум есть категория натуралистическая, биологическая. Не только животное или растение есть индивидуум, но и алмаз, стакан, карандаш. Личность же есть категория духовная, а не натуралистическая, она принадлежит плану духа, а не плану природы, она образуется прорывом духа в природу. Личности нет без работы духа над душевным и телесным составом человека. Человек может иметь яркую индивидуальность и не иметь личности. Есть очень одаренные люди, очень своеобразные, которые вместе с тем безличны, не способны к тому сопротивлению, к тому усилию, которое требует реализация личности. Мы говорим: у этого человека нет личности, но не можем сказать: у этого человека нет индивидуальности. Мен де Биран и Равессон учили о связи личности с усилием. Усилие же это связано с болью. Личность есть усилие, не определяемое внешней средой. Личность не есть природа, как Бог не есть природа. Одно с другим связано, ибо личность и есть образ и подобие Божье в человеке. Личность предполагает существование сверхличного. Личности нет, если нет ничего выше личности. Тогда личность лишается своего ценностного содержания, которое связано с сверхличным. Личность есть прежде всего смысловая категория, она есть обнаружение смысла существования. Между тем как индивидуум не предполагает непременно такого обнаружения смысла, такого раскрытия ценности.

*) Ж. Маритен с точки зрения томизма делает различие между личностью как целым и индивидуумом как частью. См. его «Du régime temporel et de la liberté».


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2020-07-31, 8:17 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Хотите верьте, хотите нет, но именно сейчас увидела радугу во всё небо, начинающуюся прямо из моего окна... над лесом. Одно дело - на фоне неба или вдали, другое - рядом на фоне леса!  Но рукой не дотянуться... Поскольку я фотографировала из окна, то само



окно не смогла сфотографировать.  Но!
Волшебное ощущение!

Однажды уже было похожее событие, когда радуга стояла одной "ногой" прямо передо мной на дороге, по которой мчалась на радостях после летнего ливня, и я буквально  в неё - в цветную "ногу" радуги - въехала, всё сияло в моих глазах, может быть, от восхищения... но тоже было волшебство!

...странно показывает зеркальным образом... хотя при загрузке фотографий (и при редактировании) показывает правильно smile
Прикрепления: 6350642.jpg (70.9 Kb) · 1199826.jpg (41.3 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2022-01-11, 6:11 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Пусть называют люди странным этот мир,
И удивляются орнаментом судьбы,
А я настрою на гармонию клавир,
Сыграю фугу для вселенской ворожбы.

И на Ковчеге Галактическом друзей
Я соберу, и мы со сказкой полетим,
И ты, мой друг, для сказки время не жалей,
С тобою вместе мы все беды победим!


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ПроспероДата: Вторник, 2022-01-11, 9:47 PM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
загляните сегодня на кофе
Михаил Просперо


...не заглядывала, не хотелось ранить Вас свой тоской. А она ощущается буквально во всем – в уже по-осеннему длинных тягучих утренних тенях, в истошных иволговых трелях на рассвете, в никак незакипающем кофе на невключенной плите. И лишь одна крамольная мысль гложет ум и сердце – что ждет нас всех? Куда этот мир катится? В какую пропасть над овсом…
/из сегодняшнего письма/
*

Руки утренней тени не стали длинней,
Сна ещё не касается осень,
Сон на облаке белом, на белом коне,
Носит, носит - дождь в сеточке носит.

Гром стал громко трескуч, полон черных грачей,
Он как мебель там передвигает.
Кресло ближе к камину, не знаю, зачем?
Кофе, кофе - всё не закипает.

Кофе молот крамольно вручную, да так,
Что кусочки, как хлебные крошки.
Он мурлычет на печке, мой маленький враг,
Моя вечно голодная кошка.

Я признаюсь вам честно, что он овсяной,
Но овёс докрасна пережарен.
Так горишь иногда, когда стыдно за всё,
Что бесплатно раздал на базаре.

Даже то, что как Богу молитву читал,
Ох и эхо на гулкой Голгофе.
Может быть Он другого, не этого ждал?
...загляните сегодня на кофе...


© Copyright: Михаил Просперо, 2021
Свидетельство о публикации №121072407742


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-01-12, 12:49 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Пусть аромат не так уж тонок, но ему
Я предпочтенье отдаю, а вкус - уму...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ТанецДата: Четверг, 2022-01-20, 9:41 AM | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Зал Гостей открыт для всех новых участников сотворчества, но так же и для... "мимоидущих" спамеров.  Иначе придется закрыть его для ВСЕХ регистраций.  Поэтому и прошу,  не удивляйтесь на прибытие паяцев со сдвинутой психикой...

Но спамеры могут не тратить время,
чистка тем Зала Гостей ежедневная!



Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2023-02-14, 1:08 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Кофе... а просто ли... стать ароматом?
Или созреть душой, истинным Садом?

Пробуем мягко... импульсно... сильно?
Что нам подарит сия говорильня smile

***

Где-то на дальней окраине мира
Новое солнышко зреет лучами,
Тьму раздвигая, пылая очами,
Смерть обращая в оазис эфира...

Древо растёт по минутам сознанья,
Духотворя порождения света,
Вихрями взрывы и... эхо сюжета
Замысла временного
мирозданья...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ArthurDetДата: Среда, 2023-02-15, 1:12 AM | Сообщение # 13
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 1
Статус: Offline
Source:

[url=][/url]

 
НатьяДата: Среда, 2023-02-15, 10:34 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Где-то на дальней окраине мира
Новое солнышко зреет лучами,
Тьму раздвигая, пылая очами,
Смерть обращая в оазис эфира...


больше никого
с заката до восхода
безвременья сны


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2023-02-15, 10:35 AM
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2023-02-17, 3:23 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Ну вот, когда разговоры на разные темы предлагаем, их нет...

hi  или закончились интересные темы...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2023-03-02, 5:03 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
А у меня предложение размещать в Кофейне Ковчега маленькие рецепты на вкусности.

Не обязательно к кофе или чаю, а просто необычные и не слишком дорогие, но одновременно и простые в приготовлении блюда.  Например!

Сырные канапе с оливками и черри

Пожалуй, одна из самых лучших легких холодных закусок на все случаи жизни. На приготовление уходят минуты, смотрится празднично, ингредиенты можно комбинировать до бесконечности. При этом выглядят крошечные бутерброды так аппетитно, что невозможно удержаться и не попробовать хотя бы один!


Канапе с сыром, оливками и черри

Ингредиенты
  • Спелые оливки без косточки — 20 шт.
  • Томаты черри — 20 шт.
  • Сыр — 100 г
  • Черный и белый кунжут — по 1 ст. ложке


ЗакрытьПриготовление

  • В плоской тарелке смешайте семена белого и черного кунжута.
  • Сыр нарежьте небольшими кубиками. Выложите их в тарелку с кунжутом, хорошенько перемешайте. Чтобы семена не осыпались, используйте маленькую хитрость — чуть прижмите кубики ладонью, дабы кунжут немного вдавился в сыр.
  • Томаты вымойте и вытрите насухо.
  • Осталось собрать бутерброд — сначала оливка, потом помидорчик, затем сыр.

    Приятного отдыха!



    Сказки - жемчуга мира
    Книги Семи Морей
  •  
    ПроспероДата: Пятница, 2023-03-10, 6:16 AM | Сообщение # 17
    Ковчег
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5655
    Статус: Offline
    Котофейк кофейный
    Михаил Просперо



    Кошка моя подозрительно смотрит на чашку:
    "А это кошерный кофе?"
    Так! - если ты хоть разок лизнёшь -
    так тебе поглажу тельняшку,
    полосатая профи!

    Кошка моя дорогая княжна персидская.
    Глажу её, как Стенька Разин.
    Как бы балует плюшевым пледом ладонь -
    как бы она принимает дерзость мужицкую,
    райская пери Азии.

    Кошка моя уснула, уткнулась носом в кашне.
    "А это кошерный сон?"
    Там - куда на закате катится медный грош
    в чашечке кофе на медной луне
    дух кота, феромон...

    Кошка моя подозрительно смотрит на чашку:
    "А это кошерный котик?"
    ...кажется, я тоже уснул, или не кажется
    или мы вместе гуляем по крыше пятиэтажки?
    Если меня видите - кивнёте?

    на блиц
    http://stihi.ru/2023/03/05/2130


    В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
     
    НатьяДата: Пятница, 2023-03-10, 11:05 AM | Сообщение # 18
    Хранитель Ковчега
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6116
    Статус: Offline
    окна в небо
    запах кофейных зёрен
    ожидание


    небесный странник
     
    MгновениЯДата: Пятница, 2023-04-14, 7:09 AM | Сообщение # 19
    Ковчег
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18316
    Статус: Offline
    Цитата MгновениЯ ()
    нечто без определённой темы обсудить или нечто сообщить..

    Сообщаю, что 19 апреля запланирована встреча ковчеговцев!  Для всех желающих, кто будет в этот день в Москве. Подробности сообщу за чашечкой кофе.



    Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
     
    ЗимушкаДата: Пятница, 2023-04-14, 10:11 PM | Сообщение # 20
    Мастер
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 61
    Статус: Offline


    Двойной эспрессо, можно с молоком.
    Горячий очень, но совсем не сладкий.
    Норой кротовой – мне не далеко
    За столик к вам, Властители галактик.
    Сказать: «Скучаю…» - это ни о чём…
    Мечта из тех, что на краю могилы.
    Молюсь и жду…мечом или лучом
    Пробьётся свет пасхальный сквозь насилье…
    Прикрепления: 9492877.jpg (104.2 Kb)


    Русская душа-свеча и в сугробе горяча
     
    Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Гостиный Зал » Кофейня (для бесед по разным темам)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    
    Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
    "Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
    НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
    Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
    Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
    Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
    Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
    
                                                       
    Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
    ***Царства Мудрости. Поэма атомов
    .. на форуме  на сайте

    Все Проекты Библиотеки.
     Сборники проектов

    Город Мастеров

    Галактический Университет

    Главная страница
    Все палубы Форума 
    Главный зал Библиотеки
    Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
    ..

    Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
    Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
    ....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
    Хостинг от uCoz

    В  главный зал Библиотеки Ковчега