Пятница, 2024-03-29, 7:59 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: atan  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » По граням жизни » Ищущим (Через тернии к истине)
Ищущим
atanДата: Четверг, 2010-12-09, 2:43 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
В течение последних, пожалуй, двух лет меня периодически поиски ответов на какие-либо вопросы выводили вот на эту публикацию
http://www.surajamrita.com/seeker/seekerContent.html

Она длинная, можно сказать, целая книга. И я читала её лишь фрагментарно.
И вот недавно опять вышла на неё. Прочитала полностью. И нашла очень много ответов. Информация не из тех, где гладят по головке. Но она очень и очень реальна.

Приведу выдержку из вступительной части её.

"Тому, кто искренне хочет коснуться истины – она открывается.

Того, кто хочет войти в неё – она испытывает самыми болезненными способами. У того, кто решился слиться с ней, она отнимает всё, всё, что можно назвать милым сердцу местоимением МОЁ.

Много говорят и пишут о благодатности истины. О том, сколько блаженства приносит обладание ею.
Но очень мало говорят о цене истины... Мало говорят, но ещё меньше придают значения этой фактической стороне дела...

Читатель, запомни хорошенько, что истина стоит ЖИЗНИ...

Не отвлечённой, удалённой в романтическое марево пещерных отречений и протекающей в захватывающих дух оккультных приключениях ДРУГИХ ИСКАТЕЛЕЙ ИСТИНЫ, а ТВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ...
Твоей жизни, сосредоточенной именно в твоём живом и тёплом сердце.

Искать истину – это значит проходить неисчислимые болота тьмы, где миллионы когтистых рук пытаются вырвать его из груди.

Входить в истину – это значит встречаться со смертью один на один.

Сливаться с истиной – это в полном, в ослепительно ясном сознании переживать каждое мгновение того, как умирает самое родное в этой земной жизни – собственное физическое сердце, являющееся сосредоточением земных привязанностей, страданий, и радости, а также земной славы и красоты...

Да, потом следует внеземное блаженство, потом приходит несказанная и незыблемая радость открытия Божественных миров...

Потом приходит поразительный в своей ясности синтез разрозненных знаний о жизни, где и земное находит своё место, снова рождённое осознанием космичности этого земного...

Но это всё потом...

А вначале нужно умереть и воскреснуть...

Истина внимательно наблюдает за ищущим. Она математически точно вычисляет, всё ли он отдал желающим слиться с ней или зашил в подкладку истрёпанного рубища рублёвую бумажку – на всякий случай...

Таким она предстаёт в самом страшном своём облике: неутоляющей боли сердца и ежемгновенно переживаемом ощущении абсолютной бессмысленности пройденного пути, абсолютной бессмысленности жизни...

Тех же, кто отдал всё это, она воскрешает и возвращает всё утраченное, но теперь божественное, она дарует крылья и являет крест смерти своей неизъяснимо прекрасной стороной: неисчезающим переживанием смысла Пути и Жизни.
Божественная диалектика Истины приводит к следующим осознаниям: намыть золотой песок чистоты можно, лишь опустив руки в ледяную темноту грязи;

в безбрежном океане Жизни можно найти незыблемый материк Покоя, лишь пережив как можно штормов и взглянув в бездонное око тайфуна;

достичь самой высокой вершины на этой земле, чтобы с неё увидеть, как Земля сливается с Космосом можно, лишь неотрывно следя за каждым шагом своим по опасной тропе;

и, наконец, взлететь к звёздам можно, лишь бросившись с этой вершины в бездну...

Так учатся летать орлы, парящие выше всех, и только так раскрываются крылья у человека, скрытые за его спиной в незапамятные времена...

Данное написание является частичным выражением Всеобщего Синхронного Планетарного Плана, направленного на гармоничное ускорение эволюции. Оно имеет целью рассказать о стратегии эволюции, сообщить, как находить своё местоположение в хаосе событий; дать фундаментальный метод тренировок тел человека, благодаря которому можно устоять во время возможных катаклизмов; ещё раз сообщить о принципах непротиворечивого подхода к жизни посредством слияния сознания с фундаментальными основами мироздания, на котором можно сложить истинное мировоззрение; указать на скрытые законы взаимодействия макро- и микрокосмоса.

Одной же из самых важных задач этого написания является предотвращение разрушения сознания людей, предотвращение психо-экологического дисбаланса планеты путём прояснения того, что сейчас происходит, и показа этого в том виде, в котором оно происходит. .."

Очень интересна последняя часть "Предупреждения". Всё это реально!!!

Сообщение отредактировал atan - Четверг, 2010-12-09, 2:45 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2015-10-05, 6:22 PM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
Из Галереи Работ Саши Бортника



Цитата atan ()
Потом приходит поразительный в своей ясности синтез разрозненных знаний о жизни, где и земное находит своё место, снова рождённое осознанием космичности этого земного...

Но это всё потом...

А вначале нужно умереть и воскреснуть...




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
atanДата: Понедельник, 2015-10-05, 7:06 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Я много пережила за это время.
Всё гораздо проще и грустнее.
Не бывает ни мгновенной смерти, ни мгновенного воскресения.
Синтез - да. Если работаешь всеми инструментами.
И безконечно, безпрерывно, на пределе всех сил и возможностей.
И вдруг - оказывается, что всё очень просто и необъятно.
))
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2015-10-08, 1:53 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
atan, а Мгновения бывают?

Цитата atan ()
Я много пережила за это время.
Всё гораздо проще и грустнее.


Расскажите, если хотите поделиться этим.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
atanДата: Четверг, 2015-10-08, 4:39 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Мгновения?!))Это не есть некое озарение или просветление, как описывают. Всё опять же просто. Вдруг, естественным порядком, ты видишь, понимаешь, осознаёшь, то, на что раньше не обращал внимания.Чтоза этим кроется. Всего лишь открытие новых подуровней сознания. Всем интересующимся известно, что, укрупнённо, у человека есть семь основных чакр. Каждая из чакр курирует какое-либо тел:
Муладхара- физическое
Свадхистана- эфирное
Манипура- астральное
Анахата- ментальное
Вишудха- каузальное
Аджни(Айни) - будхическое
Сахасрара- атмическое.
В таком аспекте они как бы - хозяйки указанных тел. В свою очередь, каждое тело имеет свои, аналогичные, тела (уровни), которыми управляют соответствующие чакры.Каждая чакра имеет свой перечень функций.Уровни имеют аналогичные подуровни и т.д.Эдакие матрёшки.
Каждая чакра имеет свой перечень функций и, соответственно, в каждом теле проявляет этот функционал в проекции соответствующего тела.У человека есть ещё, так называемое, всевидящее око. Именно оно снимает информацию с любых раздражителей и посылает на инструменты чакр. Их инструмент расшифровывает полученную информацию  и посылает в ум.  И мы понимаем, о чём речь идёт. Предположительно (из информации СМИ) отдел мозга, отвечающий за это, находится в области гипоталамуса. И проявляет всё наподобие голографии всех планов.Вся накопленная информация сохраняется в сознании. Предположительно - это пространство, определенным образом кристализованное, заключённое аурными оболочками.Оно многослойно (это даже не слои, а одно в одном, но каждое само по себе. Как пример: налил кипяток, добавил  в него, кофе, сахар, молоко и что угодно ещё. Размешал. Вроде общее, а на самом деле каждое само посебе). Слоёв столько, сколько ты сам, своими усилиями, смог сформировать. А формирование завязано на вот эти самые уровни, подуровни чакр. Опять же открываются (оживают) они в том случае, если ты притянешь своими усилиями (поисками истины) энергию, как верхнюю (белую, плюс), так и нижнюю (кундалини – минус). Кундалини формирует огненные вихри чакр (лепестки), верхняя включает их в режим конкретного функцинала. Всё определяют именно вибрации, которые расшифровываются в ту самую голограмму. Процесс открытия подуровней не заметен. Простовдруг понимаешь и всё то, о чём даже не задумывался. Открытие уровней  - поярче воспринимается. Просто, опять же просто, безо всяких чудесных видение и кайфов, ощущается резкий прилив энергии. Важное условие расширения – твои собственные усилия. Не просто почерпнутая информация, а твои изменения в мировосприятии. Изменения себя. Оно позволяет притянуть мощь, а мощь подпитывает новые усилия.
Так примерно.))
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2015-10-09, 7:58 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5875
Статус: Online
Цитата atan ()
Мгновения?!))Это не есть некое озарение или просветление, как описывают. Всё опять же просто. Вдруг, естественным порядком, ты видишь, понимаешь, осознаёшь, то, на что раньше не обращал внимания.Чтоза этим кроется.

.
atan, спасибо за ответ, да, мир бесконечен, но бесконечен он благодаря разнообразию Восприятия: проявленных форм, сущностей, целей, способа жизни, сути и смысла... И МгновениЯ преображения, открывающие новые и новые аспекты Единого существуют в восприятии, и естественный порядок вещей, и закольцованноть времени, мысли, но и Волшебные превращения!
.
ВСЕ ПОДОБНО
.
Как кошка на моих коленях лежу в Его ладонях, мурлыча стихами, глядя умными глазами на Творца, но не умея понять Его любовь ко мне и ласку. Делая независимый вид и выражая искреннее расположение к хозяину судьбы моей, я пытаюсь промурлыкать «спасибо» и все же освободиться от опеки, обязанности пребывания в Его теплых ладонях, ведь мне надо срочно делать свои дела. - Но разве Он поймет их важность? – думаю я… Он улыбается…
.
ВСЕ БЕСПОДОБНО
.
Как кошка на моих коленях уникальна каждое мгновение, так и любой человек, дерево, река, даже насекомое, каждое новое мгновение уникальны. Тождеств нет даже среди неисчислимого количества всех снежинок или песчинок мира… Как такое представить? Невозможно, вот поэтому человек мыслит подобными образами, штампами и закольцованными мыслями.
Жалкое подобие, пародия на Реальность мира.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2015-10-09, 8:02 AM
 
atanДата: Пятница, 2015-10-09, 4:13 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
мир бесконечен, но бесконечен он благодаря разнообразию Восприятия
 Жизнь существует, благодаря закону причинно-следственных явлений.  Что-то вроде броуновского движения. Хаос, но заложенный в алгоритм.
Я бы сказала не уникальность, а неповторимость. Так называемые сканды - одномоментный набор всех проявлений хоть кого, хоть чего, вибрационный аккорд, который в принципе можно перевести в звук, что есть Слово.
 
MгновениЯДата: Пятница, 2015-10-09, 5:51 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline
atan, вспомнилась старая суфмйская притча для Ищущих.



Художник Christensen, James C.

ТРИ РЫБЫ

Эхо сказки Абд-аль-Афифи (1813 г.)

В пруду обычном три рыбешки жили,
Как водится обычно, не тужили.
И вот, рыбак пришел, закинул сеть,
Но лишь одна сумела то узреть...
И ум, и чувства в помощь призвала,
Да вспомнила все то, о чем прочла,
И выбросилась в ноги рыбаку...
Как мертвая представилась ему...

Рыбак был удивлен и кинул в воды
Усопшую рыбешку, в путь природы,
А та в лагуне спряталась надежно,
И двум другим поведала тревожно,
Что надо бы схитрить, иль притвориться,
И выброситься на берег, как птица.
Рыбак, обычно, мертвых не берет.
А вышло - то совсем наоборот...

Когда вторая рыбина на брег
Упала, то забыла про дыханье.
Рыбак ее в котомку сразу сгреб,
Живую... Жизнь постигла наказанье,
Но вовремя сумела избежать:
Из сумки снова в воды вниз упасть.
Да спряталась, как первая, надежно,
И третьей рассказала осторожно,
Что надо про дыханье не забыть,
Иначе - де, живой тебе не быть...

Вот третья уж рыбка, уяснив
Как следует ей действовать, с умом,
Умом не обладая, прямиком
Выпрыгивает в ноги, как прилив...

Рыбак, свой опыт в памяти храня,
Засунул рыбку в сумку, не смотря,
Жива или мертва она теперь,
И крепко застегнул, чтоб без потерь...

Домой придя, коту ее скормил,
Жалея тех двоих, что упустил...
А притчу эту нам пересказал,
Глубокий смысл как зернышко сажал.

Умнейшая из трех спасла себя,
Второй, поди, случайность помогла…

((()))

Уж, если суждено всем притворяться,
Кому, в конце концов, дано смеяться...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
atanДата: Суббота, 2015-10-10, 5:39 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Я выдержу, потому что люблю
Под впечатлением песен Сплин-а

«Всё, что я хотел сказать - не пеpедать словами,
Hе высказать, нет,
Это чyдо из чyдес,
А на зеленой тpаве,
Hа зеленой тpаве не спpятать кpасные маки,
Без тела душа глуха, слепа и бесформенна...
Без тела душа как ветер без парусов».
Удэна Веер

Сыплются души, с неба, метеоритным дождём,
Падают, в тупые тела, горящими угольями.
Сине-фиолетовая тоска разливается за окоём,
Не описать пройденный путь привычными буковками.

Я люблю эту землю, задыхаюсь от любви.
Но плотные узы тела заковали мои крылья.
Какие волшебные маки, в зелени  травы.
А мне часто чудится аромат бело-снежных лилий.

И музыка.  С каждого лепестка струится звон.
В нём – зов. Медленно растекается пространство сознания.
Я излучаю из него матричный солитон.
Пусть несёт в мою Галактику земные предания.

Без души тело слепо и бессмысленно. Тесно.
Но без него не окрепнуть для последнего аккорда
Навсегда забуду  смолистый дух елей, если…
Уйду в века сгустком энергии, божественно-гордой.

Мечты. Видения. И плач Земли. Я ей нужна.
Нет страха. Есть понимание, невысказанной, сути.
В окно светит холодная жестокая луна.
Я выдержу. Но мне так нужен верный, надёжный спутник.
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » По граням жизни » Ищущим (Через тернии к истине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега