Пятница, 2024-04-19, 10:58 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: рыбак  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Муджи (Современный учитель адвайты)
Муджи
рыбакДата: Вторник, 2013-07-16, 6:12 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Муджи, является учеником Пападжи, который в свою очередь был учеником Рамана Махарши.
 
рыбакДата: Вторник, 2013-07-16, 6:12 PM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Когда происходит освобождение от наваждения иллюзорного «я», вместо ожидаемого в воображении кризиса воцаряются легкость, покой и радость.

~ Муджи
 
рыбакДата: Вторник, 2013-07-16, 6:39 PM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Мудрый человек расценивает отказ от желаний как осуществление всех желаний. Потому что, если вы беретесь за желание, чтобы его исполнить, оно не приносит вам продолжительного счастья. И вы выбираете другое желание, и опять оно не приносит вам счастья. Осуществляя желание, вы нуждаетесь в счастье.
Всего на один миг откажитесь от этой концепции. Отбросьте все свои желания и наблюдайте, что будет? Страдание или счастье?

~ Пападжи
 
рыбакДата: Вторник, 2013-07-16, 8:27 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Муджи – современный просветленный мастер. Является прямым учеником Шри Харилал Пунджа, более известного как Пападжи. С 1999 года Муджи делится своими сатсангами в форме спонтанных встреч, ритритов, интенсивов и встреч один на один со многими искателями, которые приезжают к нему со всего мира в поисках прямого переживания истины. В настоящее время Муджи проводит сатсанги в Монте-Сахаджа (Португалия), где он живет. Он также регулярно путешествует по Европе, Америке и Индии, где проводит сатсанги, встречи и ритриты. Летом 2011 Муджи впервые посетил Россию. Во время четырехдневного интенсива, он отвечал на вопросы ищущих, направляя их внимание от объектов восприятия к самому источнику восприятия.

Шри Рамана МахаршиОкончательная Истина так проста. Она – не что иное, как пребывание в своем первоначальном, естественном состоянии, которое не требует ни чтения священных писаний, ни выполнения каких-либо практик. Бытие постоянно присутствует Здесь и Сейчас. Ты и есть – само Бытие.

ПападжиТы искал повсюду, но до тех пор пока ты не увидишь свое изначальное “Я” – не сможешь познать и ничего другого. Сначала посмотри на то, чем ты являешься, а затем, если будет нужда – смотри куда угодно в этом мире. Если ты увидишь Себя, тебе не придется искать даже Бога.

МуджиЯ – не оратор и не священник. У меня нет миссии изменить мир. У меня нет специальных слов или учения, чтобы передать вам. В невинности, я отражаю только то, что испытал напрямую в своем Сердце, самым естественным образом. Сатсанг для меня – это просто возможность делиться прасадом Бытия.
 
рыбакДата: Среда, 2013-07-17, 11:33 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Никто никогда не мог передать Истину словами, потому что Истина за пределами слов, обучения, воображения и языка. Она непостижима.
Такие слова как Бог, Сознание, Пустота, истинное Я, великое Пространство, Высшее Бытие вдохновляют и побуждаю…т к исследованию и, возможно, в этом и заключается их реальная польза и служба. Но в Истине нет слов, чтобы передать то Единое, что есть.
Это то, что есть. То, что не имеет начала.
Это там, где слова подходят к концу.
В паузе между двумя мыслями, а также во время возникновения мыслей.

Наблюдай это.

~ Муджи
 
рыбакДата: Четверг, 2013-07-18, 10:56 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Приди туда, где видение, восприятие становится безличностным. Это единственное сокровище, которое человек может найти и которым может быть.

~ Муджи

 Словами Рамана Махарши: " Будь Тем КТО ты есть!"
 Иными словами, преодолей     " ахам-вритти"- я-есм-ность. И будь тем, кто ты " ист" - Истиной! ( Праведы)
 
рыбакДата: Пятница, 2013-07-19, 8:49 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
В глубоком сне не было ни мира, ни эго, но также не было и беспокойства. Нечто просыпается, выходит из этого счастливого состояния и говорит "я". Для такого эго и появляется этот мир. Будучи какой-то крупинкой в целом мире, оно желает всё большего и становится беспокойным.
Каким счастливым человек был до появления эго!

~ Рамана Махарши
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-21, 7:37 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Мы достаточно спим ночью,
Чтобы продолжать видеть сны днем.
Сон означает, что вы не знаете, кто вы есть.

~ Муджи
 
рыбакДата: Вторник, 2013-07-23, 6:58 AM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Все, что ты видишь, пройдет.
Знай, ты не это...

~ Муджи
 
рыбакДата: Вторник, 2013-07-23, 6:58 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Я не знаю, могу ли я вообще быть без этой улыбки, понимаете?
Можно сказать, что ул…ыбка все время здесь.
Это естественное чувство радости Бытия, возникающее внутри.
И я чувствую, что это состояние естественно для всех существ.
Если вы не затронуты беспокойством ума и не отождествлены с личностью, тогда вы абсолютно счастливы.
Я не могу сделать вас счастливыми.
Я могу лишь напомнить, что счастье уже здесь, и направить ваше внимание назад к его Истоку.

~ Муджи
 
рыбакДата: Среда, 2013-07-24, 6:00 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Когда ты выбираешь жизнь, жизнь выбирает тебя.
Когда ты выбираешь свободу, свобода выбирает тебя.
В этой жизни нет ничего, что может сравниться с освобожденным умом.
Не существует более великой миссии, чем обнаружить свое истинное Я.
Мы зде…сь, чтобы двигаться за пределы ложной личности к Истине.
В этом радость и вкус жизни.

~ Муджи
 
рыбакДата: Среда, 2013-07-24, 6:00 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Искатель: Как выйти из колеса рождений и смертей?
Рамана Махарши: Поняв, что оно означает.
Искатель: Не должен ли я оставить свою жену и семью?
Рамана Махарши: Чем они вредят вам? Сначала выясните, кто вы такой.
Искатель: Но разве человек не должен (сначала) оставить жену, богатство, дом?
Рамана Махарши: Узнайте сначала, что такое сансара. Всё ли включается в этот круговорот, в сансару? Разве не было людей, живших в кругу семьи и всё-таки достигших Реализации?
 
рыбакДата: Среда, 2013-07-24, 6:02 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом. Он создан вашим «я» в том смысле, что в его центре находится концепция о себе как об объекте. В действительности вы не объект и не отдельны. Вы являетесь бесконечной потенциальностью, неистощимой возможностью. Вы есть, поэтому возможно всё.

~ Нисаргадатта Махарадж
 
рыбакДата: Четверг, 2013-07-25, 12:00 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Солнце такое большое, намного больше, чем Земля, и все же достаточно одного облачка для того, чтобы солнце скрылось. Облака - это мысли. Подобным образом Я-мысль прячет истинное Я. Я-мысль скрывает мир, красоту и любовь. Как устранить облако? Исследуйте, и оно исчезнет во время вашего исследования, потому что оно ненастоящее.

~ Пападжи
 
рыбакДата: Пятница, 2013-07-26, 8:13 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Когда ты идешь в кинотеатр, ты видишь проецируемое на экран изображение. На некоторых кадрах - горы и реки, на других - история любви, на третьих - нападающие на людей грабители. Когда фильм заканчивается, на экране нет ни влаги от реки, ни запахов от романтических сцен, ни следов от пуль пистолетов грабителей. Экран безупречно чист. Весь мир в своем проявлении является проекцией твоих желаний, во…зникающих в твоем уме и заставляющих тебя отождествляться с проецируемым зрителем, смотрящим этот фильм. Ты не являешься этими проекциями, ты - Экран. Если ты будешь отождествляться с самим Безупречным, Неизменным, Вечным Экраном, который всегда одинаков, до сеанса, во время него и после - ты не будешь меняться и страдать от перемен, а напротив, будешь наслаждаться ими.

~ Пападжи
 
рыбакДата: Суббота, 2013-07-27, 8:36 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Видеть мир как Бога - это всё равно что войти в темную комнату, где вы ничего не увидите. Вы можете прикасаться, но не можете видеть ни цвета, ни формы. Открывается окно, комнату заливает свет. Появляются цвета и формы. Свет появляется благодаря окну, но окно не является источником света. Источник – это солнце. Точно так же, материя подобна тёмной комнате, сознание – окну, наполняющему материю чув…ствами и ощущениями, а высшее – это солнце, источник материи и света. И неважно, закрыто окно или открыто, солнце светит всё время. Это имеет значение для комнаты, но не для солнца. Однако, всё это вторично для крошечной крупинки, которой является «я есть». Без «я есть» нет ничего. Всё знание относится к «я есть». Ложные представления о «я есть» ведут к рабству, истинное знание ведёт к свободе и счастью.

~ Нисаргадтта Махарадж
 
ПроспероДата: Суббота, 2013-07-27, 9:05 AM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
Если ты будешь отождествляться с самим Безупречным, Неизменным, Вечным Экраном, который всегда одинаков, до сеанса, во время него и после - ты не будешь
ты- не будешь, золотые слова

без человека экран - белая тряпочка - без жизни

быть или не быть - чего же боле?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2013-07-27, 9:07 AM | Сообщение # 18
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5655
Статус: Offline
Цитата (рыбак)
В мире нет хаоса, кроме хаоса, создаваемого вашим умом.
согласен


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:43 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Что такое свобода, освобождение?
Это значит быть свободным от отождествления с личностью.
Это значит быть свободным от гипноза обусловленности,
от магнетического влияния и навязчивого давления психологического ума.
Это значит осознать, что …ты не являешься объектом, что это тело всего лишь кисть, которой Сознание рисует картину под названием “Жизнь”.

~ Муджи
 
рыбакДата: Воскресенье, 2013-07-28, 2:45 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Статус: Offline
Кто отправился на поиски свободы?
Тот, кто уже свободен.
Избавься от идеи: "Я - тело, отделённое от Истока".
Ты возвращаешься к тому, чем был всегда.
Поиски приведут тебя Домой, а не в какое-то измерение.
Тебе не стать тем и не добиться того, чем ты не являешься.
Ты всегда будешь тем, кто Ты уже есть.

~ Пападжи
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Посольство Сатья Саи. Ру » Муджи (Современный учитель адвайты)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега