Четверг, 2024-04-25, 6:40 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Флора, Legacy, Сударушкалана  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гости жду на мед с малиной. Мишутка. (Есть у меня любимый медвежонок Мишутка. Любознательный!!!)
В гости жду на мед с малиной. Мишутка.
СударушкаланаДата: Суббота, 2014-12-20, 10:09 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline




В некотором царстве-государстве на лесной опушке жил-был... А вот и не угадали. Там жил медвежонок Мишутка со своими друзьями. Очень он был любопытный. Кругом свой черный нос совал. Ни одной щелочки без внимания не оставил, на все деревья забрался, под все кусты заглянул. А однажды, залез в дупло к пчелам. Ох, и попало же ему от мамы-медведицы.

А еще он очень любит слушать сказки про царей и цариц, колдунов и волшебников. Есть у него и любимые сказки "Про Алешу и Бабку-Ёжку", и про тараканов с папуасами.

Придумала этого медвежонка и назвала его Мишуткой одна  сказочница. А знаете, почему она назвала его Мишуткой? Когда она училась в школе, ее все называли Мишуткой. Живет эта сказочница на прозе ру, пишет сказки и рассказки, иногда балуется стихами, заходите ней в гости на страничку. Она вас с радостью примет и чаем с плюшками напоит
 -  http://www.proza.ru/avtor/sudarushka1

Сейчас я вам расскажу с чего все начиналось. Слушайте.

Что такое дождик... сказка для самых маленьких

Светлана Мягкова 2

- Весна, - закричали птички.

- Весна, - запищал мышонок.

Из берлоги вылез маленький медвежонок и громко зарычал:

- Веснаааа, мама, а что такое весна?

Заспанная мама-медведица протерла глаза  и недовольно сказала:

- Ну и чего ты так расшумелся? Весна - это когда тает снег, из земли начинает пробиваться травка-муравка, птички возвращаются домой из теплых стран, а нам надо просыпаться и выбираться из своей берлоги. Зачем ты меня так рано потревожил. Смотри сколько  кругом снега. Я еще посплю. А ты далеко не убегай.

Медвежонок поднял голову и посмотрел на небо. Там светило яркое солнышко. Оно улыбнулось и погладило медвежонка по голове своими ласковыми лучами.

-Ой, как хорошо! - заулыбался медвежонок. - Солнышко, а ты всегда такое теплое и яркое? - медвежонок с удовольствием потянулся.

- Я стараюсь быть таким, но иногда тучки меня закрывают и тогда становится почти темно и идет дождик.

- А что такое дождик? - спросил медвежонок.

- Дождик? - каркнула ворона, которая сидела на ветке сосны, - Дождик - это холодная вода, которая льется с неба и от нее становятся мокрыми перышки и шубки. Бр-р-р... Не люблю мокрый дождь, он такой противный, - и ворона отвернулась от медвежонка.

- Интересно, мокрый и противный. А как это? - проворчал Мишутка. - Я очень хочу узнать, что такое дождик?

В это время кто-то тихонечко прошелестел:

- Медвежонок, эй, медвежонок, не слушай ворону. Я расскажу тебе, что такое дождик. - Медвежонок оглянулся по сторонам. Ворона улетела, на полянке он был один.

- Ты кто? Кто со мной разговаривает? - от испуга глаза его стали огромными, а маленький хвостик  начал сильно дрожать.

- Не бойся меня, я подснежник, но я еще очень-очень маленький, поэтому ложись на землю, а я расскажу тебе, про дождик.

Медвежонок улегся на живот и увидел тоненький, зеленый стебелек, он совсем чуть-чуть вылез из земли и его нежные зеленые листочки купались в солнечных лучах.

- Это ты подснежник? - Да. - А почему ты такой маленький? - Стебелек тихонько качнулся и прошептал:

- Просто я еще не успел подрасти.  - А когда ты подрастешь? - А вот это все будет зависеть от дождика - засмеялся подснежник  и тихонько пощекотал нос медвежонка.

- Ой, - чихнул медвежонок - Расскажи мне скорее про дождик.

- Ну, слушай. На земле бывают зима, весна, лето и осень. Зимой очень холодно, солнышко совсем не хочет работать, оно иногда выглядывает из-за тучек и совсем не греет землю. Снег лежит большими сугробами. А вот когда наступает весна солнышко просыпается, открывает свои глазки, расправляет ручки-лучики и принимается за работу. Оно очищает землю от снега. Снег начинает таять под горячими солнечными лучами. Половина снежинок становится водичкой и прячется в землю, а вторая половина превращается в прозрачных, волшебных эльфов и летит к солнышку. Но снежинкам друг без друга скучно. Поэтому те, кто спрятался в земле, летят догонять своих сестричек и братиков. Их собирается очень-очень  много, на небе появляются тучки.


Эльфы становятся капельками, они же волшебники, и начинают играть, бегают друг за другом, смеются, а на землю капает дождик. Дождик добрый и веселый, он поливает все цветочки и деревья и они быстро растут. Когда дождик идет, солнышко спит. Потом оно просыпается, умывается теплой водичкой и начинает собирать непослушных капелек в тучки. Вот так они и играют  всю весну, лето и осень.

- Ой, как интересно, теперь я знаю, что такое дождик. Спасибо тебе, подснежник.

Медвежонок поднялся с земли, отряхнул свою шубку и довольный прошептал:

- Пойду-ка я еще посплю, и мне приснится теплый, летний дождик.
Прикрепления: 1286946.jpg (52.6 Kb)


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Воскресенье, 2014-12-21, 6:55 PM
 
LegacyДата: Воскресенье, 2014-12-21, 3:12 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Сударушкалана,  привет, привет!
wink
С почином! Мы всегда рады новым сказкам и сказочницам!
А твой Мишутка просто замечательный!


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
LegacyДата: Воскресенье, 2014-12-21, 3:20 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
А это тебе от меня, Старушки - Ягушки. Лови витаминчики!

Прикрепления: 1038710.jpg (34.8 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2014-12-21, 8:45 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Ой, спасибки, Ягушечка, какая ты добренькая. А витаминчики я люблю, особенно малину. К столу, дорогая гостюшка, чайком будем баловаться. А я тебе сказку расскажу.

Прикрепления: 3438733.jpg (69.9 Kb)


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
LegacyДата: Воскресенье, 2014-12-21, 8:54 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
О! Сказки люблю! Часто слушаю и часто сама рассказываю.
Чаек тоже люблю. Пришла я не с пустыми руками, а с веселым завтраком. Угощайся, дорогая Сударушка.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 5647509.jpg (52.5 Kb) · 8563784.jpg (61.0 Kb) · 3052018.jpg (59.9 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
АлисаДата: Воскресенье, 2014-12-21, 10:27 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Сударушка,  здравствуй!
Мишутка, привет!
Страна зазеркалья шлет нежный привет!
На мед я пришла и дарю эту розу,
Она не боится зимы и мороза.
Legacy, спасибо за все угощенья,
Фантазии пир и глазам развлеченье!

 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2014-12-21, 4:37 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Спасибо, дорогая Алиса, я за медом...


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2014-12-21, 4:48 PM | Сообщение # 8
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Уфффф,  дотащил. Угощайтесь, гости дорогие, да сказку слушайте.


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Воскресенье, 2014-12-21, 6:57 PM
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2014-12-21, 5:47 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


КАК СОЛНЫШКО И ТУЧКА МЕДВЕДЕЙ РАЗБУДИЛИ.

Помните медвежонка, который очень хотел узнать, что такое дождик. Так вот, слушайте, что случилось дальше.

Пришла весна. Утром Солнышко заглянуло в домик к медведям и увидело, что они сладко спят. Мама укрылась одеялом с головой, а Мишутка спрятал голову под подушку.

- Что же это за безобразие? Почему спят эти лежебоки? На улице давным-давно весна! Снег растаял, - возмутилось Солнышко и стало громко стучать в окошко своими горячими кулачками. Но, увы, медведи крепко спали.

- Эй, лежебоки, просыпайтесь! Пора вставать. Как же мне их разбудить? - Солнышко оглянулось вокруг.

Все были заняты своими делами. Зверята переодевались в летние шубки; птички, прилетевшие с юга, строили себе новые гнездышки; пчелки перелетали с цветка на цветок, собирая сладкий и вкусный нектар; цветы и деревья, тянувшие свои веточки и листочки вверх к солнышку, очень радовались весне.
- Что же мне делать? Как разбудить медведей? - Солнышко нахмурилось и в этот момент увидело Тучку.
Она весело бежала по небу, поливая дождиком землю.

- Эй, Тучка, - закричало Солнышко, - помоги мне, пожалуйста, разбудить медведей. Я им стучало-стучало в окошко, но так и не разбудило.



- Как же я тебе помогу? - Тучка почесала свою лохматую голову, на минутку задумалась и радостно заулыбалась.

Двери сарая подпирала огромная палка, Тучка схватила ее и стала стучать по крыше домика да так, что из глаз искры посыпались, а из лохматой головы - молнии.
Медведи,  всклокоченные и перепуганные,  выскочили из домика и с криком "караул" стали бегать по двору. А Тучка весело поливала их теплым, весенним дождиком.

- Ой-е-ей, - закричал медвежонок и спрятался под крышей на крыльце. Тучка и Солнышко задорно смеялись:

- Поделом вам, лежебоки, надо просыпаться вовремя.
Медвежонку стало очень интересно, кто же там так смеется? Он осторожно высунул голову и посмотрел вверх:

- Мама, дождик! Настоящий дождик! Ой, какой теплый и ласковый.
И он, довольный и счастливый, стал прыгать, хлопать в ладоши и петь песенку:

- Солнышко в окно стучит. Будит всех зверей и птиц.
А медведя-лежебоку дождик мочит сверху, сбоку...
Я подставлю носик, ухо, шейку, хвостик.

Вот так Солнышко и Тучка разбудили медведей.

С тех пор, если кто-то долго спит, а на улице идет дождик, тучки начинают греметь и пускать целые снопы молний и искр. А люди говорят:

- Ой, какой гром и молния, такой ливень идет - всех лежебок перебудит!


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Воскресенье, 2014-12-21, 5:50 PM
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2014-12-22, 10:19 AM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6079
Статус: Offline
Мишутка, а у нас нынче зима наступила, Новый год приближается, как в настоящей Сказке!
Так что мед твой очень даже к Пиру вовремя подоспел, спасибо, и прими в подарок эту елочку.





Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2014-12-22, 5:10 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Белоснежка, ёлочка тааааакая красивая!!!



А можно я на вашу елку такие лампочки-игрушки подарю?

И сказку про сказочную полянку расскажу.

                                                                                                                  


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Понедельник, 2014-12-22, 5:15 PM
 
СударушкаланаДата: Понедельник, 2014-12-22, 5:16 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline


Хижина Деда Мороза
Светлана Мягкова 2

-Наконец-то мы выбрались из этого ужасного леса, - прошептала мама и раздвинула руками густые елочные ветки.



Взору лыжников предстала сказочная полянка.
Двухэтажная избушка, как волшебный пряничный домик, стояла на пригорке.




-Ой, смотри, куда это мы попали?,- закричала розовощекая малышка в теплом лыжном костюме.

-Мама, а кто живет в этом домике?

-Давай мы немного передохнем и я расскажу тебе сказку. Совсем коротенькую, а потом мы с тобой узнаем, чья же это избушка!

В густом-густом  сказочном лесу, жил-был Дед Мороз. Настоящий! С бородой и в валенках. Вот как-то пошел он обходить свои владения и наткнулся на красивую полянку. Ее окружали маленькие елочки, они были такие пушистые и зеленые, что все, кто на них смотрел, невольно начинали улыбаться. А елочки качали своими веточками и казалось, что они кружатся в зимнем вальсе вместе с легоньким ветерком. Высоченные, взрослые ели, укоризненно смотрели на своих, таких шаловливых деток.




-Вы должны быть серьезными, укутаться теплым снежным одеялом и спать.

Но елочки смеялись и продолжали танцевать.

Дед Мороз стоял и слушал разговор деревьев. Ему было легко и хорошо в окружении маленьких проказниц. Он так засмотрелся и заслушался, что не заметил, как на землю опустилась Ночь. Она накрыла весь лес синим покрывалом, а чтобы совсем уж не было темно, в самом центре покрывала посадила свою старшую дочку - круглолицую Луну. Луна осветила полянку и растерявшегося Деда Мороза. Дед Мороз хотел отдохнуть, а добираться домой было, ой, как далеко. Он почесал затылок, глянул на свой волшебный посох. Дунул, покрутился, нарисовал в воздухе какие-то узоры. И вдруг!...

Там где была полянка - вырос пряничный домик, стены его были коричневые, а на крыше, словно белый вкусный шоколад, лежал толстый-толстый слой снега. Из окошек весело блестел  свет и неслась чудесная музыка. Елки-проказницы начали отплясывать какой-то необыкновенный танец. Старые ели зашумели и наклонились до земли, чтобы урезонить своих шаловливых деток...

Дед Мороз очень хотел спать. Он провел над елочками своим волшебным посохом и они застыли, укутавшись теплыми белыми шубками, а старые ели потянулись ввысь и о чем-то стали шептаться с Луной. На полянке выросли большие сугробы. Никто не мог пробраться через эти заколдованные белые волны, которыми Дед Мороз окружил полянку.

Утром Дед Мороз отправился домой, а избушка так и осталась стоять в лесу. Она волшебная и поэтому, когда к ней приближаются уставшие и замерзшие путники, сразу в окошках загорается свет и начинает играть чудесная музыка.

-Ну как тебе моя сказка? Я ужасно замерзла. Побежали,  посмотрим кто живет в избушке?...

На дверях висела, вся в бегущих огоньках, вывеска с надписью "Хижина Деда Мороза. Добро пожаловать!"




Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри

Сообщение отредактировал Сударушкалана - Понедельник, 2014-12-22, 6:28 PM
 
gus55elДата: Вторник, 2014-12-23, 9:41 AM | Сообщение # 13
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Статус: Offline
Доброе утро, медвежонок, прими новогодний привет от новых друзей из теремка,
которые шлют тебе много-много твоей любимой малины. Надеюсь, мы станем друзьями,
совсем скоро придём тебе в гости. 

Прикрепления: 8790327.jpg (176.8 Kb)


Evelina
 
Valera73Дата: Вторник, 2014-12-23, 10:32 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline


    
        Шелест зорких зимарей.
        Птичие заботы.
        Утро, солнца не жалей,
        Не жалей, работай.
       
        И прощальный стук дверей,
        И дорожный гомон,
        И считалки снегирей
        В первоснежье вспомни.
       
        Лица летних городов,
        Шум вокзалов пыльных
        Скрыли вьюги, спрятал лед,
        И закутал иней.
       
        Сети праздничных хлопот
        Пеленают с полдня .
        Где твой берег, пешеход,
        В первоснежье вспомни.
       


Крайцев Валера
 
ФлораДата: Вторник, 2014-12-23, 12:21 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Светочка!!!
Приветствую тебя, моя дорогая!
Какая прелесть твои сказки - добро так и светится, тепло так и излучается!!!

С улыбкой,    


сирень
 
LegacyДата: Вторник, 2014-12-23, 12:56 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Светик, а у нас морозы. Я к тебе с горячим чаем пришла и гостенят привела.

Прикрепления: 9012403.jpeg (40.2 Kb)


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
СударушкаланаДата: Вторник, 2014-12-23, 3:03 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Спасибо, дорогая Эвелина, Малина - это хорошо! Малину лопать я люблю! Вкусненько!!!!

                                                                                                                                                    


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Вторник, 2014-12-23, 3:07 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Людочка, приветствую, рада, что забежала. Жду твоих чудесных сказок.

                                                                     


                                                                                          




Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Вторник, 2014-12-23, 3:15 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
В уютном заснеженном домике, под чашку горячего чая, я готова слушать стихи бесконечно.

 

Валера, огромное спасибо, стихи замечательные!


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
СударушкаланаДата: Вторник, 2014-12-23, 3:21 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Дорогая моя Сказочница, как же здорово-то гостей принимать. Устраивайтесь поудобней, разливайте чай по чашкам, баранками угощайтесь, а я вам расскажу сказку, как Мишутка в лес за малиной ходил.


                                                                                                                    


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » В гости жду на мед с малиной. Мишутка. (Есть у меня любимый медвежонок Мишутка. Любознательный!!!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега