Четверг, 2024-03-28, 1:03 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ognebo, larfedlos, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Магнит Агни » В поисках Шамбалы (Валентин Сидоров, Герман Гессе и все иные, идущие)
В поисках Шамбалы
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-05-27, 9:13 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
ГЛАВА ПЕРВАЯ
В.М. Сидоров
«ДЕРЖАВА РЕРИХА»


кадр из документального фильма "Держава Рериха"

"Колумб открыл Америку, еще один кусочек все той же знакомой земли, продолжил уже начертанную линию — и его до сих пор славят за это. Что же сказать о человеке, который среди видимого открывает невидимое и дарит людям не продолжение старого, а совсем новый, прекраснейший мир!
Целый новый мир!

Да, он существует, этот прекрасный мир, эта держава Рериха, коей он единственный царь и повелитель. Не занесенный ни на какие карты, он действителен и существует не менее, чем Орловская губерния или Королевство Испанское. И туда можно ездить, как ездят люди за границу, чтобы потом долго рассказывать о его богатстве и особенной красоте, о его людях, о его странах, радостях и страданиях, о небесах, облаках и молитвах. Там есть восходы и закаты другие, чем наши, но не менее прекрасные. Там есть жизнь и смерть, святые и воины, мир и война — там есть даже пожары с их чудовищным отражением в смятенных облаках. Там есть море и ладьи… Нет, не наше море и не наши ладьи: такого мудрого и глубокого моря не знает земная география. И, забываясь, можно по смертному позавидовать тому рериховскому человеку, что сидит на высоком берегу и видит видит такой прекрасный мир, мудрый, преображенный, поднятый на высоту сверхчеловеческих очей".
Так писал о творчестве художника в статье, помеченной 1917 годом, Леонид Андреев.

«Величайший интуитивист современности», — говорил о нем Горький.

В 1920 году великий индийский поэт, писатель, философ Рабиндранат Тагор впервые увидел полотна Рериха. На другой день после знакомства он пишет письмо художнику:
«Ваши картины глубоко тронули меня. Они заставили меня осознать нечто очевидное, но нуждающееся в постоянном раскрытии: что истина беспредельна. Когда я пытался найти слова, чтобы выявить мысли, рожденные во мне вашими картинами, мне это не удалось. Это потому, что язык слов может выразить лишь один определенный аспект истины, а язык картин — истину в целом, что словами не выразить. Каждое искусство достигает своего совершенства, когда оно открывает нашему уму те особые врата, ключ от которых находится только в ее исключительном владении. Когда картина убедительна, мы не всегда в состоянии объяснить, что это такое, но все же мы это видим и знаем. То же самое обстоит с музыкой. Когда одно искусство можно полностью выразить другим, тогда это неудача. Картины ваши ясны и все же не выразимы словами, — ваше искусство ограждает свою независимость, потому что оно велико».

В декабре 1947 года в Дели после смерти Николая Константиновича Рериха организовали его мемориальную выставку. Выступая на ее открытии, Джавахарлал Неру поделился своими мыслями о человеке, с которым его связывали узы дружбы и духовная устремленность:
"Когда я думаю о Николае Рерихе, я поражаюсь размаху и богатству его деятельности и творческого гения. Великий художник, великий ученый и писатель, археолог и исследователь, он касался и освещал так много аспектов человеческих устремлений. Уже само количество картин изумительно — тысячи картин, и каждая из них — великое произведение искусства. Когда вы смотрите на эти полотна, из которых многие изображают Гималаи, кажется, что вы улавливаете дух этих великих гор, которые веками возвышались над равнинами Индии и были нашими стражами. Картины его напоминают нам многое из нашей истории, нашего мышления, нашего культурного и духовного наследства, многое не только о прошлом Индии, но и о чем— то постоянном и вечном, и мы чувствуем, что мы в долгу у Николая Рериха, который выявил этот дух в своих великолепных полотнах.
Хорошо, что эта выставка состоялась, несмотря на печальное обстоятельство смерти творца этих полотен, потому что искусство и труд Рериха имеют мало общего с жизнью и смертью личности. Они выше этого, они продолжают жить и в действительности являются более долговечными, нежели человеческая жизнь".

Россия и Индия едины в своем восхищении Рерихом. Что ж, это понятно и легко объяснимо. Русский по рождению, Рерих последние двадцать лет прожил в Индии. Его творчество по праву принадлежит обеим странам. Но посмотрим, что писала о художнике в его время пресса всех континентов Земли. Возьмем издания двадцатых и тридцатых годов. Перелистаем пожелтевшие страницы газет и журналов.

Китай. Национальный музей в Пекине направляет приветствие в адрес Рериха. «Мы всегда почитали Ваше западное и восточное знание, и слава Ваша выросла подобно Тянь Шаню или созвездию Большой Медведицы».

Монголия. «Такие великие всемирные личности, как Рерих, шествуют как светочи столетий. В наш век эгоизма их великие дела приносят безграничное благо тем странам, через которые проходят эти великие души».
Япония. «Достигнув подобных высот, гениальное творчество Рериха неустанно растет. Вдохновленный внутренним стремлением, неустанно ведущим его вверх, он ищет новые высоты и побеждает, казалось бы, непреодолимые препятствия. Рерих — творец, писатель, мыслитель и водитель — предвидит приближение его Нового Мира… Любовь, красота, действие — щиты Рериха, и во имя их он одержал свои великие победы».

Но это Восток. А Запад? Сдержанный, недоверчивый, желчный, ироничный Запад?

На мгновение он забывает об иронии, обязательном скепсисе, даже о сдержанности, — настолько захватывает его волна восхищения и энтузиазма. 'В словах, обращенных к Рериху, звучит органный торжественный тембр.

"Если Фидий был творцом божественной формы и Джотто — живописцем души, то можно сказать, что Рерих раскрывает дух «космоса» (Барнет Д. Конлан).

«…История предоставит ему в нашей эпохе такое же место, какое было предоставлено, например, Френсису Бэкону, выделявшемуся как центральная фигура эпохи, когда в поток европейской культуры влился новый творческий импульс, или Микеланджело и Леонардо да Винчи — этим наивысшим светочам эпохи Возрождения, или Периклу — этому синониму великолепия Греции» (Теодор Хеллин).

И вот что знаменательно. Все или почти все, кто чувствует всемирную значимость искусства и личности Рериха, отчетливо чувствуют и другое: искусство Рериха неотделимо от творчества его страны, а сам он (говоря его же словами) лишь гонец и вестник ее.

— Великий художник! — восклицает знаменитый испанский портретист Игнасио Сулоага. — Его искусство свидетельствует, что из России на весь мир исходит некая сила, — я не могу измерить ее, не могу определить ее словами, но она налицо.

Не правда ли, как неожиданно созвучны слова иностранца, созвучны не только сутью, но даже формой выражения («не могу измерить, не могу определить») знаменитым стихам Тютчева: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить!»


Ростов Великий. Вид Кремля с озера Неро
1903
Картины Н.К.Рериха
http://gallery.facets.ru/show.php?id=1761
Прикрепления: 0203411.jpg (22.2 Kb) · 8124721.jpg (40.0 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-05-27, 9:42 AM | Сообщение # 2
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
из -
Герман Гессе.
Паломничество в страну Востока
---------------------------------------------------------------
перевод С. Аверинцева
---------------------------------------------------------------



Раз уж суждено мне было пережить вместе с другими нечто великое, раз уж имел я счастье принадлежать к Братству и быть одним из участников того единственного в своем роде странствия,
которое во время оно на диво всем явило свой мгновенный свет, подобно метеору, чтобы затем с непостижимой быстротой стать жертвой забвения, хуже того, кривотолков,-- я собираю всю свою решимость для попытки описать это неслыханное странствие, на какое не отважился ни единый человек со дней рыцаря Гюона и
Неистового Роланда вплоть до нашего примечательного времени, последовавшего за великой войной,-- времени мутного, отравленного отчаянием и все же столь плодотворного.

Не то чтобы я хоть сколько-нибудь обманывался относительно препятствий, угрожающих моему предприятию: они весьма велики, и притом не только субъективного свойства, хотя и последние уже были бы достаточно существенными, В самом деле, мало того, что от времени нашего странствия у меня не осталось решительно
никаких записей, никаких помет, никаких документов, никаких дневников,-- протекшие с той поры годы неудач, болезней и суровых тягот отняли у меня и львиную долю моих воспоминаний; среди ударов судьбы и все новых обескураживающих обстоятельств как сама память моя, так и мое доверие к этой некогда столь драгоценной памяти стали постыдно слабы. Но даже если отвлечься от этих личных трудностей, в какой-то мере руки у меня связаны обетом, который я принес как член Братства: положим, обет этот не ставит мне никаких границ в описании моего личного опыта, однако он возбраняет любой намек на то, что есть уже сама тайна Братства.

Пусть уже много, много лет Братство не подает никаких признаков своего осязаемого существования, пусть за все это время мне ни разу не довелось повстречать никого из прежних моих собратий,-- в целом мире нет такого соблазна или такой угрозы, которые подвигли бы меня преступить обет. Напротив, если бы меня в один прекрасный день поставили перед военным судом и перед выбором: либо дать себя умертвить, либо предать
тайну Братства,--о, с какой пламенной радостью запечатлел бы я однажды данный обет своею смертью!

Позволю себе попутно заметить: со времени путевых записок графа Кайзерлинга появилось немного книг, авторы которых отчасти невольно, отчасти с умыслом создавали видимость, будто и они принадлежали к
Братству и совершали паломничество в страну Востока. Даже авантюрные путевые отчеты Оссендовского вызвали это подозрение, не в меру для них лестное. На деле все эти люди не состоят с нашим Братством и с нашим паломничеством ни в каком отношении, или разве что в таком, в каком проповедники незначительных пиетистских сект состоят со Спасителем, с апостолами и со Святым Духом, на особую близость к каковым они, однако же, притязают. Пусть граф Кайзерлинг и впрямь объехал свет со всеми удобствами, пусть Оссендовский
вправду исколесил описанные им страны, в любом случае их путешествия не явились чудом и не привели к открытию каких-либо неизведанных земель, между тем как некоторые этапы нашего паломничества в страну Востока, сопряженные с отказом от банальных удобств современного передвижения, как-то: железных
дорог, пароходов, автомобилей, аэропланов, телеграфа и прочая,-- вправду знаменовали некий выход в миры эпоса и магии.

Ведь тогда, вскоре после мировой войны, для умонастроения народов, в особенности побежденных, характерно было редкое состояние нереальности и готовности преодолеть реальное, хотя и должно сознаться, что действительные прорывы за пределы действия законов природы, действительные предвосхищения грядущего царства психократии совершались лишь в немногих точках. Но наше тогдашнее плавание к Фамагусте через Лунное море, под предводительством Альберта Великого, или открытие Острова Бабочек в двенадцати линиях по ту сторону Дзипангу, или высокоторжественное празднество на могиле Рюдигера-- все это были подвиги и переживания, какие даются людям нашей эпохи и нашей части света лишь однажды в жизни.

Уже здесь, как кажется, я наталкиваюсь на одно из важнейших препятствий к моему повествованию. Те уровни бытия, на которых совершались наши подвиги, те пласты душевной реальности, которым они принадлежали, было бы сравнительно нетрудно сделать доступными для читателя, если бы только дозволено было ввести последнего в недра тайны Братства. Но коль скоро это невозможно, многое, а может быть, и все покажется читателю немыслимым и останется для него непонятным.

Однако нужно снова и снова отваживаться на парадокс, снова и снова предпринимать невозможное.

Я держусь одних мыслей с Сиддхартой, нашим мудрым другом с Востока, сказавшим однажды:

"Слова наносят тайному смыслу урон, все высказанное незамедлительно становится слегка иным, слегка искаженным, слегка глуповатым - что ж, и это неплохо, и с этим я от души согласен: так и надо, чтобы то, что для одного - бесценная мудрость, для другого звучало как вздор".

Впрочем, еще века тому назад деятели и летописцы нашего Братства распознали это препятствие и отважно вступили с ним в борьбу, и один между ними -- один из величайших -- так высказался на эту тему в своей бессмертной октаве:

Кто речь ведет об отдаленных странах,
Ему являвших чудеса без меры,
Во многих будет обвинен обманах
И не найдет себе у ближних веры,
Причисленный к разряду шарлатанов;
Тому известны многие примеры.
А потому надеяться не смею,
Что чернь слепую убедить сумею. 1 http://lib.ru/GESSE/vostok.txt

Сопротивление "слепой черни", о котором говорит поэт, имело одним из своих последствий то, что наше странствие, некогда поднимавшее тысячи сердец до экстаза, сегодня не только предано всеобщему забвению, но на память о нем наложено форменное табу. Что ж, история изобилует случаями такого рода.

Вся история народов часто представляется мне не чем иным, как книжкой с картинками, запечатлевшими самую острую и самую слепую потребность человечества -- потребность забыть. Разве каждое поколение не изгоняет средствами запрета, замалчивания и осмеяния как раз то, что представлялось предыдущему поколению
самым важным? Разве мы не испытали сейчас, как невообразимая, страшная война, длившаяся из года в год, из года в год уходит, выбрасывается, вытесняется, исторгается, как по волшебству, из памяти целых народов и как эти народы, едва переведя дух, принимаются искать в занимательных военных романах представление о своих же собственных недавних безумствах и бедах?

Что ж, для деяний и страданий нашего Братства, которые нынче забыты или превратились в посмешище для мира, тоже настанет время быть заново открытыми, и мои записи призваны хоть немного помочь приближению такого времени.

К особенности паломничества в страну Востока принадлежало в числе другого и то, что хотя Братство, предпринимая это странствие, имело в виду совершенно определенные, весьма возвышенные цели (каковые принадлежат сфере тайны и постольку не могут быть названы), однако каждому отдельному участнику
было дозволено и даже вменено в обязанности иметь еще свои, приватные цели; в путь не брали никого, кто не был бы воодушевлен такими приватными целями, и каждый из нас, следуя, по-видимому, общим идеалам, стремясь к общей цели, сражаясь под общим знаменем, нес в себе как самый скрытый источник сил и
самое последнее утешение свою собственную, неразумную детскую мечту. Что до моей приватной цели, о которой мне был задан вопрос перед моим принятием в Братство у престола Высочайшего Присутствия, то она была весьма проста, между тем как некоторые другие члены Братства ставили себе цели, вызывающие мое
уважение, но не совсем для меня понятные. Например, один из них был кладоискатель и не мог думать ни о чем, кроме как о стяжании благородного сокровища, которое он именовал "Дао", между тем как другой, еще того лучше, забрал себе в голову, что должен уловить некую змею, которой он приписывал волшебные силы и давал имя "Кундалини".
В противность всему этому для меня цель путешествия и цель жизни, возникавшая передо мной в сновидениях уже с конца отрочества, состояла в том, чтобы увидеть прекрасную принцессу Фатмэ, а если возможно, и завоевать ее любовь.

В те времена, когда я имел счастье быть сопричтенным к Братству, то есть непосредственно после окончания великой войны, страна наша была наводнена всякого рода спасителями, пророками, последователями пророков, предчувствиями конца света или упованиями на пришествие Третьего Царства. Наш народ, получив встряску от войны, доведенный до отчаяния нуждой и голодом, глубоко разочарованный кажущейся ненужностью всех
принесенных жертв, был открыт для кошмаров больной мысли, но и для каких-то подлинных восторгов души, кругом появлялись то вакхические сообщества танцоров, то боевые группы анабаптистов, появлялись самые разные вещи, которые имели то общее, что говорили о потустороннем и о чуде, хотя бы и мнимом; влечение к
индийским, древнеперсидским и прочим восточным тайнам и культам было тогда тоже широко распространено, и совокупность всех этих причин повела к тому, что и наше Братство, древнее, как мир, показалось одним из этих торопливо разраставшихся порождений моды, и оно вместе с ними через несколько лет было отчасти забыто, отчасти стало жертвой злословия. Для тех его учеников, кто соблюл верность, это не может послужить соблазном.

Как хорошо помню я тот час, когда, по прошествии года, данного мне для испытания, я предстал перед престолом Высочайшего Присутствия и глашатай открывал мне замысел паломничества в страну Востока; когда же я предложил на служение этому замыслу себя и самую свою жизнь, дружелюбно спросил меня, чего я жду для себя от этого странствия в мир сказки? Краснея, но с полной откровенностью и без стеснения сознался я перед собравшимися старейшинами в желании моего сердца: своими глазами увидеть принцессу Фатмэ. И тогда
глашатай, изъясняя жест того, кто был сокрыт под завесою, ласково возложил руку мне на темя, благословил меня и произнес ритуальные слова, скреплявшие мое приобщение к Братству.

"Anima pia" 2*,--обращался он ко мне, заклиная меня хранить твердость в вере, мужество перед лицом опасности, любовь к собратьям.

Тщательно подготовясь за время испытания, я произнес текст присяги, торжественно отрекся от мира и всех лжеучений его и получил на палец кольцо, на котором были выгравированы слова из одной чудной главы летописей нашего Братства:

Все силы четырех стихий смиряет Оно одним явлением своим,
Зверей лютейших покоряет, И сам Антихрист дрогнет перед ним 3

Радость моя была тем больше, что немедленно после приема в Братство я сподобился одного из тех духовных озарений, вероятность которых обещана новоначальным братьям вроде меня. Едва лишь, следуя повелению старейшин, я присоединился к одной из групп, какие по всей стране собирались по десять человек и
пускались в путь, дабы в совокупности образовать общее шествие Братства,-- стоило мне сделать это, и одна из тайн такого шествия до конца раскрылась моему внутреннему взору. Мне стало ясно: да, я присоединился к паломничеству в страну Востока, то есть по видимости к некоему определенному начинанию, имеющему
место сейчас, и никогда более,-- однако в действительности, в высшем и подлинном смысле, Это шествие в страну Востока было не просто мое и не просто современное мне; шествие истовых и предавших себя служению братьев на Восток, к истоку света, текло непрерывно и непрестанно, оно струилось через все столетия навстречу свету, навстречу чуду, и каждый из нас, участников, каждая из наших групп, но и все наше воинство в
целом и его великий поход были только волной в вечном потоке душ, в вечном устремлении духа к своей отчизне, к утру, к началу. Познание пронизало меня как луч, и тотчас в сердце моем проснулись слово, которое я вытвердил наизусть за год моего послушничества и всегда особенно любил, хотя еще не понимал,
как должно, слова поэта Новалиса:

"Так куда идем мы? Все туда же--домой".

Между тем наша группа двинулась в путь, вскоре мы начали встречаться с другими группами, и нас все больше и больше наполняло блаженством чувство единства и общей цели


Прикрепления: 8848538.jpeg (36.9 Kb) · 2619584.jpg (35.5 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-05-27, 12:58 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
ВАЛЕНТИН СИДОРОВ



Перевернутый мир Абсолюта -
Это ты. Чтоб все стало на место
Парадоксами мглу заблуждений развей

А парадоксы начинаются тут же.
Первый призыв, связанный с Абсолютом - не думать!
Второй призыв - думать!
Обюа призыва, казалось бы, взаимоисключающие - сливаются воедино, если стать на ту точку зрения, что безмолвие - это не отрицание мысли, а состояние, когда мысль не прикована к тебе. Необходима не просто тишина, которая в сущности представляет собой замену грубых звучаний тонкими, пронзительными, еле различимыми, а то вовсе не различимыми для слухва (отсюда, может, и привычный эпитет для тишины: хзвенящая), но такая, при которой вымирают все звуки как низкого, так и высокого регистра.

Пусть замолчит молчание. Тогда
Почувствуешь дыханье Абсолюта.

Считается, что первое проявление Абсолюта в сердце - радость. Говорят, что реальность Абсолюта следует мерить радостью, расширяющейся, как Вселенная. Утверждают даже, что Вселенная расширяется в результате взрывной волны радости.

из книги МОСТ НАД ПОТОКОМ
Прикрепления: 1288828.jpg (14.9 Kb) · 6263130.jpg (34.1 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2012-05-27, 1:27 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
ШАГНИ НА МОСТ

По странной неслучайности супруга моя попросила сегодня отправить Владиславу Стадольнику выписку из книги Валентина Сидорова "МОСТ НАД ПОТОКОМ" - см. сообщение выше.

И эта страничка из книги действительно легла мостом для меня между Гессе и Рерихом, между Игрой в Бисер и Реальностью Урусвати.

Шагнув на мост над Абсолютом я посмотрел вниз, в туманный поток, и на отражении моста не увидел себя.

Может быть так силен сегодня Свет от Идущего надо мной?

Это объяснимо. Мы по объективным причинам два месяца не выходили на ежедневный обряд соединения с Природой, которому научил нас простой старец Порфирий Иванов. И вот сегодня ровно в полдень вышли и сказали СПАСИБО Матери Мира. И в тучах возникла ровная прямая линия, и острый луч солнца коснулся нас, радующихся. А потом пошел ливень, и два часа я спал в спокойном шелесте потока небесной воды.

Мне снился Валаам в темных тучах. Таким он был в мае прошлого года, когда мы подплывали к главной пристани.

Но едва ступили на берег как тучи начали исчезать, просто таяли без дождя. И я снова во сне видел это естественное чудо и улыбался. А проснувшись я нашел на странице Ирины Каховской-Калитиной... чтоб не повторяться, приведу здесь заметки со стихи ру:

Рецензия на «в божьей ладони после дождя» (Михаил Порядин)

В Божьи ладони мир весь вместится...
В Божьих ладонях - сердце, как птица...

Ирина Каховская Калитина

Ладно проснуться на Божьей ладони!
Ладогу видел во сне.
Сон во каноне?
Слышал во сне Валаамское пение
Кажется было "Агни Парфене"...

Кончился дождь за окном осторожный
Встал, и вот после дел неотложных
Вышел в инет и нашел у Вас ссылку!
Слов нет!
Спасибо за эту посылку!

Скачал видео по рекомендации на вашей авторской, разместил на Галактическом Ковчеге - теперь Валаам стал ближе! А у меня Агни Парфене было греческого распева, приобрел в Абалакском монастыре под Тобольском. Очень мне понравилось на сербском исполнение! Прекрасная находка, спасибо!

Михаил Порядин 27.05.2012 15:48

Весома весьма поддержка содружества идущих рядом! Мне стало понятно, что мы шли на пути в Шамбалу даже через Воландскую осень, сквозь дым горящих листьев сброшенных деревьями, а ведь эти листья - Рукописи Света! Мы возвращались домой через заклинание "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ". Побег Мастера и Маргариты - это ведь не случайно ближе нам, чем проповеди с золотым крестом ?

Рецензия на «Иже ближе путь возвращени» (Михаил Порядин)

Как сталкер наш, что бога нёс в душе,
Мы топчем к счастью неизведанные тропы
Не для себя, мы - счастливы уже.
И наше счастье – самой высшей пробы.

Лариса Лось 27.05.2012 13:19 •

Вновь выхожу на тонкий мост мне ведомой тропой
И путь наш к счастью тих и прост, его поймет любой

Здесь проходили я и ты из прошлого сюда
Здесь знак небесной Красоты, весенняя звезда

Не многолюдно на пути? Да, правда, это так.
Наш мир невнятен, не постиг, в нем плачет Красота.

Наш мир спрессован в кубик зла и заключен в Форт Нокс.
И наша правда в путь ушла, и в этом парадокс.

И я за ней в туман иду, быть может - не вернусь
Мне верится, что там найду свою родную Русь

Где нет стодолларовой лжи среди пиров чумы
Где человек работой жив, как прежде жили мы

Где....

Михаил Порядин 27.05.2012 14:03

Шагни на мост. Паломничество в страну Востока не прекращалось ни на час, как верно заметил лукавый кастальский волшебник!
Прикрепления: 4681951.jpg (48.6 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-05-27, 6:24 PM | Сообщение # 5
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Где....


Где – просто жизнь, и не проста – любовь-судьба,
Где миропонимание искала и имела голытьба,

Где счастье люди видели в творении труда
Не для себя, не для себя, не для себя, всегда
Любя



****************************************

Последние и первые – не мы ли?
Мы шли от Шамбалы, и снова к ней пришли.
Слиянья токов мыслей заискрили,
И засияла ИСТИНА всех жителей Земли.


Чтобы осознать, что такое Шамбала, надо почувствовать её в груди.
Можно родиться человеком умным и рассудительным и прожить жизнь
расчётливо и уйти в мир иной с одними вопросами и без ответа свыше…
Так будет, если ты любишь себя в этом мире, и больше – ничего.
Наверное, надо родиться с ирием нашего Беловодья в сердце,
чтобы великодушие его сумело вместить в себя необъёмное тождество
одной единой истины, пронизывающей трёхмерное время и прорывающейся
в нас РОДниками вечного зова предков наших, общих для всех народов нашей цивилизации.
Эта истина - в Красоте и Гармонии Природы, в герметических законах её,
в неоспоримых победах Духа над бренным, когда Вечное Знание, разбросанное семенами
на разных территориях и в разных языках, отождествляется в твоей душе с генной твоей информацией, определяющей высшее предназначение земного РАЗУМА – HOMO SAPIENS -- самосовершенствование
в согласии с Единой Космической Программой Эволюции Материи.

Понятно, что разность уровней сознания внутри Человечества накладывает особую Печать ответственности на РАЗУМЫ, идущие впереди, и спрос с них поэтому – особенный за всех, идущих по следам нашим…


Да будет бог добрее, чем вчера.
Да будет чёрт наивнее, чем прежде.
« Подснежники для Маргариты»
Михаил Порядин http://www.stihi.ru/2012/03/03/2685
******************************************

Живя в миру, как в храме поднебесном,
Смотреть с любовью, видя смертный грех,
Идти на крест и оставаться добрым честно,
И есть пожизненный божественный успех

И бог, и чёрт - едино будут добродушны,
Встречая детскую восторга чистоту
Пред миром, ими призванным быть лучшим
Во всей вселенной, - воплощённую мечту.

Чёрт посылает смертным сладость искушенья,
Их сердце проверяя червоточиной греха,
Бог посылает за грехи в раскаянье прощенье.
Дуальная система. Чем она плоха?

Приходят в мир земной несовершенства
Одолевать ступени школы бытия.
И если любят мир, как в самом раннем детстве,
Господь к груди прижмёт любимое дитя.

...
Прикрепления: 0195747.jpg (217.4 Kb) · 4433680.jpg (16.8 Kb) · 6756118.jpg (58.5 Kb)


Мысли - начало поступков

Сообщение отредактировал larfedlos - Воскресенье, 2012-05-27, 6:32 PM
 
Лара_Фай-РодисДата: Воскресенье, 2012-05-27, 7:54 PM | Сообщение # 6
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline


Мысли - начало поступков
 
НатьяДата: Воскресенье, 2012-05-27, 8:04 PM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Америку открыл Альберико Веспузио....написано в *Тайной Доктрине*....

В нашей истории все как всегда переврано........


небесный странник
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-06-08, 8:00 AM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
В нашей геогрфии писалось Америго Веспуччи открыл Америку
ЦИТАТА
предложение назвать Новый Свет в честь Америго «Америкой» вскоре было всеми одобрено. Это имя встречается уже на всеобщей географической карте, рисованной в 1520 году Аппианом, далее, в издании Помпония Меда Вадиана и на одной карте вышедшего в 1522 году в Меце издания Птоломея, так что вскоре название Америки было принято всеми учёными и сами испанцы принуждены были уступить этому. Заслуга разъяснения этого обстоятельства принадлежит Александру Гумбольдту, который изложил его в своих «Критических исследованиях об историческом развитии географических сведений касательно Нового Света» (немецкий перевод Иделера, 3 т. Берл., 1836-39).
* http://ru.wikipedia.org/wiki/Америго_Веспуччи

Но викинги ранее были там, даже заселили Гренландию (Зеленую страну), платья дам в парижских коробках находят в раскопках
Потом резко уехали - какая-то локальная катастрофа сделала Гренландию белой ледяной
Наши чукчи и монголоиды переходили через пролив свободно
Чинганчгук - сын Чингисхана
Так я пошутил где-то в полемике и был воспринят весьма сериозно

Колумб открыл Америку для конкистадоров, банкиров-убийц, королей-воров - в их истории все так же честно, как в голливудских вестернах
Америго - есть такая информация - финансировал третью экспедицию Колумба

АМЕРИКА прижилась, ибо все континенты на А - Африка, Азия, Астралия, Антарктида
Европа - отже на А -если допустить, что это остаточная провинция Атлантиды, очищенная десятью ледниковыми периодами

на А - потому что Арьи нарекали?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-06-08, 8:32 AM | Сообщение # 9
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Чтобы осознать, что такое Шамбала, надо почувствовать её в груди.
Можно родиться человеком умным и рассудительным и прожить жизнь
расчётливо и уйти в мир иной с одними вопросами и без ответа свыше…
Так будет, если ты любишь себя в этом мире, и больше – ничего.

larfedlos Дата: Воскресенье, 2012-05-27, 6:24 PM | Сообщение # 5

Возможно, я не так люблю себя
Скорее - на себя я чаще зол
За этот в небо свист по голубям
В тот час, когда положено в дозор

Возможно, я не жалую свой мир
Что, в общем-то, взаимно пополам
Так, думаю, мишень не любит тир
Где жизнь - одни удары по мозгам

Возможно, мною выстроенный Бог
НЕ впишется в иные образА.
Я вижу... ну как Незнакомку Блок -
Как на пиру вдруг трезвые глаза

Я точно слаб в сопротивленьи злу
Я зло люблю свой глупый век чумной
Я вряд ли буду принят в Шамбалу
...но почему она всегда со мной?



Прикрепления: 4628836.jpg (24.6 Kb) · 5663079.jpg (188.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2012-06-08, 8:47 AM | Сообщение # 10
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline


красное, красное, красное
пианиссимо красного
утро такое ясное

чисто в моём окне
искры в моём вине
есть ли место войне?

мирное, мирное, мирное
неизмеримость мира и
тишина ...канонирная?

истины бес в ребро
мысли моей ядро
строчкой ракеты ПРО

красные, красные кратеры
керосин Герострата
грех сгорел на закате?

вчера, -

но идёт игра
но не окончен урок
не догорает ни зло, ни добро

солнечный оборот
просто округлый год
мель Рубикона. Брод?

Знаю - закат
знаю - нужен огонь
знаю - и ночью нет свету конца

Дым
Теплый ветер коснулся лица


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
НатьяДата: Пятница, 2012-06-08, 9:04 AM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (ognebo)
Знаю - закат
знаю - нужен огонь
знаю - и ночью нет свету конца





забытый храм
забытых дней
цветущей сакуры
слетают лепестки…
безмолвна нежность…
в тишине шаги
наводят грусть
и аромат весны…
смущает…
угольки
мерцают в листьях…
сотни
светлячков
узоры чертят
в сердце…
акварель
меняет облака…
и где то чистый
звук доносится с реки…
толь плачет иволга...
толь по камнЯм ручей
сбегает весело...
к излучине ключей...
и замирает...
в ожиданье...
свет свечей…
и музыки
ничто,
когда
выводит трели
соловей...
в садах туманных…



небесный странник
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Суббота, 2012-10-06, 3:47 AM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
ПОЭТИЧЕСКОЕ ТВОРЧЕСТВО ВАЛЕНТИНА МИТРОФАНОВИЧА СИДОРОВА НА ФОРУМЕ "ЗВЁЗДНОМ" - http://stargalaxie.net/viewtopic.php?f=40&t=351

/Картина Дарьи Марковой "Шамбала ждёт"/

ПEСНЬ О ШАМБАЛЕ

У подножья вершины двуглавой,
У отрогов безмолвных хребтов,
Осененных сверкающей славой
Вековых гималайских снегов,

На сухом и песчаном откосе,
На изломе земли и небес,
В окружении кедров и сосен,
Образующих сказочный лес,

Где отшельники, гуру, саньяси
Обретали причал и привал,
Где, коль верить преданию, Вьяси
Свое имя реке даровал,

На ступенях старинного храма,
Уводящих в забытый предел,
В одеянье оранжевом лама
Песнь о Шамбале огненной пел.

Пел о дивной стране, для которой,
По свидетельству древних страниц,
Не хватило земного простора
И земных не хватило границ.

В неприступных высотах Тибета,
В очистительном зареве звезд
Основало отечество света
Свой бессменный и вечный форпост.

Луч прорезал глухое пространство
И взорвал неподвижную ночь,
Ибо бодрствует белое братство.
Дабы страждущим людям помочь.

И отсюда, старанья утроив
Проторить в нашу юдоль тропу,
Шли подвижники, гуру, герои
В гущу горя, в густую толпу...

Так, слова со словами сплетая,
Песнь звенела, и в песне чужой
Повторялась легенда Алтая,
И душа сочеталась с душой.

Эти саги, во всем совпадали
(Не один ли слагал их поэт?).
Одинаковы были детали,
Устремленность, настрой и сюжет.

Может, в неком неписаном своде
Утверждалась их тайная связь,
Если Шамбала, как Беловодье,
Белым островом тоже звалась.
Удлинялись причудливо тени,
И казалось: внимая словам,
Неотступно гудели ступени
И пустой резонировал храм.

Властный голос немеркнущей сини
Зазвучал у тяжелых стропил.
- Век блистающей Шамбалы ныне,
Заповеданный нам, наступил.

- В чем же признаки нового века? -
Я спросил, приподнявши ладонь.
И, рождая далекое эхо,
Мне ответили кратко:
- Огонь.

Пронизавший надземные выси
Да и сферы земные уже,
Агни, огнь, сожигающий мысли,
Не созвучные нашей душе.

Опаленным космической тайной,
Отзвук давних преданий храня,
Познавать нам дано не случайно
Утонченные формы огня.

Не случайно в мерцающем мраке,
Непростую преследуя цель,
Участились небесные знаки,
Неизвестные людям досель.

В излученьях летающих дисков
Грозным светом горят облака.
Что-то дальнее-дальнее близко,
Ну а что, неизвестно пока.

Привыкая к волшебным приметам,
Почему-то никто не спросил:
А не знаменья ль Шамбалы это
И спасительных Шамбалы сил?

И скажу я о признаке главном,
Отличающем огненный век:
Ныне тайное сделалось явным,
Путь сокрытый доступен для всех.

Ныне будничным выглядит вестник
И глаголет, кто раньше был нем.
Потому-то о Шамбале песню
Я пою громогласно и всем.

- Далека ли твердыня ашрама,
Над которой клубятся века? -
И ответил участливо лама,
Что она далека и близка.

- Но подобное высшему чуду
Обостренное зренье твое
Может всюду, решительно всюду
Вдруг почуять сверканье ее.

Свет великий вы в душах взрастили,
И узнай, что узнать надлежит:
Вековечная тайна России
На путях в Гималаи лежит.

Слышишь в призрачной дымке рассвета
Грозовые раскаты высот?
Это Шамбала в действии.
Это
Ток незримый в Россию течет.

Если в сути вещей разобраться,
Наслоенья отбросив молвы,
Авангард светоносного братства-
Это русский народ, это вы.

В жизнь и плоть претворяя заветы
Непостижной, как небо, любви,
Всю тяжелую карму планеты
Вы взвалили на плечи свои.

Вот зачем, усмиряя стихию,
Утвержден непреложный закон:
Кто с Россией и кто за Россию,
Тот от гибели будет спасен.

В дни, когда громыхают зарницы
И сдвигается так бытие,
Очень многое людям простится.
Не простится хула на нее.

Сроки ныне приблизились.
Ведай
Сокровенную светлую весть,
Что залог непременной победы
Величайший у Шамбалы есть.

Пусть сомненья навек замолкают.
В ореоле бессмертных легенд
Русь и Индия, грани смыкая,
Образуют один континент.

На скрещенье неведомых токов
Устрашаются наши враги
Единенья двух этих истоков
И слиянья двух русел реки.

Ибо свет укрепляется светом.
Общей аурой держится твердь,
И единство грядущее это -
Пораженье для темных и смерть.

Где б ты ни был, в любом отдаленье,
Прозревая намеченный путь,
Будь глашатаем их единенья
И посланником Шамбалы будь.

Не смущайся ни сердцем, ни духом,
Что загадочна эта страна.
Не беда, коль доверишься слухам:
Мол, легенда и сказка она.

Не имеет значения это.
Каждый, кто осознал, наконец,
Что причастен он воинству света,-
И посланник ее и гонец.

И усилье твое не напрасно.
Даже мысль, обращенная к ней,
Опаляет людей и пространство.
Просветляет сумятицу дней.

Лишь бы зов твое сердце наполнил,
Лишь бы зов ты воспринял всерьез...
Вот и все, что тогда я запомнил
И в дневник торопливо занес.

Но одно я постиг в полной мере.
Об одном до сих пор не забыл;
Если сведеньям древности верить,
Я в преддверии Шамбалы был.

Так ли это?
Вернувшись из странствий,
Ничего подтвердить не могу.
Ну а выдумка, как ни старайся,
Не желает ложиться в строку.

Но на память об этой прогулке,
О беседе в далеком краю
Я в сандаловой желтой шкатулке
Гималайскую землю храню.

Горсть сухая индийской природы,
В ожиданье обещанных встреч
Берегу ее долгие годы
И надеюсь до смерти сберечь.

И когда я безмолвию внемлю
И, закончив ночные труды,
Я держу на весу эту землю -
Грани камешков, блестки слюды, -

Ощущаю, признаться, всей кожей
Снеговое дыханье высот,
И Гепанг, на Белуху похожий,
Наяву предо мною встает...


/Картина Гилберта Уильямса - ШАМБАЛА/

Отрывок из авторского сборника В.Сидорова "В поисках Шамбалы"/СЕМЬ ДНЕЙ В ГИМАЛАЯХ/

Огонь космический давно бы сжег всю Землю,
Когда б не Шамбала. Она Огрнь высот
Как бы экраном неким ослабляет,
Рассеивает жесткие лучи.
Духовной жатвы сроки настают,
И Шамбала в сердца людей стучится.
Не забывай о Шамбале подумать
В тревогах мира, в суете его.
Мысль к Шамбале твоя должна тянуться,
Дабы ее энергию впитать.
Зовите Шамбалу — она ваш зов услышит.
Идите в Шамбалу, коль чуете ее.
Ступеньки творчества всех истинных творцов
Ведут всегда в единую обитель.
Кто знает, не обителью ли этой
Они и посланы людей с собой вести.
…И осенен путь в Шамбалу словами,
Которые просты и не просты.
Три знака, три девиза, три призыва:
Бесстрашье. Бескорыстье. Беспредельность.
Огонь соединяется с огнем —
Так Шамбала с тобой соединится.
Мы — тонкая материя Огня.
Духовный взлет и устремленность мысли.
Рать Шамбалы готова для похода.
Разведку боем начинайте вы.
Знамена Шамбалы незримые над вами,
Над теми, кто великий бой ведет.
А тьма должна достигнуть апогея,
Сгуститься, чтоб рассеянною быть.


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.

Сообщение отредактировал ЛанаСвет - Суббота, 2012-10-06, 5:04 AM
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Суббота, 2012-10-06, 3:54 AM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
/ Картина Гилберта Уильямса – Путники Небес/

БлагоДарю Вас, Братья!

За долами, за горами, за туманами живут Святые
Мудрецы и служат они Земле. И берегут Огонь Любви –
Чудо Священного Огня для всех, уж мириады лет.
И помогают человечеству найти себя, и выбраться
Из липкого тумана на путь Сияющей Любви,
И Чистоты Духовно-Огненной. Великие Святые оберегают
И защищают Землю от гибели. И терпеливо обучают
Мудрости Высокой, чтоб каждый Свет зажёг в Душе,
И вспомнил Огненную Суть свою. Чтобы человечество
С достоинством поднялось с колен рабов и обратило
Взор наверх к Мирам далёко-близким, и осознало,
Наконец, могущество своё и предназначенье –
Стать Бого-Человеком, и Со-Творило пространство Света
На Земле по единой Воле.

Зов предков Огнемагнитом воспламеняет Души,
Сдувая наслоения тумана, чтоб правда воссияла
Торжественно, с достоинством Победы Света
Над темнотой, невежеством людей. Чтоб каждый
Сердцем осознал всю правду, объединившись в Свете
На благо общее и держал Огонь сердец ровным,
Чистым Светом. Чтобы Свет Творящий проявился
И Земля от яркого Огня Воскресла, Возродилась,
Вознеслась на уровень Высокий Небесной тверди.
Для Новой жизни, Нового Со-Знания Со-Творца.

БлагоДарю Вас, Братья! За службу верную
И за Огонь Любви Священный, за помощь человечеству.
Я Вас Люблю!


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Суббота, 2012-10-06, 4:02 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
/Агни Йога. Проект фрески (1) – Н.К.Рериха/

Ученье Агни

Ученье Агни бальзамом ложится на Душу
И воскрешает Космические Знания.
В нём мудрость и глубокое познание …
Оно как воздух, как хлеб насущный
Необходимо каждому …
… поможет разобраться в сути бытия,
Направит, одухотворит, возвысит …

Полученные знания необходимо к жизни
Приложить и искренно понять,
И в Чаше сохранить.
И двигаться уверенно к Огненным вратам
Небесной, Высшей сферы.

Да будет Свет познания!
И каждый будет под его защитой!


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.
 
Светлана_ЖигульскаяДата: Суббота, 2012-10-06, 4:04 AM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 726
Статус: Offline
/Картина Дарьи Марковой - Дверь,ведущая к себе/

Мир Агни

Мир Агни стучится в сердце,
Каждому открытому, утончённому
Сознанию.
Он струится Светом и расширяет,
Углубляет Истины познания.
И как друг заботливо, и нежно
Наполняет жизнь человека смыслом,
И вдохновляет к Духовной жизни.

Воспринимать ученье Агни надо
С открытым сердцем и разуменьем,
Тогда, с отчищенным сознанием
От сора, пыли пойдёшь уверенно
И устремлено по жизни, и РАдостно
К порогу – вратам Сияющим, Небесным.
Зная, что мы бессмертны.

Мы – есмь семья Небесной Сферы.
Семья большая Огненного Света.
Мы – есмь Свет и под его защитой
Знания.

Рассеивая тьму забытых Истин
В себе, вокруг, - становимся
Сотрудниками, со - творцами
Гармонии Небес, с Божественной
Любовью, - дозором Огненным
В Духе Священного, Животворящего Огня.


Любовь, гармония и красота. Души простор и вдохновение.
 
SfinxДата: Суббота, 2012-10-06, 12:22 PM | Сообщение # 16
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline


Шамбала

Синеют хребты Гималаев
В сверкании вечных снегов…
Отсюда Обитель святая
Нам шлёт несмолкаемый Зов.
И пусть велики расстоянья,
Но Зов сквозь преграды летит –
К Твердыне Высокого Знанья
Притянется сердца магнит.
Ашрам недоступен туристам,
Стремящимся в эти места,
И только искателям чистым
Открыты бывают врата.
Из этого Горного Царства
В тревоге за судьбы Земли
Посланники Белого Братства
Учение людям несли.
И ныне идут, все заветы
Любви высочайшей храня,
И Искры духовного Света
Нам льются из Чаши Огня…


Нет религии выше Истины
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2015-10-25, 4:00 PM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
Рерих в Газгольдере, 2
Михаил Просперо
на http://www.stihi.ru/2015/10/23/8747
и от http://forum.roerich.info/showthread.php?p=533534
*

Газгольдер горд созвучием с Газпромом,
Готов дружить дом с домом! (где-то так)
Храм Трезвости. Цвет высохшего брома.
Как знак, что здесь не пьют и Кровь Христа.

Мультимедийный зов к высокой Вере.
Брэнд креативной фирмы «Люмьер-Холл».
Вчера Ван Гог, сегодня русский Рерих,
Шаг к Беловодью, в гималайский дол.

Там серебристый блеск астральной пыли
Отчеркивает Вечности мосты.
И верится, что здесь когда-то были,
Шли в Шамбалу молиться я и ты.

На досочке из кедра строки шлоки
Я выжигал железкой у костра.
И шли от твердых букв по телу токи,
И звезды расцветали по утрам.

И знаки Бога расцветали в сердце,
Ведь это не хранится в голове.
...ах, да, мы дома, в Северной Венеции,
Вернулись звезды в город на Неве

И блики мультимедиа игры
Остановил рукой Мудрец Горы...


*
3 октября открылась впечатляющая мультимедийная выставка в духе тех, что оживляли картины Ван Гога, Дали и французских импрессионистов. На этот раз дарить жизнь и приводить в движение в такт музыке будут полотна и графику великого русского художника Николая Константиновича Рериха, на счету которого несколько тысяч изумительных живописных путешествий.
Никаких подлинников здесь увидеть не получится, но вниманию горожан представят нечто не менее интересное — гигантские картины, раскинувшиеся от пола до потолка, так что не будет упущена ни одна деталь. Более 300 картин найдут свое место на стенах и специальных конструкциях, открывая перед зрителем третье измерение. Кажется, что можно сделать шаг и очутиться внутри пейзажа, отправляясь в горное путешествие, встречая необыкновенных персонажей, созданных кистью мастера. Такой реалистичности достигают благодаря тому, что под выставку создано специальное сферическое пространство, оборудованное проекторами высокого разрешения, а сами картины переведены в формат ps-3D.
Гости побывают в Гималаях, какими их видел Николай Константинович; покорят Эверест, увидят Мадонну Орифламма, познакомятся с Матерью Мира и понаблюдают за тем, как по небу плывет София.

В рамках проекта запланированы лекции о жизни и творчестве Николая Рериха. Кроме того, для гостей будет оборудована специальная «экспедиционная зона» — место, где можно будет повисеть на альпийской страховке, выпить чашку горного чая, отдохнуть в палатке или гамаке и посидеть у костра, как почти столетие назад это делали Николай, Елена и Юрий Рерихи, совершая своё знаменитое путешествие в сердце Азии.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ee2676288Дата: Среда, 2017-07-26, 7:52 PM | Сообщение # 18
Строитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=zTD_DTOlECw&feature=youtu.be Раевский о Шамбале и Учителе

 
ПроспероДата: Суббота, 2019-04-06, 7:18 PM | Сообщение # 19
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5575
Статус: Offline
уста Индостана
Михаил Просперо

учусь 
вспоминаю слова
которые были в Начале

лечусь
так болит голова
от знания многой печали

лечу
над планетой во сне
уже не пою Санкиртану

молчу
ибо легче узнать в тишине
уста Индостана


*
от http://www.stihi.ru/2019/04/06/2122


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Галактический Ковчег » ___Грани Миров звездных » Магнит Агни » В поисках Шамбалы (Валентин Сидоров, Герман Гессе и все иные, идущие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега