Среда, 2024-04-24, 7:39 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fito, Танец, MгновениЯ  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Безусловная и романтическая любовь (миниатюры, рассказы)
Безусловная и романтическая любовь
Ирина2Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:27 PM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
http://virtuzor.ru/data....f3c.jpg

алаверды, ponimanie, :-)

 
atanДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:30 PM | Сообщение # 122
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)
Ирина2, просто я знаю, что кроме меня мой внутренний мир никто другой не построит, кроме меня мою душу никто не украсит и не облагородит, никто не создаст мой рай здесь и сейчас, кроме моих усилий вчера и сегодня. Только от меня зависит моё завтра и послезавтра. Более того, я вижу плоды своих усилий сейчас и каждый новый день моей жизни. Райский сад цветёт не там, в "далёком далеке", а здесь! Рядом со мной именно те люди, которые меняются одновременно со мной и моими устремлениями в общем для нас направлении... Строгость к себе необходима для самотворения. Как иначе?

Присоединяюсь!!! Изменить можно только себя. За истинно излучаемую любовь чаще всего нещадно бьют.

 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:35 PM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Что такое любовь взаимная? Формула любви взаимной.

Рабочий диапазон любого радиотехнического устройства определятся шириной его рабочей полосы частот (волн). То же самое можно сказать и о людях, рабочий диапазон которых определяется их широтой знаний, интересов, увлечений, и т.п., которым соответствуют колебания определенных длин волн. Если большая (больше половины или двух третей) часть волн рабочего диапазона взаимодействующих между собой людей (и не только людей) совпадает, то можно говорить о большой взаимной любви (о возникновении резонанса в большей части их рабочего диапазона). Но если совпадение наблюдается только в небольшой части их рабочих диапазонов, то можно говорить лишь о небольшом увлечении (о частичном резонансе).

Формулу любви взаимной с технической, вернее, с радиотехнической точки зрения можно сформулировать следующим образом:
Формула любви взаимной:

Взаимная любовь - это резонанс, возникающий в БОЛЬШЕЙ части рабочих диапазонов взаимодействующих между собой людей.
Почему взаимная любовь увеличивает энергию?
Так как усиление энергии происходит при любом резонансе, при совпадении любых волн, то и ВЗАИМНАЯ любовь не может быть исключением, если она действительно резонанс чувств, которым соответствуют определенные длины волн.

И чем больше у нас с любимым человеком совпадающих длин волн и больше, вложенная в них энергия, тем "шире" и мощнее резонанс, который достигает иногда такой силы, что можно и "горы свернуть" или даже "летать на крыльях любви

 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:48 PM | Сообщение # 124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Quote (atan)
За экстазами гоняться не следует. Это, чаще всего, не из той оперы и преследует цель скачивания энергии

Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым

... Что еще вы чувствуете, ваше Боголюбие?
Я сказал:
- Теплоту необыкновенную!
- Как, батюшка, теплоту? Да ведь мы в лесу сидим. Теперь зима на дворе, и под ногами снег, и на нас более вершка снегу, и сверху крупа падает... какая же может быть тут теплота?
Я отвечал:
- А такая, какая бывает в бане, когда поддадут на каменку и когда из нее столбом пар валит...
- И запах,- спросил он меня, - такой же, как из бани?
- Нет, - отвечал я, - на земле нет ничего подобного этому благоуханию...
И батюшка Серафим, приятно улыбнувшись, сказал:
- И сам я, батюшка, знаю это точно так же, как и вы, да нарочно спрашиваю у вас - так ли вы это чувствуете? Сущая правда, ваше Боголюбие. Никакая приятность земного благоухания не может быть сравнена с тем благоуханием, которое мы теперь ощущаем, потому что нас теперь окружает благоухание Святого Духа Божия. Что же земное может быть подобно ему!.. Заметьте же, ваше Боголюбие, ведь вы сказали мне, что кругом нас тепло, как в бане, а посмотрите-ка: ведь ни на вас, ни на мне снег не тает и под нами также. Стало быть теплота эта не в воздухе, а в нас самих. Она-то и есть именно та самая теплота, про которую Дух Святой словами молитвы заставляет нас вопиять к Господу: теплотою Духа Святаго согрей мя! Ею-то согреваемые, пустынники и пустынницы не боялись зимнего мраза, будучи одеваемы, как в теплые шубы, в благодатную одежду, от Святого Духа истканную. Так ведь и должно быть на самом деле, потому что благодать Божия должна обитать внутри нас, в сердце нашем, ибо Господь сказал: царствие Божие внутрь вас есть. Под царствием же Божиим Господь разумел благодать Духа Святого. Вот это царствие Божие теперь внутрь вас и находиться, а благодать Духа Святого и отвне осиявает, и согревает нас, и, преисполняя многоразлиным благоуханием окружающий нас воздух, услаждает наши чувства пренебесным услаждением, напояя сердца наши радостью неизглаголанною.

Здесь говорится об религиозном экстазе, о любви к Богу. У Серафима Саровского было открыто духовное сердце. Разве его любовь к Богу состояние сознания? И нет чувств?

Сообщение отредактировал Talia - Воскресенье, 2011-04-10, 2:50 PM
 
atanДата: Воскресенье, 2011-04-10, 2:59 PM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Любовь, чувства не возможны при закрытом сердце. Это - просто совместимость по многим параметрам.
А интим, который сейчас называют любовью, имеет к ней очень отдалённое отношение, и Высшими силами даже в расчёт не берётся. Это - просто проявление инстинкта размножения. Оргазмические переживания люди принимают за высшие состояния. Ничего подобного. Вечный оргазм - это вот то состояние, которое возникает при сбросе оргазма, вот именно этот момент, когда уже нет ощущения наслаждения, а есть только свобода. Но достигают его только при выходе в Высшие миры. Именно поэтому стремятся к законченности оргазма, именно к этому моменту всё направлено. И как бы не растягивали и не обостряли , и не удлинняли сам период наслаждений, без законченности не будет и радости.
Земная Любовь - чрезвычайно редкое явление. Она возможна между близнецовыми пламёнами при наличии многих составляющих.


Сообщение отредактировал atan - Воскресенье, 2011-04-10, 3:01 PM
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2011-04-10, 3:01 PM | Сообщение # 126
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6056
Статус: Offline
Я знаю, что любовь не разделяется на виды и части, если она есть, то целостна и человек целостен.
Другое дело, как ее и этого человека воспринимают окружающие, те могут и по полочкам разложить, и покритиковать, и по уму или уровням, рангам описать... пр.

Да кто ж тебя обманет лучше всех?
Ты сам. Не относи слова на смех.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
atanДата: Воскресенье, 2011-04-10, 3:15 PM | Сообщение # 127
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Talia)
Здесь говорится об религиозном экстазе, о любви к Богу. У Серафима Саровского было открыто духовное сердце. Разве его любовь к Богу состояние сознания? И нет чувств?

Это называется фаворский Свет, или Преображение. Оно происходит при длительной духовной практике, не иначе. Серафим беспрерывно молился, полностью ушёл от мирской жизни. Длительная искренняя духовная практика приводит к увеличению потока энергии , идущего по хрустальной струне. Хрустальная струна через систему трансформаторов связана с Великим Центральным Солнцем, которое является Сердцем Всевышнего.
Постепенно этим Светом насыщаются физические клетки. Происходит очищение клеток - Преображение. Клетки начинают светиться.
Для обычных людей - это очень высокие вибрации, которые спонтанно включают в работу сердце и, возникает ощущение блаженства, но только в присутствии источника. А сам человек, достигший таких преображений, обычно считает это естественным состоянием и не понимает почему люди балдеют. Это тоже - не чувства, а ощущения.
У Серафима было открыто земное сердце. Духовное - нет. Преображение - частичное..

 
atanДата: Воскресенье, 2011-04-10, 3:19 PM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Quote (Белоснежка)
Я знаю, что любовь не разделяется на виды и части, если она есть, то целостна и человек целостен.

Невозможно ощущать состояние любви без работы инструмента, для этого предназначенного. Нам так кажется, нам так хочется. Но это ещё не значит - реально. Мы просто не знаем настоящего. Поэтому, чаще всего, недолговечно.))
 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 3:48 PM | Сообщение # 129
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
atan,
Вы правы,но я хотел бы заметить,что мы в этом лучшем из миров не можем перепрыгивать через ступеньки.
Пока человек не пройдёт три нижних чакры,открыть сердце ему не светит.Мы похоже на учеников 1 го класса рассуждающих о том как стать академиком.Свой уровень легко проверить по тому, как долго мы можем находиться без мыслей с закрытыми глазами или подсчитать сколько раз мы бескорыстно с ударом по нашему бюджету помогли чужим людям,зная что наше благо нам не вернётся и забыли об этом [не афишировали свой благородный поступок].Естественно,что для этого было много возможностей, кругом столько горя.
Когда встречаются две половинки,то сумма на порядок больше обычного сложения частей.Пусть это на второй чакре,но анахата резонирует со второй и пара получает переживание, пребывания с открытым сердцем.Им хочется поделиться своим счастьем.Возможно их отношения плавно перейдут в совместный духовный опыт.Судьба всегда права и ведёт нашу душу к Богу.Жалко,что многих ведёт через горы слов,словоблудие,морализирование и философию.
Я сам грешен.В век ментала мы вместо того,чтобы встетиться реально с человеком,что страшно,а
вдруг он не соответствует нашим ожиданиям,нажимаем на клавиши,изучаем психологию любви и грезим,
мечтаем,а вдруг принц постучится в дверь.А принцы занимаются тем же.
Прикрепления: 3028954.jpg (41.6 Kb)
 
ponimanieДата: Воскресенье, 2011-04-10, 6:11 PM | Сообщение # 130
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сегодня 10.04.11г. Мастер-Штурман ponimamie тайно
сошёл на берег.

Ponimanie ещё не дорос до нужного понимания,
не оправдал благие пожелания,уходит в отпуск без обид и
содержания,о чём уведомляет всех заранее.
Спасибо всем за терпение и внимание,отвечу на письма я
без опоздания. fimlen@live.ru

Ваше ponimanie

Прикрепления: 3015997.jpg (32.1 Kb)
 
TaliaДата: Воскресенье, 2011-04-10, 7:35 PM | Сообщение # 131
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline
Ponimanie crying

 
VectorДата: Понедельник, 2011-04-11, 4:12 PM | Сообщение # 132
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 422
Статус: Offline
Пришёл из "отпуска", прочитал, нда...

Quote (ponimanie)
Пути Господни неисповедимы.Планировать жизнь-
смешить Бога.Добрый юмор и смех дают больше сил и оптимизма чем бесконечные споры о
высоком.....

Зачем одни серьёзности,
Что приведут к нервозности,
Весенние возможности
Приносят нам мечту.

Побольше нужно радости,
Сытости и сладости,
Не создавая гадости,
Одну лишь доброту.

Quote (ponimanie)
ОДИН БОГ. Поэтому в НЕГО можно уверовать через обретённые знания.
ОДНА ИСТИНА. Поэтому её можно познать через обретённую веру.

***
Когда же только радости
От сытости и сладости,
И думы лишь о старости,
Какая ж тут мечта?

Конечно, тут серьёзности
Вас приведут к нервозности,
Впустую и возможности,
Что дарит вам весна.

Всёж рассуждать вы любите,
И мысли в себе будите,
Но по себе всех судите,
От вашего ума.

И вместо просторечия,
Опять лишь красноречие,
Цитат противоречие
Бросается в глаза.

Уж коли о серьёзности,
Тогда уж по возможности
Не допуская пошлости,
И не полушутя.

Ведь Бог не познаваем,
Лишь верой принимаем,
А Истину сознаем,
Вперёд познав Себя.

И может быть познается,
Что нам любовью дарится,
Ведь сердце открывается
Когда Любовь пришла
.

Вы высказали мнение,
Я высказал суждение,
Пусть будут точки зрения
Побольше, не одна.

Кто строить жизнь пытается,
Сам пусть здесь догадается,
Над кем кто насмехается,
И Бог нам всем судья.
***

Quote (Белоснежка)
ponimanie, вы, наверное, заметили, что уровень бесед мастеров проекта стремится к росту, отсюда простой вывод. Необходмо соответствовать заявленной вами же тематике.

Quote (ponimanie)
atan,
Поскольку моя тема любовь,то добавляю...

Quote (ponimanie)
Но век настал такой,когда
люди живут в страсти.

Quote (ponimanie)
Пока человек не пройдёт три нижних чакры, открыть сердце ему не светит.Мы похоже на учеников 1 го класса рассуждающих о том как стать академиком.Свой уровень легко проверить по тому, как долго мы можем находиться без мыслей с закрытыми глазами

Quote (ponimanie)
Судьба всегда права и ведёт нашу душу к Богу.Жалко,что многих ведёт через горы слов,словоблудие,морализирование и философию.

***
Дорогие наши Дамы, вы возможно это не заметили, а мне как мужчине сразу бросилось в глаза, Ponimanie здесь вас проверил на вашу духовность и "недуховность". Сам не в сосотоянии достичь желаемого духовного уровня, он, играя на ваших слабых местах, попытался опустить вас до своего уровня, внушая вам при этом, что и вы не способны достичь желаемых уровней на духовном пути. Хорошо, что модератор и Белоснежка его вовремя остановили и Ирина2 оказалась на высоте.
Извините за прямоту, но "мимо не смог пройти".
***

Quote (ponimanie)
Ponimanie ещё не дорос до нужного понимания,
не оправдал благие пожелания,уходит в отпуск без обид и
содержания,о чём уведомляет всех заранее.

***
Аминь!


Жить - чтобы творить,
Творить - чтобы быть.


Сообщение отредактировал Vector - Понедельник, 2011-04-11, 4:31 PM
 
НатьяДата: Понедельник, 2011-04-11, 5:28 PM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Я появлюсь, когда дожди рассудят,
И место подготовят для меня.
Я появлюсь, когда тебя не будет,
И сяду тенью возле, у плетня.
Я завяжу пучок тугих ударов,
И спрячу вместе с сердцем в узелок.
Оставлю только тиканье пульсаров
На сумасшедшем перекрестке двух дорог.
Ты спросишь, где я раньше пропадала.
И станешь мои слезы вытирать.
Ты будешь на коленях засыпать,
А я – смеяться - тихо и устало.



небесный странник
 
atanДата: Понедельник, 2011-04-11, 7:14 PM | Сообщение # 134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline

http://www.jagannath.ru/upload/iblock/dd8/291670.jpg

Ты есть

О, бессильная нежность моя!
Растекаешься искр пеленою.
И стремишься хрустальной волною
Целовать его берег, любя.

Гладишь скалы лишь тверди души –
Не пробиться тебе к его сердцу.
И аккордами грусти из терций
Ты звенишь в безответной тиши.

Ночью к звёздам взмываешь с мольбой –
Нарисуйте на небе лучами
Розу белых тонов с лепестками,
Освещёнными алой зарёй.

Ветра просишь сорвать лепестки,
Отнести их к любимому в душу.
И шепнуть невзначай, будто, – слушай
Песню поздней любовной тоски.

Ночь пройдёт. В море нежности – штиль.
Солнце высушит брызги на скалах.
От укола шипом розы алой
Вздрогну. – Ты есть за тысячу миль.

Прикрепления: 6175823.jpg (70.6 Kb)


Сообщение отредактировал atan - Понедельник, 2011-04-11, 7:15 PM
 
ponimanieДата: Вторник, 2011-04-12, 8:22 AM | Сообщение # 135
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Vector,
Я очень признателен вам,уважаемый Мастер.Именно вы
стали моим главным учителем.Вы своим посланием
подтвердили мою главную мысль,что недостаточно
писать стихи о всех христианских добродетелях.
Надо быть Человеком,когда кто-то мыслит иначе.
Именно из-за нетерпимости к другим идеям все
войны.Я никого не принуждал за собой следовать и
выход за пределы темы и ненормативная лексика
уходят в небытиё простым нажатием кнопки.Я даже
подумываю,а не вернуться ли мне.Теперь,благодаря вам,
мой Мастер,люди будут больше мне верить!
Низко кланяюсь Вам насколько позволяет радикулит.
Ваше ponimanie.
Прикрепления: 3737616.jpg (64.3 Kb)


Сообщение отредактировал ponimanie - Вторник, 2011-04-12, 11:42 AM
 
TaliaДата: Вторник, 2011-04-12, 9:29 AM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1545
Статус: Offline

"Для чистых все чисто" (Тит. 1,15).

 
Ирина2Дата: Вторник, 2011-04-12, 9:34 AM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
мои пара полешек в костерок:
http://www.youtube.com/watch?v=eLZtEUi7Dlw
 
ponimanieДата: Вторник, 2011-04-12, 11:44 AM | Сообщение # 138
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Господь, дай мне силы
Утешать, а не быть утешаемым,
Понимать, а не быть понятым,
Любить, а не быть любимым…
Ибо, когда отдаем, получаем мы
И, прощая, обретаем себе прощение.

мать Тереза

Прикрепления: 8832173.jpg (45.3 Kb)
 
Ирина2Дата: Среда, 2011-04-13, 7:52 AM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
ponimanie, я конечно не буду спорить, с таким непременным для меня авторитетом, как мать Тереза, но Вам не кажется странным противопоставление, в приводимой цитате:
Quote
Утешать, а не быть утешаемым,
Понимать, а не быть понятым,
Любить, а не быть любимым…

это отдаёт гордыней, совсем неуместной в любви... И в случае любви земной, и в случае любви небесной быть любимым - огромная ответственность, которая тоже достаточно сильно формирует и поднимает нашу душу.. Процесс не конфликтный, а взаимодополняющий.

 
ponimanieДата: Среда, 2011-04-13, 8:57 AM | Сообщение # 140
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ирина2,

Она посвятила себя без остатка служению другим,поэтому нам это кажется гордыней.

У одного журналиста, наблюдавшего ежедневную возню матери Терезы и сестер ее ордена
Милосердия с прокаженными, больными и умирающими, вырвалось: «Я бы не сделал этого и за миллион долларов».

«За миллион и я бы не сделала, — ответила мать Тереза, — только бесплатно! Из любви ко Христу!»

Высказывания Матери Терезы

- Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.
- Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны. Несмотря на это - прощайте их!
- Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это - будьте добры!
- Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные. Несмотря на это - преуспевайте!
- Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас. Несмотря на это - будьте честны и открыты!
- То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь. Несмотря на это - стройте!
- Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми. Несмотря на это - будьте счастливы!
- То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра. Несмотря на это - творите добро!
- Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно. Несмотря на это - отдавайте!
- Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его! Любите! Несмотря ни на что!
- Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим,
что у вас есть.

- В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом; Всё равно это никогда не было между ними и вами.

В Калькутте прямо на улицах умирают сотни бедняков, и весть о блаженной монахине, стаскивающей куда-то умирающих бездомных, достигла городских властей. Муниципалитет выделил ей пустой храм, посвященный индийской богине Кали, и в огромном помещении, где некогда содержался жертвенный скот, разместились умирающие бедняки. Так возник «Дом для умирающих», где обреченного на смерть бедняка окружали любовью и заботой, чтобы он мог дожить свои дни достойно. Тронутые любовью матери Терезы, сюда стекались благотворители со всего мира, и они уж точно были уверены, что их деньги пойдут страждущим и неимущим.

Прикрепления: 1169430.jpg (69.4 Kb)
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Безусловная и романтическая любовь (миниатюры, рассказы)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега