Пятница, 2024-03-29, 5:13 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лелька  
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Содружество Солиум » Сказочный праздник (Организация детских праздников, мастер классы для детей)
Сказочный праздник
ЛелькаДата: Четверг, 2016-06-09, 0:45 AM | Сообщение # 1
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Выездные мастер классы для детей на праздник

Творческие занятия, праздники и мастер классы для детей необходимы детям как воздух. Они радуют и позволяют дарить радость другим, учат детей делать что-то своими руками, а самое главное – показывают, что «без труда не вытащишь и рыбку из пруда». По нашим наблюдениям, дети, которые ходят на спортивные секции, в музыкальные и художественные школы, уже в раннем возрасте ведут себя, как личности. Их даже воспитывать не надо. Прав был Фазиль Искандер, сказав: «Парадокс в том, что лучше воспитанию поддаются те люди, которые в нем не нуждаются». Нужно сделать все возможное, чтобы наши дети стали именно такими людьми и осветили своим светом тьму невежества и ленности. Может тогда быстрее «Золотой Век» и настанет?

В этой теме мы будем публиковать самые интересные и необычные мастер классы для детей, которые мы проводим. Также приглашаем к сотрудничеству всех, кто идёт по этому же пути и кому тоже есть что предложить детям для создания творческой и дружественной атмосферы на детских праздниках, потому что в основном мы проводим наши творческие занятия именно на детских мероприятиях. Наши контакты для сотрудничества есть на нашем сайте, но также пишите сюда, в личных сообщениях!

С уважением, Ваша Лелька Волшебная :)

Наш проект сказочный праздник http://prazdnik-skazka.com/
Прикрепления: 5758110.jpg (59.4 Kb)


Дарите радость, и вы увидите что радость радует:)
 
ЛелькаДата: Четверг, 2016-06-09, 1:38 AM | Сообщение # 2
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Мастер класс по созданию мультфильма

И начнём наше творчество с рассказа об одном из  самых любимых мною мастер классов - мастер класс по созданию мультфильма.
Этот мастер класс я просто обожаю, здесь не смотря на придуманный сценарий, невозможно точно предсказать поведение наших сказочных персонажей во время съёмочного процесса. Пока что этот мастер класс проводим только мы с Андреем (Ramjes), но надеюсь, что в скором времени появятся ещё мастера, которые смогут перенять наш опыт и так же обучать детей мультипликации.
Мастер класс делится на несколько этапов. Мы сумели так распределить время на все этапы, чтобы за одно занятие дать участникам максимальное представление о создании мультфильма. И действительно, здесь  ничего сложного нету, это дело просто надо любить, это похоже на то, как играть в куклы в детстве :)


Для начала нам необходимо понять самое главное, что весь мультфильм создаётся с помощью множества фотографий. Мы показываем видео, где наглядно видно как создаются мультфильмы на таких профессиональных мультипликационных студиях как " Уолт Дисней", где над одним мультфильмом трудится множество мультипликаторов. И парою приходится несколько месяцев стараться, чтобы получился такой мультфильм, который мы видим по телевизору и в кинотеатрах. Когда дети видят это видео, они понимают, что для создания мультфильма необходимо огромное терпение и любовь к своему делу.


Естественно для мастер класса по созданию мультфильма в рамках отведённого нам времени в течении 3-х часов у нас есть уже определённые заготовки, - фоны для мультиков, декорации и т.д. Ребятам остаётся только придумать и создать своих героев. Обычно мы предлагаем несколько видов материалов: пластилин, который больше всего пользуется спросом, картон разноцветный и фетр (ткань). Эти материалы для детей 8-12 лет проще всего для использования.
Кстати, очень важный момент: для проведения мастер класса в рамках 2-3 часов лучше всего чтобы было не более 10-ти участников, тогда все детки задействованы в процессе. Мы просто объясняем им, что для создания полноценного качественного мультфильма не должно быть много героев, вернее каждый герой должен не просто стоять в кадре, а нести какую-то смысловую нагрузку по сценарию, именно по этому героев не может очень много. Тогда у каждого есть своя отведённая роль.

Сами съёмки мультфильма - это вообще самый волшебный процесс. Когда героя мы помещаем в декорации и начинаем оживлять, мы видим как он вписывается в задуманную нами картину и просто на ходу рождаются новые приспособления и ходы, чтобы мультик получился интересным.


Далее весь отснятый материал сразу же мы перебрасываем в компьютер (который у нас с собой), и на глазах у детей монтируем. Здесь они помогают придумать название, подбирают музыкальное сопровождение или иногда даже озвучивают. И главное. что больше всего нравится ребятам,  - создаются титры с их именами. Потом этот мультик можно в Ютуб загрузить как минимум. А главное, что после такого мастер класса ребята сами могут дома создавать мультфильмы.
Наши мастер классы выездные - мы выезжаем со всеми необходимыми материалами в любое место проведения праздника, чаще всего нас приглашают на день рождения ребёнка.

а вот такие у нас получаются мульты

Это из фетра мультик



А здесь герои из пластилина


Больше мультфильмов у нас на сайте в теме

Прикрепления: 0436966.jpg (30.7 Kb) · 0224427.jpg (42.4 Kb) · 2680569.jpg (32.3 Kb)


Дарите радость, и вы увидите что радость радует:)
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-06-09, 8:35 AM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Лелька,  какие же вы молодцы, что организовали этот сайт и показываете всем, как можно дарить нашим детям Праздники, знания и умения получать знания в Играх!
Спасибо за открытую тему!

Мультипликация такой интересный вид творчества, но мне думалось, что это очень, очень трудно и долго делается, как и настоящее кино. У нас на проекте представлены работы белорусских мультипликаторов и и российских мастеров кукол, может быть, они тоже поделятся своим опытом работы с детьми и подростками. Попробую обратиться.
Будем стараться раскрывать и помогать раннему раскрытию талантов детишек!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-06-11, 4:14 PM | Сообщение # 4
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Символично, увидела на блоге мультипликатора Михаила Тумеля сообщение:

Союзмультфильму - 80!

Я хорошо помню юбилейный праздник студии в честь 50-летия. Это было в Московском Доме кино в ноябре 1986 года. Мы тогда только поступали на Высшие режиссерские курсы. И после одного из экзаменов потянулись с Большого Тишинского переулка на Васильевскую. Вход был строго по билетам и удостоверениям членов Союза кинематографистов. Мимо нас проходили небожители: Хитрук, Иванов-Вано, Качанов, Котеночкин, Курчевский...

Наш белорусский худрук Белоусов мог провести только одного земляка. И наша оставшаяся троица стояла перед стекляной дверью, пока хитроумный молдаванин Валера Курту не подсунул под стеклянную стенку фойе билеты ранее прошедших друзей. И мы попали внутрь! Там "небожители" гомонили, смеялись, шутили, рассматривали стенгазеты с классными шаржами на героев мультфильмов и творцов, фотографировались с фанерными портретами корифеев советской анимации в полный рост.
http://tumelya.livejournal.com/250613.html


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЛелькаДата: Понедельник, 2016-06-13, 1:14 AM | Сообщение # 5
Мастер-Капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
По поводу создания мультфильмов, когда проводим мастер класс по мультикам, я всегда детям показываю это видео. Здесь вкратце показан весь процесс создания мультипликационного фильма. Очень нравится этот видеоролик, яркий и такой добрый:)



Чтобы создать один полнометражный мультфильм на 60-90 минут, парою приходится по пол года над ним трудится огромной команде мультипликаторов, которые прорисовывают и прорабатывают все детали до мелочей!


Дарите радость, и вы увидите что радость радует:)
 
Галактический Ковчег » ___Дворец Гостей » Содружество Солиум » Сказочный праздник (Организация детских праздников, мастер классы для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега