Пятница, 2024-04-19, 6:10 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Град Сердца (сказки, стихи, эссе, картины, песни...)
Град Сердца
РумиДата: Суббота, 2007-06-02, 4:48 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline



Родохрозит, лимонит


Предисловие Ковчега


Это - один из многих Градов, построенных мастерами Галактического Ковчега в сотворчестве.
Град Сердца стоит во главе Хранилища Самоцветов для того, чтобы сохранять наши ценности и служить Маяком для всех путешественников, странников, оказавшихся вместе с нами на борту. Кроме тем, перемещённых из мастерских в Хранилище, были созданы мастерские на сайтах мастеров.
Вот неполный перечень главных наших Градов, Обителей, Храмов, Сокровищниц, Дворцов...
Будем благодарны за дополнение к перечню!
Планируем сделать новую Карту.
Помогайте, друзья!

Звук можно выключить, если мешает


Дыхание Космоса http://sseas7.narod.ru/77.htm
Чудо от Маргарэт http://sseas7.narod.ru/76.htm
Звездный Храм http://sseas7.narod.ru/07.htm

Сфера проникновения в сердца людские - сотворчество на форуме -
/forum/120-1782



Дорогие Ковчеговцы!

На Галактическом Ковчеге ГРАД СЕРДЦА
строится нашими совместными усилиями.


Украшаем Град мандалами наших мастеров!

Ждем ваши творения и картины, фото и рассказы по теме


Великий град Любви был создан Королем,
Но назывался градом Солнца на Земле.
На перепутье града - знамя на стреле.
Туда приводят тех, кто страстью опьянен.

Там дух и тело и душа встречают Сердце.
Верховный стражник Устремленья Путь хранит.
И все желания людские он пленит,
Веревкой связывая крепко иноверца...

И направляет на помост сердечной казни
Все своенравное от тела и души.
И под знаменами Любви, в Ее тиши,
Срубает голову желаний этот стражник...

На Древо Преданности тихо надевает,
И в град Любви из града Сердца направляет...



Добавлено в 2017 году - Карта авторского сайта - Сказочные Храмы


  • Связанные темы:


Сердце Ангела - поющая мандала
Ребенок Сердца Твоего [ 1 2 3 4 5 ]
Память сердца годы не остудят.... [ 1 2 3 4 5 6 ]
Сердце слушай...  и многие другие темы форума
Прикрепления: 1329532.png (6.0 Kb)


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-07-23, 8:16 PM
 
atanДата: Суббота, 2007-06-23, 5:53 AM | Сообщение # 21
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Статус: Offline
Благодаренье тем,
Вместить кто может
Чужой души
И радость и слезу.
Благословенье тем,
Отдать кто может
Своей души
И радость и слезу
 
ФeaноДата: Четверг, 2007-07-05, 11:53 AM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Публикация Божественного Урока Гермеса ...

а это из эпилога к уроку...

От одиночества в таинственной тиши
Рождались тысячи миров первотворенья,
И каждый требовал: - Загадку разреши,
И посвяти мне хоть одно стихотворенье.

Загадку жизни охраняет смерть сама,
И страх рождается в уме людей земных,
Но только Вера просвещенного ума
Рискует жизнью ради искорки святых...

Не возвращаются оттуда, но зачем
Все повторяется из года в год, и сказки
Все об одном нас учат в бездне многих тем,
О жизни вечной и таинственной подсказке...

Дается путь по вере, выбранной тобою,
Но не в твоих руках судьба, и потому...
Жизнь поражает нас загадочной игрою,
И смерть хранит ее, как таинство уму.

...так совпало, что завтра у меня похороны моей любимейшей свекрови... женщины удивительной красоты и доброты... такое сердце... биться перестало...


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-07-23, 8:29 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2007-07-08, 8:10 AM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


В СВЯТИЛИЩЕ МАГОВ

(урочное размышление)

Все в мире нашем имеет как лицевую, так и оборотную сторону, если говорить о качествах, если же речь пойдет о предметах, то все они имеют набор качественных характеристик, и у каждой есть оборотная сторона. Если говорить о количествах, то надо помнить, что количественная оценка, как форма, тоже является качеством, хотя и не всегда явным.
Святилища и маги являются оборотной стороной обыденности и невежества...

Наставления мудреца

Учись видеть ясно, учись желать справедливого, учись осмеливаться делать то, чего требует твоя совесть, учись сохранять свои намерения в тайне - и если, несмотря на все твои усилия, день сегодняшний не принесет тебе больше, чем день вчерашний, не падай духом, но непоколебимо продолжай, с полной решимостью устремившись к своей цели. Семь Спутников души - планетарных духов - охраняют священный ключ, открывающий прошлое и будущее. Пусть твои усилия будут направлены на достижение Венца Мастера.

Клятва ученика

Перед Лицом Семи планетарных духов - исполнителей Воли Всемогущего, Вечного и Неизмененного Единого - я, душа Феано, ученица Пифагора, рожденная и множество раз перерожденная на Земле, клянусь хранить в тайне все, что услышала и увидела, как и то, что узнала ранее от Учителя Пифагора, в святилище Магов Жизни и Смерти. Если я когда-либо нарушу свою клятву, пусть унесут меня волны Мирового Океана прочь к вечному безмолвию.

Комментарии

Смысл клятвы души есть Тайна за Семью печатями, хранимая планетарными духами. Никогда не верьте тому, что все тайное становится явным, ибо все попытки современного человека докопаться до тайн древнего Египта или других герметичных учений, изначально обречены на полный провал. Тайна охранит сама себя, об этом говорят все сказки и притчи, все мистерии, да и весь опыт человеческой цивилизации. То, что открывается учеными при открытии вековых тайн, носит скорее ироничный, нежели космический, характер. Спектакль жизни человеческой, участниками и зрителями которого мы является, по сути, есть подтверждение существования автора и режиссера, талантливых устроителей театрального зрелища и, самое главное, наличия самого скрытого оригинала, с которого был взят сюжет для исполняемой пьесы.

Как бы ни была развита цивилизация и знания о природе ее законов, всегда найдется нечто незнаемое за пределами доступного восприятию в данных условиях. А условия всегда ограничены, ибо неограниченно лишь неизмеримое Единое всех миров, где нет знаний и чувств, так как нет границ. Итак, все, что находится за гранями доступного изучению и пониманию, всегда есть, оно и называется Тайной, притягивающей исследователей океана Сознания своей скрытостью. Если есть известное, то необходимо неизвестное, если есть смертное, то необходимо бессмертное, вот к нему и устремляются умы познающих самих себя людей и иных уровней сознания. От того, какую вершину или цели ставит перед собой исследователь, зависит его путь и его испытания на этом пути. Для примера можно посмотреть на цель красы девицы или цель Ивана царевича, можно посмотреть на цель космонавта или цель мага, везде одно общее - мечта.

Мечта определяет судьбу человека, ибо сам он и является творцом и соисполнителем ее. Да, много пустых мечтателей погибло на полпути к своим призрачным целям, но ни одна судьба не была прожита напрасно, каждый раз накапливался опыт генной памяти, сохраняемый ее владельцем в чреде реинкарнаций. Да, можно не верить в реинкарнации и жить смертным растением или полуживотным, можно не верить в судьбу и жить в неведении относительно значения самой жизни, можно не верить в успех и быть неудачником, можно не верить в силу духа и жить слабаком, но есть и альтернативы неверию - обратная сторона. Вот они и являются человеку в виде движущей его ум цели. Вера в мечту рождает устремления, устремления способствуют размышлениям, в размышлениях родится мысль. Только мысль творит миры и зажигает звезды, только мысль способна осознать саму себя нецелостной и устремиться к полноте формы и содержания, то есть, к Жизни и Свету.

Пояснение мудреца

Именно это двуединство вечной триады является исходным качеством мысли, Принципа, Монады, о которой учат все великие мудрецы, начиная с Пифагора. Жизнь, как тьма возможностей и Свет, как форма начала-конца любой возможности для Жизни. Самое важное понять, что Свет и есть форма Жизни, но как представить Свет формой, если он для наших ощущений является качеством восприятия, информацией о мире, содержанием видимых форм? Есть только один способ, и этот способ является в Тайне, открывающейся мудрецу и магу. Безмолвие и одиночество - вот два необходимые, но недостаточные условия для роста самосознания. На этапе ученичества важны также смирение и отвага, трудолюбие и интуиция, уверенность и размышления. Можно задать справедливый вопрос, а много ли достигших, стоит ли так стремится к тому, чего достигали лишь единицы на пути? Стоит! И ответ очевиден, это Млечный путь, который правильно было бы называть Вечным путем. Каждая видимая и невидимая звездочка является центром своей планетарной системы, магическим кристаллом вселенной, монадой смысла, дарящей миру свой Свет ради Жизни.

Когда современный ученый приходит, наконец, к мысли, что все есть Свет и его проявления, то этого знания все-таки недостаточно для осознания судьбы и цели жизни, есть еще Тайны, над которыми трудится его пытливый ум, но Жизнь полна сюрпризов и загадок, а потому - нет предела только Мысли Творца, всякие иные мысли, хоть и бесконечны, предельны, бегают друг за другом, как белки в колесе, открывая то, что уже было известно ранее, проходя закольцованные витки пути своего и удивляясь на неповторимость повторяемых событий. Нет, не сможет мысль остановиться и взглянуть на себя со стороны до тех пор, пока не исчерпает отпущенного ей срока Жизни, не устанет ученый докапываться до глубин скрытых тайн вселенной, не устанет художник искать и находить новые формы выражения своей фантазии, но все это великолепие является подтверждением факта наличия Предела. Раз есть ограниченность, есть и безграничное, есть познанное, есть и непознанная Тайна. Поскольку есть уровни сознания, есть несущая основа (частота) этих уровней, и, если есть движение, есть и покой. И все существующее относительно, лишь существование отношений абсолютно...

Гармония Замысла и соразмерность взаимоотношений рисуют узоры судеб и мировых линий событий, но человек в обыденной жизни способен возвысится над своей природой лишь одним единственным способом. Стремление к совершенству и тайне универсально и вечно.
Святилища и маги являются оборотной стороной обыденности и невежества...

АХ, ЭТА ЛЕСТНИЦА

Смерть охраняет жизнь, вот таинство уму,
Но говорит про Путь наверх, где правит Бог.
Ах эта лестница, как мост, а на мосту
Стоит, задумавшись, короткой жизни Срок.

Он угрожал: - Пройди меня и победи,
Иначе я тебя в твою же бездну скину.
Но по мосту к нему, я знаю, не дойти,
Мост иллюзорен, Срок показывает спину.

В глаза ему я посмотрела, только он
Две бездны страшные явил, и потому...
Ему не верю я, обманщик, пустозвон,
Он - наваждение незрелому уму.

ОБМАНЩИК

Срок - наваждение незрелому уму.
Кичлив и числами пестрит от самомненья,
Но я не спорю с ним, ведь знаю, что ему
Не превзойти души порыв и вдохновенье.

Он дарит любящим года, десятилетья,
Пугает жаждущих и в спину старость бьет,
Он обожает и слова, и междометья,
И в десяти годах вмещает жизни мед.

Но сам не знает жизни, только полутени,
Земные сроки - вот наряд, и потому...
Король-то голым оказался на пределе,
Он самомнительному веровал уму.
...далее...


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-07-23, 8:30 PM
 
Ирина2Дата: Воскресенье, 2007-07-08, 9:21 AM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 807
Статус: Offline
И статьи Юрия прочла с огромным удовольствием, и прекрасные поэтические эссе Феано. Так хочется верить, что все-таки наступит то время, когда человечества перестанет то собирать камни, то кидаться ими друг в друга и устремит глаза вверх, к свету, к небу. Мне кажется это время уже недалеко. Почему? Наши дети играют в магов и волшебников. В детской игре мы готовимся к взрослой жизни. Раньше играли в казаков-разбойников, в дочки-матери, а теперь в волшебников. Это значит, это значит.... Это значит!
 
ФeaноДата: Пятница, 2007-07-20, 7:09 AM | Сообщение # 25
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Очень важно подчеркнуть, что среду человек выбирает сам, причем всегда, имею в виду среду обитания мысли своей.
Натуральная пища - здоровое тело, творческая атмосфера душевности - красота души, благородные дела - богатство духа.
Все три условия по сути есть информация трех уровней понимания мира и трех сфер взаимодействия с миром.

Слова соответствующие "древний" означает от Древа жизни, а современный - временный. Но ведь одно без другого не бывает:)



ЭККЛЕСИАСТУ

Не Соломон ли ты, мудрец? Иль ты не знал
Того, что мудрость - это свет очей Любви!
Средь мудрецов... не все росой упоены.
Есть проповедники "истоков" и "начал"...

- " Все суета сует, и все - томленье духа..."
Сказал ты так и, мудреца сравнив с глупцом,
Заметил то, что участь, званная "концом"
Одна и та же... Тело ждет, увы, разруха.

Но разве участь духа - это участь тел?
Но разве тело, что на краткий век дано
В аренду духа, не рождает вновь зерно?
Не выполняет с этой целью сотни дел?

- "Все суета сует..." - Познание и глупость?
И то наследие, что нынче все живет?
И "зло великое, что есть", хоть и уйдет?
Но... суетою Счастье звать, ужель не скудость...

Ах, извини, Экклесиаст... Погорячилась...
Ведь я подумала, ты веры... не имел.
В Любовь Божественную духом не влетел.
Душа, страдая, до конца не излечилась...

- "Что пользы делателю, дескать, от того
Над чем он трудится..."- сказал ты людям так.
- "Что было, нынче есть и будет... - вечный знак,
Благоговенье перед Богом - вот добро!"

На божий суд ты уповаешь... Что есть Бог?
Уж если Все ты называешь суетой,
То кто же ты, коль наслаждаешься игрой
Ума коварного, которому... есть срок?

Томленье духа знает тот, кто сам... не в духе.
Ах, извини, Экклесиаст, я не со зла...
Я от любви к тебе корю игру ума.
Ведь ты прочувствовал томленье сердца в слухе...

Однако зрение тебя не подвело!
Ты видел всю картину мира Поднебесной,
И насладился всей мозаикой чудесной.
Благодарю тебя за то, что речено!

Любой из нас когда-нибудь любил игру...
Сначала кубики, солдатики иль куклы,
А позже прятки да считалочки, да буквы...
Затем учение в игре, потом... саму...
Игру ума витиеватого, земного.
Анализ опыта и синтез откровений...
Да свет загадочный мудрейших изречений...
И вдруг! Прозрение! И свет ума иного!

От суеты сует в оазис красоты!
От перемен земных в Его неизмененность...
Где обретает суфий сердца окрыленность!
Любовь Любви - вот Радость высшей чистоты...

Сказал ты так: - "Есть время жить, есть умирать...
Есть время радоваться жизни и скорбить,
Искать, терять, молчать и спрашивать, дарить,
Любить есть время, ненавидеть и страдать...

Все создал Он прекрасным, в сердце мир влагая,
Но человек... постигнуть божьих дел не может..."
Сказал ты то, что самого тебя тревожит,
Всей бесконечности своей... не понимая...

- "Есть время камни собирать", играть умом,
Все это верно, только... есть и Безвременье,
Да постижение великого Творенья!
Но ты его в себе... оставил... " на потом"...

Не Соломон ли ты, мудрец... Иль ты устал
От царской жизни во плену земных желаний?
Иль не расслышал сердца чистого признаний?
Иль ты Любовь души внезапно утерял...

О, нет! Не верю я в томленье суеты
Того, кто разумом велик и окрылен!
Ты жив во мне, ты в моем сердце сохранен...
О, не движение ли это Красоты!


Единство - Закон Богов

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-07-23, 8:33 PM
 
азбестныйДата: Пятница, 2007-07-20, 3:32 PM | Сообщение # 26
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote
\\\ Древний ученый – мыслил (творил), современный – думает (вычисляет) (преимущественно). Древний ученый – жил, чувствовал огромный диапазон энергий; современный – существует, имитирует (моделирует) жизнь в виртуальном пространстве логики (преимущественно)... \\\
Quote (Феано)

Потому и слова соответствующие "древний" означает от Древа жизни, а современный - временный. Но ведь одно без другого не бывает:)

Как видим в современной жизни, о, Мудрая Феано : *одно без другого* - бывает .... довольно часто smile

Другой вопрос, что этот всё углубляющийся разрыв
(между Древом Жизни и Со-временностью) - не идёт на пользу Обществу !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
MгновениЯДата: Суббота, 2007-07-21, 3:08 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Я решила отразить это Мгновение в нам на добрую память.

Мастерская наша мне очень нравится.

Думаю, что дверей вовсе нет в Граде Сердца, их придумали для создания искусственных границ сами люди. Зачем?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-07-23, 8:39 PM
 
РумиДата: Суббота, 2007-07-21, 8:34 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (азбестный)
*Ваша жизнь определяет Ваш выбор ..*, -
НО НЕ *Ваш выбор определяет вашу жизнь* ... ).


азбестный, вот и непонятно. Что такое жизнь в вашем представлении?
И что определяет ваш выбор?
Тут есть сказки о выборе.
И говорится, что в начале был именно Выбор. Вы не согласны?
Как по-вашему, сначала была ваша жизнь, а потом вы ее выбрали?


Суфизм - религия Любви

Сообщение отредактировал kovcheg - Понедельник, 2007-07-23, 8:40 PM
 
азбестныйДата: Воскресенье, 2007-07-22, 3:20 PM | Сообщение # 29
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (РумимуР)
Тут есть сказки о выборе.

СКАЗКА О ВЫБОРЕ вариант 3

А кто вообще говорит, что мы что-то важное для себя выбираем сами. За нас кто-то когда-то уже решил, где нам родиться, у каких родителей, в каком городе или селенье, стране, в какое время… Так что Выбор - дело Судьбы, а Судьба нам предначертана, заказана. Выбор был сделан, когда вдруг осознал себя на земле в условиях гравитации. Кто его сделал, он еще не догадывался, ему важно было жить, приспосабливаясь к новым условиям. ........

Тогда он вдруг осознал себя безвольным стариком, согнувшимся от гравитации. Вот тут и дано было ему последнее на земле задание: предварить, заказать Судьбу для будущей жизни. А что может заказать безвольный?

Quote (РумимуР)
И говорится, что в начале был именно Выбор. Вы не согласны?

Конечно же, я согласен, что *был Выбор* ! И именно *в начале ..* .....
НО НЕ там, где его "ожидают" :
**
Quote (МгновениЯ)
Ваш выбор определяет вашу жизнь, ...
**


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
РумиДата: Понедельник, 2007-07-23, 9:11 PM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
азбестный,
где же ожидают выбор обычно?
Quote (азбестный)
Конечно же, я согласен, что *был Выбор* ! И именно *в начале ..* .....
НО НЕ там, где его "ожидают" :


Мне видится, что мы постоянно выбираем, по крайней мере, направление мыслей своих, предваряющих все остальное. А любой конец неумолимо связан с началом. Но концом любого мгновения является следующее, так же как началом - предыдущее.
Бывает, мы забываем о необходимости выбора и течем вроде бы по течению жизни, но это и означает, что не мы, а нас, наши мысли, энергию... кто-то выбирает для своих целей. Так именно зомбируют СМИ, да не только они, но все и вся, отнимая самое драгоценное - время.

А это в тему рассказ... почти мистерия.



А мне показалось… что солнце... упало,
Играя в звезду, что несется по краю
Вселенной моей…
Но темно мне не стало,
Я с ним же упала… на донышко рая…

И стала расспрашивать я это солнце:
- Откуда и кто ты, и как ты горишь?
Зачем мы упали на вечное донце,
И что же со временем ты сотворишь?

Но солнце… смеялось, в огромной улыбке
Мне жар своих недр на миг открывая,
А мне показалось…
На огненной нитке
Висит мое сердце, любовь воспевая,

Но все ж… не умея парить так свободно,
Открыто и смело, как птица в полете,
Не смея вздохнуть полной грудью, подобно
Дыханью светила, что на небосводе…

Тогда я ему улыбнулась, спросив:
- Над чем ты смеешься, уж не надо мною?
- О, да, - отвечало светило златое, -
Услышало я твой любовный мотив,

Узнало себя в твоем сердце горящем,
Что ты здесь на нитке себе представляешь,
Но ты ошибаешься! Или не знаешь,
Что образ и форма пусты в надлежащем…

Тебе нынче жарко, но что же дрожишь,
Я - солнце Вселенной Любви, иль не видишь?
Я то, чем действительно ты дорожишь!
Но взглядом ума ты меня не окинешь…

Сожги свои нитки и образы тоже,
Сгори в моем пламени, прах забывая,
Смотри…
На меня ты так сильно похожа,
Послушай… звучание гармонии рая…

Узнай во мне то, что искала в себе,
Ведь мы постигаем свое отраженье,
Я истина, та, что сокрыта в судьбе,
Я вечность в тебе, но и преображенье!

Я солнце тебя, я твое, я - есть ты!
- Ужели такое возможно, мой Свет?
Спросила его я… И тут же в ответ:
- Стихи и слова, даже песни… пусты,

Когда есть горение, пламя восторга,
Когда нет и времени на восприятье,
Когда нет сомнений и места для торга!
И тут же меня… заключило в объятья…

А мне показалось… что солнце взлетело
Во мне и со мною и стало вдруг мной.
И я засветилась, хотя неумело,
Еще не поверив, что стала звездой…

Блистали все уровни Высших сознаний,
Кружились миры, порождая планеты,
Такого нет в книгах священных признаний,
Пророки не знали такого сюжета…

И вдруг… я внезапно услышала Время:
Сто песен!
В Одной Песне
Вечной Любви…
И вдруг поняла, так рождается семя
Вселенского Света воскресшей яви.

- Открой же мне тайну, - взмолилась я снова, -
Скажи мне, одна я иль все же с Тобой?
Молчанье в ответ…
- Я еще не готова?
Велишь мне вернуться к жизни земной?

И снова молчанье…
И бездна… молчанья!
Такое, как тысячи тяжких смертей,
Как тьма, поглотившая тайну венчанья
В счастливый момент у заветных дверей…

Как чудище страшное, что разъярилось,
Готовясь к прыжку на незваное диво,
Молчание длилось, но вдруг…
Вдруг… раз-билось!
И стало светло на душе и красиво…

Я крылья расправила, Космос объяв,
Исчезло чудовище облачком белым,
Цикады запели, мольбе моей вняв,
И свет фиолетовый зримо стал спелым,

И ярким, как солнце!
О, чудо мечтанья?
Сто песен в Одной Песне все охватили…
Запели планеты в волшебном звучанье!
И бездна миров
Новый мир возродили.

Все это, как в сказке, мистерия духа…
Так было и есть, возродится все вновь!
«Что было - то будет» - слова не для слуха,
А для понимания,
Что
Есть
Любовь!


Суфизм - религия Любви
 
kovchegДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:32 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Уважаемый Азбестный,
а вам понравился именно вар 3 сказок о Выборе?
Так ведь начало провокационное в сказке.
Оно увязано с концом необходимостью.
А в старости старики бывают разными, даже очень. Мой учитель в сто лет мыслил так ясно, что многие ученые, его друзья, к нему за консультацией приезжали. Дело свободного выбора.


Единение - Закон Бога
 
азбестныйДата: Понедельник, 2007-07-23, 11:00 PM | Сообщение # 32
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (kovcheg)
вам понравился именно вар 3 сказок о Выборе?
Так ведь начало провокационное в сказке.
Оно увязано с концом
===================
ыгы-ЫЫ .. который(конец) оказывается началом ...........
для Потомков, - НО НЕ для "Выбирающего" субъекта !
(согбённого "ггравитацией").

Ведь Потомков - НИКТО НИ РАЗУ НЕ спросил : а хотите ли вы родиться, деточка ? ? ?
Ах, не хотите - и не надо ... "заказ" аннулируем ..........

Quote (kovcheg)
Мой учитель в сто лет мыслил так ясно, что многие ученые, его друзья, к нему за консультацией приезжали. Дело свободного выбора.
===================
Вряд ли это *Дело свободного выбора*, Уважаемый kovcheg !
----------
НА ОДНУ Стартовую Линию встают Спортсмены, усердно тренировавшиеся ...
и намеревавшиеся - НЕПРЕМЕННО прибежать Первым ! ! ! но - увы ...........

Первым - прибежит ЛИШЬ ОДИН !


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

Сообщение отредактировал азбестный - Понедельник, 2007-07-23, 11:05 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-07-24, 9:33 AM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
азбестный,
такое впечатление, что вы появились без собственного желания в этом мире.
Сочувствую, и надеюсь, в следующий раз вы свой выбор сделаете самостоятельно.
Главное, вовремя, то есть, не теряя Момента.
Вот верно видите, первым будет именно, Один, но какой голографично-многозначимый, бесконечно творческий Творец Града Сердца. Про Симург слыхали, наверное, с содержанием ознакомились?
А уж картину Ирины2 наверняка восприняли, ту, что в галерее...

Желаю вам счастливых мгновений бытия свободного выбора и радости в Граде сердца.

Кто в памяти знания держат, не могут
Использовать их, как задумал Отец.
Ту цель достигает влюбленный творец...
Ученые ж люди от памяти... стонут.

((()))

Не выпустит море морского жильца...
Не впустит того, кто летает, снует.
Закон Назначения мыслью взойдет
Того, кто замыслил наш мир - мир Творца...

((()))

Когда ты забудешь о собственном я,
То счастье с любовью отыщут тебя.

((()))

Мудрец способен видеть сердцем результат.
Глупец же слепо путь идет до самых врат.
Один ведет себя и тысячу других,
Другой ползет, вздыхая стонами слепых.

...далее...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-07-24, 1:48 PM | Сообщение # 34
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
такое впечатление, что вы появились без собственного желания в этом мире.
"""""""""""""""""""""""""""""""

Уважаемые МгновениЯ !
Неужели Вы появились в этом мире - по собственному желанию ?

Quote (МгновениЯ)
Сочувствую, и надеюсь, ..
"""""""""""""""""""""""""""""""

Поздравляю, и удивляюсь, ..

Quote (МгновениЯ)
в следующий раз вы свой выбор сделаете самостоятельно.
"""""""""""""""""""""""""""""""

Как Вам удалось НЕ свой выбор сделать самостоятельно ? ? ?


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
MгновениЯДата: Вторник, 2007-07-24, 4:23 PM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
В этом мире, я говорю о виртуальном мире ГК - Град Сердца, я появилась исключительно по собственному желанинию, никто меня или за меня не выбирал.

Quote (азбестный)
Ведь Потомков - НИКТО НИ РАЗУ НЕ спросил : а хотите ли вы родиться, деточка ? ? ?
Ах, не хотите - и не надо ... "заказ" аннулируем ..........

Я сама спросила себя, хочу ли я здесь родиться и сотрудничать, это и был мой выбор.

Quote (азбестный)
Как Вам удалось НЕ свой выбор сделать самостоятельно ? ? ?

Уважаемый азбестный, открою тайну, Мгновения всегда самостоятельны, у меня нет и не бывает не своего выбора.
Спасибо за поздравления, конечно, но вместо удивления, лучше позаимстуйте опыт самостоятельного выбора.

Вы первый читаете это новое стихо:) Оно родилось во МгновениЯ

- Нежность! Ты меня слышишь? – Слышу, я эхо твое…
- Где ты? Затихло все, тише… в этой тиши все ничье…
- С кем ты общаешься, милый? - Эхо мое, с тобою!
С ласково-нежной звездою, полной живой силы…

Где ты, счастье земное? - В каждом мгновенье земном,
Всюду, мы всюду вдвоем, слышишь звучанье родное…

- Милая, сердце тоскует, в прах обращая меня…
- Тот, кто собой не рискует, тот не поймет и Огня,
Кто не сгорает в страсти, не возрождается вновь,
Будет блуждать в ненастье, тщетно взыскуя любовь…
Разве звучанье ручья сможешь в себе удержать?
Я и твоя, и ничья, бури времен и их гладь!
Но не могу на мгновенье видимой быть для глаз,
Милый, мое вдохновенье, жажда души, алмаз!

- Нежность, молю, многолика, дай мне взглянуть на тебя…
- Нет на земле даже мига, что отразил бы меня…
- Где мне найти тебя, радость? - Милый, я эхо твое,
В каждом дыханье сладость… сердца, бальзам, мумие!

- Тайну открой… Ответь мне, любишь меня или нет?
- Да, и в любом столетье, да, если ты мой свет,
Да, если звездное небо ты создаешь, творя,
Да, если чудо напева мне напеваешь, даря…

- Гимн я тебе посвящаю, будет звучать в веках!
Звезды в спиралях вращаю, солнце держу в руках,
Чтобы светить тебе ночью, бездну огнем опалять,
Нежность увидеть воочию, и в колыбели качать.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
азбестныйДата: Вторник, 2007-07-24, 9:02 PM | Сообщение # 36
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (МгновениЯ)
В этом .. виртуальном мире ГК - .. я появилась исключительно по собственному желанинию, ..
------------------------------

А в реальном ? ? ?

"""""""""""""""""""""""

Quote (МгновениЯ)
Мгновения всегда самостоятельны, у меня нет и не бывает не своего выбора.
------------------------------

Мгновения всегда - лишь череда событий : испокон веков, и - во веки вечные ...
А потому : у Мгновения - нет и быть не может своего выбора ! ! !
(ибо оно - обязано всегда находиться в строго отведённом ему Месте).

"""""""""""""""""""""""

Quote (МгновениЯ)
- Гимн я тебе посвящаю, будет звучать в веках!
------------------------------

От всей души благодарю - за это новое стихо:)

"""""""""""""""""""""""


Желаю Всем Мудрости и Осторожности !!!!! ** ^ Странник(безвестный и безвесный) ^ ** Отныне я - азбестный ! ! ! ! !

*Ибо горький опыт* .. : всегда - ... самое эффективное средство против Летаргии Разума ! ! !

 
MгновениЯДата: Среда, 2007-08-08, 9:54 PM | Сообщение # 37
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Quote (азбестный)
А в реальном ? ? ?

В реальном мире рождение Первого МгновениЯ произошло так:

Душа стремилась с кем-то поделиться,
И выплеснуть небытье в Красоту,
И я решилась заново родиться,
Растаяв на Безвременном мосту,

И вывернув Мгновение в пространство,
Я запустила новое «тик-так»,
Взлетев желаньем с края постоянства,
Как делает обычно это маг…

И разделила день и ночь рассветом,
Закатом обозначив окончанье.
И зазвучали тысячи сонетов
На волнах Музы, плывшей из молчанья…

Поведала я Ей о Красоте,
О жизни вне пространства и времен!
А эхо разлетелось в Пустоте!
Так Первый был воистину рожден…

Quote (азбестный)
...у Мгновения - нет и быть не может своего выбора ! ! !
(ибо оно - обязано всегда находиться в строго отведённом ему Месте).

Мне жаль видеть вашу закольцованность в предопределенности каждого вашего МгновениЯ, лишенного своего Выбора, находящего себя в отведенном ему вами Месте, но все дело в том, что у каждого человека они, то есть, мы, Разные! Есть такое удивительное Место вне места - Чудо:)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФeaноДата: Понедельник, 2007-09-03, 6:16 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
СОХРАНИ СЕБЯ

Разбираясь в бумагах на своем рабочем столе, я увидела листок с незнакомым подчерком и стала с интересом читать… Привожу этот небольшой текст полностью, без изменений.

***
- Что сохраняешь, то и останется на земле! - так сказал мне мудрец, и после небольшой паузы добавил, - Есть цель жизни, а есть средства, не путай эти понятия, размышляй о судьбе своей.

С виду он был обыкновенный человек, хотя одет странно, никогда раньше не видел я ни таких тканей, ни такого фасона одежды. Говорил тоже необычно, не только по смыслу и четкости фраз, но и по артикуляции произносимых слов. Странность его необычайно гармонично сопровождалась плавными походкой и жестами, но самым поразительным в нем был хорошо знакомый мне взгляд лучистых глаз. Мы встретились на окраине леса, и я сразу заметил, что он не просто так стоит, а ждет меня. Казалось бы, почему такая мысль возникла, но это была не мысль, а уверенность, что мне необходимо узнать у мудреца что-то важное сейчас. В последние дни меня донимали размышления о бренности жизни, о цели моих трудов и о том, почему люди так трудно смиряются с неизбежными переменами.

Я думал о своих родителях, они были крестьянами и никак не могли понять, одобрить мою городскую жизнь. Все пытались вернуть меня к земле и ведению хозяйства, сильно обижались, что я редко бываю у них в гостях и не интересуюсь тем благодатным знанием и умением, которые они за свою нелегкую жизнь обрели. Я размышлял о брате, он талантливый живописец, живет непонятной мне жизнью почти одиноко, увлечен творчеством так, что забывает обо всех других главных делах жизни, да что о делах, забывает даже о самых близких ему людях. Так и живет без семьи, изредка встречаясь с такими же странными художниками и не получая, как мне кажется, удовлетворения от этих встреч. Еще в мыслях моих томилось постоянное вспоминание того важного, что было где-то рядом, но никак не могло проявиться. Оно сверлило ум и требовало обратить на себя внимание, а я не мог сконцентрироваться, чтобы выудить его из запутанного клубка противоречий. И вот вдруг эта встреча, пожалуй, она была необходима мне, как глоток свежего воздуха при удушье.

Не помню, сколько времени мы разговаривали с мудрецом, кажется, куда-то уходили с поляны и что-то важное сделали, потом стояли молча, как будто не на твердой почве, а на каких-то волнах среди огромного колышущегося многообразием пространства! Лишь мы были недвижимы и едины в этом видении, и вот снова оказались на опушке леса. Я понимал, что встреча скоро завершится, и мне надо успеть спросить мудреца о самых важных вещах, но слова не появлялись, или кто-то не хотел, чтобы я спрашивал...
Вот ведь, интересно… Мне посчастливилось выбрать тот путь по жизни, где я мог глубоко изучать и философские труды, и древние первоисточники, и встречаться со многими интереснейшими людьми. Казалось, я знал все обо всем, но рядом с мудрецом все же чувствовал себя ребенком. Наконец, до меня дошло, что все наше общение с ним было телепатическим, потому я и не мог найти нужные для вопросов слова. Тут вдруг я почувствовал, как что-то тесное во мне хрустнуло или лопнуло, да исчезло или, точнее, растаяло!

Опыт такого контакта есть у каждого человека, но почему-то мы пренебрегаем им и начинаем все заново осмысливать в словах и образах, выстраивая логикой ума искусственную схему и следуя ей, а не тому ощущению, которое получили от телепатического контакта. На этот раз я решил твердо и буквально следовать тому, о чем мысленно говорил мудрец.

- Что сохраняешь, то и останется на земле! - сказал он в заключение, и добавил, - Есть цель жизни, а есть средства, не путай эти понятия, размышляй о судьбе своей.

Спустя некоторое время мысль моя начала вновь анализировать услышанное. Я думал о словах мудреца, который, несомненно, был моим двойником из иного мира, думал в привычных категориях слов и образов. Пришло осознание, что отец и мать мои сохраняли землю, знания ее обработки, любовь к плодам земли и рук своих. Это, безусловно, сохраняется всегда, это постоянно во все века. Мой брат сохраняет свой талант и плоды усилий своих. Во всех веках сохраняется постоянная преданность творца таланту. Что касается меня, не могу точно сказать, что же именно я сохраняю в своей жизни. Нет у меня отцовской любви к земле и ее плодам, нет таланта брата и преданности таланту, я просто любящий мир создатель своего мира, архитектор, сценарист и участник происходящих событий жизни своей, сохранится ли это после меня на земле? Не знаю... но в моем мире, мире души и мыслей моих, сохранится все, что я вложил в него с любовью при построении, ведь создавал все это постоянством любви к творимому. А будет ли он называться землей или звездой, звездолетом или кометой, это уже секрет замысла скрытого во мне строителя. Но я придумал девиз на вратах входа в мой мир.

Мир входящему с Любовью! Любовь - сохраняемое Постоянство, цель этого мира.


Единство - Закон Богов
 
ОдинДата: Вторник, 2007-09-04, 3:47 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1416
Статус: Offline
Quote (Феано)
Есть цель жизни, а есть средства, не путай эти понятия, ...
...я просто любящий мир создатель ...
Сердечное посланье. Да. Но слово есть и для ума.

О чем поется в прозе здесь? О трех задачах человека? Я напишу их просто так. Увидеть - так ли будет это?

- Возвысить себя со своим миром в высшее измерение, в любовь?
- Создать на освободившемся месте новый нижний мир?
- Создать в нижнем мире снова человека и с помощью его поднять нижний мир на верхнее освобождающееся место, в любовь?

Даа. Выглядит болтливо. В чем жизни цель? Поймем ли мы когда?

Quote (Феано)
Любовь - сохраняемое Постоянство, цель этого мира.


Один

Сообщение отредактировал Один - Вторник, 2007-09-04, 3:52 AM
 
РунмастерДата: Вторник, 2007-09-04, 8:26 PM | Сообщение # 40
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: Offline
МгновениЯ, Феано, Один, Цель жизни - пройти урок. (???) Сложный вопрос, требующий сложного ответа. Может быть для ответа на этот вопрос потребуется вся жизнь. Так у многих бывает, когда в конце жизни они обнаруживают, что не для того жили.

А для азбестного дарю старый примерчик пустоты формальной логики:
Чем больше мы учимся, тем больше знаем.
Чем больше мы знаем, тем больше забываем.
Чем больше забываем, тем меньше знаем.
Чем меньше знаем, тем меньше забываем.
А чем меньше забываем, тем больше знаем...
Зачем же учиться?

Сражайся, голубчик. duel Может быть в этом ты видишь цель своей жизни.


РУССКИЕ ВРЕМЕНА http://rustimes.com/
 
Галактический Ковчег » ___Галактический Пир на весь Мир » Хранилище Самоцветов » Град Сердца (сказки, стихи, эссе, картины, песни...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега