Среда, 2024-04-17, 0:32 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: titgor, Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Галерея Сказочных Творений
Галерея Сказочных Творений
titgorДата: Четверг, 2007-01-25, 6:57 PM | Сообщение # 1
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline


Дорогие Друзья, здесь мы приглашаем принять участие Всех
Сказочных Работников Света.
Скульпторов, Архитекторов, Ваятелей..Все Творения из глины, стекла,
керамики, ювелирные поделки, вышивание, роспись, резьба по дереву,
все Рукотворные Шедевры..

Город Мастеров




Все произведения искусства несущие Свет, Радость, Красоту, Любовь и Сказочное настроение.
Присылайте Сказочные Творения ваши и других Мастеров.

Присылайте снимки Сказочных Творений и, если вы не автор, не забывайте про авторские права,
указывайте ссылки, пожалуйста!

Чтобы поместить фото - вставьте адрес картинки в голубое окошко над полем ответа или
http://kovcheg.ucoz.ru/forum/13-889 - Как вставлять картинки (3 способа)


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт


Сообщение отредактировал titgor - Пятница, 2007-01-26, 7:55 AM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2011-04-22, 1:27 PM | Сообщение # 41
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Прозрачная вуаль из... камня.
Bankfield_Museum

Мраморный бюст (Элизабет Экройд) с прозрачной вуалью, эффект не пропадает
под любым углом и на любом расстоянии.
____________________________________
ХХ век, музей Бэнкфилда, Англия.
http://www.enotes.com/topic/Bankfield_Museum


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Пятница, 2011-08-05, 2:59 PM | Сообщение # 42
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline


Дождик грохочет
дети хохочут
лопнул капусты кочан!
Он насладиться
легкой водицей
перестарался - и чаммм!

Скачем вприпрыжку
и кочерыжку
громче, чем заяц, грызём!
Холодно в луже!
Быстро на ужин!
- радость вернулась в дом!

Ложки в тарелках
скачут, как белки
вяжут лапшу узлом!
Папина ложка
по лбу, немножко...
больно, хоть и не зло!

...дождь утихает
звезды мерцают
тихие на рассвете...

- Ты погляди-ка
сколь земляники
ангел насеял детям!

Прикрепления: 1359152.jpg (39.4 Kb)


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ГаврошДата: Среда, 2011-09-28, 7:19 PM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Геннадий Тищенко http://www.tishchenk...rus/solaris.htm

Родился в Баку(14 июля 1948 года) т. В детстве, в результате травмы позвоночника, четыре года лежал в больнице, в гипсе, неподвижно. До 12 лет ходил в лечебном гипсовом корсете, а после упорных тренировок, уже в старших классах участвовал в общегородских соревнованиях, отстаивая честь спортивной школы. Преодолевая болезни тела и невзгоды, я понял важность оптимистического восприятия будущего и веры в способность Человека и Человечества преодолеть имеющиеся и намечающиеся трудности. Популяризацией идей о бесконечных возможностях Человека и бессмертии Человечества я занимаюсь, всю сознательную жизнь.

Мои научно-фантастические рассказы, повести, фильмы, живописные полотна и проекты космических поселений я считаю своим посильным вкладом в дело формирования оптимистического космического сознания.

Поменяв множество профессий и работ (от художника, мультипликатора и архитектора до сценариста, кинорежиссера и педагога) я убедился в силе воздействия искусства на формирование личности.

В 1970 году цикл моих рисунков и картин принес мне Главную премию на Международном Конкурсе художников-фантастов "Мир завтрашнего дня". Часть этих картин была посвящена освоению Солнечной Системы, причем некоторые из них являлись наглядным изображением моих архитектурных проектов. Несколько картин, посланных мною в 1969 году на этот конкурс, были опубликованы в 1971 году (вместе с работами художника-фантаста Андрея Соколова и космонавта Алексея Леонова) в апрельском номере журнала "Техника молодежи", посвященном 10-летию полета Юрия Гагарина. На одной из них изображен марсианский город, построенный в тектоническом разломе. Как выяснилось позднее пресловутые марсианские канала представляют собой сеть тектонических разломов, склоны которых я еще в шестидесятых годах предлагал использовать в качестве готовых стен, надежно защищающих от метеоритов (как и склоны марсианских и лунных кратеров).

Правильное воспитание - единственно верный путь формирования гармоничного человека. Когда творческий труд становится потребностью, доставляющей наслаждение, когда человек побеждает свое эгоистическое начало и осознает себя не только самобытной личностью, но и частичкой Человечества, лишь тогда возможно гармоничное общество.

"Среди звёзд нас ждёт неизвестное" - эти слова Станислава Лема из предисловия к роману "Солярис" стали для меня программными.

В романе "Солярис" Лему как никому другому удалось описать нечто совершенно необъяснимое с позиций земной науки. Когда вышел фильм Тарковского "Солярис", несомненно гениальный, и уж во всяком случае совершенно самобытный, мне не хватало в нём всех этих симмитриад и мимоидов, появлявшихся на поверхности Соляриса, в процессе его жизнедеятельности. Все эти временные образования Соляриса были столь подробно описаны Лемом, что я буквально видел их, словно наяву. Именно тогда, в начале семидесятых и появился мой цикл "Солярис", часть работ из которого предлагаю Вашему вниманию.

Премия, завоёванная мною на конкурсе "Мир завтрашнего дня" заключалась в двухнедельной поездке в Польшу и встрече со Станиславом Лемом. Во всяком случае, так мне сказали в Центральном Комитете Комсомола Азербайджана, куда меня вызвали, чтобы поздравить с победой. Ведь журнал "Техника Молодёжи" являлся печатным органом ЦК ВЛКСМ (Центрального Комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи).

Трудно передать, с каким нетерпением я ждал эту поездку, но, к сожалению, ни в какую Польшу я так и не поехал, и с паном Станиславом так и не встретился, поскольку моей путёвкой, похоже, воспользовался кто-то из высших комсомольских чинов Азербайджана.

"Качать права" было, скорее всего, бесполезно, да и жалко мне было тратить на это время и нервы. А ведь поездка за рубеж, пусть даже в дружественную страну социалистического лагеря, в те годы воспринималась совершенно иначе, чем сейчас, когда все границы открыты. Тогда такая поездка для меня, молодого художника-самоучки из Азербайджана, была примерно тем же, чем является сегодня, к примеру, туристический полёт в космос, который могут себе позволить лишь миллионеры.

Через двадцать лет я попытался связаться со Станиславом Лемом, когда возникли проблемы с его разрешением на экранизацию "Звёздных дневников Ийона Тихого" методами анимации. Но более подробно об этом вы можете прочитать в разделе "Эскизы к мультфильмам".


Хаос на Солярисе


Над мимоидами


Симметриады Соляриса



Сообщение отредактировал Гаврош - Среда, 2011-09-28, 7:23 PM
 
ФeaноДата: Четверг, 2011-10-06, 0:00 AM | Сообщение # 44
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Итальянский художник из Флоренции

Марио Мариотти (1936-1997).







pg[/img]


Единство - Закон Богов
 
Лара_Фай-РодисДата: Четверг, 2011-10-06, 2:56 AM | Сообщение # 45
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Для меня - это открытие...никогда не видела...Обязательно покажу детям!!!!

Мысли - начало поступков
 
РумиДата: Четверг, 2012-04-26, 6:03 PM | Сообщение # 46
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline


Карл Фаберже родился 30 мая 1846 года в Санкт-Петербурге.



Его предки, некогда жившие во Франции и бывшие убежденными гугенотами, покинули родину при короле-католике Людовике XIV…
За 4 года до рождения Карла, в 1842-м, его отец Густав Фаберже, ювелирных дел мастер, основал фирму под собственным именем, расположившуюся в одном из домов на Большой Морской. Но когда Карлу, старшему из его сыновей, исполнилось 14 лет, Густав переселился вместе с семьей в Дрезден. Именно оттуда по настоянию отца Карл отправился в свое большое «плавание», сопровождаемый напутствием Европу посмотреть и ювелирному делу обучиться.
Одухотворенный и уверенный в собственных силах, Карл принял решение вернуться в Петербург, чтобы начать там работать вместе с мастерами своего отца, благо фирма и после отъезда семьи в Дрезден продолжала существовать. Довольно скоро Карл Фаберже 20 с небольшим лет отроду принял в свои руки отцовское дело. Он мечтал, объединив русскую и европейскую традиции, создать нечто новое, дотоле невиданное. По его глубокому убеждению, ценность любого художественного изделия заключалась не столько в качестве и дороговизне исходного сырья — камней и металлов, сколько во вложенном в него мастерстве. Небольшая мастерская, когда-то основанная его отцом, постепенно превратилась в крупнейшее предприятие, имеющее свои филиалы в Москве, Киеве, Одессе, Лондоне.
В 1882 году к семейному делу присоединился младший брат Карла Агафон, ставший вскоре главным художником фирмы.
В 1895 году, после смерти Агафона, в фирму пришел новый главный художник — Франц Бирбаум. С его появлением изделия обрели новый художественный стиль — Фаберже увлекся модерном. В 1895—1903 годах ведущим мастером-ювелиром Дома Фаберже был Михаил Перхин — именно им выполнено большинство знаменитых пасхальных яиц.
Конец делу Фаберже положили события 1917 года. Сам ювелир эмигрировал в Германию, откуда затем перебрался в Швейцарию. С его отъездом фирма, контроль над которой вознамерились было взять большевики, перестала существовать. Карл Фаберже не намного пережил свое детище — он умер в Швейцарии в сентябре 1920 года.







Суфизм - религия Любви
 
MгновениЯДата: Среда, 2012-11-21, 9:39 PM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline






Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-01-28, 12:36 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Бумажные кружева Хины Аоямы

Работы этой художницы выглядят воздушными и легкими, как слабое дуновение ветерка в первых лучиках солнышка. Для работы ей не нужно ничего, кроме бумаги и обычных ножниц. Это просто невероятный пример ювелирности и мастерства.

Изображение

Хина Аояма (Hina Aoyama) родилась в японском городе Иокогама, однако, сейчас живет и работает в Париже. Хрупкие произведения искусства в виде нежных бабочек или витиеватых кружев письма поражают своей аккуратностью.

По словам самой художницы, на создание одной работы может уходить от нескольких часов до целых недель кропотливой работы. Хина старается смешивать разные техники, чтобы подчеркнуть свой собственный стиль в жанре paper art. И, похоже, у нее он уже есть.



Источник: www.alfotoru.com




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2013-01-28, 12:41 PM | Сообщение # 49
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Скульптуры из сливочного масла Vipula Athukorale

Один из первокласнейших шеф-поваров мира Vipula Athukorale создает удивительные скульптуры из обычного сливочного масла, причем масло используется с повышенным содержанием сливок. Хранить эти работы можно только при постоянной соответствующей температуре и влажности.

Изображение




открыть спойлер


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение







_________________

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-02-08, 8:15 PM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline

Замок из бумаги Ватару Итоу поражает воображение: японский художник потратил 4 года на создание бумажного произведения искусства


Роскошный замок из бумаги

Замок из бумаги японского художника Ватару Итоу



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Вторник, 2013-02-12, 12:41 PM | Сообщение # 51
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Фарфоровую статуэтку купить – это купить кусочек души мастера, как говорят в Италии. Компания Principe является наследницей школы с трехсотлетней историей. Именно они довели итальянские статуэтки и фарфор до совершенства, которым мы можем наслаждаться сегодня. Итальянский фарфор и статуэтки производства Principe представляют собой объединение неаполитанского творческого воображения со своеобразием цвета и форм Венето.Это высочайшее качество ручной работы и отражение Итальянской культуры и традиций.


 



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2013-02-16, 4:06 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6015
Статус: Offline


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2013-02-17, 3:21 PM | Сообщение # 53
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6015
Статус: Offline
Пластилиновое чудо



Сто коробок пластилина ушло у оренбурженки Анастасии Волковой на создание необычных картин. Если поставить эти коробки друг на друга, получится столб высотой в три метра! Проиллюстрировать сказку Аксакова “Аленький цветочек” - таким было дипломное задание Насти, студентки архитектурно-строительного факультета ОГУ.
http://fotki.yandex.ru/users/natidok/album/140001/


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-04-05, 12:27 PM | Сообщение # 54
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
А какие книги сейчас придумывают волшебники?





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2013-04-19, 7:23 PM | Сообщение # 55
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6015
Статус: Offline
КАРТИНЫ, ВЫШИТЫЕ ШЁЛКОМ ПО ШЁЛКУ

Вышивка шелком по шелку - жемчужина восточных искусств. Согласно письменным источникам, данный вид прикладного искусства зародился в эпоху Троецарствия (Древний Китай, более 2 тысяч лет назад): император Сунь Цюань приказал сестре своего главного министра вышить “Карту Царств”. Горы, реки, города и строения были изображены в мельчайщих деталях на одном квадратном полотне шелковой ткани.




Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Пятница, 2013-04-19, 11:49 PM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
КАКОЕ ЧУДО!!!



небесный странник
 
MгновениЯДата: Пятница, 2013-08-30, 1:12 PM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Что наша жизнь?
Поток воспоминаний…
Лишь кажутся нежданными событья,
Случайных натяжений жизни нити
Не сыщешь в море искренних признаний.

Не стань обломком вышнего венца,
Дитя миров души благоуханных.
В твоих руках начала первозданных
Вселенных в безначальности творца…

Иди за сказкой, верный друг, смелее!
Пусть встретишь тут загадки на пути,
В лесу волшебном утро мудренее,
Во мраке можно солнышко найти…

В Ботаническом саду канадского Монреаля проходит крупнейший международный конкурс садовых скульптур Mosaicultures Internationales de Montreal 2013, в рамках которого более двухсот участников из двадцати стран представили на суд жюри и зрителей свои творения в жанре грин-арт. Растительные произведения конкурсантов, некоторые из которых достигают в высоту нескольких метров и поражают воображение, будут красоваться здесь до 29 сентября.

Ниже будут представлены фотографии некоторых композиций, взятые в сети тут
http://kot-de-azur.livejournal.com/791026.html
А в качестве дополнения к фото, просто для настроения - стихи прошлого года...
Прошу вас просматривать под музыку плэйкаста с нашими сказочными ссылками smile



Рабиндранат Тагор
(Перевод Феано)

Лес верни нам! А шумный город
Забери: дым, железо и камень,
Всех древнейших пороков голод,
Да сжигающий душу пламень.
Возврати тишину милой рощи,
Над рекою закатный свет,
И стада, и купание ночью,
Сокровенные песни Вед…
Зёрна в горсти, травы, одежды
Изо льна и беседы о мире
И великих корнях надежды
На свободу в духовной лире.



Наслажденья в тюрьме оставлю,
Я лечу!
Мне преграды нет!
Силу вольного сердца восславлю,
Разобью кандалы всех бед.







Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2013-10-23, 9:04 AM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline
Удивительное творчество Эрика Стэндли.



Как вы думаете, из чего сделан этот витраж?


бумажное творчество Эрика Стэндли

бумажное творчество Эрика Стэндли



Из бумаги!!! Мне казалось, что меня трудно чем-то удивить. Я собрала большую коллекция техник бумажного творчества, но работы Эрика Стэндли (Eric Standley) меня поразили.


бумажная филигрань Эрика Стэндли

бумажная филигрань Эрика Стэндли



Сложно сказать в какой именно технике он работает. Здесь и квиллинг, и бумажная пластика и живопись.


бумажная филигрань Эрика Стэндли

бумажная филигрань Эрика Стэндли





Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2013-11-16, 2:09 PM | Сообщение # 59
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18316
Статус: Offline




Тео Янсен создает гигантские скульптуры, которые способны ходить и дышать. Это надо видеть.
Если вам посчастливится вживую увидеть творения голландского скульптора Тео Янсена, то вы наверняка испытаете настоящий шок. Дело в том, что Янсен уже 16 лет занимается созданием так называемых самодвижущихся скульптур. Для их движения не нужно ни электричества, ни углеводородов, ни солнечной энергии, столь популярной в наши дни. Для того, чтобы вдохнуть жизнь в эти сложносочиненные фигуры, достаточно простого дуновения ветра.



Для создания своих роботов-многоножек Янсену требуются только желтые пластиковые трубы, пытливый ум и немного таланта. Как говорит сам Тео, «Грань между искусством и инженерным сооружением существует только в нашем сознании».
Скульптуры Янсена часто появляются на пляжах Нидерландов и бродят там в одиночестве, приводя случайных свидетелей в трепет. Кто-то называет их «пляжными монстрами», а кому-то они напоминают о Доне Кихоте и его ветряных мельницах... Сам Янсен говорит, что это «новые формы жизни», и AdMe.ru с ним согласен.

Каждое поколение «детей» Янсена, носящих название «Strandbeests», эволюционирует, их движения становятся все более уверенными и твердыми. Последние разработки его динозавров способны уже не просто ходить, а еще и реагировать на тип грунта — роботы определяют сыпучие пески и ручейки, так как в этих местах они могут застрять.
«Дышать» пляжные монстры научились уже давно — при достаточной силе ветра излишки давления воздуха сохраняются в специальных резервуарах-легких. Даже когда наступает полный штиль, движение не останавливается: роботы расходуют заранее запасенную энергию. А при приближении слишком сильных порывов ветра, способного унести конструкцию, фигура выкидывает якорь, при помощи которого цепко держится за грунт.
http://www.adme.ru/tvorchestvo/vetryanye-monstry-586555/


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГаврошДата: Суббота, 2013-12-14, 8:03 PM | Сообщение # 60
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
Жан Жиро родился 8 мая 1938 года в Ножан-сюр-Марне - восточном пригороде Парижа. 

 

Псевдоним: 
Moebius 

http://rus-bd.com/2012-03-23-23-28-05.html













Фильмография: 
"Чужой" (1979) — художник-концептуалист; 
"Хэви-метал" ("Тяжелый металл") (1981, мультфильм) — автор персонажей и ситуаций новеллы "Таарна"; 
"Властелины времени" (1982, мультфильм, в советском прокате "Властелин времени") — сосценарист и художник; 
"ТРОН" (1982) — художник-концептуалист электронного мира; 
"Повелители Вселенной" (1987) — специальный дизайнер; 
"Уиллоу" (1988) — художник-концептуалист; 
"Маленький Немо: Приключения в стране снов" (1989, мультфильм) — соавтор сюжета, художник-концептуалист; 
"Бездна" (1989) — художник-концептуалист; 
"Космический джем" ("Пробка в космосе") (1996) — визуальная разработка, дизайн мультперсонажей; 
"Пятый элемент" (1997) — дизайнер; 
"Рапсодия Арзака" ("Арзак") (2003, ТВ, мультсериал) — режиссер, сценарист, автор оригинального дизайна; 
"Путешествие по комиксам Мёбиуса" ("Звездная битва: Сквозь пространство и время") (2005, мультфильм) — автор сюжета, художник-постановщик, сопродюсер; 
"Планета Еще" (2010, короткометражный мультфильм) — режиссер, сценарист. 

Эффект Мебиуса - http://positiveculture.diary.ru/p173962482.htm?oam
 
Галактический Ковчег » ___Галерея Ковчега » Тридевятое Царство » Галерея Сказочных Творений
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега