Среда, 2024-04-24, 11:39 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Сказочница  
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Разве знаешь ты, откуда мир возник? (философские темы для всех)
Разве знаешь ты, откуда мир возник?
kovchegДата: Вторник, 2007-04-17, 12:17 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline




Это небольшое эссе привожу в качестве приглашения
к размышлению о вечных Началах мира и основах Бытия.

Разве знаешь ты, откуда мир возник?
Появилось человечество откуда?
Непрерывное чарующее чудо…
Как забил струей однажды твой родник?


Так спрашивал мудрец Магриби, хотя сам, наверняка, знал ответ…
Все они такие, мудрецы… хотят, чтобы мы сами хотели и сами узнавали… А иначе жизнь не станет Жизнью, не будут зажигаться звёзды в ночном черном небе.

Если вы найдете, дай Бог, правильный, то есть, истинный ответ на вопрос о причине жизни, то мгновенно перестанете жить на этой благодатной и загадочной Земле в обычном человеческом облике.

Почему? По очень простой причине – Знание исчерпывает Желания.

Дважды два четыре, зачем же над этим думать, зачем желать решения уже решенной задачи? Ваш ум движется к следующим целям, растет, познавая мир все более глубоко, перемещаясь от одного уровня Ума-Разума к иному. Поначалу мир может казаться двойственным (хорошо, плохо, да, нет), потом уже тройственным (может быть), а дальше… дальше - все многообразие многополюсного, разноцветного и многозвучного неисчерпаемого мира. К чему? К возврату… в свои истоки. То есть, ум имеет свои циклы развития.

Пример? Вы их видите тысячи каждый день.


***

Издан Сборник



Связанные темы:
/forum/101-73 - В Начале было...
/forum/101-149 - О Восприятии
/forum/37-1264 - Философские зарисовки бытия
Прикрепления: 5887416.png (6.0 Kb)


Единение - Закон Бога
 
liraДата: Среда, 2010-01-20, 5:55 PM | Сообщение # 81
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ! Я знаю! Мир не возникал, и его никто не творил, он всегда БЫЛ и БУДЕТ ВЕЧНО.
В этом МИРЕ постоянно идут процессы УПОРЯДОЧНОСТИ , от меньшей к большей, т. е . ЭВОЛЮЦИЯ по СПИРАЛИ.


Ученье - Свет
 
РумиДата: Среда, 2010-01-20, 7:08 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
lira, спасибо,
можно бы согласиться, нерожденный и есть бессмертный, называют Богом.
А что же такое "большая или меньшая" упорядоченность? По отношению к чему? С чьей точки зрения смотреть-то надо?


Суфизм - религия Любви
 
liraДата: Четверг, 2010-01-21, 6:45 PM | Сообщение # 83
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Руми, в Библии сказано:" Бог есть Огонь поядающий", т. е. Энергия.
Энергия и Материя(носитель энергии) -ВЕЧНЫ и неизменны количественно(невозможно уничтожить или сотворить).
Энергия только меняет свое состояние, вид движения, а материя -форму(Циклически).

Упорядоченность! Рассмотрим простой пример: Живая клетка при размножении делится на две и потом каждая половинка вырастает в полноценную клетку. Таким образом увеличивается пространство занимаемое ЖИВЫМИ клетками. Мы перешли от
меньшей упорядочности к большей. Нельзя считать деление клетки инволюцией(в прямом смысле), так как один шаг назад делается
для того, чтобы сделать два шага вперед.(1клетка--> 2клетки).
Рассуждая по Аналогии, можно вместо Ж. клетки поставить Человека-Андрогина --> Мужчина, Женщина -- >2 Андрогина.


Ученье - Свет
 
РумиДата: Суббота, 2010-01-23, 4:30 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
lira, некорректно и нелогично ваше утверждение, вы основываетесь на вечном и неизменном при его рассмотрении (вами) со стороны вечно изменчивого временного (вашего) сознания. Отрицаете роль Творца, ссылаясь на Библию, утверждающую Его роль.
Quote (lira)
в Библии сказано:" Бог есть Огонь поядающий", т. е. Энергия.

МОЛНИЯ

Сказала дерзко Дубу Молния: – Уйди!
Твое дубовое единство позади!

Откуда Молния возникла в царстве Света -
Осталось тайною древесного сюжета…


Суфизм - религия Любви
 
liraДата: Суббота, 2010-01-23, 6:36 PM | Сообщение # 85
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Руми! Можно спросить:" Кто создал Косм. Законы!". На этот вопрос можно задать только другой вопрос:" А откуда взялся
Законодатель!", и мы получаем заколдованное кольцо. Поэтому я говорю, что Вечным и Неизменным количествено может быть
только Энергия и Материя.
И Библия утверждает, что Бог-Энергия -Неизменен, Вечен, Несотворим, Вездесущь, Всепроникающь..... Эти атрибуты невозможны
для Бога-Творца, а возможны только для Энергии и Материи.
А Бог для человека это его Высшее Я. Это его Отец, Учитель, Ангел-Хранитель, Его надо любить и служить Ему.
"Не верящий в Бога- совесть свою сделай единственным себе Божеством". Пифагор.
"Вы , взыскующие Бога средь небесной синевы, поиски оставте эти. Вы есть Он, а Он - есть Вы". Руми.
"Но это Я скрыто от меня, достичь Его и исполниться Его познанием, с Ним слиться - вот моя цель. Я - это Высшее, Лучезарное Я -
есть мой Бог".
"Отец во мне и Я в Нем" Иисус.
"Искал я Бога на небе и на земле, вцеркви и книгах. А нашел я Бога в себе". Августин Блаженный.
Об этом же говорится и Б. Гите.
"И на земле искал я , и на небе,
Но только в сердце отыскал Тебя я.
Там скрыт был Ты, жемчужине подобный, " Инаят Хан - Суфий.

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - ---Обращение к своему Высшему Я с величайшим почтением.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 2010-01-24, 5:37 PM
 
liraДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:02 PM | Сообщение # 86
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Разве можно называть творением, когда вода, в зависимости от температуры(энергия), принимает разные состояния: пар, жидкость, лед... Так и Дух-тонкая материя, в зависимости от энергии(низкие, высокие частоты), принимает то, или иное состояние,
форму. Физ. материя - это "законсервированная" энергия высокой частоты. Вибрации, колебания идут по кольцу из ВСЛ.
Энергия спрятана в КОЛЬЦЕ. Вовне только колебания низкой частоты электронов, атомов, молекул.... элем. частиц, все они
образованы из колец ВСЛ. При аннигиляции кольца разрушаются и тонкая энергия высвобождается.

"Закон Аналогии есть руководящий закон в Природе, единственная истинная нить Ариадны, которая может провести нас через
самые запутанные тропы ее владений, к ее первичным и конечным тайнам".


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Вторник, 2010-01-26, 6:28 PM
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:39 PM | Сообщение # 87
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18319
Статус: Offline
lira, вы меня извините, но даже если вы сами четко понимаете "вечное и количественно неизменное", то вряд ли это поймут другие. Лично я не согласна с вашим ответом, каша слов и понятий.
Quote (lira)
Мир не возникал, и его никто не творил, он всегда БЫЛ и БУДЕТ ВЕЧНО.
В этом МИРЕ постоянно идут процессы УПОРЯДОЧНОСТИ, от меньшей к большей, т. е . ЭВОЛЮЦИЯ по СПИРАЛИ.

Напротив smile Творец постоянно творит мир именно потому, что есть творчество и есть разрушение.
Оба процесса, эволюция и инволюция, а не только эволюция, свидетельствуют о существовании начал и концов миров.
Приводимые вами цитаты разных авторов, дают разные картины воображению.
Но вы так и не ответили на вопросы Руми.
Quote (Руми)
А что же такое "большая или меньшая" упорядоченность? По отношению к чему? С чьей точки зрения смотреть-то надо?

к тому же, что такое энергия высокой или низкой частоты - с чьей точки зрения?

Не хотелось бы спорить, поэтому прошу лишь дать боле-менее приемлемую
формулировку ответа на вопрос темы.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
liraДата: Воскресенье, 2010-01-24, 7:09 PM | Сообщение # 88
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ, энергия , материя вечна и неизменна количественно это простой школьный закон сохранения энергии и материи.
Колебания измеряются длинной волны и частотой, с любой точки зрения.
Насчет упорядочности привел простейший пример- деление живой клетки. Куда же проще и ясней!

Можете ли Вы ответить на вопросы:
Откуда взялся Творец? Что Он собой представляет?
Когда было начало и когда будет конец миров ? Откуда при этом возмется и куда исчезнет материя и энергия?


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Воскресенье, 2010-01-24, 7:14 PM
 
РумиДата: Воскресенье, 2010-01-24, 7:25 PM | Сообщение # 89
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
lira, был поставлен Один вопрос.
А вы ставите целый ряд вопросов, не ответив на Один smile

Quote (lira)
Откуда взялся Творец? Что Он собой представляет?

Творец - мира венец. (не кольцо, не энергия, не количество, а венец развития мира)
Откуда взялся - из чуда, конечно. А откуда чудо возникает, я сто раз уже говорила... и в стихах тоже.

Quote (lira)
Когда было начало и когда будет конец миров ? Откуда при этом возмется и куда исчезнет материя и энергия?

Некорректные вопросы, дорогой Лира, ибо время, материя, энергия, количество - исчезающий фактор в Творце.
Вы же не спросите, в котором часу родилось Солнце?


Суфизм - религия Любви
 
liraДата: Понедельник, 2010-01-25, 6:27 PM | Сообщение # 90
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МновениЯ! Руми!
На "Один вопрос" еще добавлю. Увеличение упорядочности - это переход от минеральной к растительной жизни, а от этой к
животной и т. д. Все эти фрагменты происходят для главного увеличения упорядочности на "духовном", вечном плане.Вот так вот!

Если для Вас, названные авторы и Б. Гита(на счет Бога), не являются авторитетными, то я не знаю, кому Вы можете верить!!!!!

"Творец - мира венец".(это подобно Абсолюту), а так же "Откуда взялся - из чуда".!!!!! На этом ПОЗНАНИЮ можно поставить точку.
Конец познанию, но это совершенно не так. Познанию нет предела так же, как и эволюции.

Нет необходимости придумывать Новые Науки. Надо изучить, постичь древнейшую Оккультную Науку. Того, что уже открыто,
вполне пока достаточно. Там есть ответы на все вопросы.
Вот эта Наука "исчезащего фактора в Творце" абсолютно не признает, а признает Закон Сохранения Энергии и Материи.
И чудес НИКАКИХ тоже не признает.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Понедельник, 2010-01-25, 6:42 PM
 
liraДата: Вторник, 2010-01-26, 6:22 PM | Сообщение # 91
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Наличие Бога- Творца(Абсолют, Неизменый, Стабильный) предполагает конец не только Познанию(зачем познавать, Бог все
знает, а Сам Он Непознаваем), но и конец эволюции, которая должна закончиться где-то в Абсолюте.
Наука ничего неизменного в Природе пока не обнаружела, а Оккультная Наука это категорически не признает.
Наличие инволюции, разрушения в Природе необходимый процесс, так как не разрушив старого, невозможно построить нового,
более совершенного, более упорядочного. На том же примере с живой клеткой мы видим: При делении клетка разрушается.
Каждая половинка теряет свое совершенство, теряет свойства целой клетки(инволюция) и начинает свою эволюцию, восстанавливать свое совершенство. В итоге, в целом, этого процесса произошла эволюция, из одной клетки получилось две.
Точно так же, в целом, в Природе идет постоянный процесс развития от меньшей упорядочности к большей.


Ученье - Свет
 
РумиДата: Четверг, 2010-01-28, 10:56 AM | Сообщение # 92
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Дорогой lira, речь идет о некорректности ваших формулировок и выводов.

Либо докажите, что вы правы, ваши ответы ясны и точны, либо согласитесь, что неумышленно солгали, сказав "Я знаю!".

Quote (lira)
Я знаю! Мир не возникал, и его никто не творил, он всегда БЫЛ и БУДЕТ ВЕЧНО.
В этом МИРЕ постоянно идут процессы УПОРЯДОЧНОСТИ , от меньшей к большей, т. е . ЭВОЛЮЦИЯ по СПИРАЛИ.

Вспомните, я просила уточнить

Quote (Руми)
спасибо,
можно бы согласиться, нерожденный и есть бессмертный, называют Богом.
А что же такое "большая или меньшая" упорядоченность? По отношению к чему? С чьей точки зрения смотреть-то надо?

Вместо уточнения вы стали нагромождать цитаты и вводить новые смыслы с запутанным объяснением.

Далее, стали задавать вопросы и умножать их, не удосужившись осознать ответы.
Далее... отрицая роль Творца (Бога) в создании мира, апеллируете к Библии, утверждающей, что мир сотворен Творцом.
Далее... критикуя науку, опираетесь на школьную науку.

Quote (lira)
энергия , материя вечна и неизменна количественно это простой школьный закон сохранения энергии и материи.

Далее, не уточнив и не понимая, что же такое "неизменное количество энергии", легко переходите к другим сложным категориям - конец, начало, познание, предел и т.д.

Quote (lira)
Конец познанию, но это совершенно не так. Познанию нет предела так же, как и эволюции.

Вы поступаете, на мой взгляд, не логично и не корректно.
Вы отрицаете конец познанию, но уверяете в своей правоте!


Предлагаю вам вернуться к вашей первой формулировке ответа и
либо подтвердить (уточнить), либо опровергнуть ее.


Суфизм - религия Любви
 
liraДата: Четверг, 2010-01-28, 6:06 PM | Сообщение # 93
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
Руми, я написал все так, как понимаю. Не считаю нужным оправдываться, что-то уточнять, или опровергать, или доказывать.
Если Вы мне не верите, то это Ваше право. А если желаете проверить правильно ли я говорю, то для этого нужно почитать:
"Письма МАХАТМ", "Тайную Доктрину", Б. Гиту в переводе А. Каменской.

Мир не возникал и его никто не творил, он был всегда и будет ВЕЧНО. Этот вывод сделан на основании Закона Сохранения
ЭНЕРГИИ и МАТЕРИИ (в количественном отношении). Что здесь неясно!!!!! Или Вы этот Закон не признаете!!!!!


Ученье - Свет
 
liraДата: Пятница, 2010-01-29, 6:14 PM | Сообщение # 94
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
"Потому мы отрицаем Бога как философы и как Буддисты.... Слово "Бог" было изобретено для определения неизвестной причины
тех следствий, которыми, не понимая их, восхищался либо устрашался человек. А так как мы утверждаем и в состоянии доказать то,
что мы утверждаем - то есть знание этой причины и причин, то мы можем настаивать, что нет Бога или Богов за ними. Идея Бога
не врожденное, но приобретенное понятие, и у нас лишь одно положение общее с теологами - мы раскрываем Беспредельность.
Но тогда как мы даем всем феноменам, происходящим из бесконечного и беспредельного пространства, продолжительность и
движение, материальную, естественную, разумную и известную причину, теисты приписывают им духовные, сверхьестественные
и неразумные и неизвестные причины. Бог теологов просто воображаемая мощь, ....- мощь, которая никогда еще не манифестировала себя. Наша главная задача освободить человечество от этого кошмара, учить человека добродетели ради ее
самой; учить проходить жизнь, пологаясь на самого себя, вместо того, чтобы опираться на богословский костыль, который
бесчисленные века был непосредственной причиной почти всех человеческих бедствий."
"Не забудем также, что все древние религии, без исключения, делились на изотерическую для избранных и на экзотерическую для
народа. .....Священнослужители утратили, вернее, отвергли ключ к пониманию Учения Христа, полного изотеризма."
Письма МАХАТМ.
"Из непроявленного вытекает все проявленное при зачатии Дня; при наступлении Ночи оно растворяется в Непроявленном, имя
которому ТО(Материя и Энергия)" Б. Гита П.8 Ст 18. Нет творения или уничтожения.
Если Творец создает все из Себя, то он не может оставаться Неизменным. Неизменным может оставаться только Материя и Энергия
-количественно и это здравый, логический вывод. Что может быть яснее!!!!
Речь идет не о творении, а о проявлении, преображении чего - то уже существующего. Разве нужен Творец, чтобы воду
преобразовать в пар, жидкость, лед. Что в этом может быть НЕПОНЯТНОГО!!!
Энергия без носителя-материи не может существовать, а Материя и Энергия в своем Единстве и в своей Беспредельности образуют
Единую Жизнь в Мироздании.

МгновениЯ! "Приводимые вами цитаты разных авторов, дают разные картины воображению." Так какие картины!!!!
Я вижу только одну картину: Богом для человека является Его ВЫСШЕЕ Я.


Ученье - Свет

Сообщение отредактировал lira - Пятница, 2010-01-29, 6:19 PM
 
РумиДата: Пятница, 2010-01-29, 7:32 PM | Сообщение # 95
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
lira,
почему вы так невнимательны?
Я просила уточнить вашу формулировку, а не цитировать и комментировать письма Махатм.

Quote (lira)
Что в этом может быть НЕПОНЯТНОГО!!!

И если

Quote (lira)
Не считаю нужным оправдываться, что-то уточнять, или опровергать, или доказывать.

То так тому и быть, я и Мгновения ничуть не настаиваем.


Суфизм - религия Любви
 
liraДата: Суббота, 2010-01-30, 6:38 PM | Сообщение # 96
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
МгновениЯ, Руми! Этой цитатой я и уточнил формулировку; Творца не существует.
Если у Вас есть свое железное убеждение по Творца, то зачем Вы просите ответить на вопрос "откуда мир возник". Или Вы хотели
услышать только то, что совпадает с Вашими убеждениями.
А как быть с тем, что в мире существуют всевозможные бедствия, ЗЛО, Сатана... Кто сотворил все это! Если Творец, то как можно
Его уважать.! Другое дело Закон Природы; разрушение во имя лучшего будущего.
Если Вам не нравятся мои убеждения, то давайте так: я остаюсь при своих заблуждениях, а Вы при своих, так как истина
не достижима, это уж точно!


Ученье - Свет
 
РумиДата: Суббота, 2010-01-30, 6:44 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1500
Статус: Offline
Quote (lira)
давайте так: я остаюсь при своих заблуждениях, а Вы при своих, так как истина
не достижима, это уж точно!

Вот, дорогой Лира,
именно это дополнение к вашему утверждению я и пыталась услышать от вас.
Спасибо!



Суфизм - религия Любви
 
explorerДата: Среда, 2010-02-03, 4:10 PM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 963
Статус: Offline
Quote (lira)
А как быть с тем, что в мире существуют всевозможные бедствия, ЗЛО, Сатана... Кто сотворил все это! Если Творец, то как можно
Его уважать.! Другое дело Закон Природы; разрушение во имя лучшего будущего.

а кто вам сказал что вышеуказанное действитель существует в окружающей среде? -
оно существует действительно, но только в вашем личностном сознании ...


Смири гордыню и учись!
 
liraДата: Среда, 2010-02-03, 5:39 PM | Сообщение # 99
Участник Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Offline
explorer, Вы хотите сказать, что можно построить новое, более совершенное, не разрушив старое!!!!

Ученье - Свет
 
ФeaноДата: Понедельник, 2010-03-01, 1:55 PM | Сообщение # 100
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline

Дорогие собеседники!

Предлагаю подвести итог по данной теме.

Позвольте маленькое резюме.

Будучи уверенными в своей правоте, люди стремятся передать свою уверенность другим, научить правильному восприятию, знаниям и т.д., полагая, что делают добро для других и забывая, что добро и зло относительны.
Высказавшись уверенно однажды, человек чувствует себя обязанным подкреплять свои высказывания новыми размышлениями и примерами из жизни.


Далее происходит настоящее чудо - желания исполняются!
Уверенность перерастает в Веру!
Человек становится Творцом!

это одна сторона процесса, а другая, теневая, показывает противочудо:

Желания исполняются, но не так, как задумано было...
Уверенность перерастает в упрямство и фанатизм...
Человек становится драконом, сражающимся с собою...

То, о чем мы говорим с уверенностью, начинает само уверенно входить в нашу жизнь.
Таким образом реализуется творческое начало в Человеке.

Но когда ему задают простой вопрос:
Разве знаешь ты, откуда мир возник?

Человек не может или не хочет сказать - "не знаю",
он начинает выражать словами или научными формулами свое человеческое, относительно верное знание...

Человек не может себе сознаться в слабости ума и продолжает настаивать на своем понятии добра и зла...
из которых вытекает его относительная правда и относительная ложь Мировоззрения...

Целостное мировосприятие, будучи провозглашенным на словах, не проявляется в делах и поступках человека,
ибо человек на Земле нецелостен по природе своей...

Личностное сознание вызревает из личностного
Восприятия,
о чем постоянно веду я речь, причем,
Восприятия всего во всем через Себя,
ежедневно-ежечасно-ежеминутно творимого и сотворяемого нами,
теми нами, кто является самим себе загадкой, является самим себе
одновременно творцом и творимым миром, автором и персонажем,
режиссером и актером своей Судьбы.

Счастье сказать - Я не знаю!
Горе, коль знаешь ты Все.
Будущее - Вспоминаю,
Прошлого - нет уж, ушло...

МОРЕ ВЕЧНОСТИ

В море мощном, Вечном море миллионы кораблей
Потонули, с морем споря ради счастия людей…

В темно-синем, Вечном море миллионы жемчугов,
Кладов, золота и… горя было собрано с веков…

Здесь древнейшие Граали, города – прекрасней нет,
Корабли на дне, снешали, сохранившие секрет…

В этом море, Вечном море всех сокровищ да не счесть,
У Царя времен в дозоре стража – неподкупна честь.

И шторма он насылает, поглощая корабли,
Дань столетий собирает для неведомой Земли…

Зрей Земля родной Отчизны Галактических морей,
Сохраняй в алмазах коды Духа лучших из людей!
На созревшие владенья бросим чудо семена –
Потекут из Вдохновенья Золотые времена!


Единство - Закон Богов
 
Галактический Ковчег » ___Созвездия Таинственных миров » Семь Морей » Разве знаешь ты, откуда мир возник? (философские темы для всех)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега