Четверг, 2024-03-28, 3:09 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Подготовка издания Первой книги Ковчега
Подготовка издания Первой книги Ковчега
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-02-16, 7:46 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Дорогие Авторы!

Пришла пора снова подумать о нашей будущей Книге,
кто и что предлагает по названию и по условию участия в ней?



Просьба к заинтересованным участникам поставить внизу окна вашего ответа галочку в маленьком окошке -
Уведомления на e-mail при ответах


***

Добавление:

Нужен отредактированный и отформатированный файл: doc,

от автора 15 - 20 страниц текста,
размер - 12 фонтом Times New Roman
Просьба соблюдать правила русского языка!

Пояснение.
Отформатированный текст - что это значит?
Ваш текст должен быть виден вам на экране таким образом,
каким будет выглядеть страница книги!
Подробнее о форматировании


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2014-02-23, 3:39 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата Valera73 ()
Но мы же даже не представлены! Необходимо знакомство.
Ничего личного
кроме творчества.

Я уже сталкивался с тем, что взаимная приязнь перемещала авторов в лидеры, как актрис в примадонны.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Valera73Дата: Воскресенье, 2014-02-23, 4:12 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
Согласен с Михаилом Евгеничем - строгая критика хороших результатов не даст. А на ошибку или сбой всегда полезно указать. Хотя, сбои и ошибки можно и намеренно делать. Её высочество ситуация.

Что до издания за рубежом - ничего не скажу. Опыта не имею. Зато Дома - такой горький опыт!!! Мне кажется, надо исходить из конкретного случая.


Крайцев Валера
 
Valera73Дата: Воскресенье, 2014-02-23, 4:16 PM | Сообщение # 23
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
С похвалами не всё так однозначно! Я, к примеру, Михал Евгенича люблю похвалить. Просто, он об этом не знает! Проговорился....

Крайцев Валера
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-02-23, 10:12 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Друзья, мы обсуждали басню Кукушка и Петух в прошлом году, и выяснили, как мне помнится, что
добрые слова и дружеская поддержка не являются лестью, а ответные рукопожатия и вежливость являются правилами хорошего тона.
Михаил, если речь идет о том, что я открыла тему для издателя на нашем форуме, мало зная его творчество, то принимаю ваше замечание, учту.
Но я думала, что подружиться с тем, кто хочет помочь авторам с изданием книг не так уж плохо. Торонто, конечно, не Россия, и у меня нет опыта сотрудничества с зарубежными издательствами, но кто или что мешает нам искать в разных направлениях одновременно!

Пусть Татьяна Помысова издаст нашу книгу, как я понимаю, это платная услуга и не дешевая.
И пусть Борис Кригер издаст нашу книгу, бесплатно, рекламирует, распространяет ее и продает, отчисляя нам 10 %, как говорится в договоре. Мы же платим Укозу за снятие рекламы, вот и окупятся затраты.
Что плохого в таком совмещении?
Оба варианта мне лично нравятся.
Если вы или еще кто-то не хотите участвовать в зарубежном сборнике, участвуйте в другом. И каждый пусть примет сам решение об участии в том или ином сборнике.
Такое решение годится?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-02-23, 10:18 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Валера, в отношении критики... да, все по-разному относятся к ней. Мне лично полезна была бы критика, сама не умею критиковать, а тому, кто не хочет обсуждения, она и не нужна, это вполне естественно. Так и сделаем, каждый выскажет в своей теме с подборкой свои пожелания к нам, что ему хочется, какая помощь нужна от других участников.

Если кто-то не хочет выкладывать подборку, не надо, то есть, хочу сказать, что любой вариант подготовки книги будет принят. Можно учесть ВСЕ пожелания!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Понедельник, 2014-02-24, 3:01 PM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Пусть Татьяна Помысова издаст нашу книгу, как я понимаю, это платная услуга и не дешевая.
Татьяна Помысова зарабатывает себе на жизнь трудом мастера по визажу в театре Леонида Филатова и на ТВ, издает книги со своим участием, меня в последнее время приглашает регулярно - в 2013-м это было 4 раза, я отказался только от "эромансов" так как эротика сейчас понимается слишком ... ну как бы это сказать... густопопсово, может быть.

Цитата MгновениЯ ()
пусть Борис Кригер издаст нашу книгу, бесплатно, рекламирует, распространяет ее и продает, отчисляя нам 10 %, как говорится в договоре.
Вот этого мне как раз и не надо, никаких процентов от туда.
Все, кто уехал сам в земли обетованные - это уже не мы, это американские наблюдатели.
Те, кто отделены от славянского центра в порядке предательства - белорусские, украинские, казахские, узбекские русскоязычные - это товарищи по несчастью.

О МОЕМ ОПЫТЕ.
... в диалогах на Интерлите меня попрекнули ..."великоросским"... не помню уж как сформулировали меня толерантно убывшие в США коллеги по готовящемуся коллективному труду.
Потребовали извиниться.
Я извинился за то, что не могу предать Родину, перед коллегами неудобно, но...
На этом мои отношения с зарубежной псевдорусской элитой закончились, Интерлит закрылся от меня навсегда.
Никого не хочу еще раз оскорбить, - простите -  это сильнее меня -...Порой пером, как топором....
Не продолжаю, чтоб еще не усугубить


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2014-02-24, 3:38 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Вот этого мне как раз и не надо, никаких процентов от туда.


Так никто и не настаивает на получении денег, Миша. Бартер - книгами.
Но, как я понимаю описанную ситуацию, Интерлит был, при вашей творческой работе там, и остается международной площадкой сотворчества, и Галактический Ковчег - был и остается - международным проектом, мы об этом говорили еще семь лет тому назад. Почему же лишь в момент издания книг возник вопрос о чьем-то предательстве? Мы ни у кого денег не просим, форум оплачиваю я из пенсии, а условия публикации книг за рубежом, лучше, чем у нас. В чем проблема?
Ваша параллель ставит и меня в положение виноватой перед Вами или предательницы Родины?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Понедельник, 2014-02-24, 4:16 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Интерлит был, при вашей творческой работе там, и остается международной площадкой сотворчества,
но без меня
и далее - я не участвую в международных русскоязычных проектах за исключением бывших собратьев
Цитата MгновениЯ ()
Ваша параллель ставит и меня в положение виноватой перед Вами или предательницы Родины?
Нет, передо мной никто не виновен, перед Родиной тоже.
Извините, может быть у меня аллергия на любые дозы бесплатного сыра, но это после Майдана, наверное, Украина - моя вторая Родина, мать там и живёт сейчас, отец в украинской земле.

Цитата MгновениЯ ()
Галактический Ковчег - был и остается - международным проектом,
Тогда я попытаюсь определиться.
Извините еще раз, у меня просто физическое неприятие любых толерантностей с Запада.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-02-25, 7:52 AM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
а условия публикации книг за рубежом, лучше, чем у нас. В чем проблема?
условия за рубежом всегда лучше, но я почему-то не могу перейти этот рубеж.
Это что-то неправильное, психологически не обосновываемо, а уж просто логически - ни в какие двери.
Я не могу себя понять сам и буду рад, если меня поправят.
Цитата MгновениЯ ()
Ваша параллель ставит и меня в положение виноватой перед Вами или предательницы Родины?
Параллель... Мне просто больше не с чем сравнивать. Я очень усердно работал на Интерлит. Изначально сервер стоял не за границей - в Белоруссии, и я как раз свозил внучку в Минск на ее 10-летие, мой лучший соавтор композитор Поздняков родом из Гомеля, на радио в Минске в 80-е я мал-мал прозвучал.
Поэтому я усердно вкладывался в Интерлит в плане сохранения культурного единства и с надеждой на будущую интеграцию вплоть до полного восстановления единства. Мой малый вклад.
Нас хорошо читали. Мы работали с людьми из Австралии, США, Канады, Израиля (особо много наших там оказалось), мы формировали интернационал Интерлита, обжигали вязкую интерглину до звонкого гончарного изделя, аморфное превращали в амфору.
Нас заметили. У меня только Код Михаил Порядина собрал более 50 тысяч читателей, по всем публикациям на Форуме только у меня было более полумиллиона прочтений, а в целом сайт очень динамично начал расти, при мне вышел на 1-й миллион и дошел до СЕМИ!
И когда пошли доброжелательные предложения? - не знаю точно, но сервер как-то неброско перебросился в Небраску, я поначалу не отреагировал на эту удачу никак и продолжал работать.
Но потом начал обнаруживать правки моих сообщений.
А потом, во время дискуссии об Абхазо-Грузинском конфликте, вдруг обнаружил, что нахожусь в некоем бойкоте, что я один на стороне русского агрессора, чуть не задавившего танками бедного мальчика, легитимного президентика кавказской Джорджии.
*
Тогда я огляделся по сторонам, извинился перед коллегами и отошел на некоторое время от дискуссии и от Интерлита.
Но жалко было аудиторию полумиллионную, и я малодушно вернулся.
Напрасно.
Доступ на Форум оказался для меня закрыт, я создал новый аккаунт и вошел под новым ником, дкмая, что это у меня что-то со старым. У меня и почта тогда захандрила. Мне ее взломали, но это, я полагал, не со стороны Интерлита, а со стороны Нетературы - теперь не знаю, так как это история другой битвы - это Москва, журнал "Литературная учеба" - якобы. В общем - эти две битвы шли параллельно, я очень люблю литературные дуэли, тут могу проявить себя как журналист, в прошлом фельетонист.
В общем под новым аккаунтом я поработал дня три на новом Интерлите, а затем Форум был закрыт на ремонт и по сей день там ремонт. Пропало у меня очень много интересных набросков, возникших в ходе дискуссий, сам Код, опубликованный в редакционной версии Интерлита на моей странице, по-моему скучен, из живого блога превращен в монолог сам с собою.
Вот такой опыт.
Скорее всего это мой личный негатив, мои личные недоработки и мои личные перехлесты полемические.
*
О предательстве Родины - это было высказано в горячке полемики ТАМ и я не ожидал, что так резко отзовется ЗДЕСЬ.
Почему?
Это тема для "Умом Россию не понять",  может быть ее там следует обсудить?
Тоже личное, тоже перехлест - я ходил с паспортом СССР до тех пор, пока мне не отказались продавать авиа и ж/д билеты по документу несуществующей страны. Тормоз, да?
Наверное, надо становиться другим.
Каким?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 12:58 PM | Сообщение # 30
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Михаил, да всё можно объяснить, думаю, у каждого человека, а у поэтов в особой мере, ярко выраженное чувство глубинной справедливости иногда ассоциируется с блоком неприятия того или иного проявления, события, особенно в личностных разговорах или живых дискуссиях.

Особенно в трудных условиях бытия нашего, когда продажной властью разрушаются не только устаревшие догмы и структуры, но, одновременно, и самое дорогое сердцу, хранимое душами людей. Однако, разрушение вызывает и обратный процесс - созидание, рост нового. В нем и можем, в нем и обязаны мы проявить свои силу, волю, русский, благородный дух, сплоченность в творческих делах.

У меня самой много разных блоков, предубеждений и неприятия чего-либо постороннего моему миру, вот и стараюсь побеждать свои блоки и сопротивление новому, изживаю эгоизм и предубеждение, практикуя покорность сердцу, которое лучше меня все знает и направляет мою судьбу, дарит дары и наказывает за строптивость... Я же училась и продолжаю учиться у древних суфиев, (заметьте, нерусских по роду моему!), и это бесценная школа внутреннего погружения в мир иной, без отрыва от мира физической реальности. Я не смогу объяснить сейчас, но понимаю и вас, Миша, и ваши действия очень хорошо. Более того, я бы и сама отвергла помощь из-за рубежа лет десять тому назад, полагая, что там живут чужие или предатели, ловкачи и капиталисты, чужеземцы, враждебно относящиеся к моим ценностям и России. Но как не видеть то, что происходит сейчас (десятилетиями уже) на Родине, как управляет народом бессовестная власть, и на чем строится вся пирамида бизнеса, разваливающего и образование, и медицину, и основу семьи... да что и говорить, все видят, не хуже моего. Поэтому любые политические разговоры считаю излишними на форуме сотворчества, где мы создаем гармонию души, атмосферу дружбы и взаимопомощи, а не пытаемся утвердить свое представление о правильном обществе и наилучших ценностях.

Мы влияем иными способами и на читателей, и друг на друга, и делаем огромную работу на тонких планах.

Миша, нас тут не двое, конечно, мы коллектив авторов, у каждого свой взгляд на одно и тоже. Я высказала свой, вы свой, пусть и другие выскажутся, и мы все ВМЕСТЕ найдем приемлемое решение ЛЮБОГО вопроса, ЛЮБОЙ ситуации. Мы же любим друг друга не за какие-то убеждения, а за душевные качества, яркое творчество, сильные умы, добрые поступки и общую цель нашего проекта - ведущую к свету и гармонии.

Мое убеждение таково - Галактический Ковчег - русский проект звёздной Родины, никогда не будет использоваться в коммерческих целях, националистических или политических целях кого бы то ни было.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-02-25, 2:42 PM | Сообщение # 31
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Всё стихотворение великолепно, благодарю! Принимаю каждую строку!
СПАСИБО!
Оно было написано до того, как я вспыхнул в патриотизме.

***********

Это стихотворение, как начальное для подборки, выделено в отдельную тему!


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-02-25, 3:22 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата А мгновениЯ ()
Мое убеждение таково - Галактический Ковчег - русский проект звёздной Родины, никогда не будет использоваться в коммерческих целях, националистических или политических целях кого бы то ни было.
Так ведь и Интерлит я воспринял как русско-белорусско-украинское и т.д. - вплоть до случайно уехавших за рубеж - мало ли что у кого по жизни. Как я радовался, когда появились писатели Крыма! С одной дамой родом из Минска очень много совместно делал - она с ностальгией писала из Израиля, с такой душевной, почти как у Камбуровой в псалме "Ерушалаим!"

http://www.youtube.com/watch?v=MhpVzY_x-n8

Я там токовал, как глухарь, пока вдруг не увидел, что всё хорошо только ТАМ.
Тогда как раз Евтушенко собирался выступить на Васильевском спуске с концертом "
ПОТЕРЯЛА РОСИИЯ В РОССИИ РОССИЮ
я дописал на афишке
ИЗ АМЕРИКИ ЭТО ВИДАТЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО
*
И прокомментировал, что там знают планы обнищания России более точно, где их пишут.
*
То, что происходит в нашей стране уже понемногу притормаживается, мы уже не продаемся так дешево, как при Ельцине, многие процессы просто заморожены, как говорят политэкономисты. Есть, правда, планы довести приватизацию до 97% и этим перещеголять уровень зарубежного влияния при последних Романовых (у них в собственности было от 10 до 7%, нет точных данных), но я думаю, что по факту в собственности нового руководства и под контролем много более 3%, иначе мы бы не могли даже играть в Сочи, не то чтоб перевооружаться.
Мы начали строить армию в Арктике, в ответ США ввезло в Европу новые танки, пока всего 23 ед., но это начало.
А влияние в идеологическом ментальном поле начинается с дружеских услуг мыслящей элите.
Технология совершенна - ложка на бочку.

У Солженицынв в Вермонте был бесплатный стол и дом и библиотекарь был
ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО
в чине не ниже полковника - когда я об этом в шутку написал на Интерлите - это, может быть, и стало поводом для закрытия Форума на ремонт навсегда.
Солженицын-то, когда вернулся к первоисточникам ВЕРНУЛ ВСЕ НАГРАДЫ, то есть вышел из обоймы - но закатить назад "красное колесо" он уже не успел. Там немного дезинформации, а ее и недолжно быть много - ложка дегтя на бочку правды, древний рецепт.
Потому я очень не довекряю любому информационному сотрудничеству с людьми "оттуда".
Тем паче на своём личном информационном продукте я не заработал ни копейки после 2000 года.
ЗДЕСЬ.
Почему вдруг меня покупают ТАМ? - в Вермонте-Торонте?

 Или в Вермонте Бог послал кусочек сыру? 


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Вторник, 2014-02-25, 3:42 PM | Сообщение # 33
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5576
Статус: Offline
Цитата MгновениЯ ()
Мы влияем иными способами и на читателей, и друг на друга, и делаем огромную работу на тонких планах.
Да, но нас потому и легко использовать на других планах - я ведь всё вышеописанное начал понимать только после личного участия в информационных войнах, что сейчас крайне редко, ушел с журналистского поля.

Цитата MгновениЯ ()
а не пытаемся утвердить свое представление о правильном обществе и наилучших ценностях.
НЕ согласен.
Любой человек пытается жить в своей системе ценностей и утверждать зыбкое основание, обжигать терру глаголом.
И тут возникает топология решения, место приложения силы, точка опоры - ЗДЕСЬ И ТЕПЕРЬ.

Я уже писал в "Умом Россию" о том, что глобализация предлагает приоритет техно кратии в балансе с этно кратией и тео кратией, это в терминологии академика Тощенко, я даже в своем дмпломе это дал.
 Три особенных лика власти

Вот сейчас я строю "Дом народов Ямала" - это в противовес, так как по линии этно кратии.

Вот я работал для Владыки Димитрия Тобольского - это тео кратия, как и Рерихи, как и суфизм - любое обращение к Богу есть противление технократическому.

Три вектора - техно этно и тео.

Должен быть баланс. Победа этно - это Чингисхан. Победа тео - костры инквизиции. Победа техно - человек дешевле денег.

Надо охранять свою этническую составляющую, она очень сильно размывается сейчас экстерриториальными глобалиями.

Надо знать все три лика власти, чтоб сохранить своё лицо.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-02-25, 6:28 PM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Миша, спасибо за такой интересный рассказ и ссылки!

Понимаю, что каждый участник по-разному видит свои задачи на нашем общем проекте. Всё, что нацелено на благо просвещения, гармонизацию и помощь другим - несомненно нужно всем, тем самым мы и дополняем друг друга. Я, например, мало разбираюсь в политике и экономике, социальных вопросах и истории, потому вполне доверяю тем, кто разбирается, рассказывает и объясняет.

Цитата Просперо ()
Там немного дезинформации, а ее и недолжно быть много - ложка дегтя на бочку правды, древний рецепт.
Потому я очень не доверяю любому информационному сотрудничеству с людьми "оттуда".
Тем паче на своём личном информационном продукте я не заработал ни копейки после 2000 года.
ЗДЕСЬ.
Почему вдруг меня покупают ТАМ? - в Вермонте-Торонте?


- Речь не идёт о продвижении чьих-то идей и, тем более, финансовой или информационной зависимости, но о сотрудничестве. Как я понимаю, вполне взаимовыгодном.
Никто нас не покупает, хотят заработать на продаже наших книг, предполагая, что смогут продавать их.
Я лично не умею и не возьмусь распространять книги. А читателям, где бы они ни жили, радуюсь.

- Каждый участник вправе сам решить, где издаваться. Никто нам ничего не запрещает. Давайте искать других издателей.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-03-01, 10:55 AM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
То, что происходит в нашей стране уже понемногу притормаживается, мы уже не продаемся так дешево, как при Ельцине


На мой взгляд - наоборот. Продажность усилилась многократно. Капитал вывозится из страны в еще больших размерах, даже за продаваемое за границу сырье... все остается там на частных вкладах, с попустительства и помощью Руководства страны.
За красивыми словами политиков никогда не будет правды.
И поэтому предпочитаю не говорить о политике вообще.
Мое дело - Сотворчество, Созидание прекрасного.

Цитата Просперо ()
Почему вдруг меня покупают ТАМ? - в Вермонте-Торонте?


Это иллюзия. Там никто вас не покупает и не собирается покупать! Мне предложили издать лишь авторскую книгу с расчетом на то, что на ней смогут заработать издатели. Я же спросила о возможности издать у них Общий Сборник получила согласие. Вот и все. Никто никаких обязательств не имеет и никого не покупает.

Цитата Просперо ()
я ведь всё вышеописанное начал понимать только после личного участия в информационных войнах, что сейчас крайне редко, ушел с журналистского поля.


Полагаю, был полезный опыт, как и у каждого из нас есть свой полезный опыт. Я лично не списываю со счетов Интерлит, там тоже есть здоровые зерна для сотворчества. Да, мне многое не нравится у других объединений, но это не повод отталкиваться от них, наоборот - надо всегда находить хоть крупицу полезного и объединяющего позитивные силы, а это и есть Сотворчество духа.
Национальные или политические разногласия - признаки суеты сует экономических интересов, выливающихся подчас в войны. Вот вам и Украина...

Наше дело - Мир и гармонизация отношений, включая и противоречивые, и даже откровенно материалистические интересы, которые можно и нужно направлять во благо Миру, общим интересам.

Цитата Просперо ()
Вот сейчас я строю "Дом народов Ямала" - это в противовес, так как по линии этно кратии.


Миша, это замечательно, будем поддерживать проект, а вы освещайте новости у нас, прошу.

Цитата Просперо ()
любое обращение к Богу есть противление технократическому.

Три вектора - техно этно и тео.

Хорошая статья, полезная, спасибо.

Я бы не противопоставляла, а находила соразмерную гармонию отношения разных частей Единого мира. Мир един, даже если вы видите темные грани, они созданы единым Творцом для наших интегральных усилий в пути к светлым мирам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Valera73Дата: Суббота, 2014-03-01, 5:07 PM | Сообщение # 36
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
Полностью подписываюсь под предыдущим сообщением!!!

Крайцев Валера
 
nasto-0-8Дата: Пятница, 2014-03-07, 7:43 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус: Offline
Наконец-то добралась до ВАС! smile Всё прочитала. Технически не соображала, где на что нажать:) Благодаря Валере, поняла.
 Мои мысли:
1. Обсуждение всего всех - это лишнее: все друг от друга устанут.
2. Вариант Торонто - это хороший вариант. Не понимаю, почему  есть те, кто против... Когда была судьёй конкурса "Согласование времён" во Франкфурте-на-Майне, то обратила внимание, что моё мнение полностью совпало с мнением других членов жюри. Там уровень оценки ближе к настоящему. Да и у оценок читающих несколько иной критерий, чем у нас.
3. Как я поняла, будет общий сборник "Сияние души". Наверно, для общего сборника это наиболее точное название. Как вариант, могу предложить:
В СИЯНИИ ГАЛАКТИК,
В САДАХ ВСЕЛЕННОЙ,
КОВЧЕГ СИЯЮЩЕЙ ДУШИ,
БУТОНАМИ ГОРЯЩИХ ЗВЁЗД,
И ВЕЧНОСТИ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ...
4. Так поняла, что у каждого автора свой раздел и своё название, а из общего потом, исходя из возможных интересов издателя и читателя, будут выходить отдельные книги?
5. По моему прежнему опыту помню, что в одной обложке было отдельных пять маленьких сборников. Такой вариант подачи был интересен тем, что возможность несочетаемости авторов как бы исключалась.
6. Нужно ли вступление? И какой объем? В какие сроки надо всё сдать?

НА ТОМ, С ВЕСНОЙ, МИЛЫЕ ДАМЫ!:)


Линькова Вера Петровна.
Я Вас приветствую, КОВЧЕГ!
 
Valera73Дата: Пятница, 2014-03-07, 8:05 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 910
Статус: Offline
А кавалеров с весной поздравить не хочешь, Волшебница? Я поздравляю с весной всех!!!

Название - И ВЕЧНОСТИ СЕРЕБРЯНАЯ НИТЬ... - очень мне по душе!


Крайцев Валера
 
ТанецДата: Суббота, 2014-03-08, 9:47 PM | Сообщение # 39
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Всех нас с Весной!



Спасибо за участие и обсуждение. Ждем открытия тем с авторскими подборками.
Думаю, до конца марта месяца - срок подготовки рукописей участников.
Окончательный вариант вашей части книги прикрепляется файлом.
Внизу сообщения есть кнопка со знаком + и вторая - Выберите файл -
надо нажать и добавить отредактированный файл с домашнего компьютера.

Цитата nasto-0-8 ()
6. Нужно ли вступление? И какой объем? В какие сроки надо всё сдать?


Можно со вступительным словом, не более одной страницы, но не обязательно.

Друзья, пока условное название СИЯНИЕ, но ждем и другие предложения.

Цитата nasto-0-8 ()
4. Так поняла, что у каждого автора свой раздел и своё название, а из общего потом, исходя из возможных интересов издателя и читателя, будут выходить отдельные книги?


В общий сборник включим подборки тех, кто пожелает и оформит в соответствии с требованиями свою часть книги к концу месяца. Ваши дальнейшие личные отношения с издателем, то есть, последующее издание авторских книг, следует обсуждать напрямую с издателем. Договор подписывается двухсторонний.
Общую нашу первую книгу согласовывает и подписывает договор Феано.

Цитата nasto-0-8 ()
в одной обложке было отдельных пять маленьких сборников.

Надеюсь, у нас будет не менее пяти участников в первом сборнике.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-03-09, 9:37 AM | Сообщение # 40
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Друзья, благодарю всех за сотрудничество.
Вчера снова увидела, что настройки пароля при входе в эту тему и раздел - не действуют, то есть, весь раздел оказался открытым для чтения всем зарегистрированным участникам. Может, так и лучше...
Будем продолжать подготавливать сборник, условное (предварительное) название - Сияние.
Называйте ваши темы-подборок: Сияние - Автор...
В первом сообщении - название вашего раздела и вступительное слово, связанное с нашим сотворчеством, коль такова Идея всей книги.
Потом додумаем вместе.


К концу месяца постарайтесь выложить файлом отредактированный текст.

Цитата Valera73 ()
Надо под названием ставить - "Звёздный Ковчег" , как заявку на продолжение.
Летящая Душа
Звёздный Ковчег


Мне по душе такое предложение.
А, может, ради продвижения нашего форума через книги оставим - "Галактический Ковчег"?

Цитата MгновениЯ ()
от каждого автора по 15 - 20 страниц текста,
размер - 12 фонтом Times New Roman


- каждый участники откроет свою тему в этом разделе с предлагаемыми текстами для их критического обсуждения.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Подготовка издания Первой книги Ковчега
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега