Четверг, 2024-04-25, 3:26 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Натья  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Наталья Глазунова-Моисеева » Свет Высоких Вибраций
Свет Высоких Вибраций
НатьяДата: Вторник, 2022-04-19, 7:29 AM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ПЛАМЯ ИЗ ТРЁХ ЛЕПЕСТКОВ

В сердце пламя зажжем мы из трех лепестков: Честность, Мудрость, Любовь.

Из веков разожжем тот небесный огонь: Мудрость, Честность, Любовь.


Мы уйдем в те миры, где дыхание весны: Честность, Мудрость, Любовь.

На придумщиков зла не оглянемся мы: Мудрость, Честность, Любовь.


Перевернуто то, что Сиянием дано: Честность, Мудрость, Любовь.

Пусть забудется все, чтобы вспомнить одно: Мудрость, честность, Любовь.


И останется в наших сердцах навсегда: Честность, Мудрость, Любовь.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2022-04-19, 7:31 AM
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2022-04-19, 4:41 PM | Сообщение # 122
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Замечательно!



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-20, 7:23 AM | Сообщение # 123
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
СПАСИБО, БЕЛОСНЕЖКА!!!

ДА ПРЕБУДЕТ С НАМИ СВЕТ!!!



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-04-20, 7:47 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-22, 7:57 AM | Сообщение # 124
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Как происходят изменения в энергетической системе человека?

В мире энергии каждый момент времени мы переходим из одних вибраций в другие. Так происходит процесс энергообмена с окружающей средой, людьми, событиями. В этом процессе людям свойственно испытывать эмоции. Любая мысль, ситуация, событие вызывает у нас определённое эмоциональное состояние, и имеет отражение в энергетической системе человека (ауре). И там, где циклично концентрируется наше внимание с определёнными эмоциями, происходит мощное усиление энергии, которое либо уменьшает и деформирует энергетическую оболочку (кокон), внося изменения в энергетическое поле (ауру), понижает вибрации человека либо расширяет и укрепляет кокон, повышает вибрации. При деформации кокона, в ауре происходит запечатывание жизненной энергии в «стрессовые блоки», через которые не проходит энергия.



Деформация кокона становится причиной широкого спектра проблем на уровне любого энергетического центра (чакр): от дискомфорта в различных сферах жизни до тяжёлых физических патологий.Высвобождение жизненной энергии из «стрессового блока», связанного с той или иной пережитой ситуацией, освобождает человека от эмоциональной зависимости и цикличности проживаемых событий.Энергетика человека может находиться в разных состояниях. Любое из них отражается на здоровье, настроении и событиях в жизни.Здоровье человека, как и проблемы всегда начинается с энергетического уровня, их основа в тонком плане.Восстановив свою энергетическую систему, вы перестанете страдать и испытывать от жизни боль. Вы сможете наполнить свою жизнь счастьем, а тело здоровьем. Вернуть удачу и хорошее расположение духа.Счастье – удел не избранных, а знающих. Счастливые люди, сеют вокруг себя счастье. Несчастные – несчастье. Сделать себя счастливым – предназначение и миссия каждого рождённого человека.Помните "Закон отражения"? "Что внутри, то и снаружи, что наверху, то и внизу". Счастье не нужно искать снаружи, оно внутри каждого из нас. Восстановив свою энергетическую систему, у вас больше не будет необходимости гоняться за счастьем, вся ваша жизнь становится счастьем.

https://zen.yandex.ru/id/59ec6f29168a915410377378


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-04-22, 7:58 AM
 
НатьяДата: Суббота, 2022-04-23, 6:58 AM | Сообщение # 125
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Стоит только разрешить, и этот мир во всём поддержит человека.



Пока человек настороженно относится к этому миру, ему не удастся как-то качественно изменить свою жизнь. Максимум, что получается, это периодически "убегать" в пространство тонких энергий, ловя там моменты гармонии и вдохновения. Часто при этом человек абсолютно искренне считает, что это и есть то счастье, которое только возможно в этом мире. А всё остальное, земное, нужно только перетерпеть. Главное ведь сияние сердца, чтобы Душа была наполнена любовью. А всё остальное когда-нибудь закончится. И вот тогда наступит настоящая свобода и счастье.Но такой подход к своему пребыванию в этом мире не имеет смысла. Ибо мы затем сюда и приходим, чтобы научиться сотрудничать именно с земными условиями, а не убегать от них в мир иллюзий. И это абсолютно точно иллюзии, поскольку без принятия какой-то части своей жизни истинная Любовь не раскрывается. И человек, пребывающий в иллюзиях, или сбегающий в мир тонких энергий, понимает это только тогда, когда ему удается восстановить гармоничное сотрудничество с этим миром. Только тогда ему удаётся почувствовать какая она, истинная любовь.Очень часто доводится слышать такие слова: "Ну как я могу раскрыться в любви к этому миру, если в моей жизни было столько разочарований. Я просто не могу ему доверять. Вот если бы он мне доказал, что он ко мне дружественно относится, то тогда бы я смог расслабиться и принять его.". Но этот мир не может ничего делать самостоятельно. Даже не так, он настроен на то, чтобы делать человеку хорошо. Просто человек так умело защищается от этого, так упрямо умножает команды "трудности, у меня на пути много трудностей", что миру только иногда удаётся "прорваться" с какими-то добрыми делами. Но и тогда человек их не воспринимает, убеждая себя, что это случайность, простое совпадение, или "оно само так получилось".А между тем, мир готов помогать всегда и во всём. Он готов поддержать человека в любом его намерении, начинании. И он не просто готов, он так устроен, что делает это безусловно и всегда.И для того, чтобы новые уровни успеха, радости и возможности стали нашей реальностью, достаточно только разрешить. Только разрешить нужно в восстановленном состоянии, тогда это будет яркий импульс, который ни с чем не спутаешь. А в опустошенном состоянии, ощущая себя несчастным, жертвой обстоятельств, такой импульс не создашь. И этот мир будет вынужден умножать то, что есть.Сначала нужно восстановить гармоничную активность всех своих энергетических центров, наполнить своё энергетическое пространство. А потом разрешить себе принять поддержку этого мира. При этом, четко определить направление, и освободить его от всяких ограничений.Так, например, оказалось, что "хочу много денег" не работает, потому-что "много" бывает разное. Но и "хочу миллион" может сыграть роль ограничения, и этот мир вынужден будет умножать именно ограничения.Все тонкости сотрудничества с этим миром человечеству еще предстоит вспомнить, раскрыть, освоить. Но и сейчас у нас предостаточно знаний для того, чтобы качественно изменить жизнь. Однако, важнее не знать, а уметь. Уметь прочувствовать, что конкретно я выбираю развивать в своей жизни, что мне важно, какие навыки мне нужны на этом пути. И раскрыться в готовности к сотрудничеству с этим миром в целом и некоторыми его структурами в частности. При этом очень важно сохранять осознание себя истинным хозяином своей жизни, а не слабаком, надеющимся на помощь сильных.Сейчас такие времена, когда всё очень быстро меняется. Но раз мы здесь оказались именно сейчас, значит нам это нужно. И только от нас зависит, насколько продуктивным будет наше время пребывания здесь.

https://zen.yandex.ru/elenaolena


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2022-04-23, 6:59 AM
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-04-25, 7:04 AM | Сообщение # 126
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Земля рассветная, как долго
ты выходила из забвенья
из тех времён оледененья,
где холод воёт ночью волком.

Земля людей,
Земля прелюдий,
какой же ты бываешь разной
то ровной, то волнообразной,
бесплодной и кормящей грудью.

Земля, окутанная тайной,
когда обмениваться смехом
начнём с тобой напару с эхо
и параллельными мирами.

Земля бесчисленных творений
Земля утраченных историй
Земля с отравленною кровью,
я у тебя учусь терпенью...


небесный странник
 
НатьяДата: Вторник, 2022-04-26, 6:35 AM | Сообщение # 127
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Перечень самых популярных деструктивных энергетических программ. И о способах выхода из них.

На жизнь человека влияют энергетические программы, тем или иным образом проявляющиеся в его пространстве. Большинство из них так привычны человеку, что он их даже не замечает. И таким образом, не обращает внимания на ту роль, которую такие программы играют в его жизни.Вот самые распространенные убеждения, влияющие на жизнь человека деструктивным образом.- Человек слаб;- Всё хорошее нужно заслужить;- Жизнь это борьба;- Человек вечто что-то кому-то должен, начиная от внимания своим близким, заканчивая служением различным силам;- Нужно быть настороже, всё вокруг опасно;- Эх, если бы не обстоятельства, я бы тогда совсем другую жизнь прожил;- Нужно брать от жизни лучшее;- Я недостаточно совершенен;- Я не понимаю, что делать; Я не знаю, как;- Жизнь это череда взлётов и падений;- А что обо мне подумают;- Я не достоин настоящего счастья.Существуют и другие установки, убеждения, умозаключения. Но эти встречаются почти у каждого человека. И человек часто даже не замечает, как они влияют на его жизнь.Выходить из под влияния таких установок непросто. Прямой отменой ничего не изменишь, потому что привычка так думать возьмёт своё. И очень часто человек их восстанавливает снова и снова.Искать кто виноват в том, что они появились, тоже бессмысленно. Даже если найти автора, действовать они не перестанут.Единственный эффективный метод, это взращивать новые энергетические конструкции, которые будут благотворно влиять на жизнь человека. И этот процесс гораздо шире, чем позитивное мышление. Необходимо сложение всех своих энергетических импульсов в один поток. Способствует этому и сотрудничество с людьми, сияющими такими энергиями. Но не для того, чтобы от них подпитаться. А для того, чтобы рядом с ними, по принципу резонанса, раскрылись свои собственные подобные потоки.Однако, есть несколько упражнений, способных помочь в процессе формирования нужного импульса. Конечно, для большего эффекта нужно регулярное выполнение этих упражнений, от одного раза мало что изменится. Но волну благоприятных энергий многие чувствуют уже с первого раза.- Признание себя собой, возвращение себя себе. Для этого нужно произнести слова: «Я есть Я!». И не просто произнести, а прожить всем телом, прочувствовать своё «Я» каждой клеточкой своего тела.- Разрешить себе жить «по восходящей спирали», когда каждый новый день шире и ярче предыдущего. И один виток развития сменяется другим, еще более прекрасным.- Принять себя в этом мире, принять всё в этом мире. Сказать, прожить, прочувствовать: «Я часть этого мира! И я всему говорю «Да»!». Это позволяет всем благам этого мира сотрудничать с человеком.- Увидеть финал своей жизни. И прочувствовать, какой должна была быть жизнь, чтобы на финише, перед сменой мерности, раскрыться в глубоком удовлетворении от своего пребывания здесь.- Делать упражнение для тренировки расширения сознания. Для этого представить, прочувствовать себя частью чего-то большего, по возрастающей:«Я есть Я; Я часть семьи; Я часть Родов; Я часть коллектива; Я часть города; Я часть страны; Я часть планеты; Я часть Солнечной системы; Я часть Галактики; Я часть Вселенной; Я часть Мироздания;».Главное в этом упражнении, это тренировать своё восприятие, а не пытаться достичь какого-то уровня. Вот сколько получается сейчас почувствовать, столько и хорошо.- Почаще возвращать себе свои ресурсы. Для этого нужно самому себе разрешить и подтянуть все энергетические хвостики, вернуться в Здесь и Сейчас. Почувствовать, как в Здесь и Сейчас концентрируется сила.Эти упражнения очень эффективны. Главное, применять их регулярно.Важно понять, что ничего не происходит само по себе. Этот мир всегда служит человеку, умножая все его энергетические импульсы. И многолетняя активность деструктивных энергетических программ просто так, сама собой, не рассыплется. Мир с радостью бы перестал умножать деструктив, но для этого ему нужен другой импульс от человека. А практика показывает, что перенастроиться на конструктивное мышление и чувствование получается не сразу. Поэтому, только регулярное применение различных упражнений, в том числе и этих, может дать результат.

https://zen.yandex.ru/elenaolena


небесный странник
 
НатьяДата: Среда, 2022-04-27, 6:16 AM | Сообщение # 128
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Созидание.

Для каждого человека, живущего во времена Эпохи Любви и Света, важно освоить навык сохранения своего сияния в обычной жизни. И уж, тем более, это важно для мастерства созидания. Умение только внимание направлять на различные уровни, сохраняя развернутые энергетические крылья и сияние. Это уникальное состояние, когда в сиянии и величии, сверху, хорошо видно все причинно-следственные связи, когда за каждым поступком или явлением видно ту энергию или иную энергию.И я разрешаю себе быть большим и сияющим, позволяю ощущать себя выше физического уровня, выше восьмой мерности, в любых ситуациях. Разрешаю себе всегда помнить, кто я есть на самом деле, и жить обычной жизнью, исходя из этих знаний. Это позволяет мне ловко обходить все провокации, чужие манипуляции. В таком состоянии я ярче ощущаю, каков именно мой выбор.И я восхищаюсь величием сияющих пространств других людей. Я восхищаюсь гармонией и мудростью всех людей, сохраняющих сияние в любых ситуациях. Я с радостью вижу как от этого гармонизируется пространство, как открываются новые возможности для взаимодействия с природой, временем и другими ресурсами.Я с радостью готов подставить плечо, поддержать и сложить энергии в сотрудничестве со всеми, кто осваивает такой способ жизни в этом мире. Я поддерживаю всех, кто готов принять свою силу и сияние, полностью освободившись от соблазнов показухи и самолюбования.Я есть Стабильное Сияние, Гармония и Поддержка!

https://zen.yandex.ru/elenaolena


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-04-27, 6:16 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-29, 7:51 AM | Сообщение # 129
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
СОЗИДАНИЕ

Я осознанно раскрываюсь в умении ценить свою жизнь.Бесконечно ценить каждое драгоценное мгновение жизни в этом мире. Это состояние в корне отличается от желания
избежать смены мерностей, это истинная Радость и Восторг своего пребывания в
этом мире. Я восхищаюсь всем, что только есть в этом мире. Жизнь это мой
величайший подарок самому себе. И осознание каждого мгновения как возможности
проявлять свою истинную радость, воплощая мудрость Мироздания.И я восхищаюсь умением всех людей концентрировать свою энергию в своём пространстве, создавая условия для
расширения в Радости Жизни. Я вижу, как ярко сияют восторгом пространства
других людей от невероятных возможностей этого мира. С каким вдохновением
каждый человек познаёт мастерство сотрудничества и радость сложения энергий.
Ибо именно это мастерство в этом мире безгранично, бесконечно велико количество
возможностей для развития и познания себя.А поскольку этот мир многократно умножаёт всё, чем сияет пространство человека, то восторга и радости, сложения энергий и
сотрудничества, успехов в новых познаниях себя, становится всё больше и больше.И я осознанно и с радостью раскрываюсь в восторге от своего пребывания здесь.Я есть Радость, Восторг и Сияние!
Я есть Я!

https://zen.yandex.ru/elenaolena


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-04-29, 7:52 AM
 
НатьяДата: Пятница, 2022-04-29, 7:53 AM | Сообщение # 130
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Энергия лежит в основе всего.

"Всё в мире является энергией.Энергия лежит в основе всего. Если вы настроитесь
на энергетическую частоту той реальности, которую хотите создать для себя, то вы получите именно то,
на что настроена ваша частота. Это - не философия, это- физика". А. Энштейн.  

Прорыв, совершённый Энштейном, вкратце можно сформулировать так: всё состоит из энергии - наша планета,
человек, горы, стакан воды, всё, до чего вы можете дотронуться, понюхать,
попробовать на вкус - всё состоит из молекул, те состоят из атомов, атомы из
протонов, электронов и нейронов, а последние из неуловимых сгустков
энергии.  Всё есть энергия. Между материей и энергией нет непроницаемого барьера. Между миром мыслей
и реальным миром нет границ. Всё на свете состоит из мыслей. Мысль порождает реальный окружающий
мир.  Вот сведённый к нескольким постулатам итог всех исследований мироустройства на сегодняшний день: 
- Всё в нашем мире состоит из атомов; - Атомы состоят из энергии; - Энергия состоит из сознания.  
Получается, что все наши мысли непросто материальны, они создают материю. Именно из мыслей возникает всё на
свете - всё, что нас окружает, бизнес, работа, дом, семья, окружение...  Мысль - самая могучая сила во Вселенной.
Наши мысли - это средства, инструменты, с помощью которых мы создаём
свои жизни и ими управляем!

https://zen.yandex.ru/id/62338caf4ca08f370cb2f99a


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-04-29, 7:54 AM
 
НатьяДата: Суббота, 2022-04-30, 6:07 AM | Сообщение # 131
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
СОЗИДАНИЕ

Много шагов было сделано на Земле проснувшимися на пути развития навыка осознанно направлять свою энергию только на то, что умножает благо жизни конкретного человека и мира в целом.Это только начало большого пути, позволяющего человеку раскрыться в мастерстве созидания и сложения энергии в сотворчестве. Этот путь большой и интересный, нам всем по нему предстоит пройти. У каждого своя скорость, свой оттенок, но цель одна, умелое умножения блага во всех его проявлениях.И сегодня я уверенно раскрываюсь в твердости намерения развивать своё наследие наших великих предков, а именно, умения каждое мгновение моей жизни осознанно умножать благо. Украшать сиянием этот мир, помня, что я реализую свою собственную мечту проявить свою любовь в этом мире.Я раскрываюсь в восторге жизни, радуюсь каждому мгновению своего пребывания здесь. Я любуюсь активностью и здоровьем своего физического тела. Я наслаждаюсь взаимодействием со всеми ресурсами этого мира. Я с радостью раскрываюсь в каждой возможности послужить этому миру и всему человечеству. Я помню о том, кто Я. Я помню о том, зачем Я здесь. Я помню о том, что Я могу и как это сделать. Я знаю о своей свободе и легко реализую все свои возможности, обходя всё лишнее.Я восхищаюсь осознанным служением этому миру, проявляющимся в жизни человечества. Я любуюсь красотой множества индивидуальностей, мастерством сложения столь разных энергий в едином потоке могущества этого мира. Я наслаждаюсь своим присутствием именно здесь и именно сейчас.

Я есть Осознанность, Сияние и Любовь!

Я есть Я!

https://zen.yandex.ru/elenaolena


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2022-04-30, 6:12 AM
 
НатьяДата: Воскресенье, 2022-05-01, 7:53 AM | Сообщение # 132
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Возврата к прежнему на Земле уже не будет. 

“Когда-нибудь ты найдёшь в кармане пуховика старую одноразовую маску и улыбнёшься, поправляя бронежилет. Славные
были времена”.
 Из Единой Копилки Знаний (2 сайта) – бронежилет – это энергетическая защита – Сфера ПервоТворца из Огня Вселенской Любви с зеркальными стенками
наружу. ***Зеркальные стенки создают невидимость для негативных энергий, но
если всё-таки проникают в поля человека (мысли, эмоции, чувства), то сразу
сгорают в Огне Вселенской Любви, тех высоких вибраций, которые человек создал
внутри себя и вокруг себя.
Почему нужно перестать думать негативно? Потомучто сейчас мгновенный бумеранг, или мгновенная карма  возвращается к каждому лично. Поскольку наша
планета Земля уже практически вошла в новое высоковибрационное пространство, то
и характер взаимодействия с пространством всё больше меняется. Человек,
находящийся на высоких вибрациях (радость, спокойствие, гармония, сострадание и
т.д.) способен почти мгновенно воплощать в жизнь свои желания (видения,
визуализация, воображение), резонирующие с высокими вибрациями Земли. А желания
человека, который ещё мыслит на уровне 3-х мерного измерения, наоборот,
“отталкиваются” и не поддерживаются Землёй, не исполняются. В результате любая
наша мысль, эмоция и уж тем более действие мгновенно возвращается к человеку.
Именно это и называется мгновенной кармой. Если раньше карма
(причина-следствие) возвращалась к человеку через многие годы, иногда в
следующем воплощении, то сейчас в течение нескольких месяцев, недель, дней и
даже часов. И мы можем это наблюдать сейчас не только на своём собственном
примере, но и на примере наших родных, друзей, правителей государств, деятелей
и пр. И ни деньги, ни власть уже не смогут никому помочь.
Идёт расслоение людей по вибрациям, ичтобы человеку быть на одной волне с планетой Земля, которая уже вошла в Новый
Мир 5 измерения, нужно постоянно следить за своими мыслями и эмоциями, и ни на
минуту не выпадать из высоких вибраций. Друзья, уважаемые читатели, может быть
это и трудно, но возможно. За нас самих никто наши мысли и эмоции
контролировать не будет, Тонкий План нам может только подсказать и рекомендовать,
а дальше это уже мы сами
Практическая работа по «управлению»Законом Подобия. Для этого нужно научиться настраивать своётело таким образом, чтобы оно принимало только «волны» высокой частоты. Но это
будет возможно лишь в том случае, если вы сами будете вибрировать на этих
частотах. Вы можете возразить мне и сказать, что если у вас высокие вибрации,
то Закон Подобия будет работать сам по себе, автоматически притягивая к вам
таких же высоковибрационных людей и благоприятные ситуации. И вы будете правы,
за исключением того, что, как мы уже не раз говорили, ПОСТОЯННО удерживать
высокие вибрации пока мало кому из вас удаётся. К сожалению, в течение дня и в
зависимости от различных ситуаций, постоянно возникающих в вашей жизни, ваши
вибрации «плавают» и порой в довольно широком диапазоне. Поэтому, чтобы
подстраховаться и энергетически обезопасить себя в моменты таких вибрационных
«провалов», мне хочется предложить вам следующую практику.
Назовём её «Энергетическиймагнит». Представьте себе своё тело в виде энергетического «магнита»,
заряжённого на определённую частоту вибраций. Она должна быть как минимум
четвёртого измерения. Но чтобы не ошибиться, вы можете выбрать такую
формулировку: «Моё тело несёт в себе вибрации той частоты, к которой
притягиваются только Божественные энергии». В данном случае вы убережёте себя
от энергетической передозировки, к которой пока можете быть не готовы. Но
произнести это надо не автоматически, а вложив в эти слова глубокий смысл и всю
силу вашего намерения. А затем попробуйте почувствовать, как откликнется на них
ваше тело и ваша Душа. Наверняка на них отзовутся ваши верхние чакры, кто-то
может почувствовать и реакцию своего тела в виде лёгких вибраций, покалывания,
разрежённости… И только после того, как вы убедитесь, что ваше тело и ваша Душа
услышали вас и «закрепили» в себе вашу мыслеформу, вам следует поставить на
себя Защитную сферу из Огня Вселенской Любви с зеркальными внешними стенками.
Она станет для вас дополнительной защитой — энергетической «одёжкой» для вашего
нового высоковибрационного тела-«магнита». Эта несложная практика не только
убережёт вас от внешних низковибрационных энергий, но и поможет сохранять
внутреннюю чистоту.
Воображаемый «магнит» вашего тела и зэнергий высоких вибраций будет воздействовать и на ваши собственные мысли и
эмоции, не позволяя им снижать свой уровень. Отныне ваше тело и ваша Душа будут
вибрировать на частотах Света и Любви, которые будут благотворно воздействовать
как на вас самих, так и на всех окружающих. И притянуться по Закону Подобия к
вам смогут лишь те люди и те ситуации, которые вибрируют на тех же частотах,
что и вы нынешние. Приучите себя, родные мои, делать эту практику каждое утро,
тем самым «заряжая» себя на весь день Божественными энергиями, что убережёт вас
от неприятностей и поможет притянуть к себе такие же чистые и светлые души,
коими являетесь вы сами.
 

https://zen.yandex.ru/id/5b68994119d91600a84e5213


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Воскресенье, 2022-05-01, 7:54 AM
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-05-01, 1:26 PM | Сообщение # 133
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Духовный рост.

Ни что не должно останавливать тебя, тормозить твое развитие. Даже когда совершенно ни что , казалось бы, не зависит от тебя, или когда тебе нечего делать, работай в своих мыслях. Неустанно развивай свое божественное мышление, направляя его во благо своего окружения.
В мыслях дари Любовь и Свет погрязшим во тьме, если они тебе кажутся такими.
Не допускай разочарования даже в мыслях. Каждое маленькое действие направляй во благо Вселенной.
Чтобы ты ни делал , делай это с Любовью и Благодарностью. Научись ценить и любить все вокруг себя, в своей жизни.
Пробуждение начни с благодарности, что ты имеешь возможность прожить еще один день, который несет в себе возможность твоего духовного роста.
Вставая с постели, будь благодарен, что можешь это сделать. Умываясь, благодари за воду, которая омывает тебя. Благодари за еду, которую ты имеешь, ведь она -это дар Земли и Бога.
И так на протяжении всего дня. В каждое свое действие вкладывай Любовь и Свет. В каждое банальное действие. Научись в жизни делать все, как если б ты это делал лично для Бога, твоего Отца -Матери -Творца.
Делай все от души и сердца.
Истинный духовный рост - это не возможность получать послания, делать пророчества, видеть вещие сны, исцелять людей.
Истинное пробуждение-это способность все любить и ценить. Во всем видеть Бога. Во всем видеть себя.
Если в каждом твоем действе присутствуют Любовь и Свет, то своей "неприметной" жизнью, ты можешь во Вселенную нести больше Блага, чем именитые Мастера.

Никогда не сравнивай свои возможности и дары с другими в ущерб себе. Ты сам не знаешь пока, какие дары вложены в тебя, и насколько велико дело, которое делаешь ты в своей обычной повседневной жизни. Через улыбку, через доброе слово, через светлую мысль, через нежное объятие, через искреннюю молитву.
Запомни, великие дела ты будешь творить не потом, не когда-нибудь, а именно сегодня, именно сейчас.

Духовная инструкция к материальной жизни.

Эта духовная инструкция поможет использовать материальную жизнь максимально разумно и эффективно, что в итоге приведет к духовному освобождению.

1. На время жизни в материальном мире ты получишь тело – временную оболочку души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно увеличить собственными усилиями, это может произойти только по Милости Бога.

2. Ты забудешь, что являешься духовной энергией Бога, неотъемлемой его частью, чистым воспринимающим сознанием, и будешь считать себя материальным телом.

3. Предназначением жизни человека является самопознание (познание своей истинной природы), познание Бога и законов Жизни, что позволяет человеку вернуться в духовный мир. Поэтому цени каждый момент времени и используй его по предназначению.

4. Ты будешь учиться в школе, которая называется «Жизнь на Земле», где каждый человек и каждое событие будет твоим учителем. От каждого человека и каждого события можно научиться чему-то полезному. От плохих людей можно научиться, каким не нужно быть, от хороших – какие качества нужно в себе развивать.

5. Всех людей, проблемы и неприятности, равно как успех и везение, ты притягиваешь сам – своими мыслями, желаниями, словами и действиями. Поэтому, чтобы изменить внешний мир, нужно изменять мир внутренний. Всегда помни, что внешний мир – всего лишь отражение твоего внутреннего мира. Тебе предстоит научиться видеть эту взаимосвязь.

6. Выбирая свое окружение, ты выбираешь свое будущее.

7. По мере духовного роста ты будешь все глубже осознавать, что ошибок не существует, есть только уроки. Ты поймешь, что неудачи – это неотъемлемая часть успеха.
8. Неусвоенный урок будет повторяться в различных формах, пока ты не усвоишь его в достаточной степени. Тогда твое восприятие мира и поведение изменится. Мудрость приходит с опытом, она не усваивается чисто теоретически.

9. По мере усвоения уроков Жизни, они будут становиться сложнее и важнее, приближая тебя к самому важному, что нужно постичь в материальной жизни.

10. Меняй в своей жизни то, что тебе под силу изменить. Принимай «как есть» то, что изменить не в состоянии. Проси у Бога мудрости отличать одно от другого.

11. В зависимости от того, насколько сильно ты будешь отождествлять себя с телом, настолько же сильно ты будешь подвержен преходящим радостям и печалям материального существования. И наоборот – чем больше ты будешь познавать свою истинную природу, тем меньше в тебе будет оставаться зависимости от материального.

12. Изучи природу ума, который всегда чем-то недоволен, склонен придумывать красивые сказки и верить в них, заставляя тебя гоняться за призрачными удовольствиями материальной жизни, считая, что в одном из таких удовольствий ты найдешь настоящее счастье, которое полностью тебя удовлетворит. На духовном пути ты осознаешь, что еще ни одна из этих красивых сказок не привела к ожидаемому результату.

13. Осознав природу ума, тебе предстоит вплотную заняться самопознанием и достичь просветления. Самопознание – это выход из бесконечных игр и ловушек ума, которые удерживают тебя в материальном мире.

Используя эту духовную инструкцию, ты приближаешься вечности, мудрости и блаженству, что является твоей истинной природой души.

Ссылка - сайт *Заря 21 века*.


Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2022-05-01, 1:37 PM
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-05-02, 8:16 AM | Сообщение # 134
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Самопознание – это выход из бесконечных игр и ловушек ума, которые удерживают тебя в материальном мире.

СПАСИБО, ПАУТИНКА!!!

Позади у меня долгий путь
И с утра моросит легкий дождь,
Размывая следы старых нош,
Чтоб могла в тишине отдохнуть.
Чтоб могла дотянуться до звезд
Взглядом утренним без покрывал
Позади у меня льется дождь
Впереди  - новых лиц карнавал.


небесный странник
 
НатьяДата: Понедельник, 2022-05-02, 8:17 AM | Сообщение # 135
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Квантовый скачок или переход Земли на новую орбиталь. Что это такое?



Многие авторы-эзотерики в последнее время пишут о том, что у нашей Земли сейчас происходит повышение вибраций и она совершает квантовый переход или квантовый скачок, переход в другое измерение и т.д. Эта тема стала очень актуальной. Во всех таких теориях есть одно общее – Земля должна повысить свои вибрации, а это в свою очередь приведёт к тому, что наш мир станет более светлым и справедливым.Некоторые из них утверждают, что «квантовый переход» произойдёт враз, как скачок. Другие полагают, что переход совершится в течение 25 лет. В тоже время есть и мнение о том, что это растянется на более длительный срок - 500 – 1000 лет.Давайте всё-таки проясним вопрос с этим «квантовым переходом», что это такое и в чём он заключается в реальности, тем более что информация на данную тему уже человечеству дана.Земля, если мы вспомним, является планетой-организмом(1), то есть она живая и имеет душу. Как у любого живого существа, у неё есть свои определённые циклы развития. Вот в настоящее время наша планета как раз подошла к своему новому циклу – она переходит на более высокий Уровень развития. При этом нам надо понимать, что для Земли этот переход является не просто каким-то спонтанным процессом, а это завершение её одного цикла развития и начало нового.Люди назвали этот процесс «квантовым переходом». Правда, Высшие Учителя человечества говорят не о «квантовом переходе», а о переходе Земли на более высокую орбиталь(2).
В книге Л.А. Секлитовой и Л.Л. Стрельниковой «Словарь космической философии», мы можем прочитать следующее определение данному понятию:«ОРБИТАЛЬ [нов.] –новое энергетическое состояние Земли, более высокое по уровню развития, чем предыдущее. Переход на новую орбиталь всегда связан со сменой цивилизаций, так как каждая цивилизация рассчитывается на производство для планеты определённых типов энергий. Каждая цивилизация в процессе своего существования повышает энергопотенциал планеты, что и позволяет ей подняться на ступень выше, т.е. перейти на новую орбиталь. Накапливаемый энергопотенциал соответствует потенциалу следующего, вышестоящего Уровня». Даже из этого определения мы можем понять, что это совсем не рядовое явление для Земли и человечества.Давайте посмотрим, что происходит с Землёй при её переходе на более высокую орбиталь, откуда берётся энергия для этого процесса, и какие изменения уже происходят и будут происходить из-за этого.Сначала давайте немного вспомним физику. Все мы помним, что для того, чтобы электрону подняться на более высокую орбиту, ему надо поглотить некоторое количество энергии. Вот сейчас с Землёй происходит точно такой же процесс. Наша планета достигла в своём развитии верхней границы одного энергетического Уровня, и теперь происходит её переход на более высокий.Что при этом происходит с самой Землёй? Меняется её внутреннее качественное состояние, а это значит, что меняется её энергетика.Люди представляют себе этот процесс очень упрощённо, вроде того, что переход – это какой-то скачок на следующую ступеньку, в другое измерение. Многие думают, что это только увеличение частоты и вибраций планеты, поэтому наблюдают за частотой Шумана. Но это всё только сопутствующие эффекты в материальном мире.Процесс перехода на самом деле заключается в качественном изменении энергетики планеты, то есть планета начинает работать с более высокими энергиями и переходит как раз в диапазон более высоких энергий при этом ещё и объёмно расширяясь. Каждая орбиталь занимает конкретный объём, который соответствует Уровню развития планеты. Поэтому в настоящее время Земле, для того чтобы она могла работать с высокими диапазонами энергий, добавляются три новых тонких энерготела, то есть всего с физической оболочкой у неё теперь их будет 10.Многие люди в разных местах нашей планеты слышали различные странные и непонятные звуки, одни из которых доносились как бы из-под земли, а в других местах – прямо из самого пространства. Эти звуки необъяснимой природы как раз и есть работа по демонтажу старых конструкций Земли и установке новых, в том числе и её новых тонких энерготел.Так как переход Земли на более высокую орбиталь меняет энергетику планеты, то это оказывает влияние и на всё остальное: природу, животных, людей, которые были построены для работы со старым диапазоном энергий. Теперь необходимо перевести все технологические процессы производства энергий, и людьми в том числе, на более высокий Уровень, и для этого, кстати, меняется цивилизация.Поэтому хотелось бы напомнить, что для заполнения энергиями новых оболочек Высшими на Земле вводится шестая раса(3) людей, которая строится и «рассчитывается на производство для планеты определённых типов энергий», необходимых ей для дальнейшего эволюционирования на следующий промежуток времени.Для того, чтобы перейти на более высокую орбиталь, Земля должна получить необходимые для этого процесса энергии. Планета получает такие энергии из трёх источников:
1. Накачка энергией происходит через специально построенных для этой задачи людей таких как посланники, контактёры(4), экстрасенсы.
2. Непосредственно от своего планетарного Определителя, который ведёт данную планету.
3. Также спуск производится непосредственно из Высших миров в виде энергетических капсул, которые люди часто воспринимают как светящиеся объекты, а также через увеличение активности Солнца.Правда, есть и другие способы, но для нас они будут совершенно непонятны, так как работают через процессы ещё неизвестные людям.При передаче энергии через разных контактёров, Земля как бы подготавливается к спуску основных энергий. Ведь контактёры имеют несколько другое строение, чем простые люди. Их усовершенствованная конструкция уже позволяет им работать с новыми типами энергий, перерабатывать их, делать «мягче», часть передавать Земле, а часть другим людям. То есть контактёры и посланники передают энергию Земле и людям уже с несколько пониженным потенциалом, выступая в виде трансформатора, понижающего потенциал. Таким образом Земля начинает привыкать к более высоким типам энергий.Здесь есть интересный момент. Так как на Землю поступает новая энергия, то это начинает влиять и на структуру материи. Строение атомов и молекул, конечно, остаётся прежним, но теперь они через химические и физические процессы начинают получать новые типы энергий. В результате этого происходит перезарядка всех элементарных частиц, то есть они тоже постепенно переходят на новый энергетический Уровень.Также спуск энергии Земле производится её Определителем. Высшие говорят, что подготовка к данному событию велась давно, а началом спуска большой энергии можно условно считать 1990 год. Но надо понимать, что спуск идёт по нарастающей, то есть сначала это было небольшое повышение энергии. В настоящее же время энергии на Землю поступает в тысячу раз больше, чем во времена Христа.Многие люди, особенно изучающие эзотерику, думают, что именно эта энергия будет способствовать переходу каждого человека на Уровень выше. Это не так. Данная энергия предназначается только Земле, хотя на человека она тоже будет влиять, так как «задевает» его. Энергетический Уровень людей немного повысится, так как их энерготела, работая с земными, тоже насыщаются этими же энергиями.Но этот процесс имеет для человека временный характер, хотя и длится до тех пор, пока он находится на Земле. После смерти человека, то есть после того, как его душа сбросит временные энерготела(5), вся эта энергия будет сброшена вместе с этими энерготелами. В душе останутся только те энергии, которые она накопила через свой труд. То есть останутся только те энергии, которые пошли на построение самой души, её постоянных энерготел, её матриц, качеств, увеличение её энергопотенциала. Для перехода планеты на следующую ступень развития необходимы разные типы энергий. Мы знаем, что каждое энерготело существует в своём спектре энергий, поэтому каждое энерготело должно получать конкретно ему соответствующие типы энергий: астральное энерготело – астральные типы, ментальное – ментальные и т.д.Разные источники, из которых Земля получает энергии для перехода на новую орбиталь, как раз и дают ей эти необходимые типы каждому энерготелу. Как было сказано выше, в настоящее время на Землю поступает энергии в 1000 раз больше, чем 2000 лет назад. Именно с этим связано и глобальное потепление, и изменение климата на планете, изменение ситуации в мировом океане, а также и в магнитном поле планеты.В настоящее время Земля получает большое количество разных энергий, она перегружена приёмом этих энергий и не всегда успевает их перерабатывать. Отсюда и множество возгораний, которые происходят от переизбытка тонких энергий в физической и эфирных оболочках. И именно от этих энергий, которые спускают на Землю Высшие, в том числе и через Солнце, идёт её разогрев.Надо понимать, что спуск новых энергий Земле, это процесс, конечно, не одномоментный, а довольно сильно растянут во времени, так как от высоких энергий, спущенных Земле одномоментно, она просто взорвалась бы, как когда-то погибла планета Фаэтон(6). Поэтому спуск энергий происходит в какой-то период времени с постепенным наращиванием мощности.Ещё мы должны понимать, что все показатели: количество необходимых Земле энергий, их типы, диапазон, качество, мощность, а также временной промежуток спуска, график наращивания мощности и т.д. – всё это было заранее рассчитано и запрограммировано Высшими Конструкторами.Некоторые люди думают, что они точно попадут в шестую расу, что для этого достаточно одной праведной жизни при постоянных молениях в церкви. Да, праведная жизнь и моленья поднимают духовность человека.Но религия повышает духовность человека в основном механическим путём, и только до определённой величины, примерно до 35 Уровня человеческой Иерархии(7), так как не способствует нарабатыванию человеком истинных понятий.Здесь хочу привести цитату из книги Л.А. Секлитовой и Л.Л. Стрельниковой «Выбор души. Глава 8. Развитие через эгоизм»«И пока человек не научится делать эти добрые дела во имя и на благо кого-то: одного человека или целого общества – как бы он ни молился и не расшибал об пол лоб, духовность его больше повышаться не будет». Вообще-то, наивно считать, что только постоянными молениями в одной жизни можно заслужить вечное существование.Хочу напомнить, что душа человека(8) может пребывать только на том Уровне, которому соответствует по своему энергопотенциалу. А это значит, что если в душе не будет энергий, соответствующих новым энергиям Земли, то ни о какой шестой расе не может быть и речи.В «Законе преобразования и перехода» по этому поводу сказано: «Каждая Суть, находящаяся на данном плане, соответствует этому слою по плотности материи и энергонасыщенности. Если Суть обладает энергиями, однотипными с энергиями слоя, то она легко в нём размещается. Несоответствие плотностей создает выталкивающую силу»(Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова «Законы Мироздания или Основы существования Божественной Иерархии. т. 1») Только через собственную работу душа способна повысить свой энергопотенциал и только через работу она преобразует низкую энергию в высокую, делая энергетические накопления вовнутрь себя(9). Эти новые накопления повышают её энергопотенциал, который поднимает душу в следующий слой.Думаю, что определённые начальные понятия о том, что собой представляет переход Земли на новую орбиталь, мы получили.
Переход Земли на новую орбиталь – это интересный, глобальный и судьбоносный процесс, при котором нашей планете спускается новый тип энергии более высокого порядка, чем предыдущий, который затрагивает и материальное тело планеты, и её тонкое строение, саму материю и, конечно, людей.

https://zen.yandex.ru/id/601115f1b87edf4860e8a7e1


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Понедельник, 2022-05-02, 8:26 AM
 
НатьяДата: Вторник, 2022-05-03, 7:17 AM | Сообщение # 136
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Зависимости человека – это закономерности его существования.

Человек не может быть независимым, так как он буквально оплетён различными связями, а
значит и зависимостями.Любая душа, даже ещё до воплощения, уже имеет ряд зависимостей.
Каждая душа создаётся Богом(1) для решения
каких-то Его задач. То есть даже то, что душа(2) создаётся, уже
накладывает на неё зависимость от тех задач, для которых она создаётся. Кстати,
души посылает в миры не сам Бог, а иерархические Системы, которым они
передаются для «воспитания», то есть появляется зависимость души от какой-то
Системы.Также существует зависимость от того, скакими качествами, а значит и энергиями, требуются души Высшим. Ведь для
получения требуемых энергий душа, в виде Сути или существа, воплощается в тот
мир, в котором она, проходя ситуации своей жизни, сможет наработать
запланированные ей энергии.От того мира, в который посылается душа, зависит и форма, в которой она воплощается. Но так как нас больше волнуют души, которые
воплощаются на Земле, поэтому давайте проследим некоторые зависимости,
характерные для душ на нашей планете.Человек создаётся для работы с конкретными типами энергий и даже для конкретного участка Земли. Ведь для того, чтобы
снабжать разные участки Земли нужной ей энергией, специально были созданы
разные группы людей: расы, нации, народы, племена(4).Каждый народ или нация как раз и размещаются на Земле в тех местах, в которых они будут производить необходимые
энергии для данной территории. Всё подчинено общей схеме производства энергий и
их взаимосвязи.Для воплощения сначала подбираются такие души, которые подходят Земле по нужной для неё энергетике на каком-то этапе её
развития, так как эти души должны будут в определённый период времени снабжать
Землю и свои Высшие Системы, необходимыми им типами энергий.Также и физическое тело человекаспециально создавалось под конкретную среду обитания на Земле. Поэтому
существует его зависимость от климата, то есть от физических параметров:
температуры, давления, влажности, геомагнитной активности, вспышек на солнце,
личного времени планеты и т.д. Но ещё есть зависимость от энергетики планеты и
её энергопотенциала.У человека существуют энергетические связи с природой, с определёнными точками Земли, через которые идёт его
взаимодействие с планетой. И увязка энергии человека с этими точками
обязательна, так как через них передаётся энергия от людей самой планете и
обратно. То есть каждая душа имеет энергетические характеристики, которые и
задают её будущую привязку к определённому месту.Качество жизни человека также сильно зависит от его кармы(11). А карма зависит от того, что люди не понимают целей
развития человека, искажают сам смысл жизни. Вместо повышения духовности,
личностного развития и жизни в гармонии с природой нашей планеты, они свою
жизнь тратят на накопление материальных ценностей и богатств. Можно сказать,
что карма – это зависимость причины, то есть от того, что делает индивид, и
следствия – что он за эти деяния получит.От того, какие энергии будут набираться душой человека при прохождении им программы развития, будет зависит и Иерархия,
в которую он попадёт. Ведь соблюдая Высшие законы, нормы нравственности и
морали(12) душа строит себя положительно, а нарушая – она строит себя
отрицательно. Механизм разделения энергий в душе срабатывает чётко и
автоматически.А это значит, что, совершая положительные или отрицательные действия и поступки, человек сам формирует свою душу в
положительных или отрицательных качествах, а значит он сам выбирает свой путь
или к Богу, или к Дьяволу(13).То есть человек зависит от Свободы Выбора,данной ему Богом. В данном случае можно сказать, что свобода выбора – это когда
человек сам решает вступать ему в определённые связи (зависимости) с кем-то или
чем-то, или нет. А сам выбор – это стыковка времени с каким-то вариантом
программы, то есть получение новых зависимостей от ситуаций, которые
запрограммированы этим вариантом.Существует такое множество зависимостей,что их просто трудно предвидеть.Здоровье человека зависит от его программы, от кармы, так как кармические болезни не лечатся, от генетики, то
есть наследственности, от питания, то есть от того, какую пищу он употребляет,
от его образа жизни, от экологии и т.д.Существует экономическая зависимостьчеловека. Она проявляется, например, в отсутствие денег(14), которое является
очень мощным средством для наложения разных ограничений на человека во многих
сферах его жизни и деятельности.Ведь «Если у человека нет денег,то это надо понимать как то, что он должен сидеть на одном месте и заниматься
осмыслением жизни и развитием своей души. Отсутствие денег – это экономическая
мера, это мощное ограничение человека во многом, избавление от лишних соблазнов
и одновременно привязки к конкретной территории»
. (Секлитова Л.А.,Стрельникова Л.Л. «Рок, судьба или роль программ в развитии. Часть 2» статья «Доля свободы в программе»)Сейчас на Россию наши бывшие «партнёры»накладывают множество санкций, то есть меняются экономические связи, а значит
разрушаются одни зависимости, и образуются новые.Вообще, хотя я уже перечислил множество зависимостей, но это только маленькая часть реальных зависимостей человека.
Ведь начиная от глобальной зависимости: Высшие и их цели – создание физической
Вселенной(15) – создание физической планеты Земля –создание человека, и
заканчивая его смертью, то есть переходом души из физического мира в тонкий,
везде прослеживаются дополняющие друг друга зависимости.Человек может только воображать себянезависимым. Но он всегда находится в каких-то зависимостях. Даже переезжая из
одного города в другой, он одни зависимости меняет на другие. Ведь в другом
городе и работа другая, другой транспорт, другой коллектив, другие люди, другие
отношения, другая энергетика местности и т.д.Из всего вышесказанного можно сделать интересный вывод: система зависимостей человека возникает уже от того, что он
существует, то есть он сам порождает многие из этих зависимостей. А любая
зависимость обязательно накладывает какие-то связи взаимодействия с кем-то или
чем-то. Поэтому любой человек всегда находится в тесной взаимосвязи от всего
прочего в данном мире.

https://zen.yandex.ru/id/601115f1b87edf4860e8a7e1


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Вторник, 2022-05-03, 7:19 AM
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-05-04, 1:06 PM | Сообщение # 137
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3904
Статус: Offline


Человек - деятель, преобразователь, трансформатор мысленной энергии, а Бог, невыразимый Абсолют – возможность проявления полярностей и разнообразия человеческой сути, Природы жизни.

Сегодня я вижу пирамиду ценностей в прямом и зеркальном отражении одновременно, что позволяет охватить всю структуру единым взглядом... – интрасферным (сферическим).

«Вечная тайна мира это его совершенство…
То, что он совершенен — это чудо»
Альберт Эйнштейн

Выразить мысль? – это качество качеств
В целом, Едином, слитом духовно.
Жизнь бесподобна, чудо верховно!
Всё остальное игры чудачеств…

Всеединство – единственно необходимое условие возможности существования всего, что можно помыслить, почувствовать, воспринимать, изучать...

Любовь - всему начало, и она по Высшей воле льётся, как волна...


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
pauTINkaДата: Среда, 2022-05-04, 3:37 PM | Сообщение # 138
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Десять секретов Любви.

1. Первый секрет : Сила мысли.
- Любовь начинается с мыслей.
- Мы становимся тем, о чем думаем. Полные любви мысли создают полную любви жизнь и полные любви отношения.

2. Секрет второй: Сила уважения.
- Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
- Прежде всего, нужно уважать себя.

3. Секрет третий: Сила дарения.
- Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
- Любить - означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок. Практикуйте проявление доброты просто так.
- Тайная формула любви в том, чтобы всегда обращать внимание не на то, что вы можете взять, а на то, что вы можете дать.

4. Секрет четвертый: Сила дружбы.
- Чтобы найти настоящую любовь, нужно сначала найти настоящего друга.
- Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.

5. Секрет пятый: Сила прикосновения
- Прикосновение - это одно из самых мощных проявлений любви, разрушающее барьеры и укрепляющее взаимоотношения.
- Прикосновение изменяет физическое и эмоциональное состояние и делает людей более восприимчивыми к любви.
- Прикосновение может помочь вылечить тело и согреть сердце. Когда раскрываешь объятия, раскрываешь сердце.

6. Секрет шестой: Сила принципа "дать свободу"
- Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим.
- Даже в истинно любовных отношениях людям нужно собственное пространство.
- Если хочешь научиться любить, сначала нужно научиться прощать и освободиться от прошлых обид, печалей, страхов, предубеждений и оговорок.
7. Секрет седьмой: Сила общения.
- Когда мы учимся общаться открыто и честно, жизнь меняется.
- Любить кого-то означает общаться с ним.
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их.
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова: "Я люблю тебя".
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то.
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите, - может, вы видите его в последний раз.

8. Секрет восьмой: Сила преданности.
- Чтобы любовь была истинной, нужно быть преданным ей, и эта преданность отразится в мыслях и действиях.
- Преданность и верность - это настоящая проверка любви.
- Чтобы иметь отношения любви, нужно быть преданным этим отношениям.

- Преданность отличает прочные отношения от хрупких.

9. Секрет девятый: Сила проявления чувств.
- Чувства поддерживают огонь любви и не дают ей угаснуть. Интенсивные чувства любви характеризуются глубокой преданностью, энтузиазмом, интересом и радостным волнением.
- Чувства можно возгревать, воссоздавая прошлые ситуации, когда чувства пламенели.
- Спонтанность и сюрпризы рождают ответные чувства.

10. Секрет десятый: Сила доверия.
- Доверие жизненно важно для отношений любви. Без него один человек становится подозрительным, тревожным и полным опасений, а другой чувствует себя в эмоциональной ловушке, ему кажется, что ему не дают свободно дышать.
- Невозможно действительно любить кого-то, если полностью ему не доверяешь.
- Один из способов решить, подходит ли человек для вас, это спросить себя: "Доверяю ли ему полностью и без оговорок?"

Как Вселенная нас развивает.

В Жизни любого Человека происходят только те ситуации и события, которые способны вывести наружу его внутренние "неровности". Вывести, чтобы их Осознать, и как следствие – "разгладить", т.е продвинуться в Духовном развитии и СамоПознании.
При вскрытии внутренних проблем, Человек способен поддаться некому заложенному шаблону поведения, проявив свою реакцию каким-либо привычным образом, совершенно ее не Осознавая.
По сути, надо радоваться тому, что наконец кто-то помог обнаружить ваши "неровности".
Да, больно… Зато, зная, где проблема пряталась, ее теперь можно устранить.
А как обычно дело происходит? Человек кричит и ерепенится от боли, проявляя эмоции на того, кто сковырнул эту "болячку" в нем… И что дальше?
Ситуация будет повторяться снова и снова, пока Человек наконец не Осознает, что Вселенная ему просто пытается помочь, сделать его чище, счастливее, добрее…
А бывает еще и без болезненного вскрытия внутренней проблемы, какой-нибудь Человек просто спокойно указывает вам на нее. Но, к сожалению, это редко срабатывает…

В чем же дело?
Дело может быть скрыто в следующем:

1. В нежелании меняться и работать над собой — тут срабатывает фактор Гордыни.

Мол, я вот такой весь хороший, как вы смеете мне на мои недостатки указывать? И почему это я должен меняться? Зачем? Для кого? Меня и так всё устраивает…

2. В нагруженности ума различными шаблонами (программами) поведения.

Жизнь Человека настолько автоматизирована, за счет множества шаблонов реакций, шаблонов поведения, шаблонов мыслительных процессов, стереотипов, догм и т.д, что Сознание просто-напросто перестает участвовать в процессе жизни. Человек не Осознает ни себя, ни свою жизнь, ни свои действия. Человек просто поддается всем шаблонам и рефлексам своей низменной натуры, и живет в режиме "автопилота".

3. Два в одном. Человек не способен Осознаваться в силу наличия как Гордыни, так и загруженности ума различными шаблонами.

Тяжелый случай, нередко встречающийся среди большинства людей.
Причем в таких случаях довольно часто Гордыня глубоко "сплетается" с Умом до такой степени, что привести Человека обратно в Сознание может только очень большой "пинок под зад" от Вселенной.
Окружение Человека всегда покажет над чем в себе надо работать, потому что Внешний мир — это проекция Внутреннего мира. Всё что с Человеком происходит — дается ему для Духовного Развития, для СамоПознания, для Осознания своих скрытых глубинных проблем.
Духовное Развитие на то так и называется… Духовное (от слова Дух) — значит внутреннее, глубинное, а не материальное.
Все внешние действия, какими бы они ни были, будь то чтение "духовных" книг или жизнь вдали от цивилизации — это жизнь материальная, и является фундаментом и инструментом для СамоПознания.
Только через окружающий мир, в Человеке вскрываются внутренние "косяки", проявления которых необходимо просто Осознавать, а не бессознательно поддаваться реакциям.
Осознавать — не значит оценивать, осуждать, делить на плохо и хорошо. Осознавать — значит просто это видеть внутри себя и снаружи, наблюдать, рассматривать, обращать Внимание на свои глубинные реакции, на свои поступки и слова в ответ на то, что вас задело.

Об очевидном, у многих наболевшем и так весьма распространенном.

"Хочешь изменить свою жизнь, получить здоровье и благополучие — меняй мысли и свое отношение к миру".

Ну вроде бы это уже все знают, однако многие продолжают сопротивляться действительности, раздражаться на происходящее, не принимать других такими, какие они есть. И при этом удивляться, почему же их жизнь не меняется, ведь они изменили свое питание, занялись йогой или медитацией, стали ходить на разные тренинги и семинары…
А вокруг ничего не изменилось, проблемы не исчезли, отношения с родственниками не наладились, страдание продолжается, внутренний дискомфорт только нарастает, нет четкости понимания чем заниматься в жизни, не ясно кто ты и зачем живешь, нет внутренней гармонии, нет гармонии с миром.
А к чему я всё это говорю? Да ни к чему. Это мои банальные мысли вслух об очевидном и всем известном "что внутри, то и снаружи".
Глупо ожидать рая снаружи, когда ад внутри. Странно ожидать любовь и гармонию вокруг, когда этого нет в самом Человеке. Удивительно пытаться вылечиться от болезней, когда других не принимаешь. Наивно желать благополучия, когда весь мир считаешь неправильным.
Иногда полезно остановиться в погоне за воображаемым счастьем во внешнем мире, и понять, что счастье начинается только изнутри.

Подойдите к зеркалу, и, глядя в глаза своему отражению, скажите вслух:

● Дорогой Всевышний, мое Божественное «Я», Дух, который является мною! Я выражаю твердое намерение активировать мой интуитивный интеллект. Я выражаю твердое намерение всегда ясно слышать подсказки Духа и расшифровывать их при помощи моего сердца и моей интуиции. Я выбираю идти по пути Духа, выбирая в жизни только счастливые шансы и открывая только те двери, к которым подводит меня Дух.

● Я обращаюсь к моему сердцу с просьбой открыться навстречу подсказкам Духа, всегда слышать его голос и расшифровывать эти подсказки, действуя в сотворчестве с моим разумом.

● Я обращаюсь к моему разуму с просьбой открыться навстречу подсказкам сердца и действовать с ним в тесном сотрудничестве, принимая только верные решения и направляя меня на наилучшие пути.

● Я обращаюсь к сердцу, разуму и Духу с просьбой объединенными усилиями раскрыть и развить мой интуитивный интеллект, способный стать совершенным проводником между моей человеческой и моей Божественной сутью. Отныне разум, сердце и Дух действуют в гармоничном единстве, благодаря чему я выбираю только безопасные, самые благоприятные и счастливые возможности в своей жизни.

Повторяйте это упражнение неоднократно, желательно ежедневно на протяжении любого периода времени. Особенно необходимо оно тогда, когда вам нужно сделать выбор или принять важное решение.

Ссылка   -   сайт   *Заря   21   века*.


Сообщение отредактировал pauTINka - Среда, 2022-05-04, 3:52 PM
 
НатьяДата: Четверг, 2022-05-05, 8:24 AM | Сообщение # 139
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
В Жизни любого Человека происходят только те ситуации и события, которые способны вывести наружу его внутренние "неровности". Вывести, чтобы их Осознать, и как следствие – "разгладить", т.е продвинуться в Духовном развитии и СамоПознании.

Согласна с этим высказыванием полностью.

Два пути воплощенной Души.
Куда направишь своё сознание?


 С помощью своего мышления каждый из нас формирует свою собственнуюуникальную #реальность, которая отвечает внутреннемунаполнению. Пространство чутко реагирует и отвечает нам, преподнося именно то,
на что настроено ваше #мышление.Когда мы работаем в трансовых состоянияхна глубинных уровнях подсознания, открываются возможности к
трансформации этих подсознательных процессов. Можно исправить ошибки в
невидимых программах подсознания, искоренить негативный образ мышления и
проложить новый, настроенный на позитивный лад вектор мысли.Всё очень просто – действительность будетименно такой, какой мы чувствуем её внутри. И сначала мы создаём свою
внутреннюю реальность, формируя её любым образом, который нам нравится, который
мы выбираем исходя из закона свободной воли. И только потом окружающее нас
пространство становится отображением этого внутреннего мира.Человек, наладивший своё восприятие напозитивный лад, культивирующий светлые мысли, будет встречать их отображение
везде вокруг себя. Он сам настраивает волну внутреннего приёмника, которую
будет улавливать и воспринимать из окружающей действительности.Живя свою жизнь через призмунеосознанности, мы вынуждены будем получать ту реальность, которая четко
отображает наши внутренние неосознаваемые программы подсознания. Чаще всего мы
многое впитываем через научение от своего рода, окружающего социума,
религиозной среды и прочих внешних эгрегоров. Важно осознать иотследить чем наполнено ваше подсознание и какие программы вы впитали из
общества, сми через научение.Видя проблемы нынешнего обществапотребления, можно легко сделать вывод о тех программах, которые на данный
момент играют главенствующую роль на планете Земля. Так, сознание большинства
подобно непаханому дикому полю, где даёт свой всход любое брошенное семя, без
разницы – культурное или сорняк. Многие социальные установки мусорные,
другие – вредоносные или даже разрушающие. И человек, впитавший их в
глубины своего серого вещества и запечатлевший в устойчивых нейронных цепях,
погружается в тёмную пучину жизни в страдании.Путь страдания соткан из огромногоколичества таких привычных эго-типических программ. Когда-то они могли
быть полезны и способствовать выживанию вида. Но мир изменился, и состояние
борьбы, алчности и разрушения уже не способно привести ни к чему хорошему. Это
тупиковый #путь развития человечества, неминуемо приближающийнас к катастрофе с молчаливого нашего согласия. Однажды раздутый пузырь эго
лопнет, но, возможно, при этом он разрушит своего владельца –
человеческое #общество.Но вы можете сделать выбор и прямо сейчаснаправить свой взор в иное русло. Прокладывая его нейронными дорожками
своих позитивных убеждений, создавая вокруг себя благостное поле счастья,
любви и добра. Увидьте образ мира, где нет борьбы за выживание, мира, где
каждый несёт пользу через раскрытие своего максимального потенциала. Эта жизнь
в радости возможна и достижима. Лишь стоит принять решение вступить на этот
путь.Прежде всего, придётся избавиться от того,что тяготит вас, раскрыв свою истинную сущность, признав свои страсти и
прекратив взаимодействие с ними раз и навсегда. Выбор будущего – за вами.

https://zen.yandex.ru/cid


небесный странник
 
НатьяДата: Пятница, 2022-05-06, 9:11 AM | Сообщение # 140
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ

Первый Закон Мироздания.Универсальный Закон.
Универсальный Закон-это знания, это осознание того, что всё живое, что вся жизнь имеет в себе эту
жизненную силу, эту силу позволяющую ей собирать в себе всё, что необходимо для
своего роста и плодоношения.

Теперь приступаем к пояснению, что же обозначает первый Универсальный Закон?

Мы живём на Планете Земля. И всем, чем мы дышим, это частицы Творца. Они есть в каждой энергии, Огонь, Воздух, Вода и
Земля и всё это есть Божественная Огненная Любовь.
Для того, чтобы мы познали себя, вначале необходимо сдружиться со всеми Стихиями природами.
Земля – эта наше сердце, от Любви и благодарности к Матери Земле откроется наше сердце. Благодарите свою земную
мать, что родила на Свет и направляйте слова Любви в пространство Земли.
Стихией Воздуха закрепите сказанные слова.И чем больше мы желаем Мира на Земле, тем крепче устанавливается связь с
Матерью Землёй и шире раскрывается наше сердце.
Стихия Огня имеет Силу и Мощь. Когда мы разворачиваемся навстречу Солнцу, питаясь его энергиями, мы прощаем все обиды и любим каждого, как самого себя, тогда и Луч Космического Огня соединяется с нашим сердцем. Это связь с Божественным Высшим-Я, а Ангел Хранитель вознесёт
нас в звёздное небо и нам откроются великие знания Вселённой.
А Стихия Воды отчистит нас от трёхмерных энергий и мы войдём в Новый Мир.  Стихия Воды возродит новую счастливую жизнь на Планете Земля.
Данный Закон нас обучает взаимодействовать с Силами природы и послужит нашему Духовному росту. Всё есть Божье Творение и
принятие даров Земли.  Мы есть Божьи Дети и нам всем нужно взрастить Божье семя для процветания Земли.


Второй Закон Мироздания. ЗАКОН ЛЮБВИ.

ЗАКОН ЛЮБВИ – это тот закон, который определяет благополучие, заботу и чувства к другим, выше своего
собственного. Закон Любви – это близкое родство со всеми силами, связанными с добротой. Закон Любви – это сила, которая отрицает присутствие зла в мире и не сопротивляется. Любовь – это путь наименьшего сопротивления; заботясь, питая и
защищая любимого человека.


В данный момент мы родились на Земле. Душа наша вечная, она проживает множество жизней, в том числе и в Великом Космосе.
Душа набирается опыта, проживая различные сценарии жизни, познаёт как  “+”так и  “-“.  У каждой Души есть свои поставленные задачи. Например: у многих есть на работе строгий начальник, который делает жизнь невыносимой, или же есть подлый друг, который не раз обманывал. И таких людей множество, имеющих скверный  характер. Мы же начинаем их осуждать: он плохой, тяжёлый, хитрый, опасный и обманщик и. т. д. , можно перечислять до бесконечности. Как у всех людей, у нас происходит непринятие. Осуждая, мы проявляем гордыню, тем самым возвышаемся над ними.

Нам стоит задуматься, для чего данный человек рядом с нами? А у него задачи стоят – это стяжать нас, чтобы мы
научились принимать друг друга со всеми недостатками. Даже тот же самый начальник, которого мы не любим, может быть родственной Душой, а его Душа нам помогает пройти наши уроки. Когда же человек, всё же не принимает сердцем и
продолжает осуждать, то уроки будут усиливаться и стяжания будут крайне неприятные, вплоть до некой боли.  А закон нас учить Любви не рассматривать через призму человека,  а смотреть как на Любящую Душу с определённой ролью для нас и принять её с Безусловной Любовью.
Не нужно сопротивляться или отрицать зло.Заблудшая Душа помогает нам пройти свои уроки, а мы спасаем её Безусловной Любовью. Она больше нуждается в нас, помогайте Заблудшим Душам обрести Свет в
Душе. Любовь – это  та Сила, которая исцелит весь Мир.


Третий Закон Мироздания. ЗАКОН КЛЕМЕНСА.(Сострадания)

Закон Милосердия – это закон, подводящий прощать все ошибки; простить так же тех, кто блуждает против
вас, в то время как вы блуждаете против них. Это должно быть снисходительным. Милосердное существо стремится соединиться с Законом Любви, и если кто соблюдает Закон Милосердия, в мире больше не будет ошибок.


Мы живём в трёхмерных энергиях. Много зла, обмана, несправедливости и так же войны на Земле. Всё  это разрушает, нас в том числе и нашу Землю. И как правило, человек начинает эмоционировать, обвиняет и
жалуется на тех, кто причиняет ему боль. У каждого жителя на Земле идёт стяжание, создаются различные ситуации, насколько человек открыт сердцем для всех. Когда человек живёт в энергиях ненависти, уроки для него бывают суровые.
Земля сейчас  достигла критическую точку, она не может более в себя впитывать весь негатив от людей. Она поднимается из Космического дня, дабы не погибнуть ей.
Если человек продолжает изливать негатив и желает зла своему врагу, ему возвращается всё обратно, всё, то что он желал своему врагу. Таким образом будут происходить уроки до полного осознания.  И если мы желаем счастья себе и Мира, Процветание Земли, изучаем закон и применяем его в своей жизни. Данный Закон нас обучает, как прощать себя и своих ближних. Вначале начните с себя! Простите себя. Простите
ближнего. Простите весь Мир. Освободитесь  от ненависти и зла, принимайте  всё  с Любовью, как бы вам не было больно и простите всех людей, на кого вы обиду держали. Нам дана возможность освободиться от заточения Тьмы, только через принятие Безусловной Любовью и прошение своих врагов. Любовь и Милосердия выведет человека на уровень Богов.


https://zen.yandex.ru/id/622b3601e428a27002d354df


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2022-05-06, 9:12 AM
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Наталья Глазунова-Моисеева » Свет Высоких Вибраций
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега