Вторник, 2024-04-16, 8:33 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ognebo, Просперо  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » По зову сердца (работа с общественной организацией "Добродел")
По зову сердца
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 2:50 PM | Сообщение # 61
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
Ниже клипарта есть ссылка      "ТУТ"

https://клипарт.рф/изображ....ку-неба

посмотрел, требуется приобретение тату wacko


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2021-12-03, 3:14 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 3:13 PM | Сообщение # 62
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Танец ()
Сделала анонс на Ковчеге Души - https://stihi.ru/2021/12/03/3015 и на ФБ в группе Галактический Ковчег. Говорите, что и как нужно и можно помогать в этом Проекте.
Спасибо, Танец за Ковчег Души!
Публикация моих путевых заметок на пути создания проекта - новое для меня. Обычно работу над мыслеформой вёл лично, сам рисовал знаки логоса даже - штрихами, ибо не особый художник.
На этот раз решил призвать помощь друзей.
И на Ковчеге уже получается деловое обсуждение - СПАСИБО!

Вы уже помогаете мне, а отдельные трудности в развитии проекта - те, что не мои, не от меня зависят - это можно обсудить в личной переписке.

Пока план работы таков:

- сам делаю пилотный номер Причала

- приношу номер на обсуждение в Добродел

- при позитивном принятии работы начинаем формирование базы (помещение, оборудование) и команды (пишущие, рисующие, снимающие фото и видео, а потребность в инженерно-техническом обеспечении - это уж пока и перечислить не могу)

Кроме материалов территориально-отраслевых (дела местного движения волонтеров) в проекте нужны и материалы из других регионов и других направлений. Не только о себе же любимом будет писать "Добродел"  happy


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 3:24 PM | Сообщение # 63
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
Говорят, теперь уж нет этого детдома в Загорске...
Вспомнился романс - по дороге в Загорск


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 3:34 PM | Сообщение # 64
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Ещё говорят: лучше синица в руках, чем журавль (чайка, голубь) в небе. Синичка - деловая птичка, хлопотунья, везде заглянет, всё выбегает, проверит. Чем не экслибрис для Добродела?
У меня синица в памяти - да - как первая, кто постучал в окно реанимации - сейчас поищу заметку



И сны
шли, как слоны,
как снежные тучи.
И снег
шел, как человек
по минному полю.
И смысл,
как чеширская мышь,
под полом скрипучим
Царапал скрижали.
Ходил по хрустящей соли.

Отчаянный чайник свистом согнал слоновое стадо.

Однако проснулся.
Один.
Остальные спали.
Серебряный снег не шел,
вертикально падал.
Как бабочки с баобаба.
Как тень паутинки-шали.
И сам ли
исплел я
из этих теней кольчугу?
И ангел ли белый учил разделять
Икарову карму?
И таяли тайны айнов,
и вьюга, ночи подруга
Легко растворялась,
как сливки в кофе «Черная карта»

И сны
шли, как слоны,
по краешку блюдца
И сны
шли, как слоны,
спрятав в хоботы хохот
И снег
шел, как человек
по минному полю
И мы
шли, как из тьмы
как из выдоха к вдоху

Выходят на свет от стерильно больничной боли
забыть бы её по-хорошему.
И только синичка стучится в окошко, ждет крошки, что ли,
а всё, что за гранью, отброшено


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2021-12-03, 3:37 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 3:49 PM | Сообщение # 65
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Из обсуждения на стихи ру моей предыдущей заметки

Рецензия на «Медиа-проект Причал Добра - уже не игра» (Михаил Просперо)

гениальный стих про бисер! браво!

Виктор Сюрдо   02.12.2021 04:47

добавить замечания
Это вроде как программное стихотворение на день.
Или год.
Или на всю оставшуюся жизнь.

А Вы Игру в Бисер не применяете к практике творчества, Виктор?

Михаил Просперо   02.12.2021 09:42

а что за принцип, расскажите? я только на канале культура её смотрю. классная передача, прекрасный разбор.

Виктор Сюрдо   02.12.2021 10:57

*
«Игра в бисер» заключается в том, что игроки составляют партии, в которых отображаются некие сочетания и взаимосвязи всех возможных наук и искусств. Автор намеренно завуалировал точные правила, чтобы показать символизм этой идеи, и в то же время дает достаточно подсказок, чтобы читатель мог прочувствовать ее суть.

Говоря языком современной педагогики, Игра представляет из себя идеал междисциплинарности, а с точки зрения когнитивных и нейронаук – тип ассоциативного (или рассеянного) мышления с формированием сложных нейронных связей и феномена learning transfer в головном мозге (Andrews-Hanna, 2012).

Если применительно к нашей игре со словами, то проще перечитать книгу Гессе, сама тональность мелодии Игры говорит лучше слов:

В добрый час, похоже,
Сюда забрел я! И отливы канта
С пестро расцвеченного фолианта
Блеснули мне, всей радугой играя,
А надпись шла по корешку такая:

«Цветов и нот сокрытое значенье.
Все указанья для переложенья
Любых созвучий в краски, и обратно».

О, сколь многозначительно и внятно
К уму цвета воззвали! И сомненья
Быть не могло; я замер, постигая,
Где нахожусь: в библиотеке Рая!

Михаил Просперо   03.12.2021 09:46

похоже, я делал это интуитивно. спасибо за разъяснения.

Виктор Сюрдо   03.12.2021 15:47

да, каждый творит по примерно единому алгоритму - это как нотная линейка - но музыка души у всех своя

Гессе получал письма о том, что "я эту Игру придумал задолго до Вас"

Не помню, что он отвечал. Думаю, что и Эйнштейн не придумал игру в теорию относительности, просто он сумел сыграть по этим нотам.

Михаил Просперо   03.12.2021 15:58


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2021-12-03, 4:01 PM
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2021-12-03, 3:53 PM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
ВспомнитеВсех забытых,
Помощи вашей ждущих!

В гуманном обществе социальной справедливости нет "забытых". Потому и в Загорске такой детский дом мог существовать именно в советское время. А при капитализме отдельные акты адресной доброты, разовые подачки, волонтёрская помощь и другие пропагандистские "проекты" всё это всего лишь светлые заплатки на чёрных одеждах вопиющего неравенства при всевластии частной собственности.
В Кузбассе погибли шахтёры из-за такого всевластия, для которого прибыль важнее расходов на безопасность людей, вынуждаемых рисковать в шахтах при лукавой сдельной оплате труда исключительно за добытый уголь, хотя само пребывание в шахте в опасной загазованности  - уже работа и даже подвиг, как отметил сам Президент. Но им не платят за это пребывание! Потому те идут на все опасные уловки (при попустительском равнодушии и хозяев, и начальства, и надзора), чтобы только не останавливать добычу при вопиющей загазованности, а отсюда и взрывы, и смерти... А главный виновник - социально несправедливое общество при государственном всевластии капитала, но в виноватые всегда определяют или "стрелочников" или "человеческий фактор" по принципу "сам дурак!", семьям кинут денежные подачки, и порядки останутся теми же до... следующей беды (предыдущей бедой в Кузбассе была "Зимняя вишня", а до этого шахта "Распадская" в том же Кузбассе, и было там всё то же, что и ныне, при одном и том же Президенте).

Поэтому великого уважения заслуживают дон-кихоты, бескорыстно несущие в таких условиях добро страждущим и слабым: старикам, детям, инвалидам!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Пятница, 2021-12-03, 9:00 PM
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 4:09 PM | Сообщение # 67
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
волонтёрская помощь и другие пропагандистские "проекты"
а комсомольцы-добровольцы не были пропагандистским проектом?
а таких, как Павел Корчагин много было и в лучшие времена? Узкоколейку для подвоза дров замерзающему Киеву строили далеко не все горожане сего миста  surprised

...уже в 1981-м у меня были крупные неприятности с руководством комсомольской стройки на Ямале - отказался строить так называемый "Барский городок" для руководящих лиц

Что интересно - сейчас это место так и называют в публикациях - это на фото в лесочке, почти ничего не видно сверху, как всегда %), зато хорошо видно красное здание пожарной части - я под него фундаменты заливал ещё в 1981-м.

В Барском посёлке снесут аварийные здания и построят...noyabrsk24.ru›novosti/2018/05/14/v-barskom-…

по словам главного архитектора города Владимира Спиридонова, кардинальные перемены поселку не требуются, поскольку он уже застроен и все необходимые инженерные системы здесь есть. Новый проект в большей степени изменит организацию движения транспорта и решит вопрос с самовольной установкой построек и ограждений
*
В общем-то баре оттуда съехали в основном, за 40 лет деревянные дома пообветшали.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Пятница, 2021-12-03, 6:05 PM
 
ВъедливыйДата: Пятница, 2021-12-03, 8:54 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Завершённые комсомольские стройки до сих пор работают, а на современной волонтёрской помощи далеко не уедешь - это что-то от тимуровцев.
А узкоколейка Павки Корчагина говорит о том, что советская власть заботилась о жизнеобеспечении людей прежде всего, любой ценой. Интересно, как современная бандеровская проамериканская нацеленная в НАТО и ЕС власть позаботится о замерзающем Киеве, коли грошiв нема?


ёклмн&ёпрст
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 9:50 PM | Сообщение # 69
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Завершённые комсомольские стройки до сих пор работают, а
...а владеют результатами их труда далеко не лучшие люди.

и не будем углубляться в подробности Киева сего дня


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Пятница, 2021-12-03, 10:15 PM | Сообщение # 70
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
а на современной волонтёрской помощи далеко не уедешь
смотря кому и куда ехать

Как минимум можно пытаться оставаться вольно - по зову сердца - людьми, даже если это не поддерживается Генеральным Секретарём


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
Лара_Фай-РодисДата: Пятница, 2021-12-03, 11:25 PM | Сообщение # 71
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 1722
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
Завершённые комсомольские стройки до сих пор работают, а на современной волонтёрской помощи далеко не уедешь - это что-то от тимуровцев.

У нас  в украине это далеко не от тимуровцев, а всегда мутный бизнес по отъёму ценностей у населения
и отмывание грязных денег, мне пришлось столкнуться с таким, называется "Пенсион"
Мише надо быть осторожнее, смотреть, кто оплачивает этот Добродел. В сельской местности, может, всё проще и лучше...
но не верится...


Мысли - начало поступков
 
ПроспероДата: Суббота, 2021-12-04, 6:47 AM | Сообщение # 72
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Лара_Фай-Родис ()
кто оплачивает этот Добродел
Я посмотрел. Есть в сети информация независимого аудита. Никто не оплачивает. Не иноагент - Гранты разовые правительства Крыма.

А насчёт того, что в сельской местности всё проще и лучше... Далеко не всегда. Приведу пару случаев не из нашего района, этих "Причалов Добра" отыскал, как я уже писал, не один и не два, и не только в Крыму, а от Краснодара до Красноярска. Дальше не заглядывал, думаю, и на берегу Японского моря они есть.

Работать этим волонтерским объединениям очень непросто. И требования к ним, как к участникам народно-хозяйственных процессов, те же, что и к коммерсантам, несмотря на деятельность некоммерческую. Даже строже.

Не впервой обращаюсь к теме. Был как-то на арбитражном суде лет 5-6 тому назад, как журналист. И вот бухгалтерша Совета ветеранов с обидой говорит судье: "Что ж Вы меня штрафуете-то? Ну не успела, опоздала на день с пустым отчётом, виновата. Так я же на них бесплатно работаю".

"- БЕСПЛАТНО?" - переспросила госпожа судья. - "Ну и дура. Тогда не минимальный штраф, а по полной получите."

А ещё в одном районе "Причал Добра" взял, да и очистил брошенный старый ларёк пивной, ржавел себе объект неудачного бизнеса без окон без дверей, приютом стал для бомжей. Которые, как известно, просто живут, где пьют, там и - ежели по французски - и сортир устраивают. А тут всё-таки прогулочная аллея к морю, детская площадка. Антисанитария. А собственника не найти. Власть-то местная 24 таких ганделика убрала с аллеи, а тут пропал собственник.

В общем, волонтеры на свой страх и риск попросили бомжей с пляжа на заброшенную стройку переехать, за пивасик те согласились на доброе дело. Ушли. Волонтеры в офис вошли, отмыли-отчистили, двери повесили, электричество подключили, где-то подкрасили, а фасад битый баннером прикрыли. И 6 лет проводили бесплатные бардовские концерты, выставки детского творчества и всё такое.

И тут откуда ни возьмись появился собственник. Точнее - доверенное лицо при переуступке прав третьему лицу - там чёрт ногу сломит в бизнес-маклях, банкротствах, да и не в них дело. Банкрот - уважаемый человек. Сам Дональд Трамп был банкротом, пережил временные трудности, бежал от кредиторов на небольшой яхте круизной, но потом опять причалил к берегам Америки и даже в президенты выбился. И всё такое.

В общем, те добрые люди-волонтеры ушли пешком в 24 часа со своего "Причала Добра", поскольку у отремонтированного добра на седьмой год причалил яхтсмен-хозяин. Теперь с ним власть занимается, как там дальше будет нас не касается.

Тут можно всласть поругать власть, при желании. Однако и власть, кое-где у нас порой, попадает в ещё более вопиющие ситуации. И речь идет не о речном-морском причале, не о прогулочных аллеях, а об объектах поважнее. О жизнеобеспечении.

В одном селе вообще не в Крыму, а аж за Красноярском, некто выиграл тендер на ремонт городской котельной. А потом победитель обанкротился и права его перешли к третьему лицу. И третье лицо приехало в село в сентябре и честно объявило, что готовить к зиме свою собственность не намерено, денег нет. И изъявило готовность вернуть права на объект сельской власти по цене примерно раз в 10 дороже цены по тендеру. Допустим не за 2 миллиона, а за 20. Рублями, слава богу. Глава сельского поселения взял в банке кредит, и не только освободился от прав третьего лица, но и отремонтировал срочно котельную. Ибо хотя бы школу надо было отопить, дети-то в школу пошли уже. А Красноярск не Краснодар, в Сибири кое-где у нас порой сентябрь по грудь в снегу. Вот такой глава власти оказался добродел.

Но это не хзппи-энд, глава села под следствием за перерасход бюджетных средств, и я не уверен, что в итоге судья не скажет ему тоже - "ну и дурак!", - уж такие времена.

Да, не получается кратко насчёт того, что в сельской местности всё проще и лучше... И что я всё о других, ближе к дому надо, да?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души

Сообщение отредактировал Просперо - Суббота, 2021-12-04, 7:24 AM
 
ПроспероДата: Суббота, 2021-12-04, 7:12 AM | Сообщение # 73
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Подслушано Щёлкино21 сен в 17:11



Заброшенный пионерский лагерь «Вертолёт» — одно из красивейших мест восточной части полуострова и самый необычный, по моему скромному мнению, заброшенный пионерлагерь в Крыму. ⠀
А почему собственно «Вертолёт?». Всё дело в том, что до того как Советский Союз распался, в лагере отдыхали дети сотрудников Московского Вертолётного Завода имени «М. Л. Миля.»...


--
Abandoned pioneer camp "Helicopter" — one of the most beautiful places in the Eastern part of the Peninsula and the most unusual, in my humble opinion, an abandoned summer camp in the Crimea. ⠀
And why exactly "Helicopter?". The thing is that before the Soviet Union collapsed, the camp rested children of employees of the Moscow Helicopter Plant named "M.l. Mil"...



из комментариев в группе ВК
Сначала старые



Танечка Николенко
Лагерь оккупировали,теперь не посмотришь внутри как)))

21 сен в 17:40



Вова Зиненко 
Танечка, кто?



Танечка Николенко ответила Вове
Вова, там кайтеры местные все заняли)))и помидоры сажали в том году точно,в этом году не видела(ходили на пляж в темное время суток),так же главный вход закрыли и собаку посадили))) и все дырки в заборе завалили ветками и всем подобным)))

Вова Зиненко  ответил Танечке
Танечка, а где именно находится он?


Танечка Николенко ответила Вове
Вова, на татарке около казантипа

МП - Поясняю для не местных - "татарка" - это побережье Татарской бухты, Казантип - это мыс, на котором село Мысовое, от моей дачи километров 7.

Светлана Никонова
Я помню....как мы,работающие на филиале Вертолетного завода им.Миля начиная с марта,апреля готовили этот пионерский лагерь для детей приезжающих из Москвы и подмосковья.Филиал находился на берегу Черного моря .Не доезжая до п.Приморский.В Москве з-д им.Миля отправлял вертолеты МИ-8;МИ-24,и.тд. на испытание над морем....
Щелкино еще не было вообще,было Мысовое)

Это 1976-78гг.по 1983

*
Вот такой момент у моря в нашем районе. Вроде позабыт-позаброшен. Я было думал подготовить проект на грант и силами волонтеров очистить санаторий хотя бы от антисанитарии. Или даже настоящий "Причал Добра" ещё один из него сделать.

Но вот по-изучал ситуации в других районах  - возникли сомнения - как бы не объявился и здесь собственник, да не выкатил волонтерам претензию за использование имущества, или мало ли что ещё могут придумать  не дураки, а умные банкроты.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2021-12-04, 9:35 AM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Строй частников - осторожно, мошенники!

На государственном канале "ТВ Центр" появилась весьма разоблачительная для строя частников-олигархов передача: "Осторожно, мошенники!". Так как ТВ - отражение жизни страны, и материала для передачи предостаточно, то можно заключить, что этот строй - хорошая питательная среда для мошенников во всех сферах жизни.  Вот характерные названия части передач из разных сфер: "Коммунальный грабёж", "Фокусники из общепита", "Помогите, чем можете", "Диагноз на миллион", "Письма счастья", "Шкуродёры", "Косметолог-самоучка", "Дачные страдания", "Отжать жилплощадь", "Онлайн-базар", "Халявная рабсила", "Золотой ремонт", "Мастера похоронных дел", "Горе-инвесторы", "Скальпель мясника", "Жильё и жульё" и т. п.
Уже названия говорят о том, что наша жизнь в условиях навязанных стране "рыночных отношений" буквально пропитана деятельностью мошенников. Появился новый вид занятости - мошенничество. Соответственно, и сопутствующая ей "работа" типа "я работаю мошенником". Во всех действующих СМИ и на ТВ, когда рассказывают о действиях мошенников, так и говорят: "зарабатывает (заработал)" столько-то за такое-то время, и далее следуют весьма соблазнительные цифры для будущих приверженцев этого вида человеческой деятельности. В рамках этого вида по всем каналам ТВ идут многочисленные сериалы, состоящие из бесконечного набора сюжетов-расследований с несменяемым составом следаков, среди которых появилось много привлекательных женщин, любящих и любимых, умных, стреляющих, дерущихся, сексуальных, ну вы понимаете, чтобы сопровождающая сериалы реклама лучше в мозги впивалась. Так вот, в тех сериалах мошенники всегда ездят в шикарных машинах и живут в прекрасных особняках-дворцах. Это вам не советский подпольный миллионер Корейко с бессмысленными тогда миллионами в чемодане, а современный преуспевающий менеджер (бизнесмен), которому служат и силовики, и бандиты, расследования вокруг которого идут годами, а он тем временем, на "заработанное" мошенничеством, живёт припеваючи, и маловероятное возмездие приходит нескоро, к тому же щадящее (даже в тюрьме таким можно жить с комфортом). Чем не пример для молодёжи "делать жизнь с кого" по принципу: кто не рискует, тот не пьёт шампанского?

Цитата Просперо ()
мало ли что ещё могут придумать не дураки, а умные банкроты.

Вот Михаил высветил ещё один вид мошенников - "умные банкроты", вешающие на нормальных (кто совестливый и ответственный) людей неожиданные заботы. Каков поп (власть капитала), таков и приход (коррупционеры, жулики, мошенники). А волонтёрское движение используется в качестве фигового листка для голого короля.

Но помогающим людям бескорыстным энтузиастам, которые будут на Руси всегда, слава и честь!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Суббота, 2021-12-04, 9:46 AM
 
ПроспероДата: Суббота, 2021-12-04, 6:38 PM | Сообщение # 75
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
А волонтёрское движение используется в качестве фигового листка для голого короля.Но помогающим людям бескорыстным энтузиастам, которые будут на Руси всегда, слава и честь!

Удалил свой первый ответ, Вам, Александр, ибо писал необдуманно.
Всё-таки Ваше отношение - Ваше отделение людей-волонтеров от их дела мне не понятно.

О совместимости практики реального мира и духовных потребностей человека я хотел написать в своём фельетоне, но не удалось, осталось за кадром.

Надо подумать.
Может быть ключ снова следует искать в Касталии:

Да будет мне дозволено привести здесь слова отца Иакова, которые я записал во время одной из незабвенных частных бесед с ним:
"Могут наступить времена ужаса и тяжелейших бедствий. И если среди бедствий еще будет возможно некое счастье, то единственно духовное счастье, обращенное назад, к спасению культуры минувших эпох, и обращенное вперед, к бодрому и деятельному самовыявлению духа среди такой эпохи, которая в противном случае всецело подпала бы под власть вещественного".


Может быть мы с Вами слишком переоцениваем власть вещественного?


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2021-12-04, 8:29 PM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
Всё-таки Ваше отношение - Ваше отделение людей-волонтеров от их дела мне не понятно.

К людям-волонтёрам, движимым лучшими стремлениями помочь людям, у меня нет вопросов, только восхищение.
Недоверие к самому волонтёрскому (даже слово не наше, западное!) движению "Мы вместе", инициированному правящей 20 лет партией олигархов "Единая Россия". И кто эти "мы"? Народ или тусовка интересантов?
Вижу здесь лицемерие: обобрать народ антинародными законами, посадить его на режим выживания по МРОТ и ПМ, иметь в стране 20 миллионов живущих в нищете (сообщали, уменьшилось до 18, видимо, за счёт вымирания)  из-за этого внутреннего курса, который в пользу обогащения немногих, принимать бюджеты не для развития, а для сохранения сущих социально несправедливых порядков, и потом забеливать всё это адресными подачками и мелкими услугами с логотипом  "Единая Россия" на майках волонтёров? Похоже на маркетинговый приём: сначала цену задрать, а потом широко и навязчиво пропагандировать скидки.
Вот и съезд ЕР прошёл после известно каких выборов (с участием волонтёров, между прочим!). У "Них вместе" всё в шоколаде, Президент расхвалил... Ну прямо неутомимы в удовлетворении интересов и чаяний народа, каковые собирают заранее. Единожды солгавши, кто тебе поверит? А тут далеко не единожды. И дела Движения волонтёров получаются с пропагандистским (антинародным, в отличие от советской добровольности) ЕР-душком. Вот и недоверие к искренности всех исходящих от "Них вместе" инициатив. Сами выдавили из народа остатки доверия к такой власти и всех её начинаний. Сначала вопрос: что бы это значило? Потом ответ: опять надуют, как всегда...

А вещественное - это прежде всего такое жизнеобеспечение людей, чтобы они не превращались в скотов, не думающих ни о чём, кроме куска хлеба и как-то забыться от чувства безысходности. Духовное приходит потом.


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Суббота, 2021-12-04, 8:46 PM
 
ПроспероДата: Суббота, 2021-12-04, 9:17 PM | Сообщение # 77
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
У "Них вместе" всё в шоколаде,
А Вы сами работали в "Мы вместе"? (я - нет)
Или принимали участие в каких-то акциях против этих "пособников" олигархии?

Спрашиваю, потому что сам только сейчас начал работу с добровольческими организациями. По названию "волонтеры" - может быть это придумали как общепринятое в Европе/сша, и чтоб не было отторжения - у нас же была в своё время Добровольческая Армия, по истории помню. 

Командующие Добровольческой армией

Ген. штаба генерал от инфантерии Л. Г. Корнилов (25 декабря 1917 — 31 марта (13 апреля) 1918)
Ген. штаба ген-лейт. А. И. Деникин (13 апреля 1918 — 8 января 1919)
Ген. штаба ген-лейт. барон П. Н. Врангель (январь — май 1919, декабрь 1919 — январь 1920)
Ген. штаба ген-лейт. В. З. Май-Маевский (май — ноябрь 1919).
**
По делам эти "добровольцы" конечно другого наполнения... surprised


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2021-12-04, 9:23 PM | Сообщение # 78
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Предыдущий мой экзерсис прошу считать шуткой, или примером того, как легко в овечью шкуру приодеть волка.

По сути же нашего диалога. Вы клянёте действующую власть, вам лично легче. 

Мы делаем хоть что-то, чтоб другим стало легче.

И это очень трудно делать.


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ПроспероДата: Суббота, 2021-12-04, 10:58 PM | Сообщение # 79
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5597
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
да, каждый творит по примерно единому алгоритму - это как нотная линейка - но музыка души у всех свояГессе получал письма о том, что "я эту Игру придумал задолго до Вас"

я заметил, что приведённый вами стих гессе... характерен вашему творчеству. вы так похожи! возможно, что гессе оказал на вас существенное влияние... это так?

Виктор Сюрдо   04.12.2021 05:11  

я читал "Игру" лет в 13 впервые
и это было как возвращение домой

потом сразу же прочёл "Степного волка" и пришел в ужас - и здесь Моцарт ждал меня?

Само "Паломничество в страну Востока", которому посвящена "Игра в Бисер" прочёл уже лет через 7

Безусловно - Игра позволила заглянуть в калейдоскоп и понять, что мои слабые попытки стихосложения там нужны

Михаил Просперо   04.12.2021 22:49



В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2021-12-04, 11:27 PM | Сообщение # 80
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
о названию "волонтеры" - может быть это придумали как общепринятое в Европе/сша, и чтоб не было отторжения - у нас же была в своё время Добровольческая Армия, по истории помню.

"Комсомольцы-добровольцы, мы сильны нашей верною дружбой..."
Песни пели, какое тут отторжение? Добровольческая армия ни при чём, чтобы надо было подстраиваться к Европе/США, т. е.  к глобалистам, чем и занимается наша власть во всех своих законотворческих начинаниях, в языке, в телепроектах  надоевших многолетних шоу, в СМИ - всё заимствуют, даже дикторов, ведущих и экспертов русскоязычных оттуда тянут во всякие шоу. Обобщённо, по влиянию на общественность, в РФ полно засланных "казачков", как у Чубайса было рядом 200  ЦРУшников при преступной приватизации залоговыми аукционами.
Вот на этом "хоть что-то, чтобы стало легче" работают все нацпроекты, завершение которых всё откладывается и откладывается, по ним никогда не отчитываются, только проводится политика "отдельных ярких дел", на которые выделяется немерено бюджет для друзей-олигархов. Такова же и деятельность ОНФ с "Мы вместе". Но народу русскому всё хуже, а ведь его 80% в России-РФ.

Цитата Просперо ()
По сути же нашего диалога. Вы клянёте действующую власть, вам лично легче.

Неправильный вывод. Навет.

Повторю высказанное ранее: "Но помогающим людям бескорыстным энтузиастам, которые будут на Руси всегда, слава и честь!"

Успехов и удовлетворения!

ёклмн&ёпрст


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Воскресенье, 2021-12-05, 9:08 AM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Михаил Просперо » По зову сердца (работа с общественной организацией "Добродел")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега