Пятница, 2024-04-26, 2:40 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: titgor  
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Игорь Титченко » Мир Ангелов (Энергии Высших Ангельских Миров..Люди-Ангелы..)
Мир Ангелов
angolmuaДата: Вторник, 2008-02-26, 11:28 PM | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Когда ты путешествуешь сутью по мирам-вселенным, к сожалению, ты теряешь постоянных ангелов.
Новых искать нету смысла. Вот и остаёшься один одинёшенек в бесконечности окружающей материи.
Это судьба всех странников. Пусть хоть память о свете ангелов согревает наши седца.

Добавлено (2008-02-26, 11:28 Pm)
---------------------------------------------
Наши сердца, которые ещё помнят внутреннее общение с ангелами. Хотя, я так думаю, все они немного бесполезные существа. Необходимо не следить за людьми, они не дети, а самим искать дальнейшие формы совершенства эволюции сути.


Привалов
 
Bona_mensДата: Понедельник, 2008-04-21, 2:39 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline

Добавлено (2008-04-21, 2:39 Pm)
---------------------------------------------
в тему: МИР АНГЕЛОВ (Энергии Высших Ангельских Миров..Люди-Ангелы..Ангелоиды..)

Quote
Когда ты путешествуешь сутью по мирам-вселенным, к сожалению, ты теряешь постоянных ангелов.

Иногда некоторые из нас так увлекаются путешествиями по мирам-вселенным в поисках ангельских миров, мечтая о воздушно-эфемерных неприметных ангелоидах, что теряют и само ощущение реальности присутствия своих Ангелов-Хранителей... как бы невольно отрешаясь от обыденно земной реальности... видения мира вокруг себя, теряя взаимопонимание, возможно и ангелов... людей...

Энергии Высших Ангельских Миров - это прежде всего Любовь и Доброта Сопричастности - Взаимопонимание hearts начинать нужно с малого... и тогда откроется Большее - мир Ангелов сам найдет Вас love


Vive valeque!
 
DoraДата: Среда, 2008-04-30, 3:07 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Привет всем! Я как раз по теме.
Это должен узнать каждый: "тайное становится явным". Посетите мой сайт по адресу: nina6270.narod.ru ; там вы прочтёте кое-что необычное о творчестве Фредди Меркьюри, солиста группы "Queen". Это интересно всем!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2008-05-02, 4:29 PM | Сообщение # 24
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Dora, привет!

Спасибо за адресацию на интересный сайт о творчестве Фредди Меркьюри, чей поистине агнельский голос, талант исполнителя и творческие сюжеты полюбились очень многим людям.
Помню, как в начале 80-х сама заслушивалась его песнями, тогда еще на магнитофоне воспроизводимые. До сих пор сохраняю любовь к полюбившимся композициям. Правда, когда спустя несколько лет увидела исполнителя и группу на ТВ, была сильно разочарована, представляла иным... Хочу сказать, что не знала и, пожалуй, не хотела знать содержание текстов, песни нравились именно цельностью восприятия полифонии Музыки и голосов исполнителей.
И вот читаю на вашем сайте слова:

Quote

В "Богемской рапсодии" такие "отрывки текста":
1). Обращение к людям:
"Посмотрите на небо, вспомните, откуда вы пришли! Я же - просто бедный парень, которому не надо, чтобы его жалели. Но я пройду свой путь, несмотря на все мои страдания", т.е. "исполню свою миссию". Миссия Фредди на Земле не ограничивается только спасением своей вечной матери, сброшенной на Землю за совершенный грех - предательство своего сына, но эта миссия также - донесение до людей истинного знания о Боге.

2). Обращение к матери, напоминание ей о том, что она совершила грех, предав своего сына.

3). Рассказ о том, как было принято решение, чтобы ангел сошел с неба на Землю.

4). Снова обращение к матери: "Как ты могла меня предать..? Мне не верится в это! Но я спущусь за тобой на Землю, чтобы тебя забрать".

5). Обращение и к матери, и к людям: "Все равно, несмотря ни на что, я исполню свою "миссию". ..

Честное слово, я никак не ожидала такого перевода, такого отношения к миссии певца и восприятия матери, я разочарована столь ограниченным пониманием мира... В моем восприятии мать в принципе не может предать дитя, по своему природному дарящему жизнь свойству, по существу, мать рожает и воспитывает, лелеет и самоотверженно любит всех своих детей.
Как можно этого не понимать? Да, Земля наша мать, планета, дарующая жизнь человеку, который растет духом и подымается к Богу благодаря Матери, не иначе.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
jasvamiДата: Суббота, 2008-05-03, 0:49 AM | Сообщение # 25
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (titgor)
Пусть Энергии Ангельских Миров придут на Землю.. и исцелят нашу прекрасную планету.

Человек - Ангел во плоти.
Все мы - из ангельских миров, и потому - некого исцелять!
 
Bona_mensДата: Понедельник, 2008-05-05, 11:59 AM | Сообщение # 26
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Quote
[jasvami]Человек - Ангел во плоти...

Стоит ли так уж наивно идеализировать обобщенное понятие человек?!...
Когда все мы слишком уж хорошо знаем- что и кто это такое бывает, порой:

Quote
[иеромонах Роман(А.Матюшин)1979г.]
Человек многолик, это так,
С этой истиной вряд ли поспоришь.
Человек - зоопарк, зоопарк,
Где дежурит рассеянный сторож...

О чем жалеть в свои полвека?
Что на роду наречено?
Хочу быть Божьим человеком
Без всяких званий и чинов.

Разорвались мирские сети,
Не в силах душу удержать,
Отрадно ей на белом свете
Согласно Господу дышать.

Парит в Любви под Небесами,
Очистила нетленный вид,
И стала Божьей, и слезами
За все - за все благодарит.

иеромонах Роман (А.Матюшин)
Пасха Христова, 1 мая 2005г.
Скит Ветрово

из книги "Внимая Божьему веленью. Стихи", Мн.: Белорусский Экзархат, 2005

А насчет Фредди...
заглянув по ссылке и я испытала сожаление разочарования- наивностью "упрощений" или попыткой "возвышений" -это уж кому как скажется рассуждая об этом неоднозначно характерном человеке: музыкально-поэтического творчества Фредди Меркьюри, пусть и талантливого, но никак уж не "ангельски-миссионерского" характера... я никогда фанатично не благоговела перед талантами настолько, чтобы терять здравость рассуждений и взглядов, какую я нечаянно углядела на страничке в его честь. I'm sorry! но и мне переводы показались натянуто сомнительными и весьма-весьма спорными... так любые слова можно, "притянув за уши - втащить" в любую "философию" обывательских рассуждений...

Quote
Человек многолик, это так,
С этой истиной вряд ли поспоришь.

да, мы ведь и не "ангелы - во плоти"... а всего лишь земные - люди sad smile

Добавлено (2008-05-05, 11:59 Am)
---------------------------------------------
Душа бутон-
Её улитка
Свивается в тугой комок.
Небесный дождь её подпитка,
И солнца – ласковый виток.
И вот она уже открыта,
И лепестков её свеча-
Ждет волшебства...
Но мир мятежный
Рвет цвет...
С бездумьем - палача.
Когда придет миг увяданья,
Росой небес скользнет печаль-
И откровеньем покаянья
Наложит вечности - печать...


Vive valeque!

Сообщение отредактировал Bona_mens - Понедельник, 2008-05-05, 11:49 AM
 
jasvamiДата: Понедельник, 2008-05-05, 10:15 PM | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Bona_mens)
Стоит ли так уж наивно идеализировать обобщенное понятие человек?!...
Когда все мы слишком уж хорошо знаем- что и кто это такое бывает, порой:

Мое утверждение - не идеализация, а - истина!

Quote (Bona_mens)
да, мы ведь и не "ангелы - во плоти"... а всего лишь земные - люди

Человек - дух во плоти!
А дух человеческого уровня развития называется " ангел"!
 
Горний_ПутникДата: Вторник, 2008-05-13, 8:55 PM | Сообщение # 28
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Я представил однажды с высот нашу бренную землю,
Как мурашики люд суетится под грузом забот,
И как будто я взглядом своим всю планету объемлю,
И в глазах отразился ковёр мегадышащий тот.
Не увидел я в нём ничего, кроме серости будней,
Кроме мелкой возни, неурядиц и вроде того...
А вокруг простирались узоры гармонии чудной
Бесконечной Природы, где всё - Единица Всего.
И воскликнул тогда я в неистовом недоуменьи,
О, Всевышний! Понятен мне смысл животных и рек,
Океанов, лесов, насекомых, почти всей Вселенной,
Но в гармониию эту не вяжется лишь человек.
ОН ответил спокойно, а сердце едва не взорвалось, -
"Посмотри повнимательней, не в суету, а в сердца".
Я всмотрелся сильней и чем глубже смотрел, - проявлялась
Та незримая жизнь - то великое чудо Творца!
Отражается в душах Гармония Миротворенья,
Наши Ангелы всюду над нами и всюду за нас,
Неразумие наше - для бесов лихих позволенье,
Нашей сутью укрыться от Огненных Ангельских Глаз.
Наши души творят в том невидимом красочном мире,
Многоцветный в Единство вливающийся узор,
Помогая Творцу сотворять в Совершенства эфире
Мегадышащий цветосверкающий чудо-ковёр!


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
titgorДата: Среда, 2008-05-14, 9:08 AM | Сообщение # 29
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Горний Путник, прекрасное видение-стихоТворение..

и серость наших будней наполним Солнцем..

Мне нравится мой балкон, но что-то не хватало в нем..
Теперь я радуюсь ему..

И удивительно, как останавливаются прохожие..
И думаю , становятся немного счастливее..
И знаю появятся более красивые росписи..
На окнах..лоджиях..балконах..
Ведь стоит кому -то только начать..

Мир соткан Любовью...
..Миллиарды цветков..
И связаны золотом нитей
..Сплетая в Единый..
.....Чудесный ковер..
..Творения..

Роспись витражными красками.

В небо..
Мне бы..
..Лететь..
....Раствориться..
Жар-птицей..
Ворваться..
..В Любви закружиться..
Наполниться эхом..
От звезд отражений..
И ангельским смехом..
Безудержным весельем..
И радужным Светом..
На Землю спуститься..
..Заре улыбнуться..
....Земле поклониться..
И радовать Жизнь..
Всю основу Живого..
Посеять дыханье Любви
..С живой Красотою..
Летать над лугами..
Встречать юные всходы..
.....И в Духе...
С Божественной Силой..
Расправивши плечи..
...С чистыми мыслями..
Жить..
……. И творить..
………….. На планете..


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт


Сообщение отредактировал titgor - Среда, 2008-05-14, 9:18 AM
 
Горний_ПутникДата: Среда, 2008-05-14, 9:30 AM | Сообщение # 30
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (titgor)
Мне нравится мой балкон, но что-то не хватало в нем..
Теперь я радуюсь ему..

Прекрасный балкон - настоящего мастера цвета. Я бы поступил так же как и прохожие. v

Как много в жизни значит Дом!
Как много жизненности в нём!
Начало, цель, причал и завершенье,
Он - точка А и точка В
И в каждой бьющейся судьбе -
Тропинок и путей соединенье.
Его покой, его уют,
Его защита и приют
Волнений внешних волны усмиряют,
Восстановленья ритуал
И к Блага Дателю канал
Огнями созиданья наполняют.
В нём наши тело и душа
Дух переводят не спеша,
К непопранным готовясь покореньям,
В нём наша быль и наша суть,
В нём отразился весь наш путь
Для новых поколенье-воплощений.
Души любимый уголок!!!
Кораблик Духа дал гудок,
Внимание! Готовьтесь к отправленью!
От точки Я до точки ВСЕ
На осознанья колесе
Вселенной Дом - дорога Единенья!!!

Это, возможно, немного не по теме, но ведь везде существует, так сказать, "внекласное чтение". А мне мой дом построить ещё предстоит. Моя мечта - построить его собственными руками, без помошников.


В переплетениях Света и тьмы
Нет ничего, только выбор и мы.
 
Satory777Дата: Среда, 2008-07-02, 3:53 PM | Сообщение # 31
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 4
Статус: Offline
Из книги Элизабет Клэр Профет "Как работать с ангелами".

Каждый слышал истории про ангелов, которые буквально оттаскивают людей от края пропасти и несущихся навстречу поездов, предупреждают об опасностях, помогают принимать ответственные решения, утешают, просвещают и исцеляют.
Но как можно получить помощь ангелов?
Первое, что нужно понять, - кто такие ангелы и почему они отвечают на наши молитвы. Для Бога они, что лучи для солнца. Бог создал ангелов для оказания помощи и служения людям. Ответ на наши молитвы - цель их существования. Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Богом через Его ангелов. И в каждом из нас живет частица Бога, божественная искра, позволяющая просить ангелов о помощи и ожидать результатов. Если то, что вы просите их сделать, есть благо, не причиняет вреда другим и не противоречит вашему жизненному плану, ангелы ответят на зов.
Ангелы буквально ждут, чтобы вы дали им задание, ибо существует правило, которое редко нарушается: они не вмешиваются в наш мир до тех пор, пока мы не попросим их сделать что-либо.

Quote
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих. (Псалом 90:11)

Ангелы защиты

ЦВЕТ: голубой.

АРХАНГЕЛ: Михаил - "Кто как Бог".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Банфф, Канада, близ озера Луиза.

ПРОСИТЕ ИХ:
 О духовных дарах: о свободе от страха и сомнений в себе, об укреплении веры, о совершенствовании вашей души.
 О практической помощи: о защите от физических и духовных опасностей (от аварий на транспорте и краж со взломом до психических нападений), об изгнании бесов.
 О мировом служении: о вдохновении для руководителей, об улучшении системы государственного управления.
Архангел Михаил и его ангелы защиты наилучшим образом могут ответить на ваши SOS, если вы молитесь им ежедневно. Тысячи людей испытали чудеса, которые, как они верят, стали возможными благодаря их крепкой связи с ангелами голубого пламени.
УКАЗ: Архангел Михаил!
На помощь! На помощь! На помощь!

Добавлено (2008-07-01, 3:18 Pm)
---------------------------------------------
Ангелы озарения
ЦВЕТ: желтый.

АРХАНГЕЛ: Иофиил - "Красота Бога".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: окрестности Ланчжоу, север центрального Китая.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о мудрости, озарении, понимании, вдохновении, знании, ясновидении, связи со своим Высшим Я.
 О практической помощи: в восприятии информации, в подготовке и сдаче экзаменов; в освобождении от вредных привычек и пристрастий; в избавлении от невежества, гордыни, ограниченного мышления.
 О мировом служении: о разоблачении всех неверных действий правительств и сообществ, о помощи в борьбе с загрязнением и об очищении нашей планеты.
Когда будете общаться с этими ангелами, они освободят вас от всего, что препятствует вашему единению с Высшим Я, избавят от сомнении в себе, страха, недостатка самоуважения и всякого рода пристрастий - от шоколада до никотина. Они могут также улучшить ваши мыслительные способности и помочь эффективнее использовать возможности вашего мозга. Итак, говорите им обо всем, что беспокоит ваш разум, и просите помочь наилучшим образом решить проблему. Попросите дать вдохновенные слова для поэмы, сюжет для романа, убедительные аргументы для выступления. Не сомневайтесь, - они все сделают, а также будут помогать вам поддерживать связь с Высшим Я, если вы ежедневно призываете пламя озарения.
УКАЗ :
Светлые ангелы со звездных высот!
Зарядите светом мои существо и разум!

Ангелы любви
ЦВЕТ: розовый.

АРХАНГЕЛ: Чамуил - "Тот, кто зрит Бога".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Сент-Луис, штат Миссури, США.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о любви, сострадании, милосердии, способности к творчеству, прощении; об избавлении от эгоизма, недовольства собой, самоосуждения и недостатка самоуважения; о подготовке к получению Даров Святого Духа.
 О практической помощи: о защите от злобы, клеветы и непонимания; о дружбе и любви, об исправлении испорченных взаимоотношений, о помощи в налаживании отношений с другими; о помощи в поиске работы, в отыскании потерянных вещей.
 О мировом служении: об оздоровлении межэтнической и межрасовой обстановки.
Любовь может быть как нежной, так и неистовой, и таковыми же могут быть Архангел Чамуил и его ангелы. Они способны явиться в тонком, как паутинка, сиянии света для того, чтобы утешить испуганного ребенка. И они же могут облачиться в доспехи, чтобы бороться с силами жестокости и ненависти, которые вызывают многие проблемы в семьях и человеческих взаимоотношениях.
Они являются знатоками способов улучшения общения между людьми. Вы вправе поручить им помочь вашим домашним лучше понять друг друга, а в вас развить чуткость к нуждам других людей. Итак, если ваши дети ссорятся или нет мира с супругом, начальником на работе или соседями, если кажется, что уже невозможно обрести тот тип взаимоотношений, какой желателен, попробуйте к своему ежедневному ритуалу добавить несколько молитв ангелам любви. Посмотрите, как они изменят вас и тех, кто близок вам.
УКАЗ :
Во имя Бога, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ,
Во имя Архангела Чамуила:
прочь, силы анти-любви!

Добавлено (2008-07-01, 3:19 Pm)
---------------------------------------------
Ангелы, наставляющие на путь истинный
ЦВЕТ: белый.

АРХАНГЕЛ: Гавриил - "Бог - моя сила".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния, США.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о руководстве в вашей духовной жизни; об открытии вашего плана и цели жизни; об освобождении от нерешительности; о радости, счастьи и свершении.
 О практической помощи: об установлении дисциплины и порядка в вашей жизни; об организации вашего эмоционального, ментального и физического окружения, включая такие вещи, как покупки и новые направления в вашем образовании и карьере.
 О мировом служении: о помощи в миротворческой деятельности; об оказании помощи голодающим и больным; об облегчении положения жертв природных катаклизмов.
Гавриил и ангелы, наставляющие на путь истинный, помогут вам понять и исполнить ваше призвание.
Гавриил и его ангелы помогут вам понять план, который вы, ваше Высшее Я и совет духовных существ выработали для вашей жизни еще до того, как вы родились на свет. Эти ангелы помогут вспомнить, что нужно делать, дабы исполнить этот план и встретиться с людьми, которые будут содействовать в претворении его в жизнь.
Эти ангелы помогут защитить ваш жизненный план от всего, что мешает его осуществлению, к примеру, от противодействия со стороны других людей, насмешек, а также от недостатка денег и ресурсов. Они могут так организовать вашу жизнь, чтобы вы были в состоянии, работая над своими стратегическими задачами, выполнять и ежедневные обязанности. Ангелы наставления будут говорить с вами тогда, когда вы научитесь слушать их. Один из лучших приемов в работе с ними - ваша просьба передать информацию вашему разуму во время сна. Возможно, они уже делают это. Просыпались ли вы когда-либо с благим чувством и замечательным ощущением, что вас направили на путь истинный? Если да, то это - хороший признак, значит, ваша душа побывала в духовной обители ангелов, пока тело спало. Чтобы упрочить эту связь, используйте прием, приведенный ниже. А затем придерживайтесь пришедших к вам счастливых мыслей, творя свою жизнь под руководством ангелов наставления!
Вот пример молитвы, которую вы можете прочесть перед тем, как лечь спать. Вставьте имя Архангела и название его обители.
Во имя моего собственного Реального Я, я призываю ангелов взять меня в сознании моей души в эфирную обитель _____________________ (Архангела Гавриила и ангелов наставления) _____________________ расположенную _____________________ (между Сакраменто и горой Шаста, штат Калифорния).

Я прошу наполнить и вдохновить меня волей Бога. И я прошу _____________________ (Архангела Гавриила и ангелов наставления) _____________________ (вставьте просьбу) _____________________.

Я прошу, чтобы вся информация, необходимая для выполнения моего божественного плана, была передана моему внешнему бодрствующему сознанию тогда, когда это потребуется. Я благодарю вас и принимаю это свершенным сейчас в полную силу.
Я здесь и я не покину вас, пока вы не исполните цели своего существования. (Архангел Гавриил)

Ангелы исцеления
ЦВЕТ: зеленый.

АРХАНГЕЛ: Рафаил - "Исцеление Божие".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Фатима, Португалия.
ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о цельности, видении, духовном прозрении, вдохновении истины.
 О практической помощи: об исцелении тела, ума, души и духа; о вдохновении в обучении и работе - в музыке, математике, науке и как традиционной, так и нетрадиционной медицине; об удовлетворении физических потребностей в питании, жилье.
 О мировом служении: об улучшении международных отношений; об исцелении раненых на полях сражений; о вдохновении для разработки новых методов лечения болезней.
Рафаил - ангел науки, знания и целительства. Если вы молитесь и не видите немедленных результатов, не сдавайтесь. Рафаил объяснил, что физическое исцеление не всегда возможно. Вероятно, ваша карма требует, чтобы вы некоторое время испытывали физическую боль или болезнь. Однако ваши молитвы, может быть, работают для исцеления болезней души и духа, приведших вас к созданию этой изначальной кармы.
Всегда будьте готовы к чудесным результатам. Никто не знает, когда наша молитва или, возможно, акт милости позволит карме разрешиться, и вы увидите замечательную работу ангелов исцеления, восстанавливающих сломанные души и тела.
УКАЗ :
Я ЕСМЬ воскресение и жизнь
моего совершенного здоровья,
явленные сейчас!

Целительные благословения от Царицы Ангелов
Мария, мать Иисуса, известна как Царица Ангелов. Прочтите молитву три или более раз вслед за вашими сердечными молитвами об исцелении или о каких бы то ни было духовных и физических дарах, о которых вы просите.
Богородица Дева, радуйся, благодатная Мария, Господь с тобою.
Благословенна ты в женах, и благословен плод чрева твоего, Иисус.
Пресвятая Мария, Матерь Божья,
Молись о нас, сыновьях и дочерях Божьих,
Ныне и в час нашей победы
Над грехом, болезнью и смертью.

Добавлено (2008-07-01, 3:20 Pm)
---------------------------------------------
Ангелы мира
ЦВЕТ: лиловый с золотом и вкраплениями рубинового.

АРХАНГЕЛ: Уриил - "Огонь Божий".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: горы Татры, юг Кракова, Польша.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: о внутреннем мире, спокойствии духа, о развязывании узлов злобы и страха в вашей психике, о новой надежде.
 О практической помощи: о мирном разрешении проблем в личных, общественных и профессиональных взаимоотношениях; в создании гармоничного окружения для проявления творческих способностей и роста; о вдохновении и помощи сестрам милосердия, докторам, работникам приютов, воспитателям, учителям, судьям, служителям социальной сферы общества и всем, кто служит ближним.
 О мировом служении: о прекращении войн, о восстановлении мира; о братстве и взаимопонимании; о проявлении божественной справедливости в залах суда и в международных отношениях.
УКАЗ :
Архангел Уриил,
сделай меня орудием Божьего мира!
Упражнение Архангела Уриила для отпущения всего, что беспокоит
Сядьте, не скрещивая ноги, ступни поставьте прямо. Сосредоточьте внимание на сердце. Положите руки одна на другую на область сердца, а затем опустите их на колени ладонями вверх. Расслабьтесь и дышите ровно.
Ласково скажите своей душе и телу: "Умолкни, перестань"*. Повторите это столько раз, сколько хотите (в количестве, кратном трем), и вообразите вокруг себя лилово-золотисто-рубиновый свет ангелов мира.
Сделайте глубокий вдох. На выдохе отпустите в этот свет все свои тревоги и заботы. Наблюдайте, как они растворяются, едва соприкоснувшись с ним. Теперь снова сделайте вдох, представляя, как свет устремляется на место отпущенного вами бремени. Повторите это три раза.
Прочтите "Молитву Святого Франциска". Затем повторите три раза:
Архангел Уриил и ангелы мира!
Я принимаю дар мира в свое сердце,
В свою душу, в свой дух, в свое тело и ум!
Сделайте меня орудием Божьего мира!

Ангелы радости
ЦВЕТ: фиолетовый.

АРХАНГЕЛ: Задкиил - "Праведность Божия".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Куба.

ПРОСИТЕ ИХ:

 О духовных дарах: об освобождении души, о счастьи, радости, прощении, справедливости, милосердии, об избавлении от болезненных воспоминаний и негативных черт.
 О практической помощи: о терпимости, дипломатичности, вдохновении для ученых, инженеров, архитекторов, актеров и исполнителей.
 О мировом служении: о растворении воспоминаний о межнациональных и межэтнических разногласиях; о вдохновении для конструктивного общения и создания законов, правил, денежной и экономической политики, торговых и мирных соглашений.

Освобождение от негативных воспоминаний, возможно, является одной из самых больших трудностей, которые надо преодолеть. Эти воспоминания оказывают влияние на наше отношение к другим людям и на мысли о самих себе. Им даже не нужно жить в сознательном уме, чтобы препятствовать нашему продвижению. Эти воспоминания могут не выходить на поверхность, но тем не менее тонко влиять на наши взаимоотношения с ближними и на подход к решению проблем и достижению целей.
Задкиил и ангелы радости могут помочь вам справиться с подобными воспоминаниями. В еврейских преданиях Задкиил известен как ангел доброжелательности, милосердия и памяти. Он и его ангелы могут научить вас, как использовать фиолетовое пламя - пламя Бога, вибрирующее на самой высокой частоте, дабы растворить воспоминания, которые не позволяют вам выявить свой максимальный потенциал.
Фиолетовое пламя приносит освобождение душе, радость и совершенство, избавляя вас от собственного ограничивающего поведения. Оно способно помочь вам в преодолении кармы и клише привычек, которые являются причиной вашей боли, страдания, несчастных случаев и всего, что заставляет вас обращаться за помощью к ангелам.
Как это работает? В прошлом все мы неверно использовали энергию Бога, связывая ее в негативные мысли и чувства. Эта энергия тянет нас вниз и удерживает от единения с Богом. Призывая через веления фиолетовое пламя, вы можете превратить ее в позитивную, что и называется трансмутацией. Как сказал Задкиил: "Вся эта заключенная, будто в тюрьму, энергия должна быть освобождена мощью фиолетового пламени!"
Всякий раз, читая веления фиолетового пламени и трансмутируя негативную энергию, вы освобождаетесь, чтобы получить от ангелов больше даров и благословений.
УКАЗ :
Я ЕСМЬ живое Пламя Космической
Свободы!

Защита в пути
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте присутствие Архангела Михаила впереди себя, позади, справа, слева, вверху и внизу. Воображайте себя облаченным в шлем и доспехи голубой стали, которые охранят ваши тело и ум от любого вредного воздействия. Удерживайте этот ментальный образ в течение всего дня.
Эту визуализацию вы можете применять для помощи другим. Когда едете в машине на работу, визуализируйте присутствие Архангела Михаила вокруг каждой машины на шоссе и призывайте его защитить все машины на любой дороге во всем мире, а также любого человека, использующего другой вид транспорта. Таким образом ваш зов может быть максимализирован и вы дадите работу миллионам ангелов.
Начинайте медленно и вдумчиво произносить веление. По мере овладения велением вы сможете увеличить скорость чтения.
ПОВТОРЕНИЕ: три или девять раз.

Михаил впереди, Михаил позади,
Михаил справа, Михаил слева,
Михаил вверху, Михаил внизу,
Михаил, Михаил - везде, где иду!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его любовь, защищающая здесь!

Медитация для озарения
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представьте, как вашу голову окружает и наполняет золотисто-желтый свет Бога. Затем смотрите, как ангелы озарения заливают этим светом все ваше тело и пространство вокруг вас в диаметре одного метра. Почувствуйте, как с каждым вдохом вы впитываете творческие способности и вдохновение. Наблюдайте, как в свете растворяется темнота, плотность и уныние.
ПОВТОРЕНИЕ: три, девять или более раз, кратно трем.

О Пламя Света, золотое,
О Пламя чудное, благое,
Я ЕСМЬ в каждой клетке мозга сияет,
Я ЕСМЬ мудрость, что все понимает.
Не иссякая, струится родник Озарения,
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Озарение.

Молитвы к ангелам любви
[more]ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: когда вы читаете эти молитвы ангелам любви, положите свои руки на область сердца. Изливая преданность Богу, представьте себя единым со всей жизнью, единым со всем космическим океаном сознания Бога. Всякий раз, когда произносите слова, мысленно представляйте то, что они описывают. Эти молитвы поддержат вашу связь с Архангелом Чамуилом и ангелами любви.
ПОВТОРЕНИЕ: сколько требуется, но в количестве, кратном трем.

Чудно расцветающая роза

Как роза, расцветшая поутру рано,
Льет аромат свой вокруг непрестанно,
Я преданность Богу лью свою,
Единый с Космическим Океаном.

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
ПРАВИЛА: направляйте энергию фиолетового пламени во все внутренние и внешние препятствия, стоящие на пути к вашему счастью и свободе в Боге.
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: представляйте Архангела Задкиила и ангелов радости, направляющих фиолетовое пламя в каждую клеточку и атом вашего существа и на ситуацию, о которой вы молитесь. Вы можете представить, как фиолетовое пламя, будто гигантская губка, стирающая мел с классной доски, смывает всю боль, отчаяние, страдание и ограничения.
ПОВТОРЕНИЕ: три, двенадцать или тридцать шесть раз.

Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень –
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный Свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовый пламень,
Как солнце всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!

Источник: Элизабет Клэр Профет "Как работать с ангелами"
www.Longfellow.ru
www.amasters.ru

Добавлено (2008-07-02, 3:53 Pm)
---------------------------------------------
Очень хорошие стихи об ангелах Игоря Петенко:

http://www.stihi.ru/poems/2006/06/07-1139.html


Чем больше вы знаете, тем больше вам предстоит узнать. (Л. Рампа)
http://esprit.forum24.ru/
 
prema2068Дата: Воскресенье, 2009-03-22, 9:39 PM | Сообщение # 32
Строитель Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 3
Статус: Offline
Почувствуйте энергии Света Архангела Михаила и Отца в этой чудной медитации.
Прикрепления: 0305999.doc (50.0 Kb)
 
titgorДата: Понедельник, 2009-03-23, 8:42 AM | Сообщение # 33
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline
Благодарю за чудесную медитацию и лучезарное путешествие..
Игорь


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
MгновениЯДата: Суббота, 2009-03-28, 8:37 AM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Сказилка про ангелов

31.10.2008 Lexian

Зимой ангелы всегда стучатся, перед тем, как войти в окно. Они тщательно вытирают ноги на подоконнике, вешают пальто на оконный шпингалет и ставят сапожки под батарею. Ангелы любят сидеть рядком на диване, толкаться, хихикать, грызть печенья или сухарики и рассматривать картинки в книжках. А ты в это время, если тебе уж совсем нечего делать, можешь заштопать им шерстяные носочки. У ангелов они тоже протираются на пятках. Спасибо тебе не скажут. Просто широко улыбнутся, натягивая заштопанный носочек. А потом при встрече тебе будут демонстрировать заштопанную пятку, смешно подпрыгивая на одной ноге и улыбаясь. Ангелы приходят по вечерам, дуя на замерзшие пальчики и очень радуются большой кружке горячего чая - еще бы, ведь им весь день пришлось лепить снежинки к завтрашнему снегопаду.. Иногда бывает так, что задремлешь в кресле, проснешься - а их уже нет. Окно тщательно закрыто, лужа воды, натекшей от сапожек, аккуратно вытерта, кружки стоят в раковине, а все книжки с картинками стоят на полке. Еще бы. Ведь они ангелы..



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
titgorДата: Понедельник, 2009-12-28, 8:56 AM | Сообщение # 35
Художник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 527
Статус: Offline

С Волшебством..
С Новым Годом..

Сотворение Мира


С Улыбкой Игорь
http://www.titchenko-igor.ru/ - мой новый сайт
 
jasvamiДата: Понедельник, 2009-12-28, 6:37 PM | Сообщение # 36
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (prema2068)

АРХАНГЕЛ: Михаил - "Кто как Бог".

ДУХОВНАЯ ОБИТЕЛЬ: Банфф, Канада, близ озера Луиза.

Ошибается, мадам Клэр Профет.
Духовная обитель всех ангелов, - аура планеты Земля (Небеса).
А физическая обитель, Архангела Михаила (Христа), в нынешнем воплощении, - Киев.

 
ГаврошДата: Среда, 2009-12-30, 9:17 AM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 554
Статус: Offline
titgor, спасибо!! волшебная работа..
С наступающим вас, читатели Мира ангелов!!

 
MгновениЯДата: Пятница, 2010-01-08, 9:09 PM | Сообщение # 38
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18323
Статус: Offline
Quote (titgor)
Сотворение Мира

Вот так и творятся миры Ангельские!
Спасибо!

Звук: «Величание праздника», №10, Митрополичий хор русского кафедрального собора в Париже п/у Петра Спасского (рождественская всенощная)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
AngelLikaДата: Четверг, 2010-09-02, 8:42 PM | Сообщение # 39
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Ангелы-наша истинная индивидуальность. Ангелы есть Свет.
Когда Сердце открыто,проходит Свет Божий и Ангелов.
И Мир кажется Светлее,на самом деле это излучение нашего внутреннего Существа.
Наш первый Ангел -Душа (Белая Девочкаиз Света)
Если человек любит, то приходит Христос и рождается Духовный Сын (маленький ребенок из Белого Света) - Иисус.
Когда человек готов -приходит младшую сестра Богородицы.
Она Ведущая нас по лестнице Ангелов.она учит нас всему призывности, Любви.
Боженка приходит и забирает нас на Свой Мир- Мир Божий.
Христос учит нас Состраданию.
Сестра Богородицы приводит нас к нашему Единому Существу,который Сердце каждого.
И сестра Богородицы внутри Нас вливается в Богородицу.
Потом мы встречаемся с Душой своего Любимого Существа и очень любим.
Когда Души друг друга любят-приходит Душа Мира.
Богородица и Душа Мира .
10 Светлых Существ-есть наша Суть


Ио

Сообщение отредактировал AngelLika - Четверг, 2010-09-02, 9:26 PM
 
НатьяДата: Пятница, 2011-03-18, 1:46 AM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Позади одиночества время.
Впереди – мир людей, бесконечность.
И опять я шагаю со всеми
По тропе под названием Вечность.



небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Пятница, 2011-03-18, 1:47 AM
 
Галактический Ковчег » ___Золотое Руно - Галактика » Игорь Титченко » Мир Ангелов (Энергии Высших Ангельских Миров..Люди-Ангелы..)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега