Пятница, 2024-03-29, 2:44 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Танец, тайна, просто_Соня  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » Соня: конспекты интеграции » Соня: Подробности личной жизни (В отличие от лжи, правда не обязана быть правдоподобной)
Соня: Подробности личной жизни
просто_СоняДата: Четверг, 2020-12-03, 3:34 PM | Сообщение # 61
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Четверг, 2020-12-03, 3:36 PM | Сообщение # 62
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
//ох, как тяжело такой встретить половинку.//
Имхо, надо просто самой быть не половинкой, а Целой.
Если серьезно, то мне нужно только одно: преданность, верность (не сексуальная: это не так важно) и СОРАТНИЧЕСТВО. И за все эти годы ничего даже близко не появлялось.
Давно периодически повякиваю: мне нужно помощь в чисто техническом распространении в рунете моих выписок и сделанных для меня к ним озвучек. Без толку.
Вместо этого зовут в ресторан, пить кофе и сидеть на лавочке.
Цитата
//...//
Да и сама справлюсь. Просто любопытно.
Лень и вялотекучка у россиянства - просто неописуемая.
Так что прежде чем с человеком иметь постельные или любые иные дела, стоит убедиться: стоит ли с ним вообще иметь дело.
Цитата
//отнимет силы и время//
Не отнимет. Сколько я (буде вы такое даже захотели) ни угрохала б времени, объясняя элементарные вещи что да как, - все в итоге пришлось бы переделывать (а скорее всего - просто делать) самой.
я вас просто привела для примера: мужчины не имеющие сил и времени меня ни в каком смысле не интересуют.
Цитата
//Соня, просто наймите секретаря)//
Ни копейки из денег для обнищавших стариков в дом.ветах не трачу ни на себя, ни на свои проекты, ни на что бы то ни было еще.
я ж говорю: живу при личном коммунизме - все потребности обеспечиваются заказчиками. Мизерность месячных трат по своей (оплачиваемой фондом) кредит карте - предмет моей законной гордости. А гонорары все мои любого рода идут в фонд напрямую; я избавлена от любой такой докуки вплоть до работы со своей почтой. Всем что только можно и нельзя занимаются матушка и сестрички и фонда.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Четверг, 2020-12-03, 3:50 PM | Сообщение # 63
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Это все из болталок по поводу моих фот. Не знаю: публиковать ли что-то из них? Будет это больше развлекать или раздражать почтенную публику?  Тем более эта пара: нескончаемые (не всегда скромные) упрашивания довели меня до постыдного кокетства. Утешает одно: все это служит основной задаче темы: занизить или хотя бы опустить на землю мой приукрашенный монбланом конспектов образ.
-
И вновь в оркестре неожиданно звучит тема коленок...Тут внезапно врываются революционные матросы и, потрясая маузерами, выражают огорчение, что тема коленок так до сих пор и не раскрыта.При том что этого вот им уже недостаточно...


Ну, как сами знаете, с коленками нынче сложно,
но одна, коль поискать хорошенько, может и найтись


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Вторник, 2020-12-22, 5:00 AM | Сообщение # 64
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Образование в ХХI в. - это непрерывное самообразование



/из био-вопросов/
Что значит "училась", "живу", "работаю"? В наше время в людях все больше транслокусного. МГУ? - просто нажала не на ту кнопку, а потом вспомнила, что там я тоже училась. Те, кому присущ невроз моего поколения (постоянно работать и учиться), знают как легко множатся дипломы: просто на новом месте перезачитывается буквально все, и доучиваться приходится совсем немного и именно тому, зачем и шла сюда учиться. Притом что все больше курсов можно брать дистанционно.
Да. Невроз поколения. Хотя ясно, что непрерывное образование это прежде всего самообразование. Но, как сказала недавно одна знакомая: по комплексам протягивай памперсы.

образование 2

Конечно, дипломы это экзотика и уходящая натура; настоящее образование - это самообразование. Но кино так и не вытеснило театр, ТВ - кино, электронные книги - бумажные, а скайпное общение - живое. Так что имхо останутся и кастальские университетские заповедники, как с пересохшими, так и с пробивающимися кастальскими ключами, а также их более или менее дешевые имитации. Равно как и иные и все более альтернативные способы получения образования: от самообразования до фальшивых покупных дипломов.
Обладающий великим образовательным потенциалом Интернет не может остаться в стороне, а имхо станет лидирующим в этом процессе. И сетевое образование будет во все большей степени приобретать живой, личный, интерактивный характер.

образование 3

В ситуации образовательной инфляции; когда каждый деревенский колодец норовит именовать себя "Кастальский источник №1", всякие всемирные рейтинги тоже становятся делом пустохлопотным, прихотливым и виртуальным. Оставив гамбургский счет, чего же ты на самом деле стоишь, Господу Богу, - важнее в практическом отношении становится за сколько ты сумеешь себя продать, а для нуждающихся в твоем уме, знании, таланте и времени, - за сколько им удастся их купить.
И по сути, самым важным становится понять себя; каждые несколько лет вновь осмысливать: тем ли ты сейчас занимаешься, чем на самом деле хочется заниматься в жизни.

Так что образование (как и сама жизнь) достаточно важный инструмент самопознания.



"Всеобщий кризис образования"

Вот говорят - неграмотная. Ну, неграмотная. Слезами над моей убогостью грамотности моей не воскресить. Хромает моя грамотность. Чё ж теперь упрекать хромого бойца, что он едва ковыляет?
Лучше б вот о чем подумать. У меня ведь была золотая медаль не просто одна на всю школу, а в том году на весь кустик школ (это такой РОНОвский термин; теперь не РОНО, а ОО ).
И на медаль меня тащила старым бурлацим способом - вся учительская. И вот: результат налицо. А сейчас говорят дела-то - еще хуже.
Вот над чем плакать надо.

И так не только у нас.
Подходит ко мне в одном из заграничных ун-тов (не из последних) российский юноша и просит поправить за стольник его работу (на англ.).
Но только коль он получит на наши деньги не ниже 4-5.
я не слишком вежливо отказалась. Там у него вообще чтоб хоть что-то понять надо было попросту все переписывать.
Надулся. Сдал как есть. Получил пятерку(!) Вы себе представляете, что и как там понаписали прочие вьетнамцы?!

Давно уж, с полвека, вышла книжка Кумса "Всеобщий кризис образования"
/у нас переведенная без 1го слова, поскольку СССР - кризис.фри страна./
Вот воскресни автор - чтоб теперь он написал?

Но все ж хочется в свое оправдание добавить:
Пишу на коленке в дребезжащем трамвае обгрызенным карандашом.
Кто брезгует, кто читает лишь написанное со тщанием гусиным пером в кабинетной тиши, да песком времени посыпнутое, чтоб мысли успели отстояться, а глупости - просохнуть и исчезнуть, - что могу поделать-то?



Цитата
/если можно,расскажите ещё о Вашем опыте учебы заграницей./


У меня это давно уж "образовательный туризм". Невротическая деятельность (все время учиться и все время работать) как-то вытолкнула меня в зону удивительных степеней свободы.
Прознав, что где-то преподает заинтересовавший меня ученый, беру его курс в этом ун-те.
Но при существующей на западе системе зачетов образования (и при возможности всегда договориться - у нас),
так получается, что чуть ли не единственного этого курса достаточно для получения очередного диплома (даже и переговоры об этом с учебной частью ведут за меня матушка и сестрички).
Так что довольно беспонтовое коллекционирование таких дипломов давно уж потеряло всякий практический смысл.

По договору с работодателями (заказчиками, клиентами), всегда могу отлучиться на учебу или на экзамен, предоставив в таком случае себе профессиональную замену (которую ныне всегда можно найти в обозримом от места действия радиусе).
Но практически такие казусы известны достаточно заранее; так что неприятные для них неожиданности давно уж практически не случаются.

Но все это - уходящая натура. Все больше и больше удается учиться онлайн. Все больше замечательных людей делают свои лекции доступными в сети. Прохождение такого курса тоже легко документально оформляется, так что мало осмысленная моя коллекция тоже не терпит ущерба.

Надеюсь, завещавшее мне "учиться, учиться и учиться" шило в нижнем бюсте тоже со временем проржавеет и отвалится. А со временем (с концом путинизма) кончится и (эта) работа: как переводческая, так и риэлтерская. Тогда заботу о старичках в домветах придется передать господу-богу. Лично. Ведь как-то он справлялся с этим миром до моего в него явления?

(Предназначено узкой группе интересующихся мной, а потому следящих за публикациями о моей био)

Коллега и соотечественница (Соня, как писалось выше, сдает смену)



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Среда, 2021-02-10, 9:17 PM | Сообщение # 65
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
((на просьбы о финансовой помощи с фейсбука))

С грустью уведомляю. Вы так давно следите за моими публикациями, что возможно, помните. Все заработки, минуя меня, по моей просьбе переводятся непосредственно в мой фонд. Этот фонд участвует в целевой помощи немногим совершенно конкретным домветам (жалким богадельням с гордым именем "Дом ветеранов").
У меня есть лишь кредиткарта, которую стараюсь использовать максимально экономно: ведь каждую потраченную мной сотню у этих несчастных стариков буквально вынимаю изо рта.

По многократно проверенной фондом (матушкой и сестричками) насущности их нужд, никакой частной благотворительностью фонд (а тем более - я) не занимается.
Не говоря уж о том, что неизбежная проверка и сертифицирование всех таких данных обычно крайне затруднительна.



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2021-06-27, 3:07 AM | Сообщение # 66
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
О городах и странах

https://www.youtube.com/watch?v=eglXV7DKGGg

Цитата
вы кто ваще??
Эксклюзивчик для интересующихся этим вопросом.
Нетворческий отчет:



Не важно, что написано. Важно - как понято.

Сообщение отредактировал просто_Соня - Вторник, 2021-07-27, 11:26 AM
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2021-07-18, 6:43 PM | Сообщение # 67
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
И вновь зачастили обиды на мои неизменные неответы в личке.
Краткое поминание производственной этики влечет лишь лавину новых обиженных вопросов.
Так что привожу уж давненько случившийся разговор.
(Легко в очередной раз убедиться, что такие беседы не ведут к взаимопониманию).



Без лички, но о личном
Раб тот, для кого работа РАБство - 1
(Без лички, но о личном)

...ограниченность и (задокументированная в сети) прозрачность моих контактов - одно из важных для моей профпригодности свойств.

Цитата
//Ограниченность контактов - это требование работодателя? Как и полный отчёт - с кем говорила? И без его соизволения - низзя, а-я-яй? Надо же..//

Ну нееет... Все гораздо тоньше. Никто меня ни в чем не ограничивает и отчета не требует.
я - сама себе полная хозяйка и свободный художник. "Работодатель" мой, если и есть, то - мой антрепренёр (а также бухгалтер и секретарь), которую все зовут "матушка".
Просто переписка моя принципиально просматриваема, и прекрасно известно, что все страшные для кого-то секреты и тайны (за некоторые из которых, как я говорю, Латынина дала б откусить себе мизинец) для меня настолько неинтересны, что легко (как у любого синхрониста) пролетают из одного уха в другое, минуя москх. Другое дело - личные контакты, где меня (с т. зр. моих потенциальных заказчиков) можно разговорить неизвестно на что.
Это как бы строчка моего "досье":
"личное общение ограничено хорошо известным безопасным кругом".
Цитата
//И как - нравится такое крепостное положение?//

Ну... это опять же: как посмотреть.
Многие платят немалые деньги, чтоб находиться в предоставляемых мне по договору условиях. Взять, скажем, те же круизы, где проводится значительная часть переговоров.



Не важно, что написано. Важно - как понято.

Сообщение отредактировал просто_Соня - Воскресенье, 2021-07-18, 9:37 PM
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2021-07-18, 6:48 PM | Сообщение # 68
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Раб тот, для кого работа РАБство - 2
(Без лички, но о личном)

Цитата
//Выглядишь довольной в своей просторной и уютной золотой клетке  //

Ну вот.  Ну какая же это клетка? я совершенно во всем свободна. Заморочки только психологические. Могу в любой момент забросить на сколько угодно любую свою деятельность. Вот закроют русским возможность летать сколько влезет взад-назад - у меня еще есть немерено дипломов и профессий.
А в принципе, в уставе моего фонда указано, что я в любой момент могу выйти "на пенсию". То есть пенсия (пожизненное содержание от фонда) гарантируется мне с любого дня. Какая ж тут клетка?
Просто хорошо известно, что я раньше достигну просветления, чем брошу работать и учиться
И болеть мне тоже долго не придется. я должна была умереть минимум лет 20 назад. А вот все со дня на день живу и живу. И, надо полагать, проживу еще этак лет 80.
Но для спокойствия души гарантии, согласитесь, неплохие
Просто работа и учеба давно уж стали моим естественным состоянием.
Осталось только, чтобы они становились все более внешней, периферийной деятельностью сознания.
То есть - та же задача, что и на любом заслуженном и незаслуженном отдыхе.
Вот, скажем, днюха моя. Никак не отмечала. То есть вообще. Или - как обычно (и для всех, сколько знаю, моих братьев и сестер по крови) : в ДР позвонить родителям и поблагодарить за факт дарования жизни.

Цитата
//Когда ж будет позволено общаться свободно - в 50? 70? 90?//

Ну, общением-то я попросту перекормлена. Ведь люди-то это весьма интересные и содержательные. И потом переговоры, на которых присутствую больше в роли старающегося быть неприметным наблюдателя, - вещь много более увлекательная, чем любой шахматный или спортивный матч, а тем более - любое мыслимое ток-шоу.
Ведь ни один серьезный договор не основан на обмане или охмурении.
Это скорее соревнование в развертывании более широкого видения обоюдных преимуществ.
Так что (дополняющее "производственное") сетевое общение - для меня вполне полное и удовлетворительное.
Задача в другом. Как другой стороной сознания не прекращать внутренней работы.
Потому и продвижение мое довольно замедленное.
Тут дело в том, чтобы не поддаваться досаде и самоосуждению. Не ставить себе "целей" и не оценивать результаты. Река моей жизни и души течет в своем особом ритме. Река - это не канал. Она следует своим кармическим извивам, может менять направление и даже по внешней видимости удаляться от океана своего предназначения.
Мое дело все время находить верную точку равновесия между приятием себя со всеми своими недостатками, ограниченностью и просто глупостью, -
и поддержанием верного усилия и чувства направления.
Так что общение есть искушение. И в то же время упражнение.



Не важно, что написано. Важно - как понято.

Сообщение отредактировал просто_Соня - Воскресенье, 2021-07-18, 9:41 PM
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2021-07-18, 9:43 PM | Сообщение # 69
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
3.
(Фото персон не публикую, а то что внизу называется "Не в кобылу корм")

Цитата
//Интересно, как бы отнеслись они же (все эти "крутые чуваки")в подростковом возрасте к своим достижениям?//


А они (как и все люди) и есть, в лучшем случае - подростки.
Личность развивается все более и более однобоко. Инфантильненькая Сущность - сохнет. То есть все как у всех.
Это царь Давид успевал по ночам псалмы писать. А цари и князи земные - все более земные. Все ближе к перегною. Все как у всех.
Но мозги работают на зависть великолепно. У среднего работяги все во всех отношениях обстоит много печальней.

Цитата
//А какие духовные темы им интересны? И Россия - кому-то и как-то была интересна?//


Да какие там духовные темы на работе На Западе такие темы почти неприличны.
А переговорщики и вовсе все больше изначальные россияне. Хоть часто неумело это скрывают Им кажется, что на английском все прочие акценты серы (как кошки в темноте).

 
((серия фотографий))
Цитата
// эти фото и имена мне ничего не говорят//


А кому они нужны? У меня есть знакомая переводчица. Так у той целая коллекция фоток. С кем только не. Вплоть до Папы Римского Вполне серьезно.

---
3. Не в кобылу корм
(Это уже не каюта, а гостиница)


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2021-07-18, 9:46 PM | Сообщение # 70
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Ну, а на "золотую клетку" уж скорее похожа эта
(картина на стене: "Есть контракт - есть контакт")



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Воскресенье, 2021-07-18, 9:47 PM | Сообщение # 71
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Желающим "смотреть не на Адама, а на Еву".
Что ж делать-то? Коли на чей вкус есть что интереснее Микельанджело? ...Не стану спорить о вкусах и я.



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Вторник, 2021-11-09, 0:22 AM | Сообщение # 72
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Вторник, 2021-11-09, 0:31 AM | Сообщение # 73
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата "Соня" ()
Оказывается, те, кому жизнь моя показалась необычной, донесли весть о ней до ВПЗР (великого писателя земли русской) Б.Акунина.

Цитата
Тот самый Паша Парамонов.... Одно время работал охранником у директора птицефабрики. Когда фабрика обанкротилась, хозяин взял его охранять свой особняк на Рублёвке. В соседнем особняке некоторое время квартировал Акунин. Я через Пашу передавал Акунину его книги, а тот
писал на них для меня автографы на японском.

Так вот кто у нас изустный Пимен, породивший "Повесть Сониных лет"!
Нет ничего тайного, что при ближайшем рассмотрении не оказалось бы еще и удивительным.





Не важно, что написано. Важно - как понято.

Сообщение отредактировал просто_Соня - Вторник, 2021-11-09, 0:31 AM
 
просто_СоняДата: Четверг, 2021-11-11, 2:25 AM | Сообщение # 74
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
Как ты там, звезда этого форума, под натиском страждущих погонять неврозы, попилить мозги?
мне прям как то душно здесь от фриков, захмурнело, заболотилось
есть смысл разбавить этот водоем фотографиями красивой женщины

Оччччень хотелось бы льстить себя, что это обо мне.    :crazy:  :rose:
Но (никак не комментируя прочие нелестные) - что ж это мы тут с вами сексизм такой разводим? Позвольте уж, чтя (по мудрому велению Путина) семейные ценности, подбросить сюда две драгоценности из моей расширенной семьи: двух моих сводненьких.

-----------------------------
Цитата "Назар" ()
//Ну вы же сами дали определение что означает углубленное знание Писания ... в том числе вы сказали знать еврейскую традицию. Я вам и говорю что эти знания могут сподвигнуть  человека вообще отказаться от христианства. Признать что это ложная религия. Неверная. И евреи правы на самом деле считая Иисуса лжемессией.//

Напрасны сомнения в силе христианской истины. А если прихотливая судьба призывает человека к тому, к чему иудаизм отнюдь не призывает.... дык при чем тогда тут иудаизм?  :glasses:  :crazyfun:

я вот ( в качестве примера, а не ставя себя в пример) вот уж лет 20 как (в прошлом чуточку очно, а ныне лишь заочно) прохожу курс за курсом обучение в Эш-ха-тора, одной из любимейших моих альма-матерей.*
И альма-мамой ее можно назвать куда с большим основанием, чем часто ныне мной поминаемую неброскую Denver Seminary


Это - ведущая ортодоксальная иешива мира (где resident scholar один мой сводный брат). Больше ее лишь иешива МИР (где resident scholar - другой), но та проявляет равнодушие к просветительской работе.
Как рассказывала, могу теперь не только дистанционно учить, но и дистанционно учиться напропалую.
Видно, сказывается моя осьмушка еврейской кровушки.
Вот уж куда меня не только что учить: уровень моей академической поготовки едва достаточен, чтоб стать старшей помощницей младшей уборщицы.

Вот они. Оба голубчика


---
*) У семи нянек дитя без глаза, а у семи Сониных альма-матерей - дочка без мозгов. Почему? Смяла все извилины, набивая голову дипломами.

Эш Ха-Тора вид на Стену с ее балкона (на самом деле - чуть левее)


Эш Ха-Тора лестница, ведущая к зданиям Международного еврейского центра Эш Ха-Тора (и прямиком в жен.секцию)


Эш Ха-Тора вход в основной (мужской) учебный корпус


Ну и, наконец, зачОтное фото этой самой жен.секции (Бейт-Яаков) с эркером на Котель (Стену Плача)


Не важно, что написано. Важно - как понято.

Сообщение отредактировал просто_Соня - Четверг, 2021-11-11, 2:26 AM
 
ТанецДата: Понедельник, 2022-07-11, 9:46 AM | Сообщение # 75
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
просто_Соня, привет!

Давно как не видно тебя на борту, все ли в порядке? А то ведь и фото куда-то исчезают,

Цитата просто_Соня ()
В ситуации образовательной инфляции; когда каждый деревенский колодец норовит именовать себя "Кастальский источник №1", всякие всемирные рейтинги тоже становятся делом пустохлопотным, прихотливым и виртуальным. Оставив гамбургский счет, чего же ты на самом деле стоишь, Господу Богу, - важнее в практическом отношении становится за сколько ты сумеешь себя продать, а для нуждающихся в твоем уме, знании, таланте и времени, - за сколько им удастся их купить.И по сути, самым важным становится понять себя; каждые несколько лет вновь осмысливать: тем ли ты сейчас занимаешься, чем на самом деле хочется заниматься в жизни.

и сами участники... вместе с их яхтами. В новом времени трудно понять, кто и кем и куда плывет.

Откликнись, ждем рассказы с подробностями!

happy


Книгоиздательство
 
просто_СоняДата: Четверг, 2023-01-12, 6:46 AM | Сообщение # 76
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Об опыте учебы заграницей
Цитата
/если можно,расскажите ещё о Вашем опыте учебы заграницей./

У меня это давно уж "образовательный туризм". Невротическая деятельность (все время учиться и все время работать) как-то вытолкнула меня в зону удивительных степеней свободы.
Прознав, что где-то преподает заинтересовавший меня ученый, беру его курс в этом ун-те.
Но при существующей на западе системе зачетов образования (и при возможности всегда договориться - у нас),
так получается, что чуть ли не единственного этого курса достаточно для получения очередного диплома (даже и переговоры об этом с учебной частью ведут за меня матушка и сестрички).
Так что довольно беспонтовое коллекционирование таких дипломов давно уж потеряло всякий практический смысл.

По договору с работодателями (заказчиками, клиентами), всегда могу отлучиться на учебу или на экзамен, предоставив в таком случае себе профессиональную замену (которую ныне всегда можно найти в обозримом от места действия радиусе).
Но практически такие казусы известны достаточно заранее; так что неприятные для них неожиданности давно уж практически не случаются.

Но все это - уходящая натура. Все больше и больше удается учиться онлайн. Все больше замечательных людей делают свои лекции доступными в сети. Прохождение такого курса тоже легко документально оформляется, так что мало осмысленная моя коллекция тоже не терпит ущерба.

Надеюсь, завещавшее мне "учиться, учиться и учиться" шило в нижнем бюсте тоже со временем проржавеет и отвалится. А со временем (с концом путинизма) кончится и (эта) работа: как переводческая, так и риэлтерская. Тогда заботу о старичках в домветах придется передать господу-богу. Лично. Ведь как-то он справлялся с этим миром до моего в него явления?

(Предназначено узкой группе интересующихся мной, а потому следящих за публикациями о моей био)

Коллега и соотечественница (Соня, как писалось выше, сдает смену)



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Четверг, 2023-01-12, 6:47 AM | Сообщение # 77
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
"Всеобщий кризис образования"

Вот говорят - неграмотная. Ну, неграмотная.
Слезами над моей убогостью грамотности моей не воскресить. Хромает моя грамотность. Чё ж теперь упрекать хромого бойца, что он едва ковыляет?
Лучше б вот о чем подумать. У меня ведь была золотая медаль не просто одна на всю школу, а в том году на весь кустик школ (это такой РОНОвский термин; теперь не РОНО, а ОО ).

И на медаль меня тащила старым бурлацим способом - вся учительская. И вот: результат налицо. А сейчас говорят дела-то - еще хуже.
Вот над чем плакать надо.
И так не только у нас.

Подходит ко мне в одном из заграничных ун-тов
(не из последних) российский юноша и просит поправить за стольник его работу (на англ.).
Но только коль он получит на наши деньги не ниже 4-5.
я не слишком вежливо отказалась. Там у него вообще чтоб хоть что-то понять надо было попросту все переписывать.

Надулся. Сдал как есть. Получил пятерку(!) Вы себе представляете, что и как там понаписали прочие вьетнамцы?!

Давно уж, с полвека, вышла книжка Кумса "Всеобщий кризис образования"
/у нас переведенная без 1‑го слова, поскольку СССР - кризис.фри страна./
Вот воскресни автор - чтоб теперь он написал?

Но все ж хочется в свое оправдание добавить:
Пишу на коленке в дребезжащем трамвае обгрызенным карандашом.
Кто брезгует, кто читает лишь написанное со тщанием гусиным пером в кабинетной тиши, да песком времени посыпнутое, чтоб мысли успели отстояться, а глупости - просохнуть и исчезнуть, - что могу поделать-то?



Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2023-01-12, 10:50 AM | Сообщение # 78
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Как говорится "на каждый роток не накинешь платок", не обращай много внимания на критику в свой адрес.  Главное то просветительское дело, которым ты занимаешься! Спасибо тебе, Соня.

Возможно ли, чтобы в наше время, когда мы ежедневно читаем тексты не просто малограмотных репортёров СМИ или блогеров, с орфографическими и стилистическими ошибками, но вывернутые наизнанку по смыслам и сути, оставаться нетронутым звеном этой пандемии безграмотности!?
Как говорил один мой друг: хочешь жить с людьми, умей пить из грязного стакана...
Всё верно, современное образование понизило уровень ниже планки, но ведь не только образование!  И современные педагогический, медицинский, научный, политический, общекультурный... уровни, если смотреть в целом, а не в частности, также упали и разбились о камни "монетизации сознания"...

Идёт давно запланированное расслоение масс по всем сферам, но и в настоящее время можно найти немало высококвалифицированных и образованных, одухотворенных и гениальных в своей области людей.
Вот и будем ориентироваться на них, внося посильный вклад в просветительское дело.

Оставлю тут ссылочку на наши Царства Мудрости.  Может, пригодятся!


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Четверг, 2023-01-12, 10:52 AM
 
просто_СоняДата: Суббота, 2023-01-14, 1:32 PM | Сообщение # 79
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Очередной ваш образцовый пост.
happy 
А что неграмотная - это ж правда.
Любой прошедшийся по моим текстам небрежным красным карандашом  корректор,
не желая меня огорчать,
поставил бы мне кол с плюсом.


Не важно, что написано. Важно - как понято.
 
просто_СоняДата: Суббота, 2023-01-14, 1:38 PM | Сообщение # 80
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 4307
Статус: Offline
Цитата
Соня, Вы в своей одной из тем сказали, что человек должен сократить потребление,
другими словами сказали, хотела найти этот Ваш пост, что бы напомнить Вам, но не могу найти.
Что для Вас лично сокращение потребления? Как далеко Вы зашли?


1. Развитое (наевшееся) человечество это в значительной своей части уже поняло.
Снижение потребления (downshifting)  давно уже стало модным ширящимся трендом.

Для "голодных" (куда относится и большая часть кремлевского жлобья)
и "томящихся душевной пустотой"(Онегин)
понты и избыточный уровень потребления  (conspicuous consumption)
компенсируют их закоренелые неврозы (незакрытые гештальты, "тело боли").
Тут никакие призывы не помогут.



2. Соня - случай особый.
- Бедное полунищее детство создало естественную привычку обходиться малым.
- Благодаря созданному Фонду,
отчетливо сознаю:
каждый потраченный мною стольник (доллар) -
это отнятый кусок хлеба
из беззубых ртов наших старичков.
Ведь все зарабатываемое мной
/валящееся мне на голову из щедрых пригоршней Провидения/
идет в этот общий целевой фонд.
Поэтому  стараюсь своей кредиткой
отщипывать из него как можно меньше.


Не важно, что написано. Важно - как понято.

Сообщение отредактировал просто_Соня - Суббота, 2023-01-14, 1:47 PM
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Книги, беседы, публикации » Соня: конспекты интеграции » Соня: Подробности личной жизни (В отличие от лжи, правда не обязана быть правдоподобной)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега