Четверг, 2024-03-28, 11:03 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Фатьма  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Русский Путь » Проект Русский Путь (Книги серии Русский Путь)
Проект Русский Путь
ФатьмаДата: Среда, 2016-10-26, 2:51 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline


Дорогие друзья, совместным творчеством авторов портала "Галактический Ковчег" было создано два сборника "Русский Путь". Первый сборник был опубликован в 2014 г. издательством "Буквика", а потом и ТС "Серебряная Нить". В него вошли произведения Александра Савостьянова, Елены Грислис, Эльвиры Тишины, Ольги Василенко Красни и Феано.



В 2016 г. нашими совместными усилиями была проведена работа по подготовке и изданию второй книги "Русский Путь". В этой книге представили своё творчество 11 авторов: Феано, Елена Грислис, Раиса Носова, Александр Савостьянов, Виталий Иванов, Лариса Лось, Виталий Свиридов, Валерий Крайцев (произведения отобраны по книгам, загруженным автором в Общую Библиотеку Ковчега), Вера Линькова, Александр Беличенко, Наталья Хегай. В настоящее время согласуются технические условия печати и книга будет доступна для заказа в печатной форме.



Составитель Выпуска 1: Феано
Составитель Выпуска 2: Александр Савостьянов.
Интерактивная электронная форма книг представлена проектом "Воплощение".

Сейчас для развития и поддержки созданного направления творчества на сайте Стихи.ру открыта страничка Русский Путь. Страница будет постепенно наполняться опубликованными в сборниках произведениями. Ведение таких публикаций необходимо и для фиксации авторских прав на некоторые произведения, публикуемые авторами впервые.

Вход:
Проект Русский Путь на сервере Стихи.ру

Приглашаю всех заинтересованных участников поддержать проект и представить своё творчество в следующих тематических сборниках. Сейчас намечены

"Русский Путь. Поколения. Выпуск 3" и
"Русский Путь. Крым-Россия"


Но есть еще направления, где можно сформулировать тематику проекта. Мы являемся свидетелями исторического выбора Крыма, противостояния мировоззренческих концепций на Украине и Донбассе, и конечно Русский Путь- это путь Русского Духа, а не обозначение территориальной принадлежности РФ. Наши соотечественники по всему миру с любовью хранят русскую культуру и ценности.

Со своей стороны я готова обеспечить техническую работу проекта и верстку макетов создаваемых сборников, при необходимости и обложек, но для эффективной координации и ведения проекта "Русский Путь" в масштабах сайта "Стихи.ру" возможностей одного человека недостаточно, и поэтому я прошу вашей поддержки.

Координаторам-участникам проекта (может более соответствует формулировка - Хранители?) будут отправляться личные уведомления с приглашением принять участие в обсуждении, а возможно и отборе произведений для новых сборников, а также приглашения познакомиться с творчеством новых участников, которые захотят присоединиться к проекту. Посильное участие и Ваша дружеская поддержка может быть очень значимой. Прошу неравнодушных к судьбе проекта написать сообщение в этой теме и обозначить свое отношение к проявленной инициативе.

*** Добавлено 2023 г.
Файлы PDF в Каталоге файлов Библиотеки Галактического Ковчега.
Электронные книги-листалки:
1 сборник https://online.pubhtml5.com/tqtb/eofx/
2 сборник https://online.pubhtml5.com/tqtb/byhx/
3 сборник https://online.pubhtml5.com/ucdb/hllc/
4 сборник https://online.pubhtml5.com/ucdb/gzau/
5 сборник https://online.pubhtml5.com/ucdb/onhq/



Мир всем Мирам!
 
ТанецДата: Среда, 2016-10-26, 11:04 AM | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Фатьма, прежде всего, выражу от всех участников, принявших уже участие в выпуске книг этой прекрасной серии, огромное спасибо за столь серьезное, бережное и творческое оформление книг, а главное, за открытие самостоятельного проекта в проекте!



Происходящее чем-то похоже на рождение новой звездной системы внутри галактики, где вовсю идут процессы самотворения миров, загораются маленькие звездочки и в душах людей, начиная сиять все сильнее и ярче, освещая пространства наших мыслей и чувств, раскрывая творческие горизонты.

Отрадно, что в развитие недавно стартовавшего на Галактическом Ковчеге Проекта "Воплощение" с твоей инициативы, Светлана, открывается новый, самостоятельный проект в проекте - Русский Путь. Пожелаю нам радостного и гармоничного развития во благо Родины русского Духа.

Прошу всех нынешних и будущих участников, а также читателей и друзей, быть активнее, откликнуться в теме, поддержать проект и продвигать анонсами или публикациями общие Проекты на Стихире и в соцсетях.


Книгоиздательство
 
MгновениЯДата: Четверг, 2016-10-27, 12:18 PM | Сообщение # 3
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Друзья, возможно для серии книг Русский путь стоит организовать отдельный подраздел, так как мы планируем развитие этой серии, как самостоятельной, со своими внутренними подразделами.

Для Выпусков 3 и 4, которые уже созревают в планах реализации, нужно будет открыть новые темы, куда вы сможете предлагать и публиковать ваши произведения.

По Выпуску 5 предлагаю организовать тему наших посвящений русским поэтам и выдающимся людям Руси.

Еще вспомнилось, что в 2017 году - столетняя годовщина Великой октябрьской социалистической революции. Каково бы ни было отношение к конкретным историческим событиям, но они важны для сохранения их в памяти.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ФатьмаДата: Четверг, 2016-10-27, 1:22 PM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Мгновения, спасибо за предложения! Действительно, творческих идей для тематических сборников серии "Русский Путь" может быть очень много, и возможности их создания будут определяться конечно самими авторами.

Для открытия новых тем, думаю, нужно согласие к участию в выбранном направлении как минимум двух авторов. То есть после конкретного предложения будем его анонсировать и если будет отклик, открывать ветку совместного творчества.

Также самостоятельным направлением будет работа с авторскими книгами серии "Русский Путь".

В адрес проекта пришло письмо от Елены Грислис, автора, принявшего участие и в первом и во выпуске серии:
" Как автор и просто поэт, а также профессиональный историк-архивист, я выражаю искреннюю поддержку открытой страничке "РУССКИЙ ПУТЬ". Это просто необходимо! Все должно быть зафиксировано и, не где-то в затерянных архивах, а что называется "вживую" - на сайте по следам проделанной работы. "


Мир всем Мирам!
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2016-11-11, 7:20 PM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Друзья, ждём Ваши предложения и Вашего участия!
Формируем Выпуск 3


Публикации на Стихи.Ру в поддержку Проекта:
http://www.stihi.ru/2016/11/11/8697
http://www.stihi.ru/2016/11/05/6604

Публикация на портале Философский Штурм
http://philosophystorm.org/proekt-russkii-put

Предложения авторов Стихи.Ру для Выпуска 3 -
http://www.stihi.ru/2016/10/27/10604 - от авторов: Александр Мецгер и Феано - в рецензиях.



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2016-11-11, 7:21 PM
 
ТанецДата: Среда, 2016-11-23, 7:55 PM | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Подымаю тему выше, с напоминанием авторам о начале формирования Выпуска 3



Путь русский людей увлекает в моря
Духовности,
где воскресает
заря
Гармонии
слаженных воль и уменья
Народов, сплочённых красою творенья.

…Русландия – сказочный путь воскрешенья…

Галактики душ наших,
сеющих свет
На кривду и ложь, предвещают рассвет
Великой державы
- Планеты Людей
Единства бессмертных,
духовных Идей.

Здесь всё соразмерно в желанье беречь
Планету Людей, род духовный и речь
Души человеческой в новых сюжетах
Творения мира влюблённых поэтов,
Во имя Творца, самобытности креда…

Любой человек в мире
неповторим,
Путём познающих идёт пилигрим,
Любой ценен обществу для возрожденья
Планеты Людей гармоничной в движенье
Вкруг Солнца души Единения душ…



Книгоиздательство
 
ПроспероДата: Воскресенье, 2016-12-04, 7:13 PM | Сообщение # 7
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5579
Статус: Offline
У меня в этом направлении можно использовать - не в привязке к Крыму, конечно - "Твердыня ВАЛААМЪ", за нее мне дали грамоту из Канцелярии Романовых, к слову. Потом у меня есть "Кругом 500", встреча личная с бывшим белым офицером, главным инженером 501-й стройки графом Кондратьевым - вот прямая привязка! - у них было родовое поместье в Крыму!
Шучу. Это сейчас не привязка.
А с Крымом что обсуждать?
Я лично первый раз был в 1961-м году там, в Артеке. Нашел за месяц три украинские надписи. Затем работал на Северо-Крымском канале в 1972-3-м на практике студенческой. На всей трассе от Джанкоя до Феодосии нашел еще пару украинских слов на Щитах ДАИ. В последний раз был в Коктебеле в 2014-м. Еще меньше украинских надписей было на трассе. Просто не обновляли ничего лет 25.
КРЫМ НЕ СТАЛ УКРАИНСКИМ ЗА 59 лет хрущевского перевода его из РСФСР в УССР. и Нью Украйна не сделала ничего в этом направлении, разве что продала кое-что китайцам, но это отдельная тема.
Весной 2014 года, в апреле, еще никто никуда не эмигрировал и никто ни откуда не интегрировался на территорию бывше украинскую, а татар в Крыму было в два с лишним раза больше, чем украинцев. Если бы не 80% русских, можно было бы считать Крым татарским краем. Но куда ж их, этих русских, девать-то нам, нью-историкам и полит-географам... happy


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2016-12-05, 6:05 PM | Сообщение # 8
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Просперо,  Михаил, спасибо!


С полным доверием к вашему мировоззрению и творчеству могу лишь порадоваться вашему участию в Проекте Русский путь!
Пожалуйста, разместите ваши материалы текстом и/или прикрепленными файлами в теме Русский путь. Выпуск 3 - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/205


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2016-12-10, 3:27 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
MгновениЯФатьма, спасибо огромное за организацию Выпуска 3 "Русского пути"!
В связи с тем, что Выпуск 3 формируется не только внутри Ковчега, но и на общедоступном сайте Стихи.ру,  представляется, что необходимо сформировать Редакционную коллегию (или совет) из хранителей Ковчега . Редактирование Выпуска необходимо и для отбора произведений под  заявленную тематику Русского пути, тем более, что не исключены провокации; и по грамотности и художественному уровню произведений, чтобы поддерживать имидж книги; и с необходимостью ограничения объёма Выпуска, который лучше всего знают именно Хранители и организаторы выпуска.
Желаю успеха проекту!


ёклмн&ёпрст
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2016-12-10, 3:34 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Хочу принять участие в Выпуске 3 Русского пути с подборкой стихов  по теме "Путь Крыма к Русскому миру".  На какое количество страниц можно рассчитывать?
Въедливый


ёклмн&ёпрст
 
ФатьмаДата: Суббота, 2016-12-10, 5:26 PM | Сообщение # 11
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Александр, сборник "Русский Путь. Крым - Россия" запланирован к изданию отдельным выпуском.

Сборник стихов "Русский Путь. Выпуск 3" имеет общий тематический характер.

Вы можете по своему усмотрению выбрать для участия выпуск "Русский Путь. Выпуск 3" или спецвыпуск "Русский Путь. Крым - Россия".

По поводу количества страниц для общего сборника "Русский Путь. Выпуск 3" - для предыдущих выпусков авторы присылали до 30 стихотворений, думаю можно ориентироваться на такое количество.

Количество страниц для сборника "Русский Путь. Крым - Россия" сейчас не ограничено. Вы первый из авторов, предложивший свои произведения в эту тематическую подборку. Этот выпуск будет сформирован позднее, а свои произведения вы сможете разместить в соответствующей теме форума. Она будет открыта в ближайшее время.

Полностью согласна с вашими предложениями по созданию Редакционной Коллегии. Но для того, чтобы организовать эффективную работу по обсуждению организационных вопросов и произведений участниками Редколлегии в закрытом режиме, нужно техническое решение. Поиском его я займусь.


Мир всем Мирам!
 
ТанецДата: Понедельник, 2016-12-12, 10:34 AM | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Цитата Въедливый ()
представляется, что необходимо сформировать Редакционную коллегию (или совет) из хранителей Ковчега . Редактирование Выпуска необходимо и для отбора произведений под  заявленную тематику Русского пути,


Конечно, очень верное и своевременное предложение. Дело за малым - кто возьмет на себя ответственность формирования и согласиться на дополнительную нагрузку.

Цитата Фатьма ()
Полностью согласна с вашими предложениями по созданию Редакционной Коллегии. Но для того, чтобы организовать эффективную работу по обсуждению организационных вопросов и произведений участниками Редколлегии в закрытом режиме, нужно техническое решение. Поиском его я займусь.


Фатьма, у нас для этой цели есть закрытые подфорумы. В любой момент, как только нужно будет, откроем дополнительный подфорум с ограниченным входом по паролю или по именам участников. Полагаю, что организационные вопросы по проекту РП могут решаться быстро даже с помощью ЛС. Дело за составом Редколлегии. Ваши предложения?


Книгоиздательство
 
ТанецДата: Пятница, 2016-12-30, 12:20 PM | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline


Проект РУССКИЙ ПУТЬ

поздравляем с Наступающим Новым Годом!
Долгих лет творческой жизни Проекту и создателям!




Книгоиздательство
 
ФатьмаДата: Вторник, 2017-01-10, 9:15 AM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Друзья, в целях продвижения авторского творчества в социальной сети ВКонтакте открыта и ведется группа "РУССКИЙ ПУТЬ". Приглашаю заинтересованных авторов поддержать группу участием и творчеством. Ваши предложения к публикациям размещайте в этой теме, либо в соответствующих темах разделов форума "Русский Путь" и "Музыка Сфер".

Мир всем Мирам!
 
MгновениЯДата: Пятница, 2017-01-20, 10:27 AM | Сообщение # 15
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Дорогие друзья, хочу порекомендовать книгу Выпуск 2 в твердом переплете,
сегодня получила почтой и очень обрадовалась тому, как великолепно она выглядит.
Переплет скругленный, в руках держать приятно, а бумага плотная, белоснежная и качество печати безукоризненное.
Заказы адресуйте нашей Фатьме, это она нашла такой вариант недорогой и замечательной печати нашей книги (не в двух томах, а одним сборником с твердым переплетом по цене вдвое ниже).
Спасибо!!

Вот только фото не сумела сделать красиво, прошу прощения
Прикрепления: 4104284.jpg (55.9 Kb)


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Воскресенье, 2017-05-28, 11:08 AM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online
Тоже получил эту книгу по почте! Присоединяюсь к оценке  Феаны по поводу книги. Настоящий подарочный вариант! Теперь любуюсь ею на полке над компьютером - на обложке земной шар и великолепный розовый цветок на территории России. Символично: на терниях Русского пути расцветают и прекрасные цветы! Всем авторам книги сердечные поздравления с выпуском замечательного издания!
Спасибо Фатьме за её подвижнические труды!


ёклмн&ёпрст
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2021-04-19, 11:35 AM | Сообщение # 17
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата Просперо ()
"Твердыня ВАЛААМЪ", за нее мне дали грамоту из Канцелярии Романовых, к слову. Потом у меня есть "Кругом 500", встреча личная с бывшим белым офицером, главным инженером 501-й стройки графом Кондратьевым - вот прямая привязка! - у них было родовое поместье в Крыму!


Цитата MгновениЯ ()
Просперо,  Михаил, спасибо! С полным доверием к вашему мировоззрению и творчеству могу лишь порадоваться вашему участию в Проекте Русский путь!
Пожалуйста, разместите ваши материалы текстом и/или прикрепленными файлами в теме Русский путь. Выпуск 3 - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/205


Михаил, вы ещё не представили этот материал для сборника, ждём!
Выпуск 4 - стоит открыть новую тему для желающих участвовать в сборнике.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ВъедливыйДата: Понедельник, 2021-04-19, 6:25 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Online


В Питере издана в мягком переплёте бумажная книга "Русский Путь 3" в количестве 14 экз., для трёх авторов, пожелавших иметь печатный вариант книги (это сборник, сокращённый в части количества произведений остальных авторов).
Спасибо Ольге Сергеевне Василенко!


ёклмн&ёпрст

Сообщение отредактировал Въедливый - Понедельник, 2021-04-19, 6:38 PM
 
ТанецДата: Понедельник, 2021-04-19, 6:41 PM | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Въедливый, поздравляю нас с долгожданным Выпуском №3 Русского пути!

Цитата Въедливый ()
Спасибо Ольге Сергеевне Василенко!

Присоединяюсь!
 
И спасибо всем участникам выпуска!



Книгоиздательство
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-12-12, 6:55 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Друзья, приглашаем к участию в подготовке следующей книги серии -

Русский путь. Выпуск четыре



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Русский Путь » Проект Русский Путь (Книги серии Русский Путь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега