Пятница, 2024-03-29, 11:06 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Новости науки и др.
Новости науки и др.
ФeaноДата: Суббота, 2008-11-01, 1:11 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline


Психотронное оружие все-таки существует

08.08 2007, «Комсомольская правда»,
http://news.mail.ru/society/1398906/

Генерал-майор запаса Федеральной службы охраны РФ Борис РАТНИКОВ рассказывает о создании в России и мире установок, превращающих людей в зомби

Генераторы чудес

Странное словосочетание «психотронное оружие» появилось в СМИ еще 20 лет назад. Но рассказывали о нем тогда, как правило, отправленные в отставку военные или непризнанные Академией наук ученые. В основном они сообщали о неких генераторах, которые, находясь за сотни километров от «объекта», могут якобы создавать «кашу» в мозге человека, менять его поведение, расшатывать психику и даже доводить до смерти. После таких публикаций, как правило, находились жертвы воздействия пси-оружия. Они атаковали редакции жалобами на то, что некие голоса шепчут им приказы. Журналисты вежливо выслушивали, а по окончании беседы советовали обратиться к психиатрам.

Прикрепления: 4235975.png (2.3 Kb)


Единство - Закон Богов
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-12-16, 1:59 PM | Сообщение # 161
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Друзья, не знаю, как вы, а я пропустила новость начала года 2022,
и это не шутка, а всерьез... научный проект - ЗАТЕМНЕНИЕ СОЛНЦА -
вот решила оставить след о ней...
Узнала из этого интереснейшего ролика - https://dzen.ru/video/watch/639b37caf751e4659491e0a9?share_to=link

Международная группа ученых пытается остановить
эксперимент Билла Гейтса по затемнению солнца

https://argumenti.ru/society/nature/2022/02/760843

22 февраля 2022, 15:04

Международная группа ученых пытается остановить эксперимент Билла Гейтса по затемнению солнца
Фото: pixabay.com
Затемнение лучей солнца должно быть запрещено в борьбе с глобальным потеплением, считает международная группа ученых и экспертов. Геоинженерная программа, которую Билл Гейтс финансирует, планирует замедлить глобальное потепление путем затемнения Солнца.

Ученые предупреждает регуляторов по всему миру о последствиях такого рода глобальных экспериментов.
Они уверенны, что планы по затуханию солнечных лучей с целью замедления последствий глобального потепления опасны и должны быть запрещены мировыми правительствами, как и солнечная геоинженерия.

Нельзя проводить такие эксперименты не в лаборатории. Эксперименты, связанные с климатом на мировом океане, в атмосфере и на земле должны быть запрещены законодательно.

Открытое Письмо подписали Франк Бирманн, профессор глобального управления устойчивым развитием в Утрехтском университете; Аарти Гупта, профессор глобального экологического руководства в Вагенингенском университете в Нидерландах; профессор Мелисса Лич, директор Института исследований в области развития в Сассексе, Англия; и Дирк Месснер, президент Немецкого агентства по охране окружающей среды.

В течение многих лет эта тема считалась «теорией заговора». Сегодня психопаты открыто обсуждают способы использования атмосферы Земли в качестве игровой площадки, манипулирования стратосферой, как будто это их собственная экспериментальная свалка, пишет «climate.news».

Поддержите издание

Вступайте в КЛАН
Или

Скачайте свежий номер
Билл Гейтс тратит огромные суммы денег на реализацию проектов солнечного затемнения по всему миру. Гейтс подвергается критике со стороны научного сообщества, но его деньги всегда покупают влияние.

Ученые во всем мире начинают признавать, что Билл Гейтс является психопатом и евгенистом, который думает, что он контролирует атмосферу Земли, температуру, циклы солнечной энергии, сельское хозяйство, генетику сельскохозяйственных культур и то, какие гены следует включать или выключать в телах людей, среди прочего.

Авторы письма предупреждают о «неопределенности» с затемнением солнца, которая может негативно повлиять на запасы продовольствия и воды, особенно в беднейших странах. Даже Межправительственная группа экспертов по изменению климата (МГЭИК) призывает к этому зловещему заговору. «Инъекция стратосферного сульфата ослабляет африканские и азиатские летние муссоны и вызывает высыхание в Амазонке», — предупредила МГЭИК в недавней оценке.

Национальные академии наук, инженерии и медицины США (NASEM) также опубликовали доклад, осуждающий стратегическую аэрозольную инъекцию в атмосферу Земли, так ее последствия не предсказуемы.

Нельзя экспериментировать с атмосферой Земли, используя стратегические аэрозольные инъекции сульфатов и других загрязняющих веществ. Эти эксперименты имеют непреднамеренные последствия и могут негативно повлиять на погодные условия, сельское хозяйство, экосистемы, качество воздуха, здоровье человека, а также продовольственную и водную безопасность.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2023-03-12, 8:31 PM | Сообщение # 162
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5879
Статус: Offline
Nature: австралийцы предложили способ получения энергии
из воздуха с помощью фермента Huc


10.03.2023

 

Научный журнал Nature опубликовал результаты исследования австралийских ученых из Университета Монаша в Мельбурне, которые открыли «природный аккумулятор» — фермент, способный превращать воздух в энергию. Он вырабатывает электрический ток из небольшого количества водорода, присутствующего в атмосфере. Тем не менее, этого количества может быть достаточно для питания небольших гаджетов, пишет Экоправда.Чудо-фермент был обнаружен в почвенной бактерии Mycobacterium smegmatis и получил название Huc. От других подобных ферментов его отличает способность захватывать водород в микроскопических дозах — до 0,00005% от обычного воздуха.

«Мы давно знаем, что бактерии могут использовать следы водорода в воздухе в качестве источника энергии для роста и выживания в экстремальных условиях, включая антарктические почвы, вулканические кратеры и глубины океана. Но до сих пор мы не знали, как они это делают»,

— говорят ученые.Еще одно полезное свойство Huc — его уникальная стабильность. Он сохраняет способность вырабатывать энергию даже после замораживания или нагревания до 80°C. Следовательно, он может храниться в течение длительного времени, не теряя своих свойств.Ученые говорят, что со временем воздушные батареи могут стать источником питания для мини-устройств, таких как портативные биометрические мониторы и различные датчики. А если дополнить Huc водородом, то можно будет производить достаточно энергии для питания наручных часов или смартфона.

Бактерии, о которых идет речь, широко распространены. Сегодня исследователи намерены наладить производство этих бактерий в таких масштабах, которые позволят использовать их в промышленно. В будущем специалисты планируют работать вместе с инженерами, чтобы начать разработку технологии «воздушной батареи» и ее практического применения.
Фото: pixabay
https://yunostsibiri.ru/nature-....desktop


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Четверг, 2023-03-16, 10:20 AM | Сообщение # 163
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18293
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2023-05-04, 11:14 AM | Сообщение # 164
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Не примеряйте на себя чужие мысли,
Привычки, страсти и мечты, их не исчислить,
Мы на земле – неповторимые созданья,
Природой, целью и способностью познанья.
Не отзывайтесь на призыв красы безбожной:
Рождает зависть и стремленье к цели ложной.

Но примеряйте, да почаще, мысли света
Людей достойных, в них счастливые ответы.
Лишь уподобившись душой родным истокам,
Достойно путь осуществите в жизни сроках.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Вторник, 2023-05-09, 11:33 AM | Сообщение # 165
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Вчера видела три аэротакси, летящие к центру в Москве, но не знала, что это такое...



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2023-11-10, 10:28 AM | Сообщение # 166
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5879
Статус: Offline
Смартфоны уходят в прошлое:

сколько стоит Humane AI Pin

Скоро стартуют продажи самого футуристичного гаджета, который заменит смартфоны. Цену чудо-гаджета слили за пару часов до презентации.



AI Pin. Фото: Humane
Сегодня, 9 ноября, компания Humane официально представит свой первый продукт — AI Pin.

Это смарт-проектор, который в сети называют «убийцей» смартфона. На сайте Humane уже висит постер с приглашением на презентацию. За несколько часов до анонса журналисты The Verge нашли документы, которые раскрывают все детали о девайсе.

AI Pin — умный портативный проектор, который крепится на одежду человека.

Впервые работу гаджета показали в апреле 2023 года, а в октябре AI Pin засветился на одежде Наоми Кэмпбелл. Тогда супермодель участвовала в модном показе в Париже.



Устройство в белом цвете. Источник: techcrunch.comНа одежде AI Pin держится с помощью магнитов. В крепление встроена заменяемая батарея, а в комплекте с AI Pin будут лежать две дополнительные АКБ, чтобы их можно было менять на ходу.



Источник: techcrunch.com

За работу AI Pin отвечает чип Qualcomm Snapdragon.

Внутри установлена собственная ОС Cosmos. Проектор оснащен динамиком, камерой, лидаром и датчиком движения. Устройство можно подключить к наушникам по Bluetooth и к интернету по Wi-Fi.
Дисплея нет — изображение выводится на ладонь, пишет, что на AI Pin нельзя скачать сторонние приложения. Все взаимодействие с проектором напоминает общение с чат-ботом, например, с ChatGPT. Смарт-проектор умеет:
  • Писать сообщение в манере владельца;
  • Озвучивать сводку входящих почтовых сообщений;
  • Звонить;
  • Анализировать предметы вокруг;
  • Идентифицировать еду, анализируя ее пищевую ценность;
  • Включать музыку;
  • Искать информацию в интернете;
  • Работать с базовыми утилитами: заметками, календарем, калькулятором и т. п.




AI Pin будет доступен в черном и белом цветах.

AI Pin — автономное устройство. Для его работы не требуется синхронизация со смартфоном. Хотя разработчик уточняет, что сторонний девайс потребуется лишь при первичной настройке проектора.

Сколько стоит «убийца» смартфонов AI Pin?

AI Pin оценили в 699 долларов (64 200 рублей). За эти деньги покупатель получает сам девайс и две сменных АКБ. Для работы проектора придется платить ежемесячно 24 доллара (2200 рублей). В подписку входит: номер телефона от T-Mobile, облачное хранилище, доступ к ИИ-функциям.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2023-11-18, 7:09 PM | Сообщение # 167
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5879
Статус: Offline
Исследование о замедлении вращения земного ядра вызвало на Западе переполох

Исследование китайских ученых 



© Depositphotos.com / Shad.off
Строение Земли. Архивное фото

МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. 

Исследование китайских ученых И Яна и Сяодун Суна, опубликованное в журнале Nature Geosience, о замедлении вращения земного ядра вызвало переполох в западной прессе.

В своей статье геологи проанализировали сейсмические волны, вызванные землетрясениями, и пришли к выводу, что внутреннее ядро Земли "почти прекратило свое вращение в последнее десятилетие" и, возможно, прямо сейчас "начинает вращаться в другую сторону".«"Мы анализируем повторяющиеся сейсмические волны с начала 1990-х годов и показываем, что все траектории, которые ранее демонстрировали значительные временные изменения, за последнее десятилетие претерпевают незначительные изменения. Эта модель носит глобальный характер и предполагает, что вращение внутри ядра недавно приостановилось", — говорится в исследовании.Опубликованная статья разожгла на Западе ожесточенные споры о влиянии земного ядра на происходящие на планете процессы.

Так, в материале The Washington Post говорится, что полученные данные заставляют задуматься о влиянии ядра на продолжительность дня и колебания магнитного поля Земли.

"Изменения, которые они заметили, допустимы, хотя то, что происходит на самом деле, не так понятно", — поделился своим мнением с The Wall Street Journal американский профессор Джон Видейл.

В свою очередь, The New York Times написала, что все это звучит как подготовка "к разрушающему мир блокбастеру", но при этом призвала читателей не беспокоиться.

***

И правда, чего тут беспокоиться, когда конец света происходит ежедневно с закатом солнца, и в конце жизни каждого человека...


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ПроспероДата: Суббота, 2023-11-18, 8:08 PM | Сообщение # 168
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата Белоснежка ()
Мы анализируем повторяющиеся сейсмические волны с начала 1990-х годов и показываем, что все траектории, которые ранее демонстрировали значительные временные изменения,
В геологическом времени 30 лет и 3 года наблюдений по-моему несущественно. holiday


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 2023-11-19, 1:38 PM | Сообщение # 169
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5879
Статус: Offline
Просперо, пожалуй, сегодня 30 лет наблюдений уже существенны, всё ускоряется скачками и прыжками, в том числе наша матушка Земля меняется ускоренно.

Но процессы в ядре Земли - это значимо.  Возможно, это отражается на нашем восприятии всего мира, качественно меняя структуры человеческого мышления?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Новости науки и др.
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега