Четверг, 2024-03-28, 6:56 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Информация к размышлению
MгновениЯДата: Воскресенье, 2014-07-27, 10:54 AM | Сообщение # 1
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Предлагаю собирать в тему актуальные ссылки и материал
по важным для нашего мира вопросам.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Воскресенье, 2022-05-01, 1:08 PM | Сообщение # 561
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
А материальный мир, даже если продержится на существующем уровне некоторое время, обречен на вырождение и трансформацию в кибер-функциональное пространство... или чего похуже этого.

Нужно   верить,   по  моему,   в   Новую   Землю.
О   Новой   Земле   (автор  -   Экхарт   Толле)   можно   прочитать   здесь   -   https://libking.ru/books....denie-k


Сообщение отредактировал pauTINka - Воскресенье, 2022-05-01, 1:11 PM
 
Mister-XДата: Воскресенье, 2022-05-01, 8:47 PM | Сообщение # 562
Участник Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Цитата Натья ()
ВСЁ ПРАВИЛЬНО, НАМИ ПРАВЯТ ТЁМНЫЕ СИЛЫ, А МЫ И РАДЫ СТАРАТЬСЯ.ЧТОБЫ ЭТО ПОНЯТЬ, НАДО ПРОСНУТЬСЯ...
В своё время мы не думали и не гадали, что Советский Союз развалится в одночасье. 
И ещё в прошлом году мы не думали, что в 21-ом веке может разразиться третья мировая война.
Но вот нашёл у себя написанное летом 2013 и благополучно забытое:

Время выбора.

А время идёт вперёд,
А мысль наша всё стара,
И мир хочет вновь туда,
Где сердце как камень и лёд.

Рабство, рекою кровь,
Жертвы, которых не счесть, 
Наградой за ум, за честь,
За преданность, братство, любовь.

На трон вновь Сатану,
Иудам милость и власть,
Пусть наслаждаются всласть,
И для развлеченья войну.

А время идёт вперёд,
А мысль наша всё стара,
Проснитесь же, господа,
Нам жизнь шанс последний даёт.

Мысль - инструмент Творца,
Пустите её в полёт
На свет, где Заря встаёт,
Наполним Любовью сердца!

***

Безусловно, любовь - это единственное средство, способное примирить людей.
Но если сердца настолько окаменели и обледенели, что любви там нет больше места?
И если мне удалось предвидеть эту войну, а у меня в это же время родилось ещё одно стихотворение со строкой
"Снова Россия в дыму и огне" - то получается, что эта война была неизбежной?
Значит должен быть и "высший смысл" в этой войне.
К такому заключению лично я сейчас прихожу.

С весенним праздником 1 мая всех форумчан!
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-05-02, 11:03 AM | Сообщение # 563
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Цитата Mister-X ()
"Снова Россия в дыму и огне" - то получается, что эта война была неизбежной?Значит должен быть и "высший смысл" в этой войне.
К такому заключению лично я сейчас прихожу.


Россия в редкие моменты истории чувствовала себя вне дыма и огня, ибо они и вокруг России, и внутри постоянно.  Успокоенное состояние среди мировых катаклизмов, войн и трагедий... не свойственно русской душе, русскому миру.
Быть всегда на передовой, даже когда внутри тебя действует враждебная пятая колонна, это стало обычным делом многонационального и многострадального  нашего государства.
Чужая боль становится своей, когда ты в единенье со всем миром...
Живём борьбою среди нелюдей, с опорою души своей в Эфире...

«Цивилизованный» Запад промолчал»:
МИД РФ напомнил о годовщине трагедии в Доме профсоюзов в Одессе
Короткая ссылка2 мая 2022, 10:00Наталия Сергиевская


  • В понедельник, 2 мая, исполняется восемь лет со дня трагедии в Одессе, где в 2014 году при пожаре в Доме профсоюзов, устроенном украинскими националистами, погибли 48 человек, напомнили в МИД России. 
  • В ведомстве подчеркнули, что произошедшее видел весь мир, однако «цивилизованный» Запад промолчал. 


  • Москва будет добиваться установления и наказания всех тех, кто был причастен к этой трагедии, добавили в министерстве.




  • Пожар в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Воскресенье, 2022-05-08, 3:31 PM | Сообщение # 564
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline

Фото:eec.eaeunion.org

Повешение Хусейна транслировали по всем мировым ТВ-каналам в 2006 году.
Гибель полковника Каддафи растерзанного толпой тоже транслировали все телеканалы мира в 2011 году

Как вы думаете зачем это показывать на весь мир?

Это показательная казнь, чтобы все страны видели, что будет с теми, кто захочет выйти из американской финансовой системы.

Федеральная Резервная система США (иными словами Центральный Банк США) – это частная организация, принадлежащая 20-ти частным банкам США. Это их главный бизнес – печатать мировые деньги.
Чтобы достичь этого, нынешние владельцы ФРС затратили много и времени – десятилетия, а точнее – столетия, и усилий – здесь:
1я Мировая война, переворт в России в феврале 1917, а затем
2-я Мировая война и Бреттон-Вудские соглашения и т.д. и, конечно, само
создание ФРС в 1907 году.
Федеральная резервная система является очень умной, гигантской по объемам и размаху, финансовой пирамидой.

Тут надо понять одно – человечество имеет дело с гениальной, неимоверно сильной и безжалостной группой людей, выстроившей ту структуру мира, в которой мы живем. В их понятийном аппарате не учитываются такие понятия, как «гуманизм», «доброта», «сострадание» и т.д. Главное – цифры, главное – прибыль, главное – арифметика сделок. В ситуации, когда надо уничтожить людей, но получить большую прибыль, для них не возникает особых сомнений, как поступить. Они в своих интересах могут города ровнять с землей вместе с мирными жителями. Для них, единственным по-настоящему значимым результатом может быть только прибыль.

А сейчас Россия бросила им вызов. И весь мир ждет, чем всё это кончится. Если Россия победит, американская финансовая система потеряет половину планеты, Китай, Индия тоже выйдут из под влияния ФРС США. Но, а пока идет смертельная схватка. Мы обязаны победить иначе нас уничтожат.
Подробнее на https://glazev.ru/article....m-vyzov

***



Я ОБРАЩАЮСЬ К НАСТОЯЩИМ РОССИЯНАМ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИТ СВОЮ РОДИНУ!

Путин В.В. выводит Россию из-под влияния Америки и Европы. Сам выходит из-под влияния олигархов. Процесс идет. Это не устраивает Запад. Это не устраивает кое-кого и в нашей стране. У Путина много врагов. Готовится государственный переворот. Готовится свержение Путина. Америка не жалеет на это средств, а в стране есть люди, готовые это совершить. Сейчас РОССИИ ведется информационная война против России и против Путина. Частью этой войны являются преднамеренные попытки создать у россиян негативное отношение к тому, что происходит в стране. Вызвать недовольство политикой Путина. Недовольный народ охотнее подержит переворот. Чем заканчиваются государственные перевороты и свержения президентов. мы уже знаем. Свежий пример - Украина. Майдан всего лишь хотел сменить президента, а в результате «майданулась» вся страна У нас есть выбор. Поддержать президента РОССИИ, сохранить государство, сохранить мир и стабильность, отстоять суверенитет и независимость РОССИИ. Это сейчас главное.
Подробнее на https://glazev.ru/article....m-vyzov


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей


Сообщение отредактировал Шахерезада - Воскресенье, 2022-05-08, 4:31 PM
 
LarelejaДата: Понедельник, 2022-05-09, 12:43 PM | Сообщение # 565
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline


Истина - важнее самолюбия
 
БелоснежкаДата: Понедельник, 2022-05-16, 2:42 PM | Сообщение # 566
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5870
Статус: Offline
История внешнего управления: западные консультанты в России

Продолжаем рассказ о приключениях российских денег в стране и за рубежом, на этот раз речь пойдет о закрытом сообществе международных финансовых консультантов и о том, чем их полушпионская деятельность чревата для суверенитета Российской Федерации. В студии у Дмитрия Перетолчина финансово-банковский летописец Николай Кротов.
https://dentv.ru/program....ii.html


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-05-20, 4:36 PM | Сообщение # 567
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
MгновениЯДата: Среда, 2022-05-25, 6:29 PM | Сообщение # 568
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
фрагмент публикации
https://zen.yandex.ru/media....00c97ae

Андрей Фурсов
• Вы подписаны
60 409 подписчиков
найти в дзене

Кризис в третьей степени. Такого ещё не было. Андрей Фурсов

"Мир Пирамид" подходит к концу вместе с капитализмом. Научно-техническая революция (НТР), благодаря которой информационные (невещественные) факторы начинают господствовать над вещественными («материальными») — это не вторая промышленная революция, а нечто более серьёзное, сопоставимое по масштабу с неолитической.

Демонтаж капитализма открыл невиданный ящик невиданной Пандоры с невиданными последствиями.

Разумеется, от всего этого можно отмахнуться как от нагнетания страхов, от «черновидения» (Ст. Лем). Однако лучше жить по принципу «кто предупреждён, тот вооружён», чем стать жертвой «синдрома Сидония Аполлинария», т.е. в упор не видеть уже нависшей над головой угрозы.

Сохранились письма некоего Сидония Аполлинария. Он писал другу примерно следующее: «Я сижу у бассейна на своей вилле. Мы живем в чудесное время. Прекрасная погода. Все тихо. Стрекоза зависла над гладью воды. И так будет вечно!» Через три года варвары смели Рим!

Каковы варианты посткризисного развития — разумеется, если удастся выйти из кризиса минимально катастрофичным образом? Теоретически вариантов несколько — от высокотехнологичной цивилизации того типа, что описывал Иван Ефремов в «Туманности Андромеды», до футуроархаических империй того типа, что Лукас изобразил в «Звёздных войнах»: иными словами от Дара Ветера до Дарта Вейдера. Реально новая система скорее всего будет футуроархаической — мир сверхновых технологий будет соседствовать с миром неоархаических или даже неоварварских структур.

Как и в XIV-XVI вв., на планете будет мозаика различных форм социального, властного и экономического устройства. Это будет мир контрастов: рядом со сверхсовременными анклавами «регион-экономик» (Е. Омаэ) будут существовать демодернизирующиеся, архаичные и даже асоциальные зоны. Капиталистическая эпоха, особенно её модерновая фаза, будет казаться фантастическим временем, которое быстро мифологизируют. Темпы развития посткапиталистического, постцивилизационного мира будут заметно ниже, чем капсистемы, а возможно даже и Эпохи Пирамид в целом..."

***

Рекомендую прочитать всю статью!

От себя хотелось бы добавить два слова.
В таком масштабном кризисе человеку, далекому от власти или олигархата, надеяться можно лишь на себя и близких по жизненным целям, и в малой степени на государство, заботящееся больше о сохранении своей структуры, нежели о подданных, которых и без того многовато...

Например, вот этот человек (на фото ниже) утверждает, что пенсионеры получат значительную прибавку в 1760 руб...

ГЛАВА МИНТРУДА РФ АНТОН КОТЯКОВ. ФОТО: WIKIPEDIA.ORG.

"Это в среднем 1760 рублей - прибавка к пенсии, средний ее размер достигнет 19 360 рублей", - отметил Котяков, добавив, что размер прибавки будет рассчитан персонально для каждого пенсионера.
Прибавку он назвал значительной.

***

Интересно было бы узнать, какая пенсия будет у этого человека... Хотя, вряд ли она ему вообще нужна при таких неизмеримых нынешних доходах...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2022-05-26, 12:40 PM | Сообщение # 569
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
НатьяДата: Пятница, 2022-05-27, 7:39 AM | Сообщение # 570
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Слагалась красота мгновений...

Евгения Рупп

Угадывая тень безумий
На полотне превозмоганий,
Одну лишь линию простую
Карандашом нарисовали.

Пронзили временем пространство
И научились видеть тучи,
Скрывающие постоянство,
И сочиняющие случай.

Вдыхает сердце наслажденье,
На полотне сгустились краски
Таинственности откровений,
Возникших за пределом сказки

И написавшихся угрюмо
На листиках великих судеб,
Угадывая тень безумий
Там, где никто их не осудит.

Чтоб миг увидеть совершенства,
Слагалась красота мгновений,
Переходящая в блаженство
Сияющих месторождений.

Ветров попутных дуновенье
Творило музыку скитаний;
И каждое судьбы знаменье
Стремилось пробудить сознанье.

https://stihi.ru/2022/05/27/72


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-06-01, 4:27 PM | Сообщение # 571
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
https://tsargrad.tv/special...._547468

Происходящее на Украине в последние годы стало трагедией не только для самих украинцев, но и для русских, считающих соседей братским народом и родными людьми. Александр Розенбаум прямо и без прикрас высказался о нацизме на Украине, бежавших на Запад коллегах, которым резко стало "стыдно быть русскими", и поведал об особом предназначении и пути России."

Нацизм неприемлем, тем более под боком

"Певцы, актёры, деятели искусств, знаменитости и звёзды шоу-бизнеса неизменно приковывают к себе внимание общественности. Поклонники следят за их жизнью и, конечно, интересуются мнением. С началом спецоперации России по защите Донбасса, способствовавшей невероятной консолидации общества, поступки популярных личностей не остаются незамеченными. Как известно, кто-то предпочёл промолчать, кто-то демонстративно или под надуманным предлогом бежал из страны под лозунги "Стыдно быть русским", а кто-то не побоялся встать плечом к плечу со своими соотечественниками и Родиной. 

После длительного молчания народный артист, певец Александр Розенбаум дал откровенное интервью в программе "Эмпатия Манучи" на YouTube, в котором высказал своё мнение о ситуации на Украине и в мире. Как и для многих в нашей стране, трагедия Украины для артиста носит личный характер.

Розенбаум провёл детство в Винницкой области, а его предки сражались и погибли, освобождая Украину от немецких нацистов. Сегодняшние воины продолжили дело своих дедов и прадедов по борьбе с уже современными фашистами, и Розенбаум понимает их хорошо. Для меня Украина не иностранное государство, а часть моей Родины. И Россия – мой дом, поэтому то, что происходит, для меня это колоссальная человеческая трагедия. Я понимаю причины, я всё наблюдаю с Беловежской Пущи, я всё вижу, – сказал артист. Александр Яковлевич отметил, что ненавидит свастику и фашизм на генетическом уровне, на уровне самосознания. Забыть боль от потерь миллионов убитых во время Великой Отечественной войны, конечно, невозможно, однако и не болеть сердце от происходящего сегодня тоже не может, указал он. По словам певца, на Украине уже выросло целое поколение русофобов и неонацистов, тех, кто молча согласился с антирусским режимом. 80 процентов населения, наверно, было соглашательски неправы, когда подчинились 20-процентному неонацистскому населению. Это было нехорошо. Но, как сказал мой друг, да, русский язык в загоне, книжек русских не стало, фильмов – тоже, "но это некритично было". Понимаете? А для меня это было критично очень давно, – переживает артист. Несомненно, остаются на Украине и те, кто является нашими братьями и сёстрами. Однако и их современная украинская политика "пощипала" своей пропагандой

Он привёл в пример своего друга, который приехал с Украины и у которого там осталась мать – 80-летняя советская женщина. Буквально две недели просмотра украинского ТВ – этого для неё оказалось достаточным, чтобы наотрез отказаться переезжать в Россию.

"Россия Западу не нужна"

Высказался Розенбаум и об отношении к своим коллегам, которые предпочли покинуть Россию. По его словам, личное мнение и отношение к нынешним событиям у каждого может быть своё и осуждать за это никого бы артист не стал. При этом допустил, что, может, кто-то из артистов просто не знал о ситуации в Донбассе?.. Не видел гибели мирных людей на протяжении восьми лет или нацистских символов, например группировки "Азов"?..

* Сам певец подчеркнул, что со своим кораблём – Россией – останется до конца. Я на своём корабле, я свой корабль не бросаю. Я хочу сделать на своём корабле так, чтобы всему экипажу было понятно, что я тут. И если мне что-то не нравится, я это делаю на корабле, а не перебегаю на другой катер. Хотя никого не осуждаю, но есть позиция, которая мне близка, а есть – которая нет. Видели ли они причины, эти люди, которые развернулись? Я эту причину вижу с 91-го года. Я Донбасс видел, я общался с огромным количеством людей оттуда, я посылал лекарства в Донбасс, я посвятил песню в память о детях Донбасса, я очень за это переживал, но многие, наверное, этого не видели, – предположил он. Александр Розенбаум заявил, что не приемлет лозунгов в стиле "Стыдно/плохо быть русским". Но сегодня многие почему-то думают, что стоит оставить Украине её Бандеру и не вмешиваться. Даже поляки "забыли" о преступлениях украинских националистов ради того, чтобы задушить Россию, указал он. 
Александр Яковлевич уверен, что коллективному Западу никогда не нужна была Россия и Советский Союз, да и славяне в целом нужны не были. 

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBAL LOOK PRESS

По мнению артиста, Россия сама по себе была сотворена, чтобы быть неудобной и неугодной Западу. 
Длится эта неприязнь с давних времён.

Коллективный Запад сделал Ленина и революцию, которая Гражданской войной смела огромное количество славян, а потом признали СССР, только когда Гитлер нарисовался, потому что понимали, чем это грозит. В 1941-м опять положили огромное количество славян, и только в 44-м на разборку подоспели, а в 1948 году начали по новой. Это моя личная теория, но коллективному Западу никогда не нужен был ни СССР, ни Россия, – объяснил Розенбаум, добавив, что ему лично Запад с его ценностями тоже совершенно не нужен. Как отметил народный артист, гендер Х в паспорте, однополые браки – всё это против природы и лично ему непонятно. 
Сегодня же в многовековом противостоянии России и Запада наступает ещё один этап, более похожий на Армагеддон, решающая фаза исторических событий, считает Розенбаум: 
Белое схлестнётся с чёрным. Россия всегда несла добро и освобождение. Поэтому, я верю, белое победит... Украина же оказалась полем, к великому горю и сожалению, на котором белое разбирается с чёрным. 

Просить остановить войну нужно Байдена, а не Путина

По его словам, важно в таких условиях сохранить собственную душу, не запачкать её, а чтобы это сделать, важно "видеть свастику и понимать, что она есть", но и не забывать, что не все на Украине – нацисты...
Далее по ссылке


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-06-03, 12:16 PM | Сообщение # 572
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Церебральный сортинг  в изложении С.Савельева

фрагмент публикации

...Так что же применено в качестве системного искусственного отбора, то бишь церебрального сортинга, с нашей стороны? Это гениальное решение. Потому что, собственно говоря, благодаря точному оружию, блестящей подготовке наших военных ликвидируется военная инфраструктура – раз, ну и самые оголтелые разбойники, которым всё равно, кого грабить и чего-где отнимать. С этими разговоров, конечно, быть не может, как с любыми убеждёнными террористами. Это понятно.

А дальше-то что, ведь интересно, что будет через некоторое время и как будет осуществляться церебральный сортинг. И вот здесь включается совсем другой механизм. Люди, которые находятся на этой территории, очень хорошо знали, чем занимались те, кто имел власть в этот момент, что и как они делали. Как распродавались их заводы, имущество, отнимались земли, и прочая. Было бы смешно думать, что оказавшись в равных условиях с тем, кто это делал, они об этом не вспомнят.

То есть, таким образом, достигается паритет церебрального сортинга. Ну и, вполне понятно, что обладатели более совершенного мозга будут иметь некоторые преимущества. Тем более те, которые соблюдают элементарные правила человеческого общежития. Знают, что нехорошо брать автомат Калашникова и отнимать у соседа деньги на колбасу, это уже как-то неприлично в XXI веке. Но, как мы знаем, в Малороссии многие думают и наоборот.

Но ничего страшного: избирательный церебральный сортинг скоро уменьшит их общее число. Иначе говоря, запущен очень интересный и очень поучительный механизм поучительного сортинга, построенный на дифференциальном отношении людей между собой. Никто не будет никого военным образом строить стройными рядами, как делали на востоке Украины, безобразия всякие учинять никто не собирается.

Просто у населения будут равные возможности вспомнить тем, кто всё это делал о том, что они совершили. И, таким образом, довольно быстро будет либо совершён массовый исход, чему европейцы несказанно обрадуются, либо будет проведён церебральный сортинг – настоящая декоммунизация до уровня, думаю, 1960-1970-ых годов XIX века. А там никаких окраин не было, к сожалению. Или - к счастью. Таким образом, мы с вами видим уникальный эволюционный процесс церебрального сортинга, который осуществляется вот таким интересным способом».

Целиком видео Сергея Савельева можно увидеть здесь.



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Среда, 2022-06-08, 9:11 AM | Сообщение # 573
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Но ничего страшного: избирательный церебральный сортинг скоро уменьшит их общее число. Иначе говоря, запущен очень интересный и очень поучительный механизм поучительного сортинга, построенный на дифференциальном отношении людей между собой. Никто не будет никого военным образом строить стройными рядами, как делали на востоке Украины, безобразия всякие учинять никто не собирается.

Война. День сотый

Лена Вдовенко

сто дней война идет
кому-то поставили незачет
начальные задачи уже позабылись
виллы и яхты санкциями накрылись

потереНетных счет уж не ведется
какой-то там десяток тысяч наберется...
но в бункере ничто не угрожает,
а бабы - еще нарожают

http://stihi.ru/2022/06/03/2493


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Среда, 2022-06-08, 9:13 AM
 
ШахерезадаДата: Среда, 2022-06-08, 9:14 PM | Сообщение # 574
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Тысячи граждан Италии вынуждены стоять в очередях за порцией еды08 июня 2022 20:57

ОБЩЕСТВО



pexels.com

Улицы экономической столицы Италии Милана заполнены очередями из людей, которые хотят получить свою порцию продовольствия и предметы первой необходимости.

Тысячи граждан часами стоят в многокилометровых очередях, чтобы получить долю бесплатного провианта. Очереди состоят и из стариков, и из молодежи. Это не бездомные люди, а вполне благополучные граждане Италии, у которых нет выбора, кроме как стоять часами за скудным продуктовым набором.

Сейчас за чертой бедности в государстве находятся около 12% граждан. Все итальянцы в один голос заявляют, что Марио Драги, председатель Совета министров, уничтожил страну.

Энергетический кризис в Европе становится мощнейшим фактором глобальной рецессии невиданных масштабов. Об этом рассказал руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев.


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ГостьДата: Четверг, 2022-06-09, 6:43 AM | Сообщение # 575
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline


да воздается по трудам всегда
 
MгновениЯДата: Четверг, 2022-06-09, 10:30 AM | Сообщение # 576
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
США ПЕРЕДАДУТ УКРАИНЕ ЧЕТЫРЕ ВЕРТОЛЕТА МИ-17, КОТОРЫЕ РАНЕЕ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ ЕЙ РОССИЕЙ
Jun. 6th, 2022 at 2:17 PM

По условиям контракта эту технику могут использовать только вооруженные силы Афганистана. На претензии российского МИДа американцы ответили, что поставка этих вертолетов Украине соответствует американскому законодательству и национальным интересам США.

www.cavok.com.br

Об этом сообщает телеграм-канал «Архивариус».

Отсюда простой вывод. Любая договоренность, любая подпись под документом не стоит ничего, если вы не сможете принудить вторую сторону выполнять взятые на себя обязательства, в том числе и силой. Это показали «Минские соглашения»,

( Collapse )
которые Украина подписала, но выполнять не стала, это касается любых договоренностей и соглашений со странами Запада.

Фактически вся система международных отношений дискредитирована.

Доверие к любым межгосударственным соглашениям подорвано, и они больше не могут служить гарантией выполнения договоренностей.

«Мир откатывается к прежним установкам — есть у тебя сильная и боеспособная армия — ты субъект международных отношений. Нет? Ты объект без права голоса. Привет пацифистам, возмущавшимся милитаризацией России и считавшим, что в современном мире вооруженные силы не нужны. Вы не пацифисты. Вы идиоты», – пишет источник.
News-Front.info

****

МОСКВА НЕ БУДЕТ ОБСУЖДАТЬ СТАТУС ХЕРСОНА И ЗАПОРОЖЬЯ С КИЕВОМ

  • Jun. 7th, 2022 at 11:26 AM

Вопрос о статусе Херсонской и Запорожской областей закрыт — Москва не намерена обсуждать с властями Украины статус данных регионов, даже если Киев решится возобновить переговорный процесс.

— Москва была готова остановить спецоперацию еще в марте, во время переговоров делегаций в Анталье. Тогда Украина сама предложила нейтральный статус и гарантии безопасности без включения в них Донбасса и Крыма. (президент РФ) Владимир Путин был готов пойти на этот шаг, но на Украину надавил Запад, и потому Киев отозвал свое предложение», — цитирует высокопоставленного источника в России «Известия».


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-06-10, 3:07 PM | Сообщение # 577
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И МАКСИМ ГАЛКИН СПОНСИРОВАЛИ ГОСПЕРЕВОРОТ В БЕЛОРУССИИ

Андрей Макаревич и Максим Галкин оказались в списке спонсоров готовившегося в Белоруссии госпереворота. В Минске в ближайшее время огласят имена всех людей, оплачивавших белмайдан.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал Москве список граждан России, которые перечисляли средства в BYSOL - фонд, собиравший деньги на осуществление госпереворота в республике. Всего он успел собрать около 14 млн евро, большая часть этих денег была в итоге выведена из страны и растворилась в частных карманах

.

В числе спонсоров белорусской революции оказалось 5 тыс. граждан России. Среди них много знаменитых людей, придерживающихся либеральных взглядов. Как сообщает Telegram-канал "Незыгарь", речь идёт о лидере группы "Машина времени" Андрее Макаревиче, гендиректоре телеканала "Дождь"* Наталье Синдеевой, пародисте Максиме Галкине, блогере Юрии Дуде** и других.

В ближайшее время белорусский телеканал ОНТ опубликует поимённый список спонсоров провалившегося минского майдана вместе с суммами пожертвований.
https://nnils.livejournal.com/4415818....ewEntry


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
MгновениЯДата: Суббота, 2022-06-18, 4:51 PM | Сообщение # 578
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГостьДата: Понедельник, 2022-06-27, 5:25 PM | Сообщение # 579
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Страны «Большой семерки» включили «печатные станки» своих центробанков и стали стремительно наращивать суверенные и прочие долги. Скоро эти долговые пирамиды начнут рушиться.

Санкционная война против России окончательно подтвердила, что Западу и его ближайшим союзникам доверять нельзя. Если они заморозили валютные резервы России, то с такой же легкостью они это могут сделать и с резервами любых других государств.

Достаточно подробно в выступлении Путина рассмотрены такие вопросы, как причины и цели специальной военной операции России на Украине, влияние санкций на экономику России, эффект бумеранга от санкций (ущербы, которые понес коллективный Запад от введенных против России ограничений) и т. д.

Самой высокой нотой выступления президента стали его слова о суверенитете России: «Суверенитет в XXI веке не может быть частичным, фрагментарным, все его элементы одинаково важны. Они усиливают, дополняют друг друга. Поэтому нам важно не только отстаивать свой политический суверенитет, национальную идентичность, но и укреплять всё то, что определяет экономическую самостоятельность страны, финансовую, кадровую, технологическую самостоятельность и независимость». Действительно, без суверенитета России не добиться тех целей, которые поставлены перед специальной военной операцией на Украине. Также не одержать победы в той санкционной войне, которую коллективный Запад начал против нас 24 февраля. Также не выстоять в том глобальном экономическом кризисе, который может начаться на Западе не сегодня-завтра, и который может накрыть Россию своей мощной волной, если она не успеет добиться суверенитета.

Тема национального суверенитета России — вот та «красная черта», до которой дошел президент РФ в своем выступлении. Но дальше он двигаться не стал. А как хотелось бы, чтобы В. Путин пересек «красную линию» и сказал то, что от него многие ожидали услышать. В том числе ожидал и я. Нельзя не согласиться с тем, что суверенитет состоит из ряда элементов, «все его элементы одинаково важны. Они усиливают и дополняют друг друга».
Первое, что хотелось бы услышать: какова национальная идеология России?

Подробнее читайте в материале: «Профессор Катасонов: «Пятую колонну» надо пофамильно называть. Что я не услышал в речи В. Путина на Петербургском экономическом форуме» https://svpressa.ru/politic/article/337725/


да воздается по трудам всегда
 
MгновениЯДата: Вторник, 2022-06-28, 2:56 PM | Сообщение # 580
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Online
Цитата Гость ()
А как хотелось бы, чтобы В. Путин пересек «красную линию» и сказал то, что от него многие ожидали услышать. В том числе ожидал и я. Нельзя не согласиться с тем, что суверенитет состоит из ряда элементов, «все его элементы одинаково важны. Они усиливают и дополняют друг друга».
Первое, что хотелось бы услышать: какова национальная идеология России?


 

Александр Дугин: Евразийский разворот России
Александр Дугин -21 июня 2022, 9:32
https://izborsk-club.ru/22984

Россия очень большая. Огромный континентальный корабль. Переложить ее на иной курс быстро трудно в силу громоздкости. Но и продолжать следовать по инерции в бездну это не вариант. Так возникает очень непростая проблема тайминга евразийских реформ (а другие в нашей ситуации невозможны).

До 1991 года СССР шёл одним курсом. Шёл неизвестно куда.

Тогда встала дилемма: поменять курс

· на атлантистский (западный) или

· на евразийский (антизападный, но уже не строго и ортодоксально советский, а скорее имперский).

Власть решилась переложить курс на западный.

Корабль рассыпался на части. Ядро чудом выжило. Но в 90-е оказалось, что западный курс тоже смертелен. В том числе для РФ.

Тогда появился Путин и вначале резко, а потом, наоборот, в час по чайной ложке снова поменял курс. Но на сей раз не на 180 градусов в отношении западного курса, а на 90. Пошел под перпендикуляром. Что-то оставалось западным, а что-то уже нет. Евразийство из теоретической возможности стало превращаться в нечто большее. Но непоследовательно и фрагментарно. То есть курс стал наполовину евразийским.

И так Континент-Россия плыл еще 22 года — иногда рывками, но чаще всего относительно гладко по — уже новой! — инерции, инерции изначального Путинского маневра (на 90 градусов по отношению к прежнему).

В 2008-2012 году при Медведеве была попытка коррекции курса в сторону Запада (отсюда посещение Медведевым штабквартиры CFR при посредничестве свиноолигарха Фридмана, первая — неудавшаяся — перезагрузка с Хилари Клинтон, предательский ИНСОР Юргенса и Гонтмахера, визит Бжезинского с обещанием поддержки второго срока Медведева и много чего неприятного). Это сегодня Медведев «системный евразиец», тогда был «системным атлантистом».

Путин вернулся, и попытка либеральной коррекции закончилась. Корабль Россия вернулся к строгим 90 градусам. Ни атлантизма, ни евразийства, или и атлантизм, и евразийство. Метафора с полупустым/полуполным стаканом здесь отлично подходит.

В 2014 году Майданом, Русской Весной, «Крым наш» и Новороссией корабль резко качнуло в сторону евразийства. Но ненадолго, и курс стали отчаянно выправлять к привычным 90 градусам. Минские соглашения, Греф (не работающий в Крыму Сбербанк, извращенец Даня Милохин), не особенно удачные меры с Ковидом и всё то нездоровое, что мы наблюдали последние 8 лет.

24 февраля 2022 года, начало СВО — снова резкий крен в евразийство. Это уже не 90 градусов, так как атлантизм оказался в прямой и фронтальной оппозиции России. Запад руками марионеточной швали бомбит русские города. Могут сказать, «мы сами начали». Это вообще не важно (для геополитики). Fact cheking — русские города бомбят и обстреливают те, кого поддерживает, оснащает и подталкивает к этому Запад, то есть атлантизм. Только это имеет значение. Плыть в эту сторону больше не возможно, но и на 90 градусов отклонения уже недостаточно. Курс уже завален в сторону евразийства необратимо. И не то что к атлантизму, даже к ранне-путинским 90 градусам возврата быть даже теоретически не может.

Но корабль очень большой, слишком большой. В полноценное евразийство – то есть на 180 градусов по отношении к самому фундаментальному вектору западной цивилизации — его разворачивать будет не просто. Сколько времени это может занять неизвестно, может быть очень долго. Может быть снова рывком. Непредсказуемо. Тайминг в каком-то смысле произволен. Именно гигантский масштаб корабля может быть аргументом в пользу того, чтобы делать это как можно медленнее. Но всё же делать, поскольку не делать нельзя. 90 градусов к Западу – это уже абсолютно неприемлемо – также неприемлемо как чисто западный курс российских либералов в 90-е годы ХХ века.

Но вот что самое главное: СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении — в ином уже по сравнению с 2000-ми, по сравнению полупустым/полуполным стаканом всех предшествующих лет правления Путина.

К переменам никто никогда не готов. Но они время от времени наступают. Триумф полноценного евразийства в современной России можно отложить, но нельзя предотвратить.

СВО — это именно то Событие, на ожидании которого строилась аутентично русская политическая теология. СВО — начало возрождение из пепла Империи, последнего Царства.

Отныне это новый вектор. Вероятно, последний в русской истории с учётом эсхатологического контекста мировой апостасийной цивилизации.

Мы подходим к тому моменту, ради которого и был создан Богом русский народ.

Александр Дугин
http://dugin.ru

Дугин Александр Гельевич (р. 1962) – видный отечественный философ, писатель, издатель, общественный и политический деятель. Доктор политических наук. Профессор МГУ. Лидер Международного Евразийского движения. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Информация к размышлению (По темам мира в мире)
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега