Пятница, 2024-03-29, 1:58 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

Модератор форума: Фeaно, Танец  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Поздравления!
Поздравления!
MгновениЯДата: Четверг, 2022-01-06, 10:00 PM | Сообщение # 201
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2022-02-23, 10:16 AM | Сообщение # 202
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-05-09, 10:50 AM | Сообщение # 203
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline




Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ЗимушкаДата: Понедельник, 2022-05-09, 12:05 PM | Сообщение # 204
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
           
         



Благодаря общей Победе наши народы не разорвать...предки нас всегда помирят...

ПОМНИМ, ЛЮБИМ, СКОРБИМ!


Русская душа-свеча и в сугробе горяча
 
LarelejaДата: Понедельник, 2022-05-09, 12:17 PM | Сообщение # 205
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Статус: Offline


В Молдове пытались запретить георгиевскую ленточку, но народ против...


Истина - важнее самолюбия
 
ШахерезадаДата: Понедельник, 2022-05-09, 12:52 PM | Сообщение # 206
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
ЗимушкаLareleja, благодарю!

С великим Праздником Народов, победивших фашизм,
сохраняющих главную ценность мира - Человечность!




Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Среда, 2022-05-11, 8:37 AM | Сообщение # 207
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
*Мам, а мам...а что это они все время празднуют?...*
*Сама не пойму, если честно...у меня тоже раньше каждый раз возникал этот вопрос...ЧТО?... скорее всего такие праздники говорят о том, что на этой планете народ поклоняется Богине Смерти...так им нравится сначала убивать друг друга, а потом упиваться победой...из года в год...но сейчас и этого стало мало, поэтому решили такой метод жизни внедрить на всех вещательных каналах, потому как без убийств человечество дня прожить не может...а чтобы с самого детства население привыкало к такому, якобы естественному образу жизни, то и для детей были разработаны всяческие компьютерные игры с непременными атрибутами убийства...*
*Но они же посещают Духовные места...читают Духовные книги, где на первом месте стоит заповедь: *Не Убий!*...как же можно?..они же сами становятся мертвецами...живыми...и все они пойдут в Ад...*
*Да, родной мой...всё это они знают...но деньги...*
*Что - деньги?*
*Деньги - это такой вид, якобы, невинной энергии, из-за которой у тех, в чьих руках их оказывается много, начинают играть с ними *злую шутку*...человек полагает, что он теперь может себе позволить Всё...но как только он так начинает думать, нарушается самый главный Божественный Закон - Закон Любви...
Человек Продает Свое Сердце...и тогда он становится мощным поставщиком Энергии для *Нездоровых сил*...а им только этого и надо...*еще...еще...еще...идите к нам...идите к нам...идите к нам...*
*Так что, выходит, что на Земле становится все больше и больше этих *мертвецов*...а как же, живые? Они то почему молчат?...*
*Сыночек, дело в том, что живые знают, что это - Божественная проверка нас Бессмертных, Драгоценных душ на прочность...насколько мы, как светокопия Бога, сможем не поддаться соблазнам, и сохранить Любовь и Свет в Сердце (за тот период что нам уготован здесь), не смотря ни на что...ни на какие сиюминутные *подачки* от антимира...и когда мы *приходим* сюда, (а на небесах мы все заключаем контракт о том, что мы будем вести здесь жизнь, достойную Богов...то есть, прежде всего - чистую и духовную)...те, кто поддается соблазнам, расписываются в своей неполноценности...слабости...невежестве...а это значит, что не готовы они еще стать Бого-человеками...и предстать с улыбкой пред Его Сиянием...и нам пока остается только стыдиться таких *падших Ангелов*...и на их примере не совершать своих ошибок...*
*Но, может быть, эти Драгоценные души забыли о том, что они пришли от имени Бога Жизни, а не от Богини Смерти, и им следует напомнить об этом?..*
*Милый мой, ненаглядный сыночек, как можно рассказать *куколке* о том, что она вскоре станет прекрасной бабочкой...и что она сможет летать...если только она сама...именно сама - эта *куколка* - не захочет больше поклоняться и упиваться победой над Жизнью...*
*Мам, а мам...я так рад, что мы с тобой знаем, что такое - быть Живыми...почему ты плачешь?..*
*Я не плачу...мне просто больно...иногда...когда я *слышу* *их* мысли...ну что, давай...беги на улицу...тебе еще много предстоит пройти испытаний в этой Жизни...Живому...*


небесный странник
 
MгновениЯДата: Среда, 2022-05-11, 8:49 AM | Сообщение # 208
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
С великим Праздником Народов, победивших фашизм,сохраняющих главную ценность мира - Человечность!

ЭТОТ ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ, который многие в наше время пытаются как-то задеть или даже опорочить,
превратив его в  "день скорби", становится лакмусовой бумагой, проявляющей духовность и зрелость людей.

В нашем мире постоянно идут ВОЙНЫ, но самые важные - скрытые, ведущиеся под ложными лозунгами  Такая война ведётся за ДУШИ людей с целью
поработить сознание масс и сделать души  успокоенными правотой умов, забывших УРОКИ истории.

Такова ситуация в "просвещённой" и "миролюбивой Европе", умышленно (по программе инфовойны) забывшей саму суть Великой ПОБЕДЫ
русского, многонационального народа над фашизмом.


Ещё раз повторю, к сожалению, идеологическую войну мы проиграли, но это не конец, а начало  нового этапа борьбы ИДЕЙ.

***

Это должен помнить каждыйМгновения Феано: литературный дневник

Русский актёр Василий Лановой:
"В Европе журналисты мне в лицо говорили:
"Что вы со своей Победой носитесь? Вот мы уже забыли".

Я у них спросил:
"Сколько дней ваши страны сопротивлялись Гитлеру?"

Молчат.

Тогда я продолжил:
"Польша была завоевана за 28 дней, и за те же 28 дней в Сталинграде немцы смогли захватить всего несколько домов. Дания продержалась ровно день. А вся Европа покорилась за три месяца. И освобождать её пришлось нашим солдатам. И какой ценой! Миллион жизней советских солдат, отданных за освобождение европейцев от фашизма".

Но Европа предпочла об этом забыть!"

***

Мы - не забудем!
Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:
Дания - 6 часов;
Люксембург - 1 день;
Голландия - 5 дней;
Югославия - 11 дней;
Бельгия - 18 дней;
Греция - 24 дня;
Польша - 27 дней;
Франция - 1 месяц и 12 дней;
Норвегия - 2 месяца и 1 день.
Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. При обороне дома Павлова защитники положили больше немцев чем те потеряли при взятии Парижа.
Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия капитулировала.

Это должен помнить каждый.
Об этом надо говорить нашим детям и внукам - чтобы помнили!
И ещё раз, дорогие друзья, с праздником Великой Победы!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГостьДата: Пятница, 2022-06-17, 8:58 AM | Сообщение # 209
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Перевод с французского
Выступление Пьера де Голля, внука генерала де Голля, по случаю Национального дня Российской Федерации.
Посольство России во Франции, 14 июня 2022 г
_______________________________
Здравствуйте! От имени французского народа горячо приветствую русский народ, его правительство и Президента Владимира Путина (произнесено по-русски).

Ваши Превосходительства,
уважаемые официальные представители,
дамы и господа,

Благодарю вас от имени моей семьи и моего отца, адмирала де Голля, за приглашение на празднование вашего праздника – Национального дня России.

Наши народы связаны многолетней дружбой и кровью, пролитой в борьбе с фашизмом. Для меня это - возможность напомнить, что французско-российские отношения имели для генерала де Голля особое значение. Францию и Россию связывают не только близкие отношения, но и объединяет сознание общности интересов и судеб.

Более того, мой дед считал Россию союзником отдаленным, но незаменимым для обеспечения безопасности, как страна, которая разделяла его концепцию Европейского баланса, и занимала важное место в Европе и мире. Как даже говорил генерал: «Гибельное решение Наполеона атаковать Александра I - это самая большая ошибка, которую он совершил. Ничто его не вынуждало. Это противоречило нашим интересам, нашим традициям, нашему гению. Именно с Наполеоновской войны с русскими между нами начинается упадок».

Я пришел сюда, чтобы вновь громко и определенно заявить, что в интересах Франции - поддерживать хорошие отношения с Россией, и сказать, что мы должны работать вместе в целях обеспечения единства и безопасности на нашем континенте, а также баланса, прогресса и мира во всем мире.

Сегодня все понимают ответственность США в нынешнем конфликте, пагубную роль НАТО - организации, которая постоянно расширяется, а также безрассудство политики правительства Украины. Украинское руководство, питающееся красивыми обещаниями и подпитываемое американскими и европейскими иллюзиями, проводило весьма предосудительную политику в отношении русскоязычного населения Донбасса, мультиплицируя акты дискриминации, грабежей, блокад и бомбардировок. На Западе, к сожалению, позволили Зеленскому, его олигархам и неонацистским военным группировкам впасть в спираль войны.

Да, такая слепота имеет серьезные последствия для украинского народа. Но давайте не будем заблуждаться: чего иного хотят американцы, если не спровоцировать новую конфронтацию между Востоком и Западом, единственная цель которой - ослабить и разделить Европу, чтобы навязать свои директивы, свою экономику и свою систему? Со времен Первой мировой войны американцы заключили пакт, чтобы установить необходимый баланс сил в Европе и включиться в обеспечение безопасности европейского континента.

Организация систематической военной эскалации на Украине - вряд ли этот тот путь, который позволит им доказать соблюдение своих обязательств и уважение своих великих принципов свободы и демократии!

Неправы в США, неправы в НАТО, чей необузданный и безрассудный экспансионизм неумолимо ведет к дисбалансу в мире и к несправедливости. Красивые обещания американцев не расширять НАТО ни на Восток, ни на Север соблюдены не были. Не были выполнены и Минские соглашения.

Реальность такова, что американцы, а вместе с ними и Запад, не поняли, что после сложнейшего транзита 1991 года и последовавшей за ним реконструкции, Россия в однополярный мир не интегрировалась. Ни американцы, ни Европа никогда не соглашались с тем, что Россия должна трансформироваться по западному образцу, по его подобию.

Вследствие этого, и с самого начала, Президент Путин воспринимался как диктатор, а он - великий лидер своей страны!

Кроме того, Соединенные Штаты не в состоянии смириться с потерей роли доллара как преобладающей валюты в расчетах в международной торговле. Что еще хуже это то, что в своем ослеплении, перемещая экономические и финансовые интересы на Восток, они лишь укрепляют позиции Китая и китайской валюты, с которой они также стремятся бороться!

Санкции, которые являются мерами политики слабых, неэффективны, способные лишь ослабить европейцев и другие народы мира. Так, африканцы в лице президента Африканского союза Маки Салла весьма этим обеспокоены.

Спровоцировав глубокий, системный и продолжительный экономический кризис, который уже затрагивает нас всех, от цен на хлеб до отопления и энергоносителей, а также из-за дефицита продовольствия, сырья и промышленных металлов, которые он влечет за собой, американцы ослабляют европейцев для собственной выгоды. Неужели мы забыли, что как минимум в течение века все крупные финансовые кризисы исходили из Соединенных Штатов? «Наш доллар - ваша проблема», - сказал Генри Киссинджер. Американцы до сих пор держат нас своими долгами, которые они экспортируют.

Кроме того, навязывая культурную и социальную модель, основанную на культе удовольствий и потребления, американцы подрывают фундамент наших традиционных ценностей и двух столпов цивилизации - семьи и традиции.

Европе и, конечно же, Франции есть что терять, ввязываясь в эту военную и идеологическую эскалацию, к которой стремятся США и НАТО. Шарль де Голль сказал: «Америка не является частью Европы. Кажется, я нашел ее на карте».

В нынешней ситуации, ужасной и угрожающей, Франция может и должна сыграть важную роль. Франция и Россия – две дочери Европы. Франция не должна забывать, что она - старшая среди европейских наций и что ни у одной из них нет за плечами такого столь продолжительного пути славы.

Мой дед всегда поддерживал и защищал настоятельную необходимость даже в самые трудные моменты истории строить и сохранять крепкие отношения взаимности с Россией.

Он любил Россию. Мы тоже любим, я и моя семья, Россию и ее людей. Русский народ, чье право доступа к различного рода собственности так несправедливо попирается повсеместно в мире. Мне это напоминает худшие времена оккупации и режима Виши во Франции. А русские артисты, спортсмены, они тоже виноваты?

Эта систематическая и неизбирательная политика конфискации и дискриминации всего русского народа возмутительна и меня сильно шокирует.

Позвольте мне еще раз процитировать генерала де Голля: «Мы во Франции никогда не считали Россию врагом. Я - за развитие франко-русской дружбы, никогда не посылал и не буду передавать оружие людям, воюющим против Советской России».

Американцы дают деньги (и вооружение), мы платим им акциями нашей независимости. Сожалею, что французское правительство обязуется подчиняться НАТО и, следовательно, американской политике.

Я сожалею, что по воле некоторых французских президентов Франция растворилась в НАТО. Однако генерал де Голль всегда стремился сохранить независимость Франции в составе объединенного командования НАТО.
НАТО поглощает Европу. С тех пор американцы перестали говорить с Францией и больше не считают нас сильной и независимой нацией.

Стоит ли вспоминать о недавнем пренебрежении, пережитом Францией в результате грубого и одностороннего нарушения контракта на покупку французских подводных лодок Австралией, членом Содружества, которое был срежиссировано англичанами и американцами? Может ли Франция удовлетвориться, для чего-то, кроме потери своего суверенитета, правом трехдневного запаса боеприпасов и горючего, предоставляемых ей НАТО? Мне непонятна политика президента Франции.

Опираясь на собственные убеждения, свою армию и средства сдерживания, которые им были созданы к большому огорчению американцев, генерал де Голль проявил решимость покинуть НАТО, оставаясь при этом полноправным членом Атлантического альянса. Я хотел бы, чтобы президент Франции имел такое же мужество и такую же волю, а не страдал от мук в плену единомыслия и общей политики, навязываемой американцами, связывающих его зависимостью.

Точно так же я не узнаю сегодняшнюю Францию, в этой политике «в то же время», которая нас ослабляет. Я не могу принять сегодняшний отказ от ценностей, нашей истории, нашей культуры, наших великих принципов свободы, долга и безопасности.

Генерал де Голль писал: «Между величием Франции и свободой мира заключен договор на двадцать веков». Нашей целью было и должно оставаться установление европейского взаимопонимания от Атлантики до Урала. Среди тревог мира и опасностей нынешнего кризиса Франция может и должна еще раз взвесить свое влияние и искать договоренности с воюющими странами и в особенности с Россией.

Войну не ведут в одиночку!

Выскажу убеждение, что идеологии а, следовательно, режимы, которые их выражают на Украине, как и везде, преходящи. «Единственное, что имеет значение – опора на политические основы, «патину» веков и способность стран сохранять величие».

Как сказал генерал де Голль в 1966 году во время своей второй поездки в Россию: «Визит, с которым я прибыл в вашу страну, - это визит из вечности Франции в вечность России».

Спасибо.
Пьер де Голль


да воздается по трудам всегда
 
MгновениЯДата: Пятница, 2022-09-30, 7:17 PM | Сообщение # 210
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Новороссия, поздравляем с присоединением к России!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2022-11-04, 7:19 PM | Сообщение # 211
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Суббота, 2022-11-05, 10:49 AM | Сообщение # 212
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
У Ошо есть цитата о сути людей, после которой понимаешь, что иногда желание жить в одиночестве может принести тебе больше пользы и блага, чем нахождение с людьми:
*Человек очень странный. Человек не может примириться с тем, что твоя личность обладает некоей свободой, что у тебя есть право быть таким, какой ты есть. Человек говорит: «Я должен вмешаться, я собираюсь сделать тебя лучше». Все заняты лепкой, формированием личности ближнего. Муж занят воспитанием жены, жена пытается изменить мужа, отец лепит личности детей, дети тоже воздействуют на отца. Наши глаза - как надсмотрщики, которые следят за окружающими. Это не просто глаза, они напоминают штыки. Мы взглядом выражаем своё мнение, судим о том, верно это или неверно.Осуждение и похвала окружают нас со всех сторон. Мы запутались в этой паутине, и нам крайне сложно отыскать себя*.Люди, любящие уединение, просто хотят в первую очередь быть в ладу с собой, хотят понять себя, хотят слышать себя. Им важно быть настоящими, а не заботиться о том фасаде, который приходится показывать окружающим. Ибо с окружающими порой невозможно общаться иными способами, кроме как пряча себя под красивыми масками, иначе тебя ждут проблемы и непонимание.

"Лишённый горизонта видит недостаточно далеко и поэтому переоценивает близлежащее."
Ханс Георг Гадамер

Точкой перехода к самосовершенствованию и развитию собственной жизни является осознание того, что каждый живет в единственном вымышленном мире. Никто не знает подлинного мира.Каждый называет истиной свои личные фантазии.

Счастливое сосуществование, это новый уровень обмена грезами, уважения, взаимного со прикасания и присутствия.

Однажды вы поймете, что ваше истинное величие начинается там,
где заканчивается ваша гордыня.

Жизнь - это полное доверие Вселенной.
Берегитесь шума обезумевшего мира.

Наш ум – это то, что создает наш рай и наш ад. Он создает счастье и создает страдания.
Как только мы начинаем осознавать силу собственного ума, наша жизнь начинает меняться.


небесный странник

Сообщение отредактировал Натья - Суббота, 2022-11-05, 10:54 AM
 
17sad63Дата: Четверг, 2022-11-10, 4:17 PM | Сообщение # 213
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
С Днём богини Макоши!


Прикрепления: 9352603.jpg (118.6 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Четверг, 2022-11-10, 4:20 PM
 
ШахерезадаДата: Четверг, 2023-02-23, 12:44 PM | Сообщение # 214
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Дорогие наши мужчины, защитники Родины, воины духа!
Поздравляем вас с Праздником!

Именно на ваших плечах лежит тягость мира и вы стоите стеной,
которая не пропускает зло затопить этот мир.
Молимся за вас и благословляем вас. Стойкость вашего Духа всех спасет!



Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Пятница, 2023-02-24, 2:39 PM | Сообщение # 215
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Дорогие наши мужчины


Мужчины, когда вы перестанете предавать ВЕЧНОЕ ради временного?

Когда вы перестанете совершать жертвоприношения?

Когда вы перестанете убивать своих Детей?


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Пятница, 2023-02-24, 4:54 PM | Сообщение # 216
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Натья, как понимать такое "поздравление"?

Это ко всем мужчинам мира твои вопросы или как воспринимать?

Женщин на 8 марта также поздравишь?


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
НатьяДата: Суббота, 2023-02-25, 12:28 PM | Сообщение # 217
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Цитата Шахерезада ()
Это ко всем мужчинам мира твои вопросы или как воспринимать?

Да!

Творить по зову тех, кто не доверяет Богу, значит Творить ЗЛО,
ибо человек, убивающий другого, утяжеляет свою КАрму,
замахиваясь на Заповеди Бога.


небесный странник
 
ШахерезадаДата: Суббота, 2023-02-25, 2:27 PM | Сообщение # 218
Хранитель Ковчега
Группа: Проверенные
Сообщений: 3891
Статус: Offline
Натья, кто тебя вынуждает "творить по зову тех" зло?

Что вынуждает тебя обличать тут, на Ковчеге, всех разом - воинов мужчин?

В празднование Дня Защитника Отечества?


Сказки - жемчуга мира
Книги Семи Морей
 
ВъедливыйДата: Суббота, 2023-02-25, 2:53 PM | Сообщение # 219
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 2609
Статус: Offline
Цитата Натья ()
... человек, убивающий другого, утяжеляет свою КАрму,замахиваясь на Заповеди Бога.


((&))

ОТКЛИК НА СЛОВЕСНОСТЬ БЕСПРИНЦИПНОГО ПАЦИФИСТА

Не доходит (и даже от Матери!) эта мольба...
Ведь просит о чем? Дай, Боже, радости, простые!
Но... всё нет кары свыше алчущим наживы греха,
И душа их войной идёт на души иные.

Справедливые люди встанут войной на ту войну!
Если тьма безнаказанна, лишь в борьбе путь к Свету.
Дети просят... Надо обеспечить путь в детства страну,
Жизнь отдать свою, если требуется, за это!

Плакать мало, молиться тоже, если не воевать
За людей право жить по правде под мирным небом!
Ведь желающим нажиться за счёт других наплевать,
На плач детский, если прибыль есть им на потребу.


ёклмн&ёпрст
 
СказочницаДата: Вторник, 2023-03-07, 8:13 PM | Сообщение # 220
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1735
Статус: Offline


С мартом тающим,
С мартом бушующим,
С самым ласкающим,
С самым волнующим!

Дорогие женщины, цветения, вдохновения, прилива сил и здоровья!
Красный цвет в наш Век моден. Пусть он ляжет лишь на паруса Любви, Мечты,
надутые под добрым Ветром Перемен!
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Новости Ковчега » Поздравления!
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега