Пятница, 2024-03-29, 2:48 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Fito, SairiS  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Храмы сотворчества » Золотой Город (Восходящие миры. Описание.)
Золотой Город
omegaДата: Пятница, 2007-09-07, 5:17 AM | Сообщение # 1
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline



АВТОРСКИЙ САЙТ 

Приветствую всех жителей Галактического Ковчега.
Я была с вами на протяжении всего последнего года (тема МИроздания на Сознании), теперь решилась построить свой Город, хотя быть может этой теме следует быть в разделе сказок.

О Золотом Городе

Его называют Небесный Город, Города Богов, Асгард... Легенды и предания есть у каждого народа о своем Небесном Городе.

В некотором царстве, в некотором государстве стоит Храм... Сияет Храм Золотом багряным, светом звезды Алой.
Путь к Храму виден даже в темную ночь.
Алый свет любви и надежды, удачи и великой силы.
Оберег от бед и несчастий дарует этот Храм, исцеление и обретение новой силы и веры.
Путь лежит через сердце и Душу.
Тропка та чистая и яркая. Не допустимо прикосновение к ней худых мыслей и образов.
Душу и сердце следует оберегать тщательным образом от всего худого... Не прикасаться ни мыслями, ни чувствами к недоброму, злому, а также искаженному и ложному.
Начало пути в обретении сердцем любви, бесстрашии Духа.

Золотой Город есть центральный Город в системе Восходящих миров, берущих свое начало в Хроносфере.

Хроносфера это временная оболочка Земли, где хранится вся информация о жизни на Земле, и ее мирах.

***
Связанные ресурсы:
ЗОЛОТОЕ ЦАРСТВО КОВЧЕГА
Авторские сайты
Золотой Град на Волшебном острове Эхо - на сайте Семь Морей
Золотой Город - на сайте Сказки Феаны


Сообщение отредактировал omega - Пятница, 2007-09-07, 5:20 AM
 
omegaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 4:47 PM | Сообщение # 41
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Предисловие к сказкам Океании

У Океании нет берегов и никогда не было, ни в древние времена, ни в века нынешние. Океания простиралась от границ нынешней Вселенной до границ коих нет ни в летописях, ни в Хрониках Миророзданья. Даже от Века древние не знают о древней Океании.
Какой Она была древняя Океания? Бескрайняя, мало сказать. Нет в ней не было ни островов, ни материков – образно. Не было ни звезд, ни планет, ни даже единого намека на живую материю. Первозданно чистая Океания, как колыбель всего сущего простиралась от края до края Вечности мироздания. Это теперь в нынешнюю пору Океания полна Вселенских Материков и самых разнообразных форм жизни и разума. Что есть Во Веленной кроме изначального Океана? Пустота…

Нет, вопреки ожидаемому сюжету Океания не рождала Время, нет. Океан ничего не рождал совсем. Вот так Ничего! Но был тем, что в чем рождалась жизнь и движение, был основой сущих энергий Разума и Жизни. За счет чего и как? Каким образом то, что не может рождать, само стало основой бесконечной Жизни в бесконечном пространстве?
Могут ли Океанцы рассказать сказ о Времени? Конечно, почему бы и нет.
Не для формы, не для потехи, а для сравнения. Нет ученых трактатов не будет.
Парадокс заключается в противопоставлении природы пространства и времени изначально. Хотя ни первое, ни второе неразрывны друг от друга.

Время- нити не простые. Ни шелковые, ни льняные их не пряла ни одна рука. Нет такой прялки в мире что создать подобную пряжу)))…

Сказка о времени

В те давние времена когда в мире не было ничего кроме единого Океана, Вселенная представляла собой одно живое существо подобное Океану живого огня. Не было ничего в мире, Огонь и Дух над волнами беспредельности океана огненной стихии. И Пустота… Океан бушевал заполняя Пустоту и беспредельность. Но чем больше Океан стремился заполнить и победить пустоту- тем бескрайней становилась Пустота и безбрежней.
- Я самый сильный во всем мирозданье! - заявил Океан! - Не бывать границам, я заполню все в этом мире!

Пустота в ответ молчала и только раступалась в ответ на наступление Океана. Сколько не стремился океан заполнить Пустоту мира и пересечь ее границы, Пустота непременно его побеждала. И молчавший до сих Дух Окена призвал его к благоразумию
- Прекрати свое наступление, и пустота прекратит расти и расступаться.
И Тогда океан вдруг начал сжиматься. И чудо Границы пустоты начали сжиматься вслед за движением вод океана, будто стремясь бережно удержать границы океана в своих объятиях. Так началось первое дыхание океана, вдох и границы океана расширялись безмерно весело откатывая берега границы пустоты к неведомым далям. Выдох и океан сжимался. Пустота играя и любя океан, бережно окутывала его кромку своими границами…
В этой взаимной игре и любви Пустоты и Океана посреди океана вдруг родились очертания "острова". Самого первого «Острова».
- О чудо! Что это? В моих огненных волнах появилось нечто?
Пустота рождала из недр Океана первые образы материи будущего мира. Границы материи обладали удивительным свойством –они теперь взаимодействовали уже и с Океаном и с Пустотой.
В этом взаимодействии рождались первые волны, идущие от берегов "Острова" по поверхности океана к его границам, во всех направлениях...

Теперь забавная сказка, хотя конечно и сказка выше забавная)))

Слуги времени

…В одной из самих глубинных и далеких реальностей Океании, среди бесконечных океанских просторов находится Царство Времени. Правит тем Царством Царь-Государь Время, и Царица– Судьба ( а как зовут царицу)?
Семь прекраснейших дочерей царя и царицы, и три сына помогают править в царстве Времени.
Летописи мира хранят немало страниц описания удивительных событий и явлений, произошедших в царстве Времени и его окрестностях.
Однажды решили царь и царица найти достойных женихов для своих прекрасных дочерей.

--- А кто же такие дочери, и почему их 7? А кто же такие сыновья? И почему их три? А кто же такие слуги времени???
- Вы слушайте и не мешайте, сказывать...
Велел царь-государь своим слугам огласить указ царский, по всем уровням реальностей Океании, о том, что семь прекраснейших дочерей выйдут замуж за тех претендентов, кто сможет стать победителем в Большом Турнире «Принцев Времени».
Разлетелись гонцы по всем окрестностям Океании, оглашая вести о Большом Турнире.
Тем временем во Дворце готовились Хранители подготовили задания для Большого Турнира.

---Что это за сказка?! Что за турнир, какие принцы? И что за принцессы?
Вот видите, Вы снова помешали рассказать сказку своими вопросами, это же сказка.
- Погодите, кто такие слуги времени? Кто дочери Океании?
- Океания. Ее потоки. Ее уровни реальности.
Быть «слугой времени» в Океании, на ее просторах – значит быть частью самой Океании.

Вот так и осталась сказка недосказанной... Что же там произошло на Турнире?

Сообщение отредактировал omega - Воскресенье, 2010-12-12, 5:52 PM
 
ФeaноДата: Воскресенье, 2010-12-12, 5:10 PM | Сообщение # 42
Хранитель Ковчега
Группа: Администраторы
Сообщений: 1814
Статус: Offline
Дорогая omega,

замечательная сказка!

Quote (omega)
Могут ли Океанцы рассказать сказ о Времени? Конечно, почему бы и нет.

Quote (omega)
В этом взаимодействии рождались первые волны, идущие от берегов Острова по поверхности океана к ее границам. Во всех направлениях...

как же мне тут, очень к месту, не вставить свои сказки Семи Морей и Океан Сказок!

А что там произошло на Турнире?
А он еще идет!

Заходите, посмотрите - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/54-1317-1 наш Турнир еще идет!

Но жду ваши с нетерпением, как ребенок, которому пообещали новогодние Чудеса!



Единство - Закон Богов
 
omegaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 5:20 PM | Сообщение # 43
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Сказка о маленьком волшебнике

В некотором царстве, некотором Волшебном Государстве, за синими морями и Океанами живет- да поживает маленький волшебник. Вокруг него живут такие же волшебники, большие и маленькие. Самые обыкновенные волшебники.
Волшебники занимаются своими волшебными делами, с утра и до вечера. А маленький волшебник часто остается один. Его родители заняты важными государственными делами в мире волшебников.
Маленький волшебник любит мечтать на берегу моря, тоненьким прутиком рисует волшебные образы на песке.
В мире волшебников, даже море и океан волшебные. Море ласково накатывает волны на берег, на рисунки изображенные на песке, и уносит эти образы с собой…
На рисунках маленький волшебник изображал Вселенную с ее мирами, звездами, планетами.
...Однажды ясным солнечны утром, когда малыш прибежал на берег, он увидел сидящего на берегу старого волшебника. У волшебника в руках был прутик, тот самый которым малыш изображал свои миры на песке. Волшебник улыбнулся, и нарисовал Звездную систему, планеты, и указал на одну из маленьких планет:
-На этой планете живут разумные существа- люди, похожие на нас, вот только они забыли, что ОНИ ВОЛШЕБНИКИ.
- А разве это можно забыть?
- Оказывается можно…
- И они не умеют творить чудеса?
- Почти, но они сохранили память о самых дорогих чудесах, им еще это доступно: чудо любви, чудо доброты…. Но все реже и реже. Они начали забывать, что такое Любовь, что есть Доброта. Он не умеют быть счастливыми…Они почти сгубили свою Землю..
- А как же они живут?
- Посмотри сам…
…Маленький волшебник смотрел на Землю, на мир людей, на планету…Сколько же боли, страданий исходит от этой планеты! Люди словно глухие и слепые, не видят и не слышат ни стонов планеты, ни того как охают киты в океане, ни молчаливого страха лесных животных, ни стона поредевших лесов, ни шума грозного загрязненных рек. Ни мольбы всего живого о помощи!
-Как же так! Они же были такими же волшебниками как и мы! Я верну людям память о волшебной силе и умение быть Волшебниками! Тогда они станут добрее, и мудрее, они смогут вернуть Земле ее красоту, чистоту и силу. Но отчего же наши Волшебники, наш мир не поможет им?
- Пытались. Люди не верят в волшебников, не верят, что в каждом из них – волшебник. Мы всячески пытались пробудить их память, но в мире людей мерой всему стало золото.
…Долго думал маленький волшебник, как вернуть людям память об утраченной силе волшебников… И придумал.
- Я создам Сказки для людей, сказки такие, чтобы каждый, кто прочел их, перенял частичку сказки в себя, и тогда сказка будто живая внутри человека оживит его сердце и память, чтобы вспомнил человек, что он Волшебник!
И если взрослые не смогу поверить в сказку, в сказку поверят дети, а когда они вырастут – смогут сотворить свои чудеса. Но дети будут рассказывать своим родителям сказки, и тогда родители, и бабушки и дедушки тоже услышат эти сказки, прикоснуться к ним, и это касание сделает сказки внутри них тоже живыми. А если сказка внутри человека стала живой, то и человек снова сможет стать Живым, Живым - значит Волшебником!
И для своих родителей тоже напишу такую сказку, чтобы они никогда не забыли, что они Волшебники!

Сообщение отредактировал omega - Воскресенье, 2010-12-12, 5:28 PM
 
omegaДата: Воскресенье, 2010-12-12, 5:24 PM | Сообщение # 44
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Я буду приходить к вам по вечерам и рассказывать сказки Странников, если они не покажутся вам скучными и неинтресными... У нас уже поздняя, поздняя ночь!

***
А сказочники и днем, и ночью... рассказывают и рисуют даже мелом на асфальте... чудеса!

 
ЛиикаДата: Воскресенье, 2010-12-12, 8:11 PM | Сообщение # 45
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я мало путешествовала.
Белый портал это луч Света. Он имеет отношение к пространству Белого Света. Там живут Огненные Существа. Их тонкие тела белые или прозрачные и Они наполнены лучами Белого, сиреневого, голубого, синего тонов. Здесь пусто и полно, пространство озарено Светом.


Иo
 
omegaДата: Понедельник, 2010-12-13, 1:43 AM | Сообщение # 46
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Г.Ф. Лавкрафт. Белый корабль


Я, Бэзиль Элтон, смотритель маяка на северном мысе, где служил и мой отец, и отец моего отца. Маяк, серого цвета, поднимался над затопленными, покрытыми слизью утесами, выступавшими из моря, когда прилив низок, но скрывавшимися водой, когда прилив высок. Веками под маяком проплывают величественные барки со всех семи морей. Во времена моего деда их было много, при моем отце их стало заметно меньше, а теперь их столь мало, что я временами ощущаю себя настолько одиноким, насколько, вероятно, мог чувствовать себя одиноким последний человек на планете.

С далеких берегов плыли те, старинные суда - величественные и белопарусные; с далеких восточных побережий, где солнечный свет тепл, и над нарядными храмами и странными садами вьется сладкий аромат, плыли они. Опытные морские капитаны заглядывали к моему деду и рассказывали о диковинках и далеких странах, а он, в свою очередь, рассказывал моему отцу, и длинными осенними вечерами, когда с востока выл ветер, отец рассказывал о них мне. Тогда я был юн, и сердце мое переполнялось восторгом, а позже я сам сумел кое-что об этом прочесть и еще о многом другом узнать от людей и из книг.

Но много чудесней, знаний людей и книг - знания океана. Синий, зеленый, серый, белый или черный; ровный, едва подернутый рябью, или вздыбливающийся горами, - океан не молчал. Днями я вслушивался и всматривался в его воды и узнал его хорошо. Сперва, он рассказывал незамысловатые, коротенькие истории о мирных пляжах и ближних портах, но по прошествии лет наша дружба окрепла, и он уже рассказывал о другом - о событиях странных и о местах удаленных в пространстве и времени. Временами, в сумерках, стена плотных испарений на горизонте расступалась, и я мог бросить взгляд в дальние страны, и временами ночью глубокие морские воды становятся прозрачными и сверкающими, так что я мог мельком увидеть глубины. И эти стремительные, внезапные видения показывали часто, то, что было, или то, что только могло быть, или то, что происходило сейчас, ведь океан, древнее гор, и отягощен воспоминаниями и грезами Времени.

Из южных стран при полной луне, сияющей высоко в небесах, приплывал Белый Корабль. Из южных стран плавно и бесшумно скользил он по морской глади. И в бурю, и в штиль, был ли ветер попутным или дул в лицо, из каких бы дальних далей ни приплывал бы он, всегда скользил он по морской глади плавно и бесшумно, и весла его, длинными рядами ритмично рассекали волны. Как-то, я заметил на палубе мужчину, бородатого и закутанного в плащ, и он, кажется, поманил меня, чтобы вместе отправиться на корабле к далеким неизведанным берегам. После я много раз видел его под полной луной, и он больше никогда не звал меня с собой.

Необычайно ярка была луна, в ночь ту, когда я ответил на зов и прошелся к Белому Кораблю над водой по мосту из лунных лучей. Мужчина, что тогда сделал мне знак, теперь приветствовал меня на нежном языке, что я, казалось, знал хорошо, и время незаметно тянулось заполненное тихими песнями гребцов, пока мы скользили прочь на загадочный Юг, позолоченный свечением той полной, спелой луны.

И когда день начался зарей, ясной и лучезарной, я увидел зеленое побережье далекой страны, ясное и прекрасное, и неведомое. Над морем сверкали величественные террасы зелени, усеянные деревьями, и выставляющие напоказ, то здесь, то там сверкающие белые кровли и колоннады странных храмов. По мере того как мы подплывали ближе к зеленому побережью, бородатый мужчина рассказывал мне о той стране, стране Тза, где обитают наши мечты и прекрасные мысли, что появлялись у людей, но затем забылись. И когда я посмотрел на террасы вновь, - я понял, что сказанное им - истина, что в пределах видимости предо мною простирались многое, что я ранее видел сквозь туман у горизонта и в светящихся глубинах океана. Здесь были строения прекраснее, чем я когда-либо смел, представить, видения молодых поэтов, умерших в нужде, прежде чем мир смог познать их видения и сны. Но мы не высадились на пологие луга Тза, ведь кто поступит так, не сможет никогда вернуться к родным берегам.

И пока Белый Корабль бесшумно шествовал прочь от покрытых храмами террас Тза, мы заметили далеко, у горизонта шпили величественного, старинного города, и бородатый человек сообщил мне, - "Это Таларион, город тысячи чудес, в котором обитают все те чудеса, что люди тщетно пытались постичь". И когда мы приблизились, я увидел, что город значительно больше любого из городов виденного мной наяву или же во сне. Шпили храмов прорастали сквозь небо, так что никто не мог увидеть их вершин; а в самом отдаленном уголке горизонта простирались зловещие, угрюмые стены, над которыми можно было разглядеть лишь несколько крыш, пугающих и зловещих, украшенных роскошными и манящими взгляд скульптурами. Я жаждал войти в этот пленяющий, но, тем не менее, отвратительный город, и умолял бородатого мужчину, высадить меня на пирс у огромных покрытыми резьбой ворот Акариель, но он мягко отклонил мою просьбу, заметив - "В Таларион, город Тысячи Чудес, многие вошли, но не вышел никто. Там ходят лишь демоны и безумцы, что перестали быть людьми, и улицы белы от не погребенных костей, тех, что считали Лати, правящую ныне городом, привидением." Так что Белый Корабль поплыл прочь от стен Талариона, и много дней следовал за летящей к югу птицей, чей переливающийся хохолок состязался чистотой с лазурью неба.

Позже мы подошли к побережью, радующему глаз игрой множества оттенков, а в глубине суши на солнце раскинулись прелестные луга и деревья искрились под полуденным солнцем. Из жилищ, расположившихся за полем зрения доносились взрывы веселья и так прелестны, казались лирические гармоники, рассыпанные в обрывках негромкого смеха, что я с рвением убеждал гребцов мчаться вперед, чтобы достичь места действия. И бородатый человек не проронил не единого слова, а лишь наблюдал за мной, пока мы приближались к окаймленному синевой побережью. Внезапно с цветущих лугов и покрытых листвой рощ подул ветер и принес запах, от которого я задрожал. Ветер становился все сильнее, и воздух наполнился склепным запахом городов посещенными чумой и разрытых кладбищ. И когда мы в безумии бросились прочь от того проклятого побережья бородатый человек, наконец, произнес - "Это Ксура, страна непосещенных наслаждений".

Так вновь белый корабль последовал за райской птицей летящей над теплыми, благословленными морями, продуваемыми бережными ароматными ветерками. День тянулся за днем, ночь за ночью, а мы все шли под парусами, и под полной луной мы слышали нежную песнь гребцов, сладкую как в ту далекую ночь, когда отчаливали от родных берегов. И в лунном свете мы приплыли в гавань Сона-Нил, что охраняется двойным хрустальным мысом, поднявшегося со дна морского. Мы прибылив страну Фантазия, и пошли к зеленому побережью под золотым мостом лунного света.

В стране Сона-Нил нет ни времени, ни пространства, ни страданий, ни смерти, - там жил я не исчисленные эпохи. Зелень сверкала на растениях и пастбищах, цветы были яркими и хрупкими, ручьи - прозрачными и журчащими, фонтаны - чистыми и холодными, величавы и пышны храмы, замки и города Сона-Нил. У этой страны не было границ, и за каждой прекрасной аллеей тянулись еще более прекрасные аллеи. По сельской местности и среди великолепия городов ходили счастливые люди, каждый из которых был одарен неискаженной грацией и чистейшим весельем. Во время эпох, что я обитал здесь, я бродил блаженно по садам, где привлекательные своей древностью пагоды украдкой выглядывали из зарослей кустарника, и где белые дорожки утопали в нежнейших цветах. Я взбирался на отлогие холмы, с чьих вершин я видел чарующие панорамы, со шпилями городков ютящимися в зеленых долинах, с золотыми куполами гигантских городов сверкающими на бесконечно удаленном горизонте. И я увидел в лунном свете искрящееся море, с кристальными утесами, и безмятежную гавань, в которой бросил якорь Белый Корабль.

Одной из ночей, в те выпавшие из памяти года, у полной луны, увидел я отраженные очертанья райской птицы и почувствовал слабое шевеление беспокойства. Тогда я переговорил с бородатым мужчиной, и рассказал ему о моем сильнейшем желании отбыть в далекую Катурию, которую не видел еще ни один из людей, но все были убеждены, что располагается она за базальтовыми столбами на западе. То земля надежды, и в ней обретают все те превосходные идеалы, что все мы знали, или, по меньшей мере, так полагали люди. Но бородатый человек сказал мне, - "Берегись тех опасных морей за которыми, как говорят, лежит Катурия. В Сона-Нил нет ни боли, ни смерти, но кто сможет сказать, что лежит за базальтовыми столбами на западе?". Тем не менее, следующее полнолуние я погрузился в Белый Корабль, и вместе с сопротивляющимся бородатым человеком покинул счастливую гавань ради непосещенных морей.

И небесная птица, как и ранее, сопровождала нас к базальтовым столбам на западе, но гребцы под полной луной более не пели нежных песен. В своем мозгу я часто рисовал неизвестную страну Катурию с ее великолепными рощами и дворцами, и жаждал знать какие новые чудеса ожидают меня. "Катурия", - про себя шептал я, - "ты обиталище богов, и страна неисчислимых городов из золота. Твои чащи - алоэ и сандал, благоухающие рощи Каморина, и среди древ веселые птицы заливаются сладкими песнями. На зеленых, покрытых цветами горах Катурии, стоят храмы из розового мрамора, покрытые богатой резьбой и великолепными фресками, с серебряными фонтанами во внутренних двориках с ледяной водой, где мурлыкает музыка благоухающей воды рожденной в пещерах реки Нааг. И города Катурии опоясаны стенами из золота, и тротуары их вымощены золотом. В садах городов растут диковинные орхидеи и благоухают озера в ложах из коралла и янтаря. По ночам улицы и сады освещаются веселыми фонариками из трехцветных панцирей черепах, и там же отражалась нежная мелодия певца и лютниста. И города Катурии покрыты дворцами, возведенными у благоухающего канала несущего воду священного Наага. Дома из мрамора и порфира, крыши из блестящего золота, сверкающие в лучах солнца, усиливают великолепие городов, которым любуются блаженные боги с далеких пиков. Прекраснее прочих дворец великого монарха Дориеба, о котором некоторые утверждали, что он полубог, прочие же считали его богом. Высок дворец Дориеба, украшен башенками из мрамора, в его просторных залах собираются толпы, и на стенах висят трофеи собранные за века. И кровля чистого золота держится на стройных столбах из рубина и лазури, покрытыми резными фигурами богов и героев, что смотрелись на той высоте подобно живым Олимпийцам. А пол во дворце был из стекла, и под ним текли искусно освещенные воды Наага, переливающиеся веселыми расцветками рыбешек не знающих границ горячо любимой Катурии."

Так я рассказывал о Катурии, но бородатый человек предостерегал меня и призывал вернуться к счастливым берегам Сона-Нил, ведь в отличие от них, еще никто не видел Катурию. И на тридцать первый день следования за птицей, мы заметили базальтовые столбы на западе. Столбы были укутаны туманом, столь плотным, что не нашлось человека видевшего, что происходит за ним, или хотя бы увидеть, где оканчивается туман, который, несомненно, как утверждали некоторые тянулся до самых небес. И бородатый человек вновь заклинал меня повернуть вспять, но я вообразил, что в тумане за базальтовыми столбами звучат голоса певца и лютни, слаще сладчайших песен Сона-Нил, и гордый собой, тем, что прибыл издали под полной луной, я отверг предостережения. Так Белый Корабль плыл на звук лютни сквозь туман между базальтовых столбов запада. И когда музыка прекратилась, а туман рассеялся, мы увидели не страну Катурию, а изменчивое, беспокойное море, по которому наша беспомощная барка неслась к некой неизвестной цели. Вскоре наши уши услышали далекий гром падающей воды, и наши глаза заметили впереди, на далеком горизонте колоссальную воронку чудовищно огромного водопада, в которую океаны мира падали в бездонное небытие. Именно тогда бородатый человек сказал мне, со слезами на щеках, - "Мы отвергли прекрасную страну Сона-Нил, которую мы никогда вновь не увидим. Боги сильнее людей, и они победили". И я закрыл глаза, ожидая крушения корабля, которое я знал, приближается, закрыл веками небесную птицу, что реяла своими дразнящими голубыми крыльями над стремительной бездной.

За грохотом пришла тьма, и я услышал вопли людей и созданий, что не были людьми. С востока поднялся ураганный ветер, промораживающий меня до костей, а я застыл на плите из грубого камня, что поднялась под моими ногами. Затем я услышал грохот вновь и, открыв глаза, обнаружил себя на платформе маяка, откуда я отчалил многие эпохи назад. Внизу, во тьме неясно вырисовывались огромные размытые очертания корабля разбившегося на безжалостных скалах, и мельком взглянув над водной пустыней, увидел, что свет маяка погас впервые с той поры как мой дед приступил к работе.

И поздно ночью, когда я бродил по башне, то заметил на стене календарь, что все еще оставался точно таким, каким я покинул его в далекие времена, уплывая прочь. На рассвете я спустился с башни и искал остатки кораблекрушения на скалах, но нашел, лишь мертвую птицу, чье оперенье было лазурью неба, и единственный разбитый в щепы брус, белее морской пены или горного снега.

А после океан больше не раскрывал мне своих секретов, и хотя с той поры много раз светила высоко в небесах полная луна, Белый Корабль с юга не приплывал никогда более.

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 2010-12-13, 1:53 AM
 
omegaДата: Понедельник, 2010-12-13, 10:19 AM | Сообщение # 47
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Лиика,
Quote
Белый портал

Можно подробнее? Что представляет Мир за данным порталом?

Жаль, реклама висит справа, даже для зарегестрированных пользователей...

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 2010-12-13, 10:21 AM
 
omegaДата: Понедельник, 2010-12-13, 10:46 AM | Сообщение # 48
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
От сказочников

Образы сказок чисты, как летнее высокое небо в ясную погоду, как весенний ветер, как первый дождь.
Никто из сказочников специально не писал эзотерических сказок. Если и были сказки о потерянном времени, то это сказка - наставление для тех, кто тратит свое время бездумно, и в праздности…
Есть немало сказок –бытовых, сказки об умных вещах… Сказки о мире. Главными в сказках являются их герои, их характер, образы, то что они делают и как. Их язык, стили действия, их мысли. Сказки живут ОБРАЗАМИ

Если сказывать сказку о слугах времени ))) По сути да, эзотеричная сказка. Но Хранители Времени и Хранители Сказок, хотели бы написать особую сказку: О Времени для человека живущего ныне. Для современного городского человека, занятого трудами, городской жизнью. Среди городских улиц, потока машин, технического мира и быта…

Написать сказку о частицах времени, где пересеклись бы сказочные образы и образы научные, эзотерические – это достойно пера ученого-сказочника, кто сумел бы перевести научные образы и выражения на язык образов сказочных персонажей?

- Задача невыпонимая?))) Слуги времени? - Двенадцать слуг времени…
- А кто же дочери царя времени? А кто сыны?
-- Дочери Царя времени – это семь основных уровней реальностей – семь тончайших полотен, которые соткали дочери царя времени для своих женихов их семи различных планов реальностей… Младшая дочь, ткала самую тонкую ткань, самый тонкий покров для самого тончайшего из семи уровней реальностей Океании. А Старшая дочь ткала ткань реальности для принца –существа, из Большого мира. Три сына, означает три основы, три основные структуры для Времени. Опора Царя Времени, его сила, которую держат сыновья.
Старшие слуги времени называют себя Октавами Вселенной. И управляют струнами- младшими слугами времени в каждой из октав…
-Младшие слуги времени -«струны времени» или нити времени))))

Слуги времени помогали принцессам Времени ткать покровы для своих уровней реальности. Все струны потому имеют семь основных качеств. Отличаясь качеством материи. Как семь нот. Все струны делятся на 7 основных групп. В свою очередь такие группы создают 12 ансаблей - Октав, охватывая весь спектр звучания Вселенной.

-Так в чем же суть Турнира? Принцы из разных уровней реальностей?
Если взглянуть на ночное небо, то семь прекрасных дочерей сияют на звездном небе созвездием Плеяд…
Волосы Вероники символизируют струны времени. А три других созвездия : Рыбы, Кита и Дельфина - сыны Царя Времени...

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 2010-12-13, 2:46 PM
 
omegaДата: Понедельник, 2010-12-13, 2:40 PM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Сказка о мыслях

Бегут мысли в голове у человека, быстро бегут -образы появляются, как на экране, сверху над головой. Будто шары, полупрозрачные, а в них мысли, играют несутся неведомо куда.
А коли еще быстрее поток мыслей, то русло появляется по которому мысли потоком уходят вверх сначала, а после, нагулявшись и выполнив свое дело возвращаются. А с чем возвратятся, то им и ведомо...

А вяло текут мысли, как ленивые ниточки, ткут полотно сонливой немощи, немощи духа...
Среди потоков мыслей всеобщих и хороводов словесей, выделяются особо целые облака, как тучи, слов особых "неживых", и роль их особая, нежитями означенная, уходят силы жизни людей через них, уходят впустую...И служат этим нежитям армии потоков мыслей и слов, облекаемых в книги печатные, завлекательные, тексты ученые, и вещания. Сколь хитра на изобретательность сила эта, только и доброй силе ныне ведомы все каналы, да сети.

А пришел человек в лес, присел на лесной поляне, под березку, вдохнул воздух - живой и чистый. И услышал наконец, как шумят листья, птицы поют. Как солнечные лучи с травинками играют, цветы качают своими головками. Кукушка закуковала.
И мысли живые в голове родились, подобно роднику с живой водой. Умыли начисто прибрали хлам в голове у человека, и пустые мысли повыметали. Надолго ли, вот вопрос?.

Истоки силы родной земли, тесными узами завязаны с истоками родной речи и языка. Как беречь следует землю родную, так беречь бережно надобно и язык родной, чтобы слова и мысли не утрачивали своей живой силы. И будет тогда человек жить в счастье и здравии век свой.

Сообщение отредактировал omega - Понедельник, 2010-12-13, 2:47 PM
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2010-12-13, 6:59 PM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline

Мысль и Чувства

Задумалась сильная Мысль над Чувствами…

- Вот ведь, какие сильные они бывают, удивительно разнообразные и все время меняются… А я думаю себя и думаю, спокойно делаю свое дело через людей, которым принадлежу. Хотя есть множество моих теней, мелких мыслей, которые как раз и вызывают Чувства к действию. Какой смысл в этом?

Чувства не могли ответить на такой сложный вопрос, но загудели хором:
- Мы сильные и красивые, мы делаем жизнь людей интересной!

- Действительно, - вдруг очнулась Мысль, - если бы ни Чувства и ни многие более мелкие мысли, не было бы и жизни на Земле. Была бы я одна! И когда-нибудь мне захотелось бы разнообразия и прерывности. Но все же, откуда я сама родом, где я бываю непрерывна и счастлива? Неужели… неужели только в счастливых мною людях?

В ответ на это заговорило само Время:
- Для тебя, дорогая моя Мысль, есть главное условие существования, это я. А через людей и Природу ты проявляешься благодаря мне. Твой родной Дом - я, но Место рождения - отсутствие меня.

- Ты сказало очень мудрую и продуманную Мысль, Время! Откуда ты узнало это? Где научилось? Неужели мы с тобой из одного Места родом?

- Это важно, это очень умная мысль! - как эхо загудели Чувства хором, - Мы все из одного Места родом! Но ты, Мысль говорила, что бываешь счастлива в счастливых людях! Значит мы, точнее сказать, самое сильное Чувство Человека порождает само это Место в Доме Времени!

- Когда меня нет, никого из вас нет! - резко возразило Время… и все замолчали в задумчивости.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
omegaДата: Вторник, 2010-12-21, 1:54 PM | Сообщение # 51
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Еще не новый Год biggrin За гармонию мыслей и чувств!
 
РумиДата: Вторник, 2010-12-21, 10:03 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Дорогая omega,
в Золотом Граде на Волшебном острове есть мостик прямо в эту вашу тему! Там новая экспозиция мандал появилась. Гармония повсюду, главное слушать сердце. Мы всегда вместе!

Quote (omega)
Жаль, реклама висит справа, даже для зарегестрированных пользователей...

Да, жаль, но нам навешивает Укоз рекламу,
вынуждают платить за то, чтобы снять ее,
а мы просто делаем настройки, блокируем всплывающие окна,
тут пояснения - тема Помощь.


Суфизм - религия Любви
 
ЛиикаДата: Среда, 2010-12-22, 0:42 AM | Сообщение # 53
Мастер-Штурман
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Он полон Белого Света. Существа обитающие -любящие и устремленные. Свет- их питание, но Они принимая, всегда отдают, любя. Они не помнят Себя. Они изчезают в Существо, которое любят, восторгаясь, ликуя, и сострадая. Их прозрачные тела наполняются Светом Их любви. Она бывает и Серебряная, лиловая и пурпурная.
Пространство, где есть Свет и Существа.


Иo

Сообщение отредактировал Лиика - Среда, 2010-12-22, 0:43 AM
 
omegaДата: Суббота, 2010-12-25, 12:25 PM | Сообщение # 54
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Спасибо,за информацию.
Пусть ближе к Новому году будут сказки волшебные.

Сказка о маленькой жемчужине

На одной из далеких Планет Океании, в царстве Морского Царя жила-поживала маленькая глубая жемчужинка.

У жемчужинки много маленьких сестричек и братишек, таких же прекрасных жемчужинок.
Подводные сады Морского царства славятся необыкновенной красотой. В садах живут самые удивительные и причудливые кораллы, всех цветов и оттенков.

На скалах морского сада растут удивительные водоросли. Между их «стеблями» прячутся маленькие рыбки- морские иглы, своими плавными движениями они напоминают раскачивающиеся водоросли. Рядом длиннорылый морской конек цепким хвостиком удерживается за веточку водоросли.
Среди водорослей снуют небольшие полупрозрачные креветки, собирая с водорослей микроскопический корм. У каменных крабов панцири раскрашены под цвет дна.
Рыбы в зарослях водорослей по красочности почти не уступают коралловым обитателям. Разноцветные умеют менять окраску, плывущая рыбка становится полосатой…
Ближе ко дну морского сада растут тенелюбивыея зеленые водоросли. Здесь обитает каменный окунь. Изредка сюда заплывают зеленушки, и их родственник красный губан и бычок-бланкет.
Еще глубже растет красная водоросль, она может расти почти в темноте. Обитающая здесь скорпена окрашена в красные тона, под цвет водоросли. Стайками резвятся черные и белые горбыли.

Морские коньки –любимцы Морского Царя. Маленькие коньки, в свободное от обучение время резвятся в морском саду. Взрослые Коньки заняты работой. Но в свободное время жители Морского царства устраивают морские балы и забавные вечеринки.

Маленькая жемчужинка была любознательной и любила учться. Она с удовольствием обучалась в школе Морского царства. Морские коньки отвозили жемчужинку, ее подружек жемчужинок и морских звездочек в большой раковине в школу. Больше всего жемчужинке нравились уроки астрономии и мифологии. Уроки астрономии вел Мудрый Дельфин. Он побывал во многих морях Океании, изучил все карты звездного мира Океании.
На уроках мифологии Древний Осьминог рассказывал о мирах Океании. О морских путешественниках из дальних миров Океании.

Однажды Дельфин поведал, что путешественники с далеких звезд пользуются особыми картами, которые показывают расположение миров, звезд Океании по направлению к сторонам света. А ориентиром является волшебная звезда, которая всегда в точности своими лучами может верно указать направление на нужную звезду и сторону света. Но стать такой звездой может далеко не каждая морская звезда и жемчужинка…

И приснился жемчужинке удивительный сон, будто она путешествует среди миров Океании, вместе с дивными путешественниками- совершенно непохожими на жителей Морского царства, и увидела она большую навигационную карту Океании, в центре который светила звезда. Лучи звезды указывали направления света, переплетаясь с лучами других маленьких звезд. Вместе они составляли красивый узор –сеть линий, по которым двигались океанские корабли…

Когда жемчужинка пробудилась и открыла свою раковинку, соседние жемчужинки ахнули от удивления, внутренняя часть ракушки жемчужинки была покрыта сетью лучей, в центре которых была сама жемчужинка. Вдоль лучей значились загадочные символы и знаки…
Коньки подхватили жемчужинку и понесли к мудрому Учителею-Дельфину. Учитель посмотрел на жемчужинку и улыбнулся:
- Чудо! На твоей раковине рисунок Розы Ветров! Тебе предстоят удивительные приключения…

С тех пор жители Морского Царства стали называть жемчужинку Розой Ветров, а сами жители, веря в предсказание Книги Легенд, стали ждать гостей из далекого мира. Эта легенда хранится и ныне в Книге Легенд о мире.

Путешественники с далекой- далекой звезды. Они заблудились в звездных скоплениях Океании. По счастливой случайности (на самом деле это было так предназначено) корабль путешественников вышел к океану Морского царства. Стоит ли говорить, что Морской Царь и все царство уже давным- давно ожидали путников и устроили веселый бал в честь их прибытия…

Путешественники покорили обитателей морского царства рассказами о своем мире, рассказами, звучащими будто музыка, пением и игрой на своих музыкальных инструментах, веселыми шутками. Путешественники научили жителей веселым играм, и своей грамоте. Жители Морского царства не остались в долгу, подарив им волшебную навигационную карту Океании, которую ученики морской школы соткали из морских водорослей.
Посреди карты - узор похожий на морскую звезду, лучи этой звезды показывают направления на части света. Но чтобы ориентироваться по карте необходима живая настоящая звезда, которая всегда могла указать направление на север и юг. Такой волшебной звездочкой стала наша маленькая жемчужинка Роза Ветров… Достаточно было раскрыть карту Океании, положить в центр на рисунок звезды Розу ветров, и карта оживала. Лучи Розы ветров указывали нужные направления, а карта будто живая сама разворачивалась по ходу лучей.
Путешественники благополучно вернулись на родину. И с тех пор появились на Земле навигационные карты, где были изображены все материки и острова, моря и океаны, реки и озера. Карта Земли была маленькой частью Большой карты Океании. Легенды ведают, что до сей поры, хранится Большая карта Океании у навигаторов Земли.

На картах земные навигаторы изображали сеть лучей Розы Ветров. А сама Роза Ветров получила второе рождение в виде Компаса.. Легенды ведают, что о компасе рассказал на прощанье Розе мудрый учитель Дельфин, в своем последнем уроке напутствии. Так Роза Ветров звездой для всех ныне живущих навигаторов Всей Океании.


Сообщение отредактировал omega - Суббота, 2010-12-25, 12:32 PM
 
kovchegДата: Среда, 2010-12-29, 4:14 PM | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 158
Статус: Offline
Дорогая Светлана,
поздравляю Вас!
Примите знак отличия



Единение - Закон Бога
 
omegaДата: Пятница, 2010-12-31, 5:54 AM | Сообщение # 56
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Вот Спасибо!
Всех- всех С Новым Годом! С новым счастьем! Упехов! Радости!
 
НатьяДата: Вторник, 2011-02-01, 10:28 AM | Сообщение # 57
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Город Богов – воплощение в цвете
Из беспредельности дальних миров
Город Богов ослепительно светел
От нескончаемо Вечных Даров.
Под белоснежною “Крышей” сияешь
Где все реальности в точке сплелись.
Страждущим путникам взор окрыляешь
И помогаешь к мирам вознестись
Город из гор – ты свободен, как ветер,
Ты - Письмена планетарных Богов.
Хроники взлетов, закатов, рассветов
На преломленье святых куполов.
Город Богов – ты уходишь корнями
В недра бескрайние, через века.
И с благосклонностью благоуханной
Смотришь на наш грешный мир свысока.
Ты есть спираль золотого сеченья
Труд колоссальный твой необозрим
Через тебя – твою тайну свечения
Путь пролегает к планетам другим
Город Богов – многолик, многогранен.
Символ Вселенной, Величья Престол
Ты всей Душою моей осязаем
Вечная Слава всем тем, кто здесь шел!
Слава Богам и Строителям – Слава!
Слава познавшим Небес торжество!
Катятся реки времен величаво
В монументальных строеньях его.

(Тибет считается Крышей Мира)



небесный странник
 
MгновениЯДата: Четверг, 2011-02-10, 2:07 PM | Сообщение # 58
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline

Мона - автор мандалы с выставки "Мандалы" Золотого Града

Ты – вымысел Бога –
Родителей сон,
"А-У"-м первослога
единства Закон...
И Он понемногу,
Себя вспоминая,
Ведет тебя нежно
До кромочки рая...

До вечности края, играя, как с мышкой,
К Себе возвращая... смеясь над пустышкой...
Придуманной нами для блага ума,
Для цели, которая нам не ясна...

Он сказкою тихой глаголет на ушко,
Он плеткой судьбы бьет и дразнится врушкой,
Он, бури страданий твоих не жалея,
Чихнет на тебя, чтоб проснулся скорее:)
При жизни земной ты иную теряешь,
Напрасно о рае ином вспоминаешь...

Есть только Мгновение Вечности духа,
А время - мираж, но и радость для слуха.
Потерянный мир и потерянный рай -
Суть цель для сердец, так скорей выбирай:)...
Прошу и молю… ты Себя не теряй!

((()))

Ты Замысел Бога,
Надежда Отца!
Так вспомни Себя,
И в себе Мудреца.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ГаврошДата: Четверг, 2011-02-24, 10:36 AM | Сообщение # 59
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 555
Статус: Offline
Миры Земли :

от центра - мир атомов, мир цвета, мир звуков и музыки, подводный мир, мир кристаллов, мир живых крыльев, далее ближний космос и мир Экзюпери, город-мост,


и мир дельфинов Океания ,

рождающиеся города будущего (био-тек), мир А.Грина, мир ангелов ,

мир Ефремова, Голубой город, Китеж-град, город будущего.

рисунок родился в ходе обсуждений на ресурсе Омеги.

Сообщение отредактировал Гаврош - Четверг, 2011-02-24, 10:43 AM
 
omegaДата: Понедельник, 2011-03-07, 6:28 AM | Сообщение # 60
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 164
Статус: Offline
Гаврош, здесь бы конечно рассказть о теме Веера Миров, что рисунок -это образ Веера миров. Кстатит цвета здесь насыщенне.
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Сотворение Дворцов, Храмов... » Храмы сотворчества » Золотой Город (Восходящие миры. Описание.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега