Пятница, 2024-03-29, 6:39 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Облачко  
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » А у нас в Тереньге... (СКАЗКИ-БЫЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ)
А у нас в Тереньге...
ОблачкоДата: Понедельник, 2015-05-18, 7:52 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline





Приглашаю всех, кому интересно, поделиться былями и небылицами родного края

А  У  НАС  В  ТЕРЕНЬГЕ...


Тереньга. Общий вид

Сказки-были для детей и взрослых


Вы  когда-нибудь  слышали  про Тереньгу?  Это  рабочий  посёлок  в  Ульяновской   области.  В  общем,   посёлок,  как  посёлок,  как   тысячи   других   в   нашей   стране. Такие  же  дома   и   улицы,   такие   же   взрослые  и   дети,  коровы,   лошади, собаки, кошки,  цветы,   деревья,  -   ничего   примечательного…  Но  это   только на первый   взгляд…  В   нашем посёлке,   что  ни  день,   происходят   такие диковинные истории,   что  кроме   как   сказки  их    и   не   назовёшь. Не  верите?   А вот   почитайте,   и   увидите,   что   я   говорю  правду!


Васька и Цирлих-Манирлих(1)

У деда Кузьмича рыжий кот Васька живёт. Однажды Ваське вздумалось в лес сходить, посмотреть, как лесные жители Новый год справляют.

Зима в тот год выдалась суровая. Сугробов высоких намело полным полно, и мороз стоял, - аж деревья трещали. У Васьки усы, брови и шуба сразу инеем покрылись. Он даже стал немного на Деда Мороза похож, только бороды и шапки не хватало.

Пробрался Васька через сугробы в самую середину леса, а ни одного празднования Нового года ни под одной ёлкой так и не заметил.

«Да… невесело тут у них ночью на Новый год! - думает Васька – Сейчас ещё баба Яга вдруг на метле прилетит, или какой леший от зимней спячки проснётся и начнёт трясти косматой бородой!» 

Васька, конечно, кот не трусливый, но всё-таки как-то не по себе. Нет-нет, да и оглянется, не выглядывает ли кто неприятный в темноте из-за деревьев?

------------------

(1)Цирлих-манирлих (искажённо) – в  переводе  с немецкого языка – церемонии. Старшее поколение хорошо знает фразу:«Пожалуйста, без цирлихов-манирлихов!», что означает: «Прошу без церемоний!»





Прикрепления: 7896431.jpg (102.4 Kb) · 8045993.jpg (59.7 Kb) · 6343707.jpg (94.5 Kb)


Наталья Детская

Сообщение отредактировал oblako - Четверг, 2015-05-21, 11:29 PM
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2015-07-24, 8:23 AM | Сообщение # 81
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline
Девочки, какие красивые иллюстрации вы разыскали, спасибо большое!

а это живопись художника Низовцева





Расскажу, как отыскивать автора картин, их авторский труд и вдохновение очень ценны, и лучше бы указывать
авторство работ в благодарность за такую высокую фантазию и красоту.

Открываем Google, затем справа вверху находим надпись Картинки, а потом в окрывшемся окошке поиска справа увидите маленький фотоаппарат, нажимаете, и в новое окошко вставляете адрес URL картинки, чье авторство мы ищем.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ФлораДата: Пятница, 2015-07-24, 6:33 PM | Сообщение # 82
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
ОблачкоСиничка, какая прелесть ваши картинки!!!
Наслаждалась и представляла себя среди этой сказочной красоты! Спасибо!!!

А это лапчатка белая - редкое и ценное лекарственное растение.

Прикрепления: 7967403.jpg (39.0 Kb)


сирень
 
СударушкаланаДата: Воскресенье, 2015-07-26, 9:28 PM | Сообщение # 83
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 479
Статус: Offline
Облачко,  Наталочка, привет, ох, и подарков тебе надарили пока меня не было. Держи и мою розу, я их много наснимала пока отдыхала - огромный букет получится.

На твои вопросы в интервью на все ответила. Гостям Мишутка был очень рад и сказку про Цаплю и Жирафа с удовольствием прочитал.

До твоей сказки доберусь завтра - таааакая длинная, интересная наверное!!!


Прикрепления: 7446105.jpg (20.7 Kb)


Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель. Дэйв Берри
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-07-31, 5:25 PM | Сообщение # 84
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Девчонки! Как я Вам рада! Всем БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Наконец я смогла открыть комп! У нас дома много гостей до конца лета, так что творчество пришлось отложить.

Белоснежка, большое спасибо, что подсказала, как разыскивать автора, ведь так обидно, такая живопись, а авторство неизвестно! У меня скачено много работ художника Низовцева, а вот фамилии его я и не знала. 

Флора, Людочка, счастлива, что ты к нам заглянула! У тебя так много занимательных историй! С удовольствием мои племяшки прочитали здесь в теме и про Мартика и Марту, и про двух мамаш, и про то, как вороны лес растили. Ждут ещё. Мы очень рады тебе и твоим героям! Кстати, к стыду, я не знала, как выглядят цветки лапчатки белой. Теперь буду знать!

Милая Сударушкалана! Наконец мы тебя дождались ! Очень соскучились! Вечером почитаю твои ответы на вопросы. Сейчас гости не дают сосредоточиться. Всегда рады тебе! Заглядывай к нам почаще! Спасибо за роскошную розу!

С теплом и улыбкой,


Наталья Детская
 
ФлораДата: Суббота, 2015-08-01, 5:58 PM | Сообщение # 85
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
С удовольствием мои племяшки прочитали здесь в теме и про Мартика и Марту, и про двух мамаш, и про то, как вороны лес растили. Ждут ещё.
Это самое-самое приятное для автора!!!
Спасибо твоим племяшкам!!! Рада, что они читают. Пускай приходят на Прозу - там всё есть. Про Арника много.
С признательностью,
Людмила

Прикрепления: 8597833.jpg (47.1 Kb)


сирень
 
ГостьДата: Воскресенье, 2015-08-02, 5:22 PM | Сообщение # 86
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1073
Статус: Offline
Фентези

Помню невероятную игру красок,
непонятным образом переходящую 
в неслышимую ушами музыку.
Я просто знала – это звучание
лепестков розы от прикосновения света.
Роса взрывалась на атомы, искрилась и
пахла влажной мятой.
По ручью плыли разноцветные шарики,
внутри сидели попугаи.
Впереди русло обрывалось и
радугой устремлялось ввысь.
Медленно падали ягоды земляники
и повисали на кончиках листьев кактуса.
Вдруг всё исчезало и падал голубой снег,
на изумрудные сугробы.
Павлин оставлял розовые следы,
от них поднимался жёлтый туман.
Протяжный высокий, почти ультра, звук 
пронзил навылет грудь
и включил сознание.
Я вернулась в земное небытие.

 Кто сказал, что дважды два – четыре?!


да воздается по трудам всегда
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2015-08-03, 12:09 PM | Сообщение # 87
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Ах! Милый, дорогой Гость!
Куда же ты унёс меня в своей дивной фантазии? Где то русло, что, обрываясь, радугой устремляется ввысь? Где жёлтый туман из розовых следов павлинов? Во сне?  Или просто БЫЛО? Или должно обязательно БЫТЬ? Где то небытьё, но живое, где музыка света из роз, где атомы горнего цвета и кактусы в ягодах грёз?  ...Но снег голубой растаял, растаял и жёлтый туман, лишь двух попугаев оставив и мяты лесной дурман... Да, да, величайшая ошибка, утверждать, что дважды два - четыре! Но сколько?.. Каждый ответит по своему...

Огромное тебе СПАСИБО, милый Гость, за "изумрудные сугробы" и "неслышимую ушами музыку"! Она прекрасна!!!

С теплом,

Прикрепления: 1764686.jpg (117.0 Kb)


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Понедельник, 2015-08-03, 12:19 PM | Сообщение # 88
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогая Флора, Людочка, племяшкам на комп сбросила твою ссылку, пусть читают замечательные сказки! Спасибо тебе за них!
Особая благодарность за очаровательную маленькую лесную фею! Мне кажется вокруг неё звучит прекрасная, едва слышимая, струнная музыка. Там кто-то для неё играет на лире! Наверное, маленький влюблённый фавн!

С теплом и улыбкой,

Прикрепления: 4332294.jpg (49.4 Kb)


Наталья Детская
 
БелоснежкаДата: Вторник, 2015-09-08, 8:55 PM | Сообщение # 89
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5886
Статус: Offline


Дорогая Облачко, мои благодарности за интересную тему, читаю и другие!


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-09-10, 1:45 PM | Сообщение # 90
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Милая Белоснежка, Вы меня вдохновили! И вот - новая сказка!  !

Наталья Детская
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-09-10, 3:47 PM | Сообщение # 91
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ах, какая милая, дивная-предивная сказка получилась! Наташа, поздравляю!!!! Очень мне понравилось, что Чёрная Царица стала доброй, Сине-звёздной ) И конец такой забавный... Столько фантазии, юмора и красоты! Очень понравилось "розовощёкое утро" ) Настоящее волшебство из слов, раскрашивающих сказку чудесными зимними красками. Умничка!!!! Получила огромное удовольствие. Рукоплещу!

Художник иллюстрации: Анна Силивончик

Прикрепления: 4671874.jpg (75.6 Kb)


выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Четверг, 2015-09-10, 3:49 PM
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-09-10, 5:22 PM | Сообщение # 92
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Дорогая Синичка, как же ты меня обрадовала! Просто бальзам на душу! Это ведь я для конкурса "Волшебство" написала. Тема вдохновила! Я запуталась, сколько нужно знаков или слов. В итоге разобралась.  Там, оказывается, нужно было 1000 слов примерно. Ну, у меня 2000. А там, как получится!

Твоя поддержка так много значит! На сердце радостно, в душе птички поют! Сердечная тебе благодарность! Спасибо  за милую картинку!
С теплом улыбкой,

Прикрепления: 4540772.jpg (55.4 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Четверг, 2015-09-10, 5:41 PM | Сообщение # 93
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Наташа, ничего, что 2000. Всё равно отправь сказку. Пусть народ почитает. Сказка ведь - конфеточка smile



выше радуги
 
ОблачкоДата: Четверг, 2015-09-10, 6:13 PM | Сообщение # 94
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
СПАСИБО, Синичка, так, очевидно, и сделаю!!!



Наталья Детская
 
СиничкаДата: Вторник, 2015-09-29, 10:59 PM | Сообщение # 95
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
А посередине Сада – кто бы мог подумать! – стояло…  Зимнее Утро и… играло на серебряной дудочке! В светло-голубом кафтане, сверкающем снежинками, в розовой шапочке с голубыми звёздами, отороченной пушистым снежком, в голубых атласных штанах и таких же атласных голубых сапожках. Лицо у Зимнего Утра свежее, румяное, улыбающееся. И такую он красивую нежную мелодию наигрывает, что наши друзья заслушались.
Наташа, потрясающе красивые образы!!! 

ТА-а-ак нежно и романтично! А про скелета в чёрном плаще - Страшный сон - так классно... современно и оригинально. Дети любят всякие страшилки, а у тебя в этой сказке всё-всё есть. И юмор, и мораль, и романтика, и ужастики. Чудесная зимняя сказочка для деток. Браво!!!!



выше радуги
 
ОблачкоДата: Вторник, 2015-09-29, 11:12 PM | Сообщение # 96
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Синичка, спасибо, за такие добрые искренние слова! Я та-а-а-ак счастлива, что тебе понравилась сказка! Написала после какого-то своего ночного ужастика. Написала и успокоилась! Вот как бывает!

Прикрепления: 1227308.jpg (70.0 Kb)


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-11-27, 3:30 PM | Сообщение # 97
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Как Волк стал хорошим

Сказочка для малышей



В одном дремучем лесу жил Волк. Волк жил совсем один, и никто не хотел с ним дружить. Повстречается он с Косым, тот – наутёк. Увидит Медведя, Медведь лапу ему не подаёт. Белочки прячутся, птицы замолкают. А дед Кузьмич, лесничий, только завидит Волка, тут же вскидывает двустволку и палит.

«За что меня все так не любят?» - однажды подумал Волк. И начал вспоминать всё, за что его могли не любить.

- Во-первых, - Волк загнул коготь, - я стащил Петуха у Кузьмича. Во-вторых, - он загнул второй коготь, - отдавил лапу Косому. В-третьих, отнял орешки у Бельчат, - Волк вздохнул и покачал головой. – А в-четвёртых, напугал Красную Шапочку и её бабушку. А ведь бабушка уже старенькая! – Волк посмотрел на загнутые когти: целых четыре! И это ещё не всё…

Долго сидел Волк и вспоминал, за что его не любили и просидел бы, наверное, ещё, если бы у него было больше когтей. Когда же все когти кончились, и загибать было  нечего, он призадумался:

- Как сделать так, чтобы все меня полюбили? Грустно такому нелюбимому в дремучем лесу жить! Всё один да один! Сколько же можно по ночам на луну выть?

Волк поскрёб затылок и придумал:

- Ага! Вот что! Я должен у всех попросить прощение и пообещать, что больше никогда не буду плохо себя вести!

Волк так и сделал. Сначала отправился к деду Кузьмичу. Уже издали, завидев лесничего, Волк поднял лапы вверх и закричал:

- Прости меня, Кузьмич! Я больше не буду, честное слово, не буду!

То ли дед Кузьмич не расслышал, то ли не поверил, но он схватил двустволку и выстрелил. Как всегда, дед промахнулся, однако вести переговоры с Кузьмичом охота у Волка пропала.

- Ну, ладно, пойду тогда у Косого прощения просить, Косой - добрый, простит! - сказал себе Волк и направился к Косому.

Но тот, увидев из окошка непрошеного гостя, покрепче запер двери, и, сколько ни стучал Волк, не откликнулся.

Белочка тоже не захотела с ним разговаривать. А Красная Шапочка, повстречав Волка на лесной тропинке, показала ему язык и перешла на другую сторону.

Совсем пригорюнился Волк:

- Наверное, я делаю что-то не так! А как же надо? И подсказать мне некому!

Долго думал Волк, до самого вечера, - даже когтей не загибал, так был озадачен. И решил, что не будет больше никому ничего обещать, а просто постарается всем делать только хорошее.

А как подумал, так и сделал!

Косому Волк помог напилить на зиму дров, деду Кузьмичу натаскал воды с речки. Белочке починил кладовую, а для бабушки Красной Шапочки смастерил чудо-печку для пирожков. Даже Бельчатам и Ежатам игрушки починил.

Волк и сам не заметил, как звери и птицы стали с ним здороваться. А Медведь при встрече пожимал Волку лапу и долго, с уважением, тряс её. 

Бельчата теперь угощали его вкусными лесными орешками, а Красная Шапочка - чудесными пирожками с капустой, которые её бабушка пекла в той самой чудо-печке. 

Кузьмич, едва завидев его, ещё издали кричал: 

- Здорово, Серый!

- Здравствуй, Кузьмич! - отвечал Волк, и ему становилось весело и хорошо, потому что его все любили!
Прикрепления: 5401187.jpg (53.2 Kb)


Наталья Детская
 
ОблачкоДата: Пятница, 2015-11-27, 3:32 PM | Сообщение # 98
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Волшебный пруд

Сказочка для малышей



Однажды в жаркий день неразлучные друзья - щенок Бобик и котёнок Тобик - решили сходить на пруд искупаться. Солнышко ярко светило, птички порхали, мушки-цокотушки жужжали, кузнечики на скрипочках играли. Хорошо было вокруг!

Пришли на пруд, смотрят, а посреди него Медведь сидит по пояс в воде и никому купаться не дозволяет.

Только сунули Бобик и Тобик в воду лапки, а Медведь кричит:

- Нельзя! Здесь купаться запрещено! Это мой пруд!

- Как же так, раньше он был ничей, общий, все купались, сколько хотели, а сейчас - нельзя! – удивились Бобик и Тобик.

- А вот так! Я в нём сижу, значит, он - мой! Уходите, пока целы! А то, как зарычу - всех перепугаю! - И уже открыл пасть, чтобы начать рычать.

Обиделись друзья на Медведя, не захотели с ним связываться:

- Пойдём, Тобик, на речку, пусть Медведь сидит в своём пруду! - И ушли.

Долго сидел Медведь посреди пруда, всех прогонял. Потом говорит:

- Хорошо одному в пруду! Только вот засиделся, да и есть хочется. Пойду-ка немного разомнусь, малинки нарву.

А чтобы никто без него в пруд не залез и не стал купаться, он посередине, где сидел, шест воткнул, а на него объявление повесил: «Осторожно, злая Акула! Может съесть!». И, спокойный, ушёл.

Наелся малины Медведь, вернулся, да и залез опять в пруд…

И вдруг как заорёт: кто-то в лапу ему вцепился. Смотрит, а это Акула схватила его за заднюю лапу и тащит на дно пруда, съесть хочет. Хорошо, что Акула хоть не слишком большая была. Оторвал её от лапы Медведь и подальше закинул. 

Недоумевает Мишка: откуда в пруду Акула взялась?

Тут к нему Лягушка на кувшинке подплывает и квакает:

- Ква-ква!!! А ты что ж, Медведь, не знал, что пруд у нас – волшебный: что на объявлении напишешь, то и сбывается!

- Нет, не знал!

- Ну, так теперь знай, ква-ква!!! – И поплыла дальше.

Хотел и её Медведь с пруда прогнать, да неудобно стало: всё же о важном предупредила! «Ладно, пусть плавает, она маленькая, мне не мешает!».

Подумал, подумал Мишка над тем, что Лягушка ему сказала, и решил: «Вот теперь и от Акулы избавлюсь, совсем хорошо будет!» 

И написал новое объявление: «Акулы больше нет! Уплыла в океан!». 

И только Акула к нему вновь подплыла, чтобы за лапу схватить, даже уже и пасть свою зубастую открыла, да случайно на объявление глянула и прочитала его. И… тут же исчезла.

- Ага, значит, Лягушка не обманула, пруд, действительно, волшебный! – обрадовался Медведь. – Можно какое хочешь объявление писать, и всё так и будет!

Взял да и написал опять новое объявление: «В пруду водятся банки с мёдом!" А чтобы не нашлось охотников до них, внизу приписал: "Осторожно! Могут за нос укусить!" 

Только его повесил, вдруг что-то булькнуло в пруду и закружилось, опускаясь на дно. 

Запустил Мишка лапу в воду, и сразу же попалась ему большущая банка. Открыл её, а там душистый мёд!

Обрадовался Медведь, сразу пять банок мёда съел, а пустые побросал в воду. 

Разомлел он после сладкого и опять задремал в пруду.

А там на дне Рак-отшельник жил. Никак, бедняга, домик себе подобрать не мог. То слишком тесный - нЕкуда хвост положить, то чересчур  просторный - клешнями до входа не дотянешься.

И вдруг смотрит: недалеко банка пустая валяется. Да ещё с крышкой пластмассовой. Примерил на себя банку Рак-отшельник – а она ему как раз и подошла. Поселился Рак в банке, да ещё и крышкой прикрылся, чтобы спать ему не мешали.

Тут Мишка проснулся, и опять мёда ему захотелось. Запустил лапу в воду и первую попавшуюся банку схватил. Открыл, поднёс к носу, нюхает, наслаждается: 

- Ах, какой мёд ароматный!

А из банки вдруг здоровущая клешня высунулась и, хвать, его за нос.

Заорал медведь от боли, а Рак-отшельник у него на носу повис и говорит:

- Сам виноват, нечего в мою банку свой нос совать!

- Да разве ж она твоя? Разве на ней это написано?

- А разве написано на пруду, что он твой?

Медведь тут же решил схитрить:

- А я сейчас напишу объявление, что он мой, он и станет моим! Пруд-то волшебный!

- А почему это он твоим должен стать? – не унимается Рак, грозно шевеля усищами.

- Потому что я в нём сижу! – отвечает Медведь.

- Значит, он и моим должен быть, потому что я в нём живу! И Лягушкин, потому что она на кувшинке здесь плавает. И Бобика и Тобика, потому что они всегда тут в жару купаются. Да только ты прогнал их! Ну-ка пиши правильное объявление, иначе нос оторву клешнёй, и останешься без носа!

- Какое ж это правильное объявление?

- А такое! Что пруд – общий!

Пришлось Медведю написать правильное объявление, иначе, действительно, без носа бы остался!

Написал и повесил на шест посередине озера: «Пруд – общий! Купаться можно всем!»

Рак и отпустил Мишкин нос.

И сразу же ребятишки отовсюду набежали, и Бобик с Тобиком вернулись. И все стали купаться, да радоваться, какой у них пруд замечательный! 

Тут и Лягушка опять на своей кувшинке приплыла:

- Ква! Ква! Говорила я тебе, Мишка, что пруд - волшебный: что на объявлении напишешь, то и сбудется! Так, на самом деле, оно и оказалось! Ква-ква!
Прикрепления: 6767486.jpg (50.7 Kb)


Наталья Детская
 
СиничкаДата: Понедельник, 2015-11-30, 7:30 PM | Сообщение # 99
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ай да пруд! Ай да Медведь )) Наташа, чудо сказка! Прочитала с огромным наслаждением и насмеялась от души. Спасибо большое за позитив и улыбки!!! И побольше таких милых и забавных сказок желаю тебе ещё написать! Очень-очень понравилось. Браво!

 


выше радуги

Сообщение отредактировал Синичка - Понедельник, 2015-11-30, 7:31 PM
 
ОблачкоДата: Вторник, 2015-12-01, 1:15 PM | Сообщение # 100
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
Оксаночка, ой как ты меня порадовала, что тебе понравилась сказка! Сердечная тебе благодарность за такой чудесный отзыв! Прямо душа запела! Мы, сказочники, как дети малые: похвалили и так славно на душе становиться! Вот и думается, сидя на месяце, что бы такое-эдакое ещё придумать?

Прикрепления: 8412509.jpg (58.0 Kb)


Наталья Детская
 
Галактический Ковчег » ___Волшебная страна Юность » Калейдоскоп Сказок » Сказки Натальи Детской » А у нас в Тереньге... (СКАЗКИ-БЫЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега