Четверг, 2024-07-25, 9:12 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: MгновениЯ  
Хронос, книга 2
MгновениЯДата: Понедельник, 2017-11-20, 3:27 PM | Сообщение # 1
Ковчег
Статус: Offline

Книга 2

Начало - книга 1 - в теме ХРОНОС

Часть 2

В подборку второй части книги входят:
Время жизни измеряют в ГЦ, сказки и притчи о времени, философские эссе из раздела «Вселенная Водоворот»: Чувство Времени, Вера и сомнения, как две стороны..., Время - деньги мудрецов, Кто выиграл время, тот выиграл все, Иллюзион Вечности и др.

В подборку первой части книги входят:
Предисловие, стихи и эхо афоризмы разных лет о времени, короткие эссе.

Примечание
По тексту даны ссылки на страницы сайта «Сказки Мудрецов», слово «Муз» - означает переход на музыкальную страничку по теме, на сайте «Семь Морей» - http://sseas7.narod.ru

Связанная тема:
Хронос, часть 1 /forum/153-1889
Хронос и Струны Времени /forum/37-87

Храм Хроноса

Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок

БелоснежкаДата: Вторник, 2024-06-18, 4:15 PM | Сообщение # 121
Хранитель Ковчега
Статус: Offline

По прежнему бывают подъёмы и падения, радость и печаль, но всё это видится со стороны, из страны нового времени,
где …в каждом мгновенье века пребывают,
где …в каждом пространстве вселенная вся…
Богиней, невестой зовут, увлекая
В мир, полный любви неземного Огня.

Здесь пребывает и царствует Любовь... с большой буквы самосознания.

Музыка сфер, танец звезды… в моём мире - реальность звуков и видений. Это не образное, а вполне слышимое и видимое чудо, движение творческого потока, с которым я счастливо живу уже десятки лет, и ежедневно благодарю Творца за дар. Люди, находящиеся в переходном (активированном) состоянии ума и чувств, а также люди, раскрывшие свои способности к творчеству, но и уходящие с земного плана жизни, испытывают натиск иных миров в сознании, иногда называя галлюцинациями слуха и зрения тонкие планы жизни. Планов сознания множество, они сопутствуют каждому живому существу на протяжении всего существования. Астральные планы наиболее тяжёлые, образно-зримые, я научилась их избегать. Ментальные планы соответствуют выбору ума человека, отражая цель существования метафорами. Более тонкие планы, уровни галактического самосознания, бесконечны... динамичны… волшебны!

Существование - очень интересное слово… Существовать, значит быть сущностью чего-либо, находиться в чём-то, ком-то… и осознавать себя как бы отдельным от среды нахождения. Кто и где, как и зачем находит каждого из нас? От того, в ком находит себя сам человек, самоотождествляясь, зависит его существование. Реальность, судьба. Находит себя в теле и уме мира физического, живёт телесной, умственной жизнью, привычной земной реальностью, находит себя в душе мира астрального, живёт чувствами и творчеством души, находит себя в духе, Разуме духовного мира, живет духом. Немногие находят себя в Боге едином. На самом деле все три основные формы сосуществуют в нас одновременно, но в разных долях активности, разной мере осознания.

Каждый мыслящий существует в уникальном мире. Для примера опишу свой. Мой мир тонкого плана: постоянно возрождающаяся и ритмично сжимающаяся спиралью «Роза мира». Называю эту проявленную суть единства «Солнце Фиолет» (ночью она светится ярчайшим фиолетовым пламенем, а днём прозрачным) - это динамика движения моего мира в мысли. Отбрасывая периферию или сбрасывая лепестки Розы, высвечивая и раздаривая в космос лучистую энергию с «поверхности», это Солнце (Роза мира) ежесекундно усиливает себя для внутренней работы, стремясь уплотнить сердцевину. В сердцевине – источник всех времён моей сферы Сознания. Таковы все наблюдаемые звёзды по сути. Растрачиваемая ими энергия фактически и порождает «медленное время» на материальных телах окружения, питая их и выращивая «ради себя» и «ради Бога», так существуют все существа моего мира. Привычным символом запечатлённого в трёхмерном мире мгновения можно назвать вечные пирамиды. Пирамиды и другие ступенчатые сооружения демонстрируют направление ввысь, к центру себя, «отбрасывая» нижние ступени вниз, указывая на вечность всем интересующимся ими.

Я вижу эту живую, пульсирующую картину времени всегда… яснее вижу с закрытыми глазами. В восприятии моего ума это символ Постоянства Вечности нового уровня Сознания. Открытые глаза видят на светлом небе коллапсирующую Розу, состоящую из множества лепестков в перекрестках нежных радуг. Это похоже на тоннель в вечность или мир иной… Образ иногда используют в кино, но каждый из нас видит свой уникальный мир. Мой мир времени - сочетание вихрей Розы и объёмного Креста.

Всё то, что кажется другим лишь аллегорией,
Или фантазией, иль праздником ума,
На самом деле - это суть Души без дна,
Что проявляется лишь скромною симфонией...

Привет с Волшебного острова Эхо!
остров

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги

Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега