Пятница, 2024-03-29, 0:51 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Танец, lev1950  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 10:02 AM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Тема перемещена в Библиотечный раздел из раздела КАЛЕЙДОСКОП СКАЗОК



Дорогие друзья!

В канун дня рождения Творческого Союза "Серебряная Нить"
начинаем печать серии книг


"Сказки Галактического Ковчега".

Не остановит время бег,
Летит в неведомые дали
Наш Галактический Ковчег -
В мир, о котором мы мечтали.

И нас Серебряная Нить
Связала дружбою единой.
В дороге будет нам светить
Луч  от звезды неугасимой.

И на раздутых парусах
Ковчег летит к заветной цели.
Несём поэзию в сердцах,
Минуя призрачные мели.
Александр Мецгер)



Предварительные названия формируемых сборников:

Серебряный клубочек  - книга издана - заказать
Серебряные кружева  -  книга издана - заказать
Звездная карусель - книга издана - Читать тут - для дошкольников и младших школьников
Серебряные перезвоны - книга издана - Заказать


Детям фантазёрам - для среднего и старшего школьного возраста

Тайны морские - для разных возрастов

Звёздные путешествия - для среднего и старшего школьного возраста

ПРОСЬБА АВТОРАМ  УКАЗЫВАТЬ НАЗВАНИЕ СБОРНИКА ДЛЯ КАЖДОЙ ПУБЛИКУЕМОЙ В ТЕМЕ СКАЗКИ!
Под текстом указывайте и ссылку

Прикрепления: 0797624.jpg (61.6 Kb)


сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 10:16 AM | Сообщение # 2
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Готовы первые две книги серии "Сказки Галактического Ковчега".

Ольга Василенко сделала замечательные обложки к этим книгам - огромное ей спасибо от всех сказочников!

Первый сборник
"Серебряный клубочек" - сказки и стихи для дошкольников и младших школьников.
В него вошли произведения авторов:


Ольга Гуськова
Эльвира Гусева
Светлана Мягкова
Наталья Детская
Светлана Жигульская
Валентина Еремеева
Наталья Соколова
Феана
Людмила Белан
Надежда Бакина
Александр Мецгер
Александр Путяев
Галина Польняк

Прикрепления: 7474337.jpg (44.1 Kb)


сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 10:21 AM | Сообщение # 3
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Второй сборник"Серебряные кружева" - сказки и стихи для детей среднего и старшего школьного возраста.

В него вошли:

Светлана Жигульская
Оксана Шей Мар
Наталья Соколова
Феана
Людмила Белан
Александр Мецгер
Александр Путяев
Эльвира Гусева
Наталья Детская
Светлана Мягкова
Валентина Еремеева
Вера Козак



Дорогие авторы! Начинаем собирать новый сборник "Серебряные перезвоны" к 10-летию Галактического Ковчега.
Прикрепления: 3418260.jpg (44.3 Kb)


сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 10:34 AM | Сообщение # 4
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Открывается набор сказок и стихов в сборник "Серебряные перезвоны", посвящённый десятилетию Галактического Ковчега.

Произведения выставлять в сообщениях,  а также указывать ссылку на них на сайте "Проза.ру", "Стихи.ру" - ссылка позволит брать в шаблон произведения в одном формате, что облегчит процесс подготовки макета книги.

Большая просьба к поэтам - написать вступительное стихотворение к этому сборнику.

   


сирень
 
LegacyДата: Суббота, 2015-09-12, 11:14 AM | Сообщение # 5
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Обложки классные!
Спасибо Ольге!

Цитата Флора ()
в названии должно присутствовать слово "серебряный" или слова, ассоциирующиеся с ним.

А вот с этим надобно подумать. Покопаюсь в неопубликованном...


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 11:20 AM | Сообщение # 6
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Legacy, и новое сочинить успеешь!
Пожалуйста, по названию сборника предложения давай - "Серебряные перезвоны" первое, что пришло на ум, может что интереснее появится  у кого-нибудь.
С улыбками,    


сирень
 
LegacyДата: Суббота, 2015-09-12, 11:22 AM | Сообщение # 7
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Флора ()
"Серебряные перезвоны"

Ну, с перезвонами, думаю, проблем не будет. Чего-нить рожу.
Люда, сколько у меня времени новое написать?


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ГостьДата: Суббота, 2015-09-12, 11:33 AM | Сообщение # 8
Советник Хранителя
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
В Добрый путь - пожелание всей серии и авторам ковчеговцам!

Предлагаю отдельный выпуск сделать о самих Сказочниках.
Для варианта вступительной части раздела сказок о Сказочниках Ковчега предлагаю следующее:

Притча о Мастере



В некотором царстве, Тридевятом государстве, жил да был посвящённый Мастер.
Среди Семи Морей звёздного мира Водоворот разместилась его Галактика «Золотое Руно», в которой он воплощал свои замыслы. Если посмотреть с Земли на Водоворот, то увидеть его мир можно в созвездии Большой Медведицы, на самом кончике хвоста, а если смотреть со стороны любого из Семи Морей, она окажется как раз в центре. Мастер властвовал над временем, пространством, знанием и Единым замыслом, творил мир любовью вне Слов и Понятий. А по сути, он не отделял одно от другого, ибо всё пребывало во всём.
Так длилось вечно, эон за эоном. И вот однажды… наступило Мгновение, когда Совет Семи – Совет созвездия Большой Медведицы - решил, что Мастер Золотого Руна из Водоворота удостоен многоаспектного Выбора, посланного ему свыше, и надлежит ему стать Галактическим Мастером, чтобы увидеть свой мир издали, то есть, из звёздной Дали. Задумался Мастер, куда бы ему отправиться, чтобы удалиться от реального Безвремения во Время временного мира, уйти от своего всемогущества и Вселенской Любви во фрактальный мир Её разделённости?
Может быть, придумать мир Земли?

Переключив тотальное восприятие на временное, Мастер обратился в нескольких Мастеров, живущих одновременно, и каждый из них, получив свое имя собственное, судьбу и образ человека, увидел земной путь. Спустя определенное время, а по понятиям Водоворота все реализуется во Мгновение, все проекции единого Мастера встретились на нашем форуме «Галактический Ковчег». У каждого мастера были - особая судьба, личная жизнь, важные задачи и уникальные способности. Познакомившись и немного освоившись в сотворчестве, они образовали страну Золотое Руно. Затем к ним присоединились их друзья, создавшие страны Лукоморье и таинственные миры, Волшебную страну Юность и Сказочную Русь. Дальше появились новые разделы, страны Сказок общего форума и Серебряная Нить, связующая их. Каждый гость, знакомясь с Галактическим Ковчегом, обращался в Космический Портал Путешествий на Семи Морях, созданный по воле Семерых Единства.
Через Мгновение перед ним открывалась цветная Карта Галактики с подробным описанием различных предлагаемых маршрутов. Что удивительно, звездные скопления и галактики были обозначены именами собственными и Числами (конечно же, комплексными), а Единое оказалось разделённым на разнокачественные миры!

Дальше нужно подумать, как описать страны и миры Сказочников на основе проекта
Интервью с Автором.


да воздается по трудам всегда
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 12:06 PM | Сообщение # 9
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Цитата Флора ()
Заявки принимаются до 1 ноября.
 Legacy, настоящая училка! - Читаешь по горизонтали.
С улыбкой,    


сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 12:09 PM | Сообщение # 10
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Гость, очень интересное предложение!
Будем думать!


сирень
 
СиничкаДата: Суббота, 2015-09-12, 12:14 PM | Сообщение # 11
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 196
Статус: Offline
Красивые книги и замечательное содержание! В добрый путь!!!!



выше радуги
 
LegacyДата: Суббота, 2015-09-12, 12:27 PM | Сообщение # 12
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
Цитата Флора ()
настоящая училка! - Читаешь по горизонтали.

Не понял! А ты что думала? У меня последнее время с глазами что-то творится, ничего не вижу, красные и слезятся.
Осень так действует и перепады погодные.
Но меня устраивает, что до 1 ноября.


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 12:41 PM | Сообщение # 13
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Legacy, глаза береги!
Что мы будем делать с незрячими глазами?
У меня когда обостряются, паника находит...
Обнимаю. holiday


сирень
 
LegacyДата: Суббота, 2015-09-12, 12:48 PM | Сообщение # 14
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 511
Статус: Offline
А я закрываю и ложусь. Но так плохо, когда такие перебои со зрением.
Это сосуды сужаются.


Не понимаю, где живу, в реале или параллельном мире...
Здесь я - Наталья, а там - Сказочница.
 
ОблачкоДата: Суббота, 2015-09-12, 1:36 PM | Сообщение # 15
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 312
Статус: Offline
УРА!!!

НАЧИНАЕМ ГОТОВИТЬСЯ!!!

Спасибо Александру Мецгеру за прекрасные стихи!
Спасибо Ольге за фантастически красивую изысканную обложку!
Спасибо всем, кто сборники подготовил!

   


Наталья Детская
 
pauTINkaДата: Суббота, 2015-09-12, 2:57 PM | Сообщение # 16
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Флора, я  не  понял  -  от  меня  то  что  нужно?
Про  Серебряную  нить  сказку  я  отослал   в  тему  -  День  рождения  Серебряной  нити.
Куда  ещё  продублировать?
 
pauTINkaДата: Суббота, 2015-09-12, 3:13 PM | Сообщение # 17
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
Сказка   называется  Серебряный  клубочек.  Вот  она:

По  следам   Бабы  Яги.

Жил  был  юноша.   Назовём  его  Юн.  Он  был  обычным  парнем  как  и   все.  Учился  в  школе,  как  и  все,  гулял  со  сверстниками,  как  и  все,  учил  уроки,  как  и  все.  И  кроме  этого  он  ходил  в  художественную   школу.  Учился  рисовать.

И  вот  в  один  из  самых   обыкновенных   дней   преподаватель   художественной  школы,  в   которую   ходил  Юн,  задал  своим   ученикам   домашнее   задание  -  нарисовать   лесной   пейзаж.
Юн  собрал  всё   своё   художественное  имущество  -  краски,  холст,  кисти,  мольберт.  И  пошёл   в   лес.

Юноше   очень  хотелось  нарисовать   необычный  лесной  пейзаж,  чтобы  блеснуть   перед   сверстниками.  Шёл  он  шёл  по  лесу,  но  что-то  всё  ему  не  нравилось.  То  пенёк,  то  куча  хвороста,  то  мусор,  оставленный  людьми.   Всё  это  портило  картину.   И  Юн  пошёл  дальше.  Шёл  он  шёл  и  не   заметил,  как  заблудился.

Вдруг  видит   он,  метрах  в  50  от  него  домик  стоит.  Подошёл  Юн  к   домику,  постучался  в  дверь.  Дверь  открыла   седовласая   старушонка.  И  говорит  ему:
-   С  чем  юноша   пожаловал?
-  Да  не  пожаловал  я,  а  заблудился!
-  Раз  пришёл,  заходи  в   гости.
Усадила  старуха  юношу  за  стол,  напоила,  накормила.  А  потом  и  говорит:
-  Я  вижу,  что  ты  художник.  Что  ж   тебя  в  такую  глухомань  занесло?
-   Хотел   пейзаж   не   обычный,  красочный   отыскать  для  картины...   Бабуся,  покажешь   ли  мне  дорогу   домой?
-   Покажу,  но   с  условием.  Раз  ты  художник,  то  сначала  меня  нарисуй.   Как  нарисуешь,  так  и  дорогу   покажу.   Согласен?
Парню  деваться  некуда,  он  и  согласился.
Юн  рисовал   картину  день  и  ночь.  Он  торопился,  потому  что  знал,  что  его  потеряют   родственники  и  друзья.

И  вот  в  один  из  дней  Юн  закончил  свою  работу.  Но  его  удивлению  не  было  предела  -  с  картины  смотрела  молодая,  красивая,  белокурая  девушка  с  голубыми глазами...

Старушка  посмотрела   на  портрет  и  молвила:
-  Я  так  и  думала,  что  у  тебя  всё  получится.  Ты  долго  работал,  ложись -  ка  спать,  утро   вечера  мудренее.
Старушка   уложила  юношу  спать,  а  сама  стала  колдовать.  Колдуя,  старушка  приняла   облик  той  красавицы,   что  была  на  портрете.
Утром  Юн   был  удивлён.  Вместо   древней  старушонки  на  него  смотрела   голубоглазая   красавица.
-  А  где  же  бабуся?  -  спросил  он.
-  Бабуся-  это  я, -  сказала   девушка,  -  с  помощью  тебя  я   стала  молодой.

Они  пили  чай  вдвоём  в  избушке,  что-то  весело   обсуждая,  и   с  любовью  поглядывая   друг  на  друга.   Им  было  хорошо  вдвоём,  они  были  счастливы.  Затем   девушка   достала   из-за  печки  клубок.   Он  светился  серебристым   светом.
Девушка  сказала:
-  Вот  этот  волшебный   клубок  с  серебристой  нитью   выведет   нас  из   моего  леса  к   людям.
Юн  сказал:
-   Ты  тоже  со  мной  пойдёшь?
-   Пойду!  Не  век  же  мне  тут   отшельницей  быть.  Надоело  одиночество.
Девушка  бросила  клубок  на  землю.  Он  покатился  по  тропинке,  оставляя  за  собой   серебряную   нить.  Юн  с  девушкой  пошли  по  пути,   указанному   нитью.

Вскоре  они   вышли   из  леса  к  людям.

(сочинено   12.09.2015  года).

Ссылка  на  Проза.  ру  -  http://www.proza.ru/2015/09/12/1048


Сообщение отредактировал pauTINka - Суббота, 2015-09-12, 3:17 PM
 
Александр2Дата: Суббота, 2015-09-12, 4:44 PM | Сообщение # 18
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 310
Статус: Offline
Лунный медвежонок

Все дети знают, что по утрам солнечные зайчики спускаются с солнышка на лучиках и рисуют на лицах ребят веснушки, расчёсывают им волосы и дарят им хорошее настроение. Но не все дети знают о лунных медвежатах. На серебряных лунных ниточках они опускаются к детям, чтобы рассказывать им добрые сказки. Иногда они рассказывают сладкие сказки, и тогда детям снятся сладкие сны. Но свои сказки медвежата рассказывают только хорошим детям. Непослушным же ночью снятся плохие сны, потому что их рассказывает ночная тьма, дочь ночи. Но утром солнечные зайчики даже непослушным ребятам дарят хорошее настроение, потому что дети достаточно были наказаны ночью, и теперь будут вести себя хорошо.
Мальчик Дима не был плохим мальчиком, но как-то он огорчил свою маму, и мама на него обиделась. Ночью Лунный медвежонок оказался в растерянности.
– Отнесу - ка я ему сказку, он добрый мальчик и обидел маму не со зла, а по глупости, – подумал он.
Но Тьма пожаловалась своей матери. Ночь перехватила лунного медвежонка и спрятала его  в глубокое ущелье.
Эту ночь Дима спал очень плохо. Ему было стыдно за свой поступок.
– Всё, – решил он, – проснусь и сразу попрошу у мамы прощения.
Когда он уснул, ему приснилось, что его сон похитила ночь. Утром Диму разбудило чьё-то пощипывание. Мальчик открыл глаза и увидел солнечного зайчика.
– Немедленно вставай, – произнес он, – нужно спасать Лунного медвежонка. Его мама, Луна, попросила найти его. До вечера он может погаснуть. Тогда погибнут твои сказки, и ты больше никогда не увидишь сладких снов. Мальчик очень испугался. Он быстро собрался и, попросив прощения у мамы за вчерашний день, отправился с солнечным зайчиком на поиски Лунного медвежонка.
– Где же его искать? – думали они.
Все знают, что утром солнышко прогоняет ночь, и она прячется в глубоких пещерах, куда не попадают лучи солнца.
– Если ночь узнает, что мы разыскиваем Лунного медвежонка, то помешает нам его найти до темноты, – сказал солнечный зайчик.
– Давай спросим у кого-нибудь, – предложил Дима.
Друзья отправились за город. По пути им повстречался Лягушонок. Он одиноко сидел на дороге.
– Надо отнести Лягушонка к воде, а то кто-нибудь раздавит его, – сказал Дима.
Как ни торопил зайчик друга, мальчик, увидев старушку, с трудом передвигающуюся по дороге, также помог ей подняться на бугор. Бабушка поблагодарила Диму и на прощание сказала:
– Я знаю, что ты идешь спасать Лунного медвежонка. На опушке леса, у озера, позови облачко, оно тебе поможет.
У озера мальчик выпустил Лягушонка и стал звать облачко. Но облачко не слышало его. Тогда собрались все лягушата, что жили в озере, и стали дружно звать облачко.
– Кто это меня зовёт? – опустившись, спросило облачко.
Мальчик и солнечный зайчик рассказали ему про медвежонка и попросили им помочь.
– Я только утром прилетело сюда, меня позвал ветерок. Спросите у него. Может, он видел медвежонка. Ветерок вы найдете в ветвях старого дуба.
Ветерок, выслушав друзей, подтвердил:
– Да, я видел, как ночь унесла Лунного медвежонка и спрятала его в ущелье. К сожалению, Луна не заметила, как похитили её сыночка. Идите за мной, я покажу вам дорогу.
За озером, у небольшого ущелья, ветерок остановился.
– Это здесь, – указал он. – Ну, всего вам хорошего, а я полечу по делам.
Дима и солнечный зайчик поблагодарили ветерок, и мальчик начал спускаться в ущелье. Солнечный зайчик освещал другу дорогу. Сбоку появился вход в пещеру.
– Больше я помочь тебе не смогу, – сказал зайчик. – Дальше иди сам.
Диме, конечно, было страшно, но он мужественно продвигался вперёд. Наконец он увидел слабое свечение. В углу сидел маленький Лунный медвежонок. Дима взял его на ладошку и отправился в обратный путь. В это время проснулась Тьма и стала пугать мальчика, но с другом в руке ему было уже не страшно. Через минуту они встретились с солнечным зайчиком.
– Мама Луна, наверное, уже волнуется, – сказал медвежонок.
Друзья попрощались с медвежонком, и Дима с зайчиком отправились домой. По дороге им встретились ветерок и облачко. Они обрадовались, когда узнали, что медвежонок избежал опасности. У озера лягушата громким кваканьем приветствовали друзей.
Теперь у Димы было много друзей. Каждое утро его будил солнечный зайчик, а по ночам лунный медвежонок рассказывал ему сладкие сказки, потому что Дима больше никогда не огорчал свою маму.

http://www.proza.ru/2009/01/29/574
http://www.proza.ru/2009/01/29/574


Сообщение отредактировал Александр2 - Суббота, 2015-09-12, 7:15 PM
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 6:50 PM | Сообщение # 19
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
pauTINka, спасибо!
Рада вашей сказке!!!
Теперь всё на месте, ссылка на Прозу есть - порядок.

Игорь, вопрос: под каким именем печатать?

Удачи нам!
С теплом,



сирень
 
ФлораДата: Суббота, 2015-09-12, 6:56 PM | Сообщение # 20
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 1600
Статус: Offline
Александр2, "Лунный медвежонок" - очень притягательное название, приглашает в  волшебство.

Саша, проверь, пожалуйста, ссылку на Прозу - не открывается.

С теплом,

Уже открывается!


сирень
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Библиотека Галактического Ковчега » Книги серии "Сказки Галактического Ковчега"
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега