Четверг, 2024-03-28, 12:29 PM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Просперо, 27ulexa27  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Основы Нового Мировоззрения (Построение "мостика" к сбереженным для нас Знаниям)
Основы Нового Мировоззрения
ИванычДата: Четверг, 2014-10-16, 0:53 AM | Сообщение # 41
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
тайна    писала:
Цитата
«Все, что можно дать людям - это информацию, но не навязывать её, иначе будет отторжение и обратный результат желаемому».


Значит, давать образование уводящее от Истины, это нормально, а дать ОСНОВЫ Знаний
выводящих НА ПУТЬ, это неприемлемо.

тайна писала:
Цитата
«Вы же пытаетесь стащить всех с их пути и наставить на свой, для вас он действительно хорош и правелен, но для другого может быть окольным и не прямолинейным... смотря кто из какой точки вышел».


Я пытаюсь и просил вас помочь стащить обманутых с пути в никуда, на путь к Свету.

Да путь У КАЖДОГО СВОЙ.
Но НАЧАЛЬНЫЙ багаж Знаний очень важен.
Одно дело, когда Человека СОЗНАТЕЛЬНО уводят с этого пути и совсем ДРУГОЕ ДЕЛО, когда Человеку с самого начала ПОКАЗЫВАЮТ правильный путь.
Здесь не желание помочь обманутым, там засилье «гениев», спрашивается: «Как можно помочь нашей смене вырваться из накинутого на них ярма?».

Вот сообщение, размещенное мной на одном из форумов.

От Модератора.
Уважаемый Иваныч! Просьба не перепечатывать так часто ваши сообщения с других форумов.
На этом форуме реализуется Со-Творчество мастеров.




Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 2014-10-16, 11:22 AM
 
ИванычДата: Понедельник, 2014-10-27, 10:55 PM | Сообщение # 42
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Цитата
От Модератора.  

Уважаемый Иваныч! Просьба не перепечатывать так часто ваши сообщения с других форумов.  На этом форуме реализуется Со-Творчество мастеров.


Я бы и рад не перепечатывать, но не только СО-Творчества, даже обсуждения не получается. Помощи в распространении Знаний, выводящих на путь постижения Истины здесь, пожалуй, уже не найти. А значит, и делать здесь нечего. Последнее сообщение.
Может быть, кто-то из посетителей темы, ПРОСТО в качестве личной инициативы, поможет распространению этого материала.

Уважаемые посетители темы, здесь обсуждения не состоялось, но оно, правда, пока в стиле
нападок (тяф, тяф), в какой-то мере продолжилось на сайте sciteclibrary.ru .Поскольку ключевым понятием Нового Мировоззрения является понятие Всеначальной Энергии, хочу разместить здесь сообщение, касающееся этого вопроса.

ЕЩЕ РАЗ О ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.



От Модератора.
Просьба уважать правила форума.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 2014-10-27, 11:36 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-10-28, 9:43 AM | Сообщение # 43
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Уважаемый Иваныч!
Вы снова с другого форума перепечатали ваше сообщение? Где же уважение к просьбе Модератора?

Поясню вам еще раз ситуацию. Вы находитесь на форуме мастеров, здесь реализуется сотворчество.
Миролюбивое и терпеливое отношение ко всем новым участникам - норма для нас.
Если у вас сотворчество пока не получается, не страшно, следует подождать более подходящего для вас времени.

Цитата Иваныч ()
Я бы и рад не перепечатывать, но не только СО-Творчества, даже обсуждения не получается. Помощи в распространении Знаний, выводящих на путь постижения Истины здесь, пожалуй, уже не найти. А значит, и делать здесь нечего. Последнее сообщение.


Что касается распространения Знаний, вы не правы в ваших постоянных упреках нам.

Иваныч, обратите ваше внимание на Новую научную парадигму, учебники по Новой науке, новый научный Метод, курс лекций для студентов по новой науке Милогии, по Монадологии, (далее ссылки поищите сами... на Карте) философские труды о Первоисточниках, древних мудрецах, их Учениях, исследованиях по Эзотерической науке и литературные издания писателей и поэтов нашего проекта. Вы заглядывали в Библиотеку Ковчега???????
Тогда, возможно, вы поймете, что ваши открытия для нас давно открыты, и мы реализуем следующий этап - сотворчество. Вы стучитесь в двери, которых для нас нет!
Вам некогда оглядеться вокруг себя, увы, не хотите заметить новую Реальность.

Повторю еще яснее.
Вы пытаетесь "научить Человечество" истине и стремитесь повести за собой массы, создать школьную программу на основе вашего нового мировоззрения. Похвально, конечно же...
Участники нашего проекта оставили давно позади себя и вашу "отправную точку", и ваши открытия невидимого мира, "нематериальной среды", понятия "всеначальной энергии". Спору нет, все это очень важно для осознания. И эти открытия давно уже открыты для людей галактического мировосприятия. Нас не надо призывать изучать первоисточники или звонить в колокола о ваших открытиях, мы идем дальше, строим Звездный Храм на основе Нового мировоззрения, Нового Знания, продолжаем строить сотворческие Храмы древнего Знания.

Карта Ковчега - вход через картинку.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИванычДата: Вторник, 2014-10-28, 11:15 PM | Сообщение # 44
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
MгновениЯ писала:
Цитата
"Что касается распространения Знаний, вы не правы в ваших постоянных
упреках нам".

Не хотел я затрагивать этой темы, но раз уж вы этот вопрос подняли, скажу откровенно, плоховато пока обстоит дело со Знаниями. А, если честно, совсем плохо.
И это касается не только вас, это наблюдается на всех сайтах, которые я посетил.
ПОЧЕМУ? Отсебятина. Сплошь и рядом. А причина в том, что все считают себя умнее предков, отсюда и умничанье вместо попытки понять. Критика (а какое обсуждение без критики) не допускается ("гении" обижаются и начинают лаяться как на базаре, им можно).
И СОВЕРШЕННО отсутствуют обобщенные достижения нашей Науки. На вашем сайте дела обстоят не лучше.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Иваныч, обратите ваше внимание на Новую научную парадигму, учебники по
Новой науке, новый научный Метод, курс лекций для студентов по новой науке Милогии, по Монадологии, (далее ссылки поищите сами... на Карте) философские труды о Первоисточниках, древних мудрецах, их Учениях, исследованиях по Эзотерической науке и литературные издания писателей и поэтов нашего проекта. Вы заглядывали в Библиотеку Ковчега???????»


Заглядывал ,уважаемая MгновениЯ.  Заглядывал. Всё, что касается «научного» метода подачи
древних Знаний практически ПОЛНАЯ отсебятина. Не обходится конечно без хороших и правильных мыслей, но мало соответствующая постижению истины.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Тогда, возможно, вы поймете, что ваши открытия для нас давно открыты,
и мы реализуем следующий этап - сотворчество. Вы стучитесь в двери, которых для
нас нет!».


То, что для вас мои открытия давно открыты это хорошо. А вам не приходило в голову, что и
для меня они ДАВНО открыты? Но они закрыты для многих и многих миллионов людей, сознанием которых ловко манипулируют.
Наши Учителя потратили много тысяч лет, что бы вывести нас на этот уровень Знания. Тысячи лет.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО?

Для того чтобы в решающий момент борьбы БЕЗ РАЗРЫВА В МЫШЛЕНИИ опираясь НА ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ (а не умничая и поря отсебятину) мы ТВЕРДО стали на путь постижения Истины. На путь ИЗУЧЕНИЯ древних Знаний.
ДОСТИЖЕНИЯ НАУКИ должны стать ПОДНОЖИЕМ новой Науки, а не изобретенная кем-то «наука» из
которой СЛЕДУЕТ ….
А Новая Наука, должна самым, самым тщательным образом приступить к изучению источников
эзотерического Знания. Самым тщательным образом, считая себя только учениками, очень старательными учениками.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Вам некогда оглядеться вокруг себя, увы, не хотите заметить новую
Реальность».

Почему же некогда. Очень даже есть когда. Благодаря неустанному труду Светлых Сил, много
пробудилось Сознаний, еще больше ждут только одной искры, что бы стать пробужденными. Но те, кто уже пробудился, и кто мог бы высечь эту Искру, занимаются самолюбованием, а силы зла не занимаются самолюбованием, они работают. Работают с полным напряжением сил (все стороны нашей жизни и в частности образование, неопровержимое доказательство этому), потому, что
понимают, что наступил решающий момент схватки.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Повторю еще яснее.  Вы пытаетесь "научить Человечество"истине и стремитесь повести за собой массы, создать школьную программу на основе вашего нового мировоззрения. Похвально, конечно же...».


Я не пытаюсь научить Человечество Истине и не стремлюсь повести его за собой, я пытаюсь
ПОКАЗАТЬ путь к Истине.
А став на этот путь, и обратившись к изучению соответствующих источников Знания, Человечество САМО пойдет по пути постижения Истины.
А ПОКАЗАТЬ стремлюсь через достижения нашей Науки. Показать,что Знания, которые добыла наша Наука и которые мы постигли в школе, являются ПОДНОЖИЕМ Знаний, которые всячески шельмуются, но которые несмотря на все попытки их уничтожить, уничтожить не удалось. А так же то, что эти Знания ждут нашего самого внимательного к ним отношения.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Участники нашего проекта оставили давно позади себя и вашу "отправную точку", и ваши открытия невидимого мира, "нематериальной среды", понятия "всеначальной энергии"».

Я не знаю,что вы имеете в виду под «отправной точкой», но ваша фраза говорит о том, что
понятия Всеначальной Энергии ни у вас (ни у участников вашего проекта) НЕ БЫЛО и НЕТ.

ЕДИНСТВЕННАЯ не материальная среда ЭТО и есть Всеначальная Энергия. Всё что ЕЮ порождено ЭТО УЖЕ МАТЕРИЯ.

Чаша Востока» Письма Махатм, Избранные письма1880 - 1885гг. стр. 116, письмо 18: «…как я уже говорил в моем письме – существует лишь единый элемент, и пока правильное представление об этом не утвердится в уме, понять нашу систему невозможно. Поэтому вы должны извинить меня, если я останавливаюсь на этом предмете дольше, нежели это кажется в действительности необходимым. Но до тех пор, пока это важнейшее понятие не будет твердо усвоено, все остальное будет казаться непонятным».

Агни-Йога, Община, 121, стр. 44: «Младенческий материализм явится дурманом для народов, но
материализм Просвещенного Знания будет лестницей победы».

Вот здесь, В ПРАВИЛЬНОМ понимании ЭТИХ ДВУХ ПОЛОЖЕНИЙ ключ ко всем источникам древнего
Знания.

MгновениЯ писала:
Цитата
«Спору нет, все это очень важно для осознания. И эти открытия давно уже
открыты для людей галактического мировосприятия. Нас не надо призывать изучать первоисточники или звонить в колокола о ваших открытиях, …»


А с чего вы взяли уважаемая MгновениЯ, что я призываю участников Ковчега изучать первоисточники (хотя это никогда и ни кому не повредит) или звонить в колокола о моих открытиях?  Я просто думал, что уровень участников сайта с таким названием позволяет им понять крайнюю необходимость НАЛИЧИЯ для миллионов людей (и особенно детей, нашей смены) источника Знаний в котором В ДОХОДЧИВОЙ ФОРМЕ и что САМОЕ ГЛАВНОЕ с опорой на достижения Науки на основании УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ понятий (путем расширения их значения) показана СТЫКОВКА Знаний добытых Наукой и излагаемых в источниках эзотерического Знания.
Я надеялся ,что ПОНЯВ это, они помогут этим Знаниям распространится. Пробить брешь в системе оболванивания, именуемой сейчас образованием можно только таким способом. А вот отстоять предлагаемое, когда оно выйдет из безызвестности, это уже МОЯ ЗАДАЧА. И ни на кого перекладывать её я не собирался.

MгновениЯ писала:
Цитата
«.. мы идем дальше, строим Звездный Храм на основе Нового мировоззрения, Нового Знания, продолжаем строить сотворческие Храмы древнего Знания».


В духовном плане да, идете. В научном? Сначала усвойте понятие Всеначальной Энергии. Без правильного усвоения этого понятия Новое мировоззрение всегда будет отголоском старого.
А храмы древнего Знания строить не надо. Они уже построены и, несмотря на все попытки
их разрушить, СОХРАНЕНЫ, сохранены для нас. ИЗУЧАТЬ их надо. ОЧЕНЬ СТАРАТЕЛЬНО
(без отсебятины) ИЗУЧАТЬ.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2014-10-28, 11:38 PM
 
ЯргаДата: Среда, 2014-10-29, 1:30 AM | Сообщение # 45
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Странным образом, Иваныч, вы разделяете науку и духовность. Хотя, впрочем, люди делают это уже многие века подряд. Вы говорите о Новой Науке, долженствующей изучить эзотерику, т.е говорите о синтезе науки и религии, но в то же время, ломая всю логику своего огромного письма, снова разделяете эти два понятия. Вы говорите, жители-основатели Ковчега выросли духовно, но не в плане науки. Вы говорите, что тут везде "отсебятина", что для вас видится профанацией. Я вижу здесь нелогичность. Сначала пишете одно, потом опровергаете это другим, следом вновь подтверждаете и напоследок ещё раз опровергаете. Это ваш стиль общения? Очень странно. Выглядит так, будто вы ещё до конца не разобрались в своих обширных познаниях в фундаментальной науке и эзотерике. Не до конца выстроены связи между сферами познания: материально-логическим и духовно-интуитивным. Ещё не до конца всё интегрировалось в единую систему мировосприятия. Объём информации есть, но качество пока хромает. Я не осуждаю и не пытаюсь задеть. Вы правильно движетесь. Я рад за вас, честно.

Но вот по поводу "отсебятины" в науке: что для вас объективный, авторитетный источник информации? Фундаментальная наука? Вы говорите "отсебятина", но разве сами учёные не делают того же самого? Разве не так зарождалось научное познание? Сколько выдвинуто теорий о структуре физического мира и вселенной, основанных чисто на математических расчётах. Разве это не "отсебятина"? Или, скажем, теория эволюции Дарвина - не отсебятина? А ведь уже давно не секрет, что человек произошёл не от обезьяны. А между тем, в школах всё ещё твердят обратное. Система неповоротлива, инертна. А ещё учёные стремятся подогнать свои открытия под общую политику замалчивания правды в фундаментальной науке. И если какой-то объективный фактор не укладывается в общую принятую систему научного познания, он замалчивается.

Разве не так? А уж в области духовного большая часть учёных мира атеисты. Бога нет, души нет, загробного мира нет, духов нет... Всего, чего я не могу познать пятью органами чувств, не существует. И эту доктрину крепко вбили в головы самых разных людей всех возрастов. Чистейший атеизм. Это для вас объективность познания? Почему например, мой приятель, ему 19 лет и он атеист-материалист, почему он не верит, когда я рассказываю ему о длинах волн, о спектре физического света, не видимого глазом? Ведь это чистая физика! По логике вещей он должен знать это, ведь он материалист. Но вот нет, не верит. "Это бред!" - и единственный аргумент на каждый научно подтверждённый факт.

Или вот ещё: известно, что вещи могут вступать в волновой резонанс в особых случаях. Ну, знаете, история о мосте и солдатах и т.д. А ещё - факт! - если боксёр удачно ударит человека в грудь, удар может срезонировать с сердечной частотой и тогда человек мигом умрёт, сердце остановится. Так вот, я развил эту мысль: а что если экспериментальным путём создать искусственный резонанс с любым телом, например, деревянным стулом? Что будет? Мы получим власть над Формой. Знаете, как в "Матрице" Нео взглядом гнул ложку. Можно будет лепить из этого стула что угодно, он станет пластичным аки пластилин. Воздействие на вещество на молекулярном уровне. И так ведь можно с любым твёрдым телом. Скажите мне, если до такого додумался простой студент, то неужели самые умные мужи планеты не додумались? Или дело в отсутствии подобных технологий, слишком затратно, невозможно? Я думаю так: сперва люди захотели убивать себе подобных и создали оружие для этой цели. Сперва подумали об атомной бомбе, а после создали. А принцип резонанса частот двух и более твёрдых тел, мне кажется, гораздо проще и менее затратнее, чем изобретение ядерного оружия. Хотя там тоже всё очень просто - обычный контролируемый взрыв для получения тепла, пара (самый дорогой паровой двигатель). Так, получается, принцип резонанса даже ещё более прост, нежели паровой двигатель. Почему же не изобретут такую технологию? Ведь от скольких проблем она избавила бы человечество! Прямое управление физической материей на молекулярном уровне! Итог этого - мысленное управление человеком материей напрямую, без технологий. Усилием воли менять пространство, менять тело, обращать камни в хлеба... Почему этого нету?!


Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-10-29, 9:11 AM | Сообщение # 46
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Ярга, дело в том, что "воинствующая глупость", с которой пришел автор этой темы - Иваныч - на Ковчег - это главный его конек. Но себя в зеркало своего же восприятия он пока не видит. Ему важен ответный шум, причем, на любом форуме или публичном ресурсе, то есть, внимание.
Посмотрите предыдущую страницу - все на том же любимом коньке, слова, слова, повторы и повторы...

Но лекарство есть, сам Иваныч и заявил о нем, хотя и не умеет еще им воспользоваться:
Цитата
НО ПОБЕДИТЬ ВОИНСТВУЮЩУЮ ГЛУПОСТЬ, можно ТОЛЬКО противопоставив ей НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ, понятные каждому образованному и умеющему думать человеку, АРГУМЕНТЫ.


Аргументов он не нашел еще, кроме своих "правильных" слов, так как читать "отсебятину" замечательных Авторов, поэтов, учёных, философов, участников этого и других форумов, читать книги и научные труды мастеров Иваныч еще не готов, сотворчествовать тоже, только свой конек и дорог, и надежен..

Иваныч, жаль, что вы не научились слышать собеседников, но у вас все еще впереди.

Цитата Иваныч ()
тайна писала:
Цитата
«Все, что можно дать людям - это информацию, но не навязывать её, иначе будет отторжение и обратный результат желаемому».

Значит, давать образование уводящее от Истины, это нормально, а дать ОСНОВЫ Знаний
выводящих НА ПУТЬ, это неприемлемо.


Откуда такие ... выводы берете? Прежде, чем проявлять воинственность, следует ознакомится с тем, кто, желая вам помочь, ответил в вашей теме, взгляните на тему Тайны, она для вас ее открыла. Нельзя же так игнорировать любого, кто встретился на пути вашем.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Среда, 2014-10-29, 9:27 AM | Сообщение # 47
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я не пытаюсь научить Человечество Истине и не стремлюсь повести его за собой, я пытаюсь
ПОКАЗАТЬ путь к Истине.


Тогда поучитесь светить, уважаемый, как делает это ваш собеседник Ярга в авторской теме Свет Маяка, или Тайна в авторских темах, попробуйте быть добрее и внимательнее к окружающим. Например, можно отозваться на размышления ваших собеседников в их авторских темах. Это вам поможет.



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИванычДата: Среда, 2014-10-29, 11:56 PM | Сообщение # 48
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
MгновениЯ писала: «Ярга, дело в том, что "воинствующая глупость", с которой пришел автор этой темы - Иваныч - на Ковчег - это главный его конек. Но себя в зеркало своего же восприятия он пока не видит. Ему важен ответный шум, причем, на любом форуме или публичном ресурсе, то есть, внимание. Посмотрите предыдущую страницу - все на том желюбимом коньке, слова, слова, повторы и повторы...»

ВОТ ЭТО:
conus писал: ««Иваныч писал: «РЕКА имеет свой Исток.
А нам, с нашим интеллектом, понимание, что и Вселенная и Река имеют свои Истоки нисколько не повредит.
Очень даже неплохой ОБРАЗ. Недаром же в народе существует выражение: «Река Жизни».
Как Родник, порождающий Реку, появляется из неведомых глубин, так и Вселенная появляется из неведомых глубин».

Неплохой образ для интеллекта махрового дебила, потому что с вопросом откуда родник в рамках поставленной задачи трудно не справиться, но у вас, соответственно интеллекту, он из неведомых глубин , т.е, начинаете неприкрыто тупить уже на уровне происхождения родника .
Вам понятно, что если  Вселенная из неведомых глубин, то при знании откуда родник, приравнять эти образы способен только дебил?,
и учтите при этом, что Вселенная из неведомых глубин - это ваше».

уважаемая MгновениЯ воинствующая глупость (и без всяких кавычек), которая сейчас верой и
правдой служит силам тьмы.
Но, к сожалению, помимо этой явной глупости существуют и десятки (десятки!!!) её более «цивилизованных» оттенков, умело направляемых и используемых силами тьмы. Если вы думаете, что это существует только в Науке, то вы глубоко ошибаетесь.
Битва за массы шла всегда, идет она и сейчас. То, что происходит сейчас, образно можно сравнить со Сталинградом, Второй Мировой. Только тот враг, был видимый, и народ поднялся на свою защиту, а этот нет, и народ беззащитен перед ним.

Ярга писал: «Странным образом, Иваныч, вы разделяете науку и духовность».
Это не я разделяю, уважаемый Ярга, науку и духовность. Между ними ДОЛЖЕН стоять знак равенства. Именно его отсутствие так усложнило путь Человечества. Именно поэтому, перед Учителями стояла сверх сложная задача: с одной стороны надо было вывести Человечество на уровень Знаний, которые бы позволили им понять, что те Знания, которые носят название эзотерические, являются ОРГАНИЧЕСКИМ продолжением УЖЕ им известного, с другой, недостаточный уровень духовности, крайне затруднял выполнение этой задачи, ставя невероятно тесные рамки того, что можно было дать, так как Человечество, не обладая достаточным уровнем
духовности, могло превратиться в «обезьяну с гранатой» в пороховом погребе и либо уничтожить себя, либо стать опасным для других жителей Вселенной.

Духовность. Эх, если бы. Это СРАЗУ решило бы ВСЕ проблемы стоящие перед Человечеством. И
это не моё мнение, хотя я его полностью разделяю. Кто не слышал о великом мыслителе индийского народа Шри Ауробиндо? А о его верной спутнице, дочери французского народа Мирры Ришар, известной под именем Мать? Вот только одно из ее высказываний, СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА, ФРАГМЕНТЫ ИЗ РАБОТ Матери и ее бесед с учениками, Одесса, «Хаджибей», «Весть» 1992 г., стр. 8: «Сейчас мы снова оказались у решающего поворота в истории Земли…. Со всех сторон меня спрашивают: «что будет дальше?» Везде боль, ожидание, страх. Что будет дальше?»…. Есть только один ответ: ….. «Еслибы только человек согласился одухотворить себя» ….».

Но человек не сможет одухотворить себя, пока не вырвется из пут действующей, доведенной до совершенства, системы оболванивания. Нужен ,как воздух нужен массам МИНИМУМ Знаний, которые им можно дать, используя уже знакомые им понятия.
Почему это нужно сделать так? По двум причинам.
Первая, чтобы не было разрыва в мышлении: понятно, понятно, понятно. Я понял, пусть теперь попробуют меня обмануть.
Вторая и не менее важная. Все отвлеченные понятия, требующие подготовленного в этом направлении читателя легко опровергнуть, материал должен быть таким, что бы все попытки его опровергнуть отводились в рамках понятных и усвоенных массами Знаний, укрепляя и укрепляя их Веру = Знание в их правильности. Витание в высших сферах и вещание оттуда, сваливая всё «в одну кучу», даже если ваш уровень развития это вам позволяет, на данном этапе будет такой же глупостью, как и бездеятельность.

Тайна писала:  Цитата  «Все, что можно дать людям - это информацию ,но не навязывать её, иначе будет отторжение и обратный результат желаемому».

Да, уважаемая Тайна, ВСЕ Учения построены именно по этому принципу: только человек определенного уровня развития способен в какой-то мере понять Учение и Учения искали таких людей. Так решалась задача создания общности людей, которые смогли бы в решающий час, стать на пути сил тьмы.
То,  что мы должны дать людям, должно выполнить другую задачу: просто, понятно и доказательно показать путь, который предназначен им по праву их божественного происхождения.

Ярга писал: «Но вот по поводу "отсебятины" в науке: что для вас объективный, авторитетный источник информации? Фундаментальная наука? Вы говорите "отсебятина", но разве сами учёные не делают того же самого? Разве не так зарождалось научное познание? Сколько выдвинуто теорий о структуре физического мира и вселенной, основанных чисто на математических расчётах.
Разве это не "отсебятина"?».

Уважаемый Ярга. Когда идет накопление фактов, отсебятина отсутствует, существуют только
гипотезы. Отсебятина в том или другом начинается тогда, когда УЖЕ накоплено достаточно неопровержимых фактов, осмысление которых позволяют перевести гипотезы в разряд установленного факта, а этого не происходит.

Что касается математики, Математика ВСЕГДА отражает реалии Мира, и то, что мы НЕ ВСЕГДА понимаем, о чем она нам пытается рассказать, вины её в этом нет. У меня в теме есть специальный раздел, посвященный этому вопросу. В частности так называемая  теорема Ферма, которая более трех веков, не раскрывает своей тайны.

Ярга писал: «Или, скажем, теория эволюции Дарвина - не отсебятина? А ведь уже давно не секрет, что человек произошёл не от обезьяны. А между тем, в школах всё ещё твердят обратное».

Прекрасный пример. Теория Дарвина была не отсебятиной, до той минуты, пока не появилась возможность показать, что она АБСОЛЮТНО ВЕРНА, но как теория, показывающая как наша Божественная Сущность, наше истинное Я, сначала вырабатывало, а затем совершенствовало свою оболочку, добиваясь того, что бы она в наибольшей степени соответствовала нашему существованию в этих условиях. И продолжает её совершенствовать, доказательством чему служат особи «с неординарными» способностями. Теперь, в том виде как её навязывают школьникам, она отсебятина, но отсебятина необходимая тем, кому очень не хочется, чтобы школьники узнали правду.

Ярга писал: «Система неповоротлива, инертна».

Еще одно огромное заблуждение. Система оболванивания совершенна и дает сбой, только если ей оказывается мощное противодействие. Таким противодействием была советская система образования, которая давала на выходе довольно большой процент разносторонне развитых личностей и которая сейчас практически уничтожена.

Ярга писал: "А ещё учёные стремятся подогнать свои открытия под общую политику замалчивания
правды в фундаментальной науке. И если какой-то объективный фактор не укладывается в общую принятую систему научного познания, он замалчивается. Разве не так?»

Так, уважаемый Ярга, так. И я уже достаточно сказал, почему это происходит. Именно
поэтому и стоит сейчас перед нами первостепенная задача, чтобы добытые факты «заговорили»
и сказали людям ту правду, которую они собой несут.
Ох, и много же вопросов вы сразу подняли. Всё остальное потом. Мне еще текст править,
сваливается всё в одну кучу. Очевидно какие-то настройки не те, но какие? На других
сайтах этого нет.


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 2014-10-30, 0:34 AM
 
ЯргаДата: Четверг, 2014-10-30, 8:55 AM | Сообщение # 49
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Неплохой образ для интеллекта махрового дебила, потому что с вопросом откуда родник в рамках поставленной задачи трудно не справиться, но у вас, соответственно интеллекту, он из неведомых глубин , т.е, начинаете неприкрыто тупить уже на уровне происхождения родника . Вам понятно, что если  Вселенная из неведомых глубин, то при знании откуда родник, приравнять эти образы способен только дебил?, и учтите при этом, что Вселенная из неведомых глубин - это ваше».

Я не собираюсь общаться с человеком, неспособным культурно выражать свои мысли. Что, аргументы закончились, началось оскорбление? Хорошая же у вас "духовность" - не зная человека, сразу переходить на личности.

А такие понятия как Этика, Нравственность, Культура, Такт, Человеколюбие вам что-нибудь говорят?

Здесь и вправду видна лишь одна ваша воинствующая глупость (без ковычек). Вы боретесь и воюете. Прежде всего, в своём внутреннем мире. Везде вам мерещатся "силы тьмы", "заговоры", сравниваете эту свою внутреннюю борьбу с Великой Отечественной войной. Потому что страсти в вашей Душе сродни театру военных действий. Такое впечатление появляется от ваших комментариев.

А ещё считаете себя явно умнее всех остальных. А "умнее" - значит, "выше". Смотрите, не загордитесь. Вавилон тоже хотел возвыситься до небес, но всё равно пал. Интеллект в человеке не главное. Главное - гармоничное развитие лучших качеств в человеке, увеличение в нём Добродетелей, растворение Эго и низменных плохих привычек, пороков. Главное - научиться видеть в каждом человеке скрытое Ядро Божественного Света и признать его/её своими братом/сестрой по Человеческому жизнепотоку.

Недаром же Иисус дал свои Заповеди Человеколюбия:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки".

От Матфея 22:37-40.

Когда же ставится упор на чистый интеллект и когда человек отметает всё остальное в себе, когда он уже начинает "свысока" поглядывать на людей, то получается горделивый интеллектуал. Ментальное тело (тело интеллекта) чрезмерно раздуто, что открывает врата для полного подчинения эго. Что ведёт только ко всевозрастающим порокам.

"Имя мне легион, ибо нас много" - так назвался сам бес. Когда беса изгнали из тела и Души человека, он отошёл подальше. Но видя, что человек не извлёк урока из ситуации, что, образно говоря, его сосуд пуст внутри, т.е. человек ничем не заполнил образовавшуюся пустоту в Душе после ухода беса, то бес возвращается и приводит с собой ещё многих бесов, т.к. свято место пусто не бывает.

Это вам, Иваныч, простое предупреждение. Стремление возвыситься обычно ведёт в противоположное направление - к духовному падению. Контролируйте себя, свои порывы. И изучайте в теории и на практике Учения святых о Человеколюбии. Знаете, есть книга по практике исихии (внутренней тишины), практикуемой мистическим течением христианства исихазмом. Книга называется "Добротолюбие". Это сборник изречений и измышлений христианских святых, основанных на их личной практике достижения внутренней тишины в стремлении соединиться со Христом.

Ссылка на скачивание книги.


Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!

Сообщение отредактировал Ярга - Четверг, 2014-10-30, 9:07 AM
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-10-30, 9:17 AM | Сообщение # 50
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Иваныч,  почитайте Правила Форума, уважаемый.
Вам последнее предупреждение модератора о многократном нарушении вами Правил форума.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИванычДата: Четверг, 2014-10-30, 12:01 PM | Сообщение # 51
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да, дела. Только я обрадовался, что может начаться ЖИВОЙ диалог и такой поворот.
Уважаемый Ярга, выражение из которого вы взяли ЦИТАТУ, выглядит так: (копирую):
ВОТ ЭТО:
conus писал: ««Иваныч писал: «РЕКА имеет свой Исток.  А нам, с нашим интеллектом, понимание, что и Вселенная и Река имеют свои Истоки нисколько не повредит.  Очень даже неплохой ОБРАЗ. Недаром же в народесуществует выражение: «Река Жизни».  Как Родник, порождающий Реку, появляется изневедомых глубин, так и Вселенная появляется из неведомых глубин».

Не плохой образ для интеллекта махрового дебила, потому что с вопросом откуда родник в рамках поставленной задачи трудно не справиться, но у вас, соответственно интеллекту, он из неведомых глубин, т.е, начинаете неприкрыто тупить уже на уровне происхождения родника .  Вам понятно, что если  Вселенная из неведомых глубин, то при знании откуда родник, приравнять эти образы способен только дебил?,  и учтите при этом, что Вселенная из неведомыхглубин - это ваше».  (вставка,недоглядел, здесь надо было поставит еще одну «, или потерялась при правке).

уважаемая MгновениЯ воинствующая глупость (и без всяких кавычек), которая сейчас верой и  правдой служит силам тьмы.

Но, уважаемый Ярга, ВОТ ЭТО: ««Иваныч писал: «РЕКА имеет свой Исток.  А нам, с нашим интеллектом, понимание, что и Вселенная и Река имеют свои Истоки нисколько не повредит.
Очень даже неплохой ОБРАЗ. Недаром же в народесуществует выражение: «Река Жизни».  Как Родник, порождающий Реку, появляется изневедомых глубин, так и Вселенная появляется из неведомых глубин».

ЦИТАТА, взятая  conus(ом) из одного из моих сообщений, исходным является это:

"Уважаемые посетители темы!Вынужденно, но надеюсь с пользой, мы потратили много времени на «обсуждение» темы с «гениями» современной философской мысли. Этим гениям, сколько не объясняй смысл этой маленькой выдержки из огромного труда: Е.П.Блаватская, «Тайная Доктрина», том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, издание 1991 года, Москва, «ПРОГРЕСС», «СИРИНЪ», ПРОЛОГ, стр. 34: «… Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку,
знанием. На этом плане начинаются проявления Манвантары, ибо в этой ДУШЕ дремлет, во время Пралайи, Божественная мысль, в которой сокрыт план каждой грядущей Космогонии и Теогонии»,    они всё равно НИЧЕГО не поймут. Есть такое выражение: «Не мечите бисер перед свиньями». Пусть себе эти свиньи копаются в грязи своей сверх глупости, а мы продолжим наше обсуждение.

«…Тем, что лишь площадь Круга белая, вся же окружающая плоскость черная, ясно указывается, что этот план, как бы ни был он еще тускл и туманен, является единственным, доступным человеку, знанием». Только такие «гении» не могут взять в толк, что ИМЕННО Вселенная, порожденная ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ (то, что было и есть БОГ, на всем протяжении существования Человечества) И ЕСТЬ ПОЗ-НА-ВА-Е-МО-Е.

Всё это время я потратил на то, чтобы ПРОСТЕЙШАЯ мысль, которую ПОСТОЯННО демонстрирует нам ПРИРОДА: всё имеет свой ИСТОК, дошла до нашего сознания ЭТО обстоятельство Природа демонстрирует нам настолько явно, что опровергнуть это НЕВОЗМОЖНО.
Почемуневозможно?
Потому,что мы ВСЕГДА (в пределах нашего Мира) можем проследить любую цепочку до момента её возникновения. Но когда мы пытаемся перейти к вопросам возникновения Вселенной, мы оказываемся в положении первобытного человека, который живет в устье большой реки: он ВИДИТ реку, но у него НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ исследовать процесс её возникновения. Он ВЫНУЖДЕН!!! принимать существование реки КАК ДАННОСТЬ.
Но человек видит МАЛЕНЬКИЕ речушки и МОЖЕТ проследить их от НАЧАЛА и ДО КОНЦА. И его Разум подсказывает ему, что точно так же обстоит дело и с большой рекой. И ХОТЯ он по-прежнему НЕ МОЖЕТ убедиться в этом воочию, он абсолютно уверен, что ЭТО ТАК.

«РЕКА»= Вселенная ТАК ЖЕ изучается нами в ЕЁ «устье».
ПОНЯТЬ наличие ИСТОКА, мы можем!!!
Представитьсебе СУТЬ Истока ПОКА не можем.
Н оЭТО не значит, что мы не сможем более глубоко ПОЗНАТЬ ЕГО СУТЬ  в дальнейшем. А ПОКА, что бы стать НА ПУТЬ движения к ИСТОКУ, нам ДОСТАТОЧНО понять ЕГО НАЛИЧИЕ.
И ???
И ЕГО ГЛАВНОЕ СВОЙСТВО:БЫТЬ ИСТОЧНИКОМ «РЕКИ», КОТОРУЮ МЫ НАЗЫВАЕМ ВСЕЛЕННАЯ!!!
Мы В ДОСТАТОЧНОЙ мере изучили маленькую «речушку» Вселенной: НАШ МИР. Мы проследили его состав от тел до ФОТОНОВ. Мы научились «получать» частицы из Фотонов, убедившись таким образом, что они тоже состоят из частиц: особых частиц нашего Мира. Их роль рассмотрена в теме и комментариях.
Мы обнаружили ВСЁ, что составляет наш Мир, но ПОКА, как и в случае с БОЛЬШОЙ «РЕКОЙ» не обнаружили ИСТОКА самых малых частиц, которые ЗАТЕМ своими комбинациями создали наш Мир. ЭТОТ ШАГ мы ПОКА не сделали, но уже, во многом готовы его сделать.
Что касается того КАК УСТРОЕНА Вселенная наш «кусочек» Вселенной, наш Мир, говорит нам АБСОЛЮТНО однозначно. И здесь не надо умничать, надо ПРОСТО осмыслить наблюдаемое,
опираясь на ЗНАНИЯ, добытые нашей Наукой.
А они таковы:
- наша планета сфера;
- все известные нам планеты так же сферы;
- Солнце, сфера;
- все известные нам планеты и звезды Вселенной сферы;
- влияние видимой СФЕРЫ обнаруживается ДАЛЕКО за пределами ЕЁ ВИДИМОЙ ЧАСТИ. Это говорит о том, что СФЕРА состоит извидимой и НЕ ВИДИМОЙ частей;
- все обнаруженные нами частицы сферы.

СЛЕДОВАТЕЛЬНО, именно СФЕРА и является ОСНОВНЫМ элементом Вселенной от самой МАЛЕЙШЕЙ частицы и до самой Вселенной.

Наша Наука очень хорошо изучила наш Мир: ОДНУ ИЗ СФЕР Вселенной, предоставив нам много информации для анализа.  Эта информация, полученная ОПЫТНЫМ путем, позволяет ПОНЯТЬ основные ОСОБЕННОСТИСФЕРЫ нашего Плана Вселенной.
НА ОСНОВАНИИ Законов, которые мы знаем как Законы Ньютона, а так же (но это немного посложнее) и ВСЕХ опытов проведенных со СВЕТОМ, ПЛЮС информации, которую нам поставляют РАЗЛИЧНЫЕ области Науки, мы можем сформулировать ГЛАВНОЕ свойство СФЕРЫ: ОНА представляет собой ОТНОСИТЕЛЬНО самостоятельную «речушку» Вселенной и мы можем сформулировать ЭТО обстоятельство, как то, что ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ.

Это определение ОХВАТЫВАЕТ СОБОЙ все известные Науке факты и СООТВЕТСВУЕТ наблюдаемому нами устройству Вселенной.

Основы Нового Мировоззрения представляют собой СПЛАВ Знаний добытых нашей Наукой.
Практически на  каждое положение можнонаписать книгу, а то и несколько. Каждое положение необходимо осмысливать, привлекая ВЕСЬ запас своих Знаний. Серьезное обсуждение еще впереди. Я был бы рад, если бы последовали вопросы в русле предложенного к обсуждению, но естественно попробую постепенно раскрыть более полно каждое положение.

То, что я уделил столько внимание пониманию ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ не случайно ЭТО КЛЮЧ, уважаемые посетители темы  и К ЗНАНИЯМ добытым НАШЕЙ НАУКОЙ и к ИСТОЧНИКАМ ЭЗОТЕРИЧЕСКОГО ЗНАНИЯ.
А тявкалки пусть тявкают. Они же не понимают, что тявкают не на меня, а на Науку, как известный персонаж в известной басне Крылова».

А ВОТ ЭТО:
«Неплохой образ для интеллекта махрового дебила, потому что с вопросом откуда родник в рамках поставленной задачи трудно не справиться, но у вас, соответственно интеллекту, он из неведомых глубин , т.е, начинаете неприкрыто тупить уже на уровне происхождения родника .  Вам понятно, что если  Вселенная из неведомых глубин, то при знанииоткуда родник, приравнять эти образы способен только дебил?,  и учтите при этом, что Вселенная из неведомыхглубин - это ваше».

Это АРГУМЕНТЫ conus(а), который выступает от имени официальной Науки. Вот еще один его "аргумент":
«Задрали своей узколобой религиозностью. Бейтесь сильнее лобовой костью об пол. Желаете,
чтобы заодно с вами наука кланялась перед иконой в уединении?»

СМОТРИТЕ СНОВА НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ, где моё, а где пример воинствующей глупости, которая
сейчас именуется «наука».
Не НАДО так же думать и так, что я считаю, что НАУКА вся состоит из conus(ов). Просто сейчас они в ней главные.

Вы, уважаемый Ярга, пишите: «Я не собираюсь общаться с человеком, неспособным культурно выражать свои мысли. Что, аргументы закончились, началось оскорбление? Хорошая же у вас "духовность" - не зная человека, сразу переходить на личности».

Да кто же вас заставляет общаться с такими как conus??? С ними не общаться (это ПРОСТО невозможно), с ними сражаться надо, раз за разом показывая их несостоятельность. И это удел таких, кто готов это делать. А общаться, обсуждая и оттачивая понимание ВЕЛИКИХ ИСТИН, осуществляя ПОИСК их простейшего доведения до ОСОЗНАНИЯ масс, можно ТОЛЬКО с теми, кто уже стал на путь их постижения. И здесь без АРГУМЕНТИРОВАННОГО отстаивания своего понимания, не обойтись. Аргументированного, с полным уважением к собеседнику, обсуждения.
Я ДАВНО, прочитал наставление Учителей, которое в свободном изложении звучит так: «Убеждать (то есть отстаивать своё мнение) никому не запрещено, но НИКОГДА не говори: «Я знаю. Это зазнайство и посев лжи». Неукоснительно соблюдай принцип: «Я понимаю это так, вы, если хотите, можете понимать это по своему. Действенным может быть только сознательное сотрудничество».

В области духовной сферы в вашем сообществе это присутствует в полной мере. И это прекрасно.

Вы пишите: «Интеллект в человеке не главное. Главное - гармоничное развитие лучших качеств в человеке, увеличение в нём Добродетелей, растворение Эго и низменных плохих привычек, пороков. Главное - научиться видеть в каждом человеке скрытое Ядро Божественного Света и признать его/её своими братом/сестрой по Человеческому жизнепотоку».

ПОЛНОСТЬЮСОГЛАСЕН!!!
И ИМЕННО ЭТУ ЦЕЛЬ: доведение ДО ОСОЗНАНИЯ каждого СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ и
как следствие этого «….. - научиться видеть в каждом человеке скрытое Ядро Божественного Света и признать его/её своими братом/сестрой по Человеческому жизнепотоку» и ПОСВЯЩЕНЫ Основы Нового Мировоззрения.

Вы пишите: «Главное - гармоничное развитие лучших качеств в человеке, …..». Но можно комфортно рассуждать об этом, а можно стараться делать так, что бы все виды искусства, все СМИ, стали работать в этом направлении, неся людям ЧИСТОЕ, ДОБРОЕ. СВЕТЛОЕ, ВЕЧНОЕ. И здесь, именно здесь проходит главная линия борьбы за будущее Человечества. Наука по сравнению с этим, маленький, но крайне необходимый участок борьбы. Поэтому я с величайшим уважением отношусь к творческим духовным людям. Но и здесь без борьбы не обойтись. Не пустит их разгулявшаяся пошлость к людям.

Не получается у нас диалога, а при его продолжении, я НАВЕРНЯКА, буду во многом не согласен с уважаемыми авторами их научных трудов и буду отстаивать свою точку зрения на поднятые ими вопросы. Так что продолжать общение или нет, решение за вами, уважаемые строители Ковчега. Я не настаиваю, у каждого свой путь.


Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 2014-10-30, 12:27 PM
 
ЯргаДата: Четверг, 2014-10-30, 8:57 PM | Сообщение # 52
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
СМОТРИТЕ СНОВА НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ, где моё, а где пример воинствующей глупос

 Что ж, замечание справедливо. Прошу прощения за невнимательность.
Тем не менее, совершенно необязательно публиковать здесь сообщения с посторонних форумов, особенно оскорбительного содержания.


Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!

Сообщение отредактировал Ярга - Четверг, 2014-10-30, 9:07 PM
 
ИванычДата: Суббота, 2014-11-08, 12:22 PM | Сообщение # 53
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ярга писал: «Тем не менее, совершенно необязательно публиковать здесь сообщения с посторонних форумов, особенно оскорбительного содержания».
Уважаемый Ярга, это наглядный пример, с каким махровым хамством придется столкнуться тем, кто попытается противостоять навязываемой и калечащей мировосприятие с младенческого возраста
хорошо отлаженной системе «образования».
Судя по всему здесь нет тех, кто способен понять роль Основ Нового Мировоззрения в формировании личности, которая будет ориентирована на божественный путь развития.
Но я рассчитывал хотя бы найти друзей, которые помогут распространению этого материала. Если кто-то из прочитавших откликнется на мою просьбу, учтите, пожалуйста, что КЛЮЧЕВЫМ понятием, которое открывает ВСЕ «замки» эзотерического Знания, является понятие Всеначальной Энергии (или ИСТОКА). Поэтому если будете копировать Основы, незабудьте приобщить к ним ДВА дополнительных пояснения, касающиеся ИСТОКА.

В предыдущем сообщении (№51) я уже касался ЭТОГО наиважнейшего вопроса, это продолжение,
помогающее еще находящимся в плену навязанных им взглядов прийти к пониманию этого ключевого понятия.

Продолжим развивать наш образ с Истоком реки. Итак, мы находимся в устье большой реки: изучаем, осваиваем, пользуемся. Но! Хочется знать больше! И мы начинаем задумываться об Истоке.
И вот на поиски Истока отправляется экспедиция. Отправляется и не возвращается.
Уже на её поиски отправляется другая, цель которой, найти первую. Находят. Выжил кто-то или нет (хорошо, если выжил), но еще находят ЗАПИСИ, в которых изложены добытые экспедицией сведения. Возвращаются. Добытые сведения подвергаются тщательному изучению, и вот уже вторая экспедиция отправляется на поиски Истока.
И так до тех пор, пока какая-то из них дойдет до цели.

А теперь вернемся к НАШЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Наша Наука, И ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, располагает сведениями, что Человечество, по крайней мере, несколько раз, переживало глобальную катастрофу.
Показала она нам и то из чего состоит то, что нас окружает. Надеюсь никто не будет утверждать, что сначала появились тела, а уже потом частицы их составляющие???

То есть по-другому (по научному, как мы любим выражаться) мы можем записать так: наша Наука показала нам, что развитие Вселенной шло от меньшей материальности к большей.

И остался один единственный момент, который мы УЖЕ МОЖЕМ ПОНЯТЬ: те, кто существовал между катастрофами и ЕСТЬ НАШИ (земного человечества) «ЭКСПЕДИЦИИ» к ИСТОКУ.
А то, что мы называем  эзотерические источники и есть, сохраненные с надеждой на будущее, ЗАПИСИ этих «экспедиций».
А мы «экспедиция» в ЭТИ слои Материи, в то состояние материи, которое досталось изучать нам.

И мы хоть и с большим трудом, но вышли на уровень нашего развития, когда можем уже всё это понять. Пора перестать быть гениями = глупцами (что на данный момент одно и то же) и считать
тех, кто жил раньше глупее нас. НАСТАЛО ВРЕМЯ объединить ЗНАНИЯ, накопленные ими и ЗНАНИЯ накопленные нами В ОДНО ЦЕЛОЕ.

Это рассказ о сложном, простыми словами.
А вот так, можно показать Знания, о которых мы говорили выше  и которыми обладали наши предшественники, спомощью Королевы Наук Математики (и не её вина, что мы не понимаем того, о чем она хочет нам рассказать).

ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ
Частьчетвертая.
МАТЕМАТИКАИ ОСНОВЫ НОВОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ

Цитата: НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ.

«Обозначающий количественное ничто символ нуля (цифра 0) в свое время появился на свет в виде
незримой точки и обрамляющей её окружности (ободка)! Тоесть, первоначально цифру 0 (ноль) писали С ТОЧКОЙ в центре. Вот так:       ʘ!

Но со временем точка «затерялась», в виду философской условности своего существования и остался только «ободок».

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: «… в виду философской условности своего существования ….».

А вместе с вроде ничего незначащей точкой, потерялся (а вернее был выброшен) и огромный
пласт Знаний, а Математика потеряла право описывать действительность, и превратилась с одной стороны в чистую абстракцию», с другой, в служанку, обслуживающую наши сиюминутные потребности.
Вот так (ʘ) наши предшественники обозначали ИСТОК.
А ВОТ ТАК Математика (в наиболее ОБЩЕМ виде) рассказывает о ВОЗНИКНОВЕНИИ
ВСЕЛЕННОЙ.
ʘ
ʘ.... 1 + (-1)
.....................
ʘ..... n + (-n)
......................

ʘ….. ∞ n + (∞-n)
ʘ

А отсюда следуют ВАЖНЫЙ для нас вывод:  ОН (ИСТОК) неизменен КОЛИЧЕСТВЕННО, но БЕСКОНЕЧЕН в СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ.

А вот так ОБ ЭТОМ нам говорит один из наиболее известных источников эзотерического Знания.

Е.П.Блаватская, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, синтез Науки, Религии и Философии, том 1, КОСМОГЕНЕЗИС, книга 1, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991, стр. 135: «« b) …… Всё есть Единое Число, произошедшее из Не – Числа» ……..»».

Там же: «…… ни одна проявленная вещь не может быть рассматриваема иначе как часть целого; вся совокупность, будучи Единой Проявленной Вселенной, исходящей из Не-проявленного или Абсолюта – называемого Не – Бытием или «Не – Числом» для отличия его от Бытия или Единого числа».

Что касается Религий: ВСЕ РЕЛИГИИ (имеющие право носить это имя) это ОДИН из способов сохранения Знаний, Знаний данных «на вырост», Знаний, которыми можно будет воспользоваться, когда на это хватит умишка. Это, хотя и подвергшиеся наибольшему искажению, НО ИСТОЧНИКИ, всё того же эзотерического Знания.
Пример.
От Иоанна, Святое Благовествование, глава 1, стих 1: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и слово было Бог. 2. Оно было в начале у Бога. 3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Это ТАКОЕ ЖЕ всеобъемлющее повествование о возникновении Вселенной, как и приведенные (рассмотренные нами) выше.
Вот ЭТО: ʘ       1 + (-1), на языке Математики И ЕСТЬ      СЛОВО ГОСПОДНЕ, через которое     «3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть».

Более подробно всё это рассмотрено в Основах Нового Мировоззрения. Объединить Науку и Религию смогут ТОЛЬКО те, кто станет на путь постижения Знания предков.

А Религия? Религия, обретя свою первичную чистоту, будет выполнять свою миссию для тех, кто еще не способен принять Религию = Знание.
К сожалению, судя по всему, здесь собрались люди далекие от Науки.У вас СВОЙ путь, но помочь в  распространении Основ Нового Мировоззрения, в индивидуальном порядке, не противоречит вашей цели. Ковчег  будет надежным только тогда, когда за его постройку возьмется пробудившийся от спячки народ. А пробудить его могут только доведенные до его осознания Знания.


Сообщение отредактировал Иваныч - Суббота, 2014-11-08, 12:54 PM
 
ИванычДата: Вторник, 2014-12-09, 10:51 PM | Сообщение # 54
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые посетители темы, создается такое впечатление, что глупость НЕПОБЕДИМА.
Одна из причин, БЕЗУСЛОВНО, в сложности поднимаемых вопросов. Но другая и, пожалуй, самая главная, активность «гениев», которых вырастила себе в защиту существующая система оболванивания.
Но, к, сожалению, на пути к Истине плотной стеной стоят и другие «гении», которым кажется (но только кажется), что они несут в массы Истину. Это очень интересное явление, это люди, представляющие ПОБОЧНЫЙ продукт, существующей системы оболванивания.
В чем главная сила существующей системы оболванивания?

Она внушает нам и очень успешно, что те, кто существовал до нас, в тех условиях, когда планета Земля была, не так материальна, как сейчас и те, кто существовал непосредственно перед последней глобальной катастрофой, постигшей планету, Знаниями вообще не обладали. Таким образом, от нас отсекаются Знания, накопленные за многие, многие миллионы лет существования Человечества и потерянные в результате определенных обстоятельств.
Потерянные массами, но сохраненные Хранителями накопленных Знаний.
В результате такой массированной обработки, даже те, кто, почувствовав в силу своего более высокого уровня развития чем «гении» от Науки, что эта глупость, которую «гении» выдают за Науку, не совсем соответствует  накопленным нами фактам и, зная о существовании эзотерических источников Знания, обращая своё внимание на них, делают это не как ученики, а как эксперты. Ничего хорошего от такого подхода естественно не получается. Это всё равно как отдать курс лекций, который предназначен для чтения студентам пятого курса университета, «привести в порядок» первокурснику. Каждый такой «эксперт» городит «свой огород» и своими «гениальными» догадками только помогает «экспертам» от Науки дискредитировать эти источники Знания.  
А те, кто МОГ БЫ стать УЧЕНИКОМ и попытаться усвоить сбереженные для нас Знания, понимая, что его Знания, это знания первоклассника, пытающегося СРАЗУ осилить программу как минимум пятого класса и действительно постараться  понять даваемые Знания, находятся в «спящем состоянии» или вынуждены купаться в глупости как одних, так и других.
Вот такой, «оптимистичный» анализ напрашивается как обобщение моего личного опыта общения. Здесь находится БАЗОВАЯ тема. Её обсуждение, как я уже убедился, невозможно в силу слишком большой концентрации поднятых вопросов, хотя я как раз считал это её достоинством. Но как показывает опыт, это СТАНЕТ её достоинством, после ОТДЕЛЬНОГО обсуждения некоторых КЛЮЧЕВЫХ её положений.
Этот материал КАК РАЗ и ПОСВЯЩЕН раскрытию нескольких таких КЛЮЧЕВЫХ положений.
Одним из ГЛАВНЫХ понятий Нового Мировоззрения, является ПОНИМАНИЕ ТОГО ФАКТА, что даже самая малая частица, которую сейчас «гении» от Науки пытаются обнаружить с помощью «большой Кувалды» (нормальный, обезьяний метод), состоит из Массы (Ядра) и окружающего его ПОЛЯ.  
А МАССА + ПОЛЕ = Материя, это ОСНОВНАЯ СУТЬ НАШЕГО ПРОСТРАНСТВА: от ПЕРВОЧАСТИЦЫ
до ВСЕЛЕННОЙ.
А понимание уже ЭТОГО ФАКТА, позволит нам решить вопрос с ЭФИРОМ и устранитьнагороженную от неверного понимания ЭТОГО вопроса ГЛАВНУЮ, существующую на данный момент сверхглупость: СТО и ОТО.

ТеоремаФерма. «Догадка Била».

 Есть в нашем Мире головоломка, которая, затрагивает самые основы миропонимания: более трех веков будоражит многие умы человечества, но так и не поддается разгадке, так называемая теорема Ферма, представленная известным выражением: Xn + Yn= Rn .
 В 1636 году великий математик записал: «при n>2 данное выражение в целых числах решения не имеет». Ответ на вопрос ПОЧЕМУ? Он предоставил найти нам, потомкам.
У этого выражения есть Тайна, которую можно понять ТОЛЬКО в рамках Нового Мировоззрения. Что я и попытаюсь показать.  
Мир, и мы это уже неоднократно отмечали, состоит из двух частей: той, которую мы можем наблюдать и невидимой для нас. Что собой представляет невидимая нами часть Мира, мы, благодаря достижениям нашей Науки, теперь (в какой-то степени) то же знаем. С этими данными Науки теперь ни один образованный человек спорить не станет. Это экспериментальные данные.

Но! Есть еще одна АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНАЯ, АБСОЛЮТНО ВИДИМАЯ и НЕВИДИМАЯ ОДНОВРЕМЕННО и
АБСОЛЮТНО НЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ нами ПРАВИЛЬНО часть Мира, СУЩЕСТВОВАНИЕ которой
мы, несмотря на достижения нашей Науки, так до сих пор и не признали. Здесь пойдет речь именно о ней. Эта наша ошибка сыграла решающую роль в Главном Вопросе: в  существовании всё еще не соответствующего действительности Мировоззрения и появлению большой глупости в Науке, имя
которой СТО и ОТО. Это же обстоятельство является виной тому, что у нас существует много «непоняток», одной из которых и является, так называемая, теорема Ферма.  
На основании комплексного исследования достижений нашей науки, мы можем дать имя этому главному нашему заблуждению сегодняшнего дня: мы живем, думаем, делаем наши выводы В УСЕЧЕННОМ МИРЕ материальных объектов, искусственно ограниченных нами только видимой и «грубой» их частью. В результате этого страдают и наши выводы, так как наша логика, не получая верных данных, «подсовывает» нам неверные решения. И от этого страдают все стороны нашей жизни. Головоломка, теорема Ферма поможет нам в некоторой степени осознать суть наших заблуждений.
Надеюсь,ТЕПЕРЬ никто не будет отрицать, что математика возникла не как нечто совершенно
не связанное с нашим Миром явление, а как раздел Науки, порожденный реалиями нашего Мира и отражающий Реалии нашего Мира?  
В таком случае никто не станет отрицать и закономерность существования такого раздела математики как «Комплексные числа». В любом справочнике по математике, вы найдете раздел «Комплексные числа» в котором можно прочитать: «Комплексные числа (иногда называемые мнимыми числами) не являются числами в элементарном смысле слова, применяемыми при подсчетах и измерениях. Они составляют новый класс математических объектов, определяемых описанными ниже свойствами. Комплексное число удобно изображать точкой или соответствующим радиусом - вектором на комплексной плоскости».  
А далее вы прочитаете следующее: «Легко убедиться, что все вычисления с комплексными числами можно производить, применяя обычные правила алгебры, если записывать эти числа в виде
a = α + ßi, где α – вещественная, а ß – мнимая частикомплексного числа, и условиться, что в расчетах i2 заменяется на(–1). Таким образом, для комплексных чисел нет нужды создавать специальную алгебру».
Существует несколько форм записи комплексного числа:
- алгебраическая форма записи: a = α + ßi;
-тригонометрическая форма записи: а = |а| (cosj +i sinj), где α = |а| cosj, ß = |а| sinj;
-показательная форма: a = |а| eφi.
|а|= √α2 + ß2 называется модулем комплексного числа». 

Как можно теперь понять из изложенного выше (и показано ниже), именно комплексное число и отражает самую суть нашего Мира!  Нам важно обратить внимание на следующий факт: слово «вещественная» применено очень удачно и выражает видимую часть объекта представленного этим числом. А вот второе слово: «мнимая» часть, применено неудачно. У объекта нет и, не может
быть «мнимой» части, но всегда присутствует невидимая часть. И речь здесь идет не о невидимых нами частицах, а о том, что каждая частица, как бы она мала не была (даже та, которую пытаются найти с помощью «большой кувалды»), состоит как из того, что мы назвали Массой, так и из того, что мы теперь назовем Полем. А из этого следует, что ЛЮБОЕ материальное образование, также состоит из Массы и Поля. Поэтому эту часть числа правильнее называть: часть комплексного числа,
обозначающая НЕВИДИМУЮ часть объекта.
Эта всегда остающаяся невидимой часть любого тела (любого материального объекта) намного, намного превышает по объему свою более плотную часть.
Всем нам в школе говорили следующее: «Как известно, размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру. Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из абсолютного вакуума. Доля материи составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи. Поэтому можно утверждать, что вакуум является основной «составляющей» частью материи».
 
Аналитическая химия
Строение атома.

Атом(от греческого atomos - неделимый)  — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электронного облака. В целом атом
электронейтрален. Размер атома полностью определяется размером его электронного облака, поскольку РАЗМЕР ЯДРА НИЧТОЖНО МАЛ по сравнению С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА.  Ядро состоит из Z положительно заряженных протонов (заряд протона соответствует +1 в условных единицах) и N нейтронов, которые не несут на себе заряда (протоны и нейтроны называют
нуклонами). Таким образом, заряд ядра определятся только количеством протонов и равен порядковому номеру элемента в таблице Менделеева».

Несколько неожиданный, но необходимый для понимания излагаемого пример. Что делает кусок железа, когда его нагревают?Он сбрасывает излишки энергии. Еслизащитных сил не хватает, оно (железо) переходит в жидкое состояние и продолжает бороться за право существования в качестве железа. Еслии этих защитных сил не хватает, оно переходит в еще одно своё состояние:
атомарное.
Как Атом избавляется от излишков энергии, мы тоже знаем.

Прочитайте сведения об Атоме еще раз.

Мы накопили БОЛЬШЕ чем достаточно информации, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ, что ДАЖЕ самая малая частица, которую сейчас ищут с помощью «большой кувалды», СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ!!!
Одну из них мы ПРИЗНАЕМ и дали ей имя МАССА. А о существовании и роли другой, которая  ОКРУЖАЕТ массу, намного превышает её по объему и обеспечивает связь ЭТОГО возникшего образования «с внешним миром» и его ПРАВО на выживание, так НИЧЕГО и не поняли. И в результате этого НАГОРОДИЛИ много чепухи.  
Накопленные нами данные ОДНОЗНАЧНО говорят о наличии БИНАРНОСТИ в СТРОЕНИИ ЛЮБОГО
Материального образования. У частицы эта ВТОРАЯ её составляющая, обеспечивает её связь с внешним Миром, а в ОБЪЕДИНЕНИЯХ частиц обеспечивает ФУНКЦИИ ВЫЖИВАНИЯ (смотри пример с куском железа).

 Справка. Бинарность, есть соединение двух, тогда как двойственность - разделение одного. А у нас именно бинарность: соединение двух, как мы уже можем видеть это даже на основании выше изложенного, и составляет (и дальнейшее изложение будет только подтверждать это) Суть Всего.

ТеперьМЫ МОЖЕМ навести порядок в наших представлениях.  НАПРИМЕР, ТАК.
ВТОРУЮ составляющую ЛЮБОГО (даже самого мельчайшего, которое мы, с дурья ума, ищем с
помощью «большой кувалды») образования мы можем назвать ПОЛЕ, так как ВСЕ известные нам Поля (как мы сможем убедиться в дальнейшем), это разные состояния этой Субстанции.

Масса+ Поле = МАТЕРИЯ, как наиболее общее название ВСЕГО, что существует. Любые Материальные образования, содержащие, как мы теперь ПОНИМАЕМ, и то, что мы назвали Массой,  и то, что мы ТЕПЕРЬ назвали Полем, мы назовем ВЕЩЕСТВОМ или Средой.
ВСЕ ЭТИ ТЕРМИНЫ У НАС УЖЕ ЕСТЬ. 
А вот ТО, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПОЛЕЙ, выполняющее ФУНКЦИИ ИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ возникшего Материального образования (смотри пример с куском железа) МОЖНО, отдавая дань традиции, назвать Эфиром. Эфир, как известно, это ЛЕТУЧАЯ жидкость и ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, кто-то, когда-то попытался применить это его свойство в качестве наглядного примера для объяснения сути того, что ВОЗНИКАЕТ при объединении Материальных образований. А возникает, как мы СМОГЛИ убедиться СПОСОБНОЕ К ЗАЩИТЕ своего существования ОБРАЗОВАНИЕ, которое СВОЕЙ ВТОРОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ, заполняет ВСЮ Вселенную. И ЭТА ВТОРАЯ составляющая, в свою очередь, НАПОЛНЕНА Фотонами, «летающими» частицами, с помощью которых происходит ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЕ Материи = Энергии между Материальными образованиями. А благодарные ученики, как могли, извратили это понятие.
Но вернемся к нашей «теореме».
Так называемая, числовая ось – частный случай комплексного числа при определенном допущении, а именно, что ßi = 0, или, что невидимой части не существует. Еслибы мы сознательно применили это допущение, что ни говори, а счет нам нужен, это было бы здорово, но в том то и дело, что мы еще только идем к пониманию того факта, что любые тела (вещества) содержат видимую и невидимую часть как свое ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.  А если брать шире, мы живем в дискретном Мире и эта ошибочность наших представлений об окружающем нас Мире и связанная с этим ущербность нашей логики, заставляет нас распространять принцип дискретности на все сущее и жить
в мире «кривых зеркал».  

Перед написанием этой статьи, я, решив посмотреть, как обстоят дела с доказательством теоремы Ферма на данный момент, наткнулся в Интернете на головоломку «из той же оперы», которую назвали «догадкой Била» и решил «пристегнуть» её к рассмотрению головоломки Ферма. Здесь постановка задачи не так универсальна, как в теореме Ферма, но в ней отражен первый уровень этой головоломки, первый (и главный) уровень её непонимания.  
Суть головоломки «догадка Била» состоит в следующем: «...если Аx +By = Сz , где A, B, C, x, y и z - положительные целые числакаждое из которых больше 2, то A, B и C должны иметь общий множитель».
Понятно, что в такой записи условие: «А, В, С, x, y и z - положительные целые числа и x, y и z должны быть больше двух» здесь совершенно необходимо, так как при А, В, С или x, y, z равных 1, это выражение превращается в выражение А + B = С или х + у = z, и представляет собой арифметический (бухгалтерский) счет. А это выражение арифметическим счетом быть не хочет. Оно выражает собой нечто другое.
Что? Теперь это легко увидеть: достаточно записать это выражение в виде Аx +Byi = Сz и
имеющее мало общего с действительностью, но пытающееся её выразить, выражение превращается в то, что оно и пытается выразить: самую суть Этого Мира, комплексное число, а Аx, Вy, Сz , превращаются в соответствующие величины комплексного числа. Приняв Аx = α , By = ß и Сz = а, мы можем смело перейти к анализу комплексного числа: a = α + ßi. Поскольку, комплексное число возвращает нас к реалиям нашего Мира, то мы можем и имеем на это право, утверждать: существует строгое соответствие между Массой и Полем Материального образования. И если видимая нам часть Материального образования (Масса), увеличится то, в строгом соответствии с этим увеличением, увеличиться и его невидимая часть (Поле) и, соответственно возрастет количество Материи самого Материального образования. Правильнее будет записать так: «Если
количество Материи данного образования увеличивается, то, в строгом соответствии с этим увеличением, увеличиться и каждая его составляющая». Так что «Догадка Била» абсолютно верна! При снятии с этого выражения «налета таинственности», наличие строго определенной зависимости между его членами есть абсолютная необходимость.  
Теперь наверное стало понятно, что собой представляет выражение Xn + Yn= Rn ???

Показатели степени просто еще больше маскируют его Истинную Суть, а представляет оно собой
еще более «законспирированное», чем в первом случае, комплексное число: Xn + Yn i= Rn .

Что происходит с ним при «экспериментах» с показателями?
Структура выражения Xn + Yn= Rn при n= 1 и нашем незнании о наличии невидимой части (Yi) материального объекта, разрушается.  Каждыйчлен выражения Xn + Yn = Rn , при n= 1, (X + Y = R) представляет собой некоторое количество объектовискусственно лишенных их невидимой нам части, а само выражение и его результат ®, их «бухгалтерский» учет.  Как мы теперь можем понять, числовой ряд есть необходимое но, сугубо искусственное наше изобретение. А отсюда становиться понятно, что любые попытки доказать теорему Ферма, используя числовой ряд просто бессмысленны.
 
ИванычДата: Вторник, 2014-12-09, 10:52 PM | Сообщение # 55
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Этовыражение Xn + Yn= Rn обладает Тайной, наличие которойнеобходимо было понять! На что у человечества уже ушло 378 лет. Теперь мы эту тайну, на основании достижений нашей Науки, можем увидеть и понять.
При n = 2, это выражение предоставляет в наше распоряжение модуль комплексного числа: |R|= √X2 + Y2, который ииспользуется для вычисления значения комплексного числа (смотри формы записи
комплексного числа).  
При n ≥ 3 ничто не мешает этому выражению снова стать самим собой, то есть комплексным числом. Всех, кто всё еще пытается доказать теорему Ферма, вынужден огорчить: теоремы Ферма не существует. Есть ТАЙНА, которую заключает в себе это выражение, которое мы назвали теорема Ферма. Есть наш Мир. Есть суть нашего Мира, о которой мы с вами говорим на протяжении всего нашего исследования, и есть комплексное число, отражающее Суть этого Мира:
R = X + Yi = |R| eφi
Для подзабывших школьный курс математики, напоминаю, что         e = 2,7182….

Половину тайны этого выражения мы с вами разгадали. Осталось разгадать оставшуюся часть.
Подойдем к анализу сути этого выражения с другой стороны. Давайте посмотрим внимательнее, о чем нам говорит выражение Xn+ Yn = Rn при n = 3 (дальнейшее увеличение степени роли не играет). 

Чтопредставляет собой X3 и Y3?
Реальныеобъекты, реального Мира! А реальные объекты, реального Мира, как установила наша Наука (а мы с вами расширили это понятие), всегда состоят из видимой и невидимой части. А учитывает это только комплексное число!
Вот и получается, что это выражение СНОВА и уже «открытым текстом» говорит нам: «Я выражаю собой как видимую так и не видимую части окружающего вас Мира. А поскольку это делает только
комплексное число, то я и представляю собой запись комплексного числа, без знака, обозначающего мою часть, посвященную невидимой части материального объекта».
Это мы с вами уже поняли.
Но ведь оно же говорит нам и о другом! Мы ЗНАЕМ, что в нашем Мире существует ДВА вида Материи. Зададимся вопросом, какой вид Материи в какой из частей содержится и в каком соотношении
и когда мы (практически) имеем дело с той Материей, которую мы именуем положительной, а когда с той, которую мы назвали отрицательной?
На первую часть вопроса наша Наука ответила однозначно, на вторую часть нам отвечает, отсутствие каких бы то ни было ограничений на коэффициенты комплексного числа. Поскольку ограничений на коэффициенты комплексного числа нет, то можно предположить, что существует бесчисленное количество вариантов, а Атом (а значит и Вещество) может иметь заряд как (+), так и (-). Об ЭТОМ ЖЕ говорит и следующее свойство комплексного числа.
Вспомним: «Легко убедиться, что все вычисления с комплексными числами можно производить,
применяя обычные правила алгебры, если записывать эти числа в виде a = α + ßi, где
α – вещественная, а ß – мнимая части комплексного числа, и условиться, что в расчетах i2 заменяется на (–1). Таким образом, для комплексных чисел нет нужды создавать специальную алгебру».
«…и условиться, что в расчетах i2 заменяется на(–1). ….»

Это выражение (комплексное число) говорит нам, что, при α > ß, мы имеем дело с образованием, которое мы воспринимаем как положительный вид Материи, а при  α ˂ ß как отрицательный вид Материи.
А еще о чем говорит нам это выражение, если продолжить его анализ, распространив
его на всю совокупность комплексных чисел?
Оно нам говорит: «Как вы можете теперь видеть, я показываю вам, что ВЕСЬ НАШ МИР представляет СОБОЙ Единое число. ЕДИНОЕ КОМПЛЕКСНОЕ ЧИСЛО!».

Вот такое простое на вид выражение привело нас к пониманию величайшей Истины, которую пытаются, но пока безуспешно, дать нам источники, содержащие ранее накопленные человечеством и утерянные Знания.

Е.П.Блаватская, ТАЙНАЯ ДОКТРИНА, синтез Науки, Религии и Философии, том 1, КОСМОГЕНЕЗИС,
книга 1, Москва «ПРОГРЕСС» «СИРИНЪ», 1991, стр. 135: «« b) …… «Всё есть Единое
Число, произошедшее из Не – Числа» ……..»». 
Там же: «…… ни одна проявленная вещь не может быть рассматриваема иначе как часть целого; вся совокупность, будучи Единой Проявленной Вселенной, исходящей из Не-проявленного или Абсолюта – называемого Не – Бытием или «Не – Числом» для отличия его от Бытия или Единого числа».

 И которую мы теперь и сами можем записать своими словами и использовать эти Знания. Это будет звучать приблизительно так: «Теорема Ферма говорит нам о том факте, что наш Мир образован ДВУМЯ видами Материи, что в нашем Мире не существует тел жестко отделенных от окружающей их среды, которую они и формируют. В понимании того факта, что границы любого тела «размыты» в ней. А также о том, что при взаимодействии тел, принадлежащих нашему Миру, результат этого взаимодействия, всегда остается «в правовом поле» нашего Мира.
То есть, на своем языке математика говорит нам, что весь наш Мир есть неразрывное единство комплексных чисел, а, обобщая еще больше, Единое Комплексное Число (о чем нам говорит отсутствие ограничений на коэффициенты комплексного числа)».

Это и есть разгаданная теперь тайна этого выражения. Математика в совокупности с физикой, химией, философией и другими разделами нашей земной Науки, говорят нам О ЕДИНСТВЕ видимой и невидимой части Мира со всей определенностью, но мы никак не хотим взглянуть на их «указания» с этой точки зрения.

ВОТ СКОЛЬКО ИНФОРМАЦИИ об окружающей нас действительности  несет это такое простое на вид выражение. Но с помощью той Математики, которую мы знаем сейчас этого (всего, что несет в себе это выражение) НИКОГДА не понять и все существующие доказательства (даже много страничные) никакого отношения к этому не имеют.
Таким образом, как показывает проведенное исследование, первостепенной задачей стоящей сейчас перед нами является устранение главного заблуждения сегодняшнего дня: однобокое восприятие Мира и выработка Основ Мышления отражающего Всеединство Всего Сущего.
 А о комплексных числах ТЕПЕРЬ можно написать следующее: «Комплексные числа не являются числами в элементарном смысле слова, применяемыми при подсчетах и измерениях. Они составляют особый класс математических объектов, отражающих суть реальных объектов нашего мира».

PS Строители Ковчега! У меня к вам большая просьба: помогите распространится материалу  изложенному в этой теме.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2014-12-09, 11:05 PM
 
ИванычДата: Вторник, 2014-12-16, 1:37 PM | Сообщение # 56
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые Ковчеговцы!
Объяснить заумничавшемуся «гению» суть Мироздания практически невозможно, но это легко объяснить подрастающему и еще не научившемуся умничать поколению.
ХОТЯ БЫ ТАК.

Сказка об умной рыбке.

Жила –была в глубинах океана рыбка. Беззаботно резвилась она в глубинах океана, который поставлял ей всё необходимое для её существования. Резвилась, росла, набиралась ума разума, изучила, где и когда она найдет для себя всё необходимое, но однажды стала она задумываться, а откуда же всё это берется. А есть ли границы у среды, в которой ей так комфортно. Стала она расспрашивать об этом других рыб. Но те не могли ответить ей на её вопросы: им и так было хорошо.

Тогда умная рыбка решила найти ответы сама.
Первым делом она проанализировала направления и установила их неравнозначность. Сразу стало ясно, что для существования годился небольшой (сравнительно) горизонтальный слой, в котором было комфортно находится, но оставались еще  два вертикальных направления. Значит, исследовать надо было эти два направления.

Направление вниз (как вскоре убедилась рыбка) уводило в тьму. И чем глубже, тем тьма становилась гуще, а жизнь замирала, становилась всё беднее. Нет, решила рыбка, это не то направление, откуда могла прийти жизнь. Попробую найти ответ в другом
направлении.
Стала она изучать это направление и очень скоро убедилась, что чем выше она поднималась, тем разнообразнее становилась жизнь. И вот однажды она достигла края своей среды обитания. Естественно возник вопрос, а что же там, ЗА КРАЕМ?
Долго не решалась рыбка заглянуть за край, но, наконец, решилась и, разогнавшись, выпрыгнула из родной стихии. И что же?

Оказалось, что за пределами её родной стихии НИЧЕГО НЕТ.  ПУСТОТА!
Но рыбка была очень умной, и она  не прекратила свои поиски, а решила попытаться найти ответ на вопрос: «а не могла ли эта ПУСТОТА быть ИСТОЧНИКОМ её Среды Обитания».

Стала исследовать. Прыгала, прыгала. НИЧЕГО, всё та же пустота.
Ничего кроме ослепительного Света, идущего от одного мощного источника. Ладно, думает рыбка, надо изменить условия эксперимента. Дождалась когда источник света «погаснет» и повторила эксперимент. И ОПЯТЬ НИЧЕГО.
Ничего кроме неяркого света другого менее мощного источника и очень много огоньков от других далеких источников.
НО КАК ОГРОМЕН ЭТОТ МИР и как ничтожно мал её Мир по сравнению с этим открытым Миром.

Значит, думает рыбка, это этот ОГРОМНЫЙ Мир есть источник МОЕГО Мира? Надо продолжать исследования. И она упрямо продолжала и продолжала их до тех пор, пока однажды выпрыгнув, не попала под мощнейшие потоки воды, льющиеся из
ПУСТОТЫ.

Так умная  рыбка узнала (и рассказала другим), что БОЛЬШОЙ Мир, является РОДИТЕЛЕМ (породителем) их маленького Мира.
А ПУСТОТА это ПРОСТО ТО, что еще НЕ ПОДДАЕТСЯ изучению.
УЗНАЛА, она и то, что их Мир = ПРОСТРАНСТВО, порожденное их видом Материи, в котором они обитают, СУЩЕСТВУЕТ ВНУТРИ еще БОЛЕЕ большого ПРОСТРАНСТВА, образованного НЕВЕДОМОЙ им Субстанцией. А также то, что эта неведомая Субстанция, которая является ИСТОЧНИКОМ материи, образующей её Мир, является источником и тех видов материи, которые образуют те Миры, которые она видит, когда звездной ночью выпрыгивает из своего Мира, а мы видим, когда любуемся звездным небом.

Надо только что бы кто-то вовремя рассказал маленькому человечку эту «сказку», правильно сориентировав его на дальнейшее постижение сути этого Мира.


Сообщение отредактировал Иваныч - Вторник, 2014-12-16, 2:05 PM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2014-12-16, 2:00 PM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18291
Статус: Offline
Хорошая сказка, спасибо!
newyear

Добавлю к ней такую, тоже о рыбках, изучающих мир и желающих спасти душу свою...
Они узнали, что великая Пустота - Большой мир, может как погубить их, так и послужить для будущей жизни, хотя бы в образах сказочных рыб, помогающих друг другу осознать Границы мира и его Предел.



ТРИ РЫБЫ

Эхо сказки Абд-аль-Афифи (1813 г.)

В пруду обычном три рыбешки жили,
Как водится обычно, не тужили.
И вот, рыбак пришел, закинул сеть,
Но лишь одна сумела то узреть...
И ум, и чувства в помощь призвала,
Да вспомнила все то, о чем прочла,
И выбросилась в ноги рыбаку...
Как мертвая представилась ему...

Рыбак был удивлен и кинул в воды
Усопшую рыбешку, в путь природы,
А та в лагуне спряталась надежно,
И двум другим поведала тревожно,
Что надо бы схитрить, иль притвориться,
И выброситься на берег, как птица.
Рыбак, обычно, мертвых не берет.
А вышло - то совсем наоборот...

Когда вторая рыбина на брег
Упала, то забыла про дыханье.
Рыбак ее в котомку сразу сгреб,
Живую... Жизнь постигла наказанье,
Но вовремя сумела избежать:
Из сумки снова в воды вниз упасть.
Да спряталась, как первая, надежно,
И третьей рассказала осторожно,
Что надо про дыханье не забыть,
Иначе - де, живой тебе не быть...

Вот третья уж рыбка, уяснив
Как следует ей действовать, с умом,
Умом не обладая, прямиком
Выпрыгивает в ноги, как прилив...

Рыбак, свой опыт в памяти храня,
Засунул рыбку в сумку, не смотря,
Жива или мертва она теперь,
И крепко застегнул, чтоб без потерь...

Домой придя, коту ее скормил,
Жалея тех двоих, что упустил...
А притчу эту нам пересказал,
Глубокий смысл как зернышко сажал.

Умнейшая из трех спасла себя,
Второй, поди, случайность помогла…

((()))

Уж, если суждено всем притворяться,
Кому, в конце концов, дано смеяться...


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИванычДата: Воскресенье, 2014-12-21, 1:30 AM | Сообщение # 58
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Уважаемые Ковчеговцы!
Зашел я тут в раздел одного сайта, который называется: «Дебаты по Теории Относительности Эйнштейна». И в одной из тем, читаю:  «Давайте думать, как нам свергнуть СТО, которая душит все правильные теории».
Ну думаю, здесь собрались адекватные люди, СТО и ОТО эта сверхглупость, действительно душит Науку.
Смотрю дальше, да «дебаты».
Такое  впечатление, что попал на базар во время «научного» спора. Только что за волосы друг друга не таскают (не получается).
Ладно, думаю, рискну, может сюда и нормальные люди заходят.
Разместил сообщение такого содержания:

«Уважаемые противники исторонники СТО и ОТО, физика есть ДОЧЬ Мировоззрения.
Какое Мировоззрение такая и Физика.
Но НА ДАННЫЙ момент, повзрослевшая Дочь, может ПОМОЧЬ Маме = Мировоззрению, навести порядок в своих взглядах.
В этом случае  СТО и ОТО отпадут за ненадобностью.
Для «победы» над СТО и ОТО (как вы призываете) нужна НОВАЯ ПАРАДИГМА. Только и всего.

Новая Парадигма ДОЛЖНА решитьТРИ вопроса.
Первый.
Показать что Материя и Сознание (Оно же Информация, Оно же Дух) появляются ОД-НО-ВРЕ-МЕН-НО.
ПОЯВЛЯЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО  и представляют собой БИНАРНОСТЬ!
Материя есть НОСИТЕЛЬ и ВЫРАЗИТЕЛЬ Информации. А Информация (она же Дух) и есть СОЗНАНИЕ.

БИНАРНОСТЬ, есть соединение двух, тогда как двойственность - разделение одного. А у нас именно Бинарность, соединение двух: Информации и ЕЁ НОСИТЕЛЯ (ВЫРАЗИТЕЛЯ).
Второй.
Вместо Большого БА-БАХ, неизвестно откуда взявшейся Материи, умудрившейся после этого создать Вселенную, Новая Парадигма ДОЛЖНА включать в себя АКТИВЫЙ ИСТОЧНИК Материи = Сознания = Информации, и основанную НА ВСЕЙ СОВОКУПНОСТИ достигнутого уровня развития Науки понятную Схему ПОЯВЛЕНИЯ наблюдаемой нами Вселенной и нашего Мира.

Этому Активному Источнику, из «списка» СУЩЕСТВУЮЩИХ у нас определений, наиболее подходит понятие ВСЕНАЧАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.

Большой ЭнциклопедическийСловарь:
Энергия (греческое) =действие, деятельность! (и добавим: способность к действию).
Такое понятие Энергии является ключевым, для понимания всего остального.
И третий.
Новая Парадигма ДОЛЖНА уничтожить ОДНОБОКОЕ, ПОЛОВИНЧАТОЕ восприятие Мира.
Наша Наука обнаружила ДВА вида Материи. Обнаружила их неудержимое стремление к «содружеству».
Обнаружила, что Ядро Атома является тем видом Материи, которому мы дали название положительный вид Материи.
Обнаружила, что Ядра Атомов, из которых состоят тела, ОКРУЖЕНЫ «облаком электронов», то есть тем видом Материи, которой мы дали название отрицательный вид Материи.

Обнаружила, что: «Размер ядра, соотносится к размеру атома, как 1см к 1 километру. Любое твердое тело на Земле примерно на 99,9999931% состоит из абсолютного вакуума».

Аналитическая химия
Строение атома.
Атом (от греческого atomos -неделимый)  — одноядерная, неделимая частица химического элемента, носитель свойства вещества. Вещества состоят из атомов. Сам атом состоит из положительно заряженного ядра и отрицательно заряженного электронного облака. В целом атом электронейтрален. РАЗМЕР АТОМА ПОЛНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ РАЗМЕРОМ ЕГО ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА, поскольку РАЗМЕР ЯДРА НИЧТОЖНО МАЛ ПО СРАВНЕНИЮ С РАЗМЕРОМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБЛАКА. …..».

И ОДНОВРЕМЕННО утвердила такую БОЛЬШУЮ глупость: «Доля материи составляет всего 0,0000069% объема окружающей нас материи. Поэтому можно утверждать, что ВАКУУМ является основной «составляющей» частью материи».

Оказав уважение ПЕРВОМУ виду Материи, и ОТКАЗАВ «ОБЛАКУ» быть ВТОРЫМ видом Материи, обозвав ПРОСТРАНСТВО,
которое оно занимает, вакуумом.

Хотя и отметила, что ЭТО ВТОРОЙ (отрицательный) вид Материи.
Но сама не поняла, что сказала и ДО СИХ ПОР, никак не возьмет в толк, что ЭТИ ЖЕ «облака» АТОМОВ, составляющих ГРАНИЧНЫЙ СЛОЙ тела, ТОЧНО также ВЫХОДЯТ, если не на «километр», то на «полкилометра» за пределы тела.
То есть ЛЮБОЕ ТЕЛО окружено ЭТИМ теперь уже ЕДИНЫМ ОБЛАКОМ (Полем, так нам ближе по принятой у нас терминологии).

А что у нас, как обнаружила это НАША НАУКА, делает «электронное облако» Атома???
Значит, ТО ЖЕ САМОЕ делает и ЕДИНОЕ «облако» = Поле ЛЮБОГО ТЕЛА.

Отсюда уже НЕДАЛЕКО и до понятия ПОЛЯ, как НЕОТЪЕМЛЕМОЙ части ЛЮБОЙ ЧАСТИЦЫ, ЛЮБОГО материального образования и до понятия функций, которые оно ПОЛЕ выполняет.

В любом другом случае защитники СТО и ОТО, перефразируя слова известной басни, вам скажут: ««Как друзья вы не садитесь, а в опровергатели СТО и ОТО вы не годитесь».

И я буду с ними АБСОЛЮТНО согласен.
Прав будет даже Бахар со своим «аргументом», а «Пошли вы все в Баню!!!»

Новая Парадигма РЕШАЮЩАЯ все эти НАСУЩНЫЕ вопросы, изложена в: «Основах Нового Мировоззрения» (и естественно дал ссылку).

И что бы вы думали?

НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Как будто этого сообщения и не было. Как была свара, так она и покатилась дальше.

Это является ЕЩЕ одним подтверждением того, что Новое Мировоззрение МОЖЕТ возникнуть ТОЛЬКО при соприкосновении с ЭТИМ материалом незамутненного, не зомбированного и ОЧЕНЬ теперь редко встречающегося Сознания взрослого человека, способного стать его траслятором для детского и юношеского Сознания.
Поэтому повторяю свою просьбу к вам: «Пожалуйста, сделайте всё зависящее от каждого из вас, что бы ЭТИ Знания получили как можно более широкое распространение. А они, уже сами найдут тех, кто сможет их понять».

Рад, что «сказка» понравилась. Спасибо. Картинки вставлять не умею, поэтому просто поздравляю вас С Новым Годом, и желаю, что бы в это непростое время: время решающей схватки Добра со злом, всё у вас было хорошо. Надо будить уснувшее Сознание Народа. И надо успеть разбудить.


Сообщение отредактировал Иваныч - Воскресенье, 2014-12-21, 1:47 AM
 
ИванычДата: Понедельник, 2014-12-29, 2:25 PM | Сообщение # 59
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
В споре (в общем-то, бесполезном, глупость находящаяся при власти, непобедима) один из вменяемых участников (а таких, к сожалению, единицы) задал вопрос (не мне, а так, в общем): «А что случилось бы, если бы было по другому?"».

Я решил разместить свой ответ, и здесь. Здесь вопросов не задают, но этот ответ может помочь кому-то понять важность того, чем я пытаюсь с вами поделиться.

«Отвечаю (максимально коротко).

Была бы Наука СООТВЕТСТВУЮЩАЯ той действительности, в которой мы с вами живем и которую изучаем. И нам не пришлось бы читать всякий бред, в частности и тот который нам навязывает своими сообщениями A.S.P.

Наши ШКОЛЬНИКИ ЗНАЛИ бы, что любая частица, любое тело, а В ОБЩЕМ понимании МАТЕРИЯ = Масса + Поле.

ЗНАЛИ бы, что:
Инерциальная Система это не система координат, привязанная к хвосту старой клячи, еле переставляющей ноги, а РЕАЛЬНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ ВСЕЛЕННОЙ!!!
РЕАЛЬНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ, СО СВОИМИ и В КАКОЙ-ТО МЕРЕ(нельзя утверждать, что в полной) ИЗВЕСТНЫМИ НАМ ЗАКОНАМИ.
К которым В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, относятся законы Ньютона.

ЗНАЛИ бы, что:

ВНУТРИ тела (среды) проводку фотонов, осуществляет Поле тела, а во вне ПОЛЕ Инерциальной системы.

ЗНАЛИ бы, что:

Излучения ЯВЛЯЮТСЯ механизмом РАСПРЕДЕЛЕНИЯ иПЕРЕРАСПРЕДЕЛНИЯ МАССЫ (МАССЫ!!!) и что МАССУ переносят ФОТОНЫ.

ЗНАЛИ бы, что:

Движение любого Материального объекта в Поле инерциальной системы по отношению к ней, ее Полю, всегда АБСОЛЮТНО, по отношению к другим Материальным объектам, ей принадлежащим и не принадлежащим, по отношению к другим инерциальным системам - относительно.

Знали бы, что:
ВРЕМЯ Инерциальной системы, определяется её ФОТОННЫМ набором, определяющим скорость прохождения процессов в ЭТОЙ
Инерциальной системе и НАША способность это свойство использовать в своих целях.

И много, много ЗНАЛИ бы еще, если бы эта большая глупость (СТО и ОТО) не стояла на пути познания СУТИ МИРОЗДАНИЯ.

И ПЕРВЫМ ШАГОМ на пути к ПОЗНАНИЮ сути Мироздания, в 2015году, должен стать приход в ШКОЛУ, ПРАВИЛЬНОГО понимания СУТИ Инерциальной Системы:

«Инерциальная Система (система отсчета)– тело, обладающее Полем, достаточным, чтобы при данном сочетании Полей иметь
область своего преобладания. Является самостоятельной (относительно) ячейкой Пространства.

Для этой области dx2 + dy2 + dz2 = c2dt2

ГРАНИЦЫ  Инерциальной системы указывает ОДНО из свойств ЕЁ ПОЛЯ, которое мы знаем как ГРАВИТАЦИЯ.

«Инерциальная»система координат - любая система координат, помещенная в любую точку Инерциальной Системы, не выходящая за пределы преобладания ее Поля и неподвижная относительно его или движущаяся по его законам (законы Ньютона).
Пользуется законами Инерциальной Системы. Отклонения в протекании электромагнитных процессов зависят от скорости ее движения.

При движении dx2 + dy2 + dz2 # c2 dt2».

Не лишним, особенно для анализа опытов со светом, ЗНАТЬ и такую СУТЬ НАШЕГО ПРОСТРАНСТВА:

Всвязи с возникшим ПРАВИЛЬНЫМ пониманием СУТИ Инерциальной системы, Пространству нашего Мира, Мира Материальных тел, мы можем дать следующее определение:

Пространство - совокупность Инерциальных Систем. Поэтому, говоря оПространстве, надо указывать о каком именно идет речь.

Вот где-то так. Хотя можно было бы перечислять еще очень много».

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Как бы хотелось, что бы этот год принес нашим детишкам освобождение от той ломки Мировоззрения, которой они подвергаются, и на смену этому насилию пришло Образование, сразу ставящее человечка на правильный путь развития.
А ведь это зависит от нас.


Сообщение отредактировал Иваныч - Понедельник, 2014-12-29, 2:34 PM
 
ТанецДата: Вторник, 2014-12-30, 4:44 PM | Сообщение # 60
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6922
Статус: Offline
Иваныч, поздравляем с Новым Годом!

Пусть воплощаются мечты, и сказка пусть приходит в жизнь!




Книгоиздательство
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Основы Нового Мировоззрения (Построение "мостика" к сбереженным для нас Знаниям)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега