Пятница, 2024-03-29, 2:53 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Просперо, 27ulexa27  
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Отчего да почему? (для любых вопросов и ответов)
Отчего да почему?
MгновениЯДата: Суббота, 2013-10-19, 9:14 PM | Сообщение # 21
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
poetica_musa, спасибо,
приветствую тебя, дорогая душа,
на форуме сотворчества!

 
https://www.stihi.ru/2013/10/08/8095

Цитата poetica_musa ()
А Тот, кто дарит силу вдохновенья
И поднимает души в Высоту,
Хранит разгадку этих откровений
И учит постигать Его мечту.




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Вторник, 2014-02-04, 12:49 PM | Сообщение # 22
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
У  меня  вопрос  -  почему  на  протяжении  тысяч  лет   не  меняются  звёздные   системы?   Как  он  был  Сириус,  как  была  Большая  Медведица,  как  был  Орион  -  так  и  в  наше  время  они  есть.   Если  в  космосе   всё  находится  в  движении,  в  динамике,   то  почему  звёздные  скопления   остаются  на  своём  месте?   На  старинных  гравюрах,  старинных  рукописях   мы  наблюдаем,  что  звёздные  скопления  с  течением  времени  не  меняются.   Звёздное   небо  меняется  летом  и  зимой  -  это  обусловлено   движением  Земли  вокруг  солнца.   Но  солнце  со  всеми  планетами  тоже  вращается  вокруг  центра   Млечного   Пути.   Этот  круговорот  называется   Днём  Брахмы.   Длится  он  миллиарды  лет   в  земном  исчислении.  Можно  предположить ,  что  в  Гиперборее,  а  тем  более  в  Лямурии  звёздное  небо   было  совсем  другим.      Кто  ответит  на   этот  вопрос???
 
ПроспероДата: Среда, 2014-02-05, 9:50 AM | Сообщение # 23
Ковчег
Группа: Модераторы
Сообщений: 5580
Статус: Offline
Цитата pauTINka ()
Можно  предположить ,  что  в  Гиперборее,  а  тем  более  в  Лямурии  звёздное  небо   было  совсем  другим.      Кто  ответит  на   этот  вопрос???

Когда-то у меня была книжечка с рисунками древнего неба. Думал - легко найду в интернете - ан нет. Удалось найти немного приближающее к теме:
Древние звезды были порождением тьмы
//Вселенная //Звезды и созвездия

Первые этапы эволюции Вселенной, последовавшие за Большим взрывом, по-прежнему являются загадочными для астрономов.

Чрезвычайно сложно создать убедительную модель того, что происходило в далеком прошлом. Новая теория американских астрофизиков, возможно, поможет пролить свет на этот загадочный период.

В статье, опубликованной группой астрофизиков из разных университетов США (Калифорнийского, Мичиганского и Университета Юты), говорится, что первые звезды во Вселенной были совсем не такими, как те, что существуют сегодня. Древнейшие небесные тела, возникшие через 80 — 100 млн лет после большого взрыва, были порождением темной материи.

Компьютерный анализ показал, что эта загадочная субстанция, если сделать некоторые допущения относительно ее состава, также способна формировать звезды. Правда, поддерживать их существование будут не процессы ядерного синтеза (как у обычных звезд), а происходящие в их недрах столкновения частиц и античастиц.

Такие звезды, согласно расчетам, должны иметь огромные размеры — возможно, до 200 тыс. раз больше Солнца. Столь гигантские размеры заставили журналистов научно-популярных изданий не слишком почтительно, но метко назвать их «раздувшимися бегемотами». В то же время по массе такие древние небесные тела из-за своей крайне низкой плотности должны быть близки к нашему светилу. Некоторые из таких гигантов могли просуществовать до наших дней. «Возможно, они располагаются вокруг нашей Галактики», — говорят ученые.

Получившаяся картина меняет многие бытовавшие до сих пор представления об эволюции Вселенной. В звездах, состоящих из темной материи, не может идти ядерный синтез. А это значит, что тяжелые элементы, из которых состоят планеты, возникли значительно позже, чем принято считать. Их кузницей, судя по всему, были звезды второго поколения, уже состоявшие из обычной, а не темной материи.

Напомним, ранее другая команда астрофизиков выдвинула предположение о том, что темная материя играла важнейшую роль в возникновении первых звезд, которые, согласно этой модели, выглядели подобно огромным светящимся нитям. Однако мысль о том, что она сама могла быть главным их материалом, до сих пор в голову ученым не приходила.

Новая теория американских астрофизиков выглядит весьма убедительно и подкреплена математическими расчетами, однако есть одно «но». Дело в том, что ученые мужи до сих пор не пришли к единому мнению по поводу свойств темной материи. Поскольку она не излучает волн, то изучить ее особенности пока не представляется возможным. Многие астрофизики вообще ставят под сомнение сам факт существования темной материи, утверждая, что она — не более чем выдумка.
http://www.inomir.ru/universe/stars/56672.html


В сердце каждого человека живет ребенок будущей души
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2014-02-21, 5:54 PM | Сообщение # 24
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Издали кажется: всё - суета,
Люди, как роботы, жизнь - да не та…
Мир населен пустословьем и модой,
Краткой красою и долгой невзгодой…
Властью железа и денежной спесью,
Рыцари вымерли, что стало с честью?

С телеэкранов - убийства и грязь,
Где жемчуга и жемчужная вязь?
Кажется, мир по наклонной спешит
В пропасть гремучую, лжёт и грешит…
Но подымите же, люди, глаза!
Небо – в душе! И зовёт бирюза!
Только ты вспомнишь – и тотчас явится
Чудо любовь, волшебство и царица!
Только лишь взглянешь – и тут же она,
Ты её ждешь, как в обители сна,
Но и она тебя ждёт, дорогой,
Скоро ль ты, милый, вернёшься домой?



Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-08-28, 7:22 PM | Сообщение # 25
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
КАК ДУША РЕБЕНКА ВЫБИРАЕТ МАМУ (РАССКАЗЫ ДЕТЕЙ)

Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения.

Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

Моя подруга по секрету рассказала, как её дочь выдала недавно: «Мам, а дедушка, что с пышной рыжей бородой, передавал вам всем привет и говорил, что молится за вас!». Дедушка с рыжей бородой — это прадед этой женщины, она его видела только маленькой девочкой, а единственное ЧБ фото плохого качества хранилась у её матери в альбомах. Дочери их не показывали точно, ребёнку в том возрасте ЧБ фото разглядывать не интересно, когда есть яркие книжки. Поэтому поговорив с матерью, женщины пришли к выводу, что дочка и правда виделась со своим прапрадедом до своего рождения!

Потом, на детской площадке я разговорилась с ещё одной молодой мамой. Та рассказала, как её сын описывал, как им показывали по каким-то экранам дядь и тёть и они выбирали себе родителей.

Другая мама 4-х летней Машеньки рассказывала, как её дочь заявила: «а когда меня к тебе в животик отправляли, прилетел ангелочек и сказал, что меня назовут в честь одной хорошей тёти, которая мне поможет». Девочка не знала, что когда её мама была беременна, то однажды, незадолго до родов, она подскользнулась и упала, ей помогла одна женщина, отвезла в больницу и была там, пока не выяснила, что всё хорошо. В честь той женщины мама и решила назвать дочь Машенькой!

Самая удивительная история, на мой взгляд, это про девочку Катеньку, в возрасте 2.5 лет она выдала родителям, что вместе с ней её маму и папу выбрали ещё 2 мальчика. Но одному не разрешили выбрать этих родителей, а второму сказали готовится. Через год у женщины случился выкидыш — они потеряли мальчика. А через 2 года родили здорового сына. Предсказание маленькой дочери они помнили и как-то поделились этим с нами. " Вот такие чудные истории я услышала от знакомой. Пока мой ребёнок маленький и не разговаривает, но кто знает, что он мне скажет, когда станет чуть постарше! Я верю, что нас посылают на Землю ангелы и что дети могут выбирать своих родителей там, наверху!»



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Пятница, 2014-08-29, 9:48 AM | Сообщение # 26
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Сроки являются в Вечность и требуют жизни…

.....Вечность, смеясь, раздает, и танцует беспечно…

............Что же боишься ты новой, загадочной мысли,

................Если открыты пути и вселенные млечны…




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Четверг, 2014-10-30, 3:49 PM | Сообщение # 27
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Одни люди уверены, что жизнь - страдания, другие говорят, что ради счастья живут, своего или дальних-близких, и третьи могут заявить, что все перемешано в жизни постоянных перемен, но найдутся и такие, кто не раздумывают, а просто живут, принимая то, что приходит неизбежностью.
Мы же стараемся показать факт не просто влияния мыслей и намерений человека на свою судьбу, но факт постоянного самотворения жизни и внешней, и внутренней, самим человеком, кем бы он ни был.

Осознающий человек понимает, что его поступки, выбор направления мысли влияют на будущее, но понимает и ограниченность выбора. Сказочник, свободный в мыслях человек, не ограничивает себя бытовыми границами, и потому живет во многих мирах одновременно. Вот, о чем говорят сказочники в своих темах, стараясь стихами и притчами рисовать не просто путь, не только цель, но инструмент достижения цели.

Что или кто это - инструмент? Очевидно, что сам человек и есть цель и средство, которые периодически меняются местами, обращаясь одно в другое как по волшебству!

Цель стать кем-то достигается в течение времени, и этот кто-то становится инструментом для достижения новой цели. Так проходят годы, жизни, эоны времени, чтобы плод на Древе жизни созрел. Что же потом, куда денется созревший плод?


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2014-11-08, 12:31 PM | Сообщение # 28
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Пусть искрится вино, подымаю бокал
За миры, что рождает душа,
За любовь и мечту - не угаснет накал.
А в сотворчестве жизнь хороша!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Понедельник, 2014-11-24, 3:48 PM | Сообщение # 29
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Отчего да почему возникают такие заявления учёных?

«NASA подтвердило, что Земля переживёт 6-дневное погружение в полную темноту в декабре 2014 года». Именно под таким заголовком на днях в Интернете были опубликованы сообщения с предупреждением о надвигающейся аномалии.
Bjorn Holland/Image Source/Corbis

Bjorn Holland/Image Source/Corbis

В публикациях говорилось, что в конце года наша планета переживёт сильнейшую за последние 250 лет «солнечную бурю». Это якобы приведёт к тому, что в период с 16 по 22 декабря будет заблокировано до 90% солнечного света, попадающего на Землю. В результате почти на неделю человечество окажется «практически в полной темноте».


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ЯргаДата: Понедельник, 2014-11-24, 6:49 PM | Сообщение # 30
Советник Хранителя
Группа: Модераторы
Сообщений: 179
Статус: Offline
Интересно увидеть такое. А то ведь и в 2012 тоже обещали "дни тьмы" 21.12, а ничего и не было. Да и не будет никакой темноты вовсе - просто везде врубят электрическое освещение, делов-то. Единственное, я думаю, может сбиться биоритм - когда вокруг ночь и солнце закрыто, тело может посчитать это сигналом для сна. 

Да ну, обман это всё. Непонятно: ну, произойдёт эта солнечная буря, а дальше что? Как это событие может закрыть планету от солнца? Не представляю вообще. Это же какой урон по природе!

А Солнце просто посылает нам новые световые коды для нового эволюционного этапа. Солнце - портал, через него идут Энергии с Сириуса, духовного центра нашей галактики, и из ядра галактики. Все процессы на поверхности светила - пятна, бури и т.д., всё связано с загрузкой новой эволюционной программы Жизни. 

Я помню, один экстрасенс после 21.12.12 говорил, что видел духовным зрением как солнце исчезло на секунду и вновь появилось. Такая перезагрузка. Пятое Солнце сменилось Шестым (по календарю майя). Забавно.


Мы Есмь Воскресение и Жизнь всех читающих эти строки людей!
 
БелоснежкаДата: Суббота, 2015-05-23, 6:59 PM | Сообщение # 31
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline


Почему так хорошо на душе?


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
MгновениЯДата: Вторник, 2015-08-25, 12:20 PM | Сообщение # 32
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline




Волшебная Гора Montaña Mágica Lodge Чили

В одном из живописных уголков Чилийской Патагонии существует место, где царит атмосфера умиротворения и гармонии, в котором можно отдохнуть от городской суеты и максимально ощутить все прелести дикой природы, – это отель “Волшебная гора” / Montaña Mágica Lodge.


Находится это сказочное место на территории национального заповедника Уило-Уило (Huilo-Huilo), в 2007 году включенного в сокровищницу всемирного наследия ЮНЕСКО.
Главная особенность отеля – это его гармоничное слияние с природой, которое не разрушает окружающую среду. Проект гостиницы был признан самым грандиозным вкладом в развитие чилийского экологического туризма.



На создание такой необычной гостиницы архитекторов вдохновила местная легенда. Она гласит, что в этом лесу есть волшебная гора, исполняющая мечты, но она охраняется духами, и тот, кто наберется смелости и взберется на ее вершину, будет вознагражден исполнением заветного желания.

***
Автор раздела АГОРА сейчас в больнице, выздоравливает.
Пожелаем Мише Порядину быстрейшего восстановления сил!




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
ИванычДата: Четверг, 2015-10-15, 10:08 PM | Сообщение # 33
Мастер-Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
pauTINka (сообщение № 22) спрашивает: «У  меня  вопрос -  почему  на протяжении  тысяч  лет  не  меняются  звёздные  системы?   Как  он был  Сириус,  как была  Большая  Медведица, как  был  Орион -  так  и в  наше  время они  есть.   Если в  космосе   всё находится  в  движении, в  динамике,   то почему  звёздные  скопления  остаются  на  своём месте?»

Уважаемая pauTINka, вас всё еще интересует поставленный вами вопрос?
Тогда внимательно прочитайте ниже изложенное.Чтобы ответить на него необходимо коснуться (пока очень, очень СХЕМАТИЧНО) вопроса возникновения Вселенной и её эволюции.

В эзотерических источниках Знания (как вам это известно), указывается на существование трех Планов
Вселенной. Накопленные Человечеством к НАСТОЯЩЕМУ времени факты ПОЗВОЛЯЮТ СОЗНАТЕЛЬНО (что ОЧЕНЬ важно!) приступить к осознанию Знаний указанных в эзотерических источниках Знания.
Почему существуют ЭТИ ЗНАНИЯ, которые мы называем эзотерическими?



Сообщение отредактировал Иваныч - Четверг, 2015-10-15, 10:52 PM
 
MгновениЯДата: Пятница, 2016-01-22, 2:38 PM | Сообщение # 34
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline


Мостик былых
лет промедленья
Тихо стоит в сонном уме,
Дарит сердцам быль откровенья,
Память - забвенье.. слово в письме...

Прошлых минут
тяжесть ли, легкость,
Прожитых лет опыт земной –
В сердце храню! Мира бездонность
Дарит рассветом мне Пир золотой!

Мысли волшба неисчислима,
Неукротима в волнах души,
Смерти мираж – взгляд паладина,
Ну, а рожденья – ангел тиши,
Сказка времён, полная смысла
Звездной любви – Водоворот,
Сутью структуры – комплексны Числа,
Щит мирозданья – творческий флот.
Кормчий – судьба, парус – мечтанья,
Ты – капитаном на корабле.
Вечны пути сердца исканий,
Грань новой жизни – лучик во мгле.
То, что казалось нам нетерпимым,
Гнев вызывало, страх или боль,
Стало мельчать, маскою мима
Выглядит нынче – жалкая роль…
Звездной дорогой вспомни былое,
В вихре фантазий – былей черты!
Кружево снов пенной волною
Вечно возносит в Храм Красоты.
Явь - Красота не увядает
Та, что творит Космос души,
Бездною звёзд светит, сверкая
И призывая – подвиг сверши!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2016-10-01, 3:16 PM | Сообщение # 35
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Песня духа волшебная
Порождает миры, и сюжеты напевные, и загадки игры...
Отчего мне не верится, что иллюзия - мир?
Пусть Земля моя вертится, пусть смеётся сатир...
Пусть обманчивым облаком укрывается быль,
Под неведомым пологом прорастает ковыль...

Песнь по Дону души моей на крылах, на волнах...
И в истоке Семи Морей отзвучит в зеркалах...


Художник А. Куркин


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
MгновениЯДата: Суббота, 2017-09-30, 11:34 AM | Сообщение # 36
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Природные лики в реальной личности... просто интересно наблюдать!



Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
pauTINkaДата: Четверг, 2018-05-17, 5:33 PM | Сообщение # 37
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
У  меня  возник  вопрос:
Правда  ли,  что  в  природе  не  существует  линейного  времени?  Привожу  выдержку  из  книги  -  Синтез  мистических  учений  запада  и  востока:

ТРАДИЦИОННЫЙ   ВЗГЛЯД:
1.Человеческое  тело  есть  самостоятельная  единица. 
2.Рождение  и  смерть  -  это  пограничные  точки  жизни.
3.Время  течёт.
4.Материя,  составляющее  тело,  абсолютна.
5.Смерть  есть  конечное  абсолютное  явление.
6.Болезнь  возникает  из-за  нарушений  на  молекулярном  уровне.
7.Жить  долго  -  желанно,  жить  мало  -  трагично.

СОВРЕМЕННЫЙ   НАУЧНЫЙ   ВЗГЛЯД:
1.Тело  находится  в  динамике  со  Вселенной.
2.Никаких  пограничных  точек  во  времени  не  существует.
3.Течение  времени  -  психологическое,  а  не  объективное  явление.
4.Любая  материя  -  относительна.
5.Смерть  конкретного  тела  не  может  быть  абсолютна,  т.к.  тело  находится  в   связи  со  Вселенной.
6.Где  возникает  нарушение?  В  теле  человека  или  где-то  в  другом  месте  Вселенной?
7.Продолжительность  жизни  -  понятие,  не  имеющее  смысла.  Т.к.  течения  линейного  времени  в  природе  не  существует.

Заранее  благодарен!
 
БелоснежкаДата: Четверг, 2018-05-17, 11:04 PM | Сообщение # 38
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
pauTINka, привет!

Думается мне, вопрос о существовании линейного времени сравним с вопросом о существовании однонаправленности перемен и любых изменений.
В моей философии сферического мировосприятия всё зависит от воспринимающего, от его способностей чувствовать, размышлять, влиять на окружающее, включая и понятие времени. В каждой относительно самостоятельной системе существует системное время, где можно рассуждать о линейности или многомерности процессов, но отрицать существование моментов рождения и смерти недальновидно.
Современный научный взгляд более продвинут по отношению к предыдущему периоду, но всегда остаётся место для его развития и уточнения.
Все знания, а не только материя и события относительны.


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров
 
БелоснежкаДата: Пятница, 2018-05-18, 9:59 AM | Сообщение # 39
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Главной причиной развития творческой мысли, как мне видится, является быстрое развитие в современном человеке возможностей умножения аспектов внутреннего мира души, иначе говоря, возможностей духовного роста. Эта возможность возникает увеличением числа виртуальных реальностей и за счёт технических возможностей в среде Инета, и за счёт  общего или общечеловеческого повышения уровня сознания, связанного с уровнем закономерно растущего по своим законам планетарного сознания,  развития галактических процессов, в которые мы вовлечены Природой единства мира.

Виртуальные миры можно назвать нереальной реальностью, ибо восприятие каждого из нас ставит себя в центр растущей в душе внутренней Вселенной, являющейся отражением аспектов внешней общей. 
А вот, нашла подходяюую цитату:

ВИРТУАЛЬНОСТЬ (от лат. virtualis – возможный) – объект или состояние, которые реально не существуют, но могут возникнуть при определенных условиях. Эти условия по-разному эксплицируются в различных подходах к виртуальности. При онтологической трактовке виртуальность рассматривается как некоторое потенциальное состояние бытия, наличие в нем определенного активного начала, предрасположенность к появлению некоторых событий или состояний, которые могут реализоваться при соответствующих условиях. В физике виртуальными называются частицы, имеющие такие же квантовые числа, как и реальные, но для них не выполняется соотношение между энергией, импульсом и массой. Эти частицы являются переносчиками взаимодействия, способствующего превращению реальных частиц. Т.к. такой процесс происходит в промежуточных короткоживущих состояниях, то виртуальные частицы не удается регистрировать экспериментально. При частотной интерпретации вероятности виртуальность выступает как предрасположенность, или диспозиция, физических систем к появлению частот наблюдаемых случайных событий. Все это показывает, что виртуальные частицы, состояния и диспозиции являются определенными аспектами становления реального бытия. Другой подход к виртуальности сформировался под влиянием развития компьютерных и информационных технологий. С помощью современных технических средств можно погрузиться в виртуальную реальность, в которой субъект не будет различать вещи и события действительного и виртуального мира: мир дан ему непосредственно в его ощущениях, а они оказываются на этом уровне неразличимыми. Однако поскольку виртуальная реальность характеризует состояния сознания, то тем самым она отличается от реальности объективной, в т. ч. от мира нашей повседневной жизни. С аналогичной точки зрения следует рассматривать виртуальные реальности, встречающиеся в психологии, эстетике и в духовной культуре в целом. Исследование различных типов виртуальных реальностей и переходов между ними выдвигает новые проблемы перед философией, относящиеся к установлению критериев различия между разными типами реальности, их роли в познавательной и практической деятельности, взаимосвязи виртуальности с категорией возможности, объяснения природы виртуальности свойствами универсума и бытия в целом. В связи с этим особое значение приобретают проблемы внутренней активности материи и роль телеологических принципов в развитии мира.
Литература:1.  Носов Н.А. Психологические виртуальные реальности. М., 1994;2.  Виртуальные реальности, вып. 4. М., 1998.Г.И.Рузавин


Привет с Волшебного острова Эхо!
остров


Сообщение отредактировал Белоснежка - Пятница, 2018-05-18, 10:09 AM
 
pauTINkaДата: Понедельник, 2018-07-02, 3:48 PM | Сообщение # 40
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 671
Статус: Offline
MгновениЯ

У  меня   такой  вопрос:
как  добиться  просветления  своего   без  духовного  Учителя?
возможно  ли  это?    Без  Учителя  трудно  воспринимать   какую-либо  информацию.
У  меня  нет  сферического  мировосприятия  (и  вряд  ли  будет).

Заранее  благодарен!
 
Галактический Ковчег » ___Мастерские Ковчега » Агора Галактическая » Отчего да почему? (для любых вопросов и ответов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега