Пятница, 2024-03-29, 1:31 AM
О проекте Регистрация Вход
Hello, Странник ГалактикиRSS

Храмы Ковчега! Вход День Сказочника! Вход
Авторы Проекты Ковчега Сказки КовчегаБиблиотекаГостям• [ Ваши темы Новые сообщения · Правила •Поиск•]

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: 17sad63  
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Александр Савостьянов » Мастерская Александра Савостьянова
Мастерская Александра Савостьянова
17sad63Дата: Понедельник, 2011-10-31, 10:56 PM | Сообщение # 1
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline




"...Открой поэта на рассвете, город.
Развей предубеждения, как дым.
Пускай он будет молод, очень молод.
Дай мужество остаться молодым!"
А. Ахматова


Обладатель премии – Серебряное Перо Руси Международного конкурса «Национальная литературная Премия Золотое Перо Руси–2016». Печатался в международном авангардном журнале «Тело Поэзии» на Мегалите, журнале литературного и художественного авангарда «Другое полушарие» (г. Москва), «Журнале ПОэтов», Всероссийском литературном журнале «ЛиФФт» (г. Москва), всесоюзном журнале «Рабочая смена» (г. Минск), литературных журналах «Южная звезда» (г. Ставрополь), «Наше поколение» (г. Кишинёв), «Приокские зори» (г. Тула), «Поэзия», «Нижний Новгород», «Российская литература», «Контр@банда», «Великороссъ», «Современный Бестиарий», «Улитка» (г. Москва), «Новый Континент» (США), «9 Муз» (Греция), альманахах «Россинки», «Полевые цветы» (г. Москва), «Порог» (г. Кировоград, Украина), «Мгинские мосты», «Ёрш», «Ликбез», «Босиком по радуге» (г. Санкт-Петербург), «Литературный Брянск», «Десна» (г. Брянск), антологии «Золотая строка Московии», антологии «Брянские литераторы» и других журналах и альманахах, в областных газетах Бреста, Гомеля, Брянска, Архангельска. Член Правления МА МПМ (МСПС), Союза брянских литераторов, Русского литературного клуба, клуба Слава Фонда ВСМ и Футурсобрания. Лауреат и Премьер Магистр Международного Фонда ВСМ. Автор двенадцати книг стихов и прозы. Награждён памятной медалью «50 лет космонавтике». Победитель конкурса – 100 лучших русских хайку для Akita International Нaiku Network, HAIKU BY THE WINNERS of International Association (1) 2021, 2 место в номинации «Поэзия. Однословный многорифм» Международного конкурса «Золотое Перо Руси – 2012», Серебряный лауреат «Золотое Перо Руси – 2013», 1 место в конкурсе «Золотое Перо Руси – 2014», лауреат 5–го Международного конкурса детской литературы «Пегасик–2013» – 1 место в номинации «Разные жанры», лауреат Второго Всероссийского конкурса патриотической поэзии–2014, Серебряный диплом Третьего Всероссийского конкурса патриотической поэзии, посвященного в 2015 году 70-летию Великой Победы, финалист национальной литературной премии «Народный писатель – 2015, 2016», «Народный поэт – 2016», победитель и лауреат конкурсов «Поэзия верлибра 2013-2016», организованного Московской областной писательской организацией и журналом «Поэзия», призёр Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы», лауреат поэтической премии им. Алексея Маресьева, лауреат серии Международных литературных конкурсов «Большой финал» (2016–2017) в номинации «Мне лира для того дана», дипломант 1 степени конкурса «Мгинские мосты» без границ» IX Международного фестиваля «Мгинские мосты» без границ, 3 место в Международном конкурсе «Пока Земля ещё вертится» Комитета Защиты Мира, дипломант Восьмого Международного конкурса хайку-2016, призёр Двенадцатого международного конкурса хайку-2020, призёр Первого Всероссийского литературного конкурса авторов им. А. Алябьева–2017 в номинации «Романсы», длинный список Международной творческой премии «Гомер» 2020 г., лонг-лист V Всероссийского литературного Конкурса ЛиФФт-2020, победитель конкурса «Однословный многорифм 2017», призёр Всероссийского (с международным участием) литературного конкурса «Аленький цветочек» в номинации «Сказки», призёр Всероссийского литературного творческого конкурса в честь 105–летия со дня рождения Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг?», дипломант конкурса «Международная литературная премия «Золотая пчела – 2018, 2019, 2021», победитель конкурса «Поэтический атлас 2018» в категории «Карта России», лауреат 13-го Всероссийского конкурса патриотической поэзии им. А.Твардовского – 2019 «Есть имена и есть такие даты…», лауреат поэтического конкурса пародий и эпиграмм «Заржал восторженный Пегас-2017» в номинации «Как Геркулес, сатиры пишет!», призёр III Всероссийского литературного конкурса «РяДом-2020», победитель конкурса афоризмов журнала «Ёрш», финалист Международного конкурса «На крыльях грифона-2020», «Поэтический атлас 2020» Звание «Признание читателей», лонг-лист Международного поэтического конкурса Мaterlife «О медицине и враче» 2021, дипломант конкурса «Есть только музыка одна-2021», дипломант Международного конкурса «Созвездие Духовности 2020» в номинации «Журналистика».

Александр Савостьянов на сервере Стихи.ру
http://www.stihi.ru/avtor/17sad63

Александр Савостьянов на сервере Проза.ру
http://www.proza.ru/avtor/17sad

Александр Савостьянов на сервере Стихи.ру Александр Савостьянов на сервере Проза.ру



Тема "Параллельные миры" - в Хранилище Самоцветов.
Прикрепления: 4982934.jpg (11.0 Kb)


Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Суббота, 2022-08-06, 9:56 PM
 
17sad63Дата: Понедельник, 2011-12-05, 10:15 AM | Сообщение # 41
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
"И Свет во Тьме светит, и Тьма не объяла Его:)))"
"Бег по кругу, по спирали..."
"На это место уж нету карты..."




Есть жизни и смерти карта,
И с миром астральным связь! –
Все древние пали царства,
Великими становясь…






Все времена и сроки - в моих руках
 
КвантаДата: Вторник, 2011-12-06, 8:40 AM | Сообщение # 42
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
Связь-то есть... но творчество в астрале очень замысловато преломляется, проходя через различные слои (мозги:) и с определенным временным лагом, преобразованное и преломленное, отражается в реальных поступках... лаг измеряю энтот самый... столько уже экспериментов провела... и при этом, чтобы анализировать, нужно, естественно, выходить из круга... Но я жадная... и вот не могу просто смотреть, а начинаю вмешиваться... хочется, конечно, в реале, но иной раз нет возможности и приходится в астрале... а потом уже начинается вся эта карусель по претворению, преобразованию... и ведь опять мне неймется... я и в этот момент опять пытаюсь вмешиваться... корректировать... жадность фраера погубит:)... столько раз уже губила... но зато опыт накопила, удается уже улизнуть от тех самых сил, которые "использую" для ради "творчества" и которые наровят проглотить, захватить, подчинить... ибо сильны, ох, сильны, черти...
 
17sad63Дата: Вторник, 2011-12-06, 9:57 AM | Сообщение # 43
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Звучит загадочно, но... каковы плоды... на ниве Вашего творчества?



Все времена и сроки - в моих руках
 
КвантаДата: Вторник, 2011-12-06, 10:22 AM | Сообщение # 44
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
Плоды многообразны... вот и митинг, например, на Чистых прудах... и Эрос опять гуляет, а не только Танатос:)... и жить становится веселей... человечество, смеясь, прощается со своим прошлым... очень много плодов, надоест читать... я консультирую, например, на сайте "Шизофрения - лечение общением", если любопытно, можете пройти по ссылке, там я Елена-Кванта... http://www.schiza.org/viewfor....b137d74
 
17sad63Дата: Вторник, 2011-12-06, 11:38 AM | Сообщение # 45
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Спасибо! У меня прадед по матери был священнослужителем, а Ветхий Завет я читал... между строк, учитывая сложности перевода... Это так, к слову. Просто Вы написали, что копируете мои стихи, и я подумал, что Вы, видимо, как-то связаны с психологией, что ли...
Был на сайте, посмотрел, потом подумал, что это не мой диагноз, все-таки у меня сплошь и рядом в стихах и прозе присутствует мягкая самоирония, но сам я не врач, тем паче, не психиатр, но вот Фридрих Ницше, кажется, действительно, был шизофреником, во всяком случае, слишком долго и много муссируют эту тему до сих пор, читал я и его работы...очень сложные для восприятия простыми смертными...
С уважением, Александр!




Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Среда, 2011-12-07, 9:00 AM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-12-06, 1:22 PM | Сообщение # 46
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Александр, а каково ваше восприятие этих работ?
Quote (17sad63)
читал я его работы


Кванта, а направление знаете своих виражей?
Quote (Кванта)
Бег по кругу, по спирали,
Виражи и витражи...

Все как в вальсе карнавала...
Чудо, а не жизнь:)

Направление сверяя,
смотрим на восток,
а в душе растёт, блистая
маленький росток.
Бег по кругу невозможен,
Время мчит вперёд!
Где светло, там путь не сложен,
страх же только врёт.




Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
17sad63Дата: Вторник, 2011-12-06, 3:33 PM | Сообщение # 47
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
О, МГНОВЕНИЯ!!! Очень сложно ответить на данный вопрос!
Читал я «Так говорил Заратустра», а некоторыми цитатами из «Посмертных афоризмов» даже «украсил» аннотациями несколько своих НФ рассказов. Насколько я помню, он (Ницше) в своё время даже ратовал за культурное объединение России и Германии, выступая против «англо - американского будущего», которое ныне довлеет над современным миром…
Но… как мне кажется, Ницше всё-таки дискредитировал «зороастризм», как великую религию прошлого, и самого Заратустру (Зороастра) в частности… хотя и «вещал» от его имени… по другую сторону реальности… и, таким образом, сам стал идеологом новой религии, низвергающей древних богов…
А лично моё восприятие его работ, где, как мне кажется, физическое существование ("сверхчеловек") было объявлено единственной человеческой ценностью… может, я и ошибаюсь... официальная пропаганда охмурить может кого угодно...
каждый имеет право на свою точку зрения… там есть, над чем задуматься...
а я – человек сомневающийся…. и не так всё просто в нашем мире...
как Вы, наверное, поняли…
…И чисто по-человечески мне просто грустно –
у него не было ни семьи, ни детей, ни любви…




Все времена и сроки - в моих руках

Сообщение отредактировал 17sad63 - Среда, 2011-12-07, 9:06 AM
 
MгновениЯДата: Вторник, 2011-12-06, 4:51 PM | Сообщение # 48
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Александр, рада, что "сложно ответить", значит вы размышляли над неоднозначностью оценки гения Ф. Ницше.
Мне видится, что столько взглядов на одно и то же, сколько нас, столько разных Пушкиных, сколько читателей и почитателей таланта. Но есть доминирующая или формирующая общее мнение трактовка или оценка, которую навязывают людям через учебники, СМИ и кинофильмы. Кто и зачем навязывает шаблонное восприятие?
Почему Фридриха Ницше одни обожают, другие ругают, третьи даже не в силах понять его?
Зачем нужны штампы, клеймо на гениальном мыслителе, каковым и является Ницше? Да не только он, любые великие люди часто воспринимаются шаблонно, тому множество примеров...

Думаю, что лучше стремиться понять цели и пути гениального автора, чем верить ярлычкам, которые наклеивает общество на таких неординарных людей. Именами известных людей пользуются многие в своих целях, даже политических, как вы знаете...

Новая религия, новая наука, новая философия - это естественные явления в каждом времени, времени не стоящем на месте, времени изменяющем все существующее...
Я с Заратустрой познакомилась через Ницше, то есть, после прочтения "Так говорил Заратустра", и мое восприятие того и другого Заратустры - позитивное и самое сердечное, потому, что я читала, скорее всего, подстрочно, то есть, стремилась постичь мысли автора, его цель и средства достижения цели. У каждого свой путь, но отсутствие семьи у Ницше не значит отсутствие любви, в том числе и чисто человеческой. Почитайте тут, если интересуетесь.

Quote (17sad63)
моё восприятие его работ, где чисто физическое существование было объявлено единственной человеческой ценностью…


Но где же вы это увидели?? Пафос книги - в движении духа искателя истины!


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
17sad63Дата: Вторник, 2011-12-06, 5:21 PM | Сообщение # 49
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Спасибо большое, сохранил вэб-файлом, очень много воды утечёт, чтобы более-менее серьёзно освоить данный материал!
А по физической составляющей ... мне показалось... "сверхчеловек" - всё-таки не Бог...
но... вот по поводу "движении духа искателя"... по другую сторону реальности… видимо, верно сказано...
Тут дело, действительно, в штампах... когда я читал книгу несколько лет назад, многие... ( все) смотрели на меня, как на сумасшедшего... как? - ... ты это читаешь...
Видимо, определённый отпечаток общественного стереотипа и срабатывает во многих случаях...



Все времена и сроки - в моих руках
 
17sad63Дата: Вторник, 2011-12-06, 6:06 PM | Сообщение # 50
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Любопытство, конечно, не порок, но...
...Набрал я следом... из откровенного интереса в Яндексе... про Ницше...ознакомился беглым взглядом...
Сколько сайтов... и про болезнь... и проклятия... ужас просто... кошмарят всё, что можно... Мрак полный!
Смертельная битва какая-то идёт до сих пор за "дух" создателя "Заратустры"... даже не ожидал... ТАКОГО...
Очень долго тогда разбираться придётся... во всех нюансах...месяцев... лет...
...Слишком всё непросто оказывается... на самом деле...очень даже...


Все времена и сроки - в моих руках
 
НатьяДата: Вторник, 2011-12-06, 6:26 PM | Сообщение # 51
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6116
Статус: Offline
Quote (17sad63)

...Увы, вся жуть
И ужас бытия
Ждут нас в когтях
Скоропостижной смерти!

Quote (Кванта)
Я от страстей не отрекаюсь,
Круги нарезая земные,
В Любви и слезах купаюсь
Со Смертью танцую Вальс... (не в рифму... не поэт я)

Quote (17sad63)

Есть жизни и смерти карта,
И с миром астральным связь! –
Все древние пали царства,
Великими становясь…

Quote (17sad63)
но вот Фридрих Ницше, кажется, действительно, был шизофреником, читал я его работы...


Понятие шизофрении очень сложное...вернее, это мы таким образом отгораживаем себя от Великих, мыслящих не так традиционно, как мы...А ты знаешь, что всех без исключения гениев называли и продолжают называть шизофрениками. Скорее всего, так оно и есть, потому как они менее, чем в двух мирах одновременно не могут не находиться...
Мы же ограничиваем себя своим третьим измерением и ни шагу дальше...Хотя разговоров о всем мистическом ведется много и постоянно...всегда...во всех веках ...



А это мое стихотворение я посвятила смерти не в традиционном ее восприятии...

РЕДКАЯ ГОСТЬЯ

Из самых лучших своих побуждений,
На пике счастья Жизнь ДАРит Любовь.
Но в церемониях ценных мгновений
Приз преподносит лишь Гостье одной
Редкая гостья приходит в волнение
И погружает в свою глубину.
С исчезновеньем понятия времени
Душу приводит к себе…. Не одну.
Вечность струит лепестками цветения.
Вздох невесомый, с улыбкой в глазах
Жизнь отпускает без тени сомнения
Где иллюзорно все. Даже слеза.
Редкая гостья плащом белокаменным
Стелет проходы в иные миры.
В шорохе шепотов, рдеющих пламенем,
Шлет Жизни Новой ответно ДАРы.


небесный странник
 
17sad63Дата: Вторник, 2011-12-06, 11:15 PM | Сообщение # 52
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
Натья: "Мы же ограничиваем себя своим третьим измерением и ни шагу дальше..."

Ну почему же, дорогие мои?


Светлое озарение
Больше не возбуждай!
Пятого измерения
Светится бездны край.

В толще пространства ажурного –
Непогашенный свет…
В поле высокого уровня
Только времени нет…

Взвешенное состояние –
В небе и на земле.
Выключенное сознание
Держится на нуле.

Не похоже на магию
И навязчивый бред.
Сны обычно обманчивы! –
Тут иллюзии нет…

Выстраданная история
Светится напоказ!
Модные все теории
Лгут и на этот раз!

Странная информация
Задним умом дойдёт! –
Квантовая телепортация
Нас в тупик заведёт…

Вслушайтесь в голос внутренний,
Вспомните Ренессанс,
В свете забытой мудрости
Выправив резонанс…

Беспощаден, как истина,
Ясновидящий дар! –
Поразит мир воистину
Торсионный удар…

Наказание сущее –
Хуже попросту нет! –
Бестелесные сущности
Породит Интернет…

Размножаются копии
В наш космический век.
Превратится в Утопию,
Лишним став, человек…

Звёздных войн наваждение
Бросит роботов в бой! –
Все погибнут в сражениях,
Все покончат с собой…

В темноте одиночества
Грянет каменный век…
Там иное пророчество
Ждёт тебя, человек!..




Все времена и сроки - в моих руках
 
КвантаДата: Среда, 2011-12-07, 3:30 AM | Сообщение # 53
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
Александр, стих хорош, а вот в прозе я не согласная... таковы поэты:)
Ницше - мой кумир... и слов нет выразить восторг в его адрес... поэтическое переложение Феано тоже обожаю... Море Ницше... в 2004 в рассылках присоединил(а) меня к ченнелингу... но потом жизнь завертелась у меня ужасно... но в этот раз я улизнула от всех и возродилась... А самоирония... и мистификация - это мой метод тоже, если что... Вы, наверно, не все прочитали на сайте ... мистика+фикция=мистификация... бесконечная провокация и смена масок... ускользание от определения... это постмодерн в жизни... и родоначальник - он - Ницше!!!!!!!!!... а в психотерапии - Юнг... а в поэзии (литературе) - тьма просто... и в искусстве в целом... музыка, живопись, архитектура... АРТИСТЫ... и из всех самые шикарные - клоуны... есть точка, где все клоуны... это самая любимая точка (зрения), если что...
Времени у меня сейчас нет на стихи... революшн началась в реале, поэтому прозой отвечаю...
МгновениЯ, а по кругу бег возможен...:)... зависит от того, с какой стороны смотреть... сверху, снизу или сбоку...
Да хотя бы в пример - Млечный Путь:))... нуууууу, если уж совсем точными быть, то бег по поверхности шара... разлетающегося, расширяющегося... но если смотреть из центра, то все бегают по кругу (шару)... и то потухнут, то погаснут:))))))))


Сообщение отредактировал Кванта - Среда, 2011-12-07, 4:01 AM
 
КвантаДата: Среда, 2011-12-07, 3:36 AM | Сообщение # 54
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
Натья, а я так думаю, что на пике Любви Жизнь (Бог) дарит счастье... через Смерть, понятно:)... Ибо Любовь и Смерть суть одно:)
Александр, извините за вторжение в Вашу мастерскую... :)


Сообщение отредактировал Кванта - Среда, 2011-12-07, 3:38 AM
 
КвантаДата: Среда, 2011-12-07, 5:43 AM | Сообщение # 55
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
Не ясно выразилась... чрезмерно... Исправляю, поясняю: Любовь - это вальс со Смертью... квадратами по кругу:)
Ускользание от определений - это и есть Свобода в максимально возможной форме на земле... ВСЕ земные определения (имена) - это уже несвобода...
Ницше залетел так высоко, что башня слетела... сейчас я бы ему смогла помочь своей методикой... ибо нужно было в этот момент СРОЧНО снимать маску Бога... и спускаться и превращаться в человека... я уже научилась так прыгать и теперь других пытаюсь учить... на языке психотерапии это называется переходами от бессознательного к сознанию... а я разрабатываю технику совмещения... т.е. расширение сознания до границ бессознательного... вот это и есть "виражи"... полет... вверх... а потом вниз... кругами - так легче... иной раз пикируешь, и можно разбиться... и вот тут я призываю в помощь Христа... и Богородицу... они помогают:))
Ницше не мог спускаться на землю ... как, впрочем, и многие, у кого крышу сорвало, потому что на земле невыносимо после Неба... ему было невыносимо, ибо его никто не понимал, а, стало быть, и не любил...
Это причина любого сумасшествия, если смотреть в корень... одиночество...
И тут меня лично спасает вера (Бог)... А Бог для меня - это прежде всего Любовь... и методика помогает опять же:)
 
17sad63Дата: Среда, 2011-12-07, 8:54 AM | Сообщение # 56
Хранитель Ковчега
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Статус: Offline
"...ибо нужно было в этот момент СРОЧНО снимать маску Бога..."

Интересная мысль, между прочим...



Все времена и сроки - в моих руках
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-12-07, 9:40 AM | Сообщение # 57
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Quote (Кванта)
МгновениЯ, а по кругу бег возможен...:)... зависит от того, с какой стороны смотреть... сверху, снизу или сбоку...
Да хотя бы в пример - Млечный Путь:))... нуууууу, если уж совсем точными быть, то бег по поверхности шара... разлетающегося, расширяющегося... но если смотреть из центра, то все бегают по кругу (шару)... и то потухнут, то погаснут:))))))))


Вот именно на это и обращаю общее внимание, дорогая Кванта, стараясь объяснить, что все зависит именно от того, кто и зачем (когда и с какой точки зрения) смотрит на явление. Мы одновременно и стоим на месте, и мчимся на огромной скорости, и замкнуты в круге вечных перемен, и преодолеваем круги спиралями мысли, мы и боги и люди - Одновременно. Но в разные моменты мы концентрируем свое восприятие то на одном, то на другом состоянии, отождествляя себя с нашим воспринимаемым миром. Вот именно этот акцент и стараюсь донести во всех своих сказках и стихах до читателя.

Коль мы затронули творчество Фридриха Ницше, то давайте осознаем на этом примере, что столько разных восприятий одного и того же человека, сколько нас самих. Если мы следуем штампам, то воспринимаем общепринятые шаблоны, на них основывая свои дальнейшие размышления, но если мы углубляемся в изучаемое - перед нами раскрывается звёздная картина бесконечности, неисчерпаемости изучаемого нами писателя, гения... И снова, от нашего желания увидеть, найти в нём своё, родное, созвучное зависит наше вИдение и наши дальнейшие размышления. Если подойти к человеку (писателю) на расстояние слышимого дыхания его души, то не любить его просто невозможно. Мы все буквально пропитаны, пронизаны субстанциями, эманациями Любви вселенской, мы сами и есть Она.

От нашего Желания видеть Её зависит не только наше восприятие момента, но и дальнейшее движение мысли, следовательно, и нашей жизни, мы формируем свою судьбу, свои таланты этим ежедневным, ежеминутным выбором направления взгляда своего на мир.
Я хорошо понимаю, о чём вы пишете, Кванта, это важно - научить человека, склонного к уходу от мира людей в божественные или астральные планы, умению быстро переключаться и соответствовать мгновению настоящего. Психические болезни можно и нужно лечить. Если хотите, открывайте авторскую тему в разделе Мастерских. А что касается болезни Ницше и его выбора - отказа возвращаться в мир обычный, мне думается, просто его время пришло для ухода, вот и сделал он свой выбор, осуждать который не вправе никто, даже его близкие. Душа гения, а его душа несомненно гениальна, лучше знает, что и когда для Неё необходимо. Её не волнует уже, кто и как из оставшихся на земле осуждает Её прошлое, какие этикетки наклеивает на имя. Это важно для нас, кто погружается в гениальные произведения ради своих целей, ради саморазвития.


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
КвантаДата: Среда, 2011-12-07, 9:47 AM | Сообщение # 58
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
Это не мысль... это техника уже, т.е. теория, претворенная в жизнь:)))))) То же самое, другими словами, "вираж"... и песня Высоцкого сразу всплывает: "надо быстрее на вираже"... и многие интуитивно пользуются этой техникой, а я просто проанализировала и обощила и применила... псевдонимы, например... особенно хорош Ромен Гари:))) Читали его роман "Псевдо"? Автобиографический, думаю... Это просто великолепно... высший пилотаж:)
А в наше время, в эпоху интернета, этим пользуются все подряд... я даже советую всем использовать этот психотеатр, как я его называю... и чем больше создаешь своих образов-ников, тем свободнее от каждого из них становишься... только нужно без дураков "играть", на полную катушку...
А сама я со всех подряд маски срываю... для прикола... и для их же пользы... чтобы не приростали... но тут и уж всякое случается... такие черти выпрыгивают... такие клыки и рога и копыта... мама не горюй... но у меня на каждых чертей дрессируются мои собственные черти... вот и получается потеха:)))))
А про маску Бога... ну, а Вы, когда пишите стихи или, например, девиз у Вас - это не маска Бога?
Я свои проповеди пишу в полумедитативном состоянии... Богом (Богами) становлюсь... от его лица, так сказать, вещаю... но потом возвращаюсь в свой другой образ... а как иначе?
Ну, или вытворяю иной раз такое, что нужно обязательно возвращаться...
Первый раз я спонтанно превратилась в Богиню одну осенью 2004... подбежала к зеркалу и отпрыгнула в ужасе - абсолютно не мое лицо... одновременно прекрасное и ужасное... никогда не забуду... и знаю, что лучше в зеркало не смотреть в такие моменты... и т.д. большой опыт... но, к сожалению, самоучка... поэтому так долго и трудно...
Но все свои спонтанные превращения я запомнила... пошагово... и часть даже записала уже... в частности: завершающим шагом для меня может стать просмотр фильма Сокурова "Русский ковчег":)))))))
Так вот, Заратустрой долго быть нельзя, чревато... нужно было назад... и/или публиковать под псевдонимом, чтобы для окружающих оставаться кем-нибудь другим... так думаю...
Ну, все... революция в разгаре...)))))


Прикрепления: 1574142.gif (123.3 Kb)
 
КвантаДата: Среда, 2011-12-07, 9:59 AM | Сообщение # 59
Участник Ковчега
Группа: Путешественник
Сообщений: 39
Статус: Offline
МгновениЯ, я-то думаю, что это не просто восприятие, не ТОЛЬКО восприятие, но это Бытие... впрочем, я сравнивала свою методику и прочих... (буддисты, ясновидящие, экстрасенсы и т.п.)... и поняла, что мое отличие в том, что я не только смотрю, когда я в "трансе", но и творю:))))))))... понятно, что не совсем сама... не знаю, как выразиться понятнее... кто был в глубокой медитации, тот поймет, наверно...

Прикрепления: 7215379.jpg (73.0 Kb)
 
MгновениЯДата: Среда, 2011-12-07, 10:11 AM | Сообщение # 60
Ковчег
Группа: Администраторы
Сообщений: 18294
Статус: Offline
Кванта, и я говорю о Бытии
Quote (Кванта)
МгновениЯ, я-то думаю, что это не просто восприятие, не ТОЛЬКО восприятие, но это Бытие...


"...Мир – это восприятие мира, буду повторять, пока вам не надоест, то есть, мне самой, я же пишу для себя… Той, которая понимает меня не с первого раза, да и то, после прочтения текста. Именно, именно, - тихо сам с собою… Итак, привидения и ангелы это наше восприятие самих себя в иномерье..."

Тема О Восприятии


Желаю Счастья! Сфера сказочных ссылок
 
Галактический Ковчег » ___Галактика Лукоморье » Александр Савостьянов » Мастерская Александра Савостьянова
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Друзья! Вы оказались на борту сказочного космолёта
"Галактический Ковчег" - это проект сотворчества мастеров
НАУКА-ИСКУССТВО-СКАЗКИ.
Наши мастерские открыты гостям и новым участникам,
Посольские залы приветствуют сотворческие проекты.
Мы за воплощение Мечты и Сказок в Жизни!
Присоединяйтесь к участию. - Гостям первые шаги
                                                   
Избранные коллекции сотворчества на сайте и главное Меню
***Царства Мудрости. Поэма атомов
.. на форуме  на сайте

Все Проекты Библиотеки.
 Сборники проектов

Город Мастеров

Галактический Университет

Главная страница
Все палубы Форума 
Главный зал Библиотеки
Традиции Галактического Ковчега тут! . . ... ......
..

Лучшие Авторы полугодия: Просперо, Constanta, ivanov_v, Натья, Въедливый, bragi
Самые активные издатели: ivanov_v, Шахерезада
....... - .. Раздел: Наши Пиры - Вход _ИМЕНА Авторов -Вход ...
Хостинг от uCoz

В  главный зал Библиотеки Ковчега